Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Kreis Lüneburg Stand: 11.12.2012

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2011: 12,67 Muschinski, Josef 1952 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,7 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 18.06.1978

17,28 -1,0 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Wunstorf 09.06.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 25,70 Muschinski, Josef 1952 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 22,0 Sommer, Harald 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.1965

25,8 +0,3 Schäfer, Timm 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.04.
39,3 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 59,82 Muschinski, Josef 1952 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49,1 Paschke, Alexander 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 05.06.1966

66,2 Thoms, Michael 1970 TuS Hohnstorf/Elbe Bleckede 01.05.
87,9 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:48,07 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:51,3 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

2:10,45 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 14.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:45,6 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 3:51,6 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

4:29,3 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
4:39,0 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
4:47,0 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 29.08.
5:10,7 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV Winsen/Luhe 29.08.
5:21,4 Groß, Wolf 1972 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
6:35,8 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 29.08.
6:55,7 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 29.08.
7:28,1 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 29.08.
8:12,5 Jansen, Norbert 1948 TSV Adendorf Winsen/Luhe 29.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2011: 5:07,70 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 5:04,85 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV 06.06.2012

5:04,85 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Soltau 06.06.
5:17,34 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Soltau 06.06.
5:34,81 Hartwig, Martin 1986 Lüneburger SV Soltau 06.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 10:19,3 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 8:38,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 08.06.1963

9:45,4 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 28.07.
10:00,5 Engelken, Julian 1991 Lüneburger SV Lüchow 28.07.
10:24,7 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Lüchow 28.07.
10:29,4 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
11:16,5 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
11:20,6 Thoms, Michael 1970 TuS Hohnstorf/Elbe Bleckede 01.05.
11:39,5 Groß, Wolf 1972 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
11:55,3 Hartwig, Martin 1986 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
13:18,4 Saucke-Gensow, Ulrich 1961 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
14:03,0 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 05.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 17:51,41 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 14:41,6 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 18.06.1964

16:20,5 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Tostedt 09.05.
17:10,5 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 27.04.
17:31,58 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Hamburg 24.05.
17:39,1 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
18:30,1 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Lüchow 28.07.
18:48,3 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
19:06,5 Thoms, Michael 1970 TuS Hohnstorf/Elbe Tostedt 09.05.
19:50,0 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
20:34,4 Groß, Wolf 1972 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
24:31,2 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Tostedt 09.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 39:26,8 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 30:24,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 25.07.1964

34:31,70 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Neustadt a.Rbge. 29.04.
35:10,43 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Neustadt a.Rbge. 29.04.
40:04,0 Thoms, Michael 1970 TuS Hohnstorf/Elbe Lüchow 29.01.
43:24,3 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Lüchow 29.01.
51:04,5 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 21.09.
55:09,8 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Suderburg 21.09.
10 km Str.
Bestl. 2011: 35:23 Bullinger, Benjamin 1988 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 32:45 Makkai, Franz 1964 -- TuS Barendorf 21.05.1998

33:40 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover 06.05.
34:27 Bullinger, Benjamin 1988 Lüneburger SV Wustrow 31.03.
34:34 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Nagold 16.09.
35:42 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Lüchow 03.08.
36:22 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Norden 14.04.
36:26 Meyer, Eike 1988 Lüneburger SV Wustrow 31.03.
41:17 Groß, Wolf 1972 Lüneburger SV Wustrow 31.03.
41:31 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Liepe 21.10.
41:42 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Lüchow 03.08.
52:48 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Norden 14.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 1:55:09 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:45:27 Lüneburger SV 14.04.2012

1:45:27 Lüneburger SV Norden 14.04.
Heitmann, Torsten (1986) - 34:13; Bullinger, BenjaminTorsten (1988) - 35:08; Lauterschlag, Dennis (1985) - 36:06
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:22:06 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:13:55 Lauterschlag, Dennis 1985 -- MTV Amelinghausen 05.10.2008

1:15:33 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Oldenburg 21.10.
1:18:15 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Hamburg 24.06.
1:19:09 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Buchholz 24.06.
1:20:49 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Zeven 30.09.
1:21:02 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Oldenburg 21.10.
1:25:53 Müller, Gabriel 1991 Lüneburger SV Oldenburg 21.10.
1:28:26 Albrecht, Andreas 1967 MTV Amelinghausen Timmendorf 25.03.
1:44:54 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen Timmendorf 25.03.
1:46:03 Goldbeck, Manfred 1956 MTV Amelinghausen Timmendorf 25.03.
1:58:28 Klan, Hendrik 1982 TSV Gellersen Wustrow 31.03.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2011: 4:20:39 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 3:55:16 LG Lüneburg Stadt und Land 08.09.1993

3:56:46 Lüneburger SV Oldenburg 21.10.
Lauterschlag, Dennis (1985) - 1:15:33; Schütt, Jannik (1991) - 1:20:11; Heitmann, Torsten (1986) - 1:21:02
Marathon
Bestl. 2011: 3:02:22 Saß, Hans-Hermann 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 24.04.1986

2:56:12 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Frankfurt 28.10.
2:58:16 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Frankfurt 28.10.
2:59:33 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Frankfurt 28.10.
3:15:27 Schulze, Martin 1966 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 29.04.
3:25:12 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 29.04.
3:42:41 Schramke, Matthias 1972 MTV Amelinghausen Köln 28.10.
3:42:42 Tiedemann, Frank 1968 MTV Amelinghausen Köln 28.10.
3:58:20 Jaunich, Volker 1948 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 30.09.
4:13:16 Simon, Guntram 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Frankfurt 28.10.
4:28:54 Carlberg, Rüdiger 1959 MTV Amelinghausen Köln 28.10.
Marathon Ma.
Bestl. 2011: 11:09:16 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7:46:28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.1985

8:54:03 Lüneburger SV Frankfurt 28.10.
Lauterschlag, Dennis (1985) - 2:56:12; Dunn, Carsten (1976) - 2:59:33; Schütt, Jannik (1991) - 2:58:18
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,68 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1,88 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 07.05.1977

1,79 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 09.09.
1,35 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.
1,16 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,67 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 7,18 Brunk, Kurt 1933 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.1955

5,66 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 09.09.
3,79 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.
3,17 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.
Dreisprung
NLV-Kreis Lüneburg: 13,42 Podwitz, Wolfgang 1956 -- TSV Deutsche Eiche Bardowick 16.06.1973

8,30 +0,0 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Wunstorf 09.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2011: 12,25 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 15,00 Schlaphof, Jürgen 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.1961

14,55 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Hannover 02.06.
13,10 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Winsen/Luhe 14.04.
9,90 Steffen, Georg 1970 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2011: 39,38 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 52,68 Witt, Jan-Henrik 1975 -- OLC Lüneburg 17.07.1999

40,02 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Zittau 18.08.
31,67 Seedorf, Hans-Joachim 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
30,43 Steffen, Georg 1970 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.
Hammerwurf 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,79 Schmidt, Jörn 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 27.03.1960

31,37 Steffen, Georg 1970 MTV Amelinghausen Lüchow 24.08.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 47,93 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 59,35 Bräutigam, Dieter 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1967

38,39 Schäfer, Timm 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.04.
36,49 Steffen, Georg 1970 MTV Amelinghausen Nienhagen 21.04.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2011: 13,8 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 06.06.1973
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke Handgestoppt, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,49 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 16.06.1987

14,0 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.09.
16,68 -1,0 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Verden 20.05.
19,1 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 29,27 Behr, Annett Cathrin 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 25,3 Gause, Margitta 1963 -- TuS Brietlingen 15.06.1982

30,3 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.09.
33,68 +0,5 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Delmenhorst 23.06.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 79,46 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 58,8 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 08.08.1988

74,92 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Erfurt 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 3:09,19 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:16,6 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 07.06.1980

2:26,61 Müller, Carolin 1990 Lüneburger SV Hamburg 24.05.
3:01,50 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Erfurt 15.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 6:52,9 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:50,3 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 21.06.1980

5:08,6 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 29.08.
6:02,1 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Tostedt 09.05.
6:19,0 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Adendorf 11.09.
6:20,4 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Tostedt 09.05.
6:58,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 29.08.
7:13,2 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 29.08.
7:46,3 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 29.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2011: 5:46,88 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:44,42 Moysich, Julia 1990 -- Lüneburger SV 06.06.2012

5:44,42 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Soltau 06.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 10:58,4 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,48 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 04.07.1981
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,3 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 10.09.1997

10:58,2 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
13:51,4 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Suderburg 05.09.
14:51,3 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
14:54,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 22.08.
15:03,5 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 05.09.
15:46,7 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 05.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 19:38,3 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

19:19,7 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
24:40,8 Roßdeutscher, Daniela 1979 MTV Amelinghausen Tostedt 09.05.
25:15,89 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Delmenhorst 23.06.
25:43,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Suderburg 13.09.
25:59,2 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 13.09.
26:57,7 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Tostedt 09.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 40:05,9 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 40:02,6 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 20.08.1981

41:21,84 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 14.06.
50:32,0 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Lüchow 06.10.
54:10,6 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Suderburg 21.09.
54:16,7 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 21.09.
54:50,0 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 21.09.
Stundenlauf
Bestl. 2011: 10.731 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14.121 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 08.10.1983

11.855 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Lüchow 06.10.
10.740 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Falkenstein Vogtland 27.07.
10 km Str.
Bestl. 2011: 39:30 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 39:30 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf 16.10.2011

40:35 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Nagold 16.10.
42:46 Müller, Carolin 1990 Lüneburger SV Nagold 16.10.
48:09 Wiepcke, Mareen 1988 Lüneburger SV Norden 14.04.
48:25 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Lüchow 03.08.
48:45 Wiepke, Mareen 1988 Lüneburger SV Lüchow 03.08.
50:04 Roßdeutscher, Daniela 1979 MTV Amelinghausen Norden 14.04.
51:17 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Norden 14.04.
52:01 Kolle, Edith 1955 Dahlenburger SK Lüchow 03.08.
52:24 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Norden 14.04.
53:05 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Lüchow 03.08.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 2:42:58 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:04:22 Lüneburger SV 16.10.2012

2:04:22 Lüneburger SV II Nagold 16.10.
Moysich, Julia (1990) - 40:35; Trenkel, Marie (1993) - 41:01; Müller, Carolin (1990) - 42:46
2:13:09 Lüneburger SV Lüchow 03.08.
Moysich, Julia (1990) - 40:46; Müller, Carolin (1990) - 43:58; Ulbrich, Madeleine (1989) - 48:25
2:33:45 LG Lüneburg Stadt und Land Norden 14.04.
Roßdeutscher, Daniela (1979) - 50:04; Stehr, Dorit (1958) - 51:17; Goldbeck, Margitta (1958) - 52:24
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:46:31 Hentschel, Nevenka 1969 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 05.05.2002

1:31:11 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Oldendurg 21.10.
1:50:45 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Hannover 06.05.
1:55:46 Marszk, Ulrike 1970 MTV Amelinghausen Hannover 06.05.
1:57:18 Roßdeutscher, Daniela 1979 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.
2:02:29 Körte, Gunda 1962 Dahlenburger SK Burg/Spreewald 24.04.
2:03:58 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Timmendorf 25.03.
2:04:30 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Himmelpforten 24.03.
2:08:59 Schultze, Beate 1977 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 21.10.
2:14:01 Mende, Angelika 1952 Dahlenburger SK Burg/Spreewald 24.04.
2:19:10 Otten, Kristina 1962 Dahlenburger SK Burg/Spreewald 24.04.

