Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Kreis Lüneburg Stand: 4.02.2014

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2012: 17,28 Eggert, Wido 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,7 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 18.06.1978

11,84 +1,9 Hölscher, Tiemo 1990 VfL Bleckede Verden 26.05.
17,75 +1,6 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Wilhelmshaven 08.06.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 66,2 Thoms, Michael 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49,1 Paschke, Alexander 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 5.06.1966

89,9 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:10,45 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:51,3 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

2:09,08 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Verden 26.05.
2:15,75 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Betzdorf 16.04.
2:29,33 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV Verden 26.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26,6 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 29.05.1963

2:53,64 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Minden 28.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:29,3 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 3:51,6 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

4:31,9 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
4:33,1 Kröger, Gerrit 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
4:33,8 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
5:30,5 Böhme, Lasse Jonas 1993 Lüneburger SV Adendorf 22.08.
5:30,8 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Adendorf 22.08.
6:34,7 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 28.08.
7:28,8 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 28.08.
7:33,3 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Adendorf 22.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2012: 5:04,85 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 5:04,85 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV 6.06.2012

5:06,6 Engelken, Julian 1991 Lüneburger SV Helmstedt 09.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:45,4 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 8:38,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 8.06.1963

9:48,73 Kröger, Gerrit 1993 Lüneburger SV Helmstedt 09.05.
9:56,7 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
10:03,13 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Suderburg 04.09.
10:50,1 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 27.07.
10:56,3 Piechuch, Tim 1990 SV Scharnebeck Adendorf 11.09.
11:24,59 Müller, Gabriel 1991 Lüneburger SV Suderburg 04.09.
11:50,1 Böhme, Lasse Jonas 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
13:58,27 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 04.09.
15:28,1 Kay, Matthias 1961 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
15:49,5 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 21.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 16:20,5 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 14:41,6 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 18.06.1964

17:25,6 Kröger, Gerrit 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
17:39,9 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
17:55,7 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
21:08,25 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Bremen 21.04.
24:16,02 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 27.07.
27:09,1 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 14.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 34:31,70 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 30:24,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 25.07.1964

34:44,7 Hunger, Jonathan 1989 Lüneburger SV Suderburg 20.09.
35:17,81 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Bremen 21.04.
36:27,8 Kröger, Gerrit 1993 Lüneburger SV Suderburg 20.09.
36:31,5 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Suderburg 20.09.
42:54,1 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Suderburg 20.09.
51:07,1 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 20.09.
54:37,1 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Suderburg 20.09.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 16.420 Lauterschlag, Dennis 1985 -- MTV Amelinghausen 6.10.2007

11.270 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 05.10.
10.685 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 05.10.
10 km Str.
Bestl. 2012: 33:40 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 32:45 Makkai, Franz 1964 -- TuS Barendorf 21.05.1998

35:10 Hunger, Jonathan 1989 Lüneburger SV Greene 16.03.
35:50 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Klein-Meckelsen 20.07.
36:07 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Greene 16.03.
36:26 Kröger, Gerrit 1993 Lüneburger SV Hamburg 09.09.
36:47 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Hannover 28.06.
37:32 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Lüchow 02.08.
38:22 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 27.10.
38:50 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Wustrow 23.03.
41:09 Schulze, Martin 1966 MTV Treubund Lüneburg Hannover 05.05.
42:11 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Liepe 20.10.

45:50 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Bützfleth 22.09.
45:55 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 MTV Treubund Lüneburg Berlin 07.04.
50:10 Baumann, Cajetan 1968 MTV Treubund Lüneburg Wustrow 23.03.
51:27 Paul, Reiner 1955 MTV Treubund Lüneburg Berlin 07.04.
51:55 Glovik, Thomas 1968 SV Scharnebeck Hamburg 21.04.
52:05 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 21.04.
52:22 Schultze, Heinz Günther 1946 MTV Amelinghausen Wustrow 23.03.
54:25 Vorrath, Wilhelm 1942 TSV Gellersen Buchholz 16.06.
55:47 Stumpenhausen, Wilhelm 1954 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Neugraben 27.10.
55:48 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Greene 16.03.

56:39 Kesslau, Robert 1960 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.04.
56:39 Gomell, Holger 1964 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.04.
56:41 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Greene 16.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 1:45:27 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:45:27 Lüneburger SV 14.04.2012

1:49:47 Lüneburger SV Greene 16.03.
Hunger, Jonathan (1989) - 35:10; Lauterschlag, Dennis (1985) - 36:07; Schütt, Jannik (1991) - 38:30
2:47:44 LG Lüneburg Stadt und Land Greene 16.03.
Vorrath, Wilhelm (1942) - 55:15; Vogt, Wilhelm (1935) - 55:48; Holle, Wilhelm (1938) - 56:41
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:15:33 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:13:55 Lauterschlag, Dennis 1985 -- MTV Amelinghausen 5.10.2008

1:16:44 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Bergisch Gladbac - Refrat 14.04.
1:17:14 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Bremen 06.10.
1:18:06 Hunger, Jonathan 1989 Lüneburger SV Bremen 06.10.
1:19:22 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Bremen 06.10.
1:19:34 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bergisch Gladbac - Refrat 14.04.
1:25:07 Saß, Hans-Hermann 1959 TSV Gellersen Bad Bevensen 12.05.
1:26:16 Schulze, Martin 1966 MTV Treubund Lüneburg Hannover 05.05.
1:38:03 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 MTV Treubund Lüneburg Berlin 07.04.
1:43:48 Kesslau, Robert 1960 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Neugraben 01.04.
1:47:58 Glovik, Thomas 1968 SV Scharnebeck Hamburg 21.04.

1:49:21 Goldbeck, Manfred 1956 MTV Amelinghausen Bremen 06.10.
1:50:38 Paul, Reiner 1955 MTV Treubund Lüneburg Berlin 07.04.
1:51:53 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 21.04.
1:53:00 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen Bremen 06.10.
1:57:40 Simon, Guntram 1960 MTV Treubund Lüneburg Frankfurt 27.10.
1:57:48 Schultze, Heinz Günther 1946 MTV Amelinghausen Liepe 20.10.
1:58:57 Gomell, Holger 1964 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.04.
2:10:56 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Liepe 20.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2012: 3:56:46 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 3:53:38 Lüneburger SV 14.04.2013

3:53:38 Lüneburger SV Bergisch Gladbach - Refra 14.04.
Lauterschlag, Dennis (1985) - 1:16:44; Heitmann, Torsten (1986) - 1:17:20; Ulbrich, Dennis (1978) - 1:19:34
Marathon
Bestl. 2012: 2:56:12 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 24.04.1986

2:51:43 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hannover 05.05.
2:59:37 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bremen 06.10.
3:00:01 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover 05.05.
3:19:15 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Liepe 20.10.
3:27:05 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.04.
3:27:43 Safft, Andreas 1964 VfL Lüneburg Düsseldorf 28.04.
3:53:40 Glovik, Thomas 1968 SV Scharnebeck Hamburg 21.04.
4:04:46 Gomell, Holger 1964 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.04.
4:06:31 Kesslau, Robert 1960 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.04.
4:07:14 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 21.04.

4:07:27 Simon, Guntram 1960 MTV Treubund Lüneburg Frankfurt 27.10.
Marathon Ma.
Bestl. 2012: 8:54:03 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 7:46:28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.1985

9:09:42 Lüneburger SV Hannover 05.05.
Lauterschlag, Dennis (1985) - 2:51:43; Heitmann, Torsten (1986) - 3:00:01; Ulbrich, Dennis (1978) - 3:17:58
110 m Hürden 1.067m
NLV-Kreis Lüneburg: 15,5 Hottenrott, Günter 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 7.07.1968

00,0 Fehleingabe, Fehleingabe 1965 MTV Treubund Lüneburg Bbn 01.01.
3000 m Hindernis
NLV-Kreis Lüneburg: 9:34,0 Allmer, Henning 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.07.1962

11:00,99 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Zeven 19.05.
12:40,5 Engelken, Julian 1991 Lüneburger SV Helmstedt 09.05.
3 x 1000 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:44,6 MTV Treubund Lüneburg 23.07.1961

8:56,3 Lüneburger SV Scharnebeck 06.09.
Kröger, Gerrit (1993); Kröger, Jan-Florian (1990); Schütt, Jannik (1991)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,79 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1,88 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.1977

0,00 Fehleingabe, Fehleingabe 1965 MTV Treubund Lüneburg Bbn 01.01.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,70 Hottenrott, Günter 1969 -- MTV Treubund Lüneburg 16.06.1968

0,00 Fehleingabe, Fehleingabe 1965 MTV Treubund Lüneburg Bbn 01.01.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,66 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 7,18 Brunk, Kurt 1933 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.1955

5,46 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
3,21 +1,9 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Wilhelmshaven 08.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 14,55 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15,00 Schlaphof, Jürgen 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.1961

13,18 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Wilhelmshaven 09.06.
12,13 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Lünebureg 17.08.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 40,02 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 52,68 Witt, Jan-Henrik 1975 -- OLC Lüneburg 17.07.1999

40,14 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Wilhelmshaven 09.06.
32,83 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 38,39 Schäfer, Timm 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 59,35 Bräutigam, Dieter 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1967

47,21 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.09.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2012: 14,0 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja H 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

14,11 +0,9 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Hamburg 07.09.
14,13 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Dortmund 08.05.
15,85 +0,7 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Mönchengladbach 13.07.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 30,3 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,3 Gause, Margitta 1963 -- TuS Brietlingen 15.06.1982

29,01 +0,7 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Hamburg 29.08.
33,05 +0,5 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Mönchengladbach 14.07.
42,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüneburg 17.08.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 74,92 Stehr, Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 58,8 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 8.08.1988

66,06 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Mönchengladbach 13.07.
74,19 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Mönchengladbach 13.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:26,61 Müller, Carolin 1990 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:16,6 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.1980

2:31,06 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Verden 26.05.
2:55,64 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Mönchengladbach 13.07.
2:56,18 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Soltau 05.06.
3:42,70 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Hamburg-Neugraben 13.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 5:08,6 Moysich, Julia 1990 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:50,3 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 21.06.1980

4:59,40 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
5:09,1 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
5:10,3 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
5:43,2 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Winsen/Luhe 28.08.
5:52,1 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
5:54,8 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
6:22,4 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Adendorf 22.08.
7:26,3 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 28.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2012: 5:44,42 Moysich, Julia 1990 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 5:44,42 Moysich, Julia 1990 -- Lüneburger SV 6.06.2012

8:08,30 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Soltau 05.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:58,2 Moysich, Julia 1990 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,3 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 10.09.1997
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,48 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 4.07.1981

10:44,55 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Suderburg 04.09.
11:30,9 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
11:51,1 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
11:56,6 Wiepcke, Mareen 1988 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
12:34,50 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Hamburg 07.09.
12:47,9 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
13:22,1 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
13:26,83 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Hamburg-Lurup 09.05.
13:54,49 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Hamburg-Lurup 09.05.
14:42,44 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 07.09.

15:45,76 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Suderburg 04.09.
16:55,70 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 04.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 19:19,7 Moysich, Julia 1990 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

18:40,7 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Tostedt 15.06.
20:26,9 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
21:20,0 Wiepke, Mareen 1988 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
22:28,9 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Winsen/Luhe 14.08.
25:29,6 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 14.08.
26:56,1 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Suderburg 12.09.
28:36,59 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Unterlüß 30.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 41:21,84 Moysich, Julia 1990 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 38:51,7 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 20.09.2013

38:51,7 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Suderburg 20.09.
45:03,5 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Suderburg 20.09.
52:48,6 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 20.09.
54:58,2 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Suderburg 20.09.
Stundenlauf
Bestl. 2012: 10.740 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2012: 11.855 Stehr, Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14.121 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 8.10.1983

10.575 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Buxtehude 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 40:35 Moysich, Julia 1990 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 39:30 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf 16.10.2011

40:51 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Greene 16.03.
42:06 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Sottrum 10.05.
45:50 Müller, Carolin 1990 Lüneburger SV Greene 16.03.
46:02 Riestenpatt, Jule 1989 Lüneburger SV Greene 16.03.
46:25 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Greene 16.03.
49:03 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Greene 16.03.
49:34 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Liepe 20.10.
50:42 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Greene 16.03.
54:02 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Hannover 28.06.
54:56 Kossolobow, Edeltraud 1954 MTV Treubund Lüneburg Greene 16.03.

