Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Kreis Lüneburg Stand: 16.05.2011

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M09 M08
Schülerinnen: SiA W15 W14 SiB W13 W12 SiC W11 W10 SiD W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W40 W45 W50 W55 W65 W70

Männer
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10,7 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 18.06.1978

11,6 +0,2 Vortmüller, Michael 1989 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
11,9 Guzy, Jonas 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
12,4 +0,0 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
16,9 +0,0 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 22,0 Sommer, Harald 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.1965

23,9 +0,1 Vortmüller, Michael 1989 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
24,19 +0,8 Guzy, Jonas 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 19.08.
25,23 +0,1 Battermann, Mathias 1959 VfL Lüneburg Hamburg 06.06.
25,52 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 01.07.
28,3 Soetebier, Bernd 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
33,3 +0,3 Beyer, Ulrich 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
37,7 +0,3 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 49,1 Paschke, Alexander 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 05.06.1966

53,3 Guzy, Jonas 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
58,81 Battermann, Mathias 1959 VfL Lüneburg Hamburg 06.06.
64,9 Soetebier, Bernd 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
87,9 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:51,6 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

5:02,3 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
5:15,46 Soetebier, Bernd 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 26.08.
5:16,0 Roehr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
6:23,5 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
6:25,0 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
6:55,3 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 08.05.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8:38,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 08.06.1963

10:33,0 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
11:10,6 Roehr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
11:19,5 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
11:19,8 Soetebier, Bernd 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
11:31,12 Clarke, Alan 1978 Lüneburger SV Verden 24.04.
13:37,3 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
13:40,8 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
14:17,8 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
15:04,4 Jacobi, Hans-Detlef 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
16:22,9 Jansen, Norbert 1948 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 14:41,6 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 18.06.1964

18:19,1 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
19:31,2 Roehr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
19:31,8 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
23:41,2 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
23:49,3 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
24:33,8 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 30:24,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 25.07.1964

38:47,2 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 07.03.
41:01,9 Roehr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 17.09.
41:25,2 Soetebier, Bernd 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 17.09.
42:43,4 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
49:33,9 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
49:52,6 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 16.420 Lauterschlag, Dennis 1985 -- MTV Amelinghausen 06.10.2007

15.000 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
13.879 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
12.084 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
12.019 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
Stundenlauf Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 52.982 LG Lüneburg Stadt und Land 03.10.2010

52.982 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 03.10.
Thoms, Michael (1970); Erdtmann, Knut (1962); Vogt, Wilhelm (1965); Holle, Wilhelm (1938)
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 32:45 Makkai, Franz 1964 -- TuS Barendorf 21.05.1998

38:24 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 05.04.
39:49 Roehr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
41:54 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
47:09 Schöndube, Lothar 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
49:33 Jacobi, Hans-Detlef 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
49:57 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 30.07.
50:15 Vorrath, Wilhelm 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
50:27 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 30.07.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:00:34 LG Lüneburg Stadt und Land 17.10.2010

2:00:34 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
Thoms, Michael (1970) - 38:51; Roehr, Dieter (1958) - 39:49; Erdtmann, Knut (1962) - 41:54
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:13:55 Lauterschlag, Dennis 1985 -- MTV Amelinghausen 05.10.2008

1:24:20 Matt, Olaf 1982 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 05.04.
1:33:10 Saß, Hans-Hermann 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
1:33:42 Meyer, Thomas 1964 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
1:39:36 Reese, Torsten 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
1:42:03 Voigt-Heinemann, Andreas 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
1:42:04 Boddenberg, Christian 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
1:46:20 Kunze-Harper, Andreas 1957 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
1:47:01 Düngefeld, Rolf 1956 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
1:47:28 Müller, Gerhard 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
1:50:13 Schalk, Burgfried 1951 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.

1:50:32 Vorrath, Wilhelm 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
1:52:18 Schultze, Heinz-Günther 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
1:52:47 Hess-Erdmann, Dr. Peter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
1:53:49 Jacobi, Hans-Detlef 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Wustrow 27.03.
1:56:44 Simon, Guntram 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:00:10 Lorenzen, Lars 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:00:10 Maas, Rudger 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:00:52 Stumpenhausen, Wilhelm 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
2:05:57 Narewski, Reinhold 1959 TuS Hertha Betzendorf Hamburg 25.04.
2:07:18 Peters, Werner 1967 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.

2:09:17 Kessler, Robert 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
2:13:04 Stöber, Rainer 1955 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:14:52 Koehler, Wilhelm 1956 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
2:17:36 Buscham, Dr. Helmut 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:18:40 Carlberg, Dr.Rüdiger 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
2:53:31 Mertin, Friedrich-Wilhelm 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 24.04.1986

3:06:06 Saß, Hans-Hermann 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
3:17:06 Kurfürst, Uwe 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 19.09.
3:24:22 Reese, Torsten 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 24.04.
3:29:47 Voigt-Heinemann, Andreas 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
3:39:40 Kunze-Harper, Andreas 1957 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
3:40:23 Boddenberg, Christian 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
3:47:47 Schmalfeldt, Manfred 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
3:58:22 Schalk, Burgfried 1951 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
3:58:46 Simon, Guntram 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:09:38 Maas, Rudger 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.

4:11:37 Peters, Werner 1967 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:13:18 Kessler, Robert 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
4:13:38 Hess-Erdmann, Dr. Peter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:15:36 Jacobi, Hans-Detlef 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:15:51 Jaunich, Volker 1949 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 26.09.
4:21:14 Narewski, Reinhold 1959 TuS Hertha Betzendorf Hamburg 25.04.
4:33:58 Stöber, Rainer 1955 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:44:13 Carlberg, Dr.Rüdiger 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
5:06:10 Buscham, Dr. Helmut 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
6:08:57 Mertin, Friedrich-Wilhelm 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,88 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 07.05.1977

1,39 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 06.06.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 7,18 Brunk, Kurt 1933 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.1955

5,84 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 30.05.
5,45 +0,2 Guzy, Jonas 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
3,40 -0,1 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 06.06.
Kugelstoss 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 15,00 Schlaphof, Jürgen 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.1961

12,02 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 06.06.
10,57 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
Diskuswurf 2 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 52,68 Witt, Jan-Henrik 1975 -- OLC Lüneburg 17.07.1999

31,66 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 30.05.
30,17 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
Hammerwurf 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,79 Schmidt, Jörn 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 27.03.1960

30,76 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Meppen 25.04.
Speerwurf 800 g
NLV-Kreis Lüneburg: 59,35 Bräutigam, Dieter 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1967

53,40 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 06.06.
41,98 Guzy, Jonas 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
39,38 Vortmüller, Michael 1989 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
34,95 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Meppen 25.04.
Gewicht
NLV-Kreis Lüneburg: 9,68 Steffen, Georg 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.04.2010

9,68 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Meppen 25.04.
Wurf-Mehrkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 2.102 Steffen, Georg 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.04.2010

2.102 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Meppen 25.04.
30,76-10,27-28,44-34,95-9,68

Frauen
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,49 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1987

14,11 +1,9 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg-Neugraben 20.05.
16,8 +0,2 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 25,3 Gause, Margitta 1963 -- TuS Brietlingen 15.06.1982

29,55 +1,7 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg-Neugraben 20.05.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 58,8 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 08.08.1988

93,9 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:16,6 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 07.06.1980

2:53,24 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg-Neugraben 20.05.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:50,3 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 21.06.1980

5:13,6 Moysich, Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
6:36,5 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
6:52,3 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
6:58,4 Beutke, Ulrike 1957 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,3 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 10.09.1997

11:06,7 Moysich, Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
14:13,3 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Suderburg 01.09.
14:19,9 Beutke, Ulrike 1957 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
14:22,8 Körte, Gunda 1962 Dahlenburger SK Suderburg 01.09.
14:26,0 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
14:55,2 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
15:41,7 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
18:16,7 Luhmann, Anne 1942 Dahlenburger SK Suderburg 01.09.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

19:11,3 Moysich, Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
20:31,9 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
24:48,3 Beutke, Ulrike 1957 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
25:15,4 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
26:07,5 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 40:02,6 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 20.08.1981

41:18,4 Moysich, Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 17.09.
51:20,1 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 17.09.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 14.121 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 08.10.1983

14.107 Moysich, Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 03.10.
11.400 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 03.10.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 40:22 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 01.05.1998

40:54 Moysich, Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 30.07.
41:41 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Kropp 06.05.
49:23 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Wolfenbüttel 10.04.
50:56 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Wolfenbüttel 10.04.
51:32 Goldbeck, Margitta 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Wolfenbüttel 10.04.
52:01 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Wolfenbüttel 10.04.
53:17 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Wolfenbüttel 10.04.
56:57 Schultze, Beate 1977 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
58:26 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Magdeburg 20.03.
58:44 Kossolobow, Edith 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:12:27 LG Lüneburg Stadt und Land 01.05.1998

2:13:41 LG Lüneburg Stadt und Land Wolfenbüttel 10.04.
Moysich, Julia (1990) - 41:03; Engel, Bettina (1959) - 41:42; Husmeier, Ursula (1953) - 50:56
2:36:50 LG Lüneburg Stadt und Land II Wolfenbüttel 10.04.
Goldbeck, Margitta (1958) - 51:32; Dr. Stehr, Dorit (1958) - 52:01; Wiener, Bärbel (1940) - 53:17
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:22:06 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 13.10.2001

1:51:19 Salig, Ria 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
1:52:13 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hannover 02.05.
1:56:44 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
1:57:25 Wolgast, Andrea 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
1:57:38 Körtge, Gunda 1965 Dahlenburger SK Hannover 02.05.
1:58:12 Saß, Bärbel 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
1:58:57 Erdmann, Christine 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
1:59:38 Marszk, Ulrike 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
2:00:57 Westphal, Karin 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
2:02:15 Mertin, Marita 1956 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.

2:03:44 Wißmann, Ilona 1945 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin Reinickendorf 05.09.
2:04:58 Fuerst, Silke 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
2:05:49 Kossolobow, Edith 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:06:34 Goldbeck, Margitta 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:06:52 Saucke, Beate 1960 Dahlenburger SK Hannover 02.05.
2:06:58 Hahnloser, Janina 1989 SV Ilmenau Hamburg 25.04.
2:15:08 Mende, Angelika 1955 Dahlenburger SK Hannover 02.05.
2:17:36 Büchler, Pamela 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:19:04 Plönnigs, Diana 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:19:04 Müller-Reithmayer, Christine 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.