2:26:45 Luhmann, Aenne 1942 Dahlenburger SK Burg/Spreewald 24.04.
Marathon
Bestl. 2011: 3:46:37 Wolgast, Andrea 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:50 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 05.05.2002

3:44:10 Westphal, Karina 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 29.04.
3:56:49 Roßdeutscher, Daniela 1979 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.
4:02:06 Kolle, Edith 1955 Dahlenburger SK Burg/Spreewald 24.04.
4:34:51 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.
4:40:12 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Burg/Spreewald 24.04.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,66 Göken, Britta 1957 -- MTV Treubund Lüneburg 03.09.1977

1,20 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Verden 20.05.
1,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,73 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,88 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.09.
3,26 +0,0 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Verden 20.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

12,7 Fahrenwald, Miklas 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 14.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 11:24,2 Backeberg, Christoph 1992 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 8:43,4 Kröger, Eckhard 1957 -- MTV Amelinghausen 11.08.1976

12:14,5 Böhme, Lasse Jonas 1993 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:20,0 Kröger, Eckhard 1957 -- MTV Amelinghausen 25.08.1976

45:29,5 Meyer, Daniel 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 21.09.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 32:29,4 Kröger, Eckhard 1957 -- MTV Amelinghausen 21.07.1976

45:29,5 Meyer, Daniel 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 21.09.
10 km Str.
Bestl. 2011: 32:00 Hamoureis, Abdellan 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 32:00 Hamoureis, Abdellan 1993 -- Lüneburger SV 11.09.2011

39:02 Kröger, Gerrit 1993 Lüneburger SV Liepe 21.10.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:27:02 Müller, Gabriel 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 27.03.2010

1:49:33 Meyer, Daniel 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Kiel 25.02.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 4:42:27 Meyer, Daniel 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land 29.04.2012

4:42:27 Meyer, Daniel 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 29.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2011: 15,22 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 16,54 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.06.2012

16,54 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Celle 30.06.
Diskuswurf 1.75kg
NLV-Kreis Lüneburg: 44,76 Ketels, Jan-Peter 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.1964

37,12 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Celle 30.06.
Hammerwurf 6 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 49,50 Schmidt, Jörn 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 20.09.1959

37,12 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Celle 30.06.
Speerwurf 800 g
NLV-Kreis Lüneburg: 55,09 Boenik, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 15.07.1967

37,12 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Celle 30.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2011: 12,0 Guzy, Linus 1995 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

12,02 +1,2 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Hamburg-Neugraben 14.06.
11,8 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
11,8 Doliesen, Konrad 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
12,0 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
12,3 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
13,1 Müller, Malte 1995 VfL Bleckede Adendorf 11.09.
13,3 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
13,3 Rektor, Tom 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 24,8 Guzy, Linus 1995 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 22,5 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 25.05.1990

24,51 +0,9 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Hamburg-Neugraben 14.06.
25,2 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
27,9 Rektor, Tom 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
28,0 Müller, Malte 1995 VfL Bleckede Adendorf 11.09.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 56,6 Guzy, Linus 1995 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 52,0 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTVTreubund Lüneburg 08.10.1967

55,8 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 14.04.
56,5 Davilla Valdus, Alfredo 1995 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
57,1 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
57,4 Doliesen, Konrad 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
60,4 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Bleckede 14.07.
62,5 Stamp, Robert 1996 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 1:58,9 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 31.08.1991

2:20,83 Rektor, Tom 1996 MTV Treubund Lüneburg Soltau 06.06.
2:25,01 Deimling, Jan Ole 1996 MTV Treubund Lüneburg Soltau 06.06.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:12,34 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 26.05.1991

4:34,6 Laakmann, Jasper 1997 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.09.
6:13,9 Lötzer, Johannes 1996 Lüneburger SV Tostedt 09.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 12:05,3 Ziesmer, Erik 1995 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 9:00,99 Eschment, Andreas 1972 -- SV Scharnebeck 01.07.1990

11:51,2 Davilla Valdus, Alfredo 1995 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
12:47,9 Stamp, Robert 1996 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
10 km Str.
Bestl. 2011: 41:43 Henke, Hauke 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 33:37 Hamoureis, Abdellah 1993 -- Lüneburger SV 07.05.2010

38:37 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Wustrow 31.03.
41:12 Davilla Vialobos, Alfredo 1995 Lüneburger SV Wustrow 31.03.
43:04 Pepper, Victor 1996 Lüneburger SV Wustrow 31.03.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:02:53 Lüneburger SV 31.03.2012

2:02:53 Lüneburger SV Wustrow 31.03.
Odenbach, Jurek (1998) - 38:37; Davilla Viabolos, Alfredo (1995) - 41:12; Pepper, Victor (1996) - 43:04
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2011: 12,0 Guzy, Linus 1995 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 15,26 Pätow, Sven 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 08.07.1990

17,02 -0,8 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Verden 20.05.
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 44,19 LG Lüneburg Stadt und Land 21.07.1989

48,3 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09.
Spiller, Gerrit (1996); Franck, Maximilian (1995); Dressler, Lennart (1996); Guzy, Linus (1995)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2011: 9:05,49 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:03,2 LG Lüneburg Stadt und Land 07.09.2012

4:03,2 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
Guzy, Linus (1995); Spiller, Gerrit (1996); Dressler, Lennart (1996); Laakmann, Jasper (1997)
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,82 Pätow, Sven 1993 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.1990

1,70 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.09.
1,61 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 09.09.
1,56 Rektor, Tom 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,52 Doliesen, Konrad 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,35 Guzy, Linus 1995 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 6,68 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1967

5,62 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Bleckede 14.07.
5,54 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 09.09.
5,32 +0,5 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Hamburg-Neugraben 14.06.
4,85 Müller, Malte 1995 VfL Bleckede Adendorf 11.09.
4,80 Doliesen, Konrad 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
4,65 Rektor, Tom 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2011: 16,58 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 16,58 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land 28.05.2011

12,13 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Winsen/Luhe 14.04.
11,33 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.09.
11,00 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 09.09.
9,86 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
9,58 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Bleckede 14.07.
8,31 Doliesen, Konrad 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2011: 42,43 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 42,43 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 09.07.2011

39,14 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Winsen/Luhe 14.04.
26,37 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 14.04.
19,56 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2011: 45,39 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 51,58 Fallapp, Jens 1976 -- TSV DE Bardowick 20.05.1990

45,63 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Bleckede 14.07.
42,28 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Lüchow 11.08.
36,20 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.09.
30,22 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Bleckede 14.07.
28,97 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
21,42 Rektor, Tom 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
NLV-Kreis Lüneburg: 3.612 Bardoux, Andre 1973 -- MTVTreubund Lüneburg 05.06.1989
NLV-Kreis Lüneburg: 5.992 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 20.09.1975

2.478 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
12,41(+0,4)-5,37(+0,0)-10,98-1,52-57,52
2.374 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Bleckede 14.07.
12,3-5,62-9,58-1,60-60,4
2.278 Dolissen, Konrad 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
11,8-4,80-8,31-1,52-57,4

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 48,28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2007

52,85 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 06.10.
Bürger, Dan (1997); Wilsdorf, Guido (1998); Kruse, Jonas (1998); Hausmann, Lukas (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2011: 9:05,49 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:43,6 LG Lüneburg Stadt und Land 04.05.1998

9:11,45 LG Lüneburg Stadt und Land Neustadt a.Rbge. 29.04.
Bürger, Dan (1997); Kruse, Jonas (1998); Laakmann, Jasper (1997)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
NLV-Kreis Lüneburg: 9.325 LG Lüneburg Stadt und Land 05.09.2010

8.805 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Resch, Philipp (1997) - 1.982; Bürger, Dan (1997) - 1.811; Geschwandtner, Valentin (1998) - 1.785
Kruse, Jonas (1998) - 1.651; Wilsdorf, Guido (1998) - 1.576

Jugend M15
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9,6 Siegler, Frederic 1984 -- MTV Amelinghausen 25.06.1999

12,5 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Bleckede 14.07.
13,4 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
13,65 +0,4 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 24.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 3:00,85 Rektor, Tom 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:06,80 Laakmann, Jasper 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.06.2012

2:06,80 Laakmann, Jasper 1997 MTV Treubund Lüneburg Celle 30.06.
2:07,64 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Celle 30.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 6:54,6 Rektor, Tom 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6:05,3 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 06.06.1989

6:32,1 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 22.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 11:07,3 Rektor, Tom 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9:57,2 Nübel, Bernd 1962 -- SV Ilmenau 31.08.1977

10:28,0 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 15.08.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,84 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 02.02.1990

1,53 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.09.
1,49 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,45 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 05.07.1986

4,87 +0,2 Laakmann, Jasper 1997 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 24.05.
4,84 +2,0 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 24.05.
4,69 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Bleckede 14.07.
Kugelstoß 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 38,00 Siegler, Frederic 1984 -- MTV Amelinghausen 25.06.1999

11,68 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
10,57 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
9,31 Janowski, Jan-Merten 1997 TSV Radbruch Winsen/Luhe 09.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 29,90 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 46,99 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 28.08.2010

27,23 Janowski, Jan-Merten 1997 TSV Radbruch Winsen/Luhe 09.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.513 Resch, Philipp 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land 14.07.2012
NLV-Kreis Lüneburg: 1.353 Siegler, Frederic 1984 -- MTV Amelinghausen 25.06.1999

1.513 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Bleckede 14.07.
12,5-4,69-11,53
1.329 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
13,4(+0,9)-4,17(+0,5)-10,27
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2011: 1.964 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2.092 Guzy, Jonas 1990 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2005

1.982 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Bleckede 14.07.
12,5-4,69-11,53-1,48
1.811 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
13,4-4,17-10,57-1,48

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2011: 13,67 Resch, Philipp 1997 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 11,57 Bardoux Elektr., Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 24.05.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 11,3 Bardoux handgestoppt, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1987

12,41 +1,5 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Celle 30.06.
13,3 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
13,4 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:52,55 Laakmann, Jasper 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 30.06.2012

2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Celle 30.06.
2:26,2 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
2:33,59 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 17.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 10:56,3 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9:37,25 Schröder, Torsten 1972 -- SV Scharnebeck 20.09.1986

9:53,64 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Celle 01.07.
5 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 17:42 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 15.04.2012

17:42 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Cuxhaven 15.04.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,45 Resch, Philipp 1997 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 1,69 Litschner, René 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.09.1989

1,40 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1,36 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
1,33 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,43 Resch, Philipp 1997 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 5,97 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 14.07.1985

4,77 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
4,20 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
4,01 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 9,63 Janowski, Jan-Merten 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Franke, Thomas 1959 -- SV Scharnebeck 29.07.1973

9,80 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
8,60 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
7,18 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.401 Geschwandtner, Valentin 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land 14.07.2012

1.401 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 14.07.
12,4-4,50-9,11
1.267 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
13,3-4,20-8,60
1.170 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
13,4-4,01-7,18
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2011: 1.696 Resch, Philipp 1997 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 1.995 Guzy, Linus 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.09.2009

1.785 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 14.07.
12,4-4,50-9,11-1,32
1.651 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
13,3-4,20-8,60-1,32
1.576 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
13,4-4,01-7,18-1,36

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2011: 42,2 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 41,0 LG Lüneburg Stadt und Land 14.06.2003

43,0 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 01.05.
Timmen, Matthis (1999); Wurmstädt, Samuel (2000); Werner, Jakob (2000); Albrecht, Max (1999)
47,8 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
Wulf, Bairam (2001); Wohlers, Raphael (2000); Müller, Marius (2000); Bürger, Marcus (2000)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 9:36,2 LG Lüneburg Stadt und Land 07.09.2012

9:36,2 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
Bürger, Marcus (2000); Müller, Marius (2000); Wohlers, Raphael (2000)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 4.894 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5.798 LG Lüneburg Stadt und Land 07.09.1997