55:09 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Greene 16.03.
55:45 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Hamburg-Neugraben 27.10.
56:38 Marszk, Ulrike 1970 MTV Amelinghausen Hannover 05.05.
56:44 Büchler, Pamela 1965 MTV Treubund Lüneburg Berlin 07.04.
57:59 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
57:59 Hentschel, Nevenka 1969 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
58:08 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Greene 16.03.
58:27 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
60:48 Mende, Angelika 1952 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
67:22 Dittmer, Karin 1947 TuS Hohnstorf/Elbe Timmendorf 14.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 2:04:22 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:04:22 Lüneburger SV 16.10.2012

2:12:43 Lüneburger SV I Greene 16.03.
Trenkel, Marie (1993) - 40:51; Müller, Carolin (1990) - 45:50; Riestenpatt, Jule (1989) - 46:02
2:30:37 Lüneburger SV II Greene 16.03.
Tietz, Viktoria-Louise (1992) - 46:25; Neben, Diana (1993) - 49:03; Ulbrich, Madeleine (1989) - 55:09
2:40:56 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 27.10.
Hornbostel, Ulla (1960) - 50:00; Husmeier, Ursula (1953) - 55:11; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 55:45
2:54:25 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
Saucke, Beate (1956) - 57:59; Hentschel, Nevenka (1969) - 57:59; Kolle, Dr. Edith (1955) - 58:27
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:31:11 Moysich, Julia 1990 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 5.05.2002

1:48:23 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Bremen 06.10.
1:52:14 Salig, Ria 1960 TSV Gellersen Berlin 05.05.
1:53:37 von Komorski, Charlotte 1988 Lüneburger SV Wien 05.05.
1:57:56 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Hannover 05.05.
1:58:44 Büchler, Pamela 1965 MTV Treubund Lüneburg Berlin 07.04.
1:59:22 Marszk, Ulrike 1970 MTV Amelinghausen Hannover 05.05.
2:02:31 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
2:02:40 Hentschel, Nevenka 1969 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
2:03:16 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Bremen 06.10.
2:04:49 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Berlin 07.04.

2:06:51 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Timmendorf 14.04.
2:09:39 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen Bremen 06.10.
2:11:16 Körte, Gunda 1962 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 4:47:24 MTV Amelinghausen 13.10.2001

6:01:18 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 06.10.
Hornbostel, Ulla (1960) - 1:48:23; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 2:03:16; Hartkopf, Meike (1964) - 2:09:39
6:10:00 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
Saucke, Beate (1956) - 2:02:31; Hentschel, Nevenka (1969) - 2:02:40; Kolle, Dr. Edith (1955) - 2:04:49
Marathon
Bestl. 2012: 3:44:10 Westphal, Karina 1965 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:50 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 6.05.2001

4:29:30 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 21.04.
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 48,56 LG Lüneburg Stadt und Land 18.06.1989

58,68 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
Hornbostel, Ulla (1960); Heidrich, Brigitte (1961); Stehr, Dr. Dorit (1958); Machill, Miriam (1961)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,20 Stehr, Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,66 Göken, Britta 1957 -- MTV Treubund Lüneburg 3.09.1977

1,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Verden 26.05.
1,02 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüneburg 17.08.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,88 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,71 +0,3 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Hamburg 07.09.
4,48 +0,6 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Hamburg-Lurup 09.05.
4,28 -0,4 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Hamburg 07.09.
3,52 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Lüneburg 17.08.
Kugelstoß 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 13,58 Petersen, Carola 1958 -- MTV DE Embsen 6.08.1980

9,90 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Dortmund 08.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,54 Schmidt, Gundula 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1968

32,13 Jobmann, Astrid 1963 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
NLV-Kreis Lüneburg: 13.259 LG Lüneburg Stadt und Land 31.05./01.06.1981

58,68 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
Hornbostel, Ulla (1960); Heidrich, Brigitte (1961); Stehr, Dr. Dorit (1958)

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,7 Fahrenwald, Miklas 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

11,9 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
12,9 Brandt, Moritz 1995 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 49,95 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 28.08.1977

58,0 Meyer, Daniel 1994 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:08,6 Mendel, Hartmut 1956 -- TuS Neetze 22.06.1974

4:50,0 Nabrotzky, Leo 1995 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
4:58,2 Meyer, Daniel 1994 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 12:14,5 Böhme, Lasse Jonas 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 8:43,4 Kröger, Eckhard 1957 -- MTV Amelinghausen 11.08.1976

10:41,0 Nabrotzky, Leo 1995 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
10 km Str.
Bestl. 2012: 39:02 Kröger, Gerrit 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 32:00 Hamoureis, Abdellan 1993 -- Lüneburger SV 11.09.2011

38:08 Rauh, Friedrich 1995 Lüneburger SV Greene 16.03.
42:17 Nabrotzky, Leo 1995 Lüneburger SV Greene 16.03.
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 43,69 LG Lüneburg Stadt und Land 1.07.1990

47,0 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 01.05.
Spiller, Gerrit (1996); Doliesen, Konrad (1996); Bondarenko, Artemy (1996); Guzy, Linus (1995)
50,6 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
Bürger, Dan (1997); Rektor, Tom (1996); Thießen, Yanik (1997); Doliesen, Konrad (1998)
4 x 400 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 3:26,3 LG Lüneburg Stadt und Land 12.05.1990

47,0 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 01.05.
Spiller, Gerrit (1996); Doliesen, Konrad (1996); Bondarenko, Artemy (1996); Guzy, Linus (1995)
50,6 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
Bürger, Dan (1997); Rektor, Tom (1996); Thießen, Yanik (1997); Doliesen, Konrad (1998)
3 x 1000 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:58,1 LG Lüneburg Stadt und Land 11.05.1990

47,0 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 01.05.
Spiller, Gerrit (1996); Doliesen, Konrad (1996); Bondarenko, Artemy (1996)
50,6 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
Bürger, Dan (1997); Rektor, Tom (1996); Thießen, Yanik (1997)
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,88 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.1977

1,52 Brandt, Moritz 1995 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 7,43 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.07.1993

4,81 Brandt, Moritz 1995 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2012: 16,54 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 16,54 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 30.06.2012
NLV-Kreis Lüneburg: 15,35 Ketels, Jan-Peter 1946 -- MTV Treubund Lünerburg 22.09.1964

9,49 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
8,78 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
8,44 Brandt, Moritz 1995 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2012: 37,12 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 44,76 Ketels, Jan-Peter 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.1964

34,41 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
24,72 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
Speerwurf 800 g
NLV-Kreis Lüneburg: 55,09 Boenik, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 15.07.1967

36,17 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
30,96 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
25,80 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.954 Guzy, Jonas 1990 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.2008
NLV-Kreis Lüneburg: 6.317 Hottenrott, Günter 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 9.09.1967

1.586 Brandt, Moritz 1995 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
12,9-4,81-8,44-1,52-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
NLV-Kreis Lüneburg: 5.397 Siegler, Frederic 1984 -- MTV Amelinghausen 28.06./29.06.2003
NLV-Kreis Lüneburg: 12.489 Hottenrott, Günter 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 9.09./10.09.1967

1.586 Brandt, Moritz 1995 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
12,9-4,81-8,44-1,52-aufg.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,02 Guzy, Linus 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

12,0 Doliesen, Konrad 1996 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
12,24 +0,0 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Zeven 14.09.
12,1 Bondarenko, Artemy 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
12,2 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Lüneburg 17.08.
13,0 Rektor, Tom 1996 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
13,1 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
13,1 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
13,3 Thießen, Yanik 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
15,6 Sonnenfels, Nils 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,51 Guzy, Linus 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 22,5 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 25.05.1990

25,0 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.09.
25,7 Bondarenko, Artemy 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
26,8 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
28,2 Thießen, Yanik 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 55,8 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,27 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 20.09.1975

56,9 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
58,3 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:20,83 Rektor, Tom 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:58,9 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 31.08.1991

2:04,25 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Verden 26.05.
2:05,16 Laakmann, Jasper 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 09.06.
2:07,60 Doliesen, Konrad 1996 MTV Treubund Lüneburg Delmenhorst 22.06.
2:15,5 Deimling, Jan Ole 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2:17,2 Rektor, Tom 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:34,6 Laakmann, Jasper 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:11,40 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land 28.08.2013

4:11,4 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 28.08.
4:26,2 Laakmann, Jasper 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 28.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 11:51,2 Davilla Valdus, Alfredo 1995 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 9:00,99 Eschment, Andreas 1972 -- SV Scharnebeck 1.07.1990

9:16,64 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 04.09.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:57,8 Nübel, Hans-Jürgen 1957 -- SV Ilmenau 17.08.1974

16:57,8 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 14.08.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2012: 17,02 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15,26 Pätow, Sven 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 8.07.1990

16,57 +1,7 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Verden 26.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 48,3 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 44,19 LG Lüneburg Stadt und Land 21.07.1989

50,6 LG Lüneburg Stadt und Land I Lüneburg 17.08.
Bürger, Dan (1997); Rektor, Tom (1996); Thiessen, Jarrik (1997); Doliesen, Konrad (1996)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 3:56:46 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 8:22,0 LG Lüneburg Stadt und Land 24.04.1988

8:33,26 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 21.04.
Laakmann, Jasper (1997); Deimling, Jan Ole (1996); Bürger, Dan (1997)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,70 Dressler, Lennart 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,82 Pätow, Sven 1993 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.1990

1,76 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Lüneburg 17.08.
1,72 Rektor, Tom 1996 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
1,60 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Zeven 14.09.
1,56 Doliesen, Konrad 1996 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
1,52 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Lüneburg 17.08.
1,50 Bondarenko, Artemy 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,44 Thießen, Yanik 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
1,44 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,20 Hottenrott, Günter 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 25.09.1965

1,76 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Lüneburg 17.08.
1,72 Rektor, Tom 1996 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
1,60 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Zeven 14.09.
1,56 Doliesen, Konrad 1996 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
1,52 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Lüneburg 17.08.
1,50 Bondarenko, Artemy 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,44 Thießen, Yanik 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
1,44 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,62 Dressler, Lennart 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,68 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1967

5,64 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Lüneburg 17.08.
5,63 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
5,61 Bondarenko, Artemy 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
5,11 Rektor, Tom 1996 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
4,87 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
4,80 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
4,59 Thießen, Yanik 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
3,42 Sonnenfels, Nils 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Dreisprung
NLV-Kreis Lüneburg: 13,06 Podwitz, Wolfgang 1956 -- TSV DE Bardowick 4.06.1972

5,64 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Lüneburg 17.08.
5,63 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
5,61 Bondarenko, Artemy 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
5,11 Rektor, Tom 1996 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
4,87 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
4,80 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
4,59 Thießen, Yanik 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
3,42 Sonnenfels, Nils 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2012: 12,13 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 16,58 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land 28.05.2011
NLV-Kreis Lüneburg: 14,79 Boenik, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 12.09.1954

12,12 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Verden 26.05.
10,34 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Lüneburg 17.08.
10,16 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Lüneburg 17.08.
9,30 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
8,85 Thießen, Yanik 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
8,55 Bondarenko, Artemy 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
6,47 Sonnenfels, Nils 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2012: 39,14 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 42,43 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 9.07.2011
NLV-Kreis Lüneburg: 38,51 Ketels, Jens-Peter 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 26.08.1962

25,38 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.09.
19,68 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
19,63 Thießen, Yanik 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2012: 45,63 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 51,58 Fallapp, Jens 1976 -- TSV DE Bardowick 20.05.1990

40,40 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
30,56 Bondarenko, Artemy 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
30,53 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
28,70 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
27,38 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
23,70 Thießen, Yanik 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 2.478 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5817 Bardoux, Andre 1973 -- MTVTreubund Lüneburg 6.05.1989
NLV-Kreis Lüneburg: 5.992 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 20.09.1975

2.662 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Zeven 14.09.
12,24(+0,0)-5,61(+0,0)-11,57-1,60-57,32
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
NLV-Kreis Lüneburg: 4.639 Siegler, Frederic 1984 -- MTV Amelinghausen 11.08./12.08.2001

2.662 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Zeven 14.09.
12,24(+0,0)-5,61(+0,0)-11,57-1,60-57,32

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 52,85 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 48,28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2007

50,32 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.06.
Geschwandtner, Valentin (1998); Timmen, Matthis (1999); Hausmann, Jakob (1998); Kruse, Jonas (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 9:11,45 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:43,6 LG Lüneburg Stadt und Land 4.05.1998

9:12,67 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 21.04.
Wilsdorf, Guido (1998); Kruse, Jonas (1998); Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,5 Resch, Philipp 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,5 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 17.08.1974

12,2 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 08.09.
12,53 +1,2 Hausmann, Jakob 1998 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 08.06.
13,2 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:06,80 Laakmann, Jasper 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:06,80 Laakmann, Jasper 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.06.2012

2:17,2 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
2:17,6 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
2:29,5 Hausmann, Jakob 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,53 Resch, Philipp 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,84 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 2.02.1990

1,44 Hausmann, Jakob 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
1,44 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
1,32 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 08.09.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 2,50 von Bernstorff, Albrecht 1979 -- VfL Bleckede 10.07.1994
NLV-Kreis Lüneburg: 2,50 Münchow, Dennis 1979 -- VfL Bleckede 10.07.1994

1,44 Hausmann, Jakob 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
1,44 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
1,32 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 08.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,87 Laakmann, Jasper 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,45 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 5.07.1986

4,73 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 08.09.
4,42 Hausmann, Jakob 1998 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
4,27 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
Dreisprung
NLV-Kreis Lüneburg: 12,29 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 16.09.1990

4,73 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 08.09.
4,42 Hausmann, Jakob 1998 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
4,27 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 11,68 Resch, Philipp 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14,03 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 18.09.2010

8,96 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
8,89 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 08.09.
8,78 Hausmann, Jakob 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 1.982 Resch, Philipp 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2.092 Guzy, Jonas 1990 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2005

1.817 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 08.09.
12,2-4,73-8,89-1,32
1.781 Hausmann, Jakob 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
12,3-4,18-8,64-1,40
1.747 Wilsdorf, Guido 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
13,2-4,27-8,96-1,44

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,41 Geschwandtner, Valentin 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,3 Bardoux handgestoppt, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 11,57 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 24.05.1987

