Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Kreis Lüneburg Stand: 29.01.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75

Männer
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10,7 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 18.06.1978

13,90 -0,8 Pliester, Jeremias 1984 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.05.
19,37 -0,8 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Adendorf 17.05.
20,86 +0,4 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 22,0 Sommer, Harald 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.1965

26,30 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 16.09.
44,30 +0,7 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 49,1 Paschek, Alexander 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 5.06.1966

97,00 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
102,77 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:11,75 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:51,3 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

1:56,57 Timm, Fynn Paul 1995 MTV Treubund Lüneburg Unterlüß 09.05.
2:11,68 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
2:34,84 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
2:47,25 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Bad Oldesloe 31.07.
2:56,05 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
3:40,62 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
3:46,33 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:47,2 Kröger, Gerrit 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26,6 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 29.05.1963

3:35,22 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Bad Oldesloe 24.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:22,20 Kröger, Gerrit 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 3:51,29 Timm, Fynn Paul 1995 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.2015
NLV-Kreis Lüneburg: 3:51,6 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

3:51,29 Timm, Fynn Paul 1995 MTV Treubund Lüneburg Osterode 19.06.
4:14,40 Dahme, Malte 1990 LG Lüneburg Zeven 23.05.
4:27,29 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
4:30,09 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Pinneberg 14.05.
4:40,18 Manecke, Björn 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
5:04,61 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
5:23,52 Böhme, Lasse Jonas 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
5:34,29 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Bad Oldesloe 07.08.
5:42,72 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
7:16,93 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 26.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2014: 4:53,3 Kröger, Jan-Florian 1990 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:40,30 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV 23.08.2015

4:40,30 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Fana-Stadion Norwegen 23.08.
4:47,52 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Soltau 03.06.
5:00,68 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
5:07,96 Manecke, Björn 1992 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
5:54,77 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Adendorf 24.06.
6:30,29 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:13,69 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 8:33,72 Timm, Fynn Paul 1995 -- MTV Treubund Lüneburg 3.07.2015

8:33,72 Timm, Fynn Paul 1995 MTV Treubund Lüneburg Berlin 03.07.
9:00,69 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
9:04,52 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Bergen/Norwegen 09.09.
9:40,28 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
10:06,01 Manecke, Björn 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
10:10,78 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Amelinghausen 08.05.
10:52,39 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
11:04,86 Piecuch, TIm 1990 SV Scharnebeck Amelinghausen 08.05.
11:12,81 Nabrotzky, Leo 1995 Lüneburger SV Amelinghausen 08.05.
11:25,09 Böhme, Lasse Jonas 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 15:55,45 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 14:41,6 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 18.06.1964

15:18,97 Timm, Fynn Paul 1995 MTV Treubund Lüneburg Winsen(Luhe) 12.08.
15:39,85 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
15:55,67 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Bergen/Norwegen 22.09.
17:05,7 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 30.04.
17:26,83 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
18:04,04 Manecke, Björn 1992 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
19:06,82 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
19:49,59 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Neustadt a. Rbge. 26.04.
22:32,47 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
27:42,57 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen(Luhe) 12.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 33:42,6 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 30:24,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 25.07.1964

33:02,83 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Neustadt a. Rbge 26.04.
33:16,61 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Bergen/Norwegen 30.09.
35:43,59 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Neustadt a. Rbge 26.04.
41:35,3 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Lüchow 03.10.
56:39,5 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 03.10.
58:39,8 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 03.10.
Stundenlauf
Bestl. 2014: 17.226 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 17.226 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 31.07.2014

14.275 Thoms, Michael 1970 TuS Hohnstorf/Elbe Lüchow 03.10.
10.540 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 03.10.
10.223 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 03.10.
10 km Str.
Bestl. 2014: 33:50 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 32:30 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 22.03.2015

32:30 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Lingen-Baccum 22.03.
34:23 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Knarvilmila/Norwegen 23.08.
34:43 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lingen-Baccum 22.03.
34:49 Kaczynski, Patrick 1990 Lüneburger SV Lingen-Baccum 22.03.
37:08 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Lingen-Baccum 22.03.
39:42 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Liepe 18.10.
43:23 Zender, Markus 1968 VfL Lüneburg Liepe 18.10.
43:41 Madueno Velasco, Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 06.09.
45:14 Schulze, Martin 1966 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 26.04.
46:11 Piechuch, Tim 1990 SV Scharnebeck Hamburg-Neugraben 25.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 1:43:01 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:42:02 Lüneburger SV 22.03.2015

1:42:02 Lüneburger SV Lingen 22.03.
Letzgus, Philipp (1988) - 32:30; Lauterschlag, Dennis (1985) - 34:43; Kaczynski, Patrick (1990) - 34:49
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:13:14 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:12:10 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 12.04.2015

1:12:10 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Husum 12.04.
1:15:27 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Husum 12.04.
1:15:47 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Bergen/Norwegen 17.10.
1:16:14 Kaczynski, Patrick 1990 Lüneburger SV Husum 12.04.
1:20:47 Hunger, Jonathan 1989 Lüneburger SV Wolfsburg 13.09.
1:31:44 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Liepe 18.10.
1:31:52 Saß, Hans-Hermann 1959 TSV Gellersen Berlin 10.05.
1:34:23 Schulze, Martin 1966 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 26.04.
1:36:39 Safft, Andreas 1964 VfL Lüneburg Springe 28.03.
1:37:49 Boddenberg, Christian 1967 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2014: 3:55:23 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 3:43:51 Lüneburger SV 12.04.2015

3:43:51 Lüneburger SV Husum 12.04.
Letzgus, Philipp (1988) - 1:12:10; Lauterschlag, Dennis (1985) - 1:15:27; Kaczynski, Patrick (1990) - 1:16:14
5:02:45 LG Lüneburg Timmendorf 22.03.
Erdtmann, Knut (1962) - 1:32:25; Hoops, Uwe (1962) - 1:44:10; Dierks, Uwe (1960) - 1:46:10
5:42:09 LG Lüneburg Dresden 18.10.
Hoops, Uwe (1962) - 1:48:04; Kay, Matthias (1961) - 2:01:27; Müller, Gerhard (1954) - 1:52:38
Marathon
Bestl. 2014: 2:50:06 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 24.04.1986

2:43:50 Kaczynski, Patrick 1990 Lüneburger SV Oldenburg 18.10.
2:55:49 Müller, Mischa 1974 Lüneburger SV Liepe 18.10.
3:16:59 Schulze, Martin 1966 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 26.04.
3:22:26 Boddenberg, Christian 1697 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
3:22:30 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 26.04.
3:28:33 Sevecke, Heinrich 1976 SV Karze Hamburg 26.04.
3:37:08 Ochmann, Michael 1965 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
3:54:44 Schlomski, Sven 1974 VfL Lüneburg Hamburg 26.04.
4:05:54 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Hamburg 26.04.
4:23:42 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 26.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2014: 9:41:35 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 7:46:28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.1985

10:01:55 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
Schulze, Martin (1966) - 3:16:59; Boddenberg, Christian (1967) - 3:22:26; Erdtmann, Knut (1962) - 3:22:30
12:34:23 LG Lüneburg II Hamburg 26.04.
Ochmann, Michael (1965) - 3:37:08; Schalk, Burgfried (1951) - 4:23:42; Brinkmann, Jörg (1969) - 4:33:33
3000 m Hindernis
Bestl. 2014: 10:59,80 Schütt, Jannik 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 9:02,80 Timm, Fynn Paul 1995 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.2015

9:02,80 Timm, Fynn Paul 1995 MTV Treubund Lüneburg Wetzlar 13.06.
Schwedenstaffel
NLV-Kreis Lüneburg: 1:59,3 MTV Treubund Lüneburg 30.04.1966

2:28,41 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
Manecke, Björn (1992); Christensen, Felix Bekir (1999); Röhling, Alexander (1977); Behrend, Sven (1980)
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,88 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.1977

1,44 Pliester, Jeremias 1984 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.05.
1,32 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 24.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,72 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,18 Brunk, Kurt 1933 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.1955

5,82 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 16.09.
4,90 Pliester, Jeremias 1984 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.05.
2,91 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Adendorf 17.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 13,50 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 15,00 Schlaphof, Jürgen 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.1961

12,98 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Adendorf 19.04.
11,75 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 19.04.
11,00 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Lübeck 02.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 40,06 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 52,68 Witt, Jan-Henrik 1975 -- OLC Lüneburg 17.07.1999

38,04 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Sulingen 07.06.
30,88 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
24,86 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 49,28 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 59,35 Bräutigam, Dieter 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1967

48,40 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 19.04.
38,20 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
32,97 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
29,59 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Adendorf 16.09.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2014: 14,46 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

14,13 +1,6 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Zittau 11.07.
14,96 +0,8 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Kevelaer 05.09.
15,27 -0,7 de Jelski, Katja 1965 TSV Adendorf Hamburg-Lurup 14.05.
16,72 +0,0 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Verden 13.06.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 29,50 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,3 Gause, Margitta 1963 -- TuS Brietlingen 15.06.1982

29,12 -0,5 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Hamburg 30.08.
34,14 +0,8 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Jüterbog 27.06.
41,98 +1,6 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Sulingen 06.06.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 66,76 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 58,8 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 8.08.1988

77,17 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Lyon/Frankreich 12.08.
98,36 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:30,7 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:16,6 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.1980