5.520 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Timmen, Matthis (1999) - 1.485; Röhrs, Simon (1999) - 1.092; Werner, Hakob (2000) - 1.054
Bürger, Marcus (2000) - 1.030; Kann, Lauritz (1999) - 859
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 7.685 LG Lüneburg Stadt und Land 07.09.1997

6.985 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Timmen, Matthis (1999) - 1.891; Röhrs, Simon (1999) - 1.387; Werner, Jakob (2000) - 1.301
Bürger, Marcus (2000) - 1.277; Meißner, Lasse (2000) - 1.129

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2011: 10,09 Geschwandtner, Valentin 1998 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 9,4 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 01.05.2012

9,4 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,8 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
11,1 Albrecht, Max 1999 LG Lüneburg Stadt und Land WInsen/Luhe 12.05.
11,5 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
12,0 Faltin, Luca 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
12,7 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26,7 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 10.06.2012

2:26,7 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/luhe 10.06.
2:39,6 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Tostedt 09.05.
2:40,06 Bürger, Nik 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Schneverdingen 17.06.
2:47,2 Albrecht, Max 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:28,9 Faltin, Luca 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 6:35,1 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,1 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 25.08.1987

7:16,9 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
5 km Str.
Bestl. 2011: 18:54 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 18:54 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 16.10.2011

20:48 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Sottrum 19.05.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 9,6 Litschner, René 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 02.10.1988

10,0 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 10.06.
17,2 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,28 Geschwandtner, Valentin 1998 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 1,57 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.09.2012

1,57 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
1,34 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
1,28 Albrecht, Max 1999 LG Lüneburg Stadt und Land WInsen/Luhe 12.05.
1,22 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
1,08 Faltin, Luca 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
0,90 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,64 Geschwandtner, Valentin 1998 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 5,30 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 15.09.2012

5,30 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
4,20 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 06.10.
4,10 Gärtner, Wiiliam 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
4,06 Albrecht, Max 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
3,30 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
3,13 Faltin, Luca 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 8,05 Geschwandtner, Valentin 1998 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 11,95 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 25.08.2007

10,07 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
7,44 Albrecht, Max 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
7,09 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
6,60 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
6,17 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5,27 Faltin, Luca 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2011: 15,29 Kruse, Jonas 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 34,44 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 10.09.2009

21,65 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
15,54 Albrecht, Max 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
13,80 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 18,65 Kruse, Jonas 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 34,37 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 21.04.2007

32,46 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
23,48 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
22,53 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 06.10.
19,30 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2011: 22,50 Geschwandtner, Valentin 1998 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 61,00 Padeo, Stephan 1973 -- MTV Amelinghausen 04.05.1986

59,50 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
36,00 Albrecht, Max 1999 LG Lüneburg Stadt und Land WInsen/Luhe 12.05.
34,00 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
32,00 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 1.141 Geschwandtner, Valentin 1998 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 15.09.2012

1.513 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
9,90-5,30-59,50
1.095 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
11,0-4,09-33,50
859 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
12,7-3,30-32,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.459 Geschwandtner, Valentin 1998 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 2.014 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.09.2012

2.014 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
9,5-5,11-1,57-57,00
1.451 Albrecht, Max 1999 LG Lüneburg Stadt und Land WInsen/Luhe 12.05.
11,1-3,97-1,28-36,00
1.418 Röhrs, Simon 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
11,0-4,09-1,21-33,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2011: 9,8 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,8 Timmen, Matthis 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.06.2011
NLV-Kreis Lüneburg: 9,8 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

9,6 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
10,6 Wurmstädt, Samuel 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,7 Bürger, Marcus 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
10,9 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
11,4 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
11,88 Rosik, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 06.10.
11,7 Melenberg, David 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
11,7 Wohlers, Raphael 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
11,8 Bresser, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
11,9 Müller, Marius 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26,0 Wurmstäst, Samuel 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.09.2012
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26,0 Wurmstädt, Samuel 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.09.2012

2:26,0 Wurmstädt, Samuel 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
2:41,1 Bresser, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
2:47,36 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Soltau 06.06.
2:48,2 Gförer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2:49,5 Werner, Jacob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2:54,0 Bürger, Marcus 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
2:55,2 Müller, Marius 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
3:18,1 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:20,7 Riemenschneider, Emil 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:33,0 Wohlers, Raphael 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,54 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.06.2011

1,46 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Zeven 15.09.
1,41 Melenberg, David 2000 VfL Bleckede Winsen/Luhe 30.09.
1,28 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
1,20 Müller, Marius 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
1,18 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,18 Baumeister, Johannes 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
1,14 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,08 Wohlers, Raphael 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
1,08 Bürger, Marcus 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
1,06 Rosik, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.

1,00 Riemenschneider, Emil 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,97 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,97 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

4,29 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 11.09.
4,06 Melenberg, David 2000 VfL Bleckede Winsen/Luhe 30.09.
3,93 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,84 Bürger, Marcus 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
3,63 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
3,58 Rosik, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 06.10.
3,38 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,31 Baumeister, Johannes 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
3,25 Müller, Marius 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
3,09 Wohlers, Raphael 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.

2,91 Bresser, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,84 Riemenschneider, Emil 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 8,29 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,62 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 09.07.2003

7,61 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
6,69 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
6,11 Rosik, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
5,79 Baumeister, Johannes 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
5,78 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5,40 Wohlers, Raphael 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
5,33 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
5,19 Müller, Marius 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4,50 Bürger, Marcus 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4,44 Riemenschneider, Emil 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Diskuswurf 750 g
NLV-Kreis Lüneburg: 25,70 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 21.04.2007

12,70 Rosik, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 22,06 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 31,72 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 06.10.2012

31,72 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Celle 06.10.
18,00 Rosik, Nikita 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
13,08 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2011: 49,00 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 55,50 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 24.09.1983

39,50 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Winsen/Luhe 30.09.
31,50 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
30,50 Melenberg, David 2000 VfL Bleckede Winsen/Luhe 30.09.
30,00 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
26,00 Müller, Marius 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
26,00 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
25,00 Bürger, Marcus 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
20,50 Wohlers, Raphael 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 1.392 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.392 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.263 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
9,6-4,01-38,50
1.054 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
10,9-3,78-31,50
1.030 Bürger, Marcus 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
10,7-3,84-25,00
995 Melenberg, David 2000 VfL Bleckede Winsen/Luhe 30.09.
11,9-4,06-30,50
901 Kynast, Nils 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
11,5-3,29-26,00
858 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
12,3-3,19-30,00
826 Müller, Marius 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
11,9-2,95-26,00
810 Wohlers, Raphael 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
11,7-3,06-20,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.647 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
9,6-4,01-1,32-38,50
1.428 Melenberg, David 2000 VfL Bleckede Winsen/Luhe 30.09.
11,9-4,06-1,41-30,50
1.301 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
10,9-3,78-1,08-31,50
1.277 Bürger, Marcus 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
10,7-3,84-1,08-25,00
1.263 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
11,5-3,29-1,28-26,00
1.129 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
12,3-3,19-1,12-30,00
1.121 Müller, Marius 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
11,9-2,95-1,16-26,00
1.057 Wohlers, Raphael 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
11,7-3,06-1,08-20,50

Männliche Kinder U12
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2011: 12:44,5 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10:47,1 LG Lüneburg Stadt und Land 26.04.1992

12:58,8 MTV Amelinghausen Scharnebeck 07.09.
Wulf, Bairam (2001); Wroblewski, Matthis (2001); Burmeister, Dario (2002)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 4.950 LG Lüneburg Stadt und Land 25.06.1999

3.863 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Burmeister, Dario (2002) - 806; Bette, Lennart (2001) - 784; Wrobewski, Matthis (2001) - 777
Wulf, Bairam (2001) - 773; Niebuhr, Oliver (2001) - 723

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2011: 7,3 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 7,38 Chatinski, Daniel 1989 -- VfL Bleckede 30.09.2000

8,1 Bette, Lennart 2001 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,6 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,6 Köhler, Felix 2001 TSV Radbruch Adendorf 02.06.
8,7 Gottlebe, Tobias 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,8 Wroblewski, Matthis 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,0 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
9,2 Schell, Jannik 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:53,0 Essler, Tjark 2002 -- TSV Gellersen 29.08.2012

3:08,7 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 30.09.
3:10,4 Schell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:39,75 Bresser, Jakob 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:12,3 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 07.07.1985

4:10,0 Wrobewski, Matthis 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:20,7 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:24,9 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,32 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1,35 Lühr, Kay 1985 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.1996

1,16 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
1,12 Köhler, Felix 2001 TSV Radbruch Adendorf 02.06.
1,12 Bette, Lennart 2001 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
0,96 Wroblewsi, Matthis 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
0,92 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,49 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

3,57 Gottlebe, Tobias 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,50 Bette, Lennart 2001 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
3,44 Köhler, Felix 2001 TSV Radbruch Adendorf 02.06.
3,28 Wroblewski, Matthis 2001 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 30.09.
3,16 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
3,10 Schell, Jannik 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,08 Tumonov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,05 Meyer, Thomas 1976 -- MTV Amelinghausen 17.06.1987

4,81 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 40,00 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 54,50 Spiller, Gerrit 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 17.05.2007

37,50 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
35,00 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
33,50 Gottlebe, Tobias 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
32,50 Wroblewski, Matthis 2001 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 30.09.
29,50 Köhler, Felix 2001 TSV Radbruch Adendorf 02.06.
18,50 Bette, Lennart 2001 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.068 Gförer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.179 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.2010

798 Wroblewski, Matthis 2001 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 30.09.
9,0-3,28-32,50
784 Bette, Lennart 2001 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,1-3,50-18,50
773 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
8,8-3,16-29,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.452 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.452 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 27.08.2011

1.068 Wulf, Baairam 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
8,8-3,16-1,16-29,00
1.055 Bette, Lennart 2001 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,1-3,50-1,12-18,50
950 Wroblewsi, Matthis 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
8,9-3,26-0,96-29,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,5 Baumgarten, Henrik 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 Ramm, Olaf 1967 -- TuS Reppenstedt 08.05.1977

7,9 Burmeister, Dario 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,1 Teerling, Leon 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,2 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,3 Kettner, Marvin 2002 TSV Radbruch Adendorf 02.06.
8,6 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,9 Niehuus, Frederik 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,9 Franke, Erik 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
9,5 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:53,0 Essler, Tjark 2002 -- TSV Gellersen 29.08.2012

2:53,0 Essler, Tjark 2002 TSV Gellersen Winsen/Luhe 29.08.
3:05,1 Wurmstaädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:21,1 Eschment, Karsten 1974 -- SV Scharnebeck 01.09.1984

3:36,9 Essler, Tjark 2002 TSV Gellersen Winsen/Luhe 22.08.
4:09,1 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4:11,1 Burmeister, Dario 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:23,6 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:24,2 Teerling, Leon 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:35,2 Gäthke, Matthias 1975 -- SV Scharne 27.09.1985

8:06,5 Essler, Tjark 2002 TSV Gellersen Winsen/Luhe 15.08.
Hochsprung
Bestl. 2011: 0,98 Günzel, Finn 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,25 Jünemann, Jan 1983 -- VfL Bleckede 05.06.1993

0,96 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
0,96 Kettner, Marvin 2002 TSV Radbruch Adendorf 02.06.
0,92 Teerling, Leon 2002 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,12 Wroblewski, Matthis 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

3,43 Kettner, Marvin 2002 TSV Radbruch Adendorf 02.06.
3,11 Niehuus, Frederik 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,11 Burmeister, Dario 2002 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 30.09.
3,02 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
2,84 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,83 Franke, Erik 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
2,81 Teerling, Leon 2002 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,66 Niebur, Oliver 2002 -- SV Scharnebeck 02.06.2012