12,0 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
13,8 Hafer, Henry 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
14,0 Drumm, Niklas 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
14,5 Mehlenberg, David 1999 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 30.06.2012

2:23,8 Bürger, Nik 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
2:32,8 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:15,2 Schröder, Torsten 1972 -- SV Scharnebeck 7.09.1986

7:06,2 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:53,64 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 9:37,25 Schröder, Torsten 1972 -- SV Scharnebeck 20.09.1986

11:12,40 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
80 m Hürden 0.838m
NLV-Kreis Lüneburg: 11,6 Litschner, René 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.09.1989

13,32 -1,0 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Stade 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,40 Geschwandtner, Valentin 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,69 Litschner, René 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.09.1989

1,64 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
1,48 Mehlenberg, David 1999 VfL Bleckede Bleckede 08.09.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 2,40 Schulz, Raainer 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.1975

1,64 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
1,48 Mehlenberg, David 1999 VfL Bleckede Bleckede 08.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,77 Geschwandtner, Valentin 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5,97 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 14.07.1985

5,41 +0,0 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 08.06.
4,32 Mehlenberg, David 1999 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 9,80 Geschwandtner, Valentin 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Franke, Thomas 1959 -- SV Scharnebeck 29.07.1973

9,13 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
6,72 Mehlenberg, David 1999 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 41,83 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2009

25,87 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
25,00 Drumm, Niklas 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
17,84 Kann, Lauritz 1999 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
16,78 Gärtner, William 1999 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 45,70 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 18.05.1985

32,40 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
22,32 Kann, Lauritz 1999 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
20,36 Gärtner, William 1999 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2012: 1.401 Geschwandtner, Valentin 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.500 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 8.09.2013

1.500 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
12,0-5,08-9,12
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 1.785 Geschwandtner, Valentin 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2.049 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 8.09.2013

2.049 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
12,0-5,08-9,12-1,64
1.547 Mehlenberg, David 1999 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
14,5-4,32-6,72-1,44
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
NLV-Kreis Lüneburg: 2.485 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 5.05.2013

2.485 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Stade 05.05.
12,90(+1,5)-13,32(-1,0)-5,00(+1,9)-1,60-28,08
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.244 Münzenberg, Jannik 1992 -- TSV Adendorf 7.05.2006

2.485 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Stade 05.05.
12,90(+1,5)-13,32(-1,0)-5,00(+1,9)-1,60-28,08
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 2.271 Schäfer, Timm 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.2005

2.485 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Stade 05.05.
12,90(+1,5)-13,32(-1,0)-5,00(+1,9)-1,60-28,08

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 43,0 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 41,0 LG Lüneburg Stadt und Land 14.06.2003

42,8 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 01.05.
Meißner, Lasse (2000); Wurmstädt, Samuel Jurek (2000); Bresser, Jakob (2000); Werner, Jakob (2000)
46,2 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Bürger, Marcus (2000); Müller, Marius (2000); Wohlers, Raphael (2000); Wulf, Bairam (2001)
47,6 LG Lüneburg Stadt und Land II Bleckede 01.05.
Wurmstädt, Jakob (2002); Remppis, Cedric (2001); Brinkmann, Felix (2001); Mohwinkel, Anton (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 9:36,2 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land 3.10.2013

7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land Sulingen 03.10.
Bresser, Jakob (2000); Werner, Jakob (2000); Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)
8:53,0 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 06.09.
Bürger, Marcus (2000); Müller, Marius (2000); Wohlers, Raphael (2000)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 5.520 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5.798 LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.1997

5.068 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
Werner, Jakob (2000) - 1.181; Bürger, Marcus (2000) - 1.119; Brinkmann, Felix (2001) - 1.003
Müller, Marcus (2000) - 933; Wohlers, Rapphael (2000) - 832
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 6.985 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7.685 LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.1997

6.230 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
Bürger, Marcus (2000) - 1.437; Brinkmann, Felix (2001) - 1.321; Müller, Marius (2000) - 1.273
Remppis, Cedric (2001) - 1.120; Wohlers, Raphael (2000) - 1.079
Block Mannschaft
NLV-Kreis Lüneburg: 8.489 LG Lüneburg Stadt und Land 8.05.2004

6.230 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
Bürger, Marcus (2000) - 1.437; Brinkmann, Felix (2001) - 1.321; Müller, Marius (2000) - 1.273
Remppis, Cedric (2001) - 1.120; Wohlers, Raphael (2000) - 1.079
DJMM DSMM Gruppe 1
NLV-Kreis Lüneburg: 5.971 LG Lüneburg Sadt und Land 20.09.1997

6.230 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 9,4 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,5 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.1912

10,61 Werner, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
10,74 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
10,6 Bürger, Marcus 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
11,5 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
11,6 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,7 Müller, Marius 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
12,0 Wohlers, Raphael 2000 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
12,3 Langhein, Ole 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:26,7 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.09.2013

2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 22.09.
2:23,2 Bresser, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.09.
2:36,3 Müller, Marius 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 08.09.
2:39,0 Werner, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Tostedt 15.06.
2:58,4 Horstmann, Karl 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
3:14,8 Bürger, Marcus 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:23,7 Langheim, Ole 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,57 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,57 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.1912
NLV-Kreis Lüneburg: 1,57 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.09.2012

1,52 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Zeven 15.09.
1,38 Werner, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Blekede 01.05.
1,34 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Blekede 01.05.
1,30 Langhein, Ole 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,26 Müller, Marius 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,26 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,18 Bürger, Marcus 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,14 Wohlers, Raphael 2000 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 2,20 Lütgens, Volker 1966 -- VfL Bleckede 26.05.1979

1,52 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Zeven 15.09.
1,38 Werner, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Blekede 01.05.
1,34 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Blekede 01.05.
1,30 Langhein, Ole 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,26 Müller, Marius 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,26 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,18 Bürger, Marcus 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,14 Wohlers, Raphael 2000 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,30 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5,30 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 15.09.2012

4,49 Werner, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
4,46 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
4,12 Bürger, Marcus 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 08.09.
3,87 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
3,75 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3,65 Langhein, Ole 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,34 Wohlers, Raphael 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
3,31 Müller, Marius 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 10,07 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,95 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 25.08.2007

8,59 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
8,10 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,09 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
6,87 Werner, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
6,52 Langhein, Ole 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
5,87 Müller, Marius 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
5,85 Wohlers, Raphael 2000 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
4,97 Bürger, Marcus 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 21,65 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 34,44 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 10.09.2009

18,36 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
18,10 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 32,46 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 34,37 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 21.04.2007

32,35 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 11.09.
22,94 Werner, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
17,80 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
15,68 Bürger, Marcus 2000 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
14,48 Wohlers, Raphael 2000 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 59,50 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 61,00 Padeo, Stephan 1973 -- MTV Amelinghausen 4.05.1986

40,00 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
34,50 Werner, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
32,00 Müller, Marius 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
32,00 Bürger, Marcus 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
22,50 Wohlers, Raphael 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 1,57 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49,00 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 21.04.2007

1,52 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Zeven 15.09.
1,38 Werner, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Blekede 01.05.
1,34 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Blekede 01.05.
1,30 Langhein, Ole 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,26 Müller, Marius 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,26 Meißner, Lasse 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1,18 Bürger, Marcus 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,14 Wohlers, Raphael 2000 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 15.09.2012

1.196 Werner, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
10,61-4,43-34,00
1.178 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
10,7-4,21-40,00
1.119 Bürger, Marcus 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
10,6-4,07-32,00
933 Müller, Marius 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
11,7-3,31-32,00
832 Wohlers, Raphael 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
12,1-3,34-22,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 2.014 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.828 Kammeier, Sebastian 1984 -- TSV Gellersen 3.10.1997

1.647 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
10,7-4,21-1,48-40,00
1.602 Werner, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
10,61-4,43-1,36-34,00
1.416 Bürger, Marcus 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 08.09.
10,6-4,12-1,18-30,00
1.273 Müller, Marius 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
11,7-3,31-1,24-32,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 9,6 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 9,8 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011
NLV-Kreis Lüneburg: 9,8 Timmen, Matthis 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.06.2011

11,3 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
11,9 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
12,0 Ratzmer, Kjel 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
12,3 Päpper, Marc 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
12,4 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
12,4 Fallapp, Kim Luca 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
12,5 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
13,0 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
13,0 Dienert, Torre 2001 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
14,7 Dahl, Robert 2001 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:26,0 Wurmstädt, Samuel 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26,0 Wurmstädt, Samuel 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.09.2012

3:03,7 Lensch, Joe 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 15.06.
3:35,5 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 10,4 Schulz, Stephan 1975 -- MTV Amelinghausen 27.09.1987

14,0 Fallapp, Kim Luca 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
14,2 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,46 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.06.2011

1,22 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,20 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
1,18 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,14 Fallapp, Kim Luca 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
1,02 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,29 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 4,97 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011
NLV-Kreis Lüneburg: 4,97 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

4,27 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
3,62 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
3,48 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
3,38 Dienert, Torre 2001 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
3,31 Fallapp, Kim Luca 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
3,27 Ratzmer, Kjel 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
3,23 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,14 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
3,08 Päpper, Marc 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
2,91 Dahl, Robert 2001 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 7,61 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 9,62 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 9.07.2003

6,83 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
6,52 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
6,03 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
5,61 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
5,10 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4,98 Ratzmer, Kjel 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 12,70 Rosik, Nikita 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,70 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 21.04.2007

14,20 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
Hammerwurf 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 22,31 Janowski, Jan-Merten 1997 -- TSV Radbruch 26.06.2009

14,20 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 31,72 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 31,72 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 6.10.2012

18,26 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
16,24 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
13,70 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
10,44 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
6,46 Fallapp, Kim Luca 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 39,50 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 55,50 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 24.09.1983

31,00 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
27,50 Dienert, Torre 2001 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
26,50 Dahl, Robert 2001 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
22,00 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
22,00 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 1.263 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.392 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.043 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
11,5-4,27-29,50
822 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
12,6-3,62-21,50
821 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
12,1-3,29-22,00
815 Dienert, Torre 2001 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
13,0-3,38-27,50
650 Dahl, Robert 2001 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
14,7-2,91-26,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.647 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.321 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
11,5-4,01-1,20-28,00
1.120 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
12,4-3,30-1,20-22,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.877 Spiller, Gerrit 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 17.05.2008

1.321 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
11,5-4,01-1,20-28,00
1.120 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
12,4-3,30-1,20-22,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 29,74 VfL Bleckede 29.09.2001

34,5 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Piepenbrink, Felix (2003); Schrader, Maximilian (2003); Frischgesell, Sven (2002); Mielke, Hannes (2003)
43,8 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Kluike, Maurice (2004); Hegels, Antonio (2004); Smidt, Torben (2003); Hommel, Julius (2004)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 9:38,2 MTV Amelinghausen 6.09.2013

9:38,2 MTV Amelinghausen Scharnebeck 06.09.
Schlüter, Justus (2003); Burmeister, Dario (2002); Austerschulte, Louis (2002)

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,1 Bette, Lennart 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,38 Chwatinski, Daniel 1989 -- VfL Bleckede 30.09.2000

7,7 Essler, Tjark 2002 TSV Gellersen Winsen/Luhe 12.05.
7,9 Kettner, Marvin 2002 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
8,0 Niebuhr, Olivber 2002 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
8,4 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,5 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 08.09.
8,8 Hoek, Ole Julius 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
24,56 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:08,7 Wulf, Bairam 2001 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:45,6 Wurmstädt, Jakob 2002 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

2:45,6 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 4:10,0 Wrobewski, Matthis 2001 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 3:12,3 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 7.07.1985

3:54,5 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4:10,0 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,16 Wulf, Bairam 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,35 Lühr, Kay 1985 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.1996

1,14 Essler, Tjark 2002 TSV Gellersen Bleckede 01.05.
1,12 Kettner, Marvin 2002 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
1,04 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,57 Gottlebe, Tobias 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

3,88 Essler, Tjark 2002 TSV Gellersen Winsen/Luhe 12.05.
3,59 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
3,54 Kettner, Marvin 2002 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
3,40 Niebuhr, Olivber 2002 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
3,27 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,93 Hoek, Ole Julius 2002 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 37,50 Tumanov, Wladimir 2001 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 54,50 Spiller, Gerrit 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 17.05.2007

37,50 Essler, Tjark 2002 TSV Gellersen Bleckede 01.05.
33,50 Kettner, Marvin 2002 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
26,00 Niebuhr, Olivber 2002 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
24,00 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
24,00 Hoek, Ole Julius 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
22,00 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 798 Wroblewski, Matthis 2001 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.179 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.2010

1.024 Essler, Tjark 2002 TSV Gellersen Winsen/Luhe 12.05.
7,7-3,88-35,50
758 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
8,5-3,18-24,00
706 Kettner, Marvin 2002 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
9,5-2,82-33,50
667 Hoek, Ole Julius 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
8,8-2,70-24,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.068 Wulf, Baairam 2001 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.452 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 27.08.2011

1.295 Essler, Tjark 2002 TSV Gellersen Winsen/Luhe 12.05.
7,7-3,88-1,12-35,50
981 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
8,5-3,18-1,04-24,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,9 Burmeister, Dario 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 Ramm, Olaf 1967 -- TuS Reppenstedt 8.05.1977

7,7 Piepenbrink, Felix 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
8,0 Schlüter, Justus 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
8,3 Essler, Luke 2003 TSV Gellersen Bleckede 01.05.
8,3 Völker, Marvin 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
8,4 Jacob, Matti 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
8,4 Huber, Argom 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
8,7 Schrader, Maximilian 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,9 Dienert, Jonne 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
8,9 Friedrichs, Fynn 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
9,0 Mielke, Hannes 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.