2:32,12 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
2:32,46 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Soltau 03.06.
2:45,11 Rempel, Alexandra 1983 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
2:54,61 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Jüterbog 28.06.
2:55,18 Schröder, Kathrin 1988 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
3:01,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Jüterbog 28.06.
3:43,08 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Sulingen 06.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 5:54,19 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:50,3 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 21.06.1980

5:03,36 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Winsen (Luhe) 20.06.
5:11,50 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
5:24,43 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Winsen (Luhe) 20.06.
5:26,67 Müller, Carolin 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
5:27,62 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen (Luhe) 20.06.
5:41,33 Rempel, Alexandra 1983 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
5:42,75 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
5:54,78 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Sulingen 07.06.
5:56,84 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Winsen (Luhe) 20.06.
6:02,62 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2014: 5:31,0 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 5:31,0 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 17.09.2014

6:00,18 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
6:23,67 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Soltau 03.06.
6:28,17 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Adendorf 24.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:44,14 Leventon, Julia 1982 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 10:40,28 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 19.08.2015

10:40,28 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
11:03,26 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
11:03,96 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
11:53,70 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Amelinghausen 08.05.
12:21,07 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
12:24,86 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
12:37,42 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Amelinghausen 08.05.
12:38,30 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Amelinghausen 08.05.
12:38,5 Rempel, Alexandra 1983 Lüneburger SV Sottrum 13.07.
13:04,94 Schröder, Kathrin 1988 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 18:36,1 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 18:22,42 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 14.05.2015

18:22,42 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Pinneberg 14.05.
19:13,17 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
19:30,99 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
20:20,78 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
20:49,85 Müller, Carolin 1990 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
22:13,69 Rempel, Alexandra 1983 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
22:20,65 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
22:48,81 Smailus, Nadine 1985 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
23:19,51 Schröder, Kathrin 1988 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
27:24,36 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Winsen(Luhe) 12.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 38:53,23 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 38:51,7 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 20.09.2013

56:27,0 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 03.10.
58:53,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 03.10.
Stundenlauf
Bestl. 2014: 9.600 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14.121 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 8.10.1983

10.550 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 03.10.
10.206 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 03.10.
10 km Str.
Bestl. 2014: 40:43 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 39:30 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf 16.10.2011

39:57 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Hamburg 06.09.
40:20 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Lingen-Baccum 22.03.
40:20 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Lingen-Baccum 22.03.
43:08 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Lingen-Baccum 22.03.
45:29 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Lingen-Baccum 22.03.
45:54 Rempel, Alexandra 1983 Lüneburger SV Lüchow 04.09.
46:39 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Liepe 18.10.
48:43 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Lingen-Baccum 22.03.
49:06 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Liepe 18.10.
49:57 Westphal, Karina 1965 TSV Gellersen Hannover 19.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 2:04:54 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:01:54 Lüneburger SV 22.03.2015

2:01:54 Lüneburger SV Lingen-Baccum 22.03.
Bensemann, Kathrin (1975) - 40:20; Trenkel, Marie (1993) - 40:20; Ahrens, Karolin (1980) - 41:14
2:17:20 Lüneburger SV II Lingen-Baccum 22.03.
Predki, Lara (1991) - 43:08; Zacharias, Lisa (1993) - 45:29; Neben, Diana (1993) - 48:43
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:36:39 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 5.05.2002

1:29:32 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Stockholm 12.09.
1:44:40 Westphal, Karina 1965 TSV Gellersen Hannover 19.04.
1:50:07 Büchler, Pamela 1965 MTV Treubund Lüneburg Berlin 29.03.
1:51:16 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Berlin 27.09.
1:53:26 Salig, Ria 1960 TSV Gellersen Berlin 10.05.
1:54:52 Weymann, Susanne 1966 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
2:02:45 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen Dresden 18.10.
2:03:56 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Husum 12.04.
2:05:16 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Timmendorf 22.03.
2:05:45 Karbach, Christiane 1972 Dahlenburger SK Timmendorf 22.03.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 4:47:24 MTV Amelinghausen 13.10.2001

6:15:28 LG Lüneburg Husum 12.04.
Hartkopf, Meike (1964) - 2:03:38; Stehr, Dr. Dorit (1958) - 2:03:56; Husmeier, Ursula (1953) - 2:07:54
6:18:49 Dahlenburger SK Timmendorf 22.03.
Saucke, Beate (1956) - 2:05:16; Karbach, Christiane (1972) - 2:05:45; Hoffmann, Birgit (1966) - 2:07:48
Marathon
Bestl. 2014: 3:40:18 Schwark, Annika 1994 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:50 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 6.05.2001

3:16:13 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Nizza 08.11.
3:41:19 Westphal, Karina 1965 TSV Gellersen Hannover 19.04.
3:44:38 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Berlin 27.09.
3:51:09 Büchler, Pamela 1965 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 26.04.
4:08:23 Weymann, Susanne 1966 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
4:23:36 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
4:28:34 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
4:37:23 Karbach, Christiane 1972 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
4:38:45 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Dresden 18.10.
4:39:07 Fehse, Stephanie 1984 LG Lüneburg Dresden 18.10.
Marathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 9:46:57 MTV Amelinghausen 6.05.2001

12:22:56 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
Seyl, Petra (1966) - 3:50:57; Weymann, Susanne (1966) - 4:08:23; Saucke, Beate (1956) - 4:23:36
100 m Hürden 0.838m
NLV-Kreis Lüneburg: 14,3 Petersen, Carola 1958 -- MTV DE Embsen 19.06.1979

18,56 +1,8 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 48,56 LG Lüneburg Stadt und Land 18.06.1989

59,09 LG Lüneburg Kevelaer 05.09.
Trenker, Birgit (1962); Heidrich, Brigitte (1961); de Jelski, Katja (1965); Machill, Miriam (1961)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,18 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,66 Göken, Britta 1957 -- MTV Treubund Lüneburg 3.09.1977

1,28 Jacob, Frauke 1972 LG Lüneburg Adendorf 24.06.
1,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Sulingen 06.06.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,52 +0,0 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Kevelaer 05.09.
4,27 +0,3 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Verden 13.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 31,74 Jobmann, Astrid 1963 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40,54 Schmidt, Gundula 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1968

29,17 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Erfurt 28.02.
28,80 Jobmann, Astrid 1963 TSV Adendorf Sulingen 06.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,24 Guzy, Linus 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

11,78 +1,8 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 19.04.
12,70 -0,6 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Adendorf 17.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 24,52 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 22,0 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 21.05.1977

24,13 +0,7 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 16.09.
25,77 +0,7 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 16.09.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 54,3 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 24,99 Hottenrott, Günter 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 9.09.1967

54,01 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 08.05.
54,04 Doliesen, Konrad 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 16.09.
54,73 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 16.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:02,77 Doliesen, Konrad 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:55,8 Schlawien, Olaf 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 2.08.1964

1:58,08 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Unterlüß 09.05.
1:58,90 Laakmann, Jasper 1997 MTV Treubund Lüneburg Lübeck 18.07.
2:03,80 Doliesen, Konrad 1996 MTV Treubund Lüneburg Verden 25.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:55,92 Nabrotzky, Leo 1995 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 3:56,65 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 1.08.2015

3:56,65 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Jena 01.08.
4:00,33 Laakmann, Jasper 1997 MTV Treubund Lüneburg Jena 01.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8:43,4 Kröger, Eckhard 1957 -- MTV Amelinghausen 11.08.1976

8:58,01 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 19.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:20,0 Kröger, Eckhard 1957 -- MTV Amelinghausen 25.08.1976

15:43,60 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen(Luhe) 08.08.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2014: 16,99 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15,3 Hottenrott, Günter 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 29.07.1967

16,42 +0,6 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.06.
2000 m Hindernis
NLV-Kreis Lüneburg: 6:08,08 Laakmann, Jasper 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 25.04.2015

6:08,08 Laakmann, Jasper 1997 MTV Treubund Lüneburg Verden 25.04.
6:13,51 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Verden 25.04.
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 43,69 LG Lüneburg Stadt und Land 1.07.1990

47,47 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
Geschwandtner, Valentin (1998); Spiller, Gerrit (1996); Resch, Philipp (1997); Timmen, Matthis (1999)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,64 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,88 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.1977

1,64 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,56 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Adendorf 17.05.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,50 Franke, Thomas 1959 -- SV Scharnebeck 28.08.1977

2,93 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,73 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,43 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.07.1993

5,90 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Blecekde 01.05.
4,85 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2014: 10,78 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 16,54 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 30.06.2012

11,53 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 19.04.
10,14 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Blecekde 01.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2014: 24,44 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 44,76 Ketels, Jan-Peter 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.1964

30,30 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 19.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 36,34 Dressler, Lennart 1996 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 55,09 Boenik, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 15.07.1967

39,28 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 16.09.
35,97 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Lurup 03.10.
29,60 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Blecekde 01.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.954 Guzy, Jonas 1990 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.2008
NLV-Kreis Lüneburg: 6.317 Hottenrott, Günter 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 9.09.1967

2.671 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
11,8-5,49-11,05-1,64-57,3

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,35 Geschwandtner, Valentin 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

12,12 +0,2 Timmen, Matthis 1998 MTV Treubund Lüneburg Verden 25.04.
11,9 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
12,46 -1,0 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Adendorf 17.05.
13,15 Gärtner, William 1999 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
13,76 +1,1 Kann, Lauritz 1999 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 25,5 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 22,5 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 25.05.1990

24,51 +0,0 Timmen, Matthis 1998 MTV Treubund Lüneburg Verden 25.04.
25,66 +0,2 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 16.09.
25,67 +0,2 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Adendorf 17.05.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 25,27 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 20.09.1975

