Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Kreis Lüneburg Stand: 11.02.2012

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M09 M08
Schülerinnen: SiA W15 W14 SiB W13 W12 SiC W11 W10 SiD W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W40 W45 W50 W55 W65 W70

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2010: 11,6 Vortmüller, Michael 1989 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,7 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 18.06.1978

12,67 +0,3 Muschinski, Josef 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
17,73 +1,3 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 23,9 Vortmüller, Michael 1989 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 22,0 Sommer, Harald 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.1965

25,70 +0,6 Muschinski, Josef 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
38,4 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 53,3 Guzy, Jonas 1990 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49,1 Paschke, Alexander 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 05.06.1966

59,82 Muschinski, Josef 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 1:51,3 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

2:48,07 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 15.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26,6 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 29.05.1963

4:29,3 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
5:02,6 Jansen, Norbert 1948 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 5:02,3 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:51,6 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

4:45,6 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 31.08.
4:59,6 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 31.08.
4:59,9 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 31.08.
5:19,3 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 31.08.
5:20,06 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Wunstorf 06.07.
6:36,9 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 31.08.
6:48,7 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 31.08.
7:44,3 Jansen, Norbert 1948 TSV Adendorf Winsen/Luhe 31.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:07,70 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV 01.06.2011

5:07,70 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Soltau 01.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 10:33,0 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:38,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 08.06.1963

10:19,3 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Adendorf 07.09.
10:20,9 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
10:33,1 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
10:43,38 Müller, Gabriel 1991 Lüneburger SV Soltau 03.09.
10:53,91 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Soltau 03.09.
11:11,45 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
11:24,2 Piecuch, Tim 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
11:26,5 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
12:29,7 Paul, Rainer 1955 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
13:32,54 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Soltau 03.09.

14:34,9 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 18:19,1 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14:41,6 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 18.06.1964

17:51,41 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Hamburg 02.06.
18:41,9 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.08.
19:02,7 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
19:44,49 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 01.05.
19:47,5 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.08.
20:15,1 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.08.
23:19,9 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 15.09.
24:45,5 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Suderburg 15.09.
25:11,9 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Suderburg 15.09.
27:55,0 Jansen, Norbert 1948 TSV Adendorf Winsen/Luhe 17.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 38:47,2 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 30:24,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 25.07.1964

39:26,8 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 06.02.
48:51,5 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 23.09.
50:46,8 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Suderburg 23.09.
51:33,4 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Suderburg 23.09.
Stundenlauf
Bestl. 2010: 12.019 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2010: 12.084 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2010: 13.879 Erdtmann, Knut 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2010: 15.000 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 16.420 Lauterschlag, Dennis 1985 -- MTV Amelinghausen 06.10.2007

11.590 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Lüchow 01.10.
11.066 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2010: 38:24 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 32:45 Makkai, Franz 1964 -- TuS Barendorf 21.05.1998

35:23 Bullinger, Benjamin 1988 Lüneburger SV Bremen 02.10.
36:57 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Haren 02.04.
37:05 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Sottrum 13.05.
38:02 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Lüchow 22.07.
38:09 Müller, Mischa 1974 Lüneburger SV Wustrow 26.03.
38:19 Müller, Gabriel 1991 Lüneburger SV Sottrum 13.05.
38:25 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Wustrow 26.03.
39:32 Clarke, Alan 1978 Lüneburger SV Haren 02.04.
39:57 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Hannover 01.07.
40:30 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 16.10.

42:11 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Haren 02.04.
43:57 Piecuch, Tim 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Buchholz 26.06.
48:08 Schalk, Burgfried 1951 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
49:31 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 22.07.
52:36 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 22.07.
53:37 Schultze, Heinz-Günter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 16.10.
54:57 Vorrath, Wilhelm 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Buchholz 26.06.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2010: 2:00:34 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:55:09 Lüneburger SV 02.04.2011

1:55:09 Lüneburger SV I Haren 02.04.
Ulbrich, Dennis (1978) - 36:57; Schütt, Jannik (1991) - 38:40; Clarke, Alan (1978) - 39:32
1:56:02 Lüneburger SV II Sottrum 13.05.
Schütt, Jannik (1991) - 37:05; Müller, Gabriel (1991) - 38:19; Kröger, Jan-Florian (1990) - 40:38
1:58:13 Lüneburger SV III Lüchow 22.07.
Dunn, Carsten (1976) - 38:02; Müller, Mischa (1974) - 38:52; Kröger, Jan-Florian (1990) - 41:19
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:24:20 Matt, Olaf 1982 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:13:55 Lauterschlag, Dennis 1985 -- MTV Amelinghausen 05.10.2008

1:22:06 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Buchholz 26.06.
1:24:26 Saß, Hans-Hermann 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Bad Bevensen 08.05.
1:27:51 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bremen 02.10.
1:30:33 Müller, Gabriel 1991 Lüneburger SV Bremen 02.10.
1:39:26 Kesslau, Robert 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Bad Bevensen 08.05.
1:43:25 Schalk, Burgfried 1951 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
1:53:59 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Uelzen 10.06.
2:10:04 Siegler, Jürgen 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 16.10.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 3:55:16 LG Lüneburg Stadt und Land 08.09.1993

4:20:39 Lüneburger SV Bremen 02.10.
Schütt, Jannik (1991) - 1:22:15; Ulbrich, Dennis (1978) - 1:27:51; Müller, Gabriel (1991) - 1:30:33
Marathon
Bestl. 2010: 3:06:06 Saß, Hans-Hermann 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 24.04.1986

3:02:22 Saß, Hans-Hermann 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
3:19:25 Kurfürst, Uwe 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Oslo/Norwegen 25.09.
3:20:30 Müller, Mischa 1974 Lüneburger SV Hanover 08.05.
3:22:51 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
3:22:52 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Hamburg 22.05.
3:29:39 Reese, Torsten 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
3:29:44 Soetebier, Bernd 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
3:31:50 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
3:36:18 Ingenhaag, Gottfried 1972 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
3:57:51 Steffens, Rainer 1955 TuS Hertha Betzendorf München 09.10.

3:58:58 Schalk, Burgfried 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
4:04:47 Simon, Guntram 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
4:10:26 Jaunich, VOlker 1948 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 25.09.
4:12:43 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Hannover 08.05.
4:19:22 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Hannover 08.05.
4:37:26 Wolansky, Markus 1977 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Marathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 7:46:28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.1985

11:09:16 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Reese, Torsten (1963) - 3:29:39; Voigt-Heinemeyer, Andreas (1959) - 3:34:50; Simon, Guntram (1950) - 4:04:47
11:16:06 LG Lüneburg Stadt und Land II Hamburg 22.05.
Saß, 1959Hans-Hermann (1959) - 3:02:22; Ingenhaag, Gottfried (1972) - 3:36:18; Wolansky, Markus (1977) - 4:37:26
3 x 1000 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:44,6 MTV Treubund Lüneburg 23.07.1961

9:02,5 Lüneburger SV Scharnebeck 02.09.
Schütt, Jannik (1991); Schröder, Steffan (1991); Kröger, Jan-Florian (1990)
9:24,9 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 02.09.
Pomak, Kian-Lars (1991); Helms, Jan Moritz (1990); Piecuch, Tim (1990)
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,39 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,88 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 07.05.1977

1,68 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Lüneburg 21.08.
1,40 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
1,12 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,84 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,18 Brunk, Kurt 1933 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.1955

5,67 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Lüneburg 21.08.
4,51 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
3,74 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
3,38 -0,5 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
Kugelstoss 7.26kg
Bestl. 2010: 12,02 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15,00 Schlaphof, Jürgen 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.1961

12,25 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Delmenhorst 29.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2010: 31,66 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 52,68 Witt, Jan-Henrik 1975 -- OLC Lüneburg 17.07.1999

39,38 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Delmenhorst 29.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2010: 53,40 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 59,35 Bräutigam, Dieter 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1967

47,93 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2010: 14,11 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,49 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1987

13,8 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
16,55 +0,1 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin-Lichterfelde 04.06.
18,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
19,7 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 29,55 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,3 Gause, Margitta 1963 -- TuS Brietlingen 15.06.1982

29,27 Behr, Annett Cathrin 1991 Lüneburger SV Pinneberg 02.06.
40,2 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 93,9 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 58,8 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 08.08.1988

79,46 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin-Lichterfelde 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:53,24 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:16,6 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 07.06.1980

3:09,19 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin-Lichterfelde 04.06.
3:36,3 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Unterlüß 08.06.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:13,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 16.07.1982

4:48,6 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
5:11,6 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 5:13,6 Moysich, Julia 1990 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:50,3 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 21.06.1980

6:52,9 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 14.05.
7:08,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 31.08.
8:05,5 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 14.05.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:46,88 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf 01.06.2011

5:46,88 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Soltau 01.06.
7:47,34 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 01.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 11:06,7 Moysich, Julia 1990 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,48 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 04.07.1981
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,3 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 10.09.1997

10:58,4 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
11:26,5 Riestenpatt, Jule 1989 Lüneburger SV Adendorf 07.09.
13:29,0 Schildt, Oliwia 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
14:31,3 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
14:54,3 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 23.08.
15:25,79 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 03.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 19:11,3 Moysich, Julia 1990 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

19:38,3 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Winsen/Luhe 17.08.
20:48,2 Riesenpatt, Jule 1989 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
25:25,2 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 15.09.
25:46,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 14.05.
25:51,9 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 15.09.
27:51,0 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 15.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 41:18,4 Moysich, Julia 1990 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40:02,6 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 20.08.1981

40:05,9 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Suderburg 23.09.
52:54,2 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 23.09.
55:33,9 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 01.10.
Stundenlauf
Bestl. 2010: 11.400 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2010: 14.107 Moysich, Julia 1990 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14.121 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 08.10.1983

10.731 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2010: 40:54 Moysich, Julia 1990 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 39:30 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf 16.10.2011

39:30 Moysich, Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 16.10.
44:59 Riestenpatt, Jule 1989 Lüneburger SV Sottrum 13.05.
48:55 Schildt, Oliwia 1990 Lüneburger SV Sottrum 13.05.
52:17 Wolgast, Andrea 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
53:02 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Haren/Ems 02.04.
53:02 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 16.10.
53:18 Wiepke, Marleen 1988 Lüneburger SV Lüchow 22.07.
53:49 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 16.10.
54:17 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
55:11 Hartkopf, Meike 1964 LG Lüneburg Stadt und Land Oelde 09.09.