9,0 Johann-Anderßon, Lasse 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,1 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
10,1 Heeren, Leon-Pascal 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:53,0 Essler, Tjark 2002 -- TSV Gellersen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:53,0 Essler, Tjark 2002 -- TSV Gellersen 29.08.2012

2:54,1 Piepenbrink, Felix 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.09.
3:41,8 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 08.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:36,9 Essler, Tjark 2002 -- TSV Gellersen
NLV-Kreis Lüneburg: 3:21,1 Eschment, Karsten 1974 -- SV Scharnebeck 1.09.1984

4:10,7 Mielke, Hannes 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
5:06,5 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 0,96 Kettner, Marvin 2002 -- TSV Radbruch
Bestl. 2012: 0,96 Niebur, Oliver 2002 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1,25 Jünemann, Jan 1983 -- VfL Bleckede 5.06.1993

1,24 Piepenbrink, Felix 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
0,92 Schlüter, Justus 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,43 Kettner, Marvin 2002 -- TSV Radbruch
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

3,81 Piepenbrink, Felix 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
3,60 Völker, Marvin 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
3,49 Huber, Argom 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
3,36 Schlüter, Justus 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
3,13 Dienert, Jonne 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
3,04 Jacob, Matti 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
3,03 Mielke, Hannes 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,01 Essler, Luke 2003 TSV Gellersen Bleckede 01.05.
2,95 Johann-Anderßon, Lasse 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,93 Friedrichs, Fynn 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.

2,83 Heeren, Leon-Pascal 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
2,71 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
2,65 Schrader, Maximilian 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 31,50 Burmeister, Dario 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49,50 Brusch, Gerrit 1968 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1978

35,00 Piepenbrink, Felix 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
33,00 Schrader, Maximilian 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
28,00 Schlüter, Justus 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
27,00 Essler, Luke 2003 TSV Gellersen Bleckede 01.05.
25,00 Johann-Anderßon, Lasse 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
25,00 Friedrichs, Fynn 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
24,00 Dienert, Jonne 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
23,00 Heeren, Leon-Pascal 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
22,50 Völker, Marvin 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
22,00 Jacob, Matti 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.06.

19,00 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
17,50 Mielke, Hannes 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
17,50 Huber, Argom 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 806 Burmeister, Dario 2002 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.063 Heini, Jan Torben 1995 -- TSV Radbruch 18.09.2005

994 Piepenbrink, Felix 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
7,7-3,66-35,00
818 Schlüter, Justus 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 08.09.
8,2-3,14-28,00
816 Völker, Marvin 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
8,3-3,60-22,50
741 Huber, Argom 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
8,4-3,49-17,50
732 Essler, Luke 2003 TSV Gellersen Winsen/Luhe 12.05.
8,3-2,90-23,00
715 Dienert, Jonne 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
8,9-3,13-24,00
699 Friedrichs, Fynn 2003 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
8,9-2,93-25,00
574 Heeren, Leon-Pascal 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
10,1-2,83-23,00
518 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
10,1-2,71-19,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 38,0 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 32,6 LG Lüneburg Stadt und Land 30.06.2007

37,8 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 01.06.
Schöbel, Jonas (2005); Köhler, Finn (2005); Rosenhagen, Jonathan (2004); Kweja, Marlon-Amani (2004)
38,7 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Uphoff, Bennet (2004); Blicke, Julius (2005); Müller, Mathis (2005); Landon, Connor (2004)
39,2 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
Hegels, Antonio (2004); Kluike, Maurice (2004); Ratzmer, Jarnis (2004); Hreczuchin, Jonas (2004)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 9:20,18 LG Lüneburg Stadt und Land 24.08.2013

9:20,18 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 24.08.
Rosenhagen, Jonathan (2004); Hommel, Julius (2004); Hirsemann, Tim Emil (2004)
10:50,6 SV Scharnebeck Scharnebeck 06.09.
Görg, Lennard (2005); Schöbel, Jonas (2005); Großmann, Moritz (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 2.876 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3.895 LG Lüneburg Stadt und Land 8.05.1997

3.333 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
Landon, Connor (2004) - 853; Rosenhagen, Jonathan (2004) - 665; Kweya, Marlon-Amani (2004) - 633
Usov, Eduard (2004) - 614; Hreczuchin, Jonas (2004) - 568

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,2 Piepenbrink, Tim Felix 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2012: 8,2 Völcker, Marvin 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,96 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

7,9 Landon, Connor 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
8,5 Kweya, Marlon-Amani 2004 TSV Adendorf Bleckede 22.06.
8,5 Brockes, Florian 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
8,7 Hommel, Julius 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,7 Pohrt, Mika 2004 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
8,8 Hempel, JOnas 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,8 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
8,9 Dahl, Roman 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
9,1 Feldmann, Lennart 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
9,1 Hreczuchin, Jonas 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.

9,2 Usov, Eduard 2004 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
9,3 Pahl, Lennart 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,3 Winkhaus, Torben 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,3 Uphoff, Bennet 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,4 Hegels, Antonio 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
9,5 Hussu, Eduard 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
9,8 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
10,1 Ratzmer, Jarnis 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 4:05,2 Niemand, Gar nicht 2003 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:06,10 Rosenhagen, Jonathan 2004 -- MTV Amelinghausen 28.08.2013

3:06,10 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 28.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 4:05,2 Piepenbrink, Tim Felix 2003 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:39,6 Sieder, Wilko 1992 -- VfL Bleckede 22.06.2001

3:58,1 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:09,1 Hommel, Julius 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:10,1 Winkhaus, Torben 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
4:30,1 Pahl, Lennart 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:33,6 Landon, Connor 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4:36,8 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:48,6 Hegels, Antonio 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
5:15,4 Uphoff, Bennet 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8:02,5 Pollmer, Olaf 1977 -- VfL Bleckede 18.09.1986

8:34,3 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,35 Piepenbrink, Tim Felix 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,11 Richter, Stefan 1985 -- MTV Amelinghausen 16.07.1994

3,61 Brockes, Florian 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
3,53 Landon, Connor 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
3,50 Pohrt, Mika 2004 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
3,33 Kweya, Marlon-Amani 2004 TSV Adendorf Radbruch 31.08.
3,19 Dahl, Roman 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
3,03 Uphoff, Bennet 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,02 Pahl, Lennart 2004 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
2,96 Hreczuchin, Jonas 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
2,91 Feldmann, Lennart 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
2,89 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.

2,84 Usov, Eduard 2004 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
2,75 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
2,69 Hegels, Antonio 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
2,65 Hempel, JOnas 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,57 Winkhaus, Torben 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
2,53 Ratzmer, Jarnis 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
2,45 Reimers, Jonny 2004 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
2,41 Hommel, Julius 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 33,00 Piepenbrink, Tim Felix 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 42,50 Sander, Marco 1981 -- TSV Gellersen 28.04.1990

30,50 Pohrt, Mika 2004 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
30,00 Ruprecht, Benedikt 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
25,50 Ratzmer, Jarnis 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
24,50 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
24,50 Dahl, Roman 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
23,00 Landon, Connor 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
22,50 Winkhaus, Torben 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
22,50 Brockes, Florian 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
21,00 Uphoff, Bennet 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
20,50 Kweya, Marlon-Amani 2004 TSV Adendorf Radbruch 31.08.

20,00 Hussu, Eduard 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
20,00 Usov, Eduard 2004 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
18,50 Pahl, Lennart 2004 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
18,00 Hommel, Julius 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
17,50 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
15,50 Feldmann, Lennart 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
15,00 Hegels, Antonio 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
14,50 Hreczuchin, Jonas 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
13,50 Hempel, JOnas 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 866 Piepenbrink, Tim Felix 2003 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 968 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

853 Landon, Connor 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
7,9-3,53-23,00
837 Pohrt, Mika 2004 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
8,7-3,50-30,50
797 Brockes, Florian 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
8,5-3,61-22,50
728 Dahl, Roman 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
8,9-3,19-24,50
717 Kweya, Marlon-Amani 2004 TSV Adendorf Radbruch 31.08.
8,8-3,33-20,50
665 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
8,8-2,89-21,00
641 Uphoff, Bennet 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,3-3,03-21,00
614 Usov, Eduard 2004 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
9,2-2,84-20,00
592 Winkhaus, Torben 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,3-2,57-22,50
583 Pahl, Lennart 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,3-2,91-17,00

575 Hommel, Julius 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,7-2,41-18,00
568 Hreczuchin, Jonas 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
9,1-2,89-14,50
510 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
10,0-2,72-17,50
485 Hegels, Antonio 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
9,4-2,69-12,00
469 Hempel, Jonas 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,8-2,65-13,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 9,6 Rosenhagen, Jonathan 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2012: 9,6 Wroblewski, Jakob 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8,30 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 10.07.1999

8,7 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,0 Dahle, Paul 2005 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,2 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
9,3 Köhler, Finn 2005 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,4 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
10,1 Henschel, Collin 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
10,2 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
10,4 Müller, Mathis 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,6 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
10,7 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 22.06.

10,8 Schirmer, Finn 2005 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
10,9 Duwe, Felix Mika 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
11,3 Blumberg, Jay Jack 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
11,7 Wandrey, Elias 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 4:06,9 Rosenhagen, Jonathan 2004 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42,6 Kruse, Jonas 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 29.09.2006

4:12,1 Köhler, Finn 2005 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
4:20,8 Dahle, Paul 2005 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:27,9 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4:52,0 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:53,2 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
5:13,8 Duwe, Felix Mika 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 2,57 Rosenhagen, Jonathan 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3,60 Meyer, Hannes 1985 -- VfL Bleckede 9.10.1993

3,03 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
2,90 Dahle, Paul 2005 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,69 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,58 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
2,53 Henschel, Collin 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
2,50 Köhler, Finn 2005 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
2,40 Schirmer, Finn 2005 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
2,38 Müller, Mathis 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,33 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
2,16 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.

2,08 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,97 Blumberg, Jay Jack 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,81 Duwe, Felix Mika 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 19,50 Rosenhagen, Jonathan 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 41,00 Brusch, Gerrit 1969 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

23,50 Köhler, Finn 2005 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
22,50 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
21,50 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
17,00 Dahle, Paul 2005 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
16,00 Henschel, Collin 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
15,50 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
15,00 Blumberg, Jay Jack 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
14,00 Schirmer, Finn 2005 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
13,50 Wandrey, Elias 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
13,50 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 22.06.

13,00 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
12,00 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,50 Duwe, Felix Mika 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,00 Müller, Mathis 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 531 Rosenhagen, Jonathan 2004 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 874 Sievers, Steffen 1987 -- VfL Bleckede 9.09.1995

650 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,7-2,69-21,50
606 Dahle, Paul 2005 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,0-2,90-17,00
505 Köhler, Finn 2005 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,3-2,47-15,50
501 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
9,4-2,58-14,50
380 Henschel, Collin 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
10,1-2,00-16,00
363 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
10,7-2,33-13,50
362 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
10,2-2,16-13,00
342 Müller, Mathis 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,4-2,38-10,00
315 Schirmer, Finn 2005 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
11,1-2,13-14,00
288 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
11,0-2,08-12,00

285 Blumberg, Jay Jack 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
11,4-1,97-15,00
230 Duwe, Felix Mika 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,9-1,81-10,50

Senioren M35
10 km Str.
Bestl. 2012: 41:42 Dunn, Carsten 1976 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 33:43 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 4.06.1993

35:50 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Klein-Meckelsen 20.07.
25 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 1:25:50 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 23.08.1986

35:50 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Klein-Meckelsen 20.07.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:20:49 Dunn, Carsten 1976 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:11 Engel, Uwe 1964 -- VfL Lüneburg 13.04.1995

1:19:34 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Refrat 14.04.
Marathon
Bestl. 2012: 2:59:33 Dunn, Carsten 1976 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

2:59:37 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bremen 06.10.
3:19:15 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Liepe 20.10.
100 km
NLV-Kreis Lüneburg: 7:45:15 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 28.04.1990

2:59:37 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bremen 06.10.
3:19:15 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Liepe 20.10.
110 m Hürden 0.991m
NLV-Kreis Lüneburg: 16,80 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 16.09.2001

2:59:37 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bremen 06.10.
3:19:15 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Liepe 20.10.
3000 m Hindernis
NLV-Kreis Lüneburg: 9:54,7 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 12.06.1992

3:19:15 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Liepe 20.10.
2:59:37 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bremen 06.10.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,71 Kaddig, Wolfgang 1959 -- TV Neuhaus/Elbe 14.09.1996

3:19:15 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Liepe 20.10.
2:59:37 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bremen 06.10.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,50 Blecher, Volkmar 1972 -- LG Lüneburg Stadt und Land 25.05.2008
NLV-Kreis Lüneburg: 3,50 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 16.09.2001

3:19:15 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Liepe 20.10.
2:59:37 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bremen 06.10.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,17 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 17.06.2000

5,46 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Lünebureg 17.08.
Kugelstoß 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 13,30 Schröder, Karsten 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 17.06.1972

12,13 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Lünebureg 17.08.
Diskuswurf 2 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 39,82 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 29.09.2002

32,83 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
Hammerwurf 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 33,60 Baumgarten, Dierk 1961 -- TSV Radbruch 28.06.2000

32,83 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
Speerwurf 800 g
NLV-Kreis Lüneburg: 53,40 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land 6.06.2010

47,21 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.09.
Wurf-Fünfkampf
NLV-Kreis Lüneburg: 2.353 Foß, Philipp 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 14.04.2007

32,83 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.