53,34 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 11.07.
57,78 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 16.09.
65,10 Kann, Lauritz 1999 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 1:59,26 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:58,9 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 31.08.1991

2:06,67 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Unterlüß 09.05.
2:13,61 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
2:18,76 Seack, Tom 1998 Lüneburger SV Soltau 03.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 3:59,47 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:59,47 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.2014

4:24,26 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Celle 11.07.
4:25,71 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Göttingen 21.06.
4:32,74 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
4:45,13 Seack, Tom 1998 Lüneburger SV Winsen (Luhe) 20.06.
4:51,45 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Uelzen 26.07.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:07,57 Christensen, Felix Bekir 1999 -- Lüneburger SV 24.06.2015

5:07,57 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:46,18 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 8:46,18 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 20.07.2014

9:45,04 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
9:49,38 Seack, Tom 1998 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
10:06,00 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Verden 05.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 15:29,91 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubnd Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 15:29,91 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.2014

17:35,42 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 08.08.
110 m Hürden 0.914m
NLV-Kreis Lüneburg: 15,26 Pätow, Sven 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 8.07.1990

16,50 -0,8 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 11.07.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,56 Resch, Philipp 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,82 Pätow, Sven 1993 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.1990

1,70 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Zeven 23.05.
1,52 Gärtner, William 1999 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,20 Hottenrott, Günter 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 25.09.1965

2,90 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Uelzen 26.07.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,68 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1967

5,59 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
4,93 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
4,84 Gärtner, William 1999 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2014: 10,65 Resch, Philipp 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 16,58 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 28.05.2011

11,73 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
9,33 Gärtner, William 1999 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
6,34 Kann, Lauritz 1999 TSV Adendorf Adendorf 19.04.
Diskuswurf 1.5 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 42,43 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 9.07.2011

29,33 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Osterholz-Scharmbeck 31.05.
22,55 Gärtner, William 1999 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
19,20 Kann, Lauritz 1999 TSV Adendorf Adendorf 19.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2014: 29,32 Resch, Philipp 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 51,58 Fallapp, Jens 1976 -- TSV DE Bardowick 20.05.1990

38,55 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Osterholz-Scharmbeck 31.05.
26,00 Gärtner, William 1999 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
22,43 Kann, Lauritz 1999 TSV Adendorf Adendorf 19.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.795 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.2015
NLV-Kreis Lüneburg: 5.817 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 6.05.1989
NLV-Kreis Lüneburg: 5.992 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 20.09.1975

2.795 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
NLV-Kreis Lüneburg: 5.158 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 11.07./12.07.2015

5.158 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 11.07./
12,34(+0,7)-5,37(+0,8)-11,34-1,64-53,34/16,50(-0,8)-27,68-2,80-38,04-4:58,38 12.07.

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 9:34,96 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8:43,6 LG Lüneburg Stadt und Land 4.05.1998

9:02,08 LG Lüneburg Neustadt a. Rbge 26.04.
Werner, Jakob Beren (2000); Bresser, Jakob (2000); Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 6.716 LG Lüneburg 7.06.2015

6.716 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Werner, Jakob Beren (2000) - 1.420; Remppis, Cedric (2001) - 1.305; Baumeister, Johannes (2000) - 1.229
Horstmann, Karl (2000) - 1.630; Brinkmann, Felix (2001) - 1.132
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
NLV-Kreis Lüneburg: 9.325 LG Lüneburg Stadt und Land 5.09.2010

8.548 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Werner, Jakob Beren (2000) - 1.909; Remppis, Cedric (2001) - 1.794; Baumeister, Johannes (2000) - 1.677
Horstmann, Karl (2000) - 1.630; Brinkmann, Felix (2001) - 1.538

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,27 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,5 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 17.08.1974

12,38 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
12,7 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
13,32 +0,1 Horstmann, Karl 2000 SV Scharnebeck Schneverdingen 19.09.
13,4 Baumeister, Johannes 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
15,04 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
300 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 38,74 Schäfer, Timm 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 2.07.2006

42,33 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 08.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:27,5 Christensen, Felix Bekir 1999 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:02,51 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- MTV Treubund Lüneburg 8.08.2015

2:02,51 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Köln 08.08.
2:10,23 Bresser, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 26.09.
2:15,71 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 14.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:43,11 Christensen, Felix Bekir 1999 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 9:33,55 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- MTV Treubund Lüneburg 19.07.2015

9:33,55 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Lübeck 19.07.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,75 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,84 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 2.02.1990

1,52 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,44 Baumeister, Johannes 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,40 Horstmann, Karl 2000 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,38 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,45 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 5.07.1986

5,32 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
5,20 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4,60 +0,0 Horstmann, Karl 2000 SV Scharnebeck Schneverdingen 19.09.
4,03 Baumeister, Johannes 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
3,87 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 11,50 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14,03 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 14.09.2010

9,78 Horstmann, Karl 2000 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
8,37 Baumeister, Johannes 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
8,28 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
5,78 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 35,97 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 46,99 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 28.08.2010

20,00 Horstmann, Karl 2000 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 39,61 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 47,82 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 17.08.1986

20,68 Horstmann, Karl 2000 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2014: 1.606 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.606 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 12.07.2014

1.420 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
12,7-5,32-8,28
1.229 Baumeister, Johannes 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
13,4-4,03-8,37
1.203 Horstmann, Karl 2000 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
14,6-4,40-8,81
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 2.191 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land

1.909 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
12,7-5,32-8,28-1,52
1.677 Baumeister, Johannes 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
13,4-4,03-8,37-1,44
1.630 Horstmann, Karl 2000 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
14,6-4,40-8,81-1,40

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,3 Werner, Jakob 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,3 Bardoux handgestoppt, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1987

13,84 +0,7 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 19.09.
14,09 +0,5 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
14,2 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
14,8 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,48 Werner, Jakob Beren 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,69 Litschner, René 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.09.1989

1,52 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,40 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,36 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,74 Werner, Jakob Beren 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5,97 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 14.07.1985

4,77 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
4,25 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
3,79 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 7,83 Meißner, Lasse 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Franke, Thomas 1959 -- SV Scharnebeck 29.07.1973

8,93 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
7,66 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.
7,45 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
7,09 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
6,72 Touati, Amin 2001 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
5,22 Ratzmer, Kjel 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.
5,17 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
5,02 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 17,19 Wohlers, Raphael 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 41,83 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 18.08.2009

19,65 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
18,94 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.
9,47 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 19,94 Wohlers, Raphael 2000 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 45,70 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 18.05.1985

20,77 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
18,32 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.
15,07 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
13,33 Ratzmer, Kjel 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 61,50 Schulz, Jens 1974 -- MTV Amelinghausen 28.08.1988

45,50 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.
43,00 Tumanov, Wladimir 2001 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
28,00 Ratzmer, Kjel 2001 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.
27,00 Touati, Amin 2001 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2014: 1.231 Werner, Jakob Beren 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.500 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.305 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
13,8-4,77-8,93
1.132 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
14,2-4,25-7,09
933 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
14,8-3,79-5,17
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 1.700 Werner, Jakob Beren 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2.049 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.794 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
13,8-4,77-8,93-1,52
1.538 Brinkmann, Felix 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
14,2-4,25-7,09-1,36
1.360 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
14,8-3,79-5,17-1,40

Männliche Jugend U14
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 4.589 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5.798 LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.1997

5.197 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Wurmstädt, Jakob (2002) - 1.210; Niebur, Oliver (2002) - 1.067; Günther, Yannis (2002) - 1.063
Potschka, Frederic (2003) - 949; Frischgesell, Sven (2002) - 908
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 4.963 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7.685 LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.1997

7.083 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Wurmstädt, Jakob (2002) - 1.699; Niebur, Oliver (2002) - 1.515; Günther, Yannis (2002) - 1.447
Frischgesell, Sven (2002) - 1.226; Potschka, Frederic (2003) - 1.196

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,7 Brinkmann, Felix 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,4 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.2012

10,1 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10,53 +0,9 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Nienhagen 14.06.
11,3 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
11,73 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 19.09.
12,5 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
14,03 Hoek, Ole Julius 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,18 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 20.09.1986

14,09 +0,5 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:55,5 Brinkmann, Felix 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

2:21,95 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 14.06.
2:57,83 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 08.05.
3:10,22 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 11,2 Remppis, Cedric 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,6 Litschner, René 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 2.10.1988

11,88 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 24.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,40 Remppis, Cedric 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,57 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.1912

1,52 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,44 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
1,32 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,20 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,08 Hoek, Ole Julius 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,35 Brinkmann, Felix 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5,30 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 16.09.2012
NLV-Kreis Lüneburg: 5,30 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2012

4,19 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
4,11 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 16.09.
4,07 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
3,61 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
3,37 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
2,99 Hoek, Ole Julius 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,56 Remppis, Cedric 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,95 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 25.08.2007

6,80 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
5,14 Hoek, Ole Julius 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4,77 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 19,30 Wulf, Bairam 2001 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 34,44 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 10.09.2009

12,28 Niebuhr, Olivber 2002 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 22,48 Wulf, Bairam 2001 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 34,37 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 21.04.2007

16,04 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 33,00 Remppis, Cedric 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 61,00 Padeo, Stephan 1973 -- MTV Amelinghausen 4.05.1986

36,00 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
33,00 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
28,50 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
22,00 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
20,00 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 1.125 Brinkmann, Felix 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 786 von Loh, Fabian 2002 -- LG Lüneburg 7.06.2016

