Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Kreis Lüneburg Stand: 31.12.2014

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:09,08 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:51,3 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

2:11,75 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Oldendorf 25.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 2:53,64 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26,6 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 29.05.1963

2:47,2 Kröger, Gerrit 1993 Lüneburger SV Kiel 05.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:31,9 Kröger, Jan-Florian 1990 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 3:51,6 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

4:22,20 Kröger, Gerrit 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 27.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2013: 5:06,6 Engelken, Julian 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:53,3 Kröger, Jan-Florian 1990 -- Lüneburger SV 17.09.2014

4:53,3 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Adendorf 17.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:48,73 Kröger, Gerrit 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 8:38,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 8.06.1963

9:13,69 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Winsen/Luhe 20.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 17:25,6 Kröger, Gerrit 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 14:41,6 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 18.06.1964

15:55,45 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Winsen/Luhe 13.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2013: 34:44,7 Hunger, Jonathan 1989 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 30:24,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 25.07.1964

33:42,6 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Winsen/Luhe 13.08.
Stundenlauf
Bestl. 2013: 10.685 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2013: 11.270 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 17.226 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 31.07.2014

17.226 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Fallersleben 31.07.
10 km Str.
Bestl. 2013: 35:10 Hunger, Jonathan 1989 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 32:45 Makkai, Franz 1964 -- TuS Barendorf 21.05.1998

33:50 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Hamburg 07.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 1:49:47 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:43:01 Lüneburger SV 7.09.2014

1:43:01 Lüneburger SV Hamburg 07.09.
Letzgus, Philipp (1988) - 33:50; Kröger, Gerrit (1993) - 34:29; Heitmann, Torsten (1986) - 34:42
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:16:44 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:13:14 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 28.09.2014

1:13:14 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Zeven 28.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2013: 3:53:38 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 3:53:38 Lüneburger SV 14.04.2013

3:55:23 Lüneburger SV Neuenkirchen 18.10.
Kröger, Gerrit (1993) - 1:17:02; Hunger, Jonathan (1989) - 1:18:18; Heitmann, Torsten (1986) - 1:20:03
Marathon
Bestl. 2013: 2:51:43 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 24.04.1986

2:50:06 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Hamburg 04.05.
Marathon Ma.
Bestl. 2013: 9:09:42 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 7:46:28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.1985

9:41:35 Lüneburger SV Hamburg 04.05.
Schütt, Jannik (1991) - 2:50:06; Collberg, Lukas (1989) - 3:08:38; Mencke, Daniel (1983) - 3:42:51
3000 m Hindernis
Bestl. 2013: 11:00,99 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 9:34,0 Allmer, Henning 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.07.1962

10:59,80 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Zeven 08.06.
4 x 400 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 3:17,1 MTV Treubund Lüneburg 27.06.1966

3:53,39 Lüneburger SV Tostedt 31.05.
Nabrotzky, Leo (1995); Kröger, Gerrit (1993); Schütt, Jannik (1991); Heitmann, Torsten (1986)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2013: 8:56,3 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 7:44,6 MTV Treubund Lüneburg 23.07.1961

8:38,38 Lüneburger SV Tostedt 31.05.
Kröger, Gerrit (1993); Schütt, Jannik (1991); Heitmann, Torsten (1986)
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,46 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,18 Brunk, Kurt 1933 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.1955

5,72 +0,1 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Celle 15.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2013: 13,18 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 15,00 Schlaphof, Jürgen 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.1961

13,50 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Celle 15.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2013: 40,14 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 52,68 Witt, Jan-Henrik 1975 -- OLC Lüneburg 17.07.1999

40,06 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Erfurt 12.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 47,21 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 59,35 Bräutigam, Dieter 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1967

49,28 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Celle 14.06.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2013: 14,11 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

14,46 +0,8 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Delmenhorst 08.08.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 29,01 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,3 Gause, Margitta 1963 -- TuS Brietlingen 15.06.1982

29,50 +1,6 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Flensburg 01.06.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 66,06 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 58,8 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 8.08.1988

66,76 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Flensburg 01.06.
75,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Izmir/Türkei 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:31,06 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:16,6 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.1980

2:30,7 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Kiel 04.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:10,47 Schaltegger ., Carolyn 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 28.05.2014

3:10,47 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Verden 28.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:59,40 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:50,3 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 21.06.1980

5:54,19 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Celle 15.06.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2013: 8:08,30 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5:31,0 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 17.09.2014

5:31,0 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Adendorf 17.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 10:44,55 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,3 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 10.09.1997
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,48 Ott-Mülller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 4.07.1981

10:44,14 Leventon, Julia 1982 Lüneburger SV Winsen/Luhe 20.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 18:40,7 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

18:36,1 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Kiel 07.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2013: 38:51,7 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 38:51,7 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 20.09.2013

38:53,23 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Osnabrück 11.05.
Stundenlauf
Bestl. 2013: 10.575 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14.121 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 8.10.1983

9.600 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 04.10.
10 km Str.
Bestl. 2013: 40:51 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 39:30 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf 16.10.2011

40:43 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Lingen 30.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 2:12:43 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:04:22 Lüneburger SV 16.10.2012

2:04:54 Lüneburger SV Lingen 30.03.
Trenkel, Marie (1993) - 40:43; Bensemann, Kathrin (1975) - 40:47; Zacharias, Lisa (1993) - 43:24
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:48:23 Hornbostel, Ulla 1960 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 5.05.2002

1:36:39 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Neuenkirchen 18.10.
Marathon
Bestl. 2013: 4:29:30 Goldbeck, Margitta 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:50 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 6.05.2001

3:40:18 Schwark, Annika 1994 Lüneburger SV Hannover 27.04.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,66 Göken, Britta 1957 -- MTV Treubund Lüneburg 3.09.1977

1,18 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 02.08.
0,95 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Oldendorf 25.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 32,13 Jobmann, Astrid 1963 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40,54 Schmidt, Gundula 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1968

31,74 Jobmann, Astrid 1963 TSV Adendorf Celle 14.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,9 Guzy, Linus 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

12,24 -0,6 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 22,0 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 21.05.1977

24,52 -0,7 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf 25.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 58,0 Meyer, Daniel 1994 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 49,95 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 28.08.1977

54,3 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 16.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 1:55,8 Schlawien, Olaf 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 2.08.1964

2:02,77 Doliesen, Konrad 1996 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf 25.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:50,0 Nabrotzky, Leo 1995 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:08,6 Mendel, Hartmut 1956 -- TuS Neetze 22.06.1974