2:26:34 van Schwamen, Marion 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:56 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 06.05.2001

3:48:56 Wolgast, Andrea 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
4:00:24 Westphal, Karina 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
4:04:59 Erdmann, Christine 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:15:59 Hahnloser, Janina 1989 SV Ilmenau Hamburg 25.04.
4:20:55 Goldbeck, Margitta 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:22:25 Mertin, Marita 1956 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:28:03 van Schwamen, Marion 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Köln 03.10.
4:28:12 Kossolobow, Edith 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:28:13 Lotz, Ulrike 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:42:06 Büchler, Pamela 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.

4:45:04 Müller-Raithmayer, Christine 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:57:00 Plönnigs, Diana 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,66 Göken, Britta 1957 -- MTV Treubund Lüneburg 03.09.1977

1,14 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,42 -0,2 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg-Neugraben 20.05.
Dreisprung
NLV-Kreis Lüneburg: 8,89 Zeiser, Caroline 1993 -- LG Lüneburg Stadt und Land 19.05.2010

8,89 Zeiser, Caroline 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 19.05.
Kugelstoss 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 13,58 Petersen, Carola 1958 -- MTV DE Embsen 06.08.1980

8,68 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.04.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 38,84 Köhn, Renate 1848 -- Dahlenburger SK 06.09.1969

26,33 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.

Männliche Jugend A
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

13,3 Trenker, Timo 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 49,95 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 28.08.1977

64,2 Trenker, Timo 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:08,6 Mendel, Hartmut 1956 -- TuS Neetze 22.06.1974

5:26,7 Backeberg, Christoph 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12:38,8 Backeberg, Christoph 1992 -- LG Lüneburg Stadt und Land 08.09.2010

12:38,8 Backeberg, Christoph 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
12:57,7 Trenker, Timo 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:27:02 Müller, Gabriel 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 27.03.2010

1:27:02 Müller, Gabriel 1991 LG Lüneburg Stadt und Land Wustrow 27.03.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,88 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 07.05.1977

1,36 Trenker, Timo 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 7,43 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.07.1993

4,55 Trenker, Timo 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Kugelstoss 6 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 15,35 Ketels, Jan-Peter 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.1964

13,73 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Bad Kösteritz 28.08.
8,79 Trenker, Timo 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.905 Siegler, Frederic 1984 -- MTV Amelinghausen 29.06.2003

1.659 Trenker, Timo 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
13,3-4,55-8,79-1,36-64,2

Männliche Jugend B
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

11,8 +0,2 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
12,4 +0,2 Obst, Bjarne 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
12,8 +0,2 Fahrenwald, Miklas 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
12,9 Von Delft, Marc 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 22,5 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 25.05.1990

25,7 +0,3 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
26,7 +0,2 Obst, Bjarne 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
27,2 +0,2 Fahrenwald, Miklas 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11,8 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land 08.08.2010

61,4 Obst, Bjarne 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9:00,99 Eschment, Andreas 1972 -- SV Scharnebeck 01.07.1990

9:14,62 Hamoureis, Abdellah 1993 Lüneburger SV Hamburg 13.06.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:57,8 Nübel, Hans-Jürgen 1957 -- SV Ilmenau 17.08.1974

9:14,62 Hamoureis, Abdellah 1993 Lüneburger SV Hamburg 13.06.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 33:37 Hamoureis, Abdellah 1993 -- Lüneburger SV 07.05.2010

33:37 Hamoureis, Abdellah 1993 Lüneburger SV Sotrum 07.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 12,4 Obst, Bjarne 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land 08.08.2010

1,32 Obst, Bjarne 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,68 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1967

4,91 +0,1 Obst, Bjarne 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
4,62 -0,1 Fahrenwald, Miklas 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
4,55 Von Delft, Marc 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
Kugelstoss 5 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 15,49 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land 03.07.2010

15,49 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 03.07.
9,03 Obst, Bjarne 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
7,63 Fahrenwald, Miklas 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Diskuswurf 1.5 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 41,05 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land 08.09.2010

41,05 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
Speerwurf 700 g
NLV-Kreis Lüneburg: 41,45 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.06.2010

41,45 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 13.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.452 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 20.09.1975

14,64 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 24.04.
1.814 Obst, Bjarne 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,9-4,65-9,03-1,32-61,4

Schüler A
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 48,28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2007

50,3 LG Lüneburg Stadt und Land I Adendorf 18.09.
Franck, Maximilian (1995); Guzy, Linus (1995); Dressler, Lennart (1995); Lorenz, Hannes (1995)
52,4 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Franck, Maximillian (1995); Lorenz, Hannes (1995); Bondarenko, Artemy (1996); Guzy, Linus (1995)
3 x 1000 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 8:43,6 LG Lüneburg Stadt und Land 04.05.1998

10:19,49 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 29.05.
Spiller, Gerrit (1996); Deimling, Jan-Ole (1996); Rektor, Tom (1996)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
NLV-Kreis Lüneburg: 9.325 LG Lüneburg Stadt und Land 05.09.2010

9.325 LG Lüneburg Stadt und Land Hameln 05.09.
Lorenz, Hannes (1995) - 2.073; Guzy, Linus (1995) - 2.024; Franck, Maximillian (1995) - 1.762
Spiller, Gerrit (1996) - 1.754; Dressler, Lennart (1996) - 1.712
DSMM Gruppe 4
NLV-Kreis Lüneburg: 4.166 LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2010

4.166 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.

Schüler A M15
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11,5 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 17.08.1974

11,7 +0,2 Guzy, Linus 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
12,6 Franck, Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
12,7 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
13,2 Dressler, Lennart 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
300 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 38,74 Schäfer, Timm 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 02.07.2006

39,46 Guzy, Linus 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.09.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:40,32 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 16.06.1989

3:29,7 Timm, Lukas 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
80 m Hürden 0.840m
NLV-Kreis Lüneburg: 11,04 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 24.06.1990

12,88 -1,0 Guzy, Linus 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Langen 30.05.
13,55 +0,9 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Langen 09.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,84 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 02.02.1990

1,48 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,44 Franck, Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,44 Guzy, Linus 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,45 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 05.07.1986

5,47 Guzy, Linus 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
4,96 +0,5 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Hameln 05.09.
4,68 Franck, Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4,47 Dressler, Lennart 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
Kugelstoss 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 14,03 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2010

14,03 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
10,88 Franck, Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 28.08.
9,99 Guzy, Linus 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 46,99 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 28.08.2010

46,99 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen-Blumenthal 28.08.
28,89 Franck, Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 47,82 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 17.08.1986

44,50 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen-Blumenthal 28.08.
37,60 Franck, Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen-Blumenthal 28.08.
27,10 Guzy, Linus 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
NLV-Kreis Lüneburg: 2.073 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 05.09.2010

2.073 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Hameln 05.09.
12,71(+2,5)-4,96(+0,5)-13,08-1,48
2.024 Guzy, Linus 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Hameln 05.09.
12,09(+1,2)-5,36(+0,9)-9,89-1,44
1.855 Franck, Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
13,0-4,39-10,77-1,44
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
NLV-Kreis Lüneburg: 2.447 Guzy, Linus 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 05.06.2010

2.447 Guzy, Linus 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 05.06.
12,40(-0,1)-12,94(+0,0)-5,06(+0,0)-1,44-25,05
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 2.599 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 09.05.2010

2.599 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Langen 09.05.
13,19(-0,6)-13,55(+0,9)-4,86-10,94-44,14

Schüler A M14
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,36 Guzy, Linus 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 10.05.2010

13,0 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
13,2 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
13,3 Bondarenko, Artemy 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
15,6 Deeimling, Jan Ole 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46,8 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 10.09.1988

3:20,43 Rektor, Tom 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Wehdel 23.06.
3:26,6 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:28,00 Deimling, Jan-Ole 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Wehdel 23.06.
4:02,7 Lötzer, Johannes 1996 Lüneburger SV Adendorf 18.09.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,52 Dressler, Lennart 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.08.2010

1,52 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
1,44 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Halmeln 05.09.
1,40 Bondarenko, Artemy 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
1,00 Deimling, Jan Ole 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 5,53 Guzy, Linus 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.09.2010

4,78 +0,4 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
4,73 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4,56 Bondarenko, Artemy 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,46 Deimling, Jan-Ole 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Kugelstoss 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,32 Guzy, Linus 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.09.2010

8,81 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,02 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
6,15 Bondarenko, Artemy 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5,18 Deimling, Jan Ole 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 41,83 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2009

24,16 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
NLV-Kreis Lüneburg: 1.995 Guzy, Linus 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.09.2009

1.768 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
13,0-4,56-8,81-1,40
1.745 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
13,60(+1,0)-4,78(+0,4)-7,58-1,48
1.518 Bondarenko, Artemy 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
13,8-4,09-6,11-1,40

Schüler B
4 x 75 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 41,0 LG Lüneburg Stadt und Land 14.06.2003

43,3 LG Lüneburg Stadt und Land II Adendorf 18.09.
Resch, Philipp (1997); Geschwandtner, Valentin (1998); Mokowka, Constantin (1997); Kruse, Jonas (1998)
44,1 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Bürger, Dan (1997); Timmen, Matthis (1999); Kruse, Jonas (1998); Laakmanmn, Jasper (1997)
44,3 LG Lüneburg Stadt und Land I Lüneburg 22.08.
Makowka, Konstantin (1997); Geschwandtner, Valentin (1998); Dröge, Jan-Hendrik (1998); Voigt, Peter (1998)
3 x 1000 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 9:37,1 SV Scharnebeck 04.10.1986

9:43,85 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 29.05.
Bürger, Dan (1997); Hassenstein, Johannes (1998); Laakmann, Jasper (1997)
10:47,78 LG Lüneburg Stadt und Land II Scharnebeck 03.09.
Voigt, Peer (1998); Geschwendner, Valentin (1998); Resch, Philipp (1998)
11:02,65 LG Lüneburg Stadt und Land III Scharnebeck 03.09.
Kruse, Jonas (1998); Wilsdorf, Guido (1998); Uschinski, Philipp (1998)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 5.798 LG Lüneburg Stadt und Land 07.09.1997

5.032 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Voigt, Peer (1998) - 1.073; Hassenstein, Johannes (1998) - 1.049; Makowka, Konstantin (1997) - 1.015
Kruse, Jonas (1998) - 967; Wilsdorf, Guido (1998) - 928
DSMM Gruppe 2
NLV-Kreis Lüneburg: 3.101 LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2010

3.101 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.