4,66 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 31,50 Wulf, Bairam 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49,50 Brusch, Gerrit 1968 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1978

31,50 Burmeister, Dario 2002 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 30.09.
30,00 Niehuus, Frederik 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
25,50 Kettner, Marvin 2002 TSV Radbruch Adendorf 02.06.
24,00 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
23,00 Teerling, Leon 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
23,00 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
23,00 Franke, Erik 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 734 Baumgarten, Henrik 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.063 Heini, Jan-Torben 1995 -- TSV Radbruch 19.05.2005

806 Burmeister, Dario 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
8,5-3,08-31,00
723 Niebuhr, Oliver 2002 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,2-3,02-19,50
666 Franke, Erik 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
8,9-2,83-23,00
635 Teerling, Leon 2002 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
8,6-2,81-17,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.306 Wolk, Stefan 1990 -- VfL Bleckede 01.06.2000

782 Teerling, Leon 2002 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
8,6-2,81-0,92-17,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 32,6 LG Lüneburg Stadt und Land 30.06.2007

38,0 MTV Amelinghausen Adendorf 02.06.
Ratzmer, Jarnis (2004); Rosenhagen, Jonathan (2004); Hommel, Julius (2004); Schlüter, Justus (2003)
3 x 1000 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 12:50,0 VfL Bleckede 12.05.2001

13:01,9 LG Lüneburg Stadt und Land I Scharnebeck 07.09.
Rosenhagen, Jonathan (2004); Hommel, Julius (2004); Piepenbrink, Felix (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 3.291 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3.895 LG Lüneburg Stadt und Land 08.05.1997

2.876 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Piepenbrink, Tim Felix (2003) - 821; Schlüter, Justus (2003) - 618; Rosenhagen, Jonathan (2004) - 531
Wroblewski, Jakob (2004) - 493; Köhler, Finn (2005) - 413

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,6 Kettner, Marvin 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,96 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

8,2 Völcker, Marvin 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
8,2 Piepenbrink, Tim Felix 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
8,7 Schlüter, Justus 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
9,1 Jacob, Matti 2003 TSV Adendorf Adendorf 02.06.
9,6 Börstling, Mika 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,4 Bosse, Silas 2003 TSV Radbruch Adendorf 02.06.
10,8 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:11,2 Rosenhagen, Jonathan 2004 -- MTV Amelinghausen 09.05.2012

4:05,2 Niemand, Gar nicht 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 4:06,0 Niehus, Frederik 2002 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:39,6 Sieder, Wilko 1992 -- VfL Bleckede 22.06.2001

4:05,2 Piepenbrink, Tim Felix 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,11 Nagel, Johann Gustav 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,11 Richter, Stefan 1985 -- MTV Amelinghausen 16.07.1994

3,35 Piepenbrink, Tim Felix 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,22 Völcker, Marvin 2003 TSV Radbruch Adendorf 02.06.
3,04 Schlüter, Justus 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 02.06.
2,85 Börstling, Mika 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,42 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
2,34 Bosse, Silas 2003 TSV Radbruch Adendorf 02.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 33,50 Nagel, Johann Gustav 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 42,50 Sander, Marco 1981 -- TSV Gellersen 28.04.1990

33,00 Piepenbrink, Tim Felix 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
26,00 Börstling, Mika 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
22,00 Völcker, Marvin 2003 TSV Radbruch Adendorf 02.06.
22,00 Schlüter, Justus 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 02.06.
17,00 Bosse, Silas 2003 TSV Radbruch Adendorf 02.06.
12,00 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 812 Nagel, Johann Gustav 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 968 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

866 Piepenbrink, Tim Felix 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,4-3,35-33,00
641 Börstling, Mika 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,6-2,85-26,00
618 Schlüter, Justus 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
8,7-2,64-19,00
352 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
10,8-2,42-12,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,5 Völker, Marvin 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8,30 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 10.07.1999

9,6 Wroblewski, Jakob 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
9,6 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
10,1 Köhler, Finn 2005 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
10,3 Hempel, Jonas 2004 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
10,4 Teerling, Rene 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,5 Steinmetz, Sebastian 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,7 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
10,9 Meyer, Nils 2005 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
12,2 Schirmer, Finn 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,5 Pangert, Tobias 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

12,5 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:11,2 Rosenhagen, Jonathan 2004 -- MTV Amelinghausen 09.05.2012

3:11,2 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Tostedt 09.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 4:45,3 Börstling, Mika 2004 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42,6 Kruse, Jonas 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 29.09.2006

4:06,9 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:44,2 Köhler, Finn 2005 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5:12,6 Teerling, Rene 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,14 Peucker, Ben 2003 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 3,60 Meyer, Hannes 1989 -- VfL Bleckede 09.10.1993

2,57 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 02.06.
2,45 Steinmetz, Sebastian 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,43 Wroblewski, Jakob 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
2,42 Hempel, Jonas 2004 TSV Radbruch Adendorf 02.06.
2,40 Köhler, Finn 2005 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
2,36 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
2,01 Teerling, Rene 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,99 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
1,98 Meyer, Nils 2005 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
1,89 Pangert, Tobias 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

1,82 Schirmer, Finn 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 25,00 Meyer, Nils 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 41,00 Brusch, Gerrit 1969 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

19,50 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 02.06.
19,00 Steinmetz, Sebastian 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
17,00 Köhler, Finn 2005 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
17,00 Wroblewski, Jakob 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
13,50 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
13,00 Teerling, Rene 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
13,00 Hempel, Jonas 2004 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
10,50 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
10,00 Schirmer, Finn 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
7,50 Pangert, Tobias 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

7,00 Meyer, Nils 2005 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 684 Völker, Marvin 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 874 Sievers, Steffen 1987 -- VfL Bleckede 09.09.1995

531 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
9,6-2,55-19,00
493 Wroblewski, Jakob 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
9,6-2,43-17,00
455 Steinmetz, Sebastian 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,5-2,45-19,00
426 Köhler, Finn 2005 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
10,3-2,38-16,00
368 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
10,7-2,36-13,50
326 Teerling, Rene 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,4-2,01-13,00
218 Meyer, Nils 2005 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
10,9-1,98-7,00
173 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
12,5-1,96-10,50
155 Schirmer, Finn 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,2-1,82-10,00
121 Pangert, Tobias 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,5-1,89-7,50

Senioren M30
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 10:20,9 Ulbrich, Dennis 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 15:07,4 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 02.07.1972

17:31,58 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Hamburg 24.05.
10 km Str.
Bestl. 2011: 36:57 Ulbrich, Dennis 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 32:45 Makkai, Franz 1964 -- TuS Barendorf 21.05.1998

35:42 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Lüchow 03.08.
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:27:51 Ulbrich, Dennis 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:11 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 13.04.1995

1:18:15 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Hamburg 24.06.
1:58:28 Klan, Hendrik 1982 TSV Gellersen Wustrow 31.03.
Dreisprung
NLV-Kreis Lüneburg: 8,16 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.2012

8,16 +0,0 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.

Senioren M35
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:52,3 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.1985

18:30,1 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Lüchow 28.07.
10 km Str.
Bestl. 2011: 38:02 Dunn, Carsten 1976 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 33:43 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 04.06.1993

41:42 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Lüchow 03.08.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:11 Engel, Uwe 1964 -- VfL Lüneburg 13.04.1995

1:20:49 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Zeven 30.09.
Marathon
Bestl. 2011: 3:20:30 Müller, Mischa 1974 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

2:59:33 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Frankfurt 28.10.
Dreisprung
NLV-Kreis Lüneburg: 8,16 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.2012

8,16 +0,0 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.

Senioren M40
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 55,19 Beyer, Ulrich 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land 01.07.1989

66,2 Thoms, Michael 1970 TuS Hohnstorf/Elbe Bleckede 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:59,6 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:25,6 Hildebrandt, Ernst 1958 -- SV Scharnebeck 12.08.1989

5:21,4 Groß, Wolf 1972 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 10:33,1 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9:38,0 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 06.07.1994

11:20,6 Thoms, Michael 1970 TuS Hohnstorf/Elbe Bleckede 01.05.
11:39,5 Groß, Wolf 1972 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 18:41,9 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15:52,3 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1985

19:06,5 Thoms, Michael 1970 TuS Hohnstorf/Elbe Tostedt 09.05.
20:34,4 Groß, Wolf 1972 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 39:26,8 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 33:40,6 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.04.1985

40:04,0 Thoms, Michael 1970 TuS Hohnstorf/Elbe Lüchow 29.01.
10 km Str.
Bestl. 2011: 38:25 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 33:51 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 31.03.1996

41:17 Groß, Wolf 1972 Lüneburger SV Wustrow 31.03.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:39:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:42:41 Schramke, Matthias 1972 LG Lüneburg Stadt und Land Köln 28.10.
3:42:42 Tiedemann, Frank 1968 MTV Amelinghausen Köln 28.10.
Dreisprung
NLV-Kreis Lüneburg: 8,16 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 20.05.2012

8,16 +0,0 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.
Kugelstoß 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 13,10 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 14.04.2012

13,10 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Winsen/Luhe 14.04.
9,90 Steffen, Georg 1970 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.
Diskuswurf 2 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,02 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 18.08.2012

40,02 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Zittau 18.08.
30,43 Steffen, Georg 1970 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.
Hammerwurf 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 37,47 Baumgarten, Dierk 1961 -- TSV Radbruch 07.10.2001

31,37 Steffen, Georg 1970 MTV Amelinghausen Lüchow 24.08.
Speerwurf 800 g
NLV-Kreis Lüneburg: 52,04 Foß, Phillip 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 01.09.2005

36,49 Steffen, Georg 1970 MTV Amelinghausen Nienhagen 21.04.

Senioren M45
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:19:57 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 27.10.1996

1:28:26 Albrecht, Andreas 1967 MTV Amelinghausen Timmendorf 25.03.
Marathon
Bestl. 2011: 3:19:25 Kurfürst, Uwe 1965 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:15:27 Schulze, Martin 1966 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 29.04.
Dreisprung
NLV-Kreis Lüneburg: 8,16 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 20.05.2012

8,16 +0,0 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.
Diskuswurf 2 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 31,67 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 11.09.2012

31,67 Seedorf, Hans-Joachim 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.

Senioren M50
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 11:26,5 Röhr, Dieter 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9:44,7 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 03.07.1996

13:18,4 Saucke-Gensow, Ulrich 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 36:11,3 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 20.07.2000

4:32,4 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Lüchow 29.01.
10 km Str.
Bestl. 2011: 40:30 Röhr, Dieter 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 35:02 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 02.09.1997

55:03 Carlberg, Rüdiger 1959 MTV Amelinghausen Timmendorf 25.03.
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:24:26 Saß, Hans-Hermann 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:17:41 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1997

1:44:54 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen Timmendorf 25.03.
Marathon
Bestl. 2011: 3:02:22 Saß, Hans-Hermann 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:41:32 Wecken, Martin 1939 -- MTV Treubund Lüneburg 02.09.1990

3:25:12 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 29.04.
4:28:54 Carlberg, Rüdiger 1959 MTV Amelinghausen Köln 28.10.
Dreisprung
NLV-Kreis Lüneburg: 8,16 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 20.05.2012

8,16 +0,0 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.