Senioren M40
10 km Str.
Bestl. 2012: 41:17 Groß, Wolf 1972 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 33:51 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 31.03.1996

38:50 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Wustrow 23.03.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 13,10 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 13,21 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 30.05.2010

13,18 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Wilhelmshaven 09.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 40,02 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 40,23 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 30.05.2010

40,14 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Wilhelmshaven 09.06.

Senioren M45
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 35:28 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 30.04.1996

41:09 Schulze, Martin 1966 MTV Treubund Lüneburg Hannover 05.05.
50:10 Baumann, Cajetan 1968 MTV Treubund Lüneburg Wustrow 23.03.
51:55 Glovik, Thomas 1968 SV Scharnebeck Hamburg 21.04.
56:39 Gomell, Holger 1964 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.04.
25 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 1:25:50 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 23.08.1986

41:09 Schulze, Martin 1966 MTV Treubund Lüneburg Hannover 05.05.
50:10 Baumann, Cajetan 1968 MTV Treubund Lüneburg Wustrow 23.03.
51:55 Glovik, Thomas 1968 SV Scharnebeck Hamburg 21.04.
56:39 Gomell, Holger 1964 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.04.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:28:26 Albrecht, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:19:57 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 27.10.1996

1:26:16 Schulze, Martin 1966 MTV Treubund Lüneburg Hannover 05.05.
1:47:58 Glovik, Thomas 1968 SV Scharnebeck Hamburg 21.04.
1:58:57 Gomell, Holger 1964 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.04.
Marathon
Bestl. 2012: 3:15:27 Schulze, Martin 1966 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:27:43 Safft, Andreas 1964 VfL Lüneburg Düsseldorf 28.04.
3:53:40 Glovik, Thomas 1968 SV Scharnebeck Hamburg 21.04.
4:04:46 Gomell, Holger 1964 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.04.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 0,00 Fehleingabe, Fehleingabe 1965 -- LG Lüneburg Stadt und Land 1.012014

0,00 Fehleingabe, Fehleingabe 1965 MTV Treubund Lüneburg Bbn 01.01.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 0,01 Fehleingabe, Fehleingabe 1965 -- LG Lüneburg Stadt und Land 1.012014

0,01 Fehleingabe, Fehleingabe 1965 MTV Treubund Lüneburg Bbn 01.01.

Senioren M50
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 13:18,4 Saucke-Gensow, Ulrich 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9:44,7 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 3.07.1996

15:28,1 Kay, Matthias 1961 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
10 km Str.
Bestl. 2012: 55:03 Carlberg, Rüdiger 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 35:02 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 2.09.1997

45:55 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 MTV Treubund Lüneburg Berlin 07.04.
56:39 Kesslau, Robert 1960 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.04.
25 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:53 Wecken, Martin 1939 -- MTV Treubund Lüneburg 24.09.1989

45:55 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 MTV Treubund Lüneburg Berlin 07.04.
56:39 Kesslau, Robert 1960 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.04.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:44:54 Hoops, Uwe 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:17:41 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1997

1:25:07 Saß, Hans-Hermann 1959 TSV Gellersen Bad Bevensen 12.05.
1:38:03 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 MTV Treubund Lüneburg Berlin 07.04.
1:43:48 Kesslau, Robert 1960 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Neugraben 01.04.
1:53:00 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen Bremen 06.10.
1:57:40 Simon, Guntram 1960 MTV Treubund Lüneburg Frankfurt 27.10.
Marathon
Bestl. 2012: 3:25:12 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:41:32 Wecken, Martin 1939 -- MTV Treubund Lüneburg 2.09.1990

3:27:05 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.04.
4:06:31 Kesslau, Robert 1960 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.04.
4:07:27 Simon, Guntram 1960 MTV Treubund Lüneburg Frankfurt 27.10.

Senioren M55
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29,33 Koepp, Heino 1957 -- Lüneburger SV 26.05.2013

2:29,33 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV Verden 26.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 5:10,7 Koepp, Heino 1957 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:43,85 Cordes, Heinz-Dieter 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2002

5:30,8 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Adendorf 22.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 36:11,3 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 20.07.2000

42:54,1 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Suderburg 20.09.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 13.882 Beutke, Karl 1926 -- MTV Treubund Lüneburg 13.10.1984

42:54,1 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Suderburg 20.09.
10 km Str.
Bestl. 2012: 57:31 Stumpenhausen, Wilhelm 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 35:23 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 5.03.2000

42:11 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Liepe 20.10.
51:27 Paul, Reiner 1955 MTV Treubund Lüneburg Berlin 07.04.
55:47 Stumpenhausen, Wilhelm 1954 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Neugraben 27.10.
25 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 1:51:49 Beutke, Karl 1926 -- MTV Treubund Lüneburg 27.10.1984

42:11 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Liepe 20.10.
51:27 Paul, Reiner 1955 MTV Treubund Lüneburg Berlin 07.04.
55:47 Stumpenhausen, Wilhelm 1954 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Neugraben 27.10.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:46:03 Goldbeck, Manfred 1956 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:19 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 4.10.2000

1:49:21 Goldbeck, Manfred 1956 MTV Amelinghausen Bremen 06.10.
1:50:38 Paul, Reiner 1955 MTV Treubund Lüneburg Berlin 07.04.

Senioren M60
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 17:30,21 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 25.08.2005

21:08,25 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Bremen 21.04.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 38:35 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 20.03.2005

45:50 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Bützfleth 22.09.
52:05 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 21.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:21:48 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 8.05.2005

1:51:53 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 21.04.
Marathon
Bestl. 2012: 3:58:20 Jaunich, Volker 1948 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:19:48 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- TSV Adendorf 29.09.2002

4:07:14 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 21.04.

Senioren M65
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 6:55,7 Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6:01,1 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 10.08.2005

7:33,3 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Adendorf 22.08.
10 km Str.
Bestl. 2012: 60:24 Dittmer, Dirk 1947 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 44:01 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 21.10.2001

52:22 Schultze, Heinz Günther 1946 MTV Amelinghausen Wustrow 23.03.
25 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:06:10 Beutke, Karl 1926 -- MTV Treubund Lüneburg 25.04.1992

52:22 Schultze, Heinz Günther 1946 MTV Amelinghausen Wustrow 23.03.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 2:04:54 Schultze, Heinz Günther 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:42:40 Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg Stadt und Land 28.03.2009

1:57:48 Schultze, Heinz Günther 1946 MTV Amelinghausen Liepe 20.10.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2012: 11,07 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,22 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.2008

9,74 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Suderburg 07.04.

Senioren M70
10 km Str.
Bestl. 2012: 54:43 Vorrath, Wilhelm 1942 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.07.2011

54:25 Vorrath, Wilhelm 1942 TSV Gellersen Buchholz 16.06.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 1:45:27 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:47:42 LG Lüneburg Stadt und Land 16.03.2013

2:47:42 LG Lüneburg Stadt und Land Greene 16.03.
Vorrath, Wilhelm (1942) - 55:15; Vogt, Wilhelm (1935) - 55:46; Holle, Wilhelm (1938) - 56:41
Kugelstoß 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,89 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 27.05.2006

10,58 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 05.10.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 36,14 Zakrzewsi, Gerhard 1919 -- MTV Treubund Lüneburg 2.09.1989

32,79 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 05.10.

Senioren M75
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 17,39 Schlichting, Herbert 1929 -- TSV Radbruch 27.06.2011

17,75 +1,6 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Wilhelmshaven 08.06.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 87,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 87,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 1.05.2010

89,9 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 6:35,8 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,0 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 25.08.2010

6:34,70 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 28.08.
7:28,8 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 28.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 14:03,0 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 13:49,4 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 18.08.2010

13:58,27 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 04.09.
15:49,5 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 21.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 24:31,2 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 23:19,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 15.09.2011

24:16,02 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 27.07.
27:09,1 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 14.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 51:04,5 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 48:51,5 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 23.09.2011

51:07,1 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 20.09.
54:37,1 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Suderburg 20.09.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12.084 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land 3.10.2010

11.270 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 05.10.
10.685 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 05.10.
10 km Str.
Bestl. 2012: 52:48 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.07.2011

55:48 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Greene 16.03.
56:41 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Greene 16.03.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:10:56 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land 20.10.2013

2:10:56 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Liepe 20.10.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,34 Schlichting, Herbert 1929 -- TSV Radbruch 29.08.2004

3,21 +1,9 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Wilhelmshaven 08.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 9,10 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,34 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 21.08.2011

9,04 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Lünebureg 17.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 21,88 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,19 Vick, Otto 1932 -- MTV Treubund Lüneburg 28.04.2007

21,34 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Lüneburg 17.08.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 32,39 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 34,42 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 28.05.2011

32,52 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Mönchengladbach 14.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 23,95 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 27,68 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 13.08.2011

10,55 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Loxstedt 03.10.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,90 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1988
NLV-Kreis Lüneburg: 12,49 Oetke Elelk., Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blanck, Angela 1978 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

14,4 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 29,14 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,69 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 4.06.1988
NLV-Kreis Lüneburg: 25,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 16.06.1973

30,1 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 5:12,6 Dieterich, Emma 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5:05,8 Zippe, Susanne 1961 -- TuS Reppenstedt 2.02.1979

5:14,09 Dieterich, Emma 1994 TSV Adendorf Zeven 18.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 11:25,7 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 10:55,3 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf 9.07.2009

11:23,21 Dieterich, Emma 1994 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,60 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,19 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 7,96 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,77 Marzsk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 21.07.1989

7,71 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 20,00 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 37,35 Ehlbeck, Marianne 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1965

19,24 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
12,81 Dieterich, Emma 1994 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.237 Hartge, Katharina 1982 -- SV Ilmenau 11.07.1998

1.586 Brandt, Moritz 1995 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
12,9-4,81-8,44-1,52-aufg.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.597 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 15.09.1996

19,24 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
12,81 Dieterich, Emma 1994 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
NLV-Kreis Lüneburg: 3.998 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 19.09./20.09.1987

19,24 Gaus, Corinna 1994 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
12,81 Dieterich, Emma 1994 TSV Adendorf Adendorf 11.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,4 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

13,77 +1,4 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Verden 26.05.
13,6 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
13,8 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
14,0 Mummert, Chiara 1996 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
14,1 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
14,9 Staneva, Emilia 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 28,5 Gast, Vivian 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 25,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 9.07.2009

29,6 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Lüneburg 17.08.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:39,76 Gast, Vivian 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 2:22,2 Zippe, Suasanne 1961 -- TuS Reppenstedt 24.09.1977

2:42,1 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 17,5 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 15,3 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 24.09.1977

17,6 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
18,4 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
400 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 79,69 Warnecke, Britta 1986 -- TSV DE Bardowick 17.06.2003

17,6 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
18,4 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 56,0 VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 49,26 LG Lüneburg Stadt und Land 25.06.1989

55,2 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schulte, Michéle (1996); Georg, Marie (1997); Gast, Vivian (1996); Cassau, Laura (1996)
55,4 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Staneva, Emilia (1997); Szibbat, Charlotte (1998); Hackbarth, Sophia (1997); Mummert, Chiara (1996)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,50 Schulte, Michéle 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1,63 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 18.05.1980

1,48 Hackbarth, Sophia 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,48 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
1,44 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
1,40 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,40 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,57 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,46 -0,4 Schulte, Jasmin 1997 VfL Bleckede Verden 26.05.
4,40 Mummert, Chiara 1996 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
4,22 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4,13 Hackbarth, Sophia 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,98 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,92 Willenborg, Lena 1997 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
3,75 Staneva, Emilia 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 10,41 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 11,57 Marszk, Ulrike 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.06.1986

11,37 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,70 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
8,21 Mummert, Chiara 1996 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
7,95 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
7,56 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
7,20 Hackbarth, Sophia 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
7,17 Kray, Lina 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 35,30 Prüter, Micheline 1954 -- MTV Treubund Lüneburg 4.07.1970

23,18 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Lüneburg 17.08.
22,88 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Lüneburg 17.08.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 30,29 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 37,08 Botzon, Ricarda 1966 -- VfL Bleckede 12.06.1982

29,22 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
21,40 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Lüneburg 17.08.
17,56 Willenborg, Lena 1997 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2012: 2.205 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 2.216 Behr, Annett 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.2008

2.029 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
17,6-1,44-7,56-13,8
2.020 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
18,4-1,48-8,70-14,1
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (3kg)-Weit-800m
NLV-Kreis Lüneburg: 3.429 Sagawe, Birgit 1962 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.1978

2.029 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
17,6-1,44-7,56-13,8
2.020 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
18,4-1,48-8,70-14,1

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 57,5 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 51,0 LG Lüneburg Stadt und Land 30.07.1987