Schüler B M13
75 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,09 Kammeier, Sebastian 1984 -- TSV Gellersen 03.10.2010

10,60 +0,0 Resch, Philipp 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen-Blumenthal 28.08.
10,9 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,0 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,5 Mokowka, Konstantin 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:04,5 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land 08.09.2010

3:04,5 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:05,7 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:26,2 Resch, Philipp 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,1 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 25.08.1987

6:59,2 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9:42,3 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 28.08.1987

11:08,9 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,56 Ferner, Tobias 1984 -- TuS Reppenstedt 22.06.1997

1,38 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,34 Resch, Philipp 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,31 Kruse, Jonas 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen-Blumenthal 28.08.
1,30 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,30 Markowa, Constantin 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 5,23 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.09.1988

4,45 +0,0 Resch, Philipp 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen-Blumenthal 28.08.
4,19 Mokowka, Constantin 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
4,08 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4,03 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Kugelstoss 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,95 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 25.08.2007

9,13 Janowski, Jan-Merten 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Salzwedel 14.08.
7,82 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
7,20 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Hammerwurf 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,41 Janowski, Jan-Merten 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land 03.10.2010

29,41 Janowski, Jan-Merten 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Salzwedel 03.10.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 61,00 Padeo, Stephan 1973 -- MTV Amelinghausen 04.05.1986

39,00 Mokowka, Konstantin 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.401 Kammeier, Sebastian 1984 -- TSV Gellersen 03.10.1997

1.015 Makowka, Konstantin 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,0-3,87-37,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.828 Kammeier, Sebastian 1984 -- TSV Gellersen 03.10.1997

1.377 Mokowka, Konstantin 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,0-3,87-1,28-37,50

Schüler B M12
75 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,44 Meyer, Hannes 1985 -- VfL Bleckede 03.10.2010

10,48 Geschwandtner, Valentin 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen-Blumenthal 28.08.
10,7 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,0 Hassenstein, Johannes 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,1 Voigt, Peer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,2 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,5 Dröge, Jan Hendrik 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
14,0 Schmieden, Mark 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:07,8 Steinhauer, Stefan 1968 -- VfL Bleckede 31.08.1980

3:10,2 Hassenstein, Johannes 1998 VfL Lüneburg Adendorf 08.09.
3:28,9 Voigt, Peer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:30,6 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:34,69 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
3:37,3 Geschwandtner, Valentin 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:45,7 Uschinski, Philipp 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 10,4 Schulz, Stephan 1975 -- MTV Amelinghausen 27.09.1987

13,24 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,66 Wilsdorf, Guido 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land 08.05.2010

1,24 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
1,24 Voigt, Peer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
1,24 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
1,14 Schmieden, Mark 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,88 Meyer, Hannes 1985 -- VfL Bleckede 03.10.2010

4,05 +0,0 Geschwandtner, Valentin 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen-Blumenthal 28.08.
3,94 Voigt, Peer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,77 Uschinski, Philipp 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3,66 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
3,62 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,61 Hassenstein, Johannes 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,35 Dröge, Jan Hendrik 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,00 Schmieden, Mark 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
Kugelstoss 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,62 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 09.07.2003

7,25 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen-Blumenthal 28.08.
3,66 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
Diskuswurf 750 g
NLV-Kreis Lüneburg: 25,70 Loorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 21.04.2007

15,87 Hassenstein, Johannes 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
12,65 Uschinski, Philipp 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
12,18 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
Speerwurf 400 g
NLV-Kreis Lüneburg: 28,65 Sieder, Wilko 1992 -- VfL Bleckede 02.10.2004

15,30 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 55,50 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 24.09.1983

35,00 Hassenstein, Johannes 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
34,00 Voigt, Peer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
31,00 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
30,00 Dröge, Jan Hendrik 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
28,50 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
20,00 Geschwandtner, Valentin 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.259 Kammeier, Sebastian 1994 -- TSV Gellersen 01.09.1996

1.073 Voigt, Peer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,1-3,94-34,00
1.049 Hassenstein, Johannes 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,0-3,61-35,00
967 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,2-3,62-26,00
928 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,2-3,15-28,50
885 Geschwandtner, Valentin 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,0-3,22-20,00
864 Dröge, Jan Hendrik 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,5-3,35-30,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.413 Voigt, Peer 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.08.2010

1.413 Voigt, Peer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,1-3,94-1,24-34,00
1.307 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,2-3,62-1,24-26,00
1.268 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,2-3,15-1,24-28,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
NLV-Kreis Lüneburg: 1.702 Münzenberg, Jannik 1992 -- TSV Adendorf 08.05.2004

1.625 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
11,65-13,24-3,66-24,50-3:34,69

Schüler C
4 x 50 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 29,74 VfL Bleckede 29.09.2001

32,5 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
Meißner, Lasse (2000); Schachtschneider, Nick (2000); Röhrs, Simon (1999); Timmen, Matthis (1999)
33,6 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Gfrörer, Jascha (2000); Peter, Jarno (2000); Kynast, Nils (2000); Ahlers, Tarik (2000)
35,3 LG Lüneburg Stadt und Land III Adendorf 13.05.
Baumeister, Johannes (2000); Tran, Tony (2000); Peter, Jarno (1999); Ahlers, Tarik (2000)
3 x 1000 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 10:47,1 LG Lüneburg Stadt und Land 26.04.1992

11:57,77 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 03.09.
Bresser, Jacob (2000); Materne, Mats (1999); Löwengrün, Lukas Hauke (2000)
13:18,56 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 03.09.
Gärtner, Wiliam (1999); Wohlfahrt, Liam (1999); Kann, Lauritz (1999)
13:21,94 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 03.09.
Weber, Christoph (1999); Brandt, Matthias (2000); Lucks, Jonas (2001)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 4.950 LG Lüneburg Stadt und Land 25.06.1999

4.655 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Timmen, Matthis (1999) - 1.179; Gfrörer, Jasha (2000) - 912; Köppe, Fabian-Sven (2000) - 902
Kann, Lauritz (1999) - 870; Wohlfahrt, Liam (1999) - 792

Schüler C M11
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,38 Chatinski, Daniel 1989 -- VfL Bleckede 30.09.2000

7,5 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
7,9 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
8,2 Peter, Jarno 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
8,5 Schachtschneider, Nick 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
8,6 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
8,6 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,7 Wohlfahrt, Liam 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,1 Ivanovic, Nikola Mark 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:12,3 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 07.07.1985

3:36,5 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:48,9 Bürger, Nik 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
3:58,3 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:04,6 Peter, Jarno 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:05,0 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
4:05,1 Schachtschneider, Nick 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:08,1 Materne, Mats 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
4:14,2 Wohlfahrt, Liam 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:57,0 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 13.04.1985

8:05,0 Bürger, Nik 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12:32,4 Bürger, Nik 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 26.08.2009

12:42,2 Bürger, Nik 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
5 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 21:00 Bindernagel, Julian 1985 -- TSV DE Bardowick 27.10.1996

12:42,2 Bürger, Nik 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,35 Lühr, Kay 1985 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.1996

1,32 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
1,16 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,04 Schachtschneider, Nick 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
1,00 Ivanovic, Nikola Mark 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
0,96 Peter, Jarno 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

4,25 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,75 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,56 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
3,29 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,20 Schachtschneider, Nick 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
3,18 Peter, Jarno 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
3,14 Wohlfahrt, Liam 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
3,05 Ivanovic, Nikola Mark 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 54,50 Spiller, Gerrit 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 17.05.2007

53,00 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
44,00 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
37,00 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
33,00 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
33,00 Schachtschneider, Nick 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
32,50 Wohlfahrt, Liam 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
23,00 Ivanovic, Nikola Mark 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
22,00 Peter, Jarno 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.179 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.08.2010

1.179 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
7,6-4,08-53,00
870 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,6-3,29-37,00
792 Wohlfahrt, Liam 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,7-3,02-32,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.443 Grothe, Florian 1992 -- VfL Bleckede 29.05.2003

1.563 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
7,6-4,08-1,32-53,00

Schüler C M10
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 Ramm, Olaf 1967 -- TuS Reppenstedt 08.05.1977

8,0 Gfrörer, Jascha 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,1 Ahlers, Tarik 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,4 Breeser, Jacob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,5 Köppe, Fabian 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,5 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,6 Rosik, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,7 Kynast, Nils 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,7 Baumeister, Johannes 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
9,1 Börstling, Finn 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,2 Tran, Tony 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.

9,6 Wilken, Niklas 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,9 Unger, Niclas 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:21,1 Eschment, Karsten 1974 -- SV Scharnebeck 01.09.1984

3:51,9 Ahlers, Tarik 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:59,4 Gförer, Jascha 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:59,7 Köppe, Fabian 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:03,7 Kynast, Nils 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:11,6 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:12,7 Rosik, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,25 Jünemann, Jan 1983 -- VfL Bleckede 05.06.1993

1,12 Ahlers, Tarik 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
1,04 Rosik, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,04 Köppe, Fabian 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,00 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
1,00 Grörer, Jasha 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

3,76 Köppe, Fabian-Sven 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,61 Gförer, Jascha 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,58 Ahlers, Tarik 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
3,21 Baumeister, Johannes 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
3,18 Roski, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,18 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
3,14 Breeser, Jacob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
2,97 Börstling, Finn 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,96 Kynast, Nils 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,89 Tran, Tony 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.

2,79 Wilken, Niclas 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 49,50 Brusch, Gerrit 1968 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1978

33,00 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
32,50 Ahlers, Tarik 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
32,50 Köppe, Fabian-Sven 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
31,50 Baumeister, Johannes 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
31,00 Gfrörer, Jascha 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
26,00 Rosik, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
26,00 Köppe, Fabian 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
23,50 Kynast, Nils 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
22,50 Breeser, Jacob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
21,00 Wilken, Niclas 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.