1.210 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10,1-4,19-36,00
1.067 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
10,7-3,93-28,50
1.063 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
11,3-4,07-33,00
908 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
11,5-3,61-22,00
786 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
12,5-3,37-20,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.498 Brinkmann, Felix 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2.014 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

1.699 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10,1-4,19-1,52-36,00
1.515 Niebur, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
10,7-3,93-1,44-28,50
1.447 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
11,3-4,07-1,32-33,00
1.226 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
11,5-3,61-1,20-22,00
786 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
12,5-3,37-o.g.V.-20,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 11,0 Niebur, Oliver 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,6 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 14.07.2013

10,54 +1,3 von Bargen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Munster 14.06.
12,1 Jacob, Matti 2003 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
12,4 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:36,46 Wurmstädt, Jakob 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26,0 Wurmstädt, Samuel 2000 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

3:13,52 Schlüter, Justus 2003 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
3:37,07 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,24 Günther, Yannis 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.2011

1,12 Jacob, Matti 2003 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
1,08 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,65 Niebur, Oliver 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,97 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

3,56 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
3,54 Jacob, Matti 2003 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 5,45 Niebur, Oliver 2002 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 9,62 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 9.07.2003

3,99 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 11,20 Smidt, Torben 2003 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 25,70 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 21.04.2007

11,42 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.
10,33 Ranzau, Nico 2004 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 14,45 Niebur, Oliver 2002 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 31,72 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 6.10.2012

14,38 Ranzau, Nico 2004 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 35,00 Günther, Yannis 2002 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 55,50 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 24.09.1983

37,50 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
25,50 Jacob, Matti 2003 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
20,00 Smidt, Torben 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 956 Günther, Yannis 2002 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.392 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

949 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
12,4-3,56-37,50
881 Jacob, Matti 2003 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
12,1-3,54-25,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.268 Günther, Yannis 2002 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.196 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
12,4-3,56-1,08-37,50
1.152 Jacob, Matti 2003 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
12,1-3,54-1,12-25,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 34,32 MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,74 VfL Bleckede 29.09.2001

32,43 LG Lüneburg I Bleckede 01.05.
Brockes, Florian (2004); Cordes, Marc (2004); Landon, Connor (2004); von Bargen, Aron (2004)
34,28 LG Lüneburg II Bleckede 01.05.
Müller, Mathis (2005); Wilke, Ole (2005); Ladwig, Dominik (2004); Kweya, Marlon-Amani (2004)
34,34 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Ranzau, Nico (2004); Meyer, Finn-Lasse (2004); Taege, Tobias (2005); Schöbel, Jonas (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 4.853 MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5.013 LG Lüneburg 7.06.2015

5.013 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
von Bargen, Aron (2004) - 1.170; Landon, Connor (2004) - 1.007; Brockes, Florian (2004) - 972
Schöbel, Jonas (2005) - 937; Cordes, Marc (2004) - 927
3.462 LG Lüneburg II Adendorf 07.06.
Taege, Tobias (2005) - 865; Blicke, Julius (2005) - 854; Ruprecht, Benedikt (2004) - 709
Könnecke, Pascal (2005) - 561; Detgen, Rune Jacob (2005) - 473
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 6.577 LG Lüneburg 7.06.2015

6.577 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
von Bargen, Aron (2004) - 1.465; Landon, Connor (2004) - 1.369; Brockes, Florian (2004) - 1.290
Cordes, Marc (2004) - 1.245; Schöbel, Jonas (2005) - 1.208

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,3 Schlüter, Justus 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,38 Chwatinski, Daniel 1989 -- VfL Bleckede 30.09.2000

7,44 von Bargen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
7,82 Landon, Connor 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,10 Trippel, Justin 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
7,9 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
8,30 Kweya, Marlon-Amani 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
8,53 Cordes, Marc 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
8,68 Ranzau, Nico 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
8,71 Ladwig, Dominik 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,0 Ruprecht, Benedikt 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
9,34 Meyer, Finn-Lasse 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:09,2 Jacob, Matti 2003 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44,59 Hommel, Julius 2004 -- MTV Amelinghausen 28.09.2014

2:45,01 Kweya, Marlon-Amani 2004 TSV Adendorf Amelinghausen 08.05.
3:13,75 Ranzau, Nico 2004 SV Scharnebeck Amelinghausen 08.05.
3:17,95 Meyer, Tinn-Lasse 2004 SV Scharnebeck Amelinghausen 08.05.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:57,0 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 13.04.1985

8:19,87 Kweya, Marlon-Amani 2004 TSV Adendorf Amelinghausen 08.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,10 Schlüter, Justus 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,35 Lühr, Kay 1985 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.1996

1,28 Landon, Connor 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,20 Cordes, Marc 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
1,20 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
1,16 von Bargen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,10 Trippel, Justin 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,06 Kweya, Marlon-Amani 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1,02 Ranzau, Nico 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,54 Schlüter, Justus 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

4,22 von Bargen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
4,22 Landon, Connor 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
4,08 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
3,91 Cordes, Marc 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
3,46 Kweya, Marlon-Amani 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3,31 Ranzau, Nico 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3,11 Ladwig, Dominik 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,04 Meyer, Finn-Lasse 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3,01 Ruprecht, Benedikt 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,13 Lühr, Kay 1985 -- MTV Treubund Lüneburg 17.06.2006

4,85 Ranzau, Nico 2004 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 32,00 Schlüter, Justus 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 54,50 Spiller, Gerrit 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 17.05.2007

43,50 von Bargen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 26.09.
39,50 Trippel, Justin 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
36,50 Ranzau, Nico 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
31,00 Cordes, Marc 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
30,00 Landon, Connor 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
29,00 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
26,00 Ruprecht, Benedikt 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
21,00 Kweya, Marlon-Amani 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
16,00 Ladwig, Dominik 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
14,50 Meyer, Finn-Lasse 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 535 Smidt, Torben 2003 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.179 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.2010

1.170 von Bargen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
7,2-4,22-42,00
1.007 Landon, Connor 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
7,8-4,22-30,00
972 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
7,9-4,08-29,00
927 Cordes, Marc 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
8,3-3,91-31,00
709 Ruprecht, Benedikt 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
9,0-3,01-26,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 656 Smidt, Torben 2003 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.563 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.2010

1.465 von Bargen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
7,2-4,22-1,16-42,00
1.369 Landon, Connor 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
7,8-4,22-1,28-30,00
1.290 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
7,9-4,08-1,20-29,00
1.245 Cordes, Marc 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
8,3-3,91-1,20-31,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,4 von Bargen, Aron 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 von Bargen, Aron 2004 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2014
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 Ramm, Olaf 1967 -- TuS Reppenstedt 8.05.1977

8,2 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
8,3 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
8,3 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
9,03 Müller, Mathis 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,31 Wilke, Ole 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,50 Breitschuh, Felix 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,6 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10,5 Detgen, Rune Jacob 2005 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:44,59 Hommel, Julius 2004 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44,59 Hommel, Julius 2004 -- MTV Amelinghausen 28.09.2014

3:11,04 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 16.09.
3:15,42 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Amelinghausen 08.05.
3:17,00 Taegel, Tobias 2005 SV Scharnebeck Amelinghausen 08.05.
3:17,89 Talercio, Matteo 2005 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
3:27,16 Meyer, Malte 2005 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
3:29,05 Schlüter, Jakob 2005 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,02 Schellin, Jesper 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,25 Jünemann, Jan 1983 -- VfL Bleckede 5.06.1993

1,14 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
1,12 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
0,88 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,14 Krumböhner, Justin 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

3,91 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
3,55 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,52 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
3,42 Wilke, Ole 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,32 Müller, Mathis 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,09 Breitschuh, Felix 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,80 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
2,15 Detgen, Rune Jacob 2005 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 40,00 von Bargen, Aron 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2014: 40,00 Krumböhner, Justin 2004 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 49,50 Brusch, Gerrit 1968 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1978

31,00 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
31,00 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
29,00 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
28,50 Wilke, Ole 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
25,50 Detgen, Rune Jacob 2005 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
18,50 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
18,00 Breitschuh, Felix 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
16,00 Müller, Mathis 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.098 Krumböhner, Justin 2004 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.098 Krumböhner, Justin 2004 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2014

937 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
8,2-3,91-31,00
865 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
8,3-3,52-29,00
854 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
8,3-3,43-29,00
561 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
9,6-2,80-18,50
473 Detgen, Rune Jacob 2005 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
10,5-2,15-25,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 879 Hommel, Julius 2004 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.306 Wolk, Stefan 1990 -- VfL Bleckede 1.06.2000

1.208 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
8,2-3,91-1,12-31,00
1.136 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
8,3-3,52-1,12-29,00
682 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
9,6-2,80-0,88-18,50
473 Detgen, Rune Jacob 2005 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
10,5-2,15-o.g.V.-25,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 3.388 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3.895 LG Lüneburg Stadt und Land 8.05.1997

3.490 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Hansen, Fynn Christian (2006) - 839; Lukowitz, Elias (2006) - 733; Gebhardt, Joris (2006) - 718
Gördes, Christian (2006) - 611; Fernschild, Colin (2007) - 589
2.397 LG Lüneburg II Adendorf 07.06.
Lehmann, Julius (2006) - 511; Brockhöft, Johannes (2008) - 481; Lukowitz, Lennard (2008) - 477
Pätow, Moritz (2006) - 472; Luck, Sam (2006) - 456

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,3 Dahle, Paul 2005 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 7,96 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