56:07 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 16.10.
56:29 Goldbeck, Margitta 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Oelde 09.09.
57:38 Körte, Gunda 1962 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
60:40 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
64:52 Haubold, Anne 1990 Lüneburger SV Sottrum 13.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2010: 2:13:41 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:12:27 LG Lüneburg Stadt und Land 01.05.1998

2:42:58 LG Lüneburg Stadt und Land I Liepe 16.10.
Ott-Müller, Ingrid (1954) - 53:02; Husmeier, Ursula (1953) - 53:49; Wiener, Bärbel (1940) - 56:07
2:44:19 LG Lüneburg Stadt und Land Oelde 09.09.
Ott-Müller, Ingrid (1954) - 54:02; Stehr, Dr. Dorit (1958) - 55:06; Hartkopf, Meike (1964) - 55:11
2:52:35 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
Kolle, Dr. Edith (1955) - 54:17; Körte, Gunda (1962) - 57:38; Saucke, Beate (1956) - 1:00:40
2:52:35 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
Kolle, Dr. Edith (1955) - 54:17; Körte, Gunda (1962) - 57:38; Saucke, Beate (1956) - 1:00:40
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:51:19 Salig, Ria 1960 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:22:06 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 13.10.2001

1:46:31 Hentschel, Nevenka 1969 Dahlenburger SK Timmendorf 10.04.
1:50:12 Westphal, Karina 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 08.05.
1:51:01 Wolgast, Andrea 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
1:52:39 Salig, Ria 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 08.05.
1:53:27 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Timmendorf 10.04.
1:59:05 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 08.05.
2:03:25 Hartkopf, Meike 1964 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 08.05.
2:04:28 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Timmendorf 10.04.
2:05:51 Kossolobow, Edeltraud 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 02.10.
2:09:45 Goldbeck, Margitta 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 08.05.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 4:47:24 MTV Amelinghausen 13.10.2001

5:44:26 Dahlenburger SK Timmendorf 10.04.
Hentschel, Nevenka (1969) - 1:46:31; Kolle, Dr. Edith (1955) - 1:53:27; Saucke, Beate (1956) - 2:04:28
6:12:15 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 08.05.
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 1:59:05; Hartkopf, Meike (1964) - 2:03:25; Goldbeck, Margitta (1958) - 2:09:45
Marathon
Bestl. 2010: 3:48:56 Wolgast, Andrea 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:56 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 06.05.2001

3:46:37 Wolgast, Andrea 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
4:16:21 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
4:18:27 Hentschel, Nevenka 1969 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
4:37:57 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
4:40:20 Goldbeck, Margitta 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
4:42:26 Büchler, Pamela 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Marathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 9:46:57 MTV Amelinghausen 06.05.2001

13:12:45 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
Kolle, Dr. Edith (1955) - 4:16:21; Hentschel, Nevenka (1969) - 4:18:27; Saucke, Beate (1956) - 4:37:57
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:06,2 LG Lüneburg Stadt und Land 20.08.1977

8:55,2 Lüneburger SV Scharnebeck 02.09.
Wiepcke, Maren (1988); Heiseke-Kiefer, Christin (1990); Riestenpatt, Jule (1989)
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,14 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,66 Göken, Britta 1957 -- MTV Treubund Lüneburg 03.09.1977

1,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 28.05.
1,04 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,42 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,73 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
3,59 -1,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 28.05.
2,52 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
2,25 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2010: 8,68 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 13,58 Petersen, Carola 1958 -- MTV DE Embsen 06.08.1980

8,75 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Trittau 03.09.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,54 Schmidt, Gundula 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1968

31,99 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Minden 29.07.
24,37 Mengelkamp, Esther 1991 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 26,33 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 38,84 Köhn, Renate 1848 -- Dahlenburger SK 06.09.1969

28,81 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Hamburg 21.07.

Männliche Jugend A
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 12:38,8 Backeberg, Christoph 1992 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:43,4 Kröger, Eckhard 1957 -- MTV Amelinghausen 11.08.1976

11:24,2 Backeberg, Christoph 1992 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 32:00 Hamoureis, Abdellan 1993 -- Lüneburger SV 11.09.2011

32:00 Hamoureis, Abdellan 1993 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
Kugelstoss 6 kg
Bestl. 2010: 13,73 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15,35 Ketels, Jan-Peter 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.1964

15,22 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Hameln 02.07.

Männliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2010: 11,8 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

12,0 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
12,2 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
12,6 Fahrenwald, Miklas 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
13,0 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Winsen/luhe 09.04.
13,0 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 25,7 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 22,5 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 25.05.1990

24,8 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
26,7 Fahrenwald, Miklas 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
27,4 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 61,4 Obst, Bjarne 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 52,0 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 08.10.1967

56,6 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
60,0 Fahrenwald, Miklas 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
63,5 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.04.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 1:58,9 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 31.08.1991

56,6 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
64,0 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:35,0 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 31.08.1991

56,6 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
64,0 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:12,34 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 26.05.1991

56,6 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
64,0 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 9:14,62 Hamoureis, Abdellah 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 9:00,99 Eschment, Andreas 1972 -- SV Scharnebeck 01.07.1990

12:05,3 Ziesmer, Erik 1995 Lüneburger SV Adendorf 07.09.
12:26,6 Wassmann, Marcel 1995 Lüneburger SV Adendorf 07.09.
10 km Str.
Bestl. 2010: 33:37 Hamoureis, Abdellah 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 33:37 Hamoureis, Abdellah 1993 -- Lüneburger SV 07.05.2010

41:43 Henke, Hauke 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 11.09.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,91 Obst, Bjarne 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,68 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1967

5,35 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
4,71 Fahrenwald, Miklas 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
Kugelstoss 5 kg
Bestl. 2010: 15,49 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 16,58 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 28.05.2011

16,58 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Neubrandenburg 28.05.
13,56 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Lüchow 13.08.
10,91 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Verden 15.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2010: 41,05 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 42,43 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 09.07.2011

42,43 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Celle 09.07.
37,49 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Delmenhorst 30.01.
29,19 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Verden 15.05.
Hammerwurf 5 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 31,57 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 13.08.2011

31,57 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Lüchow 13.08.
21,53 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Delmenhorst 30.01.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2010: 41,45 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 51,58 Fallapp, Jens 1976 -- TSV DE Bardowick 20.05.1990

45,39 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Papenburg 18.06.
39,24 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Verden 15.05.

Schüler A
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2010: 10:19,49 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:43,6 LG Lüneburg Stadt und Land 04.05.1998

9:05,49 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 01.05.
Rektor, Tom (1996); Laakmann, Jasper (1997); Bürger, Dan (1997)
9:13,8 LG Lüneburg Stadt und Land II Suderburg 21.05.
Laakmann, Jasper (1997); Deimling, Jan Ole (1996); Rektor, 9138Tom (1996)
11:00,7 StG Adendorf / Bleckede Scharnebeck 02.09.
Voigt, Lars Pelle (1996); Resch, Philipp (1997); Geschwandtner, Valentin (1998)

Schüler A M15
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:29,7 Timm, Lukas 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:40,32 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 16.06.1989

3:00,85 Rektor, Tom 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 05.06.
3:10,69 Deimling, Jan Ole 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 05.06.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:05,3 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 06.06.1989

6:54,6 Rektor, Tom 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 23.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9:57,2 Nübel, Bernd 1962 -- SV Ilmenau 31.08.1977

11:07,3 Rektor, Tom 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.08.
12:22,6 Stump, Robert 1996 Lüneburger SV Adendorf 07.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 46,99 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 46,99 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 28.08.2010

29,90 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2010: 2.073 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2.092 Guzy, Jonas 1990 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2005

1.964 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
12,7-5,18-10,27-1,48
1.944 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Winsen(Luhe) 18.06.
12,8(+0,3)-5,16-8,69-1,60
1.844 Bondarenko, Artemy 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
12,83-5,36(-2,2)-7,50-1,44
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2010: 2.447 Guzy, Linus 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2.538 Guzy, Jonas 1990 -- MTV Treubund Lüneburg 08.05.2005

2.432 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Nienhagen 07.05.
13,57(+0,3)-14,98(+0,5)-5,03(+1,4)-1,60-36,74

Schüler A M14
100 m Lauf
Bestl. 2010: 13,0 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,57 Bardoux eletr., Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 24.05.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 11,3 Bardoux handgestoppt, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1987

13,67 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Lüchow 18.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:20,43 Rektor, Tom 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46,8 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 10.09.1988

2:52,55 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
2:52,74 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:15,2 Schröder, Torsten 1972 -- SV Scharnebeck 07.09.1986

6:48,3 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 23.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9:37,25 Schröder, Torsten 1972 -- SV Scharnebeck 20.09.1986

10:56,3 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.08.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,52 Dressler, Lennart 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,69 Litschner, René 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.09.1989

1,45 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,78 Dressler, Lennart 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5,97 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 14.07.1985

4,43 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2010: 8,81 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Franke, Thomas 1959 -- SV Scharnebeck 29.07.1973

9,63 Janowski, Jan-Merten 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
9,13 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Lüchow 18.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 24,16 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 41,83 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2009

24,13 Janowski, Jan-Merten 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2010: 7:18,54 Neckel, Caroline 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 30,09 Janowski, Jan-Merten 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.08.2011

30,09 Janowski, Jan-Merten 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 13.08.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 45,70 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 18.05.1985

16,53 Janowski, Jan-Merten 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 13.08.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2010: 1.768 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.995 Guzy, Linus 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.09.2009

1.696 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Bleckede 27.08.
13,5-4,23-8,92-1,40

Schüler B
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2010: 43,3 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 41,0 LG Lüneburg Stadt und Land 14.06.2003

42,2 LG Lüneburg Stadt und Land I Adendorf 11.06.
Dröge, Jan-Hendrik (1998); Timmen, Matthis (1999); Röhrs, Simon (1999); Kruse, Jonas (1998)
45,0 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Reese, Jan (1998); Wilsdorf, Guido (1998); Röhrs, Simon (1999); Kruse, Jonas (1998)
52,0 LG Lüneburg Stadt und Land II Bleckede 01.05.
Dröge, Jan Hendrik (1998); Bresser, Jakob (2000); Rosik, Nikita (2000); Kann, Lauritz (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2010: 9:43,85 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9:37,1 SV Scharnebeck 04.10.1986