21,00 Tran, Tony 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
19,00 Unger, Niclas 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
18,00 Börstling, Finn 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.063 Heini, Jan-Torben 1995 -- TSV Radbruch 19.05.2005

912 Gförer, Jasha 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,1-3,61-31,00
902 Köppe, Fabian-Sven 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,5-3,76-32,50
764 Baumeister, Johannes 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,9-3,01-31,50
748 Breeser, Jacob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,4-3,14-22,50
569 Wilken, Niklas 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,6-2,70-20,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.306 Wolk, Stefan 1990 -- VfL Bleckede 01.06.2000

1.125 Köppe, Fabian-Sven 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,5-3,76-1,04-32,50
1.110 Grörer, Jasha 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,1-3,61-1,00-31,00

Schüler D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 3.895 LG Lüneburg Stadt und Land 08.05.1997

2.499 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Nagel, Johann (2002) - 707; Völcker, Marvin (2003) - 591; Köhler, Felix (2001) - 585
Peter, Noah (2003) - 334; Börstling, Mika (2003) - 282

Schüler D M09
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,96 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.2010

9,0 Lucks, Jonas 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
9,7 Köhler, Felix 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,5 Hohlbein, Alexander 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
10,6 Mendel, Julian 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:39,6 Sieder, Wilko 1992 -- VfL Bleckede 22.06.2001

4:08,9 Köhler, Felix 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:16,8 Lucks, Jonas 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,11 Richter, Stefan 1985 -- MTV Amelinghausen 16.07.1994

3,05 Lucks, Jonas 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
2,57 Köhler, Felix 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,53 Hohlbein, Alexander 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
2,30 Mendel, Julian 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 42,50 Sander, Marco 1981 -- TSV Gellersen 28.04.1990

25,00 Köhler, Felix 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
25,00 Lucks, Jonas 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
14,50 Mendel, Julian 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
13,00 Hohlbein, Alexander 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 968 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

585 Köhler, Felix 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,7-2,57-25,00

Schüler D M08 u.j.
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8,30 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 10.07.1999

9,0 Völcker, Marvin 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,1 Nagel, Johann 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,3 Niebuhr, Oliver 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
9,4 Leidert, Paul-Vincent 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
9,6 Wilken, Tobias 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
10,7 Peter, Noah 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,7 Schmieden, Ben 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
11,2 Börstling, Mika 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42,6 Kruse, Jonas 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 29.09.2006

4:13,6 Nagel, Johan 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:47,6 Völcker, Marvin 2006 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:55,5 Börstling, Mika 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5:10,0 Peter, Noah 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,60 Meyer, Hannes 1989 -- VfL Bleckede 09.10.1993

3,01 Völcker, Marvin 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,99 Nagel, Johann 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,82 Niebuhr, Oliver 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
2,73 Leidert, Paul-Vincent 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
2,71 Möller, Lasse 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,55 Wilken, Tobias 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
2,48 Schmieden, Ben 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
2,10 Peter, Noah 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,03 Börstling, Mika 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 41,00 Brusch, Gerrit 1969 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

27,00 Nagel, Johann 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
20,00 Leidert, Paul-Vincent 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
15,50 Niebuhr, Oliver 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
14,50 Völcker, Marvin 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
14,00 Peter, Noah 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
14,00 Wilken, Tobias 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
13,50 Schmieden, Ben 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
13,00 Börstling, Mika 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 874 Sievers, Steffen 1987 -- VfL Bleckede 09.09.1995

707 Nagel, Johann 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,1-2,99-27,00
591 Völcker, Marvin 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,0-3,01-14,50
498 Niebuhr, Oliver 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,5-2,53-15,50
475 Wilken, Tobias 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,6-2,55-14,00
334 Peter, Noah 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,7-2,10-14,00
282 Börstling, Mika 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,2-2,03-13,00

Senioren M30
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11:31,12 Clarke, Alan 1978 -- Lüneburger SV 24.04.2010

11:31,12 Clarke, Alan 1978 Lüneburger SV Verden 24.04.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:00:34 LG Lüneburg Stadt und Land 17.10.2010

2:00:34 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
Thoms, Michael (1970) - 38:51; Roehr, Dieter (1958) - 39:49; Erdtmann, Knut (1962) - 41:54

Senioren M35
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,4 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land 08.08.2010

12,4 +0,0 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 25,38 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.06.2010

25,52 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 01.07.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:00:10 Lorenzen, Lars 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.04.2010

2:00:10 Lorenzen, Lars 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:55:13 Lorenzen, Lars 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.04.2010

4:06:12 Lorenzen, Lars 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.06.2010

5,84 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 30.05.
Kugelstoss 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 13,30 Schröder, Karsten 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 17.06.1972

12,02 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 06.06.
Diskuswurf 2 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 31,66 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.05.2010

31,66 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 30.05.
Speerwurf 800 g
NLV-Kreis Lüneburg: 53,40 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land 06.06.2010

53,40 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 06.06.

Senioren M40
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:25,6 Hildebrandt, Ernst 1958 -- SV Scharnebeck 12.08.1989

5:02,3 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9:38,0 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 06.07.1994

10:33,0 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:52,3 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1985

18:19,1 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 33:40,6 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.04.1985

38:47,2 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 07.03.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15.000 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land 03.10.2010

15.000 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 33:51 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 31.03.1996

38:24 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 05.04.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:00:34 LG Lüneburg Stadt und Land 17.10.2010

2:00:34 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
Thoms, Michael (1970) - 38:51; Roehr, Dieter (1958) - 39:49; Erdtmann, Knut (1962) - 41:54
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:42:04 Boddenberg, Christian 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land 02.05.2010

1:42:04 Boddenberg, Christian 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
2:07:18 Peters, Werner 1967 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 4:11:37 Peters, Werner 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.04.2010

4:11:37 Peters, Werner 1967 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Kugelstoss 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,83 Foß, Phillip 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 02.04.2006

10,57 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
Diskuswurf 2 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 36,75 Foß, Phillip 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 01.04.2007

30,17 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
Hammerwurf 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 37,47 Baumgarten, Dierk 1961 -- TSV Radbruch 07.10.2001

30,76 Steffen AK-Wertung 2.382Pkt., Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Meppen 25.04.
Speerwurf 800 g
NLV-Kreis Lüneburg: 52,04 Foß, Phillip 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 01.09.2005

34,95 Steffen AK-Wertung 2.382Pkt., Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Meppen 25.04.
Gewicht
NLV-Kreis Lüneburg: 9,68 Steffen AK-Wertung 2.382Pkt., Georg 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.04.2010

9,68 Steffen AK-Wertung 2.382Pkt., Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Meppen 25.04.
Wurf-Mehrkampf
NLV-Kreis Lüneburg: 2.102 Steffen AK-Wertung 2.382Pkt., Georg 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.04.2010

2.102 Steffen AK-Wertung 2.382Pkt., Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Meppen 25.04.
30,76-10,27-28,44-34,95-9,68

Senioren M45
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 28,3 Soetebier, Bernd 1963 -- LG Lüneburg Stadt und Land 08.09.2010

28,3 Soetebier, Bernd 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 64,9 Soetebier, Bernd 1963 -- LG Lüneburg Stadt und Land 08.09.2010

64,9 Soetebier, Bernd 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:38,5 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1992

5:15,46 Soetebier, Bernd 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 26.08.
38:24 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 05.04.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9:41,4 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 20.06.1989

11:19,5 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
11:19,8 Soetebier, Bernd 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
38:24 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 05.04.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:52,3 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1985

19:31,8 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
38:24 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 05.04.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 34:32,0 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 21.08.1985

41:25,2 Soetebier, Bernd 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 17.09.
42:43,4 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 14.936 Thielemann, Dieter 1942 -- TSV Adendorf 15.08.1992

13.879 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 41:54 Erdtmann, Knut 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.10.2010

41:54 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:33:42 Meyer, Thomas 1964 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.10.2010

1:33:42 Meyer, Thomas 1964 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
1:39:36 Reese, Torsten 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:17:06 Kurfürst, Uwe 1965 -- LG Lüneburg Stadt und Land 19.09.2010

3:17:06 Kurfürst, Uwe 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 19.09.
3:24:22 Reese, Torsten 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 24.04.

Senioren M50
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 25,23 Battermann, Mathias 1959 -- VfL Lüneburg 06.06.2010

25,23 +0,1 Battermann, Mathias 1959 VfL Lüneburg Hamburg 06.06.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 58,81 Battermann, Mathias 1959 -- VfL Lüneburg 06.06.2010

58,81 Battermann, Mathias 1959 VfL Lüneburg Hamburg 06.06.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:44,8 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 16.07.2000

5:16,0 Roehr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9:44,7 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 03.07.1996

11:10,6 Roehr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 16:54,60 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 01.06.1996

19:31,2 Roehr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 41:01,9 Roehr, Dieter 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.09.2010

41:01,9 Roehr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 17.09.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 39:49 Roehr, Dieter 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.10.2010

39:49 Roehr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:33:10 Saß, Hans-Hermann 1959 -- TSV Gellersen 02.05.2010

1:33:10 Saß, Hans-Hermann 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
1:42:03 Voigt-Heinemann, Andreas 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
1:46:20 Kunze-Harper, Andreas 1957 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
1:47:01 Düngefeld, Rolf 1956 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
1:52:47 Hess-Erdmann, Dr. Peter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:00:10 Maas, Rudger 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:05:57 Narewski, Reinhold 1959 TuS Hertha Betzendorf Hamburg 25.04.
2:09:17 Kessler, Robert 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
2:14:52 Koehler, Wilhelm 1956 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
2:17:36 Buscham, Dr. Helmut 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.

2:18:40 Carlberg, Dr.Rüdiger 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:06:06 Saß, Hans-Hermann 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land 02.05.2010

3:06:06 Saß, Hans-Hermann 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
3:29:12 Voigt-Heinemann, Andreas 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 19.09.
3:39:40 Kunze-Harper, Andreas 1957 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
3:40:23 Boddenberg, Christian 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
4:09:38 Maas, Rudger 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:13:18 Kessler, Robert 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
4:13:38 Hess-Erdmann, Dr. Peter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:21:14 Narewski, Reinhold 1959 TuS Hertha Betzendorf Hamburg 25.04.
4:44:13 Carlberg, Dr.Rüdiger 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
5:06:10 Buscham, Dr. Helmut 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.

Senioren M55
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 47:09 Schöndube, Lothar 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.10.2010

47:09 Schöndube, Lothar 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:47:28 Müller, Gerhard 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.10.2010

1:47:28 Müller, Gerhard 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
1:50:13 Schalk, Burgfried 1951 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:00:52 Stumpenhausen, Wilhelm 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
2:13:04 Stöber, Rainer 1955 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:47:47 Schmalfeldt, Manfred 1952 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.04.2010

3:47:47 Schmalfeldt, Manfred 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
3:58:22 Schalk, Burgfried 1951 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:33:58 Stöber, Rainer 1955 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.