54,4 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
Basting-Neumann, Laura (1999); Schaltegger, Carolyn (1998); Scheibler, Lilly (1999); Szibbat, Charlotte (1998)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:25,8 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7:41,7 LG Lüneburg Stadt und Land 19.07.1978

7:44,61 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 21.04.
Schaltegger, Carolyn (1998); Groß, Sophie (2001); Ratzeburg, Johanna (1999)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 11.830 LG Lüneburg Stadt und Land 6.09.1981
NLV-Kreis Lüneburg: 5.660 LG Lüneburg Stadt und Land 25.06.1999

7:44,61 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 21.04.
Schaltegger, Carolyn (1998); Groß, Sophie (2001); Ratzeburg, Johanna (1999)

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,7 Schulte, Jasmin 1997 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 11,1 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 25.06.1999

13,2 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
13,9 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
15,0 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:22,84 Müller, Sophie 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:27,43 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 21.09.
3:07,8 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:12,2 Schaltegger, Carolyn 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.08.2013

5:12,2 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 22.08.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,45 Hackbarth, Sophia 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,50 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,24 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
1,12 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,60 Meyer, Simone 1980 -- VfL Bleckede 18.06.1995

1,50 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,24 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
1,12 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,44 Schulte, Jasmin 1997 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,84 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
4,23 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
4,05 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 7,04 Willenborg, Lena 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 39,00 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 25.06.1999

9,30 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Ludwigshafen 20.05.
6,98 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
6,08 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.666 Hackbarth, Sophia 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.956 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land 8.09.2013

1.956 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
13,2-4,67-1,47-9,02
1.614 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
13,9-4,23-1,24-6,98
1.352 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
15,0-3,74-1,12-6,08

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,56 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,85 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 18.05.1996

13,2 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Bleckede 08.09.
13,7 Wolpers, Lena 1999 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
13,9 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
14,0 Scheibler, Lilly 1999 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
14,5 Ruge, Zoe 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
17,2 Taros, Larissa 1999 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
300 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 44,7 Schneider, Katharina 1992 -- TSV Adendorf 29.09.2006

13,2 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Bleckede 08.09.
13,7 Wolpers, Lena 1999 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
13,9 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
14,0 Scheibler, Lilly 1999 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
14,5 Ruge, Zoe 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
17,2 Taros, Larissa 1999 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:33,0 Schaltegger, Carolyn 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:32,98 Ratzeburg, Johanna 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 08.06.
2:36,35 Ruge, Zoe 1999 MTV Treubund Lüneburg Pinneberg-Thesdorf 09.05.
3:10,0 Taros, Larissa 1999 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,53 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,39 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Bleckede 08.09.
1,38 Ruge, Zoe 1999 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
1,35 Wolpers, Lena 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
1,32 Scheibler, Lilly 1999 MTV Treubund Lüneburg Zeven 14.09.
1,30 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,14 Taros, Larissa 1999 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,86 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 12.09.1976

4,55 Scheibler, Lilly 1999 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
4,30 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
4,26 Ruge, Zoe 1999 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
4,14 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Bleckede 08.09.
4,03 Wolpers, Lena 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
3,37 Taros, Larissa 1999 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 8,42 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 39,00 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 25.06.1999

7,78 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
7,50 Ruge, Zoe 1999 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.08.
7,37 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Bleckede 08.09.
6,70 Wolpers, Lena 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
5,60 Scheibler, Lilly 1999 MTV Treubund Lüneburg Zeven 14.09.
5,59 Taros, Larissa 1999 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 50,00 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 17.10.1992

30,00 Ruge, Zoe 1999 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
23,50 Basting-Neumann, Laura 1999 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
20,00 Scheibler, Lilly 1999 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.933 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.933 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.09.2012

1.773 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Bleckede 08.09.
13,2-4,14-1,39-7,37
1.648 Wolpers, Lena 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
13,9-4,03-1,35-6,70
1.630 Scheibler, Lilly 1999 MTV Treubund Lüneburg Zeven 14.09.
13,89(+0,6)-4,35(+0,1)-1,32-5,60
1.626 Ruge, Zoe 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
14,7-4,10-1,36-7,18

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 42,2 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40,7 TSV Adendorf 5.07.2005

44,5 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 01.06.
Werner, Mirjam (2002); Eimann, Janina (2001); Doerfer, Peja (2001); Gross, Sophie (2001)
46,5 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
Kynast, Nele (2002); Mattner, Emilia (2001); Lüneburg, Merle (2006); Harms, Nele (2001)
46,7 VfL Bleckede I Bleckede 01.05.
Weiseth, Lilli (2000); Hempel, Annika (2000); Felske, Lena (2000); Mahnke, Vivienne (2000)
48,3 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 01.06.
Buntenkötter, Hanna (2001); Rode, Wiebke (2001); Rennau, Celina (2001); Menke, Anna-Luisa (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:52,8 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:03,1 LG Lüneburg Stadt und Land 21.05.2011

9:29,4 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 06.09.
Menke, Anna Luisa (2001); Rennau, Celina (2001); Voermanek, Nadja (2001)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 5.677 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6.462 LG Lüneburg Stadt und Land 24.05.2001

5.388 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
Eimann, Janina (2001) - 1.184; Buntenkötter, Hannah (2001) - 1.179; Jacob, Jule (2001) - 1.154
Doerfer, Peja (2001) - 958; Stenger, Alina (2000) - 913

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,1 Cassau, Anna 1999 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 10,24 Schwarz, Kristina 1989 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.2002

10,6 Mahnke, Vivienne 2000 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
11,7 Weiseth, Lilli 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
11,8 Hempel, Annika 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,1 Felske, Lena 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,4 Stenger, Alina 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
13,1 Müller, Svea 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
13,7 Kluike, Fabienne 2000 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:38,59 Ratzeburg, Johanna 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

3:11,2 Hempel, Annika 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:25,6 Felske, Lena 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:27,1 Stenger, Alina 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,46 Cassau, Anna 1999 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1,59 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 15.07.1978

1,28 Stenger, Alina 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,25 Mahnke, Vivienne 2000 VfL Bleckede Bleckede 08.09.
1,16 Felske, Lena 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,12 Weiseth, Lilli 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 0,16 Friske, Renate 1981 -- VfL Bleckede 28.05.1994

1,28 Stenger, Alina 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,25 Mahnke, Vivienne 2000 VfL Bleckede Bleckede 08.09.
1,16 Felske, Lena 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,12 Weiseth, Lilli 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,43 Cassau, Anna 1999 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 4,88 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 24.09.1995

3,82 Mahnke, Vivienne 2000 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
3,27 Stenger, Alina 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,25 Felske, Lena 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,92 Hempel, Annika 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,60 Kluike, Fabienne 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
2,55 Müller, Svea 2000 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 7,79 Basting-Neumann, Laura 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,22 Salewski, Tanja 1972 -- TSV DE Bardowick 30.06.1985

4,70 Hempel, Annika 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4,44 Stenger, Alina 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4,38 Weiseth, Lilli 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4,21 Müller, Svea 2000 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
3,98 Kluike, Fabienne 2000 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 31,00 Wolpers, Lena 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 46,00 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 27.04.1991

23,00 Mahnke, Vivienne 2000 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
20,00 Stenger, Alina 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
20,00 Müller, Svea 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
16,50 Kluike, Fabienne 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 1.288 Cassau, Anna 1999 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.495 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 9.09.1995

1.180 Mahnke, Vivienne 2000 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
10,6-3,82-23,00
913 Stenger, Alina 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
12,6-3,25-20,00
762 Müller, Svea 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
13,1-2,42-20,00
712 Kluike, Fabienne 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
13,7-2,60-16,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.738 Cassau, Anna 1999 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.930 Petersen, Janna 1995 -- TuS Reppenstedt 7.09.2008

1.522 Mahnke, Vivienne 2000 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
10,6-3,82-1,24-23,00
1.255 Stenger, Alina 2000 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
12,6-3,25-1,24-20,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,4 Sasse, Ronja 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,64 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 16.09.1995

10,08 +0,0 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 22.09.
10,3 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 21.06.
10,3 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
11,1 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
11,2 Mattner, Emilia 2001 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
11,4 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
11,6 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
11,7 Rode, Wiebke 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
11,8 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
11,9 Witthöft, Jelle 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.

12,2 Harms, Nele 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,2 Rennau, Celina 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
12,6 Lüneburg, Marie 2001 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
12,8 Menke, Anna Luisa 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
12,8 Rennau, Celina 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
13,5 Burmeister, Hannah 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:42,65 Sasse, Ronja 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:30,95 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.09.2013

2:30,95 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 22.09.
2:40,9 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
2:56,5 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Bleckede 08.09.
3:04,3 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.09.
3:10,6 Menke, Anna Luisa 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 12,7 Sasse, Ronja 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,6 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 26.05.1984

13,0 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
13,5 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
14,2 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,25 Krüger, Mareike 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Ramm, Dina 1965 -- TuS Reppenstedt 18.09.1977

1,33 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
1,28 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
1,24 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
1,20 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
1,18 Gross, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
1,18 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
1,18 Rode, Wiebke 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
1,16 Mattner, Emilia 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,16 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,12 Lüneburg, Marie 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

1,04 Witthöft, Jelle 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,00 Harms, Nele 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,50 Friske, Renate 1981 -- VfL Bleckede 21.08.1993

1,33 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
1,28 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
1,24 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
1,20 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
1,18 Gross, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
1,18 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
1,18 Rode, Wiebke 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
1,16 Mattner, Emilia 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,16 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,12 Lüneburg, Marie 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

1,04 Witthöft, Jelle 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,00 Harms, Nele 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,08 Hecker, Nora 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,80 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 30.09.1984

4,54 Gross, Sohie 2001 MTV Treubund Lüneburg Pinneberg-Thesdorf 09.05.
4,01 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
3,97 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
3,87 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.09.
3,74 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
3,62 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.09.
3,51 Mattner, Emilia 2001 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
3,47 Rode, Wiebke 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
3,40 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,33 Lüneburg, Marie 2001 VfL Bleckede Adendorf 01.06.

3,21 Harms, Nele 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,03 Rennau, Celina 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
2,93 Witthöft, Jelle 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
2,85 Menke, Anna Luisa 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
2,43 Burmeister, Hannah 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 5,87 Sasse, Ronja 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,47 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 13.07.2008

6,06 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
5,30 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4,63 Rennau, Celina 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
4,61 Witthöft, Jelle 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
4,41 Mattner, Emilia 2001 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
4,10 Lüneburg, Marie 2001 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
3,59 Burmeister, Hannah 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,53 Menke, Anna Luisa 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3,48 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,41 Harms, Nele 2001 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
Diskuswurf 750 g
NLV-Kreis Lüneburg: 21,03 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 17.05.2008

17,17 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
Speerwurf 400 g
NLV-Kreis Lüneburg: 27,44 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 22.03.2009

18,00 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.09.
14,25 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 26,50 Pepper, Vera 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40,50 Cohrs, Anneke 1989 -- TSV DE Bardowick 19.05.2001

39,50 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
28,00 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
26,50 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Zeven 14.09.
25,00 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
20,00 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
20,00 Rennau, Celina 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
18,00 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 1.131 Sasse, Ronja 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.320 Salzmann, Lisa 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2011
NLV-Kreis Lüneburg: 1.397 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 16.09.1995

1.306 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
10,21-4,04-26,50
1.215 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
12,1-3,97-39,50
1.184 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
10,3-3,65-22,50
1.179 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
10,3-3,82-20,00
1.068 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
12,1-3,55-28,00
958 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
11,9-3,37-18,00
906 Rennau, Celina 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
12,2-2,99-20,00
734 Burmeister, Hannah 2001 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
13,3-2,51-17,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.335 Sasse, Ronja 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.648 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land 15.09.2013
NLV-Kreis Lüneburg: 1.764 Salzmann, Lisa 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2011

1.648 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
10,21-4,04-1,24-26,50
1.547 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
10,3-3,82-1,28-20,00
1.526 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
10,3-3,65-1,24-22,50
1.273 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
11,9-3,37-1,20-18,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.131 Sasse, Ronja 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2.126 Cohrs, Anneke 1989 -- TSV DE Bardowick 19.05.2001

1.306 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.
10,21-4,04-26,50
1.215 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
12,1-3,97-39,50
1.184 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
10,3-3,65-22,50
1.179 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
10,3-3,82-20,00
1.068 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
12,1-3,55-28,00
958 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
11,9-3,37-18,00
906 Rennau, Celina 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
12,2-2,99-20,00
734 Burmeister, Hannah 2001 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
13,3-2,51-17,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 32,3 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 29,3 LG Lüneburg Stadt und Land 3.07.2004

32,1 MTV Treubund Lüneburg II Bleckede 01.05.
Heidmann, Carlotta (2003); Werner, Mirjam (2002); Bresser, Marieke (2002); Müller, Louisa (2003)
33,4 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
Rennau, Michelle (2003); Rothe, Leonie (2003); Baumgarten, Nele (2003); Köhler, Lea (2002)
34,5 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
Hommel, Theresa (2003); Hedder, Katherine (2004); Wohlgemuth, Maren (2004); Fehse, Alexandra (2003)
34,7 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Wierzcholski, Liv-Grete (2003); Jacob, Lene (2003); Sonnenfeld, Lina (2003); Hoek, Jona Lotta (2004)
37,6 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 01.06.
Rößler, Merle (2002); Menke, Hannah-Sophie (2003); Proske, Anne (2002); Brockelmann, Fiona (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:47,4 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:28,35 MTV Treubund Lüneburg 6.06.2009