Senioren M55
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:10,7 Cordes, Heinz-Dieter 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2002

5:10,7 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV Winsen/Luhe 29.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 12:29,7 Paul, Rainer 1955 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10:01,0 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 12.05.2000

11:16,5 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 17:14,27 Cordes, Heinz-Dieter 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.2000

19:50,0 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 35:23 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 05.03.2000

57:31 Stumpenhausen, Wilhelm 1954 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 28.10.
Halbmarathon
Bestl. 2011: 2:10:04 Siegler, Jürgen 1952 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:19 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 04.10.2000

1:46:03 Goldbeck, Manfred 1956 MTV Amelinghausen Timmendorf 25.03.
Dreisprung
NLV-Kreis Lüneburg: 8,16 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 20.05.2012

8,16 +0,0 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.

Senioren M60
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 5:20,06 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:51,17 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 02.09.2005

8:12,5 Jansen, Norbert 1948 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 29.08.
Marathon
Bestl. 2011: 3:58:58 Schalk, Burgfried 1950 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:19:48 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- TSV Adendorf 29.09.2002

3:58:20 Jaunich, Volker 1948 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 30.09.
4:13:16 Simon, Guntram 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Frankfurt 28.10.
Dreisprung
NLV-Kreis Lüneburg: 8,16 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 20.05.2012

8,16 +0,0 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.

Senioren M65
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:01,1 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 10.08.2005

6:55,7 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 29.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12:22,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 23.08.2002

14:21,8 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Suderburg 05.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 25:11,9 Gerner, Dieter 1944 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 21:14,8 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 18.09.2003

25:00,6 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Suderburg 13.09.
10 km Str.
Bestl. 2011: 53:37 Schultze, Heinz-Günter 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 44:01 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 21.10.2001

60:24 Dittmer, Dirk 1947 LG Lüneburg Stadt und Land Timmendorf 25.03.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:42:40 Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg Stadt und Land 28.03.2009

2:04:54 Schultze, Heinz Günther 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 21.10.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,40 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,40 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land 15.05.2011

1,35 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,74 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,52 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 07.06.2008

3,79 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.
Dreisprung
NLV-Kreis Lüneburg: 8,30 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 20.05.2012

8,30 +0,0 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Wunstorf 09.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2011: 10,95 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,22 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.2008

11,07 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Lüchow 11.08.
7,83 Witt, Dieter 1945 OLC Lüneburg Winsen/Luhe 14.04.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 37,16 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 07.06.2008

29,11 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Lüchow 11.08.
22,86 Witt, Dieter 1945 OLC Lüneburg Winsen/Luhe 14.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 37,70 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 37,70 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land 21.08.2011

36,83 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.

Senioren M70
100 m Lauf
Bestl. 2011: 17,73 Eggert, Wido 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15,85 Schlichting, Herbert 1929 -- TSV Radbruch 21.05.2000

17,28 -1,0 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Wunstorf 09.06.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 38,4 Eggert, Wido 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 36,8 Eggert, Wido 1938 -- MTV Amelinghausen 31.05.2008

39,3 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 6:48,7 Holle, Wilhelm 1938 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:01,1 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 10.08.2005

7:28,1 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 29.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 14:34,9 Holle, Wilhelm 1938 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 12:39,3 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.09.2005

15:52,3 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 22.08.
17:35,5 Jacobi, Hans-Detlef 1942 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 50:46,8 Holle, Wilhelm 1938 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 44:24,4 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 06.10.2005

55:09,8 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Suderburg 21.09.
10 km Str.
Bestl. 2011: 52:36 Holle, Wilhelm 1938 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 49:57 Holle, Wilhelm 1938 -- TSV Adendorf 30.07.2010

54:43 Vorrath, Wilhelm 1942 TSV Gellersen Buchholz 24.06.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,12 Eggert, Wido 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,23 Vick, Otto 1932 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2002

1,16 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,38 Eggert, Wido 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,20 Lühmann, Klaus 1934 -- TSV Radbruch 20.06.2004

3,17 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.

Senioren M75
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 87,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 01.05.2010

87,9 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 6:36,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,0 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 25.08.2010

6:35,8 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 29.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 13:32,54 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 13:49,4 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 18.08.2010

14:03,0 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 05.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 23:19,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 23:19,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 15.09.2011

24:31,2 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Tostedt 09.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 48:51,5 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 48:51,5 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 23.09.2011

51:04,5 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 21.09.
10 km Str.
Bestl. 2011: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.07.2011

52:48 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Norden 14.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 9,34 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,34 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 21.08.2011

9,10 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Winsen/Luhe 14.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 23,72 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,19 Vick, Otto 1932 -- MTV Treubund Lüneburg 28.04.2007

21,88 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Winsen/Luhe 09.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2011: 34,42 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 34,42 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 28.05.2011

32,39 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Lüchow 18.03.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2011: 27,68 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 27,68 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 13.08.2011

23,95 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Hannover-Herrenhausen (1. 28.04.
Gewicht
Bestl. 2011: 12,81 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 16.04.2011
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.04.2011
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 16.04.2011

12,24 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Hannover-Herrenhausen (1. 28.04.
Wurf-Mehrkampf
Bestl. 2011: 2.026 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3.385 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 16.04.2011

3.172 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Hannover-Herrenhausen (1. 28.04.
32,06-8,92-21,15-23,95-12,24

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2011: 13,0 Schneider, Katharina 1992 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blanck, Angela 1978 -- MTV Treubund Lüneburg 03.06.1973
NLV-Kreis Lüneburg: 12,49 Oetke, Anja Eltr. 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1988

13,90 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Soltau 06.06.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 26,7 Schneider, Katharina 1992 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 25,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 16.06.1973
NLV-Kreis Lüneburg: 25,69 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 04.06.1988

29,14 +0,2 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Hamburg 13.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:29,56 Tietz, Viktoria-Louise 1992 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:18,2 Zippe, Susanne 1961 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:32,91 Dieterich, Emma 1994 TSV Adendorf Soltau 06.06.
2:57,73 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Soltau 06.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 5:32,6 Zacharias, Lisa 1993 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5:05,8 Zippe, Susanne 1961 -- TuS Reppenstedt 02.02.1979

5:12,6 Dieterich, Emma 1994 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
5:31,1 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Tostedt 09.05.
6:00,8 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 29.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2011: 5:55,01 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 5:43,25 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 06.06.2012

5:43,25 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Soltau 06.06.
6:09,70 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Soltau 06.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 11:57,3 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 10:55,3 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf 09.07.2009

11:25,7 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Lüchow 28.07.
11:31,0 Dieterich, Emma 1994 TSV Adendorf Winsen/Luhe 22.08.
12:00,0 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
13:45,6 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Lüchow 28.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 20:30,90 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 19:26,9 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 09.05.2012

19:26,9 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Tostedt 09.05.
20:29,9 Dieterich, Emma 1994 TSV Adendorf Winsen/Luhe 15.08.
20:59,4 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
23:21,2 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
10 km Str.
Bestl. 2011: 42:05 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 40:00 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 03.08.2012

40:00 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Lüchow 03.08.
44:48 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Sottrum 11.05.
47:32 Schwarck, Annika 1994 Lüneburger SV Norden 14.04.
48:45 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Norden 14.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 2:37:39 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:18:46 Lüneburger SV 14.04.2012

2:18:46 Lüneburger SV Norden 14.04.
Trenkel, Marie (1993) - 42:29; Schwarck, Annika (1994) - 47:32; Neben, Diana (1993) - 48:45
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:44:07 Schwark, Annika 1994 -- Lüneburger SV 06.05.2012

1:44:07 Schwark, Annika 1994 Lüneburger SV Hannover 06.05.
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 8:22,5 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 7:06,2 LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.1979

8:06,5 Lüneburger SV Lüchow 20.07.
Trenkel, Marie (1993); Zacharias, Lisa (1993); Neben, Diana (1993)
8:18,7 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
Dieterich, Emma (1994); Gaus, Corinna (1994); Mummert, Chiara (1996)
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,63 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 17.05.1980

1,32 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,60 +0,0 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Soltau 06.06.
3,86 +1,3 König, Laura 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 24.05.
Kugelstoß 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,77 Marzsk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 21.07.1989

7,96 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 37,35 Ehlbeck, Marianne 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1965

20,00 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2011: 13,9 Gaus, Corinna 1994 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 03.06.1973
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986

13,4 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
13,5 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
14,0 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
14,56 +0,1 Mummert, Chiara 1996 TSV Adendorf Soltau 06.06.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 28,4 Gast, Vivian 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 25,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 09.07.2009

28,5 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
30,5 Wittneben, Ida 1995 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
31,4 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Adendorf 11.09.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:48,14 Gaus, Corinna 1994 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:22,2 Zippe, Suasanne 1961 -- TuS Reppenstedt 24.09.1977

2:39,76 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Zeven 16.09.
2:43,6 Wittneben, Ida 1995 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:26,40 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Zeven 16.09.
3:30,08 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Zeven 16.09.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:02:53 Lüneburger SV 31.03.2012

2:02:53 Lüneburger SV Wustrow 31.03.
Odenbach, Jurek (1998) - 38:37; Davilla Viabolos, Alfredo (1995) - 41:12; Pepper, Victor (1996) - 43:04
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 16,74 Petersen, Janna 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15,3 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 24.09.1977

17,5 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
18,0 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
19,47 +1,8 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Zeven 15.09.
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 49,26 LG Lüneburg Stadt und Land 25.06.1989

56,0 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schulte, Michéle (1996); Wittnelben, Ida (1995); Gast, Vivian (1996); Cassau, Laura (1996)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 8:21,5 StG Adendorf / Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 7:09,6 LG Lüneburg Stadt und Land 05.09.1976

9:21,6 Lüneburger SV Lüchow 20.07.
Steinhoff, Undine (1995); Neven, Carola (1995); Kim, Dayana (1995)
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,54 Petersen, Janna 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,63 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 18.05.1980

1,50 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,44 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Zeven 15.09.
1,42 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,80 Petersen, Janna 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,57 +0,0 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Soltau 06.06.
4,52 +0,0 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Soltau 06.06.
4,07 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 11.09.
3,42 Mummert, Chiara 1996 TSV Adendorf Soltau 06.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 8,03 Bondarenko, Polina 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,57 Marszk, Ulrike 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.06.1986

10,41 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Soltau 06.06.
8,40 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
7,82 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
7,27 Mummert, Chiara 1996 TSV Adendorf Soltau 06.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 15,66 Gaus, Corinna 1994 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 37,08 Botzon, Ricarda 1966 -- VfL Bleckede 12.06.1982

30,29 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Zeven 16.09.
19,76 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Zeven 16.09.
18,71 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2011: 2.090 Petersen, Janna 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2.216 Behr, Annett 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.2008

2.205 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Zeven 15.09.
17,72(+2,2)-1,44-9,98-14,00(+0,0)
1.921 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
18,0-1,36-7,36-13,6
1.889 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Zeven 15.09.
19,47(+1,8)-1,48-8,34-14,55(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 2.745 Gaus, Corinna 1994 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 3.824 Wilkens, Frauke 1972 -- SV Scharnebeck 15.05.1988

3.111 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Zeven 15.09./
17,72(+2,2)-1,44-9,98/14,00(+0,0)-3,91(-0,9)-30,29-3:30,08 16.09.
2.790 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Zeven 15.09./
19,11(+0,1)-1,32-6,53/14,38(+1,6)-3,83(-0,1)-19,76-2:39,76 16.09.
2.591 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Zeven 15.09./
19,47(+1,8)-1,48-8,34/14,55(+0,0)-4,05(-0,9)-16,50-3:26,40 16.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
NLV-Kreis Lüneburg: 18.234 LG Lüneburg Stadt und Land 15.05.1988
NLV-Kreis Lüneburg: 8.492 VfL Bleckede 15.0916.09

8.492 VfL Bleckede Zeven 15.09./
Cassau, Laura (1996) - 3.111; Gast, Vivian (1996) - 2.790; Schulte, Michéle (1996) - 2.591 16.09.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 54,0 VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 51,0 LG Lüneburg Stadt und Land 30.07.1987