Senioren M60
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 27,55 Meyer, Heino 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 11.07.1999

33,3 +0,3 Beyer, Ulrich 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 16:22,9 Jansen, Norbert 1948 -- LG Lüneburg Stadt und Land 08.09.2010

16:22,9 Jansen, Norbert 1948 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:52:18 Schultze, Heinz-Günther 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.10.2010

1:52:18 Schultze, Heinz-Günther 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
1:56:44 Simon, Guntram 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:58:46 Simon, Guntram 1950 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.04.2010

3:58:46 Simon, Guntram 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:15:51 Jaunich, Volker 1949 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 26.09.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,45 Vick, Otto 1932 -- MTV Treubund Lüneburg 19.07.1992

1,39 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 06.06.
Kugelstoss 5 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,18 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 17.08.2008

10,84 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 10.07.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 39,78 Vick, Otto 1932 -- MTV Treubund Lüneburg 01.04.2001

30,53 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 10.07.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 46,81 Schurig, Dieter 1936 -- TuS Neetze 10.08.1996

38,09 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 10.07.

Senioren M65
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 50,15 Vorrath, Wilhelm 1942 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.04.2010

50,15 Vorrath, Wilhelm 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:01,1 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 10.08.2005

6:23,5 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12:22,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 23.08.2002

13:37,3 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
15:04,4 Jacobi, Hans-Detlef 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 21:14,8 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 18.09.2003

23:49,3 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 49:33 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.10.2010

49:33 Jacobi, Hans-Detlef 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
50:15 Vorrath, Wilhelm 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:42:40 Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg Stadt und Land 03.10.2009

1:50:32 Vorrath, Wilhelm 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
1:53:49 Jacobi, Hans-Detlef 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Wustrow 27.03.
2:53:31 Mertin, Friedrich-Wilhelm 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 4:15:36 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.04.2010

4:15:36 Jacobi, Hans-Detlef 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
6:08:57 Mertin, Friedrich-Wilhelm 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Kugelstoss 5 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,22 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.2008

8,60 Witt, Dieter 1945 OLC Lüneburg Winsen/Luhe 08.08.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 37,16 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 07.06.2008

21,74 Witt, Dieter 1945 OLC Lüneburg Winsen/Luhe 08.08.

Senioren M70
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15,85 Schlichting, Herbert 1929 -- TSV Radbruch 21.05.2000

16,9 +0,0 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 36,8 Eggert, Wido 1938 -- MTV Amelinghausen 31.05.2008

37,7 +0,3 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:01,1 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 10.08.2005

6:55,3 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 08.05.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12:39,3 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 23.09.2005

14:17,8 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 21:47,7 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 15.09.2005

24:33,8 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 44:24,4 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 06.10.2005

49:52,6 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12.019 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land 03.10.2010

12.019 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 49:57 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.07.2010

49:57 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 30.07.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,23 Vick, Otto 1932 -- LG Lüneburg Stadt und Land 26.07.2002

1,13 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,20 Lühmann, Klaus 1934 -- TSV Radbruch 20.06.2004

3,40 -0,1 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 06.06.
Kugelstoss 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,89 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 27.05.2006

9,77 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
Hammerwurf 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 38,21 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 27.05.2006

33,95 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 11.04.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 34,82 Schurig, Dieter 1936 -- TuS Neetze 25.06.2006

27,41 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.04.
Gewicht
NLV-Kreis Lüneburg: 12,91 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 26.07.2008

12,23 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 02.10.

Senioren M75
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 87,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 01.05.2010

87,9 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,0 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.08.2010

6:25,0 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 13:49,4 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 18.08.2010

13:40,8 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 23:41,2 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.08.2010

23:41,2 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 49:52,6 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 03.10.2010

49:33,9 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12.084 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 03.10.2010

12.084 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 49:57 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.07.2010

49:57 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 30.07.

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blanck, Angela 1978 -- MTV Treubund Lüneburg 03.06.1973
NLV-Kreis Lüneburg: 12,49 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1988

13,7 +0,9 Tietz, Viktoria-Louise 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 24.04.
15,0 +1,2 Breese, Janina 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.04.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 25,69 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 04.06.1988

29,2 Tietz, Viktoria-Louise 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.04.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:36,82 Tietz, Viktoria-Louise 1992 -- LG Lüneburg Stadt und Land 04.09.2010

2:36,82 Tietz, Viktoria-Louise 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 04.09.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 48:50,2 Zacharias, Lisa 1993 -- LG Lüneburg Stadt und Land 03.10.2010

48:50,2 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
52:09,6 Klausen, Charlotte 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
52:52,0 Tietz, Viktoria-Louise 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
100 m Hürden 0.840m
NLV-Kreis Lüneburg: 15,3 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 24.09.1977

20,35 +0,3 Breese, Janina 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 13.06.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,35 Breese, Janina 1992 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.06.2010

1,35 Breese, Janina 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 13.06.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,00 +1,0 Breese, Janina 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.04.
3,83 Mengelkamp, Esther 1991 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 24.04.
Dreisprung
NLV-Kreis Lüneburg: 8,89 Zeiser, Caroline 1993 -- LG Lüneburg Stadt und Land 19.05.2010

8,89 Zeiser, Caroline 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 19.05.
8,29 Breese, Janina 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 19.05.
Kugelstoss 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,77 Marzsk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 21.07.1989

8,75 Mengelkamp, Esther 1991 LG Lüneburg Stadt und Land Osterholz-Scharmbeck 16.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 35,48 Schoop, Brigitte 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 10.05.1958

25,46 Mengelkamp, Esther 1991 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 24.04.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 37,35 Ehlbeck, Marianne 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1965

25,39 Mengelkamp, Esther 1991 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 13.06.

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 03.06.1973
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986

13,6 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
14,58 -1,0 Zeiser, Caroline 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Osterholz-Scharmbeck 16.05.
14,9 Klausen, Charlotte 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 25,6 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 16.06.1973

30,5 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:01,96 Hussu, Natalia 1985 -- TSV Adendorf 17.06.2001

5:28,3 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:53,77 Dieterich, Emma 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land 24.04.2010

10:53,77 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 24.04.
11:20,68 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 24.04.
13:20,9 Klausen, Charlotte 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 21:24,6 Wiedel, Sandra 1969 -- SV Ilmenau 22.06.1985

21:31,2 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 43:56 Zacharias, Lisa 1993 -- LG Lüneburg Stadt und Land 10.04.2010

43:56 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Wolfenbüttel 10.04.
100 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 15,3 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 24.09.1977

19,02 +0,4 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
18,8 +0,6 Zeiser, Caroline 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 19.05.
21,2 Klausen, Charlotte 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 9:54,30 LG Lüneburg Stadt und Land 03.09.2010

9:54,30 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 03.09.
Damm, Annika (1994); Klausen, Charlotte (1993); Hinz, Sofia (1995)
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,63 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 18.05.1980

1,45 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Oldenburg 23.06.
1,36 Klausen, Charlotte 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,41 +0,7 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Osterholz-Scharmbeck 16.05.
3,99 Spiller, Lara 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3,91 +0,2 Zeiser, Caroline 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Osterholz-Scharmbeck 16.05.
Dreisprung
NLV-Kreis Lüneburg: 8,89 Zeiser, Caroline 1993 -- LG Lüneburg Stadt und Land 19.05.2010

8,89 +0,0 Zeiser, Caroline 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 19.05.
8,58 +0,3 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 19.05.
Kugelstoss 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,57 Marszk, Ulrike 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.06.1986

8,98 Muxfeldt, Antonia 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 13.06.
7,40 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
7,26 Zeiser, Caroline 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 11.04.
5,69 Klausen, Charlotte 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 35,30 Prüter, Micheline 1954 -- MTV Treubund Lüneburg 04.07.1970

26,57 Muxfeldt, Antonia 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 13.06.
21,42 Zeiser, Caroline 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.04.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 37,08 Botzon, Ricarda 1966 -- VfL Bleckede 12.06.1982

22,12 Zeiser, Caroline 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 11.04.
21,06 Muxfeldt, Antonia 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Osterholz-Scharmbeck 16.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.216 Behr, Annett 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.2008

1.725 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
19,02(+0,4)-1,36-7,36-14,63(+0,5)
1.354 Klausen, Charlotte 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
21,2-1,36-5,69-14,9

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 51,0 LG Lüneburg Stadt und Land 30.07.1987

56,4 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Cassau, Laura (1996); Schulte, Michelle (1996); Preuße, Julia (1996); Georg, Marie (1997)
57,9 LG Lüneburg Stadt und Land II Adendorf 18.09.
Gast, Vivian (1996); Schulte, Michéle (1996); Preuße, Julia (1996); Huber, Karin (1996)
59,2 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Bondarenko, Polina (1995); Huber, Karin (1996); Müller, Sophie (1997); Neckel, Carolin (1996)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:41,7 LG Lüneburg Stadt und Land 19.07.1978

8:26,58 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 29.05.
Neckel, Caroline (1996); Richter, Kathrin (1995); Gast, Vivian (1996)
8:54,30 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 03.09.
Preuße, Julia (1996); Schulte, Michéle (1996); Gast, Vivian (1996)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 8.708 LG Lüneburg Stadt und Land 09.09.2006

7.838 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Schulte, Michelle (1996) - 1.760; Cassau, Laura (1996) - 1.690; Bondarenke, Polina (1995) - 1.609
Preuße, Julia (1996) - 1.404; Huber, Katrin (1996) - 1.375
DSMM Gruppe 2
NLV-Kreis Lüneburg: 4.342 LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2010

4.342 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10,35 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 14.09.2010

13,4 Richter, Kathrin 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
13,8 +0,9 Bondarenko, Polina 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 24.04.
14,1 Spiller, Lara 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
80 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 13,41 Bremermann, Fiona 1992 -- TSV Adendorf 29.09.2007

16,6 +0,2 Richter, Kathrin 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.09.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,40 Richter, Kathrin 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Hameln 05.09.
1,20 Bondarenko, Polina 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,62 Richter, Kathrin 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
4,29 Bondarenko, Polina 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
3,65 +0,2 Hinz, Sofia 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
Kugelstoss 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,51 Marszk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 13.07.1985