10:04,7 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 21.05.
Hassenstein, Johannes (1998); Reese, Jan (1998); Kruse, Jonas (1998)
10:09,8 Lüneburger SV Scharnebeck 02.09.
Christensen, Felix Bekir (1999); Altrath, David (1998); Odenbach, Jurek (1998)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2010: 5.032 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5.798 LG Lüneburg Stadt und Land 07.09.1997

4.894 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
Timmen, Matthis (1999) - 1.392; Gärtner, William (1999) - 1.005; Röhrs, Simon (1999) - 1.002
Kann, Lauritz (1999) - 795; Schulz, Felix (1999) - 700

Schüler B M13
75 m Lauf
Bestl. 2010: 10,60 Resch, Philipp 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,8 Guzy, Linus 1995 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.2008

10,09 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Lüchow 18.09.
10,5 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
11,2 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,4 Reese, Jan 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,8 Dröge, Jan Hendrik 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,18 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 20.09.1986

12,8 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:04,5 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:53,7 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 23.08.1987

3:02,5 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Adendorf 07.09.
3:11,69 Hassenstein, Johannes 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 05.06.
3:22,8 Voigt, Peer 1998 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
3:25,0 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
3:28,2 Reese, Jan 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 6:59,2 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,1 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 25.08.1987

6:35,1 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
6:52,16 Hassenstein, Johannes 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Pinneberg 02.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 11:08,9 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9:42,3 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 28.08.1987

10:27,6 Oldenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
5 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 18:54 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 16.10.2011

18:54 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Liepe 16.10.
19:31 Hassenstein, Johannes 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Wustrow 26.03.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,38 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,56 Ferner, Tobias 1984 -- TuS Reppenstedt 22.06.1997

1,28 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1,24 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,24 Reese, Jan 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,20 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,45 Resch, Philipp 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5,23 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.09.1988

4,64 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
3,60 Reese, Jan 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,44 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,34 Dröge, Jan Hendrik 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2010: 9,13 Janowski, Jan-Merten 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,95 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 25.08.2007

8,05 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
7,37 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
7,15 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
5,70 Dröge, Jan Hendrik 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Diskuswurf 750 g
NLV-Kreis Lüneburg: 34,44 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 10.09.2009

15,29 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Speerwurf 400 g
NLV-Kreis Lüneburg: 34,37 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 21.04.2007

18,65 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2010: 39,00 Mokowka, Konstantin 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 61,00 Padeo, Stephan 1973 -- MTV Amelinghausen 04.05.1986

22,50 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Lüchow 18.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2010: 1.015 Makowka, Konstantin 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.401 Kammeier, Sebastian 1984 -- TSV Gellersen 03.10.1997

1.141 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Lüchow 18.09.
10,09-4,24-22,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 1.377 Mokowka, Konstantin 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.828 Kammeier, Sebastian 1984 -- TSV Gellersen 03.10.1997

1.459 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Lüchow 18.09.
10,09-4,24-1,20-22,50

Schüler B M12
75 m Lauf
Bestl. 2010: 10,48 Geschwandtner, Valentin 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,8 Timmen, Matthis 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.06.2011

9,8 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
11,1 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
11,8 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
12,5 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
13,0 Schulz, Felix 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:10,2 Hassenstein, Johannes 1998 -- VfL Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:07,8 Steinhauer, Stefan 1968 -- VfL Bleckede 31.08.1980

3:25,48 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Lüchow 18.09.
3:32,55 Bürger, Nik 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 05.06.
4:43,4 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 6:59,2 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6:39,2 Eschment, Karsten 1974 -- SV Scharnebeck 18.08.1986

7:38,4 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
7:51,0 Bürger, Nik 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 23.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11:09,5 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 17.06.1986

12:09,3 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
13:05,2 Bürger, Nik 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.08.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 13,24 Wilsdorf, Guido 1998 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,4 Schulz, Stephan 1975 -- MTV Amelinghausen 27.09.1987

10,4 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
15,0 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,24 Kruse, Jonas 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2010: 1,24 Voigt, Peer 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2010: 1,24 Wilsdorf, Guido 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.06.2011

1,54 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
1,32 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,28 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
0,96 Schulz, Felix 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,05 Geschwandtner, Valentin 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,97 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

4,97 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
3,97 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,80 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
3,21 Schulz, Felix 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,17 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2010: 7,25 Kruse, Jonas 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,62 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 09.07.2003

8,29 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
6,54 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
6,24 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
5,04 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2010: 15,30 Kruse, Jonas 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 28,65 Sieder, Wilko 1992 -- VfL Bleckede 02.10.2004

22,06 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
18,05 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
16,87 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2010: 35,00 Hassenstein, Johannes 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 55,50 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 24.09.1983

49,00 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
38,50 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
32,00 Kann, Laritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
30,00 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
23,50 Schulz, Felix 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2010: 1.073 Voigt, Peer 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.392 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

1.392 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,8-4,97-46,50
1.005 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
12,1-3,80-38,50
1.002 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
11,2-3,66-30,00
795 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
13,2-3,06-32,00
700 Schulz, Felix 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
13,2-2,84-23,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 1.413 Voigt, Peer 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

1.861 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,8-4,97-1,48-46,50
1.345 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
12,1-3,80-1,24-38,50
1.284 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
11,68-3,85-1,16-28,00

Schüler C
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2010: 32,5 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 29,74 VfL Bleckede 29.09.2001

36,7 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Heinzelmann, Artur (2000); Baumgarten, Henrik (2001); Meißner, Lasse (2000); Werner, Jakob (2000)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2010: 11:57,77 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10:47,1 LG Lüneburg Stadt und Land 26.04.1992

12:44,5 LG Lüneburg Stadt und Land I Scharnebeck 02.09.
Wulf, Bairam (2001); Wroblewski, Mattis (2001); Jürgens, Fynn (2002)
13:17,9 LG Lüneburg Stadt und Land II Scharnebeck 02.09.
Koeslin, Fynn (2000); Klink, Sebastian (2000); Wohlers, Raphael (2000)

Schüler C M11
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,5 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,38 Chatinski, Daniel 1989 -- VfL Bleckede 30.09.2000

7,3 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
7,9 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,1 Bresser, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,2 Rosik, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,3 Wohlers, Raphael 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
8,62 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
8,5 Heinzelmann, Artur 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,5 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
8,8 Lohmann, Sören 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,9 Klink, Sebastian 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.

9,1 Unkhoff, Brian 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:36,5 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:12,3 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 07.07.1985

3:39,75 Bresser, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
3:41,17 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Lüchow 18.09.
3:50,7 Gförer, Jascha 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:04,0 Werner, Jakob 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:21,4 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:22,1 Lohmann, Sören 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,32 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,35 Lühr, Kay 1985 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.1996

1,32 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
1,16 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
1,14 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,08 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
1,06 Roski, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,06 Heinzelmann, Artur 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,25 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

4,49 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
4,04 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
3,62 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
3,44 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,35 Heinzelmann, Artur 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,35 Rosik, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
3,16 Klink, Sebastian 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,15 Wohlers, Rapghael 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,12 Bresser, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,07 Lohmann, Sören 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

2,96 Unkhoff, Brian 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 53,00 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 54,50 Spiller, Gerrit 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 17.05.2007

40,00 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
38,50 Klink, Sebastian 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
37,50 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
36,00 Lohmann, Sören 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
34,00 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
33,00 Rosik, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
31,50 Unkhoff, Brian 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
31,00 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
25,50 Heinzelmann, Artur 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
22,00 Wohlers, Raphael 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.

20,50 Bresser, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.179 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.179 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.08.2010

1.068 Gförer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
7,7-4,31-35,00
966 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
8,15-4,04-29,00
879 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
8,62-3,28-35,50
866 Rosik, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
8,48-3,35-31,00
772 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
8,6-3,44-23,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.563 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.452 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 27.08.2011

1.452 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
7,7-4,31-1,32-35,00
1.229 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
7,9-3,82-1,12-31,00
1.043 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
8,6-3,44-1,12-23,00

Schüler C M10
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,0 Gfrörer, Jascha 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 Ramm, Olaf 1967 -- TuS Reppenstedt 08.05.1977

8,5 Baumgarten, Henrik 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,8 Wulf, Bairam 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
8,9 Ratzmer, Kjell 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
9,0 Günzel, Finn 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,0 Wroblewski, Matthis 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
9,0 Friedrichs, Tom 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,4 Toeffling, David 2001 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,12 Ahlers, Tarik 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,25 Jünemann, Jan 1983 -- VfL Bleckede 05.06.1993

0,98 Günzel, Finn 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
0,90 Baumgarten, Henrik 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,76 Köppe, Fabian-Sven 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

3,12 Wroblewski, Matthis 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,03 Wulf, Bairam 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,00 Baumgarten, Henrik 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
2,77 Friedrichs, Tom 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
2,74 Günzel, Finn 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,73 Ratzmer, Kjell 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
2,63 Toefling, David 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 33,00 Meißner, Lasse 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49,50 Brusch, Gerrit 1968 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1978

31,50 Wulf, Bairam 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
30,00 Wroblewski, Matthis 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
25,00 Günzel, Finn 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
24,00 Friedrichs, Tom 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
24,00 Baumgarten, Henrik 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
22,00 Rtzmer, Kjell 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
16,00 Toefling, David 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 912 Gförer, Jasha 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.063 Heini, Jan-Torben 1995 -- TSV Radbruch 19.05.2005

734 Baumgarten, Henrik 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,5-3,00-24,00
658 Friedrichs, Tom 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,0-2,77-24,00

Schüler D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 2.499 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3.895 LG Lüneburg Stadt und Land 08.05.1997

3.291 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
Nagel, Johann Gustav (2002) - 812; Völker, Marvin (2003) - 684; Kettner, Marvin (2002) - 649
Niebuhr, Oliver (2002) - 638; Friedrichs, Fynn (2003) - 508

Schüler D M09
50 m Lauf
Bestl. 2010: 9,0 Lucks, Jonas 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,96 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

8,6 Kettner, Marvin 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,7 Nagel, Johann Gustav 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,8 Niebur, Oliver 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,0 Niehus, Frederik 2002 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
9,1 Dröge, Alexander 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
9,2 Voss, Janek 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 4:08,9 Köhler, Felix 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:39,6 Sieder, Wilko 1992 -- VfL Bleckede 22.06.2001