4:55,92 Nabrotzky, Leo 1995 Lüneburger SV Tostedt 15.06.
10 km Str.
Bestl. 2013: 38:08 Rauh, Friedrich 1995 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 32:00 Hamoureis, Abdellan 1993 -- Lüneburger SV 11.09.2011

49:00 Zapke, Alexander Ulrich 1995 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 29.06.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:10 Haamoureis, Abdellan 1993 -- Lüneburger SV 22.05.2011

1:40:15 Zapke, Alexander Ulric 1995 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 29.06.
110 m Hürden 0.991m
NLV-Kreis Lüneburg: 15,3 Hottenrott, Günter 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 29.07.1967

16,99 -0,5 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf 25.05.
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2013: 47,0 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7:58,1 LG Lüneburg Stadt und Land 11.05.1990

8:08,53 LG Lüneburg Stadt und Land Osnabrück 11.05.
Doliesen, Konrad (1996); Laakmann, Jasper (1997); Bürger, Dan (1997)
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,52 Brandt, Moritz 1995 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,88 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.1977

1,64 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,81 Brandt, Moritz 1995 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,43 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.07.1993

5,73 +0,6 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 02.08.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2013: 9,49 Franck, Maximilian 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 16,54 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 30.06.2012

10,78 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2013: 34,41 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 44,76 Ketels, Jan-Peter 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.1964

24,44 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 36,17 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 55,09 Boenik, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 15.07.1967

36,34 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Bleckede 01.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,0 Doliesen, Konrad 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2013: 12,24 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

12,35 -0,6 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 25,0 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 22,5 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 25.05.1990

25,5 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:04,25 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:58,9 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 31.08.1991

1:59,26 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Berlin 02.08.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:35,0 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 31.08.1991

2:46,22 Laakmann, Jasper 1997 MTV Treubund Lüneburg Verden 28.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:11,4 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:59,47 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.2014

3:59,47 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Zeven 07.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:16,64 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:46,18 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 20.07.2014

8:46,18 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Wilhelmshaven 20.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 16:57,8 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15:29,91 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.2014

15:29,91 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 13.08.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,76 Dressler, Lennart 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,82 Pätow, Sven 1993 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.1990

1,56 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2013: 12,12 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 16,58 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 28.05.2011

10,65 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2013: 40,40 Dressler, Lennart 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 51,58 Fallapp, Jens 1976 -- TSV DE Bardowick 20.05.1990

29,32 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Bleckede 01.05.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 50,32 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 48,28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2007

50,45 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Bresser, Jakob (2000); Wurmstädt, Samuel Jurek (2000); Werner, Jakob Beren (2000); Timmen, Matthis (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2013: 9:12,67 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:43,6 LG Lüneburg Stadt und Land 4.05.1998

9:34,96 LG Lüneburg Stadt und Land Osnabrück 11.05.
Bresser, Jakob (2000); Werner, Jakob Beren (2000); Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,2 Geschwandtner, Valentin 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,5 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 17.08.1974

12,27 -0,2 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Langen 24.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:17,2 Kruse, Jonas 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:06,80 Laakmann, Jasper 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 30.06.2012

2:27,5 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Adendorf 17.09.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:40,32 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 16.06.1989

2:58,16 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Braunschweig 27.07.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9:57,2 Nübel, Bernd 1962 -- SV Ilmenau 31.08.1977

10:43,11 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 20.08.
80 m Hürden 0.838m
NLV-Kreis Lüneburg: 11,04 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 24.06.1990

11,70 +0,0 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Stuhr-Moordeich 13.07.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,44 Wilsdorf, Guido 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2013: 1,44 Hausmann, Jakob 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,84 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 2.02.1990

1,75 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Wilhelmshaven 20.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 1,44 Wilsdorf, Guido 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2013: 1,44 Hausmann, Jakob 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2,70 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Teubund 28.08.2010
NLV-Kreis Lüneburg: 2,70 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.07.2014

2,70 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Braunschweig 27.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,73 Geschwandtner, Valentin 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,45 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 5.07.1986

5,38 +0,5 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Stuhr-Moordeich 12.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 8,96 Wilsdorf, Guido 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14,03 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 18.09.2010

11,50 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 02.08.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 46,99 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 28.08.2010

35,97 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 02.08.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 47,82 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 17.08.1986

39,61 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 02.08.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.606 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 12.07.2014

1.606 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Stuhr-Moordeich 12.07.
12,29(+1,3)-5,38(+0,5)-11,04
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 1.817 Geschwandtner, Valentin 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2.191 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2014

2.191 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Braunschweig 26.07.
12,36(+0,2)-5,36(-0,9)-11,18-1,72
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
NLV-Kreis Lüneburg: 4.867 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund 28.08./29.08.2010

4.867 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Braunschweig 26.07./
12,36(+0,2)-5,36(-0,9)-11,18-1,72-11,92(+0,4)/30,57-2,70-37,68-2:58,16 27.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
NLV-Kreis Lüneburg: 2.739 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.2014

2.739 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Edemissen 14.06.
12,34(-0,1)-11,81(+1,0)-5,31(+1,0)-1,68-34,05

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,0 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,3 Bardoux handgestoppt, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1987

13,3 Werner, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:23,8 Bürger, Nik 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 30.06.2012

2:12,39 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Wilhelmshaven 19.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 11:12,40 Christensen, Felix Bekir 1999 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 9:37,25 Schröder, Torsten 1972 -- SV Scharnebeck 20.09.1986

10:46,14 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 20.08.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,64 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,69 Litschner, René 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.09.1989

1,48 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,41 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5,97 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 14.07.1985

4,74 +0,1 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 9,13 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Franke, Thomas 1959 -- SV Scharnebeck 29.07.1973

7,83 Meißner, Lasse 2000 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 25,87 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 41,83 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2009

17,19 Wohlers, Raphael 2000 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 04.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 32,40 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 45,70 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 18.05.1985

19,94 Wohlers, Raphael 2000 MTV Amelinghausen Adendorf 17.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2013: 1.500 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.500 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.231 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
13,63(+0,1)-4,74(+1,1)-6,81
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 2.049 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2.049 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.700 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
13,63(+0,1)-4,74(+1,1)-6,81-1,48

Männliche Jugend U14
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 5.068 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5.798 LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.1997

4.589 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
Brinkmann, Felix (2001) - 1.079; Remppis, Cedric (2001) - 1.029; Günther, Yannis (2002) - 928
Schell, Jannik (2001) - 885; Hoek, Ole Julius (2002) - 668
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 6.230 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7.685 LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.1997