9,23 Bondarenko, Polina 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
7,42 Richter, Kathrin 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.09.
6,43 Hinz, Sofia 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 30,46 Müller 600 g, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 01.04.2000

15,25 Richter, Kathrin 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.09.
14,81 Bondarenko, Polina 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.905 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 14.09.1996

1.785 Richter, Kathrin 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Hameln 05.09.
13,71(+0,3)-4,57(+0,0)-1,40-6,89
1.609 Bondarenko, Polina 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
14,2-4,13-1,20-8,23

Schülerinnen A W14
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 26.06.1972

13,86 +0,7 Schulte, Michelle 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
13,7 +0,3 Cassau, Laura 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
14,2 Gast, Vivian 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
14,76 +0,6 Preuße, Julia 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
14,8 +0,3 Schumann, Michelle 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
14,9 Hassenstein, Caroline 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
15,0 Georg, Marie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
15,4 Huber, Karin 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:29,9 Neckel, Carolin 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 08.05.
2:43,0 Gast, Vivian 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
2:46,4 Kray, Lina 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:11,5 Preuße, Julia 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:07,3 Hussu, Natalia 1985 -- TSV Adendorf 05.05.1999

7:18,54 Neckel, Caroline 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 13.06.
5 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 22:27 Brust, Lena 1984 -- SV Scharnebeck 01.05.1998

11:06,7 Moysich, Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
80 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 14,2 Schulte, Michéle 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2010

14,2 Schulte, Michéle 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,48 Schulte, Michelle 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
1,44 Gast, Vivan 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
1,38 Schumann, Michelle 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
1,32 Cassau, Laura 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,28 Preuße, Julia 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,20 Huber, Karin 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
1,16 Hassenstein, Caroline 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 12.09.1976

4,61 +0,0 Schulte, Michelle 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
4,38 +0,3 Cassau, Laura 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
4,29 Schumann, Michelle 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
4,00 Huber, Karin 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
3,92 Gast, Vivian 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
3,79 Preuße, Julia 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
3,45 Hassenstein, Caroline 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Kugelstoss 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,31 Habenicht, Petra 1966 -- MTV Treubund Lüneburg 10.05.1980

7,61 Cassau, Laura 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
6,69 Schulte, Michelle 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
6,59 Huber, Karin 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
6,35 Preuße, Julia 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
5,69 Hassenstein, Caroline 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 31,50 Habenicht, Petra 1966 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1980

15,26 Huber, Karin 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen-Blumenthal 28.08.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 11,36 Huber, Karin 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land 28.08.2010

11,36 Huber, Karin 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen-Blumenthal 28.08.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 50,00 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 17.10.1992

36,50 Huber, Karin 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.905 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 14.09.1996

1.816 Schulte, Michelle 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
13,86(+0,7)-4,61(+0,0)-1,48-6,69
1.690 Cassau, Laura 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
13,7-4,06-1,32-7,61
1.404 Preuße, Julia 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
14,8-3,52-1,20-6,35
1.375 Huber, Karin 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
15,4-3,51-1,20-6,59
1.328 Hassenstein, Caroline 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
14,9-3,45-1,16-5,69

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 40,7 TSV Adendorf 05.07.2005

41,60 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 29.05.
Szibbat, Charlotte (1998); Salzmann, Lisa (1999); Hackbarth, Sophia (1997); Schulz, Belana Joy (1997)
44,4 LG Lüneburg Stadt und Land IV Adendorf 18.09.
Georg, Marie (1997); Gast, Anny (1998); Willenborg, Lena (1997); Schulte, Jasmin (1997)
45,2 LG Lüneburg Stadt und Land II Bleckede 01.05.
Stieler, Julia (1998); Staneva, Emilia (1997); Schaltegger, Carolyn (1998); Schulz, Belana Joy (1997)
47,8 LG Lüneburg Stadt und Land III Bleckede 01.05.
Bleumer, Rebecca (1997); Arrlt, Greta (1997); Arlt, Marlene (1997); Kämpy, Sini (1997)
48,5 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
Schunk, Lisa (1998); Schaefer, Tabea (1998); Dahnke, Swenja (1997); Willenburg, Lena (1997)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 8:09,9 LG Lüneburg Stadt und Land 19.06.1997

8:12,02 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 29.05.
Szibbat, Charlotte (1998); Salzmann, Lisa (1999); Schulz, Belana Joy (1997)
8:53,05 LG Lüneburg Stadt und Land II Tostedt 29.05.
Schaltegger, Caryolyn (1998); Stieler, Julia (1998); Schreiber, Charlotte (1999)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 6.462 LG Lüneburg Stadt und Land 24.05.2001

5.995 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Schulz, Belana Joy (1997) - 1.417; Szibbat, Charlotte (1998) - 1.182; Schaltegger, Carolyn (1998) - 1.159
Willenborg, Lena (1997) - 1.125; Bleumer, Rebecca (1997) - 1.112
5.297 LG Lüneburg Stadt und Land II Lüneburg 22.08.
Georg, Marie (1997) - 1.106; Stieler, Julia (1998) - 1.100; Werner, Jennifer (1998) - 1.071
Garbers, Milena (1998) - 1.039; Stanlva, Emilia (1997) - 981
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 8.309 LG Lüneburg Stadt und Land 03.09.2005

7.721 LG Lüneburg Stadt und Land I Lüneburg 22.08.
Schulz, Belana Joy (1997) - 1.732; Szibbat, Charlotte (1998) - 1.550; Georg, Marie (1997) - 1.525
Willlenborg, Lena (1997) - 1.467; Schaltegger, Carolyn (1998) - 1.447
6.635 LG Lüneburg Stadt und Land II Lüneburg 22.08.
Stieler, Julia (1998) - 1.442; Werner, Jennifer (1998) - 1.332; Garbers, Milena (1998) - 1.300
Stanlva, Emilia (1997) - 1.296; Eimann, Milena (1998) - 1.265
DSMM Gruppe 1
NLV-Kreis Lüneburg: 6.236 LG Lüneburg Stadt und Land 11.09.2005

5.843 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
DSMM Gruppe 2
NLV-Kreis Lüneburg: 3.206 LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2010

3.206 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,1 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 09.09.2010

10,44 Schulz, Belana Joy 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Langen 24.07.
10,3 Schulte, Jasmin 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,4 Hackbarth, Sophia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,52 Georg, Marie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
11,3 Willenberg, Lena 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,3 Kämpny, Sini 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,4 Stanlva, Emilia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,4 Dahnke, Swenja 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
11,5 Müller, Sophie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,8 Bleumer, Rebecca 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.

12,0 Arlt, Greta 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
12,3 Arlt, Marlene 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:33,85 Schulz, Belana Joy 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 02.06.
3:16,40 Stanlva, Emilia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
3:19,0 Kämpny, Sini 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:21,3 Arlt, Marlene 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:25,1 Bleumer, Rebecca 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:28,6 Arlt, Greta 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 10,6 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 09.05.2010

12,8 Schulz, Belana Joy 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
13,73 Hackbarth, Sophie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
14,69 Stanlva, Emilia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,59 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 15.07.1978

1,40 Schulte, Jasmin 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Zeben 11.09.
1,36 Hackbarth, Sophia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
1,36 Willenborg, Lena 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
1,36 Georg, Marie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
1,20 Schulz, Belana Joy 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
1,20 Stanlva, Emilia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
1,18 Müller, Sophie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,14 Kämpny, Sini 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,14 Arlt, Greta 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,14 Dahnke, Swenja 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.

1,10 Bleumer, Rebecca 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,10 Arlt, Marlene 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,88 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 24.09.1995

4,74 Schulz, Belana Joy 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Wehdel 23.06.
4,44 Schulte, Jasmin 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
3,81 Willenborg, Lena 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3,78 Müller, Sophie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,72 Hackbarth, Sophie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
3,64 Georg, Marie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
3,57 Stanlva, Emilia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,54 Arlt, Greta 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,52 Kämpny, Sini 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,52 Bleumer, Rebecca 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.

3,48 Dahnke, Swenja 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,14 Arlt, Marlene 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Kugelstoss 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 8,52 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 09.05.2010

7,89 Schulz, Belana Joy 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Wehdel 23.06.
6,91 Bleumer, Rebecca 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
6,02 Müller, Sophie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5,80 Kämpny, Sini 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5,78 Arlt, Marlene 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4,29 Staneva, Emilia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Diskuswurf 750 g
NLV-Kreis Lüneburg: 26,50 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 30.06.1991

25,93 Schulz, Belana Joy 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
Speerwurf 400 g
NLV-Kreis Lüneburg: 30,08 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 19.07.1998

28,23 Schulz, Belana Joy 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.09.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 48,00 Ludolph, Birte 1981 -- MTV Amelinghausen 30.04.1994
NLV-Kreis Lüneburg: 48,00 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 19.08.1995

41,00 Schulz, Belana Joy 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
35,50 Bleumer, Rebecca 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
33,50 Schulte, Jasmin 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
28,00 Georg, Marie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
26,50 Willenborg, Lena 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
21,00 Stanlva, Emilia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
19,50 Hackbarth, Sophie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
3-Kampf
75m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.495 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 09.09.1995

1.417 Schulz, Belana Joy 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
10,7-4,49-40,00
1.381 Schulte, Jasmin 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
10,62-4,44-33,50
1.144 Georg, Marie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
11,52-3,64-28,00
1.125 Willenborg, Lena 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,5-3,76-26,50
1.112 Bleumer, Rebecca 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,5-3,52-35,50
981 Stanlva, Emilia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,2-3,57-21,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.930 Petersen, Janna 1995 -- TuS Reppenstedt 07.09.2008

1.825 Schulte, Jasmin 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
10,62-4,44-1,40-33,50
1.732 Schulz, Belana Joy 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
10,7-4,49-1,20-40,00
1.538 Georg, Marie 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
11,52-3,64-1,32-28,00
1.467 Willenborg, Lena 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,5-3,76-1,24-26,50
1.296 Stanlva, Emilia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,2-3,57-1,20-21,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 2.315 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 19.08.1995

1.826 Hackbarth, Sophia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
11,26-13,73-3,72-1,36-19,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.221 Schwarz, Kristina 1889 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.2002

2.115 Schulz, Belany Joy 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
10,79-15,71-4,35-41,00-2:43,98
1.545 Stanlva, Emilia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 08.05.
12,54-14,69-3,36-20,50-3:16,40