4:06,0 Niehus, Frederik 2002 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
4:30,9 Voß, Janek 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:41,3 Niebuhr, Oliver 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,05 Lucks, Jonas 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,11 Richter, Stefan 1985 -- MTV Amelinghausen 16.07.1994

3,11 Nagel, Johann Gustav 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
3,00 Niehus, Frederik 2002 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
2,95 Kettner, Marvin 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
2,92 Niebur, Oliver 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
2,82 Voss, Janek 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,82 Dröge, Alexander 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 25,00 Lucks, Jonas 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2010: 25,00 Köhler, Felix 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 42,50 Sander, Marco 1981 -- TSV Gellersen 28.04.1990

33,50 Nagel, Johann Gustav 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
30,00 Niehuus, Frederik 2002 TSV Adendorf Bleckede 27.08.
24,00 Voss, Janek 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
21,00 Dröge, Alexander 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
19,00 Niebuhr, Oliver 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
17,00 Kettner, Marvin 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 585 Köhler, Felix 2001 -- TSV Radbruch
NLV-Kreis Lüneburg: 968 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

812 Nagel, Johann Gustav 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,7-3,11-33,50
740 Niehuus, Frederik 2002 TSV Adendorf Bleckede 27.08.
9,0-2,98-30,00
649 Kettner, Marvin 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,6-2,95-17,00
649 Voss, Janek 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,2-2,82-24,00
638 Niebur, Oliver 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,8-2,92-18,00
526 Dröge, Alexander 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,2-2,60-15,00

Schüler D M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2010: 9,0 Völcker, Marvin 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8,30 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 10.07.1999

8,5 Völker, Marvin 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,6 Peucker, Ben 2003 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
9,5 Meyer, Nils 2003 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
9,7 Jacob, Matti 2003 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
9,8 Rudnik, Fabian 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,1 Kipke, Jannis 2004 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
10,1 Friedrichs, Fynn 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
10,3 Börstling, Mika 2004 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
10,8 Meins, Torben 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 4:13,6 Nagel, Johan 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42,6 Kruse, Jonas 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 29.09.2006

4:45,3 Börstling, Mika 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,01 Völcker, Marvin 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3,60 Meyer, Hannes 1989 -- VfL Bleckede 09.10.1993

3,14 Peucker, Ben 2003 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
2,95 Völker, Marvin 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
2,74 Meyer, Nils 2003 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
2,61 Kipke, Jannis 2004 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
2,56 Börstling, Mika 2004 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
2,49 Jacob, Matti 2003 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
2,43 Friedrichs, Fynn 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
2,06 Meins, Torben 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,04 Rudnik, Fabian 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 27,00 Nagel, Johann 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 41,00 Brusch, Gerrit 1969 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

25,00 Meyer, Nils 2003 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
22,00 Friedrichs, Fynn 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
19,50 Völker, Marvin 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
18,00 Kipke, Jannis 2003 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
16,50 Börstling, Mika 2004 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
15,50 Meins, Torben 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
13,00 Jacob, Matti 2003 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
11,00 Rudnik, Fabian 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 707 Nagel, Johann 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 874 Sievers, Steffen 1987 -- VfL Bleckede 09.09.1995

684 Völker, Marvin 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,5-2,95-19,50
624 Meyer, Nils 2003 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
9,5-2,74-25,00
508 Friedrichs, Fynn 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
10,1-2,43-22,00
457 Börstling, Mika 2004 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
10,3-2,56-16,50
344 Rudnik, Fabian 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,8-2,04-11,00
340 Meins, Torben 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,8-2,06-15,50

Senioren M30
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 11:31,12 Clarke, Alan 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 9:06,2 Tuschling, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 23.06.1971

10:20,9 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:07,4 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 02.07.1972

10:20,9 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 32:03,8 Merlitz, Friedhelm 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.1972

10:20,9 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 32:45 Makkai, Franz 1964 -- TuS Barendorf 21.05.1998

36:57 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Haren 02.04.
39:32 Clarke, Alan 1978 Lüneburger SV Haren 02.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:11 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 13.04.1995

1:27:51 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bremen 02.10.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

4:37:26 Wolansky, Markus 1977 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.

Senioren M35
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:42,9 Lindenberg, Gernot 1935 -- MTV Treubund Lüneburg 06.08.1971

4:29,3 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 33:43 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 04.06.1993

38:02 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Lüchow 22.07.
38:09 Müller, Mischa 1974 Lüneburger SV Wustrow 26.03.
Marathon
Bestl. 2010: 4:06:12 Lorenzen, Lars 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:20:30 Müller, Mischa 1974 Lüneburger SV Hanover 08.05.
3:36:18 Ingenhaag, Gottfried 1972 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2010: 53,40 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 53,40 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land 06.06.2010

47,93 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.

Senioren M40
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:50,3 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 30.06.1989

4:29,3 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 5:02,3 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:25,6 Hildebrandt, Ernst 1958 -- SV Scharnebeck 12.08.1989

4:59,6 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 31.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 10:33,0 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9:38,0 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 06.07.1994

10:33,1 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 18:19,1 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15:52,3 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1985

18:41,9 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 38:47,2 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 33:40,6 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.04.1985

39:26,8 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 06.02.
10 km Str.
Bestl. 2010: 38:24 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 33:51 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 31.03.1996

38:25 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Wustrow 26.03.
Marathon Ma.
Bestl. 2010: 2:00:34 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7:46:28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.1985

11:06:16 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Reese, Torsten (1963) - 3:29:39; Voigt-Heinemann, Andreas (1959) - 3:31:50; Simon, Guntram (1950) - 4:04:47

Senioren M45
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:59,1 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 14.05.1992

4:29,3 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 19:31,8 Erdtmann, Knut 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15:52,3 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1985

19:47,5 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.08.
Marathon
Bestl. 2010: 3:17:06 Kurfürst, Uwe 1965 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:19:25 Kurfürst, Uwe 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Oslo/Norwegen 25.09.
3:22:51 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
3:29:39 Reese, Torsten 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
3:29:44 Soetebier, Bernd 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.

Senioren M50
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:02,9 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 30.07.1997

4:29,3 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 5:16,0 Roehr, Dieter 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:44,8 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 16.07.2000

5:19,3 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 31.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 11:10,6 Roehr, Dieter 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9:44,7 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 03.07.1996

11:26,5 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 19:31,2 Roehr, Dieter 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 16:54,60 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 01.06.1996

20:15,1 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.08.
10 km Str.
Bestl. 2010: 39:49 Roehr, Dieter 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 35:02 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 02.09.1997

40:30 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 16.10.
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:33:10 Saß, Hans-Hermann 1959 -- TSV Gellersen
NLV-Kreis Lüneburg: 1:17:41 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1997

1:24:26 Saß, Hans-Hermann 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Bad Bevensen 08.05.
1:39:26 Kesslau, Robert 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Bad Bevensen 08.05.
Marathon
Bestl. 2010: 3:06:06 Saß, Hans-Hermann 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:41:32 Wecken, Martin 1939 -- MTV Treubund Lüneburg 02.09.1990

3:02:22 Saß, Hans-Hermann 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
3:31:50 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,45 Vick, Otto 1932 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.1982

1,40 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 5,01 Lühmann, Klaus 1934 -- TSV Radbruch 05.06.1993

4,51 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
Kugelstoss 6 kg
Bestl. 2010: 12,02 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,87 Reimer, Hans-Ulrich 1934 -- MTV Treubund Lüneburg 16.09.1984

9,77 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
Diskuswurf 1.5 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 33,72 Vick, Otto 1932 -- MTV Treubund Lüneburg 12.09.1982

26,88 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
Hammerwurf 6 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 34,42 Baumgarten, Dierk 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land 08.01.2011

34,42 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 08.01.
Speerwurf 700 g
NLV-Kreis Lüneburg: 45,24 Schrig, Dieter 1936 -- TuS Neetze 16.08.1991

34,42 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.

Senioren M55
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,67 Muschinski, Josef 1952 -- LG Lüneburg Stadt und Land 29.05.2011

12,67 +0,3 Muschinski, Josef 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 25,70 Muschinski, Josef 1952 -- LG Lüneburg Stadt und Land 29.05.2011

25,70 +0,6 Muschinski, Josef 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 58,77 Meyer, Heino 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 30.07.1995

59,82 Muschinski, Josef 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:52,2 Vick, Otto 1932 -- MTV Treubund Lüneburg 09.08.1989

4:29,3 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:01,0 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 12.05.2000

12:29,7 Paul, Rainer 1955 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:47:28 Müller, Gerhard 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:19 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 04.10.2000

2:10:04 Siegler, Jürgen 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 16.10.
Marathon
Bestl. 2010: 3:47:47 Schmalfeldt, Manfred 1952 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:09:31 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- TSV Adendorf 27.04.1997

3:57:51 Steffens, Rainer 1955 TuS Hertha Betzendorf München 09.10.

Senioren M60
800 m Lauf
Bestl. 2010: 33,3 Beyer, Ulrich 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:48,07 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- LG Lüneburg Stadt und Land 15.05.2011

2:48,07 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 15.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:29,3 Holle, Wilhelm 1938 -- TSV Adendorf 07.09.2011

5:02,6 Jansen, Norbert 1948 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:51,17 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 02.09.2005

5:20,06 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Wunstorf 06.07.
7:44,3 Jansen, Norbert 1948 TSV Adendorf Winsen/luhe 31.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 16:22,9 Jansen, Norbert 1948 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10:19,8 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 07.09.2005

11:11,45 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 28.05.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 17:30,85 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 26.08.2005

19:44,49 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 01.05.
27:55,0 Jansen, Norbert 1948 TSV Adendorf Winsen/Luhe 17.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 37:32,8 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 06.10.2005

27:55,0 Jansen, Norbert 1948 TSV Adendorf Winsen/Luhe 17.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 38:35 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 20.03.2005

42:11 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Haren 02.04.
48:08 Schalk, Burgfried 1951 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:52:18 Schultze, Heinz-Günther 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:21:48 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 08.05.2005

1:43:25 Schalk, Burgfried 1951 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Marathon
Bestl. 2010: 3:58:46 Simon, Guntram 1950 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:19:48 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- TSV Adendorf 29.09.2002

3:58:58 Schalk, Burgfried 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
4:04:47 Simon, Guntram 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
4:10:26 Jaunich, Volker 1948 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 25.09.