57,5 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Eichhorn, Magali (1998); Staneva, Emilia (1997); Garbers, Milena (1998); Szibbat, Charlotte (1998)
59,5 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schulte, Jasmin (1997); Knof, Sina (1998); Gast, Anny (1998); Cassau, Anna (1999)
59,74 LG Lüneburg Stadt und Land II Celle 06.10.
Hackbarth, Sophia (1997); Müller, Sophie (1997); Schaltegger, Carolyn (1998); Scheibler, Lilly (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 9:08,5 StG Adendorf / Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 7:41,7 LG Lüneburg Stadt und Land 19.07.1978

8:25,8 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
Szibbat, Charlotte (1998); Salzmann, Lisa (1997); Schaltegger, Carolyn (1998)

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2011: 12,96 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 10,35 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 14.09.1996

13,7 Schulte, Jasmin 1997 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
14,3 Willenborg, Lena 1997 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
14,4 +0,5 Hackbarth, Sophia 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
14,8 Staneva, Emilia 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:33,60 Gast, Vivian 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

3:22,84 Müller, Sophie 1997 MTV Treubund Lüneburg Celle 06.10.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,50 Schumann, Michelle 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,45 Hackbarth, Sophia 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
1,38 Schulte, Jasmin 1997 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,30 Willenborg, Lena 1997 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,68 Schulte, Michéle 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,44 Schulte, Jasmin 1997 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4,08 +0,8 Hackbarth, Sophia 1997 MTV Treubund Lüneburg Celle 06.10.
4,00 +1,1 Staneva, Emilia 1997 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 24.05.
3,89 Willenborg, Lena 1997 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.09.
3,77 +0,0 Müller, Sophie 1997 MTV Treubund Lüneburg Celle 06.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 9,55 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 39,00 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 25.06.1999

7,04 Willenborg, Lena 1997 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
6,89 Hackbarth, Sophia 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
6,61 Schulte, Jasmin 1997 VfL Bleckede Zeven 15.09.
5,94 Staneva, Emilia 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2011: 31,50 Wulf, Bairam 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.282 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 25.06.1999

1.191 Hackbarth, Sophia 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
14,4-3,90-6,89
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2011: 1.841 Schulte, Michéle 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.905 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 14.09.1996

1.666 Hackbarth, Sophia 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
14,4(+0,5)-3,90(+0,2)-1,45-6,89
1.651 Schulte, Jasmin 1997 VfL Bleckede Zeven 15.09.
14,07(+1,3)-4,22(+0,0)-1,32-6,61

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2011: 14,2 Schulte, Jasmin 1997 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Blank, Angela 1958 -- SV Ilmenau 26.06.1972

13,56 +1,9 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 17.06.
13,6 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Adendorf 11.09.
13,8 Eichhorn, Magali 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
14,8 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
14,8 Garbers, Milena 1998 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
15,25 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Celle 06.10.
15,4 Knof, Sina 1998 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:55,53 Georg, Marie 1997 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:33,0 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
2:40,60 Werner, Jennifer 1998 Lüneburger SV Celle 30.06.
2:51,93 Eimann, Milena 1998 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 24.05.
2:53,2 Soetebeer, Hannah 1998 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
2:54,4 Rappard, Maike 1998 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
3:01,79 Gast, Amy 1998 VfL Bleckede Soltau 06.06.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:07,3 Hussu, Natalia 1985 -- TSV Adendorf 05.05.1999

8:02,39 Werner, Jennifer 1998 Lüneburger SV Celle 30.06.
5 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 22:27 Brust, Lena 1984 -- SV Scharnebeck 01.05.1998

23:23 Werner, Jennifer 1998 Lüneburger SV Sottrum 19.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,48 Georg, Marie 1997 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,53 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
1,22 Schäfer, Tabea 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
1,16 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,12 Willenborg, Lena 1997 -- TSV Adendorf
Bestl. 2011: 4,12 Georg, Marie 1997 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 12.09.1976

4,86 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
4,25 Eichorn, Magali 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4,21 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
3,97 Garbers, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,91 Knof, Sina 1998 VfL Bleckede Soltau 06.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 7,35 Schulte, Jasmin 1997 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 8,74 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 14.09.1996

8,42 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
5,56 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2011: 12,96 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.420 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land 14.07.2012

1.420 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
13,6-4,86-8,17
1.120 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
15,0(+0,2)-4,21(+0,3)-5,56
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2011: 1.668 Georg, Marie 1997 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.933 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.09.2012

1.933 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
13,6(+0,3)-4,67(+0,5)-1,53-8,42
1.408 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
15,0-4,21-1,16-5,56

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2011: 41,7 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40,7 TSV Adendorf 05.07.2005

42,2 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 01.05.
Salzmann, Lisa (1999); Sasse, Ronja (2000); Basting-Neumann, Laura (1999); Groß, Sophie (2001)
43,80 LG Lüneburg Stadt und Land III Celle 06.10.
Groß, Sophie (2001); Eimann, Janina (2001); Sasse, Ronja (2000); Ratzeburg, Johanna (1999)
45,7 LG Lüneburg Stadt und Land II Adendorf 02.06.
Richter, Maria (2003); Mierendorf, Luisa (1999); Wolgast, Lisa (2000); Cassau, Anna (1999)
46,5 VfL Bleckede III Adendorf 02.06.
Krüger, Merle (2003); Kassebaum, Lena (2000); Hempel, Annika (2000); Cassau, Anna (1999)
47,0 VfL Bleckede I Bleckede 01.05.
Heiden, Enya (2000); Kassebaum, Lena (2000); Weiseth, Lilli (2000); Krüger, Mareike (2000)
50,4 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Stenger, Alina (2000); Burmeister, Hannah (2001); Lucchesi, Tahnee (2001); Witthöft, Jelle (2001)
52,4 VfL Bleckede II Bleckede 01.05.
Teerling, Micvhelle (2000); Harms, Nele (2001); Hempel, Annika (2000); Woit, Ragna (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 8:03,1 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:03,1 LG Lüneburg Stadt und Land 21.05.2011

8:52,8 LG Lüneburg Stadt und Land I Scharnebeck 07.09.
Sasse, Ronja (2000); Basting-Neumann, Laura (1999); Ratzeburg, Johanna (1999)
10:07,5 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
Stenger, Alina (2000); Zeeck, Carina (2000); Witthöft, Jelle (2001)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 6.462 LG Lüneburg Stadt und Land 24.05.2001

5.677 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Wolpers, Lena (1999) - 1.215; Basting-Neumann, Laura (1999) - 1.151; Sasse, Ronja (2000) - 1.131
Ratzeburg, Johanna (1999) - 1.114; Pepper, Vera (2000) - 1.066
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 8.309 LG Lüneburg Stadt und Land 03.09.2005

6.947 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Wolpers, Lena (1999) - 1.583; Basting-Neumann, Laura (199) - 1.466; Sasse, Ronja (2000) - 1.335
Ratzeburg, Johanna (1999) - 1.304; Spiller, Louisa (2000) - 1.259

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2011: 10,67 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,1 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 09.09.1995

10,1 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
10,5 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,6 Wolpers, Lena 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
10,6 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
10,8 Scheibler, Lilly 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
11,0 Ratzeburg, Johanna 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
11,1 Schumacher, Dana 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
11,6 Ruge, Zoe 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
12,6 Mierendorf, Luisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:38,8 Eimann, Milena 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:38,59 Ratzeburg, Johanna 1999 MTV Treubund Lüneburg Celle 30.06.
2:46,5 Salzmann, Lisa 199 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:06,7 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:08,8 Ruge, Zoe 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:17,1 Wolpers, Lena 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 10,38 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 24.09.1995

12,3 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
12,3 Ratzeburg, Johanna 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
13,2 +0,3 Ruge, Zoe 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 14.04.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,42 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,59 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 15.07.1978

1,46 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Zeven 16.09.
1,36 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,32 Wolpers, Lena 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
1,28 Ratzeburg, Johanna 1999 MTV Treubund Lüneburg Hitfeld 08.07.
1,24 Ruge, Zoe 1999 LG Lüneburg Stadt und Land WInsen/Luhe 12.05.
1,20 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,18 Heinecke, Luisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,53 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,88 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 24.09.1995

4,43 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
4,24 Scheibler, Lilly 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 06.10.
4,21 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
4,20 Wolpers, Lena 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
4,03 Ratzeburg, Johanna 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
3,93 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,63 Ruge, Zoe 1999 LG Lüneburg Stadt und Land WInsen/Luhe 12.05.
3,55 Schumacher, Dana 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
3,31 Heinecke, Luisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
3,13 Mierendorf, Luisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 7,54 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,22 Salewski, Tanja 1972 -- TSV DE Bardowick 30.06.1985

7,79 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 10.06.
7,12 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
6,75 Ruge, Zoe 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
6,50 Ratzeburg, Johanna 1999 MTV Treubund Lüneburg Hitfeld 08.07.
6,18 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
6,05 Wolpers, Lena 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
6,02 Scheibler, Lilly 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 14,06 Eimann, Milena 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 30,08 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 19.07.1998

16,72 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 46,00 Gnmibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 27.04.1991

31,00 Wolpers, Lena 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
28,50 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
28,00 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Winsen/Luhe 30.09.
25,00 Ruge, Zoe 1999 LG Lüneburg Stadt und Land WInsen/Luhe 12.05.
24,50 Ratzeburg, Johanna 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
22,50 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 12.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 1.249 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.495 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 09.09.1995

1.288 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
10,1-4,12-25,00
1.268 Wolpers, Lena 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
10,8-4,20-29,50
1.251 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
10,9-4,21-28,50
1.151 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
10,6-3,70-21,50
1.114 Ratzeburg, Johanna 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
11,2-3,61-24,50
1.089 Ruge, Zoe 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 12.05.
11,6-3,63-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.693 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.930 Petersen, Janna 1995 -- TuS Reppenstedt 07.09.2008

1.738 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Winsen/Luhe 30.09.
10,4-4,14-1,41-28,00
1.651 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
10,9-4,21-1,33-28,50
1.617 Wolpers, Lena 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
10,8-4,20-1,25-29,50
1.482 Ratzeburg, Johanna 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
11,2-3,61-1,28-24,50
1.466 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
10,6-3,70-1,20-21,50
1.431 Ruge, Zoe 1999 LG Lüneburg Stadt und Land WInsen/Luhe 12.05.
11,6-3,63-1,24-25,00

Jugend W12
75 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,64 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 16.09.1995

10,4 Sasse, Ronja 2000 MTV Treubund Lüneburg Hitfeld 08.07.
11,5 Wolgast, Lisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
11,6 Heiden, Enya 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
11,6 Kassebaum, Lena 2000 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
11,86 Hecker, Nora 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 06.10.
11,7 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
11,8 Spiller, Louisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,9 Weiseth, Lilli 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
12,0 Richter, Maria 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
12,1 Teerling, Michelle 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.