8,0 Hansen, Fynn Christian 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
8,3 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
8,4 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
9,22 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,4 Gördes, Christian 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
9,7 Luck, Sam 2006 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
10,0 Pätow, Moritz 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
10,1 Lehmann, Julius 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
10,9 Ohlsen, Ole 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:18,6 Dahle, Paul 2005 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 3:06,10 Rosenhagen, Jonathan 2004 -- MTV Amelinghausen 28.08.2013

3:12,76 Hansen, Fynn Christian 2006 TSV Adendorf Amelinghausen 08.05.
3:12,84 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
3:13,05 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
3:20,66 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
3:21,70 Gördes, Christian 2006 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3:32,21 Luck, Sam 2006 SV Scharnebeck Amelinghausen 08.05.
4:00,48 Pätow, Moritz 2006 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,46 Dahle, Paul 2005 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 4,11 Richter, Stefan 1985 -- MTV Amelinghausen 16.07.1994

3,87 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
3,21 Hansen, Fynn Christian 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
3,18 Gördes, Christian 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
3,10 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
2,89 Lehmann, Julius 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
2,73 Pätow, Moritz 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
2,66 Luck, Sam 2006 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
2,62 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,10 Ohlsen, Ole 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 28,00 Schöbel, Jonas 2005 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 42,50 Sander, Marco 1981 -- TSV Gellersen 28.04.1990

27,00 Hansen, Fynn Christian 2006 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
21,50 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
21,00 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
17,00 Gördes, Christian 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
16,00 Lehmann, Julius 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
15,50 Luck, Sam 2006 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
14,00 Pätow, Moritz 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
12,50 Ohlsen, Ole 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
11,00 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 823 Dahle, Paul 2005 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 968 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

839 Hansen, Fynn Christian 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
8,0-3,21-27,00
733 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
8,4-3,10-21,50
718 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
8,3-3,87-11,00
611 Gördes, Christian 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
9,4-3,18-17,00
611 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,22-2,62-21,00
511 Lehmann, Julius 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
10,1-2,89-16,00
490 Luck, Sam 2006 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
10,09-2,66-15,50
472 Pätow, Moritz 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
10,0-2,73-14,00
303 Ohlsen, Ole 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
10,9-2,10-12,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,9 Bohn, Justus 2007 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8,30 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 10.07.1999

8,70 Lüthje, Lennard 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,76 Bohn, Justus 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,0 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
9,51 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,59 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,4 Ferneschild, Colin 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
9,65 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,70 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,9 Brockhöft, Johannes 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
10,39 Meyn, Philip 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:25,0 Lukowitz, Elias 2006 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 3:11,2 Rosenhagen, Jonathan 2004 -- MTV Amelinghausen 9.05.2012

3:18,68 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Amelinghausen 08.05.
3:29,05 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:29,32 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:30,97 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
3:31,65 Bohn, Justus 2007 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
3:42,96 Meyn, Philip 2007 SV Scharnebeck Amelinghausen 08.05.
3:44,45 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:48,59 Lüthje, Lennard 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:54,33 Brockhöft, Johannes 2008 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
3:56,32 Eschenbach, Joris 2007 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,16 Kramer, Lennox 2006 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 3,60 Meyer, Hannes 1985 -- VfL Bleckede 9.10.1993

3,11 Lüthje, Lennard 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,86 Ferneschild, Colin 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
2,81 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
2,79 Brockhöft, Johannes 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
2,78 Bohn, Justus 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,70 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
2,68 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,65 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,64 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,60 Eberl, Julius 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 29,00 Kramer, Lennox 2006 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 41,00 Brusch, Gerrit 1969 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

19,00 Eschenbach, Joris 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
19,00 Ferneschild, Colin 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
17,50 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
16,50 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
16,50 Bohn, Justus 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
15,00 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
14,50 Lüthje, Lennard 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
14,00 Pepic, Elemin 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
13,50 Brockhöft, Johannes 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
13,00 Frank, Valerij 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 731 Kramer, Lennox 2006 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 874 Sievers, Steffen 1987 -- VfL Bleckede 9.09.1995

654 Lüthje, Lennard 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,70-3,11-14,50
627 Bohn, Justus 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,76-2,78-16,50
589 Ferneschild, Colin 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
9,4-2,86-19,00
577 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,51-2,81-17,50
542 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,59-2,68-16,50
481 Brockhöft, Johannes 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
9,9-2,79-13,50
477 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
9,0-2,70-9,00
475 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,70-2,65-12,00
444 Eschenbach, Joris 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
10,8-2,50-19,00
434 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,65-2,10-15,00

Senioren M30
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11,4 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 2.09.1973

13,90 -0,8 Pliester, Jeremias 1984 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.05.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:06,2 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 5.06.1976

4:30,09 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Pinneberg 14.05.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2014: 5:04,0 Behrend, Sven 1980 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 5:04,0 Behrend, Sven 1980 -- SV Scharnebeck 17.09.2014

4:47,52 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Soltau 03.06.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9:06,2 Tuschling, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 23.06.1971

10:10,78 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Amelinghausen 08.05.
12:56,26 Maier, Daniel 1985 Lüneburger SV Amelinghausen 08.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 19:34,25 Mencke, Daniel 1983 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 15:07,4 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 2.07.1972

17:05,7 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 30.04.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 32:03,8 Merlitz, Friedhelm 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.1972

35:43,59 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Neustadt a. Rbge 26.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 45:08 Mencke, Daniel 1983 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 32:45 Makkai, Franz 1964 -- TuS Barendorf 21.05.1998

34:43 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lingen-Baccum 22.03.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:35:23 Mencke, Daniel 1983 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:11 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 13.04.1995

1:15:27 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Husum 12.04.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,75 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 9.08.1995
NLV-Kreis Lüneburg: 1,75 Zuther, Baldur 1956 -- MTV Treubund Lüneburg 12.08.1988

1,44 Pliester, Jeremias 1984 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,35 Seedorf, Hans-Joachin 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 19.05.1996

4,90 Pliester, Jeremias 1984 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.05.

Senioren M35
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:01,9 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 30.05.1981

2:11,68 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
2:56,05 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:11,4 Lindenberg, Gernot 1935 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1970

4:27,29 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
5:42,72 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2014: 5:04,39 Thoms, Michael 1970 -- Lüneburger SV

5:00,68 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
6:30,29 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9:11,2 Lindenberg, Gernot 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 20.09.1970

9:40,28 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
12:15,15 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:52,3 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.1985

17:26,83 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 08.08.
22:32,47 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 08.08.
10 km Str.
Bestl. 2014: 38:15 Ulbrich, Dennis 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 33:43 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 4.06.1993

37:08 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Lingen-Baccum 22.03.
49:29 Sevecke, Heinrich 1976 SV Karze Hamburg 26.04.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:21:25 Ulbrich, Dennis 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:11 Engel, Uwe 1964 -- VfL Lüneburg 13.04.1995

1:39:08 Wegener, Carsten 1980 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 25.10.
1:42:14 Sevecke, Heinrich 1976 SV Karze München 11.10.
1:46:11 Wegner, Carsten 1980 LG Lüneburg Timmendorf 22.03.
Marathon
Bestl. 2014: 3:53:02 Schuchardt, Tobias 1977 -- TSV Gellersen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:28:33 Sevecke, Heinrich 1976 SV Karze Hamburg 26.04.

Senioren M40
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11,9 Bartz, Rolf 1949 -- VfL Bleckede 9.09.1984

26,30 Falscherfassung, A. 1974 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 25,86 Redecker, Bernd 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 16.06.2007

26,30 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 16.09.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 33:51 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 31.03.1996

51:37 Schlomski, Sven 1974 VfL Lüneburg Hamburg 26.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:11 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 23.04.1995

1:54:07 Schlomski, Sven 1974 VfL Lüneburg Hamburg 26.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:39:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

2:55:49 Müller, Mischa 1974 Lüneburger SV Liepe 18.10.
3:54:44 Schlomski, Sven 1974 VfL Lüneburg Hamburg 26.04.
Marathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 7:46:28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.1985

10:01:55 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
Schulze, Martin (1966) - 3:16:59; Boddenberg, Christian (1967) - 3:22:26; Erdtmann, Knut (1962) - 3:22:30
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,72 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5,87 Krebs, Rainer 1959 -- MTV Treubund Lüneburg 11.07.1999

5,82 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 16.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 11,64 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 13,21 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 30.05.2010

11,75 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 19.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 49,28 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 52,04 Foß, Phillip 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 1.09.2005

48,40 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 19.04.
32,97 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 16.09.

Senioren M45
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 57,1 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1992

234,84 Fehlerfassung, A 1970 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:13,4 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 16.05.1991

2:34,84 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:38,5 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1992

5:04,61 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9:41,4 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 20.06.1989

10:52,39 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:52,3 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1985

19:06,82 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 08.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 34:32,0 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 21.08.1985

41:35,3 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Lüchow 03.10.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 14.936 Thielemann, Dieter 1942 -- TSV Adendorf 15.08.1992

14.275 Thoms, Michael 1970 TuS Hohnstorf/Elbe Lüchow 03.10.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 35:28 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 30.04.1996

39:42 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Liepe 18.10.
43:23 Zender, Markus 1968 VfL Lüneburg Liepe 18.10.
45:14 Schulze, Martin 1966 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 26.04.
46:21 Boddenberg, Christian 1967 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
58:30 Brinkmann, Jörg 1969 TSV Gellersen Hamburg 26.04.
59:31 Klemmer, Frank 1969 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:19:57 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 27.10.1996

1:34:23 Schulze, Martin 1966 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 26.04.
1:37:49 Boddenberg, Christian 1967 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
1:52:56 Peters, Werner 1967 LG Lüneburg Liepe 18.10.
2:06:35 Brinkmann, Jörg 1969 TSV Gellersen Hamburg 26.04.
2:07:30 Klemmer, Frank 1969 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
Marathon
Bestl. 2014: 3:15:07 Schulze, Martin 1966 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:16:59 Schulze, Martin 1966 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 26.04.
4:30:29 Klemmer, Frank 1969 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
43:33:33 Brinkmann, Jörg 1969 TSV Gellersen Hamburg 26.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 13,50 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 13,50 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 15.06.2014

12,98 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Adendorf 19.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 40,06 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 40,06 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 12.07.2014

38,04 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Sulingen 07.06.