4.963 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
Brinkmann, Felix (2001) - 1.463; Remppis, Cedric (2001) - 1.391; Schnell, Jannik (2001) - 1.268
Hoek, Ole Julius (2002) - 841

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,61 Werner, Jakob 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,4 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.2012

10,7 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 31.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.09.2013

2:55,5 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 16.05.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,1 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 25.08.1987

8:38,4 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Amelinghausen 16.05.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 9,6 Litschner, René 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 2.10.1988

11,2 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 31.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,52 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1,57 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.1912

1,40 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,49 Werner, Jakob 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5,30 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 16.09.2012
NLV-Kreis Lüneburg: 5,30 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 15.09.2012
NLV-Kreis Lüneburg: 5,30 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2012

4,35 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 8,59 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 11,95 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 25.08.2007

9,56 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 31.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 18,36 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 34,44 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 10.09.2009

19,30 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 17.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 32,35 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 34,37 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 21.04.2007

22,48 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 17.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 40,00 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 61,00 Padeo, Stephan 1973 -- MTV Amelinghausen 4.05.1986

33,00 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.196 Werner, Jakob 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 16.09.2012

1.125 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
11,19(+0,0)-4,35-33,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.647 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 2.014 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

1.498 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
11,19(+0,0)-4,35-1,30-33,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 11,3 Brinkmann, Felix 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,6 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 14.07.2012

11,0 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Lüneburg 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:03,7 Lensch, Joe 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26,0 Wurmstädt, Samuel 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.09.2012

2:36,46 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:39,2 Eschment, Karsten 1974 -- SV Scharnebeck 18.08.1986

8:39,2 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Amelinghausen 16.05.
5 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 19:54 Oksas, Nils 1987 -- MTV Amelinghausen 24.10.1999

27:47 Steingräber, Max 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Wustrow 22.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 14,0 Fallapp, Kim Luca 2001 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 10,4 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.2011
NLV-Kreis Lüneburg: 10,4 Schulz, Stephan 1975 -- MTV Amelinghausen 27.09.1987

13,1 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 31.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,22 Remppis, Cedric 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.06.2011

1,24 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,27 Brinkmann, Felix 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,97 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

3,65 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Lüneburg 26.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 6,83 Remppis, Cedric 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,62 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 9.07.2003

5,45 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 14,20 Tumanov, Wladimir 2001 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 25,70 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 21.04.2007

11,20 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 17.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 18,26 Tumanov, Wladimir 2001 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 31,72 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 6.10.2012

14,45 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 17.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 31,00 Brinkmann, Felix 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 55,50 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 24.09.1983

35,00 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.043 Brinkmann, Felix 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.392 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

956 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
12,23(+0,1)-3,51-35,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.321 Brinkmann, Felix 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.268 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
12,4-3,55-1,24-34,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 34,5 MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,74 VfL Bleckede 29.09.2001

34,32 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Landon, Connor (2004); Brockes, Florian (2004); von Bargen, Aron (2004); Blicke, Julius (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 9:38,2 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 8:50,51 LG Lüneburg Stadt und Land 31.05.2014

8:50,51 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 31.05.
Rosenhagen, Jonathan (2004); Kweya, Marlon-Amani (2004); Hommel, Julius (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 4.950 LG Lüneburg Stadt und Land 25.06.1999

4.853 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
Krumböhner, Justin (2004) - 1.098; von Bargen, Aron (2004) - 1.076; Brockes, Florian (2004) - 926
Landon, Connor (2004) - 902; Hoffhammer, Luca (2004) - 851

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,7 Essler, Tjark 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,38 Chwatinski, Daniel 1989 -- VfL Bleckede 30.09.2000

8,3 Schlüter, Justus 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 31.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:45,6 Wurmstädt, Jakob 2002 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:45,6 Wurmstädt, Jakob 2002 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

3:09,2 Jacob, Matti 2003 TSV Adendorf Adendorf 17.09.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,14 Essler, Tjark 2002 -- TSV Gellersen
NLV-Kreis Lüneburg: 1,35 Lühr, Kay 1985 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.1996

1,10 Schlüter, Justus 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 31.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,88 Essler, Tjark 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

3,54 Schlüter, Justus 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 31.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 37,50 Essler, Tjark 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 54,50 Spiller, Gerrit 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 17.05.2007

32,00 Schlüter, Justus 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 31.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.024 Essler, Tjark 2002 -- TSV Gellersen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.179 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.2010

535 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Lüneburg 26.07.
9,8-2,53-21,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.295 Essler, Tjark 2002 -- TSV Gellersen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.563 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.2010

656 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Lüneburg 26.07.
9,8-2,53-0,88-21,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,7 Piepenbrink, Felix 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 von Bargen, Aron 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land 26.07.2014
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 Ramm, Olaf 1967 -- TuS Reppenstedt 8.05.1977

7,4 von Bargen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:54,1 Piepenbrink, Felix 2003 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44,59 Hommel, Julius 2004 -- MTV Amelinghausen 28.09.2014

2:44,59 Hommel, Julius 2004 MTV Amelinghausen Nienhagen 28.09.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:35,2 Gäthke, Matthias 1975 -- SV Scharne 27.09.1985

8:26,6 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Amelinghausen 16.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,24 Piepenbrink, Felix 2003 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,25 Jünemann, Jan 1983 -- VfL Bleckede 5.06.1993

1,02 Schellin, Jesper 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,81 Piepenbrink, Felix 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

4,14 Krumböhner, Justin 2004 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 35,00 Piepenbrink, Felix 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49,50 Brusch, Gerrit 1968 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1978

40,00 von Bargen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 31.05.
40,00 Krumböhner, Justin 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 994 Piepenbrink, Felix 2003 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.098 Krumböhner, Justin 2004 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2014

1.098 Krumböhner, Justin 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
7,5-4,04-40,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.306 Wolk, Stefan 1990 -- VfL Bleckede 1.06.2000

879 Hommel, Julius 2004 MTV Amelinghausen Lüneburg 26.07.
9,0-3,08-1,00-22,00

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 9:20,18 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9:20,18 LG Lüneburg Stadt und Land 24.08.2013

10:10,1 MTV Amelinghausen Scharnebeck 12.09.
Gebhardt, Joris (2006); Kremer, Leonard (2006); Lukowiitz, Elias (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 3.333 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3.895 LG Lüneburg Stadt und Land 8.05.1997