12,1 Pepper, Vera 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:33,19 Salzmann, Lisa 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:32,0 Neckel, Caroline 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 20.09.2008

2:42,65 Sasse, Ronja 2000 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 17.06.
3:12,26 Hecker, Nora 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 06.10.
3:21,0 Weiseth, Lilli 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:33,0 Hempel, Annika 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:43,5 Stenger, Alina 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
3:43,9 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:48,0 Teerling, Michelle 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:52,0 Lassebaum, Laura 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 12,0 Raabe, Josina 1999 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 10,6 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 26.05.1984

12,7 Sasse, Ronja 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Ramm, Dina 1965 -- TuS Reppenstedt 18.09.1977

1,25 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Winsen/Luhe 30.09.
1,16 Sasse, Ronja 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,14 Kassebaum, Lena 2000 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
1,12 Spiller, Louisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
1,08 Stenger, Alina 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
1,04 Weiseth, Lilli 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
1,00 Teerling, Michelle 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,80 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 30.09.1984

4,08 Hecker, Nora 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 06.10.
3,93 Sasse, Ronja 2000 MTV Treubund Lüneburg Hitfeld 08.07.
3,89 Stenger, Alina 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
3,69 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
3,68 Spiller, Louisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
3,65 Kassebaum, Lena 2000 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
3,65 Pepper, Vera 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
3,53 Wolgast, Lisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
3,38 Heiden, Enya 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,18 Weiseth, Lilli 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 7,97 Schuhmacher, Dana 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,47 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 13.07.2008

5,87 Sasse, Ronja 2000 MTV Treubund Lüneburg Hitfeld 08.07.
5,20 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4,43 Spiller, Louisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4,24 Hempel, Annika 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4,15 Stenger, Alina 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 37,50 Salzmann, Lisa 1999 -- 4402 18.09.2011

26,50 Pepper, Vera 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
21,50 Sasse, Ronja 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
20,00 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
18,00 Spiller, Louisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
15,00 Stenger, Alina 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
13,00 Teerling, Michelle 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
13,00 Weiseth, Lilli 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 1.336 Salzmann, Lisa 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.397 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 16.09.1995

1.131 Sasse, Ronja 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
10,7(+0,3)-3,62-21,50
1.066 Pepper, Vera 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
12,1-3,65-26,50
998 Spiller, Louisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
11,9-3,68-18,00
993 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
12,0-3,53-20,00
871 Weiseth, Lilli 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
11,9-3,18-13,00
833 Stenger, Alina 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
12,3-2,93-15,00
745 Teerling, Michelle 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
12,1-2,41-13,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.780 Salzmann, Lisa 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.764 Salzmann, Lisa 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2011

1.335 Sasse, Ronja 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
10,7-3,62-1,04-21,50
1.308 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
12,0-3,53-1,20-20,00
1.259 Spiller, Louisa 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
11,9-3,68-1,12-18,00
1.075 Weiseth, Lilli 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
11,9-3,18-1,04-13,00
1.066 Pepper, Vera 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
12,1-3,65-o.g.V.-26,50
1.066 Stenger, Alina 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
12,3-2,93-1,08-15,00
920 Teerling, Michelle 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
12,1-2,41-1,00-13,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2011: 36,2 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 29,3 LG Lüneburg Stadt und Land 03.07.2004

32,3 LG Lüneburg Stadt und Land I Adendorf 02.06.
Rößler, Marle (2002); Eimann, Milena (2001); Seidenberg, Laura (2002); Groß, Sophie (2001)
34,6 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
Menzel, Chiara (2001); Thomzig, Sophia Pauline (2001); Elvers, Leonie (2002); Buntenkötter, Hannah (2001)
34,7 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
Menke, Anna Luisa (2001); Rennau, Celina (2001); Köhler, Lea (2002); Voermanek, Nadja (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 10:56,2 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:28,35 LG Lüneburg Stadt und Land 06.06.2009

8:47,4 LG Lüneburg Stadt und Land I Scharnebeck 07.09.
Eimann, Janina (2001); Bresser, Mareike (2002); Groß, Sophie (2001)
9:46,5 SV Scharnebeck Scharnebeck 07.09.
Köhler, Lea (2002); Meyer, Lea-Sophie (2002); Vormanek, Nadja (2001)
10:21,2 MTV Amelinghausen Scharnebeck 07.09.
Burmeister, Hannah (2001); Rosenhagen, Lea (2002); Fehse, Alexandra (2003)
10:25,2 SV Scharnebeck II Scharnebeck 07.09.
Menke, Anna Luisa (2001); Rennau, Celina (2001); Rennau, Michelle (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 4.335 VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 5.895 LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2007

5.196 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Groß, Sophie (2001) - 1.226; Eimann, Janinia (2001) - 1.046; Köhler, Lea (2002) - 1.028
Voermanek, Nadja (2001) - 996; Elvers, Leonie (2002) - 900
4.367 LG Lüneburg Stadt und Land II Bleckede 14.07.
Doerfer, Peja (2001) - 890; Werner, Miriam (2002) - 882; Brand, Annika (2001) - 880
Menzel, Chiara (2001) - 862; Witthöft, Jelle (2001) - 853
3.860 LG Lüneburg Stadt und Land III Bleckede 14.07.
Thomzig, Sophia Pauline (2001) - 822; Materne, Lotte (2001) - 816; Burmeister, Hannah (2001) - 771
König, Pia (2002) - 731; Meyer, Lea-Sophie (2002) - 720
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 7.236 LG Lüneburg 14.06.2008

5.918 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Groß, Sophie (2001) - 1.459; Eimann, Janina (2001) - 1.307; Voermanek, Nadja (2001) - 1.171
Elvers, Leonie (2002) - 1.075; Thomzig, Sophia Pauline (2001) - 906

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2011: 7,9 Sasse, Ronja 2000 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,0 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land 08.07.2012

7,0 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Hitfeld 08.07.
8,0 Witthöft, Jelle 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,0 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
8,1 Heidmann, Anna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,1 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,2 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,2 Brand, Annika 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,3 Scholz, Annika 2001 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
8,4 Lucchesi, Tahnee 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,4 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.

8,4 Materne, Lotte 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 3:02,4 Sasse, Ronja 2000 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:35,4 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.2012

2:35,4 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 29.08.
2:49,6 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.09.
3:02,4 Vormanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Winsen/Luhe 30.09.
3:05,5 Menke, Anna Luisa 2001 SV Scharnebeck Winsen/Luhe 30.09.
3:21,2 Mattner, Emilia 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:22,3 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:26,6 Witthöft, Jelle 2001 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
3:50,2 Lucchesi, Tahnee 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:51,2 Burmeister, Hannah 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:55,5 Rennau, Celina 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,12 Spiller, Louisa 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2011: 1,12 Hecker, Nora 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2011: 1,12 Krüger, Mareike 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1,37 Freitag, Nicole 1993 -- TSV Radbruch 03.07.2004

1,20 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,16 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
1,12 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,12 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,04 Lüneburg, Marie 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,04 Witthöft, Jelle 2001 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
1,04 Scholz, Annika 2001 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
1,00 Menzel, Chiara 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
1,00 Thomzig, Sophia Pauline 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
1,00 Menke, Anna Louisa 2001 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,75 Sasse, Ronja 2000 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

4,27 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
3,75 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
3,70 Mattner, Emilia 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,57 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
3,51 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
3,43 Heidmann, Anna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,28 Menzel, Chiara 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
3,24 Köhler, Lea 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3,22 Scholz, Annika 2001 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
3,16 Witthöft, Jelle 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 24,50 Sasse, Ronja 2000 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 30.04.1994
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Ludolph, Birte 1981 -- MTV Amelinghausen 19.09.1992

26,00 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 10.06.
24,50 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
22,50 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
22,00 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
20,50 Scholz, Annika 2001 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
18,00 Rennau, Celina 2001 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
17,50 Mattner, Emilia 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
17,00 Thomzig, Sophia Pauline 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
16,00 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
16,00 Brand, Annika 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.074 Sasse, Ronja 2000 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 1.365 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 28.09.2008

1.234 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
7,1-4,07-22,50
1.056 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
8,1-3,63-22,50
996 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,1-3,51-19,00
956 Scholz, Annika 2001 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
8,3-3,22-20,50
890 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,2-3,10-16,00
880 Brand, Annika 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,3-3,10-16,00
862 Menzel, Chiara 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,5-3,28-14,50
853 Witthöft, Jelle 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
8,2-3,16-13,00
822 Thomzig, Sophie Pauline 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,8-3,14-15,00
816 Materne, Lotte 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,4-3,03-13,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.231 Krüger, Mareike 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.674 Schulte, Jasmin 1997 -- VfL Bleckede 14.06.2008

1.459 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
7,3-3,94-1,08-25,50
1.307 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,1-3,75-1,12-20,50
1.171 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,1-3,51-1,00-19,00
1.160 Scholz, Annika 2001 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
8,3-3,22-1,04-20,50
906 Thomzig, Sophia Pauline 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,8-3,14-0,88-15,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2011: 7,52 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,52 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf 25.09.2011

8,1 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
8,3 Elvers, Leonie 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,4 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,5 Werner, Mirjam 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,7 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
8,8 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,9 Seidenberg, Laura 2002 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
9,0 Rößler, Merle 2002 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
9,1 König, Pia 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,1 Meyer, Lea-Sophie 2002 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:48,7 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44,4 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 15.08.2007

2:50,51 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 17.06.
3:14,5 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:23,4 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:24,7 Rosenhagen, Lea 2002 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
3:26,7 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3:41,9 Schlicht, Amelie 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,12 Buntenkötter, Hannah 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,27 Lütjohann, Neele 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2001

1,08 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
1,08 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,08 Elvers, Leonie 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
1,00 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
0,88 Rößler, Merle 2002 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,82 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,55 Werner, Miriam 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
3,51 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
3,39 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Winsen/Luhe 30.09.
3,28 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 10.06.
3,20 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
3,10 König, Pia 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,10 Elvers, Leonie 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
2,94 Meyer, Lea-Sophie 2002 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
2,68 Franzen, Taja 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
2,59 Schlicht, Amelie 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 25,00 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 43,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 03.05.1980

27,50 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
20,50 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
18,50 Elvers, Leonie 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
16,50 Rosenhagen, Lea 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
16,00 Werner, Mirjam 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
15,00 Schlicht, Amelie 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
15,00 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
14,00 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 10.06.
14,00 König, Pia 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
13,00 Rößler, Merle 2002 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.168 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 1.218 Welsow alt: 2.045 Pkt., Julia 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 24.09.1983

1.028 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,4-3,22-27,50
969 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
8,1-3,51-17,00
900 Elvers, Leonie 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,3-3,09-17,50
882 Werner, Miriam 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,5-3,55-13,50
824 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
8,7-3,20-14,00
731 König, Pia 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
9,3-2,91-14,00
720 Meyer, Lea-Sophie 2002 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
9,1-2,94-12,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.288 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 1.522 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

1.202 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
8,1-3,51-1,08-17,00
1.075 Elvers, Leonie 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,3-3,09-1,00-17,50
969 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
8,7-3,20-0,96-14,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2011: 39,6 TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 32,0 LG Lüneburg Stadt und Land 15.06.2002

34,7 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Heidmann, Carlotta (2003); Wierzcholski, Liv-Grete (2003); Jacob, Lene (2003); Hoek, Jona (2004)
36,0 SV Scharnebeck II Adendorf 02.06.
Rennau, Michelle (2003); Lehmann, Pia Charlotta (2003); Kohra, Merle (2004); Menke, Hanna Sophia (2003)
37,1 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Naegeli, Pia (2004); Schulz, Emelie (2004); Woit, Mathea (2003); Krüger, Merle (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 10:59,9 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9:45,0 LG Lüneburg Stadt und Land 17.06.2005

10:16,1 SV Scharnebeck Scharnebeck 07.09.
Lehmann, Pia-Carlotta (2003); Rothe, Leonie (2003); Menke, Hanna Sophia (2003)
10:50,7 SV Scharnebeck II Scharnebeck 07.09.
Baumgarten, Nele (2003); Kohrs, Merle (2004); Touati, Sara (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 3.353 VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 4.736 LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.1993