Senioren M65
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:29,3 Holle, Wilhelm 1938 -- TSV Adendorf 07.09.2011

4:29,3 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 23:49,3 Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 21:14,8 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 18.09.2003

25:11,9 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Suderburg 15.09.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 45:24,1 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 13.10.2004

51:33,4 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Suderburg 23.09.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11.638 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land 03.10.2009

11.590 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2010: 49:33 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 44:01 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 21.10.2001

53:37 Schultze, Heinz-Günter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 16.10.
54:57 Vorrath, Wilhelm 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Buchholz 26.06.
Marathon
Bestl. 2010: 4:15:36 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42:52 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- TSV Adendorf 28.09.2008

4:12:43 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Hannover 08.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 11,85 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,40 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land 15.05.2011

1,40 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 15.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,52 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 07.06.2008

3,74 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
Kugelstoss 5 kg
Bestl. 2010: 8,60 Witt, Dieter 1945 -- OLC Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,22 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.2008

10,95 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 37,70 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land 21.08.2011

37,70 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.

Senioren M70
100 m Lauf
Bestl. 2010: 16,9 Eggert, Wido 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15,85 Schlichting, Herbert 1929 -- TSV Radbruch 21.05.2000

17,73 +1,3 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 37,7 Eggert, Wido 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 36,8 Eggert, Wido 1938 -- MTV Amelinghausen 31.05.2008

38,4 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:29,3 Holle, Wilhelm 1938 -- TSV Adendorf 07.09.2011

4:29,3 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 6:55,3 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6:01,1 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 10.08.2005

6:48,7 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 31.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 14:17,8 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12:39,3 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 23.09.2005

14:34,9 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 24:33,8 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 21:47,7 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 15.09.2005

24:45,5 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Suderburg 15.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 49:52,6 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 44:24,4 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 06.10.2005

50:46,8 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Suderburg 23.09.
Stundenlauf
Bestl. 2010: 12.019 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12.084 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 03.10.2010

11.066 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2010: 49:57 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49:57 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.07.2010

52:36 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 22.07.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:45:41 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.10.2007

1:53:59 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Uelzen 10.06.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 4:19:22 Holle, Wilhelm 1938 -- TSV Adendorf 08.05.2011

4:19:22 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Hannover 08.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,13 Eggert, Wido 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,23 Vick, Otto 1932 -- LG Lüneburg Stadt und Land 26.07.2002

1,12 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,40 Eggert, Wido 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,20 Lühmann, Klaus 1934 -- TSV Radbruch 20.06.2004

3,38 -0,5 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.

Senioren M75
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 6:25,0 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,0 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.08.2010

6:36,9 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 31.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 13:40,8 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 13:49,4 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 18.08.2010

13:32,54 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Soltau 03.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 23:41,2 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 23:19,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 15.09.2011

23:19,9 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 15.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 49:33,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 48:51,5 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 23.09.2011

48:51,5 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 23.09.
10 km Str.
Bestl. 2010: 49:57 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.07.2011

49:31 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 22.07.
Kugelstoss 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,34 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land 21.08.2011

9,34 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 25,19 Vick, Otto 1932 -- MTV Treubund Lüneburg 28.04.2007

23,72 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
Hammerwurf 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 34,42 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land 28.05.2011

34,42 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 28.05.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 27,68 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.08.2011

27,68 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 13.08.
Gewicht
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.04.2011

12,81 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 16.04.
Wurf-Mehrkampf
Bestl. 2010: 2.102 Steffen, Georg 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2.026 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.04.2011

2.026 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover Sen-Wertung: 3.3 16.04.
33,25-9,25-22,94-26,06-12,81

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
Bestl. 2010: 13,7 Tietz, Viktoria-Louise 1992 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blanck, Angela 1978 -- MTV Treubund Lüneburg 03.06.1973
NLV-Kreis Lüneburg: 12,49 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1988

13,0 Schneider, Katharina 1992 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 29,2 Tietz, Viktoria-Louise 1992 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,69 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 04.06.1988

26,7 Schneider, Katharina 1992 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 2:36,82 Tietz, Viktoria-Louise 1992 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 58,8 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 08.08.1988

69,1 Wittneben, Ida 1995 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:18,2 Zippe, Susanne 1961 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:29,56 Tietz, Viktoria-Louise 1992 TSV Adendorf Hamburg 02.06.
2:40,58 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Verden 15.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 5:26,7 Backeberg, Christoph 1992 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:08,6 Mendel, Hartmut 1956 -- TuS Neetze 22.06.1974

5:32,6 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 31.08.
6:03,7 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 31.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:55,01 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 01.06.2011

5:55,01 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Soltau 01.06.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:55,3 Moysich, Julia 1990 -- LG Lüneburg Stadt und Land 09.07.2009

11:57,3 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Adendorf 07.09.
12:16,4 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 23.08.
12:46,0 Klausen, Charlotte 1993 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
13:36,9 Von Schack, Frederike 1993 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
14:24,3 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 19:54,61 Moysich, Julia 1990 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.04.2009

20:30,90 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Hamburg 02.06.
22:20,48 Klausen, Charlotte 1993 Lüneburger SV Hamburg 02.06.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 42:05 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 02.10.2011

42:05 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Bremen 02.10.
42:36 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 02.10.
51:05 Klausen, Charlotte 1993 Lüneburger SV Haren 02.04.
51:37 Schilling, Tina 1993 Lüneburger SV Sottrum 13.05.
57:06 Düngefeld, Leonie 1992 Lüneburger SV Haren 02.04.
1:01:11 Burggraf, Larissa 1992 Lüneburger SV Lüchow 22.07.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2010: 2:24:10 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:37:39 Lüneburger SV 02.04.2011

2:37:39 Lüneburger SV Haren 02.04.
Klausen, Charlotte (1993) - 51:05; Schilling, Tina (1993) - 53:03; Trenkel, Marie (1993) - 53:31
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:06,2 LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.1979

8:22,5 Lüneburger SV Scharnebeck 02.09.
Struck, Lisa (1992); Neben, Diana (1993); Trenkel, Marie (1993)

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2010: 13,6 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 03.06.1973
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986

13,9 +1,2 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.04.
14,29 +0,1 Petersen, Janna 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 10.09.
14,1 Wittneben, Ida 1995 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
14,3 Spiller, Lara 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
14,3 Bondarenko, Polina 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 30,5 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,6 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 16.06.1973

28,4 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 07.09.
30,0 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 62,4 Behr, Anett Catrin 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 21.09.2007

69,1 Wittneben, Ida 1995 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:22,2 Zippe, Suasanne 1961 -- TuS Reppenstedt 24.09.1977

2:48,14 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Zeven 11.09.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 19,02 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15,3 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 24.09.1977

16,74 +0,9 Petersen, Janna 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 10.09.
18,3 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Bleckede 27.08.
19,2 Wittneben, Ida 1995 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2010: 9:54,30 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7:09,6 LG Lüneburg Stadt und Land 05.09.1976

8:21,5 StG Adendorf / Bleckede Scharnebeck 02.09.
Dietrich, Emma (1994); Wittneben, Ida (1995); Gaus, Corinna (1994)
10:16,4 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 02.09.
Piecuch, Lisa (1995); Hinz, Sofia (1995); Damm, Annika (1994)
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,45 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,63 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 18.05.1980

1,54 Petersen, Janna 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.06.
1,36 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Bleckede 27.08.
1,28 Wittneben, Ida 1995 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
1,26 Spiller, Lara 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,41 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,80 +0,0 Petersen, Janna 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.06.
4,16 +0,3 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Zeven 11.09.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2010: 8,98 Muxfeldt, Antonia 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,57 Marszk, Ulrike 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.06.1986

8,03 Bondarenko, Polina 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
7,79 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
6,79 Spiller, Lara 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
6,55 Petersen, Janna 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 10.09.
5,97 Wittneben, Ida 1994 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 22,12 Zeiser, Caroline 1993 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 37,08 Botzon, Ricarda 1966 -- VfL Bleckede 12.06.1982

15,66 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Zeven 11.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
Bestl. 2010: 1.725 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2.216 Behr, Annett 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.2008

2.090 Petersen, Janna 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 10.09.
16,74(+0,9)-1,48-6,55-14,29(+0,1)
1.796 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Bleckede 27.08.
18,3-1,36-7,31-14,2
1.510 Wittneben, Ida 1995 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
19,2-1,28-5,17-14,1
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
NLV-Kreis Lüneburg: 3.824 Wilkens, Frauke 1972 -- SV Scharnebeck 15.05.1988

2.745 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Zeven 10.09./
19,52(+0,1)-1,36-7,38/14,45(-0,4)-4,16(+0,3)-15,66-2:48,14 11.09.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2010: 56,4 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 51,0 LG Lüneburg Stadt und Land 30.07.1987

54,0 VfL Bleckede Lüneburg 21.08.
Schulte, Michelle (1996); Georg, Marie (1997); Gast, Vivian (1996); Cassau, Laura (1996)
54,57 StG Adendorf / Bleckede Oldendorf 05.06.
Schulte, Michele (1996); Preuße, Julia (1996); Gast, Vivian (1996); Cassau, Laura (1996)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2010: 8:26,58 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7:41,7 LG Lüneburg Stadt und Land 19.07.1978

9:08,5 StG Adendorf / Bleckede I Scharnebeck 02.09.
Georg, Marie (1997); Cassau, Laura (1996); Schulte, Michele (1996)
9:10,6 StG Adendorf / Bleckede Scharnebeck 02.09.
Bodecker, Selina (1997); Deimling, Janina (1996); Gabbert, Baro (1997)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2010: 7.838 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8.720 VfL Bleckede 10.09.2011

8.720 VfL Bleckede Zeven 10.09.
Cassau, Laura (1996) - 1.827; Schulte, Michele (1996) - 1.816; Schuhmann, Michelle (1996) - 1.760
Georg, Marie (1997) - 1.668; Gast, Vivien (1996) - 1.649

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
Bestl. 2010: 13,4 Richter, Kathrin 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 06.06.1973

12,96 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Hamburg 25.09.
13,92 -0,6 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Oldendorf 05.06.
14,04 +0,5 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09.
14,59 -0,9 Preuße, Julia 1996 VfL Bleckede Oldendorf 05.06.
14,62 -0,1 Schumann, Michelle 1996 VfL Bleckede Oldendorf 05.06.
15,47 Pinhack, Vivien 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 31.05.
300 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 43,6 Schneider, Katherina 1992 -- TSV Adendorf 21.09.2007