3.388 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Kramer, Lennox (2006) - 731; Schöbel, Jonas (2005) - 730; Blicke, Julius (2005) - 697
Taegel, Tobias (2005) - 684; Bohn, Justus (2007) - 546

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,9 Landon, Connor 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,96 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

8,3 Dahle, Paul 2005 MTV Amelinghausen Lüneburg 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:06,10 Rosenhagen, Jonathan 2004 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 3:06,10 Rosenhagen, Jonathan 2004 -- MTV Amelinghausen 28.08.2013

3:18,6 Dahle, Paul 2005 MTV Amelinghausen Amelinghausen 16.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:58,1 Rosenhagen, Jonathan 2004 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 3:39,6 Sieder, Wilko 1992 -- VfL Bleckede 22.06.2001

4:20,51 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,61 Brockes, Florian 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,11 Richter, Stefan 1985 -- MTV Amelinghausen 16.07.1994

3,46 Dahle, Paul 2005 MTV Amelinghausen Lüneburg 26.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 30,50 Pohrt, Mika 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 42,50 Sander, Marco 1981 -- TSV Gellersen 28.04.1990

28,00 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 853 Landon, Connor 2004 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 968 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

823 Dahle, Paul 2005 MTV Amelinghausen Lüneburg 26.07.
8,3-3,46-25,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,7 Blicke, Julius 2005 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8,30 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 10.07.1999

8,9 Bohn, Justus 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 31.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:11,2 Rosenhagen, Jonathan 2004 -- MTV Amelinghausen 9.05.2012

3:25,0 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Amelinghusen 16.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 4:12,1 Köhler, Finn 2005 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42,6 Kruse, Jonas 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 29.09.2006

5:09,20 Kramer, Lennox 2006 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,03 Schöbel, Jonas 2005 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3,60 Meyer, Hannes 1985 -- VfL Bleckede 9.10.1993

3,16 Kramer, Lennox 2006 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 23,50 Köhler, Finn 2005 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 41,00 Brusch, Gerrit 1969 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

29,00 Kramer, Lennox 2006 TSV Adendorf Bleckede 31.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 650 Blicke, Julius 2005 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 874 Sievers, Steffen 1987 -- VfL Bleckede 9.09.1995

731 Kramer, Lennox 2006 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
9,22-3,16-26,00

Senioren M30
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:04,0 Behrend, Sven 1980 -- SV Scharnebeck 17.09.2014

5:04,0 Behrend, Sven 1980 SV Scharnebeck Adendorf 17.09.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:07,4 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 2.07.1972

19:34,25 Mencke, Daniel 1983 Lüneburger SV Winsen/Luhe 13.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 32:45 Makkai, Franz 1964 -- TuS Barendorf 21.05.1998

45:08 Mencke, Daniel 1983 Lüneburger SV Berlin 30.03.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:11 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 13.04.1995

1:35:23 Mencke, Daniel 1983 Lüneburger SV Berlin 30.03.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:42:51 Mencke, Daniel 1983 Lüneburger SV Hamburg 04.05.
Marathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 7:46:28 MTV Treubund Lüneburg 29.09.1985

11:40:30 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 04.05.
Ochmann, Michael (1965) - 3:30:18; Schuchhardt, Tobias (1977) - 3:53:02; Brinkmann, Jörg (1969) - 4:17:10

Senioren M35
1 Meilen-Lauf
5:04,39 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Winsen/Luhe 27.08.
10 km Str.
Bestl. 2013: 35:50 Ulbrich, Dennis 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 33:43 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 4.06.1993

38:15 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Hamburg 29.06.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:19:34 Ulbrich, Dennis 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:11 Engel, Uwe 1964 -- VfL Lüneburg 13.04.1995

1:21:25 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Hamburg 29.06.
Marathon
Bestl. 2013: 2:59:37 Ulbrich, Dennis 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:53:02 Schuchardt, Tobias 1977 TSV Gellersen Hamburg 04.05.

Senioren M40
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:25,6 Hildebrandt, Ernst 1958 -- SV Scharnebeck 12.08.1989

5:04,39 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Winsen/Luhe 27.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9:38,0 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 6.07.1994

10:48,07 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Winsen/Luhe 20.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:52,3 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1985

18:53,71 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Winsen/Luhe 13.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 5,87 Krebs, Rainer 1959 -- MTV Treubund Lüneburg 11.07.1999

5,72 +0,1 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Celle 15.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2013: 13,18 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 13,21 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 30.05.2010

11,64 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Celle 15.06.
Speerwurf 800 g
NLV-Kreis Lüneburg: 52,04 Foß, Phillip 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 1.09.2005

49,28 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Celle 14.06.

Senioren M45
Marathon
Bestl. 2013: 3:27:43 Safft, Andreas 1964 -- VfL Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:15:07 Schulze, Martin 1966 MTV Treubund Lüneburg Otterndorf 21.09.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 5,76 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 9.07.1989

3,72 +0,1 Fehleingabe, X 1965 MTV Treubund Lüneburg Celle 15.06.
Kugelstoß 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 13,50 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 15.06.2014

13,50 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Celle 15.06.
Diskuswurf 2 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,06 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 12.07.2014

40,06 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Erfurt 12.07.
Speerwurf 800 g
NLV-Kreis Lüneburg: 45,24 Schurig, Dieter 1936 -- TuS Neetze 16.08.1991

0,00 Fehlerfassung, x 1969 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 14.06.

Senioren M50
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:25:07 Saß, Hans-Hermann 1959 -- TSV Gellersen
NLV-Kreis Lüneburg: 1:17:41 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1997

1:36:25 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Liepe 19.10.
Marathon
Bestl. 2013: 3:27:05 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:41:32 Wecken, Martin 1939 -- MTV Treubund Lüneburg 2.09.1990

3:37:47 Ziehe, Siegfried 1962 SV Scharnebeck Hamburg 04.05.

Senioren M55
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:01,0 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 12.05.2000

11:37,6 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Amelinghausen 16.05.
10 km Str.
Bestl. 2013: 42:11 Röhr, Dieter 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 35:23 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 5.03.2000

46:12 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 MTV Treubund Lüneburg Berlin 30.03.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:49:21 Goldbeck, Manfred 1956 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:19 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 4.10.2000

1:38:58 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 MTV Treubund Lüneburg Berlin 30.03.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:09:31 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- TSV Adendorf 27.04.1997

4:18:58 Goldbeck, Manfred 1956 MTV Amelinghausen Hamburg 05.05.