4.043 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Jacob, Lene (2003) - 843; Lehmann, Pia Carlotta (2003) - 821; Rothe, Leonie (2003) - 807
Schulz, Emelie (2004) - 793; Fehse, Alexandra (2003) - 779
3.817 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Heidmann, Carlotta (2003) - 863; Hoek, Jona (2004) - 815; Jacob, Lene (2003) - 768
Wohlgemuth, Maren (2004) - 688; Wiezolski, Liv-Grete (2003) - 683
3.548 LG Lüneburg Stadt und Land II Bleckede 14.07.
Wohlgemuth, Maren (2004) - 739; Hoek, Jona (2004) - 738; Rennau, Michelle (2003) - 715
Cohrs, Merle (2004) - 707; Dunkelmann, Pia (2004) - 649
3.109 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Krüger, MNerle (2003) - 766; Woit, Mathea (2003) - 738; Schulz, Emelie (2004) - 694
Naegeli, Pia (2004) - 557; Pangert, Annika (2004) - 354

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,8 Kynast, Nele 2002 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 7,7 Stelter, Gaby 1969 -- TSV Gellersen 04.06.1978

8,1 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,6 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,7 Woit, Mathea 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,7 Lehmann, Pia Carlotta 2003 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,7 Jacob, Lene 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,8 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,8 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
8,8 Menke, Hanna Sophia 2003 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,9 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
8,9 Rennau, Michelle 2003 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 3:22,2 Kynast, Nele 2002 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 2:45,84 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.2006

3:18,1 Menke, Hannh Sophia 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3:25,0 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:29,5 Jacob, Lene 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:35,6 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:43,2 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:46,0 Rennau, Michelle 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
6:06,4 Jörß, Lara 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,24 Fiest, Anneke 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3,80 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 08.06.1991

3,21 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,18 Jacob, Lene 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
3,11 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
3,07 Lehmann, Pia Carlotta 2003 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
3,03 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
2,93 Woit, Mathea 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,93 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
2,87 Ahlgrimm, Helena 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
2,87 Rennau, Michelle 2003 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
2,73 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 24,00 Köhler, Lea 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 37,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 08.07.1979

17,00 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
16,00 Ahlgrimm, Helena 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
16,00 Lehmann, Pia Carlotta 2003 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
16,00 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
15,50 Jacob, Lene 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
15,00 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
13,50 Jörß, Lara 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
13,00 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
12,50 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
12,00 Rennau, Michelle 2003 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 799 Kynast, Nele 2002 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.104 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 01.05.2006

863 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,1-3,21-12,50
843 Jacob, Lene 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
8,7-3,18-15,50
821 Lehmann, Pia Carlotta 2003 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,7-3,07-15,00
807 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,6-3,11-13,00
798 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
9,0-2,89-17,00
779 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
8,8-2,73-16,00
738 Woit, Mathea 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,7-2,93-11,00
715 Rennau, Michelle 2003 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,9-2,83-11,50
683 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,8-2,73-10,00
620 Menke, Hanna Sophia 2003 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
8,8-2,56-8,00

561 Jörß, Lara 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
10,2-2,29-13,50
427 Fischer, Lea-Marie 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 14.07.
10,7-2,08-9,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,8 Heidmann, Carlotta 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8,40 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

8,8 Hoek, Jona 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,0 Schulz, Emelie 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,0 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
9,0 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
9,4 Dunkelmann, Pia 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,7 Schnell, Rika 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,0 Kindworth, Kaja 2004 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
10,1 Naegeli, Pia 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,2 Oetgen, Ida 2005 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,6 Lutz, Pia 2005 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 3:25,7 Heidmann, Carlotta 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:55,6 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 23.09.2005

3:20,0 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:42,1 Schzulz, Emilie 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:53,1 Schnell, Rika 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:54,6 Hoek, Jana 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4:16,4 Klindworth, Maya 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 2,87 Otto, Elisabeth 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3,45 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 23.09.1990

2,95 +0,1 Schulz, Emelie 2004 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
2,90 Hoek, Jona 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
2,89 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
2,62 Dunkelmann, Pia 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.06.
2,60 Oetgen, Ida 2005 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,52 Kindworth, Kaja 2004 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.
2,51 Schnell, Rika 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2,48 Naegeli, Pia 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,37 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
2,08 Pangert, Annika 2004 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 19,00 Krüger, Merle 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 28,00 Cohrs, Petra 1969 -- TSV DE Bardowick 12.06.1977

19,00 Schulz, Emelie 2004 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
17,50 Hoek, Jona 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
16,00 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
14,00 Dunkelmann, Pia 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
13,00 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
11,00 Naegeli, Pia 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,00 Oetgen, Ida 2005 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
10,00 Kindworth, Kaja 2004 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
9,50 Pangert, Annika 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,50 Schnell, Rika 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 766 Heidmann, Carlotta 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 932 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

815 Hoek, Jona 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,8-2,83-17,50
793 Schulz, Emelie 2004 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
9,0-2,95(+0,1)-16,00
739 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 14.07.
9,0-2,89-13,00
707 Cohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
9,0-2,37-16,00
649 Dunkelmann, Pia 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,4-2,41-14,00
557 Naegeli, Pia 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,1-2,48-11,00
546 Schnell, Rika 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,7-2,51-8,50
545 Kindworth, Kaja 2004 SV Scharnebeck Bleckede 14.07.
10,0-2,46-10,00
502 Oetgen, Ida 2005 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,2-2,60-7,50
399 Pangert, Annika 2004 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
11,0-2,08-9,00

Seniorinnen W30
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

24:40,8 Roßdeutscher, Daniela 1979 MTV Amelinghausen Tostedt 09.05.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 40:22 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 01.05.1998

50:04 Roßdeutscher, Daniela 1979 MTV Amelinghausen Norden 14.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 05.05.2002

1:57:18 Roßdeutscher, Daniela 1979 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:56 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 06.05.2001

3:56:49 Roßdeutscher, Daniela 1979 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.

Seniorinnen W35
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 05.05.2002

2:08:59 Schultze, Beate 1977 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 21.10.

Seniorinnen W40
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:46:31 Hentschel, Nevenka 1969 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land 04.10.2009

1:55:46 Marszk, Ulrike 1970 MTV Amelinghausen Hannover 06.05.

Seniorinnen W45
10 km Str.
Bestl. 2011: 55:11 Hartkopf, Meike 1964 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land 07.05.2009

54:17 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen Timmendorf 25.03.
Marathon
Bestl. 2011: 4:42:26 Büchler, Pamela 1965 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:32:18 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Ilmenau 24.04.1988

3:44:10 Westphal, Karina 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 29.04.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
Bestl. 2011: 16,55 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14,0 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 09.09.2012

14,0 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.09.
16,68 -1,0 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Verden 20.05.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 30,3 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 09.09.2012

30,3 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.09.
33,68 +0,5 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Delmenhorst 23.06.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 79,46 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 74,91 Stehr, Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 15.07.2012

74,92 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Erfurt 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 3:09,19 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:53,24 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 20.05.2010

3:01,50 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Erfurt 15.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 6:52,9 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5:40,8 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 12.08.2009

6:19,0 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Adendorf 11.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 14:31,3 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11:47,6 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 17.06.2009

13:51,4 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Suderburg 05.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 25:46,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 20:23,6 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 09.07.2009

25:15,89 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Delmenhorst 23.06.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 41:49,7 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 12.08.2009

50:32,0 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Lüchow 06.10.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11.855 Stehr, Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 06.10.2012

11.855 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Lüchow 06.10.
10 km Str.
Bestl. 2011: 53:02 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 07.05.2009

51:17 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Norden 14.04.
52:24 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Norden 14.04.
56:46 van Schwamen, Marion 1960 MTV Amelinghausen Timmendorf 25.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 2:42:58 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:19:05 LG Lüneburg Stadt und Land 05.04.2009

2:38:31 LG Lüneburg Stadt und Land Norden 14.04.
Stehr, Dorit (1958) - 51:17; Goldbeck, Margitta (1958) - 52:24; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 54:50
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:52:39 Salig, Ria 1960 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 04.10.2009

1:50:45 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Hannover 06.05.
2:02:29 Körte, Gunda 1962 Dahlenburger SK Burg/Spreewald 24.04.
2:03:58 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Timmendorf 25.03.
2:19:10 Otten, Kristina 1962 Dahlenburger SK Burg/Spreewald 24.04.
Marathon
Bestl. 2011: 4:40:20 Goldbeck, Margitta 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42:39 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Ilmenau 20.05.1990

4:34:51 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,30 Wilkens, Hannelore 1941 -- SV Scharnebeck 24.05.1991

1,20 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Verden 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,59 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,88 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 09.09.2012

4,88 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.09.
3,26 +0,0 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Verden 20.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 11,83 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,76 Petersen, Carola 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 05.07.2008

9,63 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Delmenhorst 02.09.
7,51 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Verden 20.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2011: 31,99 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 29,12 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 03.03.2012

29,12 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Erfurt 03.03.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bestl. 2011: 18,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 17,5 Lange, Karin 1939 -- VfL Bleckede 09.08.1995

19,1 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 7:08,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6:51,3 Husmeier, Ursula 1953 -- SV Scharnebeck 13.08.2008

6:58,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 29.08.
7:13,2 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 29.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 14:54,3 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12:23,9 Lenze, Gunda 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 19.08.2009

14:54,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 22.08.
15:03,5 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 05.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 25:25,2 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 21:21,7 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.2009

25:43,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Suderburg 13.09.
25:59,2 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 13.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 52:54,2 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 51:20,1 Husmeier, Ursula 1953 -- SV Scharnebeck 17.09.2010

54:10,6 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Suderburg 21.09.
54:16,7 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 21.09.
Stundenlauf
Bestl. 2011: 10.731 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11.400 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land 02.10.2010

10.740 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Falkenstein Vogtland 27.07.
10 km Str.
Bestl. 2011: 53:02 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 45:06 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 05.04.2009

52:01 Kolle, Edith 1955 Dahlenburger SK Lüchow 03.08.
53:05 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Lüchow 03.08.
54:10 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Zeven 30.09.
57:43 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Liepe 21.10.
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:53:27 Kolle, Dr. Edith 1955 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 1:49:05 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Scharnebeck 26.10.1997

2:04:30 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Himmelpforten 24.03.
Marathon
Bestl. 2011: 4:16:21 Kolle, Dr. Edith 1955 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 4:02:06 Kolle, Edith 1955 -- Dahlenburger SK 24.04.2012

4:02:06 Kolle, Edith 1955 Dahlenburger SK Burg/Spreewald 24.04.
4:40:12 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Burg/Spreewald 24.04.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,04 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,08 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.07.2009

1,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 09.09.

Seniorinnen W60
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 54:50,0 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 21.09.2012

54:50,0 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 21.09.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:55:11 Wißmann, Ilona 1945 -- MTV Amelinghausen 01.04.2007

2:14:01 Mende, Angelika 1952 Dahlenburger SK Burg/Spreewald 24.04.

Seniorinnen W65
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 54:50,0 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 21.09.2012

54:50,0 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 21.09.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 53:17 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 10.04.2010

66:08 Dittmer, Karin 1947 TuS Hohnstorf/Elbe Timmendorf 25.03.

Seniorinnen W70
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 8:05,5 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7:46,3 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.2012

7:46,3 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 29.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:41,7 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 01.05.2010

15:46,7 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 05.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 27:51,0 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 26:57,7 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 09.05.2012

26:57,7 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Tostedt 09.05.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 54:50,0 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 21.09.2012

54:50,0 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 21.09.
10 km Str.
Bestl. 2011: 56:07 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 53:17 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 10.04.2010

55:06 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Norden 14.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26:45 Luhmann, Aenne 1942 -- Dahlenburger SK 24.04.2012

2:26:45 Luhmann, Aenne 1942 Dahlenburger SK Burg/Spreewald 24.04.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V.