Schülerinnen B W12
75 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9,9 Hartmann, Astrid 1968 -- TuS Reppenstedt 17.06.1980
NLV-Kreis Lüneburg: 9,9 Eilf, Elena 1988 -- TSV DE Bardowick 16.09.2000

10,5 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,5 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,6 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,1 Stieler, Julia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,9 Garbers, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,2 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,4 Gast, Anny 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
12,9 Schunk, Lisa 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
13,1 Schäfer, Tabea 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:32,0 Neckel, Caroline 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 20.09.2008

2:45,5 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
2:46,1 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
2:50,6 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2:51,75 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Wehdel 23.06.
2:57,6 Soetebeer, Hannah 1998 Lüneburger SV Adendorf 08.09.
3:09,5 Gast, Anny 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:33,3 Mros, Nele 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:28,0 Hussu, Natalia 1985 -- TSV Adendorf 20.08.1997

2:45,5 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
2:46,1 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
2:50,6 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2:57,6 Soetebeer, Hannah 1998 Lüneburger SV Adendorf 08.09.
3:09,5 Gast, Anny 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:33,3 Mros, Nele 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 10,6 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 26.05.1984

12,5 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
12,8 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
13,0 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.09.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Ramm, Dina 1965 -- TuS Reppenstedt 18.09.1977

1,34 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,22 Stieler, Julia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,18 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,16 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
1,12 Garbers, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,80 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 30.09.1984

4,18 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.09.
4,09 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
3,62 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
3,58 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,47 Garbers, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,45 Stieler, Julia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,34 Soetebeer, Hannah 1998 Lüneburger SV Adendorf 18.09.
3,30 Gast, Anny 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
3,21 Schunk, Lisa 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
3,21 Horn, Bibiana 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.

2,83 Schäfer, Tabea 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
Kugelstoss 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,47 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 13.07.2008

7,05 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.09.
6,00 Stieler, Julia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5,88 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
4,17 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,98 Gast, Anny 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
Diskuswurf 750 g
NLV-Kreis Lüneburg: 21,03 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 17.05.2008

12,92 Szibbat, Cahrlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
Speerwurf 400 g
NLV-Kreis Lüneburg: 27,44 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 22.03.2009

13,58 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.09.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 31,50 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 09.05.2010

28,50 Stieler, Julia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
28,50 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
26,00 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
25,00 Garbers, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
23,00 Gast, Anna 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
22,50 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
20,00 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3-Kampf
75m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.394 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 16.09.1995

1.208 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
11,03-3,75-28,50
1.169 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
11,42-4,09-24,50
1.100 Stieler, Julia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,6-3,45-28,50
1.071 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,1-3,43-22,50
1.039 Garbers, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,9-3,47-25,00
950 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,2-3,42-20,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.765 Cohrs, Anneke 1989 -- TSV DE Bardowick 18.08.2001

1.576 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
11,03-3,75-1,28-28,50
1.457 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.09.
11,42-4,09-1,16-24,50
1.442 Stieler, Julia 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,6-3,45-1,24-28,50
1.332 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,1-3,43-1,12-22,50
1.300 Garbers, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,9-3,47-1,12-25,00
1.265 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,2-3,42-1,20-20,00

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 29,3 LG Lüneburg Stadt und Land 03.07.2004

32,7 LG Lüneburg Stadt und Land V Adendorf 18.09.
Heuchert, Felina (1999); Krüger, Mareike (2000); Ratzeburg, Johanna (1999); Sasse, Ronja (2000)
33,5 LG Lüneburg Stadt und Land I Lüneburg 22.08.
Ratzeburg, Johanna (1999); Sasse, Ronja (2000); Riebandt, Merle (1999); Raabe, Josina (1999)
33,7 LG Lüneburg Stadt und Land II Lüneburg 22.08.
Cassau, Anna (1999); Heuchert, Felina (1999); Krüger, Mareike (2000); Färber, Sarah-Sophie (1999)
35,6 LG Lüneburg Stadt und Land III Lüneburg 22.08.
Kroner, Hannah (2000); Heidmann, Anna (2000); Buntenkötter, Hannah (2000); Kape, Hanna (2001)
35,7 LG Lüneburg Stadt und Land IV Lüneburg 22.08.
Köhler, Lea (2002); Pinhack, Mareile (2000); Pinhack, Fiona (2000); Eimann, Janina (2001)
36,7 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Harms, Carolin (1999); Jepsen, Noa-Sophie (2000); Düffert, Rabea (2000); Sasse, Ronja (2000)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 8:28,35 LG Lüneburg Stadt und Land 06.06.2009

9:55,31 LG Lüneburg Stadt und Land VI Scharnebeck 03.09.
Ratzeburg, Johanna (1999); Faber, Leonie (2000); Sasse, Ronja (2000)
10:09,07 LG Lüneburg Stadt und Land VII Scharnebeck 03.09.
Kroner, Hannah (2000); Dräseke, Lea (2001); Eimann, Janna (2001)
11:34,33 LG Lüneburg Stadt und Land VIII Scharnebeck 03.09.
Dettmann, Jil (1999); Oertel, Emma (2001); Riebandt, Merle (1999)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 5.895 LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2007

5.528 LG Lüneburg Stadt und Land I Lüneburg 22.08.
Salzmann, Lisa (1999) - 1.276; Raabe, Josina (1999) - 1.163; Cassau, Anna (1999) - 1.109
Ratzeburg, Johanna (1999) - 1.017; Sasse, Ronja (2000) - 963
4.524 LG Lüneburg Stadt und Land II Lüneburg 22.08.
Pinhack, Mareile (2000) - 957; Krüger, Mareike (2000) - 915; Riebandt, Marle (1999) - 894
Pinhack, Fiona (2000) - 890; Färber, Sarah-Sophie (1999) - 868
DSMM Gruppe 1
NLV-Kreis Lüneburg: 4.810 LG Lüneburg Stadt und Land 20.09.2008

3.965 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 20.09.

Schülerinnen C W11
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,2 Schwarz, Kristina 1989 -- MTV Treubund Lüneburg 01.06.2000

7,5 Cassau, Anna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
7,7 Ratzeburg, Johanna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
7,7 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,24 Raabe, Josina 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen-Blumental 28.08.
8,4 Harms, Carolin 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,6 Hotopp, Anthea 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
8,6 Färber, Sarah-Sophie 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,0 Heuchert, Felina 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,0 Riebandt, Merle 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,3 Dettmann, Jil 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:40,3 Hussu, Natalia 1985 -- TSV Adendorf 24.08.1996

2:49,5 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2:54,4 Ratzeburg, Johanna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
3:02,1 Kressel, Franka 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:05,0 Raabe, Josina 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 24.04.
3:11,0 Brand, Caroline 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:17,6 Kretschmer, Luisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:26,6 Heuchert, Felina 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:30,6 Harms, Caroline 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:38,9 Riebandt, Merle 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
3:39,8 Dettmann, Jil 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,37 Freitag, Nicole 1993 -- TSV Radbruch 03.07.2004

1,24 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
1,16 Hotopp, Anthea 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
1,12 Cassau, Anna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,04 Heuchert, Felina 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

4,00 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,84 Cassau, Anna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,66 Raabe, Josina 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen-Blumenthal 28.08.
3,50 Ratzeburg, Johanna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,39 Hotopp, Anthea 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
3,28 Harms, Carolin 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,23 Heuchert, Felina 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
3,16 Riebandt, Merle 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
2,93 Färber, Sarah-Sophie 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
2,92 Dettmann, Jil 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Ludolph, Birte 1981 -- MTV Amelinghausen 19.09.1992
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 30.04.1994

34,50 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
33,50 Raabe, Josina 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
22,00 Cassau, Anna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
21,50 Riebandt, Merle 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
21,00 Heuchert, Felina 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
21,00 Dettmann, Jil 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
19,50 Hotopp, Anthea 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
19,00 Färber, Sarah-Sophie 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
19,00 Ratzeburg, Johanna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
14,00 Harms, Carolin 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.365 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 28.09.2008

1.276 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
7,7-4,00-34,50
1.163 Raabe, Josina 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,0-3,53-32,50
1.109 Cassau, Anna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
7,5-3,84-19,00
1.017 Ratzeburg, Johanna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
7,9-3,50-19,00
894 Riebandt, Merle 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,0-3,16-21,50
868 Färber, Sarah-Sophie 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,6-2,93-19,00
868 Heuchert, Felina 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,1-3,08-21,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.674 Schulte, Jasmin 1997 -- VfL Bleckede 14.06.2008

1.618 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
7,7-4,00-1,24-34,50
1.313 Cassau, Anna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
7,5-3,84-1,04-19,00
1.072 Heuchert, Felina 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,1-3,08-1,04-21,00

Schülerinnen C W10
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,3 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 29.06.1982

7,9 Sasse, Ronja 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,3 Krüger, Mareike 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,4 Faber, Leonie 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
8,6 Pinhack, Mareile 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,6 Pinhack, Fiona 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,8 Düffert, Rabea 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,1 Jepsen, Noa-Sophie 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,2 Kroner, Hannah 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44,4 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 15.08.2007

3:05,8 Sasse, Ronja 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.
3:12,3 Faber, Leonie 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:33,0 Krüger, Mareike 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:36,5 Richter, Maria 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:54,7 Duffert, Rabea 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,27 Lütjohann, Neele 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2001

1,08 Krüger, Mareike 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,60 Pinhack, Mareile 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,42 Krüger, Mareike 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
3,40 Pinhack, Fiona 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,38 Sasse, Ronja 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen-Blumenthal 28.08.
3,17 Faber, Leonie 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
3,01 Düffert, Rabea 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,88 Kroner, Hannah 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
2,83 Jepsen, Noa-Sophie 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 43,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 03.05.1980

20,00 Sasse, Ronja 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
19,00 Faber, Leonie 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
19,00 Pinhack, Mareile 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
17,50 Krüger, Mareike 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
16,00 Pinhack, Fiona 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
15,00 Jepsen, Noa-Sophie 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
13,50 Kroner, Hannah 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,50 Düffert, Rabea 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.218 Welsow alt: 2.045 Pkt., Julia 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 24.09.1983