Senioren M50
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 35:02 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 2.09.1997

47:28 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 26.04.
50:47 Ochmann, Michael 1965 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:36:25 Erdtmann, Knut 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:17:41 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1997

1:31:44 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Liepe 18.10.
1:36:39 Safft, Andreas 1964 VfL Lüneburg Springe 28.03.
1:44:10 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen Timmendorf 22.03.
1:46:19 Ochmann, Michael 1965 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
2:01:27 Kay, Matthias 1961 MTV Amelinghausen Dresden 18.10.
2:27:13 Bornemann, Thomas 1963 TuS Hertha Betzendorf Liepe 18.10.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 4:16:06 LG Lüneburg Stadt und Land 11.05.1997

5:02:45 LG Lüneburg Timmendorf 22.03.
Erdtmann, Knut (1962) - 1:32:25; Hoops, Uwe (1962) - 1:44:10; Dierks, Uwe (1960) - 1:46:10
5:42:09 LG Lüneburg Dresden 18.10.
Hoops, Uwe (1962) - 1:48:04; Müller, Gerhard (1954) - 1:52:38; Kay, Matthias (1961) - 2:01:27
Marathon
Bestl. 2014: 3:37:47 Ziehe, Siegfried 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:41:32 Wecken, Martin 1939 -- MTV Treubund Lüneburg 2.09.1990

3:22:30 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 26.04.
3:37:08 Ochmann, Michael 1965 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
Marathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 8:51:59 MTV Treubund Lüneburg 2.09.1990

11:23:20 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
Erdtmann, Knut (1962) - 3:22:30; Ochmann, Michael (1965) - 3:37:08; Schalk, Burgfried (1951) - 4:23:42

Senioren M55
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:36,6 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 17.09.2014

5:54,77 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Adendorf 24.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 11:37,6 Röhr, Dieter 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10:01,0 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 12.05.2000

11:47,84 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Amelinghausen 08.05.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:38:58 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:19 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 4.10.2000

1:31:52 Saß, Hans-Hermann 1959 TSV Gellersen Berlin 10.05.
1:46:10 Dierks, Uwe 1960 TuS Hohnstorf/Elbe Timmendorf 22.03.

Senioren M60
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:19,8 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 7.09.2005

13:28,79 Ludolph, Jürgen 1955 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
10 km Str.
Bestl. 2014: 41:57 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 38:35 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 20.03.2005

56:35 Stumpenhausen, Wilhelm 1954 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Neugraben 05.04.
57:11 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 26.04.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:33:44 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:21:48 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 8.05.2005

1:52:38 Müller, Gerhard 1954 LG Lüneburg Dresden 18.10.
2:06:00 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 26.04.
2:10:06 Stumpenhausen, Wilhelm 1954 MTV Treubund Lüneburg Salzburg 03.05.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:19:48 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- TSV Adendorf 29.09.2002

4:23:42 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 26.04.

Senioren M65
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:47,25 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- MTV Treubund Lüneburg 31.07.2015

2:47,25 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Bad Oldesloe 31.07.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:35,22 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- MTV Treubund Lüneburg 24.07.2015

3:35,22 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Bad Oldesloe 24.07.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:34,29 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- MTV Treubund Lüneburg 7.08.2015

5:34,29 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Bad Oldesloe 07.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11:27,22 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- MTV Treubund Lüneburg 8.05.2015

11:27,22 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 08.05.
15:26,60 Schultze, Heinz Günther 1946 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 19:49,59 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- MTV Treubund Lüneburg 26.04.2015

19:49,59 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Neustadt a. Rbge 26.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 49:50 Schultze, Heinz Günther 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 43:41 Madueno Velasco, Haensel 1950 -- MTV Treubund Lüneburg 6.09.2015

43:41 Madueno Velasco, Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 06.09.
54:48 Schultze, Heinz Günther 1946 MTV Amelinghausen Wustrow 28.03.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 2:01:01 Jaunich, Volker 1948 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1:42:40 Gerner, Dieter 1944 -- TSV Adendorf 28.03.2009

2:05:55 Schultze, Heinz Günter 1946 LG Lüneburg Liepe 18.10.
Marathon
Bestl. 2014: 4:24:26 Jaunich, Volker 1948 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42:52 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- TSV Adendorf 28.09.2008

4:27:11 Jaunich, Volker 1948 MTV Treubund Lüneburg Berlin 27.09.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,36 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,40 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 15.05.2011

1,32 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 24.06.
Kugelstoß 5 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,22 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.2008

10,24 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 17.05.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 37,70 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 21.08.2011

33,35 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.

Senioren M70
10 km Str.
Bestl. 2014: 53:23 Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.07.2011

56:51 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Lingen-Baccum 22.03.
57:05 Vorrath, Wilhelm 1942 MTV Treubund Lüneburg Lingen-Baccum 22.03.
57:14 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Hamburg 26.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 2:44:43 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44:43 LG Lüneburg Stadt und Land 30.03.2014

2:48:26 LG Lüneburg Lingen-Baccum 22.03.
Vogt, Wilhelm (1935) - 54:30; Gerner, Dieter (1944) - 56:51; Vorrath, Wilhelm (1942) - 57:05
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:45:41 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 13.10.2007

2:00:38 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Hamburg 26.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 4:05:54 Schulte, Burkhard 1941 -- VfL Lüneburg 26.04.2015

4:05:54 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Hamburg 26.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 10,19 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,89 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 27.05.2006

10,20 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Adendorf 17.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 32,78 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 36,14 Zakrzewsi, Gerhard 1919 -- MTV Treubund Lüneburg 2.09.1989

32,15 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Sulingen 07.06.

Senioren M75
100 m Lauf
Bestl. 2014: 18,36 Eggert, Wido 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 17,39 Schlichting, Herbert 1929 -- TSV Radbruch 27.06.2011

19,37 -0,8 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Adendorf 17.05.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 87,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 1.05.2010

102,77 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:40,62 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 16.09.2015

3:46,33 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 6:51,43 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,0 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 25.08.2010

7:39,65 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 26.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 14:52,53 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 13:21,51 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 3.09.2011

15:52,14 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Amelinghausen 08.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 25:55,39 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 23:19,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 15.09.2011

29:21,48 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen(Luhe) 08.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 52:41,8 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 48:51,5 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 23.09.2011

58:39,8 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 03.10.
Stundenlauf
Bestl. 2014: 11.152 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12.084 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 3.10.2010

10.223 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 03.10.
10 km Str.
Bestl. 2014: 54:07 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.07.2011

59:33 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Amsterdam 18.10.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 2:05:16 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:05:16 Holle, Wilhelm 1938 -- TSV Adendorf 19.10.2014

2:08:47 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Amsterdam 18.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,18 Eggert, Wido 1938 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3,34 Schlichting, Herbert 1929 -- TSV Radbruch 29.08.2004

2,91 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Adendorf 17.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 8,84 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,34 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 13.08.2011

8,88 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Adendorf 19.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 24,40 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,19 Vick, Otto 1932 -- MTV Treubund Lüneburg 28.04.2007

22,37 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Adendorf 19.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2014: 30,88 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 34,42 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 28.05.2011

32,90 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Lüchow 05.09.

Senioren M80
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 20,86 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 16.09.2015

20,86 +0,4 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 44,30 Vogt, Wilhelm 1935 -- MTV Treubund Lüneburg 16.09.2015

44,30 +0,7 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 97,00 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 16.09.2015

97,00 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:40,62 Vogt, Wilhelm 1935 -- MTV Treubund Lüneburg 16.09.2015

3:40,62 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:16,93 Vogt, Wilhelm 1935 -- MTV Treubund Lüneburg 26.08.2015

7:16,93 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 26.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:52,27 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 19.08.2015

15:52,27 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 19.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 27:42,57 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 8.08.2015

27:42,57 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen(Luhe) 08.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 56:39,5 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 3.10.2015

56:39,5 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 03.10.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10.540 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 3.10.2015

10.540 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 03.10.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 54:30 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.03.2015

54:30 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lingen-Baccum 22.03.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 14,05 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja H 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1988
NLV-Kreis Lüneburg: 12,49 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blanck, Angela 1978 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

13,45 +0,0 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Osterholz-Scharmbeck 31.05.
13,66 +0,2 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Verden 25.04.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 28,7 Gast, Vivian 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 25,69 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 4.06.1988
NLV-Kreis Lüneburg: 25,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 16.06.1973

28,23 -0,4 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Winsen/Luhe 19.04.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 65,4 Gast, Vivian 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 58,8 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 8.08.1988

62,91 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Amelinghausen 08.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:18,2 Zippe, Susanne 1961 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:34,23 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Verden 25.04.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,44 Gast, Vivian 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1,63 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 17.05.1980

1,44 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 24.06.
1,36 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,36 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,46 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,50 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4,50 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4,06 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 11,11 Bäätger, Anja 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,77 Marzsk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 21.07.1989