46,00 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Oldendorf 05.06.
46,59 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Oldendorf 05.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:33,60 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Lüchow 18.09.
2:51,2 Kray, Lina 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:06,65 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Zeven 11.09.
3:14,04 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Zeven 11.09.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:07,95 Hussu, Natalja 1985 -- TSV Adendorf 30.04.2000

2:51,2 Kray, Lina 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 16,6 Richter, Kathrin 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 13,48 Bremermann, Fiona 1992 -- TSV Adendorf 29.09.2007

13,61 -1,7 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09.
14,16 -1,0 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09.
16,16 -1,7 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09.
300 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 52,31 Gast, Vivian 1996 -- VfL Bleckede 25.09.2011

52,31 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Hamburg 25.09.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,40 Richter, Kathrin 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,50 Schumann, Michelle 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,46 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Lüneburg 21.06.
1,40 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Oldendorf 05.06.
1,36 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09.
1,26 Kray, Lina 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,62 Richter, Kathrin 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,68 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Lüneburg 21.08.
4,50 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Oldendorf 05.06.
4,39 Schumann, Michelle 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09.
3,99 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,86 Pinhack, Vivien 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 31.05.
3,81 Preuße, Julia 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,67 Huber, Karin 1996 TSV Adendorf Bleckede 27.08.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2010: 9,23 Bondarenko, Polina 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,51 Marszk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 13.07.1985

9,55 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09.
8,01 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Lüchow 18.09.
7,79 Schumann, Michelle 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09.
7,28 Huber, Karin 1996 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
7,14 Kray, Lina 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
6,55 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09.
6,50 Pinhack, Vivien 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 31.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 30,92 Habenicht, Petra 1966 -- 4402 01.05.1981

15,70 Huber, Karin 1996 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 15,25 Richter, Kathrin 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 30,46 Müller 600 g, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 01.04.2000

23,22 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Lüneburg 21.08.
18,88 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Lüneburg 21.08.
11,82 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Lüneburg 21.08.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2010: 1.785 Richter, Kathrin 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.905 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 14.09.1996

1.841 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Lüchow 18.09.
14,27-4,68(-1,4)-1,46-8,01
1.827 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09.
13,85(+0,5)-4,24(-0,4)-1,36-9,55
1.760 Schumann, Michelle 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09.
14,62(-0,1)-4,39(+0,0)-1,44-7,79
1.653 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
13,9-3,93-1,36-6,93
1.409 Huber, Karin 1996 TSV Adendorf Bleckede 27.08.
14,8-3,67-1,12-7,17
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
NLV-Kreis Lüneburg: 3.309 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 31.08.1996

3.035 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09./
14,16(-1,0)-1,36-9,55/13,85(+0,6)-4,24(-0,4)-21,65-3:14,04 11.09.
3.022 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09./
13,61(-1,7)-1,44-7,99/14,08(+0,5)-4,45(-1,1)-16,75-3:06,65 11.09.
2.785 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09./
16,16(-1,7)-1,40-6,55/14,04(+0,5)-3,78(-0,5)-11,32-2:37,94 11.09.

Schülerinnen A W14
100 m Lauf
Bestl. 2010: 13,86 Schulte, Michelle 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 26.06.1972

14,2 Schulte, Jasmin 1997 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
14,52 -0,1 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Zeven 10.09.
14,7 Willenborg, Lena 1997 TSV Adendorf Winsen/Luhe 18.06.
15,1 Müller, Sophie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
15,6 Bytygi, Hane 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:29,9 Neckel, Carolin 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:55,53 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Zeven 11.09.
2:55,4 Bygyti, Hane 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 14,2 Schulte, Michéle 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,4 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 15.08.1976

15,79 -1,1 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Zeven 10.09.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,48 Schulte, Michelle 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,48 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Hamburg 25.09.
1,40 Willenborg, Lena 1997 TSV Adendorf Winsen/Luhe 18.06.
1,26 Schulte, Jasmin 1997 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,22 Bygyti, Hane 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,18 Müller, Sophie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,61 Schulte, Michelle 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 12.09.1976

4,12 Willenborg, Lena 1997 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
4,12 +0,0 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Zeven 11.09.
3,83 Müller, Sophie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,75 Schulte, Jasmin 1997 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,45 Bygyti, Hane 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,45 Lorenz, Josephine 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lünebrug 21.08.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2010: 7,61 Cassau, Laura 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,31 Habenicht, Petra 1966 -- MTV Treubund Lüneburg 10.05.1980

7,35 Schulte, Jasmin 1997 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
7,22 Willenborg, Lena 1997 TSV Adendorf Winsen/Luhe 18.06.
7,09 Lorenz, Josephine 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
7,08 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
6,58 Müller, Sophie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5,43 Bytygi, Hane 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 11,36 Huber, Karin 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 32,92 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 27.03.1999

17,59 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Zeven 11.09.
14,52 Lorenz, Josephine 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2010: 1.816 Schulte, Michelle 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.905 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 14.09.1996

1.668 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Zeven 10.09.
14,52(-0,1)-4,12(+0,0)-1,40-6,84
1.638 Willenberg, Lena 1997 TSV Adendorf Winsen(Luhe) 18.06.
14,7(+0,1)-3,97(+0,1)-1,40-7,22
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
NLV-Kreis Lüneburg: 3.309 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 31.08.1996

2.822 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Zeven 10.09./
15,79(-1,1)-1,40-6,84/14,52(-0,1)-4,12(+0,0)-17,59-2:55,53 11.09.

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2010: 41,60 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40,7 TSV Adendorf 05.07.2005

41,7 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Werner, Jennifer (1998); Schaltegger, Carolyn (1998); Salzmann, Lisa (1999); Szibbat, Charlotte (1998)
48,0 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
Raabe, Josina (1999); Ratzeburg, Johanna (1999); Dettmann, Jill (1999); Cassau, Anna (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2010: 8:12,02 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:03,1 LG Lüneburg Stadt und Land 21.05.2011

8:03,1 LG Lüneburg Stadt und Land I Suderburg 21.05.
Schaltegger, Carolyn (1998); Eimann, Milena (1998); Salzmann, Lisa (1999)
8:48,1 LG Lüneburg Stadt und Land III Suderburg 21.05.
Werner, Jennifer (1998); Schreiber, Charlotte (1999); Brand, Carolin (1999)
9:24,0 LG Lüneburg Stadt und Land II Scharnebeck 02.09.
Mros, Nele (1998); Kressel, Franke (1999); Kretschmer, Luisa (1999)
9:34,5 StG Adendorf / Bleckede Scharnebeck 02.09.
Raabe, Josina (1999); Dettmann, Jill (1999); Ratzeburg, Johanne (1999)

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
Bestl. 2010: 10,44 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,24 Schwarz, Christina 1989 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.2002

10,67 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 31.05.
10,7 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
10,8 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,0 Eichorn, Magali 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,1 Stieler, Julia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
11,6 Gast, Amy 1998 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
11,98 Staneva, Emilia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
11,9 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
12,18 Lorenz, Josephine 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
13,7 Schaefer, Tabea Salome 1998 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:33,85 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:38,8 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Sottrum 16.06.
2:40,38 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Hameln 02.07.
2:47,43 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
2:53,1 Soetebeer, Hannah 1998 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
2:57,8 Rappard, Meike 1998 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
3:02,91 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Hamburg 25.09.
3:08,92 Lorenz, Josephine 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
3:14,72 Staneva, Emilia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
3:19,3 Schäfer, Tabea 1998 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:13,8 Hussu, Natalia 1985 -- TSV Adendorf 21.10.1998

7:45,62 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 02.06.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,40 Schulte, Jasmin 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,59 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 15.07.1978

1,42 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
1,22 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,18 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,18 Schaefer, Tabea Salome 1998 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1,18 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,18 Stieler, Julia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
1,14 Eichhorn, Magali 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,12 Gast, Amy 1998 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,74 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,88 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 24.09.1995

4,53 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
4,14 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
4,05 Staneva, Emilia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
3,84 Stieler, Julia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,81 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,74 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
3,57 Lorenz, Josephine 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
3,53 Eichhorn, Magali 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,37 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,24 Arct, Greta 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.

3,23 Schaefer, Tabea Salome 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2010: 7,89 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,22 Salewski, Tanja 1972 -- TSV DE Bardowick 30.06.1985

7,54 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 31.05.
6,93 Stieler, Juilia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
6,28 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
6,01 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
4,88 Schaefer, Tabea Salome 1998 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2010: 28,23 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 30,08 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 19.07.1998

14,06 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
10,65 Gast, Amy 1998 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 41,00 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 48,00 Ludolph, Birte 1981 -- MTV Amelinghausen 30.04.1994
NLV-Kreis Lüneburg: 48,00 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 19.08.1995

27,00 Gast, Amy 1998 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
27,00 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
3-Kampf
75m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.417 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.495 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 09.09.1995

1.249 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
10,7-4,16-27,00
1.079 Gast, Amy 1998 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
11,6-3,41-27,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.825 Schulte, Jasmin 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.930 Petersen, Janna 1995 -- TuS Reppenstedt 07.09.2008

1.693 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
10,7-4,16-1,40-27,00
1.340 Gast, Amy 1998 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
11,6-3,41-1,12-27,00

Schülerinnen B W12
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:40,71 Schaltegger, Carolyn 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:32,0 Neckel, Caroline 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 20.09.2008

2:33,19 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 05.06.
2:50,01 Ratzeburg, Johanna 1999 TSV Adendorf Hamburg 25.09.
2:59,2 Raabe, Josina 1999 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3:00,82 Schreiber, Charlotte 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
3:01,1 Brand, Carolin 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
3:09,43 Scheibler, Lilly 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
3:11,53 Ruge, Zoe 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
3:23,4 Harms, Carolin 1999 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
3:24,20 Basting-Neumann, Laura 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
3:43,3 Dettmann, Jill 1999 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 13:19,7 Warnecke, Britta 1986 -- TSV DE Bardowick 26.08.1998

13:47,9 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Winsen/Luhe 17.08.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 12,5 Werner, Jennifer 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,6 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 26.05.1984