Senioren M60
10 km Str.
Bestl. 2013: 45:50 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 38:35 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 20.03.2005

41:57 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 07.09.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:51:53 Schalk, Burgfried 1951 -- TuS Hohnstorf/Elbe
NLV-Kreis Lüneburg: 1:21:48 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 8.05.2005

1:33:44 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Neuenkirchen 18.10.

Senioren M65
1 Meilen-Lauf
15:29,7 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Amelinghausen 16.05.
10 km Str.
Bestl. 2013: 52:22 Schultze, Heinz Günther 1946 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 44:01 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 21.10.2001

49:50 Schultze, Heinz Günther 1946 MTV Amelinghausen Wustrow 22.03.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:57:48 Schultze, Heinz Günther 1946 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1:42:40 Gerner, Dieter 1944 -- TSV Adendorf 28.03.2009

2:01:01 Jaunich, Volker 1948 MTV Treubund Lüneburg Berlin 28.09.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42:52 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- TSV Adendorf 28.09.2008

4:24:26 Jaunich, Volker 1948 MTV Treubund Lüneburg Berlin 28.09.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,40 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 15.05.2011

1,36 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 02.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,52 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.2008

3,59 +0,0 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 17.09.

Senioren M70
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:01,1 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 10.08.2005

7:26,57 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 27.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:36,6 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 17.09.2014

7:39,1 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Adendorf 17.09.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12:39,3 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.09.2005

15:29,7 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Amelinghausen 16.05.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 21:47,7 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 15.09.2005

26:32,54 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 13.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 44:24,4 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 6.10.2005

55:23,7 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Suderburg 19.09.
10 km Str.
Bestl. 2013: 54:25 Vorrath, Wilhelm 1942 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.07.2011

53:23 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Lingen 30.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 2:47:42 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44:43 LG Lüneburg Stadt und Land 30.03.2014

2:44:43 LG Lüneburg Stadt und Land Lingen 30.03.
Gerner, Dieter (1944) - 53:23; Vogt, Wilhelm (1935) - 54:07; Holle, Wilhelm (1938) - 57:13
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 10,58 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,89 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 27.05.2006

10,19 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 02.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 32,79 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 36,14 Zakrzewsi, Gerhard 1919 -- MTV Treubund Lüneburg 2.09.1989

32,78 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 17.05.

Senioren M75
100 m Lauf
Bestl. 2013: 17,75 Eggert, Wido 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 17,39 Schlichting, Herbert 1929 -- TSV Radbruch 27.06.2011

18,36 -1,6 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Celle 15.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 6:34,70 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,0 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 25.08.2010

6:51,43 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 27.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:36,6 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 17.09.2014

7:36,6 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 17.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 13:58,27 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 13:21,51 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 3.09.2011

14:52,53 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 20.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 24:16,02 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 23:19,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 15.09.2011

25:55,39 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 13.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2013: 51:07,1 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 48:51,5 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 23.09.2011

52:41,8 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 19.09.
Stundenlauf
Bestl. 2013: 11.270 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12.084 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 3.10.2010

11.152 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 04.10.
10 km Str.
Bestl. 2013: 55:48 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.07.2011

54:07 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lingen 30.03.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 2:10:56 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:05:16 Holle, Wilhelm 1938 -- TSV Adendorf 19.10.2014

2:05:16 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Liepe 19.10.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,21 Eggert, Wido 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3,34 Schlichting, Herbert 1929 -- TSV Radbruch 29.08.2004

3,18 +0,0 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 02.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 9,04 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,34 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 13.08.2011

8,84 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Lüchow 09.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 21,34 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,19 Vick, Otto 1932 -- MTV Treubund Lüneburg 28.04.2007

24,40 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Adendorf 17.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2013: 32,52 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 34,42 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 28.05.2011

30,88 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Salzwedel 25.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 14,4 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1988
NLV-Kreis Lüneburg: 12,49 Oetke Elelk., Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blanck, Angela 1978 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

14,05 -0,8 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 30,1 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,69 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 4.06.1988
NLV-Kreis Lüneburg: 25,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 16.06.1973

28,7 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Lüneburg 26.07.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 58,8 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 8.08.1988

65,4 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Amelinghauen 26.05.
1000 m Lauf
3:10,47 Schaltegger,, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Verden 28.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 5:14,09 Dieterich, Emma 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:58,82 Schaltegger, Carolyn 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.2014

6:22,86 Klode, Irmela 1996 Lüneburger SV Winsen/Luhe 27.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 11:23,21 Dieterich, Emma 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10:55,3 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf 9.07.2009

14:02,78 Klode, Irmela 1996 Lüneburger SV Winsen/Luhe 20.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 19:26,9 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 9.05.2012

26:15,28 Klode, Irmela 1996 Lüneburger SV Winsen/Luhe 13.08.
100 m Hürden 0.838m
NLV-Kreis Lüneburg: 15,3 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 24.09.1977

17,6 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Lüneburg 26.07.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,63 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 17.05.1980

1,44 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Lüneburg 26.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,19 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,46 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 7,71 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,77 Marzsk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 21.07.1989

11,11 Bäätger, Anja 1995 Hansa SV Stöckte Berlin 02.08.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 35,48 Schoop, Brigitte 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 10.05.1958

34,50 Bäätger, Anja 1995 TSV Adendorf Hamburg 12.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 19,24 Gaus, Corinna 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 37,35 Ehlbeck, Marianne 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1965

30,00 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.597 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 6.05.1989

1.847 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Lüneburg 26.07.
17,6-1,32-9,06-30,3

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,77 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

13,46 +0,5 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf 25.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 29,6 Gast, Vivian 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 25,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 9.07.2009

29,32 +0,0 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Zeven 27.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:42,1 Gast, Vivian 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 2:22,2 Zippe, Suasanne 1961 -- TuS Reppenstedt 24.09.1977

2:22,76 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf 25.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:10,47 Schaltegger, Carolyn 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 28.05.2014

3:10,47 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Verden 28.05.
3:10,47 Schaltegger,, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Verden 28.05.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:58,82 Schaltegger, Carolyn 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.2014

4:58,82 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Zeven 07.06.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:53,77 Dieterich, Emma 1994 -- TSV Adendorf 24.04.2010

11:16,62 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Wilhelmshaven 20.07.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 17,6 Georg, Marie 1997 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 15,3 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 24.09.1977

18,9 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,48 Hackbarth, Sophia 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2013: 1,48 Schulte, Michéle 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1,63 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 18.05.1980

1,48 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,46 Schulte, Jasmin 1997 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,79 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 19.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 11,37 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 11,57 Marszk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 13.06.1986