963 Sasse, Ronja 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
7,9-3,24-17,50
957 Pinhack, Mareile 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,6-3,60-19,00
915 Krüger, Mareike 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,3-3,20-17,50
890 Pinhack, Fiona 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,6-3,40-16,00
727 Kroner, Hannah 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,2-2,88-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.522 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

1.148 Krüger, Mareike 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,3-3,20-1,08-17,50

Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 32,0 LG Lüneburg Stadt und Land 15.06.2002

40,6 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weiseth, Nephele (2002); Müller, Anna-Lena (2002); Krüger, Merle (2003); Kynast, Nele (2002)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 9:45,0 LG Lüneburg Stadt und Land 17.06.2005

12:03,28 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 03.09.
Krüger, Merle (2003); Kynast, Nele (2002); Weisetjh, Nephele (2002)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 4.836 LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.1993

4.071 LG Lüneburg Stadt und Land II Lüneburg 22.08.
Kape, Hannah (2001) - 935; Eimann, Janina (2001) - 861; Buntenkötter, Hannah (201) - 826
Heidmann, Anna (2001) - 779; Krüger, Merle (2003) - 670
2.994 SC Balje III Lüneburg 22.08.
Köhler, Lea (2002) - 643; Wolt, Ragna (2001) - 626; Lüneburg, Marie (2001) - 613
Schulz, Tabea (2001) - 579; Müller, Anna-Lena (2002) - 533
2.573 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Kynast, Nele (2002) - 596; Müller, Anna-Lena (2002) - 555; Krüger, Merle (2003) - 543
Weiseth, Nephele (2002) - 528; Brockelmann, Floria (2003) - 351

Schülerinnen D W09
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,7 Stelter, Gaby 1969 -- TSV Gellersen 04.06.1978

8,2 Kape, Hanna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,6 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
8,7 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,9 Büntenkötter, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,9 Heidmann, Anna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,2 Dettmann, Charleen 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
9,5 Schulz, Tabea 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,6 Wolt, Ragna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,9 Lüneburg, Marie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:45,84 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.2006

3:00,9 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
3:04,4 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,80 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 08.06.1991

3,33 Kape, Hanna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,15 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,13 Büntenkötter, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3,11 Heidmann, Anna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
2,97 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
2,95 Dettmann, Charleen 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
2,75 Klement, Marlene 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
2,53 Lüneburg, Marie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
2,46 Wolt, Ragna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
2,27 Schulz, Tabea 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 37,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 08.07.1979

19,00 Dettmann, Charleen 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
17,00 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
17,00 Kape, Hanna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
16,00 Büntenkötter, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
15,00 Heidmann, Anna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
14,50 Klement, Marlene 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
13,00 Wolt, Ragna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
13,00 Lüneburg, Marie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,00 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
11,50 Schulz, Tabea 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.104 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 01.05.2006

935 Kape, Hanna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,2-3,33-17,00
861 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,7-3,15-17,00
826 Büntenkötter, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,9-3,13-16,00
779 Heidmann, Anna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
8,9-3,11-13,00
626 Wolt, Ragna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,6-2,46-13,00
613 Lüneburg, Marie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,9-2,53-13,00
579 Schulz, Tabea 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,5-2,27-11,50

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8,40 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2010

9,2 Kynast, Nele 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,3 Köhler, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,5 Krüger, Merle 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
9,8 Weiseth, Nephele 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,0 Schulz, Emilie 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
10,1 Müller, Anna-Lena 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,1 Wolt, Mathea 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
10,4 Ravens, Stina 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
11,2 Brockelmann, Floria 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:55,6 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 23.09.2005

3:36,9 Weiseth, Nephele 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:37,1 Kynast, Nele 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:48,8 Krüger, Merle 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,45 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 23.09.1990

2,82 Köhler, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 16.05.
2,66 Krüger, Merle 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
2,64 Kynast, Nele 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,41 Müller, Anna-Lena 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,32 Weiseth, Nephele 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,23 Wolt, Mathea 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
2,22 Ravens, Stina 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
2,17 Brockelmann, Floria 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,95 Schulz, Emilie 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 28,00 Cohrs, Petra 1969 -- TSV DE Bardowick 12.06.1977

17,00 Köhler, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 13.05.
15,00 Krüger, Merle 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,00 Müller, Anna-Lena 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,50 Weiseth, Nephele 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,00 Kynast, Nele 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,00 Schulz, Emilie 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
7,50 Wolt, Mathea 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
6,50 Brockelmann, Floria 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4,50 Ravens, Stina 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 932 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

670 Krüger, Merle 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,8-2,66-15,00
643 Köhler, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
9,3-2,47-12,50
596 Kynast, Nele 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,2-2,64-8,00
555 Müller, Anna-Lena 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,1-2,41-11,50
528 Weiseth, Nephele 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,8-2,32-9,50
452 Wolt, Mathea 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
10,1-2,23-7,50
424 Schulz, Emilie 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
10,0-1,95-8,00
360 Ravens, Stina 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
10,4-2,22-4,50
351 Brockelmann, Floria 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,2-2,17-6,50

Seniorinnen W30
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 56:57 Schultze, Beate 1977 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.10.2010

56:57 Schultze, Beate 1977 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.

Seniorinnen W40
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land 04.10.2009

1:57:25 Wolgast, Andrea 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
1:57:38 Hentschel, Nevenka 1969 Dahlenburger SK Hannover 02.05.
1:59:38 Marszk, Ulrike 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
2:04:58 Fuerst, Silke 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:48:56 Wolgast, Andrea 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.10.2010

3:48:56 Wolgast, Andrea 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Pama de Mallorco 16.10.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 13,87 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 09.06.2007

14,11 +1,9 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg-Neugraben 20.05.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 28,56 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 23.06.2007

29,55 +1,7 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg-Neugraben 20.05.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11:47,6 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.06.2009

14:22,8 Körte, Gunda 1962 Dahlenburger SK Suderburg 01.09.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land 04.10.2009

1:57:38 Körtge, Gunda 1965 Dahlenburger SK Hannover 02.05.
1:58:12 Saß, Bärbel 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
1:58:57 Erdmann, Christine 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:00:57 Westphal, Karina 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
2:17:36 Büchler, Pamela 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 4:00:24 Westphal, Karina 1965 -- LG Lüneburg Stadt und Land 02.05.2010

4:00:24 Westphal, Karina 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
4:04:59 Erdmann, Christine 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:28:13 Lotz, Ulrike 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:42:06 Büchler, Pamela 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 5,00 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 18.06.2009

4,42 -0,2 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg-Neugraben 20.05.
Kugelstoss 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,26 Petersen, Carola 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 23.07.2006

8,68 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.04.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 30,05 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 10.06.2007

26,33 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15,3 Wilkens, Hannelore 1941 -- SV Scharnebeck 24.05.1991

16,8 +0,2 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:53,24 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.2010

2:53,24 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg-Neugraben 20.05.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:43,7 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.08.2004

6:36,5 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
6:58,4 Beutke, Ulrike 1957 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11:47,6 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 17.06.2009

14:19,9 Beutke, Ulrike 1957 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
14:55,2 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 20:23,6 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 09.07.2009

20:31,9 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
24:48,3 Beutke, Ulrike 1957 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
26:07,5 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 07.05.2009

41:41 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Kropp 06.05.
51:32 Goldbeck, Margitta 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Wolfenbüttel 10.04.
52:01 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Wolfenbüttel 10.04.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:19:05 LG Lüneburg Stadt und Land 05.04.2009

2:24:10 LG Lüneburg Stadt und Land Wolfenbüttel 10.04.
Engel, Bettina (1959) - 41:42; Husmeier, Ursula (1953) - 50:56; Goldbeck, Margitta (1958) - 51:32
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 04.10.2009

1:51:19 Salig, Ria 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
1:56:44 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.05.
2:02:15 Mertin, Marita 1956 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:06:34 Goldbeck, Margitta 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:06:52 Saucke, Beate 1960 Dahlenburger SK Hannover 02.05.
2:19:04 Müller-Reithmayer, Christine 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:19:04 Plönnigs, Diana 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:26:34 van Schwamen, Marion 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Palma de Mallorca 16.10.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42:39 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Ilmenau 20.05.1990

4:20:55 Goldbeck, Margitta 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:22:25 Mertin, Marita 1956 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:28:03 van Schwamen, Marion 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Köln 03.10.
4:45:04 Müller-Raithmayer, Christine 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
4:57:00 Plönnigs, Diana 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,30 Wilkens, Hannelore 1941 -- SV Scharnebeck 24.05.1991

1,14 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
Kugelstoss 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,76 Petersen, Carola 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 05.07.2008

11,85 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 24.04.
7,16 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 33,81 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 22.03.2009

31,38 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Nyiregyhazu/HUN 25.04.

Seniorinnen W55
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 90,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 02.09.2009

93,9 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:27,1 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.06.2009

93,9 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:51,3 Husmeier, Uesula 1953 -- SV Scharnebeck 13.08.2008

6:52,3 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12:23,9 Lenze, Gunda 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 19.08.2009

14:13,3 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Suderburg 01.09.
14:26,0 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 93,9 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 01.05.2010

25:15,4 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
10000 m Lauf
51:20,1 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 17.09.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11.400 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land 03.10.2010

11.400 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 03.10.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 93,9 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 01.05.2010

49:23 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Wolfenbüttel 10.04.
50:56 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Wolfenbüttel 10.04.
58:26 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Magdeburg 20.03.
58:44 Kossolobow, Edith 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:52:13 Kolle, Dr. Edith 1955 -- Dahlenburger SK 02.05.2010

1:52:13 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hannover 02.05.
2:05:49 Kossolobow, Edith 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
2:15:08 Mende, Angelika 1955 Dahlenburger SK Hannover 02.05.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 4:28:12 Kossolobow, Edith 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.04.2010

4:28:12 Kossolobow, Edith 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 25.04.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,08 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.07.2009

93,9 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.

Seniorinnen W65
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 18:16,7 Luhmann, Anne 1942 -- Dahlenburger SK 01.09.2010

18:16,7 Luhmann, Anne 1942 Dahlenburger SK Suderburg 01.09.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:03:44 Wißmann, Ilona 1945 -- LG Lüneburg Stadt und Land 05.09.2010

2:03:44 Wißmann, Ilona 1945 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin Reinickendorf 05.09.

Seniorinnen W70
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:41,7 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 01.05.2010

15:41,7 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 53:17 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 10.04.2010

53:17 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Wolfenbüttel 10.04.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 / 1.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V.