12,0 Raabe, Josina 1999 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2010: 7,05 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,47 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 13.07.2008

7,97 Schuhmacher, Dana 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 31.05.
6,23 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
5,54 Raabe, Josina 1999 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
5,45 Basting-Neumann, Laura 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5,25 Schreiber, Charlotte 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
5,07 Ratzeburg, Johanna 1999 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3,99 Dahle, Lena 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,83 Dettmann, Jull 1999 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2010: 13,58 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 27,44 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 22.03.2009

14,78 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
3-Kampf
75m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.208 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.394 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 16.09.1995

1.336 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
10,85-3,92-37,50
1.276 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
10,8-3,94-33,00
1.171 Raabe, Josina 1999 TSV Adendorf Winsen(Luhe) 18.06.
11,7(+0,0)-3,48(+0,0)-36,00
1.035 Schreiber, Charlotte 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
11,44-3,67-18,00
981 Gerdesmann, Lara 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
12,1-3,51-21,00
822 Dettmann, Jil 1999 TSV Adendorf Bleckede 27.08.
13,5-2,84-23,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.576 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.780 Salzmann, Lisa 1999 -- 4402 18.09.2011

1.780 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
10,85-3,92-1,40-37,50
1.591 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
10,8-3,94-1,20-33,00
1.432 Raabe, Josina 1999 TSV Adendorf Winsen(Luhe) 18.06.
11,7(+0,0)-3,48(+0,0)-1,12-36,00
1.403 Schreiber, Charlotte 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
11,44-3,67-1,28-18,00
822 Dettmann, Jil 1999 TSV Adendorf Bleckede 27.08.
13,5-2,84-o.g.V.-23,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.002 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 09.05.2009

1.912 Raabe, Josina 1999 TSV Adendorf Nienhagen 07.05.
11,93-13,41-3,58-37,50-3:01,51

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2010: 32,7 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 29,3 LG Lüneburg Stadt und Land 03.07.2004

36,2 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Heidmann, Anna (2001); Kroner, Hannah (2000); Buntenkötter, Hannah (2001); Kape, Hanna (2001)
38,0 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Woit, Ragna (2001); Lüneburg, Marie (2001); Heiden, Enya (2000); Krüger, Mareike (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2010: 9:55,31 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:28,35 LG Lüneburg Stadt und Land 06.06.2009

10:56,2 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 02.09.
Witthöft, Jelle (2001); Burmeister, Hannah (2001); Stenger, Alina (2000)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 5.528 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5.895 LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2007

4.335 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
Groß, Sophie (2001) - 1.148; Sasse, Ronja (2000) - 982; Krüger, Mareike (2000) - 970
Wolt, Ragna (2001) - 623; Schulz, Tabea (2001) - 612

Schülerinnen C W11
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,5 Cassau, Anna 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,2 Schwarz, Kristina 1989 -- MTV Treubund Lüneburg 01.06.2000

7,9 Sasse, Ronja 2000 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
8,29 Pinhack, Mareile 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 31.05.
8,36 Pinhack, Fiona 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 31.05.
8,2 Spiller, Louisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
8,3 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,4 Heiden, Enya 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,4 Raisich, Julia 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
8,5 Kroner, Hannah 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,5 Hecker, Nora 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,6 Stenger, Alina 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.

8,9 Aue, Emma 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
9,4 Hesse, Laura 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:49,5 Salzmann, Lisa 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:40,3 Hussu, Natalia 1985 -- TSV Adendorf 24.08.1996

3:02,4 Sasse, Ronja 2000 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3:10,2 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Adendorf 07.09.
3:25,0 Richter, Maria 2000 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
3:33,1 Heiden, Enya 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:34,5 Kroner, Hannah 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:53,1 Niehuss, Finja Marie 2000 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,24 Salzmann, Lisa 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,37 Freitag, Nicole 1993 -- TSV Radbruch 03.07.2004

1,12 Spiller, Louisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
1,12 Hecker, Nora 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
1,12 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
1,08 Sasse, Ronja 2000 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
1,08 Aue, Emma 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,00 Salzmann, Lisa 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,75 Sasse, Ronja 2000 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
3,63 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
3,47 Hecker, Nora 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
3,39 Spiller, Louisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,38 Hesse, Laura 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,21 Aue, Emma 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,18 Stenger, Alina 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,17 Heiden, Enya 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,14 Raisich, Julia 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,05 Kroner, Hannah 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 34,50 Salzmann, Lisa 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Ludolph, Birte 1981 -- MTV Amelinghausen 19.09.1992
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 30.04.1994

24,50 Sasse, Ronja 2000 TSV Adendorf Lüchow 18.09.
20,00 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
19,00 Hesse, Laura 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
17,50 Hecker, Nora 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
17,00 Raisich, Julia 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
17,00 Aue, Emma 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
17,00 Spiller, Louisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
15,00 Heiden, Enya 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
14,50 Kroner, Hannah 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
14,00 Stenger, Alina 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.276 Salzmann, Lisa 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.365 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 28.09.2008

1.074 Sasse, Ronja 2000 TSV Adendorf Winsen(Luhe) 18.06.
8,0(+0,0)-3,64(+0,0)-23,00
975 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Lüchow 18.09.
8,62-3,47-20,00
930 Hecker, Nora 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,5-3,47-17,50
928 Spiller, Louisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,3-3,35-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.618 Salzmann, Lisa 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.674 Schulte, Jasmin 1997 -- VfL Bleckede 14.06.2008

1.231 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
8,4-3,60-1,12-18,50
1.191 Hecker, Nora 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,5-3,47-1,12-17,50
1.103 Spiller, Louisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,3-3,35-1,00-17,00

Schülerinnen C W10
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,9 Sasse, Ronja 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,52 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf 25.09.2011

7,52 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Hamburg 25.09.
8,0 Kape, Hanna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,3 Heidmann, Anna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,3 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
8,5 Witthöft, Jelle 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
8,6 Finke, Merle 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
8,7 Buntenkötter, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,7 Voermanek, Nadja 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,1 Menzel, Chiara 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,2 Burmeister, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.

9,4 Woit, Ragna 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,70 Draeseke, Lea 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
9,5 Schulz, Tabea 2001 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
9,6 Lüneburg, Marie 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:05,8 Sasse, Ronja 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44,4 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 15.08.2007

2:48,7 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
2:52,68 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 05.06.
2:54,60 Kape, Hanna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
3:09,97 Heidmann, Anna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
3:38,9 Menzel, Chiara 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:40,7 Buntenkötter, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:41,6 Lüneburg, Marie 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:07,9 Woit, Ragna 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8:12,2 Hannebohm, Maria 1983 -- SV Scharnebeck 20.08.1993

8:21,4 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Winsen/Luhe 23.08.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,08 Krüger, Mareike 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,27 Lütjohann, Neele 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2001

1,12 Buntenkötter, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,04 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,04 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
0,88 Menzel, Chiara 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
0,88 Voermanek, Nadja 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
0,88 Woit, Ragna 2001 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,60 Pinhack, Mareile 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,82 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Winsen(Luhe) 18.06.
3,71 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,47 Kape, Hanna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,39 Buntenkötter, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,27 Finke, Merle 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3,19 Heidmann, Anna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,97 Voermanek, Nadja 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,84 Lüneburg, Marie 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,83 Menzel, Chiara 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,74 Burmeister, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.

2,66 Draeseke, Lea 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
2,59 Witthöft, Jelle 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
2,59 Schulz, Tabea 2001 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
2,44 Woit, Ragna 2001 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 20,00 Sasse, Ronja 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 43,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 03.05.1980

25,00 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Lüchow 18.09.
20,00 Kape, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
18,00 Menzel, Chiara 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
16,50 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
16,00 Buntenkötter, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
15,00 Schulz, Tabea 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
15,00 Finke, Merle 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
14,50 Heidmann, Anna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
14,50 Burmeister, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
14,00 Lüneburg, Marie 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

13,00 Woit, Ragna 2001 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
11,00 Witthöft, Jelle 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 963 Sasse, Ronja 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.218 Welsow alt: 2.045 Pkt., Julia 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 24.09.1983

1.168 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Lüchow 18.09.
7,75-3,74-25,00
886 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,5-3,24-16,50
623 Woit, Ragna 2001 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
9,6-2,44-13,00
612 Schulz, Tabea 2001 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
9,5-2,59-10,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.148 Krüger, Mareike 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.522 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

1.288 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Winsen(Luhe) 18.06.
7,8(+0,0)-3,82(+0,0)-1,00-22,50
1.090 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,5-3,24-1,04-16,50
707 Woit, Ragna 2001 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
9,6-2,44-0,88-13,00

Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2010: 40,6 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 32,0 LG Lüneburg Stadt und Land 15.06.2002

39,6 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
Krüger, Merle (2003); Schulz, Emelie (2004); Burmann, Tarah (2005); Kynast, Nele (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2010: 12:03,28 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9:45,0 LG Lüneburg Stadt und Land 17.06.2005

10:59,9 LG Lüneburg Stadt und Land I Scharnebeck 02.09.
Köhler, Lea (2002); Fiest, Anneke (2002); Rosenhagen, Lea (2002)
11:45,5 LG Lüneburg Stadt und Land II Scharnebeck 02.09.
Seidenberg, Laura (2002); Meyer, Lea Sophie (2002); Rothe, Leonie (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 4.071 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4.836 LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.1993

3.353 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
Kynast, Nele (2002) - 799; Krüger, Merle (2003) - 717; Weiseth, Nephele (2002) - 666
Schulz, Emelie (2004) - 597; Woit, Mathea (2003) - 574

Schülerinnen D W09
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,2 Kape, Hanna 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,7 Stelter, Gaby 1969 -- TSV Gellersen 04.06.1978

8,8 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
8,9 Fiest, Anneke 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
9,0 Köhler, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
9,2 Elvers, Leonie 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,2 Dahle, Johanna 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
9,2 Werner, Mirijam 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,3 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
9,5 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,6 Seidenberg, Laura 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,7 Meyer, Lea-Sophie 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.

10,06 Scheibler, Paula 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:00,9 Eimann, Janina 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:45,84 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.2006

3:22,2 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:22,9 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:27,3 Köhler, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:32,6 Werner, Miriam 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,33 Kape, Hanna 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3,80 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 08.06.1991

3,24 Fiest, Anneke 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
2,98 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
2,92 Werner, Mirijam 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
2,86 Dahle, Johanna 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
2,80 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
2,77 Scheibler, Paula 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
2,76 Köhler, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
2,53 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,51 Seidenberg, Laura 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
2,50 Meyer, Lea-Sophie 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.