9,78 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,40 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
7,35 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 34,50 Bäätger, Anja 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 35,48 Schoop, Brigitte 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 10.05.1958

30,11 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Winsen/Luhe 19.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 30,00 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 37,35 Ehlbeck, Marianne 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1965

33,65 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Adendorf 18.04.
22,01 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
20,90 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,46 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

13,67 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Göttingen 11.07.
15,26 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 29,32 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 9.07.2009

30,21 -0,4 Scheibler, Lilly 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
31,56 -0,4 Ruge, Zoe 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
32,30 -0,4 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:22,76 Schaltegger, Carolyn 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:22,2 Zippe, Suasanne 1961 -- TuS Reppenstedt 24.09.1977

2:29,48 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Verden 25.04.
2:47,33 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:58,82 Schaltegger, Carolyn 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:58,82 Schaltegger, Carolyn 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.2014

5:08,78 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Zeven 23.05.
5:44,11 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:57,60 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf 25.08.2007

6:28,33 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 11:16,62 Schaltegger, Carolyn 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10:53,77 Dieterich, Emma 1994 -- TSV Adendorf 24.04.2010

12:19,70 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 43:56 Zacharias, Lisa 1993 -- MTV Amelinghausen 10.04.2010

50:54 Scheibler, Lilly 1999 MTV Treubund Lüneburg Paderborn 04.04.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,48 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,63 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 18.05.1980

1,38 Ruge, Zoe 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,79 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

5,03 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Göttingen 11.07.
4,41 Scheibler, Lilly 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,67 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,28 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,57 Marszk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 13.06.1986

9,74 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Göttingen 11.07.
7,78 Ruge, Zoe 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.05.
7,19 Scheibler, Lilly 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
6,80 Gast, Anny 1998 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 51,0 LG Lüneburg Stadt und Land 30.07.1987

53,43 LG Lüneburg Celle 11.07.
Brand, Annika (2001); Heidmann, Anna (2001); Doerfer, Peja (2001); Groß, Sophie (2001)
57,10 LG Lüneburg I Adendorf 16.09.
Kimpel, Lea (2002); Köhler, Lea (2002); Zander, Jorid (2001); Voermanek, Nadja (2001)
60,10 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Heiden, Enya (2000); Oliver, Joanne (2000); Krüger, Mareike (2000); Mattner, Emilia (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 8:39,01 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7:41,7 LG Lüneburg Stadt und Land 19.07.1978

7:46,90 LG Lüneburg Osterholz 27.06.
Voermanek, Nadja (2001); Bresser, Marieke (2002); Eimann, Janina (2001)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 6.258 LG Lüneburg 7.06.2015

6.258 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Groß, Sophie (2001) - 1.372; Heidmann, Anna (2001) - 1.278; Doerfer, Peja (2001) - 1.255
Jacob, Jule (2001) - 1.190; Buntenkötter, Hannah (2001) - 1.163
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 8.720 VfL Bleckede 10.09.2011

8.061 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Groß, Sophie (2001) - 1.766; Doerfer, Peja (2001) - 1.674; Heidmann, Anna (2001) - 1.646
Jacob, Jule (2001) - 1.558; Dunst, Lorena (2001) - 1.417

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,91 Cassau, Anna 1999 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

14,65 Heiden, Enya 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
15,15 Oliver, Joanne 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
15,84 Möglich, Lena 2000 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
16,01 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,39 Wolpers, Lena 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,24 Möglich, Lena 2000 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
1,24 Oliver, Joanne 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,24 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,43 Scheibler, Lilly 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,28 Heiden, Enya 2000 VfL Bleckede Celle 11.07.
3,67 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,67 Oliver, Joanne 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,44 Möglich, Lena 2000 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 7,89 Wolpers, Lena 1999 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,51 Marszk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 13.07.1985

7,13 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
6,66 Heiden, Enya 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
6,10 Möglich, Lena 2000 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.244 Wolpers, Lena 1999 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.469 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

970 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Adendorf 07.06.
16,0-3,16-6,43
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.682 Wolpers, Lena 1999 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.956 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.285 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Adendorf 07.06.
16,0-3,16-1,20-6,43

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 14,79 Mahnke, Vivienne 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Oetke, Cornelia 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 24.05.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.1984
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 26.06.1972

13,22 +0,5 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 14.06.
13,5 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
13,6 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
14,18 +0,7 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.05.
14,39 +0,0 Mattner, Emilia 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
14,70 +0,0 Herrmann, Lisa 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
14,79 +0,0 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Nienhagen 14.06.
14,6 Dunst, Lorena 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
14,7 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
14,99 +0,7 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 19.09.
300 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 44,16 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 26.09.2015

44,16 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 26.09.
45,97 Brand, Annika 2001 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 08.05.
46,89 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 08.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:26,1 Krüger, Mareike 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:27,26 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Celle 11.07.
2:32,46 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 26.08.
2:32,70 Brand, Annika 2001 MTV Treubund Lüneburg Celle 11.07.
2:38,12 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Nienhagen 14.06.
2:47,73 Wolter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 16.09.
2:55,10 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 08.05.
2:56,24 Merz, Ronja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 16.09.
80 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 12,4 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 15.08.1976

15,29 +1,2 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.06.
15,59 +1,2 Zander, Jorid 2001 SV Scharnebeck Adendorf 24.06.
15,66 -0,3 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Nienhagen 14.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,28 Mahnke, Vivienne 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,44 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,38 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.06.
1,36 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,34 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.05.
1,33 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 14.06.
1,32 Mattner, Emilia 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,30 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.06.
1,30 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 24.06.
1,24 Dunst, Lorena 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,18 Zander, Jorid 2001 SV Scharnebeck Adendorf 24.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,95 Mahnke, Vivienne 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 12.09.1976

4,35 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
4,32 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
4,30 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
4,29 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
4,26 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
4,23 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
4,21 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4,17 +1,2 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Wehdel 30.05.
4,11 Mattner, Emilia 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,86 Dunst, Lorena 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 6,44 Krüger, Mareike 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 7,82 Voermanek, Nadja 2001 -- SV Scharnebeck 19.04.2015

7,82 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
7,64 Zander, Jorid 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
7,51 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
6,95 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
6,65 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
6,50 Mattner, Emilia 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
6,20 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
6,02 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
5,91 Herrmann, Lisa 2001 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
5,58 Strümper, Wiebke 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 31,50 Habenicht, Petra 1966 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1980

21,00 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Nienhagen 14.06.
18,20 Zander, Jorid 2001 SV Scharnebeck Adendorf 16.09.
16,56 Herrmann, Lisa 2001 SV Scharnebeck Adendorf 16.09.
15,48 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
14,41 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
14,00 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.05.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 32,92 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 27.03.1999

23,95 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 16.09.
22,90 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 17.05.
16,61 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
16,31 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
15,20 Herrmann, Lisa 2001 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
14,88 Zander, Jorid 2001 SV Scharnebeck Adendorf 16.09.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 50,00 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 17.10.1992

33,50 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
19,50 Herrmann, Lisa 2001 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.099 Krüger, Mareike 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.420 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 14.07.2012

1.372 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
13,1-4,32-7,51
1.278 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
13,5-4,26-6,40
1.255 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
13,6-4,29-6,02
1.190 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
14,7-4,35-6,20
1.163 Buntenkötter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
15,6-4,30-6,95
1.075 Dunst, Lorena 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
14,6-3,86-5,01
977 Strümper, Wiebke 2001 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
16,2-3,80-5,18
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.465 Krüger, Mareike 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.933 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

1.766 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
13,1-4,32-1,32-7,51
1.674 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
13,6-4,29-1,36-6,02
1.646 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
13,5-4,26-1,28-6,40
1.558 Jacob, Jule 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
14,7-4,35-1,28-6,20
1.417 Dunst, Lorena 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
14,6-3,86-1,24-5,01
977 Strümper, Wiebke 2001 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
16,2-3,80-o.g.V.-5,18
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.958 Voermanek, Nadja 2001 -- SV Scharnebeck 30.05.2015

1.958 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Wehdel 30.05.
14,85(+1,2)-15,90(-0,7)-4,24(+3,2)-6,50-19,15

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2014: 45,62 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40,7 TSV Adendorf 5.07.2005

42,59 LG Lüneburg II Nienhagen 14.06.
Kimpel, Lea (2002); Köhler, Lea (2002); Rothe, Leonie (2003); Heidmann, Carlotta (2003)
45,72 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Hoek, Jona Lotta (2004); Herder, Lisa (2002); Müller, Lousia (2003); Bresser, Marieke (2002)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 6.126 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 6.462 LG Lüneburg Stadt und Land 24.05.2001

6.108 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Köhler, Lea (2002) - 1.287; Kimpel, Lea (2002) - 1.281; Rothe, Leonie (2003) - 1.200
Zeuke, Mia (2002) - 1.172; Heidmann, Carlotta (2003) - 1.168
5.454 LG Lüneburg II Adendorf 07.06.
Herder, Lisa (2002) - 1.134; Remppis, Josephine (2003) - 1.119; Breitschuh, Johanna (2003) - 1.097
Bresser, Marieke (2002) - 1.053; Baumgarten, Nele (2003) - 1.051
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 7.938 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 8.309 LG Lüneburg Stadt und Land 3.09.2005