9,28 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 19.07.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2013: 2.029 Georg, Marie 1997 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 2.216 Behr, Annett 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.2008

1.898 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
18,9-1,40-8,18-13,8

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 7:44,61 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7:41,7 LG Lüneburg Stadt und Land 19.07.1978

8:39,01 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 12.09.
Scheibler, Lilly (1999); Ruge, Zoe (1999); Doerfer, Peja (2001)

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,2 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

13,91 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:27,43 Schaltegger, Carolyn 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:40,5 Ratzeburg, Johanna 1999 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 16.05.
80 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 13,48 Bremermann, Fiona 1992 -- TSV Adendorf 29.09.2007

15,40 Ruge, Zoe 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,50 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,39 Wolpers, Lena 1999 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,84 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,43 -0,2 Scheibler, Lilly 1999 MTV Treubund Lüneburg Langen 24.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 9,30 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,51 Marszk, Ulrike 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land 13.07.1985

7,89 Wolpers, Lena 1999 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 30,46 Müller 600 g, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 1.04.2000

16,20 Ruge, Zoe 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 04.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.469 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.244 Wolpers, Lena 1999 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
14,64(-0,3)-3,96(+0,0)-7,89
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.956 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.956 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.682 Wolpers, Lena 1999 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
14,64(-0,3)-3,96(+0,0)-1,39-7,89
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
NLV-Kreis Lüneburg: 2.248 Mamerow, Laura 1990 -- TSV Adendorf 8.05.2005

1.973 Ruge, Zoe 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 04.05.
15,28(+1,3)-15,40(+0,6)-3,95(-0,2)-1,32-16,20

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,2 Cassau, Anna 1999 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Oetke, Cornelia 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 24.05.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.1984
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 26.06.1972

14,79 Mahnke, Vivienne 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:32,98 Ratzeburg, Johanna 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

3:26,1 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Amelinghausen 16.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,39 Cassau, Anna 1999 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,28 Mahnke, Vivienne 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,55 Scheibler, Lilly 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 12.09.1976

3,95 Mahnke, Vivienne 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 7,78 Basting-Neumann, Laura 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,31 Habenicht, Petra 1966 -- MTV Treubund Lüneburg 10.05.1980

6,44 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Nienhagen 28.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.420 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 14.07.2012

1.099 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Nienhagen 28.09.
15,65(+0,3)-3,87(+0,0)-6,44
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.773 Cassau, Anna 1999 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.933 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

1.465 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Lüneburg 26.07.
14,7-3,83-1,24-6,10

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2013: 44,5 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40,7 TSV Adendorf 5.07.2005

45,62 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Kimpel, Lea (2002); Köhler, Lea (2002); Rennau, Celina (2001); Voermanek, Nadja (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 9:29,4 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:03,1 LG Lüneburg Stadt und Land 21.05.2011

8:14,95 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 31.05.
Bresser, Marieke (2002); Eimann, Janina (2001); Groß, Sophie (2001)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 5.388 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6.462 LG Lüneburg Stadt und Land 24.05.2001

6.126 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
Groß, Sophie (2001) - 1.264; Jacob, Jule (2001) - 1.242; Kimpel, Lea (2002) - 1.239
Voermanek, Nadja (2001) - 1.218; Eimann, Janina (2001) - 1.163
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 8.309 LG Lüneburg Stadt und Land 3.09.2005

7.938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
Jacob, Jule (2001) - 1.636; Kimpel, Lea (2002) - 1.633; Groß, Sophie (2001) - 1.579
Eimann, Janina (2001) - 1.557; Voermanek, Nadja (2001) - 1.533
Block Mannschaft
NLV-Kreis Lüneburg: 10.006 LG Lüneburg Stadt und Land 26.06.1999

9.705 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.05.
Groß, Sophie (2001) - 2.188; Eimann, Janina (2001) - 2.011; Voermanek, Nadja (2001) - 1.907
Kimpel, Lea (2002) - 1.869; Köhler, Lea (2002) - 1.730

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,6 Mahnke, Vivienne 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 10,15 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 4.05.2014

10,15 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:11,2 Hempel, Annika 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:33,45 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Langen 24.05.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 10,38 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 24.09.1995

11,7 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 31.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,28 Stenger, Alina 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,59 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 15.07.1978

1,33 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,82 Mahnke, Vivienne 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 4,88 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 24.09.1995

4,35 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 4,70 Hempel, Annika 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 9,22 Salewski, Tanja 1972 -- TSV DE Bardowick 30.06.1985

7,55 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 31.05.
Diskuswurf 750 g
NLV-Kreis Lüneburg: 26,50 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 30.06.1991

18,58 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 07.09.
Speerwurf 400 g
NLV-Kreis Lüneburg: 30,08 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 19.07.1998

21,99 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 23,00 Mahnke, Vivienne 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 46,00 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 27.04.1991

42,50 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.180 Mahnke, Vivienne 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.495 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 9.09.1995

1.313 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
11,57(+0,1)-4,09-42,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.522 Mahnke, Vivienne 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.909 Petersen, Janna 1995 -- TuS Reppenstedt 7.09.2008

1.713 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
11,57(+0,1)-4,09-1,33-42,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.221 Schwarz, Kristina 1889 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.2002

2.188 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 04.05.
10,15-12,26-4,35-24,00-2:40,75
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
NLV-Kreis Lüneburg: 2.197 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 9.05.2009

1.907 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Winsen/Luhe 04.05.
11,45-12,30-3,90-7,15-16,90

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,08 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,08 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013
NLV-Kreis Lüneburg: 9,9 Eilf, Elena 1988 -- TSV DE Bardowick 16.09.2000
NLV-Kreis Lüneburg: 9,9 Hartmann, Astrid 1968 -- TuS Reppenstedt 17.06.1980

10,9 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Lüneburg 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:30,95 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:30,95 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

2:37,22 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:28,0 Hussu, Natalia 1985 -- TSV Adendorf 20.08.1997

8:42,4 Rosenhagen, Lea 2002 MTV Amelinghausen Amelinghausen 16.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 13,0 Voermanek, Nadja 2001 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 10,6 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 26.05.1984

12,1 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Bleckede 31.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,33 Buntenkötter, Hannah 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Ramm, Dina 1965 -- TuS Reppenstedt 18.09.1977

1,33 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Nienhagen 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,54 Gross, Sohie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,80 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 30.09.1984

4,26 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Lüneburg 26.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 6,06 Voermanek, Nadja 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,47 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 13.07.2008