2,39 Elvers, Leonie 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 19,00 Dettmann, Charleen 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 37,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 08.07.1979

24,00 Köhler, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
16,00 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
15,00 Elvers, Leonie 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
13,50 Dahle, Johanna 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
13,50 Fiest, Anneke 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
11,00 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
10,00 Meyer, Lea-Sophie 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,50 Werner, Mirijam 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,00 Seidenberg, Laura 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,50 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 935 Kape, Hanna 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.104 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 01.05.2006

799 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
8,8-2,87-16,00
796 Köhler, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,0-2,69-19,00
677 Elvers, Leonie 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,2-2,39-15,00
666 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
9,3-2,80-11,00
665 Werner, Mirijam 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,2-2,92-9,50
573 Meyer, Lea-Sophie 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,7-2,50-10,00
565 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,5-2,53-8,50
563 Seidenberg, Laura 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,6-2,51-9,00

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2010: 9,2 Kynast, Nele 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8,40 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

8,8 Heidmann, Carlotta 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,3 Schulz, Emelie 2004 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
9,4 Krüger, Mareike 2003 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
9,5 Otto, Elisabeth 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
9,5 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
9,6 Woit, Mathea 2003 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
10,8 Burmann, Tarah 2005 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:36,9 Weiseth, Nephele 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:55,6 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 23.09.2005

3:25,7 Heidmann, Carlotta 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:43,9 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 2,82 Köhler, Lea 2002 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 3,45 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 23.09.1990

2,87 Otto, Elisabeth 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
2,85 Heidmann, Carlotta 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,85 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
2,71 Woit, Mathea 2003 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
2,68 Schulz, Emelie 2004 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
2,03 Burmann, Tarah 2005 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 17,00 Köhler, Lea 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 28,00 Cohrs, Petra 1969 -- TSV DE Bardowick 12.06.1977

19,00 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
14,00 Heidmann, Carlotta 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
13,50 Otto, Elisabeth 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
13,00 Schulz, Emelie 2004 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
10,50 Burmann, Tarah 2005 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
8,00 Woit, Mathea 2003 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 670 Krüger, Merle 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 932 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

766 Heidmann, Carlotta 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,8-2,85-14,00
717 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
9,5-2,44-19,00
597 Schulz, Emelie 2004 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
9,8-2,54-11,50
574 Woit, Mathea 2003 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
9,6-2,71-8,00

Seniorinnen W40
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 40:22 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 01.05.1998

52:17 Wolgast, Andrea 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2010: 2:13:41 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:18:00 SV Scharnebeck 01.05.1998

2:44:19 LG Lüneburg Stadt und Land Oelde 09.09.
Ott-Müller, Ingrid (1954) - 54:02; Stehr, Dr. Dorit (1958) - 55:06; Hartkopf, Meike (1964) - 55:11
2:52:35 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
Kolle, Dr. Edith (1955) - 54:17; Körte, Gunda (1962) - 57:38; Saucke, Beate (1956) - 1:00:40
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:57:25 Wolgast, Andrea 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land 04.10.2009

1:46:31 Hentschel, Nevenka 1969 Dahlenburger SK Timmendorf 10.04.
1:51:01 Wolgast, Andrea 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 5:22:31 SV Scharnebeck 24.06.2000

5:44:26 Dahlenburger SK Timmendorf 10.04.
Hentschel, Nevenka (1969) - 1:46:31; Kolle, Dr. Edith (1955) - 1:53:27; Saucke, Beate (1956) - 2:04:28
6:12:15 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 08.05.
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 1:59:05; Hartkopf, Meike (1964) - 2:03:25; Goldbeck, Margitta (1958) - 2:09:45
Marathon
Bestl. 2010: 3:48:56 Wolgast, Andrea 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:32:18 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Ilmenau 24.04.1988

3:46:37 Wolgast, Andrea 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
4:18:27 Hentschel, Nevenka 1969 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
Marathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 13:12:45 Dahlenburger SK 22.05.2011

13:12:45 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
Kolle, Dr. Edith (1955) - 4:16:21; Hentschel, Nevenka (1969) - 4:18:27; Saucke, Beate (1956) - 4:37:57

Seniorinnen W45
100 m Lauf
Bestl. 2010: 14,11 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 13,87 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 09.06.2007

13,8 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land 07.05.2009

55:11 Hartkopf, Meike 1964 LG Lüneburg Stadt und Land Oelde 09.09.
57:38 Körte, Gunda 1962 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:57:38 Körtge, Gunda 1965 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land 04.10.2009

1:50:12 Westphal, Karina 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 08.05.
2:03:25 Hartkopf, Meike 1964 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 08.05.
Marathon
Bestl. 2010: 4:00:24 Westphal, Karina 1965 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:32:18 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Ilmenau 24.04.1988

4:42:26 Büchler, Pamela 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,42 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5,00 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 18.06.2009

4,73 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2010: 8,68 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,26 Petersen, Carola 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 23.07.2006

8,75 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Trittau 03.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 26,33 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 30,05 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 10.06.2007

28,81 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Hamburg 21.07.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
Bestl. 2010: 16,8 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15,3 Wilkens, Hannelore 1941 -- SV Scharnebeck 24.05.1991

16,55 +0,1 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin-Lichterfelde 04.06.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 79,46 Stehr, Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 04.06.2011

79,46 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin-Lichterfelde 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:53,24 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:53,24 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.2010

3:09,19 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin-Lichterfelde 04.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 6:36,5 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5:40,8 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 12.08.2009

6:52,9 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 14.05.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:35,11 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 03.06.2009

6:52,9 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 14.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 14:19,9 Beutke, Ulrike 1957 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11:47,6 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 17.06.2009

14:31,3 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 20:31,9 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 20:23,6 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 09.07.2009

25:46,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 14.05.
10 km Str.
Bestl. 2010: 41:41 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 07.05.2009

53:02 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Haren/Ems 02.04.
56:29 Goldbeck, Margitta 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Oelde 09.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2010: 2:24:10 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:19:05 LG Lüneburg Stadt und Land 05.04.2009

2:42:58 LG Lüneburg Stadt und Land I Liepe 16.10.
Ott-Müller, Ingrid (1954) - 53:02; Husmeier, Ursula (1953) - 53:49; Wiener, Bärbel (1940) - 56:07
2:45:37 LG Lüneburg Stadt und Land Oelde 09.09.
Ott-Müller, Ingrid (1954) - 54:02; Stehr, Dr. Dorit (1958) - 55:06; Goldbeck, Margitta (1958) - 56:29
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:51:19 Salig, Ria 1960 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 04.10.2009

1:52:39 Salig, Ria 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 08.05.
1:59:05 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 08.05.
2:09:45 Goldbeck, Margitta 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 08.05.
Marathon
Bestl. 2010: 4:20:55 Goldbeck, Margitta 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42:39 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Ilmenau 20.05.1990

4:40:20 Goldbeck, Margitta 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,14 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,30 Wilkens, Hannelore 1941 -- SV Scharnebeck 24.05.1991

1,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 28.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,82 Müller, Elke 1939 -- VfL Bleckede 13.06.1992

3,59 -1,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 28.05.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2010: 11,85 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,76 Petersen, Carola 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 05.07.2008

11,83 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Harburg 24.08.
7,38 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin-Lichterfelde 04.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 31,38 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 33,81 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 22.03.2009

31,99 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Minden 29.07.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bestl. 2010: 93,9 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 17,5 Lange, Karin 1939 -- VfL Bleckede 09.08.1995

18,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 40,2 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 07.09.2011

40,2 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:53,24 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:27,1 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 17.06.2009

3:36,3 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Unterlüß 08.06.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:37,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.07.2009

4:48,6 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 6:52,3 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6:51,3 Husmeier, Ursula 1953 -- SV Scharnebeck 13.08.2008

7:08,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 31.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:35,11 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 03.06.2009

7:47,34 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 01.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 14:13,3 Kolle, Dr. Edith 1955 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 12:23,9 Lenze, Gunda 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 19.08.2009

14:54,3 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 23.08.
15:25,79 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 03.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 25:15,4 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 21:21,7 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.2009

25:25,2 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 15.09.
25:51,9 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 15.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 51:20,1 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 51:20,1 Husmeier, Ursula 1953 -- SV Scharnebeck 17.09.2010

52:54,2 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 23.09.
55:33,9 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 01.10.
Stundenlauf
Bestl. 2010: 11.400 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11.400 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land 02.10.2010

10.731 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2010: 49:23 Kolle, Dr. Edith 1955 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 45:06 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 05.04.2009

53:02 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 16.10.
53:49 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 16.10.
54:17 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
60:40 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:52:13 Kolle, Dr. Edith 1955 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 1:49:05 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Scharnebeck 26.10.1997

1:53:27 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Timmendorf 10.04.
2:04:28 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Timmendorf 10.04.
2:05:51 Kossolobow, Edeltraud 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 02.10.
Marathon
Bestl. 2010: 4:28:12 Kossolobow, Edith 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:10:13 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Scharnebeck 24.09.1995

4:16:21 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
4:37:57 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 93,9 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,08 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.07.2009

1,04 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 2,52 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 16.07.2011

2,25 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
Kugelstoss 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 8,70 Lange, Karin 1939 -- VfL Bleckede 12.08.1995

6,27 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.

Seniorinnen W65
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 19,7 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 16.07.2011

4,92 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 3 kg 16.07.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:11,6 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 16.07.2011

4,92 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 3 kg 16.07.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2010: 2:03:44 Wißmann, Ilona 1945 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,36 Studtmann, Lisa 1932 -- MTV Amelinghausen 25.06.1999

5,93 Plohg, Dagmar 1944 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.

Seniorinnen W70
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 19,7 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.07.2011

19,7 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:11,6 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.07.2011

5:11,6 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8:05,5 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 14.05.2011

8:05,5 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 14.05.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 27:51,0 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 15.09.2011

27:51,0 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 15.09.
10 km Str.
Bestl. 2010: 53:17 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 53:17 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 10.04.2010

56:07 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 16.10.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 2,52 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.07.2011

2,52 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
Kugelstoss 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,92 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.07.2011

4,92 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 3 kg 16.07.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 / 1.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V.