8:53,91 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 24.08.
Werner, Mirjam (2002); Heidmann, Carlotta (2003); Bresser, Marieke (2002)
9:53,8 MTV Treubund Lüneburg Scharnebeck 06.09.
Flügge, Friederike (2002); Flügge, Johanna (2003); Brinkmann, Ronja (2003)
9:54,8 SV Scharnebeck I Scharnebeck 06.09.
Lehmann, Pia Carlotta (2003); Rößler, Merle (2002); Menke, Hanna Sophia (2003)
10:06,0 SV Scharnebeck II Scharnebeck 06.09.
Rennau, Michelle (2003); Baumgarten, Nele (2003); Meyer, Ann-Kathrin (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 5.196 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5.895 LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2007

4.902 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 22.06.
Lehmann, Pia Carlotta (2003) - 1.078; Werner, Mirjam (2002) - 998; Rothe, Leonie (2003) - 961
Fehse, Alexandra (2003) - 949; Jacob, Lene (2003) - 916
4.194 LG Lüneburg Stadt und Land II Bleckede 22.06.
Bresser, Mareike (2002) - 901; Baumgarten, Nele (2003) - 867; Hommel, Theresa (2003) - 845
Meyer, Lea-Sophie (2002) - 814; Rennau, Michelle (2003) - 767
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 5.918 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7.236 LG Lüneburg 14.06.2008

5.646 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
Lehmann, Pia Carlotta (2003) - 1.296; Fehse, Alexandra (2003) - 1.139; Rothe, Leonie (2003) - 1.121
Hommel, Theresa (2003) - 1.063; Baumgarten, Nele (2003) - 1.027

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,0 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,0 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land 8.07.2012

7,8 Werner, Mirjam 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
7,8 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
8,0 Bresser, Mareike 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
8,3 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
8,5 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
8,7 König, Pia Marie 2002 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
8,7 Flügge, Friederike 2002 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
8,9 Meyer, Lea-Sophie 2002 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
8,9 Rößler, Merle 2002 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:35,4 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:35,4 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.2012

2:42,07 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 22.09.
2:59,1 Werner, Mirjam 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:04,5 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 08.09.
3:11,1 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,20 Buntenkötter, Hannah 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,37 Freitag, Nicole 1993 -- TSV Radbruch 3.07.2004

1,20 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
1,20 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
1,16 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
0,90 Meyer, Lea-Sophie 2002 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
0,84 Rößler, Merle 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,27 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,85 Werner, Mirjam 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,80 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 08.09.
3,79 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
3,48 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
3,45 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
3,24 König, Pia Marie 2002 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
3,22 Flügge, Friederike 2002 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
3,20 Rößler, Merle 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
3,15 Meyer, Lea-Sophie 2002 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 26,00 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 30.04.1994
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Ludolph, Birte 1981 -- MTV Amelinghausen 19.09.1992

26,50 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
20,00 König, Pia Marie 2002 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
18,50 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
18,50 Rößler, Merle 2002 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
18,00 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
18,00 Werner, Mirjam 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
17,00 Flügge, Friederike 2002 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
15,00 Meyer, Lea-Sophie 2002 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
12,00 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.234 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.365 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 28.09.2008

1.040 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 08.09.
7,8-3,80-17,00
1.034 Werner, Mirjam 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.
7,8-3,75-17,00
946 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
8,7-3,70-18,00
941 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
8,3-3,45-17,00
901 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
8,0-3,48-12,00
870 Flügge, Friederike 2002 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
8,7-3,22-17,00
859 Rößler, Merle 2002 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
8,9-3,12-18,50
814 Meyer, Lea-Sophie 2002 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
8,9-3,15-15,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.459 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.674 Schulte, Jasmin 1997 -- VfL Bleckede 14.06.2008

1.312 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
7,8-3,72-1,14-17,50
1.221 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
8,7-3,70-1,14-18,00
913 Meyer, Lea-Sophie 2002 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
8,9-3,15-0,90-15,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,1 Kynast, Nele 2002 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 7,52 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf 25.09.2011
NLV-Kreis Lüneburg: 7,3 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 26.09.1982

7,9 Lehmann, Pia Carlotta 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
8,0 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,0 Hommel, Theresa 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
8,0 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
8,5 Jacob, Lene 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,5 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
8,5 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
8,6 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,6 Flügge, Johanna 2003 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
8,7 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.

8,7 Menke, Hanna Sophia 2003 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
9,2 Rennau, Michelle 2003 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
9,2 Ruge, Lynn 2003 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
9,3 Kremer, Emma 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,4 Seil, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
9,7 Sonnenfeld, Lina 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
9,7 Brockelmann, Floria 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
9,8 Proske, Anne 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
9,9 Fischer, Lea-Marie 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
10,1 Meyer, Ann-Kathrin 2003 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:50,51 Bresser, Marieke 2002 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44,4 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 15.08.2007

3:06,7 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 11.09.
3:08,3 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 08.09.
3:15,7 Jacob, Lene 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:19,5 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 11.09.
3:20,0 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:23,6 Hommel, Theresa 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:26,5 Rennau, Michelle 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3:27,1 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:27,9 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:33,0 Menke, Hanna Sophia 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.

3:48,9 Kremer, Emma 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,08 Elvers, Leonie 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2012: 1,08 Kynast, Nele 2002 -- VfL Bleckede
Bestl. 2012: 1,08 Köhler, Lea 2002 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1,27 Lütjohann, Neele 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2001

1,16 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,06 Hommel, Theresa 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
1,06 Rennau, Michelle 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
1,06 Lehmann, Pia Carlotta 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
1,04 Brockelmann, Floria 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
1,02 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
1,00 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
1,00 Proske, Anne 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
1,00 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
0,98 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 22.06.

0,96 Menke, Hanna Sophia 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
0,84 Seil, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,55 Werner, Miriam 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,65 Jacob, Lene 2003 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
3,63 Lehmann, Pia Carlotta 2003 SV Scharnebeck Bleckede 08.09.
3,49 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
3,46 Hommel, Theresa 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
3,43 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
3,37 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,26 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
3,26 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
3,20 Flügge, Johanna 2003 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
3,14 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.

3,11 Rennau, Michelle 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
3,03 Ruge, Lynn 2003 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
3,00 Proske, Anne 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
2,97 Kremer, Emma 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,92 Meyer, Ann-Kathrin 2003 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
2,81 Sonnenfeld, Lina 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
2,79 Seil, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
2,72 Menke, Hanna Sophia 2003 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
2,72 Brockelmann, Floria 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
2,48 Fischer, Lea-Marie 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 27,50 Köhler, Lea 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 43,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 3.05.1980

24,00 Lehmann, Pia Carlotta 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
24,00 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Bleckede 08.09.
23,00 Jacob, Lene 2003 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
22,50 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
22,00 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
21,50 Kremer, Emma 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
20,50 Ruge, Lynn 2003 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
19,50 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
18,00 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
17,00 Meyer, Ann-Kathrin 2003 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.

16,50 Sonnenfeld, Lina 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
16,00 Hommel, Theresa 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
16,00 Flügge, Johanna 2003 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
14,50 Seil, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
14,50 Rennau, Michelle 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
14,00 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
12,50 Brockelmann, Floria 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
12,00 Proske, Anne 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
11,50 Menke, Hanna Sophia 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
10,50 Fischer, Lea-Marie 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.028 Köhler, Lea 2002 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1.261 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

1.078 Lehmann, Pia Carlotta 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
7,9-3,49-24,00
1.038 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
8,1-3,49-22,50
1.013 Jacob, Lene 2003 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
8,6-3,65-23,00
949 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
8,8-3,39-22,00
923 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
8,7-3,08-22,50
867 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
8,5-3,26-15,00
864 Flügge, Johanna 2003 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
8,6-3,20-16,00
846 Ruge, Lynn 2003 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
9,2-3,03-20,50
845 Hommel, Theresa 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
8,5-3,45-12,00
767 Rennau, Michelle 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
9,3-3,11-14,50

714 Meyer, Ann-Kathrin 2003 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
10,1-2,92-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.202 Kynast, Nele 2002 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.522 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

1.296 Lehmann, Pia Carlotta 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
7,9-3,49-1,06-24,00
1.139 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
8,8-3,39-1,02-22,00
1.121 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
8,0-3,36-0,98-17,00
1.063 Hommel, Theresa 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
8,5-3,45-1,06-12,00
1.053 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
8,7-3,08-0,94-22,50
1.027 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
8,5-3,26-0,98-15,00
985 Rennau, Michelle 2003 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
9,3-3,11-1,06-14,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 34,7 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 32,0 LG Lüneburg Stadt und Land 15.06.2002

39,9 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 01.06.
Wittmann, Frieda (2004); Hansmann, Jil (2005); Barz, Lina (2005); Kohrs, Merle (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 10:16,1 SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 9:45,0 LG Lüneburg Stadt und Land 17.06.2005

11:14,3 SV Scharnebeck I Scharnebeck 06.09.
Neugebauer, Leonie (2004); Hansmann, Jil (2005); Ahrens, Sina (2004)
11:16,5 SV Scharnebeck II Scharnebeck 06.09.
Touati, Sara (2004); Wittmann, Jil (2004); Kohrs, Merle (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 4.043 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4.736 LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.1993

3.847 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
Hoek, Jona Lotta (2004) - 989; Wohlgemuth, Maren (2004) - 924; Kohrs, Merle (2004) - 791
Hedder, Katherine (2004) - 586; Wittmann, Frieda (2004) - 557

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,1 Heidmann, Carlotta 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,7 Stelter, Gaby 1969 -- TSV Gellersen 4.06.1978

8,1 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
8,1 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
8,6 Schulz, Emilie 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,6 Behrens, Carina 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,9 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
9,0 Naegeli, Pia 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,1 Hensel, Luisa 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
9,4 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
9,4 Topphoff, Felia 2004 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
9,5 Rost, Cosma 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.

9,7 Wittmann, Frieda 2004 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
9,9 Hippel, Laura 2004 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
10,0 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
10,0 Hedder, Katherine 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
10,8 Lapatke, Ronja 2004 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:18,1 Menke, Hannh Sophia 2003 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 2:45,84 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.2006

3:21,6 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:28,4 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3:33,9 Behrens, Carina 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:38,3 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:38,9 Schulz, Emilie 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:49,2 Rost, Cosma 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:52,9 Hedder, Katherine 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,21 Heidmann, Carlotta 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3,80 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 8.06.1991

3,66 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,50 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
3,05 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
3,01 Schulz, Emilie 2004 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
2,93 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
2,83 Topphoff, Felia 2004 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
2,73 Naegeli, Pia 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,70 Hensel, Luisa 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
2,61 Hippel, Laura 2004 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
2,52 Wittmann, Frieda 2004 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.

2,46 Behrens, Carina 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,39 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
2,38 Rost, Cosma 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,35 Hedder, Katherine 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
2,23 Lapatke, Ronja 2004 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 17,00 Krüger, Merle 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 37,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 8.07.1979

22,00 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
19,00 Schulz, Emilie 2004 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
18,50 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
18,00 Topphoff, Felia 2004 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
16,00 Hensel, Luisa 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
15,00 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
14,50 Hedder, Katherine 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
13,50 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
11,00 Hippel, Laura 2004 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
10,00 Behrens, Carina 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.

9,50 Lapatke, Ronja 2004 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
9,50 Wittmann, Frieda 2004 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
9,00 Naegeli, Pia 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,50 Rost, Cosma 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 863 Heidmann, Carlotta 2003 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.104 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.2006

989 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 22.06.
8,1-3,66-17,00
924 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
8,1-3,50-14,00
831 Schulz, Emilie 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,6-2,77-18,00
797 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Radbruch 31.08.
9,8-2,93-21,50
777 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
8,9-3,05-13,50
769 Topphoff, Felia 2004 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
9,4-2,83-18,00
748 Hensel, Luisa 2004 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
9,1-2,70-16,00
662 Behrens, Carina 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,6-2,46-10,00
646 Naegeli, Pia 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,0-2,73-9,00
591 Hippel, Laura 2004 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
9,9-2,61-11,00

586 Hedder, Katherine 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
10,0-2,35-13,50
557 Wittmann, Frieda 2004 SV Scharnebeck Bleckede 22.06.
9,7-2,52-9,00
542 Rost, Cosma 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,5-2,38-8,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,8 Hoek, Jona 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8,40 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

9,0 Stix, Johanna 2005 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
9,5 Bertram, Jeana 2005 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
9,6 Loose, Malin 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,6 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
9,6 Kettner, Vanessa 2005 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
9,6 Hansmann, Jil 2005 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
10,0 Sieben, Lara 2005 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
10,2 Lüneburg, Merle 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,2 Wolf, Merle 2006 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
10,3 Reis, Kiara 2005 TSV Radbruch Radbruch 31.08.

10,4 Schrader, Emma 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,4 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Blerckede 01.05.
10,4 Hommel, Elisa 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
10,5 Voß, Nikola 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,5 Naegeli, Elisa 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,5 Hein, Mia-Lotta 2006 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
10,6 Duwe, Nele Marie 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,6 Barz, Lina 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
10,6 Höfermann, Zoe 2007 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
10,9 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.