5,92 Tebrügge, Leonie 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 17,17 Voermanek, Nadja 2001 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 21,03 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 17.05.2008

15,59 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 17.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 18,00 Eimann, Janina 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 27,44 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 22.03.2009

16,51 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 17.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 39,50 Jacob, Jule 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40,50 Cohrs, Anneke 1989 -- TSV DE Bardowick 19.05.2001

26,50 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Lüneburg 26.07.
26,50 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Lüneburg 26.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.306 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.397 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 16.09.1995

1.239 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Lüneburg 26.07.
10,9-4,26-26,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.648 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.759 Salzmann, Lisa 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.633 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Lüneburg 26.07.
10,9-4,26-1,32-26,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.306 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2.126 Cohrs, Anneke 1989 -- TSV DE Bardowick 19.05.2001

1.730 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Winsen/Luhe 04.05.
11,90-13,75-3,55-1,28-12,28
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.002 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 9.05.2009

1.869 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Winsen/Luhe 04.05.
11,21-13,21-3,65-20,00-2:48,61

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 32,1 MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,3 LG Lüneburg Stadt und Land 3.07.2004

33,47 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Jacob, Lene (2003); Breitschuh, Johanna (2003); Brinkmann, Ronja (2004); Hoek, Jona Lotta (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 8:53,91 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:28,35 MTV Treubund Lüneburg 6.06.2009

9:15,3 SV Scharnebeck Scharnebeck 12.09.
Baumgarten, Nele (2003); Rothe, Leonie (2003); Lehmann, Pia Carlotta (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 4.902 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5.895 LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2007

5.506 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
Lehmann, Pia Carlotta (2003) - 1.164; Rothe, Leonie (2003) - 1.149; Heidmann, Carlotta (2003) - 1.123
Jacob, Lene (2003) - 1.053; Brand, Gesa (2004) - 1.017
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 5.646 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7.236 LG Lüneburg 14.06.2008

6.621 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
Heidmann, Carlotta (2003) - 1.491; Rothe, Leonie (2003) - 1.353; Remppis, Josephine (2003) - 1.245
Hoek, Jona Lotta (2004) - 1.275; Jacob, Lene (2003) - 1.257

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,8 Werner, Mirjam 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2013: 7,8 Kynast, Nele 2002 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 7,0 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 8.07.2012

7,6 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:42,07 Bresser, Marieke 2002 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:35,4 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.2012

2:50,86 Bauamgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Nienhagen 28.09.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,20 Kynast, Nele 2002 -- VfL Bleckede
Bestl. 2013: 1,20 Köhler, Lea 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,37 Freitag, Nicole 1993 -- TSV Radbruch 3.07.2004

1,28 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,85 Werner, Mirjam 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

4,11 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 28.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 26,50 Köhler, Lea 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 30.04.1994
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Ludolph, Birte 1981 -- MTV Amelinghausen 19.09.1992

28,50 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Lüneburg 26.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.040 Kynast, Nele 2002 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.365 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 28.09.2008

1.211 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Lüneburg 26.07.
8,02-4,05-28,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.312 Kynast, Nele 2002 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.674 Schulte, Jasmin 1997 -- VfL Bleckede 14.06.2008

1.491 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
7,6-3,75-1,28-22,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,9 Lehmann, Pia Carlotta 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,52 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf 25.09.2011

8,0 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:06,7 Baumgarten, Nele 2003 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44,4 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 15.08.2007

3:03,88 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Nienhagen 28.09.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,16 Heidmann, Carlotta 2003 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,27 Lütjohann, Neele 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2001

1,16 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 31.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,65 Jacob, Lene 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,83 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 24,00 Rothe, Leonie 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2013: 24,00 Lehmann, Pia Carlotta 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 43,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 3.05.1980

25,50 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.078 Lehmann, Pia Carlotta 2003 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1.261 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

1.017 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
8,0-3,20-23,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.296 Lehmann, Pia Carlotta 2003 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1.522 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

1.275 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
8,2-3,44-1,12-22,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 39,9 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 32,0 LG Lüneburg Stadt und Land 15.06.2002

59,63 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Trabandt, Gesa (2005); Breitschuh, Frieda (2007); Hoek, Aenne Mia (2008); Völzke, Swanntje (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 11:14,3 SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 9:45,0 LG Lüneburg Stadt und Land 17.06.2005

11:23,7 SV Scharnebeck Scharnebeck 12.09.
Loist, Hannah Sofie (2007); Scheele, Lisa (2006); Hausmann, Jil (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 3.847 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4.736 LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.1993

2.611 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Wolf, Merle (2006) - 624; Schulz, Jule (2006) - 607; Duwe, Neele (2006) - 503
Fehse, Laura Marie (2006) - 447; Breitschuh, Frieda (2007) - 430

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,1 Hoek, Jona Lotta 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2013: 8,1 Wohlgemuth, Maren 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,7 Stelter, Gaby 1969 -- TSV Gellersen 4.06.1978

9,60 Völzke, Swanntje 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:21,6 Wohlgemuth, Maren 2004 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:45,84 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.2006

3:27,1 Völzke, Swanntje 2005 TSV Adendorf Amelinghausen 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,66 Hoek, Jona Lotta 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3,80 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 8.06.1991

2,69 Hansmann, Jil 2005 SV Scharnebeck Lüneburg 26.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 22,00 Kohrs, Merle 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 37,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 8.07.1979

16,00 Hansmann, Jil 2005 SV Scharnebeck Lüneburg 26.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 989 Hoek, Jona Lotta 2004 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.104 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.2006

697 Hansmann, Jil 2005 SV Scharnebeck Lüneburg 26.07.
9,7-2,69-16,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 9,0 Stix, Johanna 2005 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8,40 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

8,9 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Lüneburg 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:47,4 Schrader, Emma 2006 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:55,6 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 23.09.2005

3:36,3 Groppe, Lya Malin 2007 MTV Amelinghausen Amelinghausen 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,01 Stix, Johanna 2005 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3,45 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 23.09.1990

2,83 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Lüneburg 26.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 15,00 Stix, Johanna 2005 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 28,00 Cohrs, Petra 1969 -- TSV DE Bardowick 12.06.1977

15,00 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 31.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 752 Stix, Johanna 2005 -- TSV Radbruch
NLV-Kreis Lüneburg: 932 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

732 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Lüneburg 26.07.
8,9-2,83-12,50

Seniorinnen W30
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,3 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 10.09.1997

10:44,14 Leventon, Julia 1982 Lüneburger SV Winsen/Luhe 20.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

18:42,32 Leventon, Julia 1982 Lüneburger SV Bremen 05.07.

Seniorinnen W35
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,3 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 10.09.1997

11:27,5 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Amelinghausen 16.05.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

19:23,13 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Tostedt 15.06.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 40:22 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 1.05.1998

40:47 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Lingen 30.03.

Seniorinnen W40
10 km Str.
Bestl. 2013: 56:38 Marszk, Ulrike 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40:22 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 1.05.1998

51:43 Bothe, Claudia 1973 Dahlenburger SK Hamburg 04.05.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:59:22 Marszk, Ulrike 1970 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 4.10.2009

1:50:20 Bothe, Claudia 1973 Dahlenburger SK Hamburg 04.05.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:32:18 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Ilmenau 24.04.1988

4:01:58 Bothe, Claudia 1973 Dahlenburger SK Hamburg 04.05.

Seniorinnen W45
10 km Str.
Bestl. 2013: 56:44 Büchler, Pamela 1965 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.2009

47:41 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Buchholz 29.06.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:56:44 Büchler, Pamela 1965 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 4.10.2009

1:54:03 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Hamburg 04.05.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:32:18 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Ilmenau 24.04.1988

3:48:46 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Hamburg 04.05.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
Bestl. 2013: 14,11 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14,11 Heidrich, Brigitte 1961 -- TSV Adendorf 7.09.2013
NLV-Kreis Lüneburg: 14,0 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 9.09.2012

14,46 +0,8 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Delmenhorst 08.08.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 29,01 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 29,1 Heidrich, Brigitte 1961 -- TSV Adendorf 11.09.2013

29,50 +1,6 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Flensburg 01.06.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 66,06 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 66,06 Heidrich, Brigitte 1961 -- TSV Adendorf 14.07.2013

66,76 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Flensburg 01.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 5:43,2 Hornbostel, Ulla 1960 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5:40,8 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 12.08.2009

6:12,60 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Winsen/Luhe 27.08.
10 km Str.
Bestl. 2013: 49:34 Hornbostel, Ulla 1960 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.2009

57:40 Schwarcke, Hannelore 1961 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 04.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 2:40:56 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:19:05 LG Lüneburg Stadt und Land 5.04.2009

2:33:34 LG Lüneburg Stadt und Land Lingen 30.03.
Engel, Bettina (1959) - 44:03; Stehr, Dorit (1958) - 53:07; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 56:24
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:48:23 Hornbostel, Ulla 1960 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 4.10.2009

2:01:02 Schwarcke, Hannelore 1961 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 04.05.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42:39 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Ilmenau 20.05.1990

4:03:54 Schwarcke, Hannelore 1961 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 10,95 Jobmann, Astrid 1963 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,76 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 5.07.2008

10,60 Jobmann, Astrid 1963 TSV Adendorf Oldendorf 25.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 32,13 Jobmann, Astrid 1963 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 33,81 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 22.03.2009

31,74 Jobmann, Astrid 1963 TSV Adendorf Celle 14.06.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bestl. 2013: 15,85 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15,85 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 13.07.2013

16,05 +1,3 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Izmir/Türkei 24.08.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 33,05 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 33,05 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 14.07.2013

33,35 -0,4 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Izmir/Türkei 24.08.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 74,19 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 74,19 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 13.07.2013

75,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Izmir/Türkei 24.08.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:55,64 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:55,64 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 13.07.2013

2:58,15 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Izmit/Türkei 30.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 6:22,4 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5:54,19 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 15.06.2014

5:54,19 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Celle 15.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 13:54,49 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12:17,8 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 3.09.2014

12:17,8 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Suderburg 03.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 26:56,1 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 21:05,90 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 11.09.2014

21:05,90 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Celle 14.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2013: 54:58,2 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 44:47,3 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 4.10.2014

44:47,3 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Lüchow 04.10.
10 km Str.
Bestl. 2013: 50:42 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 43:39 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 1.05.2014

43:39 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Kaltenkrichen 01.05.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:57:56 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:36:39 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 18.10.2014

1:36:39 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Neuenkirchen 18.10.
Marathon
Bestl. 2013: 4:29:30 Goldbeck, Margitta 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:02:06 Kolle, Edith 1955 -- Dahlenburger SK 24.04.2012

4:19:16 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK München 12.10.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 26.05.2013

1,18 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 02.08.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,52 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3,71 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 2.08.2014

3,71 +0,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 02.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 7,79 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8,70 Lange, Karin 1939 -- VfL Bleckede 12.08.1995

7,52 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Oldendorf 25.05.

Seniorinnen W60
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 42,29 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 25.05.2014

42,29 +0,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Oldendorf 25.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:39,22 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.2003

3:40,77 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Oldendorf 25.05.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:13,60 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 20.08.2014

7:13,60 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Scharnebeck 12.09.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:51,20 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 4.06.2014

7:51,20 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Solau 04.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 14:42,44 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14:16,2 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 12.05.2000

14:53,4 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 03.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 25:29,6 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25:29,60 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.2013

25:39,6 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 11.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2013: 52:48,6 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 52:48,6 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 20.09.2013

54:22,7 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 19.09.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10.760 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 6.10.2007

9.600 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 04.10.
10 km Str.
Bestl. 2013: 54:02 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 52:34 Wißmann, Ilona 1945 -- MTV Amelinghausen 14.09.2008

56:16 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 05.09.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:59:24 LG Lüneburg Stadt und Land 19.10.2014

2:59:24 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 19.10.
Husmeier, Ursula (1953) - 58:10; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 58:50; Wiener, Bärbel (1940) - 1:02:24
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 4:05:36 Wißmann, Ilona 1945 -- MTV Amelinghausen 28.10.2007

4:27:36 Kossolobow, Edeltraud 1954 MTV Treubund Lüneburg Dresden 27.04.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 0,95 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 20.09.2013

0,95 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Oldendorf 25.05.

Seniorinnen W65
10 km Str.
Bestl. 2013: 67:22 Dittmer, Karin 1947 -- TuS Hohnstorf/Elbe
NLV-Kreis Lüneburg: 53:17 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 10.04.2010

1:04:59 Dittmer, Karin 1947 TuS Hohnstorf/Elbe Timmendorf 13.04.

Seniorinnen W70
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 28:36,59 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 26:57,7 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 9.05.2012

28:26,91 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Celle 14.06.
10 km Str.
Bestl. 2013: 58:08 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 53:17 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 10.04.2010

1:00:16 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Düsseldorf 07.09.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 / 1.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V.