11,1 Schirmer, Anja 2007 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
11,1 Evers, Linda 2006 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
11,1 Koth, Annika 2005 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
12,3 Jacob, Jonna 2006 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
12,5 Kozlowska, Weronika 2007 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
12,7 Glaser, Xenia 2007 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:20,0 Wohlgemuth, Maren 2004 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:55,6 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 23.09.2005

3:47,4 Schrader, Emma 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4:08,6 Hansmann, Jil 2005 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
4:19,5 Duwe, Nele Marie 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4:56,9 Zinecker, Joesphine 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
6:38,2 Focht, Lara 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 2,95 Schulz, Emelie 2004 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 3,45 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 23.09.1990

3,01 Stix, Johanna 2005 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
2,61 Wolf, Merle 2006 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
2,55 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
2,54 Loose, Malin 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,51 Hansmann, Jil 2005 SV Scharnebeck Adendorf 01.06.
2,47 Sieben, Lara 2005 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
2,37 Bertram, Jeana 2005 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
2,35 Barz, Lina 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
2,35 Hommel, Elisa 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 01.06.
2,35 Hein, Mia-Lotta 2006 TSV Radbruch Radbruch 31.08.

2,32 Evers, Linda 2006 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
2,30 Schrader, Emma 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,28 Kettner, Vanessa 2005 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
2,27 Reis, Kiara 2005 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
2,15 Lüneburg, Merle 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
2,13 Höfermann, Zoe 2007 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
2,09 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
2,05 Duwe, Nele Marie 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,04 Glaser, Xenia 2007 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
2,00 Voß, Nikola 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 19,00 Schulz, Emelie 2004 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 28,00 Cohrs, Petra 1969 -- TSV DE Bardowick 12.06.1977

15,00 Stix, Johanna 2005 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
13,00 Hansmann, Jil 2005 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
12,50 Bertram, Jeana 2005 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
12,00 Kettner, Vanessa 2005 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
11,50 Schrader, Emma 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
11,00 Barz, Lina 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
10,50 Loose, Malin 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,50 Hein, Mia-Lotta 2006 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
10,50 Reis, Kiara 2005 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
10,00 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.

10,00 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
10,00 Hommel, Elisa 2005 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
9,00 Zinecker, Joesphine 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,00 Sieben, Lara 2005 TSV Radbruch Adendorf 01.06.
9,00 Kozlowska, Weronika 2007 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
9,00 Höfermann, Zoe 2007 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
9,00 Wolf, Merle 2006 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
8,00 Lüneburg, Merle 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,00 Duwe, Nele Marie 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,00 Koth, Annika 2005 TSV Radbruch Radbruch 31.08.

8,00 Glaser, Xenia 2007 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
7,50 Evers, Linda 2006 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
7,00 Naegeli, Elisa 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
6,50 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Blerckede 01.05.
6,50 Jacob, Jonna 2006 TSV Adendorf Adendorf 01.06.
6,00 Voß, Nikola 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
5,50 Schirmer, Anja 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 815 Hoek, Jona 2004 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 932 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

752 Stix, Johanna 2005 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
9,4-3,01-15,00
600 Hansmann, Jil 2005 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,9-2,44-13,00
596 Loose, Malin 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,6-2,54-10,50
577 Bertram, Jeana 2005 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
9,7-2,25-12,50
533 Wolf, Merle 2006 MTV Treubund Lüneburg Radbruch 31.08.
10,2-2,61-9,00
518 Schrader, Emma 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,4-2,30-11,50
503 Reis, Kiara 2005 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
10,3-2,27-10,50
502 Hein, Mia-Lotta 2006 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
10,5-2,35-10,50
469 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,0-2,29-7,50
456 Hommel, Elisa 2005 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
10,5-2,12-10,00

439 Lüneburg, Merle 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,2-2,13-8,00
432 Höfermann, Zoe 2007 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
10,6-2,13-9,00
402 Evers, Linda 2006 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
11,1-2,32-7,50
400 Duwe, Nele Marie 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,6-2,05-8,00
388 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 22.06.
10,9-2,09-8,00
364 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Blerckede 01.05.
10,4-1,95-6,50
354 Voß, Nikola 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,5-2,00-6,00
342 Naegeli, Elisa 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,5-1,80-7,00
322 Koth, Annika 2005 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
11,1-1,78-8,00
284 Glaser, Xenia 2007 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
12,7-2,04-8,00

282 Schirmer, Anja 2007 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
11,1-1,94-5,00
226 Kozlowska, Weronika 2007 TSV Radbruch Radbruch 31.08.
12,5-1,56-9,00
206 Zinecker, Joesphine 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
12,8-1,52-9,00

Seniorinnen W30
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 58,68 LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.2013

58,68 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
Hornbostel, Ulla (1960); Heidrich, Brigitte (1961); Stehr, Dr. Dorit (1958); Machill, Miriam (1961)
4 x 400 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 5:11,0 LG Lüneburg Stadt und Land 31.05.1980

58,68 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
Hornbostel, Ulla (1960); Heidrich, Brigitte (1961); Stehr, Dr. Dorit (1958); Machill, Miriam (1961)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 8:08,4 LG Lüneburg Stadt und Land 28.04.1989

58,68 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
Hornbostel, Ulla (1960); Heidrich, Brigitte (1961); Stehr, Dr. Dorit (1958)

Seniorinnen W40
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 40:22 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 1.05.1998

56:38 Marszk, Ulrike 1970 MTV Amelinghausen Hannover 05.05.
57:59 Hentschel, Nevenka 1969 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:55:46 Marszk, Ulrike 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land 4.10.2009

1:59:22 Marszk, Ulrike 1970 MTV Amelinghausen Hannover 05.05.
2:02:40 Hentschel, Nevenka 1969 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 5:22:31 SV Scharnebeck 24.06.2000

6:01:18 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 06.10.
Hornbostel, Ulla (1960) - 1:48:23; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 2:03:16; Hartkopf, Meike (1964) - 2:09:39
6:10:00 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
Saucke, Beate (1956) - 2:02:31; Kolle, Dr. Edith (1955) - 2:04:49; Hentschel, Nevenka (1969) - 2:02:40
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 58,68 LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.2013

58,68 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
Hornbostel, Ulla (1960); Heidrich, Brigitte (1961); Stehr, Dr. Dorit (1958); Machill, Miriam (1961)

Seniorinnen W45
10 km Str.
Bestl. 2012: 54:17 Hartkopf, Meike 1964 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land 7.05.2009

56:44 Büchler, Pamela 1965 MTV Treubund Lüneburg Berlin 07.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land 4.10.2009

1:56:44 Büchler, Pamela 1965 MTV Treubund Lüneburg Berlin 07.04.
2:09:39 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen Bremen 06.10.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
Bestl. 2012: 14,0 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14,11 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.2013
NLV-Kreis Lüneburg: 14,0 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 9.09.2012

14,11 +0,9 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Hamburg 07.09.
14,13 +0,8 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Hamburg-Lurup 09.05.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 30,3 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 29,1 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.09.2013

29,01 +0,7 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Hambuirg 29.08.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 74,92 Stehr, Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 66,06 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land 14.07.2013

66,06 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Mönchengladbach 13.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:01,50 Stehr, Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:53,24 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 20.05.2010

2:56,18 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Soltau 05.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 6:19,0 Stehr, Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5:40,8 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 12.08.2009

5:43,2 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Winsen/Luhe 28.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 13:51,4 Stehr, Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11:47,6 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 17.06.2009

12:34,50 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Hamburg 07.09.
13:26,83 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Hamburg-Lurup 09.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 25:15,89 Stehr, Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 20:23,6 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 9.07.2009

22:28,9 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Winsen/Luhe 14.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 50:32,0 Stehr, Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 41:49,7 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 12.08.2009

45:03,5 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Suderburg 20.09.
10 km Str.
Bestl. 2012: 51:17 Stehr, Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.2009

49:34 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Liepe 20.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 2:38:31 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:19:05 LG Lüneburg Stadt und Land 5.04.2009

2:40:56 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg-Neugraben 27.10.
Hornbostel, Ulla (1960) - 50:00; Husmeier, Ursula (1953) - 55:11; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 55:45
2:57:14 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
Saucke, Beate (1956) - 57:59; Kolle, Dr. Edith (1955) - 58:27; Körte, Gunda (1962) - 60:48
15 km Str.
Bestl. 2012: 51:17 Stehr, Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:09:38 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Ilmenau 22.09.1990

49:34 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Liepe 20.10.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:50:45 Stehr, Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 4.10.2009

1:48:23 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Bremen 06.10.
1:52:14 Salig, Ria 1960 TSV Gellersen Berlin 05.05.
2:11:16 Körte, Gunda 1962 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 5:46:41 MTV Amelinghausen 1.04.2007

6:05:01 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 06.10.
Hornbostel, Ulla (1960) - 1:48:23; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 2:03:16; Goldbeck, Margitta (1958) - 2:13:22
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 58,68 LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.2013

58,68 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
Hornbostel, Ulla (1960); Heidrich, Brigitte (1961); Stehr, Dr. Dorit (1958); Machill, Miriam (1961)
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,88 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,88 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 9.09.2012

4,71 +0,3 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Hamburg 07.09.
4,48 +0,6 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Hamburg-Lurup 09.05.
4,28 -0,4 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Hamburg 07.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 9,63 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,76 Petersen, Carola 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 5.07.2008

10,95 Jobmann, Astrid 1963 TSV Adendorf Lüneburg 17.08.
9,90 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Hamburg-Lurup 09.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 33,81 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 22.03.2009

32,13 Jobmann, Astrid 1963 TSV Adendorf Adendorf 11.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 29,12 Trenker, Birgit 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 29,12 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 3.03.2012

26,38 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Hamburg 28.04.
DAMM Gruppe 1
Bestl. 2012: 8:54:03 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 5.690 LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.2013

5.690 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bestl. 2012: 19,1 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15,85 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.07.2013

15,85 +0,7 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Mönchengladbach 13.07.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 33,05 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land 14.07.2013

33,05 +0,5 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Mönchengladbach 14.07.
42,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüneburg 17.08.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 74,19 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.07.2013

74,19 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Mönchengladbach 13.07.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:55,64 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.07.2013

2:55,64 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Mönchengladbach 13.07.
3:42,70 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Hamburg-Neugraben 13.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 6:58,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6:22,4 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.08.2013

6:22,4 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Adendorf 22.08.
7:26,3 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 28.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:35,11 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 3.06.2009

8:08,30 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Soltau 05.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 14:54,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12:23,9 Lenze, Gunda 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land 19.08.2009

13:54,49 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Hamburg-Lurup 09.05.
15:45,76 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Suderburg 04.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 25:43,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 21:21,7 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.2009

26:56,1 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Suderburg 12.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 54:10,6 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 51:20,1 Husmeier, Ursula 1953 -- SV Scharnebeck 17.09.2010

54:58,2 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Suderburg 20.09.
Stundenlauf
Bestl. 2012: 10.740 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11.400 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land 2.10.2010

10.575 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Buxtehude 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 52:01 Kolle, Edith 1955 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 45:06 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 5.04.2009

50:42 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Greene 16.03.
54:56 Kossolobow, Edeltraud 1954 MTV Treubund Lüneburg Greene 16.03.
55:45 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Hamburg-Neugraben 27.10.
57:59 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
58:27 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 2:04:30 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:49:05 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Scharnebeck 26.10.1997

1:57:56 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Hannover 05.05.
2:02:31 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
2:03:16 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Bremen 06.10.
2:04:49 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
2:06:51 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Timmendorf 14.04.
Marathon
Bestl. 2012: 4:02:06 Kolle, Edith 1955 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 4:02:06 Kolle, Edith 1955 -- Dahlenburger SK 24.04.2012

4:29:30 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 21.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land 26.05.2013

1,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Verden 26.05.
1,02 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüneburg 17.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,52 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.08.2013

3,52 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Lüneburg 17.08.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 8,70 Lange, Karin 1939 -- VfL Bleckede 12.08.1995

7,79 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Wilhelmshaven 08.06.
6,45 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüneburg 17.08.

Seniorinnen W60
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 14:16,2 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 12.05.2000

14:42,44 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 07.09.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 25:29,60 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land 14.08.2013

25:29,6 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 14.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 54:50,0 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 52:48,6 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land 20.09.2013

52:48,6 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 14.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 52:34 Wißmann, Ilona 1945 -- MTV Amelinghausen 14.09.2008

54:02 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Hannover 28.06.
60:48 Mende, Angelika 1952 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 2:14:01 Mende, Angelika 1952 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 1:55:11 Wißmann, Ilona 1945 -- MTV Amelinghausen 1.04.2007

2:11:16 Mende, Angelika 1952 Dahlenburger SK Berlin 07.04.

Seniorinnen W65
10 km Str.
Bestl. 2012: 66:08 Dittmer, Karin 1947 -- TuS Hohnstorf/Elbe
NLV-Kreis Lüneburg: 53:17 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 10.04.2010

67:22 Dittmer, Karin 1947 TuS Hohnstorf/Elbe Timmendorf 14.04.

Seniorinnen W70
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 15:46,7 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15:41,7 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.2010

16:55,70 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 04.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 26:57,7 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 26:57,7 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 9.05.2012

28:36,59 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Unterlüß 30.08.
10 km Str.
Bestl. 2012: 55:06 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 53:17 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 10.04.2010

58:08 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Greene 16.03.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 / 1.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V.