8.151 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Köhler, Lea (2002) - 1.706; Kimpel, Lea (2002) - 1.700; Zeuke, Mia (2002) - 1.641
Heidmann, Carlotta (2003) - 1.562; Rothe, Leonie (2003) - 1.542
6.667 LG Lüneburg II Adendorf 07.06.
Herder, Lisa (2002) - 1.528; Remppis, Josephine (2003) - 1.434; Bresser, Marieke (2002) - 1.421
Baumgarten, Nele (2003) - 1.366; Schramm, Greta (2003) - 918

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,15 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,15 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 4.05.2014

10,53 +0,8 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Nienhagen 14.06.
11,01 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,8 Herder, Lisa 2002 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
10,8 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
10,9 Zeuke, Mia 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
11,20 Bruns, Adele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
11,1 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
11,97 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,9 Oetke, Cornelia 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,9 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 13.07.1985

14,32 +0,4 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 16.09.
15,53 -1,1 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 17.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:33,45 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:29,10 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 26.09.
2:44,56 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Nienhagen 14.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 11,7 Jacob, Jule 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,38 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 24.09.1995

10,79 +0,1 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Nienhagen 14.06.
12,07 +0,7 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Nienhagen 14.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,33 Jacob, Jule 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,59 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 15.07.1978

1,44 Zeuke, Mia 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,42 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 24.06.
1,36 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
1,32 Herder, Lisa 2002 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
1,28 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,20 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,35 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,88 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 24.09.1995

4,42 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
4,16 Zeuke, Mia 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
4,11 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
3,77 Herder, Lisa 2002 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
3,75 Bruns, Adele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,69 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
3,55 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 7,55 Jacob, Jule 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,22 Salewski, Tanja 1972 -- TSV DE Bardowick 30.06.1985

7,61 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Nienhagen 14.06.
7,14 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4,90 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4,60 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 18,58 Voermanek, Nadja 2001 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 26,50 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 30.06.1991

17,69 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
16,04 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 21,99 Eimann, Janina 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 30,08 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 19.07.1998

18,46 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 16.09.
17,12 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 42,50 Jacob, Jule 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 46,00 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 27.04.1991

33,00 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
28,00 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 19.04.
21,00 Zeuke, Mia 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
21,00 Herder, Lisa 2002 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
17,00 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 1.313 Jacob, Jule 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.495 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 9.09.1995

1.287 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
10,8-4,11-33,00
1.281 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
10,6-4,30-27,50
1.172 Zeuke, Mia 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10,9-4,16-21,00
1.134 Herder, Lisa 2002 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
10,8-3,77-21,00
1.053 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
11,1-3,69-17,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.713 Jacob, Jule 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.909 Petersen, Janna 1995 -- TuS Reppenstedt 7.09.2008

1.706 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
10,8-4,11-1,36-33,00
1.700 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
10,6-4,30-1,36-27,50
1.641 Zeuke, Mia 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10,9-4,16-1,44-21,00
1.528 Herder, Lisa 2002 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
10,8-3,77-1,32-21,00
1.421 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
11,1-3,69-1,28-17,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 2.315 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 19.08.1995

2.169 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Lüchow 05.06.
10,5-11,1-4,26-1,38-16,01

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,9 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10,08 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

10,4 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10,5 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
10,8 Breitschuh, Johanna 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10,9 Remppis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
11,3 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
11,84 Wiernolek, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
12,21 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,0 Werner, Rebekka 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
12,52 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
12,76 Müller, Louisa 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:37,22 Bresser, Marieke 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:30,95 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

2:54,96 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 16.09.
3:13,39 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Amelinghausen 08.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:42,4 Rosenhagen, Lea 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7:28,0 Hussu, Natalia 1985 -- TSV Adendorf 20.08.1997

9:09,48 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,33 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Ramm, Dina 1965 -- TuS Reppenstedt 18.09.1977

1,32 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,24 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
1,20 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,20 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
1,20 Remppis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,16 Wiernolek, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1,12 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,08 Proske, Anne 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,04 Schramm, Greta 2003 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,26 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,80 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 30.09.1984

4,41 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 19.09.
4,05 +0,0 Breitschuh, Johanna 2003 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 26.09.
3,90 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
3,85 Remppis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
3,59 Wiernolek, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3,38 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
3,28 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 07.06.
3,19 Werner, Rebekka 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
3,04 Müller, Louisa 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,87 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 5,92 Tebrügge, Leonie 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 9,47 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 13.07.2008

6,49 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 19.04.
6,35 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
6,11 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
5,78 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
5,28 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
5,18 Wiernolek, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
4,15 Meyer, Ann-Kathrin 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3,64 Fischer, Lea-Marie 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 15,59 Fehse, Alexandra 2003 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 21,03 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 17.05.2008

15,27 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.
10,00 Proske, Anne 2003 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 16,51 Köhler, Lea 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 27,44 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 22.03.2009

10,65 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 16.09.
10,29 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.
8,61 Proske, Anne 2003 TSV Adendorf Adendorf 16.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 26,50 Köhler, Lea 2002 -- SV Scharnebeck
Bestl. 2014: 26,50 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 40,50 Cohrs, Anneke 1989 -- TSV DE Bardowick 19.05.2001

24,00 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 07.06.
23,50 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.
23,00 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
22,00 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
20,00 Schramm, Greta 2003 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
19,50 Remppis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
18,50 Breitschuh, Johanna 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
18,50 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
13,00 Proske, Anne 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
12,50 Werner, Rebekka 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 1.239 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.397 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 16.09.1995

1.200 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
10,5-3,90-23,00
1.168 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10,4-3,95-18,50
1.119 Remppis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10,9-3,85-19,50
1.097 Breitschuh, Johanna 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10,8-3,69-18,50
1.051 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
11,3-3,38-22,00
1.001 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 07.06.
12,0-3,28-24,00
858 Werner, Rebekka 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
12,0-3,19-12,50
714 Schramm, Greta 2003 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
15,0-2,82-20,00
523 Seil, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 07.06.
13,0-2,75-o.g.V.
482 Proske, Anne 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
12,7-o.g.V.-13,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.633 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1.759 Salzmann, Lisa 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.562 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10,4-3,95-1,32-18,50
1.542 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
10,5-3,90-1,24-23,00
1.434 Remppis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10,9-3,85-1,20-19,50
1.366 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
11,3-3,38-1,20-22,00
1.205 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 07.06.
12,0-3,28-1,04-24,00
918 Schramm, Greta 2003 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
15,0-2,82-1,04-20,00
858 Werner, Rebekka 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
12,0-3,19-o.g.V.-12,50
715 Proske, Anne 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
12,7-o.g.V.-1,08-13,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 33,47 MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,3 LG Lüneburg Stadt und Land 3.07.2004

36,65 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Hedder, Katherine (2004); Kowal, Diana (2004); Pepic, Melissa (2005); Kohrs, Merle (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 5.506 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 5.895 LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2007

4.839 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Hoek, Jona Lotta (2004) - 1.168; Brinkmann, Ronja (2004) - 1.005; Kohrs, Merle (2004) - 957
Ahrnke, Ava Louisa (2004) - 882; Hansmann, Jil (2005) - 827
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 6.621 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7.236 LG Lüneburg 14.06.2008

5.616 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Hoek, Jona Lotta (2004) - 1.510; Kohrs, Merle (2004) - 1.190; Ahrnke, Ava Louisa (2004) - 1.115
Hansmann, Jil (2005) - 1.031; Leidert, Merve Sophie (2004) - 770

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,6 Heidmann, Carlotta 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,0 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 8.07.2012

8,11 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,0 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
8,5 Ahrnke, Ava Louisa 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
9,00 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,14 Koval, Diana 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,37 Wittmann, Frieda 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,53 Hedder, Katherine 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,4 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
75 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10,5 Lütgens, Carmen 1966 -- VfL Bleckede 27.08.1977
NLV-Kreis Lüneburg: 10,5 Lenzmann, Gabriele 1966 -- TuS Reppenstedt 10.08.1977

11,47 +0,6 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 14.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:50,86 Bauamgarten, Nele 2003 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 2:35,4 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.2012

3:07,31 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
3:07,31 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 08.05.
3:07,43 Ahrnke, Ava Louise 2004 TSV Adendorf Amelinghausen 08.05.
3:11,68 Rost, Cosma 2004 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
3:18,27 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 08.05.
3:20,09 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Amelinghausen 08.05.
3:22,84 Neugebauer, Leonie 2004 SV Scharnebeck Amelinghausen 08.05.
3:27,93 Hedder, Katherine 2004 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
3:28,04 Kowal, Diana 2004 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,28 Heidmann, Carlotta 2003 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,37 Freitag, Nicole 1993 -- TSV Radbruch 3.07.2004

1,24 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
1,08 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
1,08 Ahrnke, Ava Louisa 2004 TSV Adendorf Celle 11.07.
0,98 Hedder, Katherine 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
0,92 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,11 Heidmann, Carlotta 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

4,17 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
3,82 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
3,32 Ahrnke, Ava Louisa 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
3,15 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
2,93 Hedder, Katherine 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,79 Kowal, Diana 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,60 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
2,58 Wittmann, Frieda 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 28,50 Rothe, Leonie 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 30.04.1994
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Ludolph, Birte 1981 -- MTV Amelinghausen 19.09.1992

27,50 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
26,00 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
18,00 Hedder, Katherine 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
17,00 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
16,50 Kowal, Diana 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 19.04.
15,50 Ahrnke, Ava Louisa 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
12,50 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
12,00 Wittmann, Frieda 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.211 Rothe, Leonie 2003 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1.365 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 28.09.2008

1.168 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
8,0-4,17-25,50
1.005 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
8,0-3,82-16,00
957 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
9,0-3,15-27,00
882 Ahrnke, Ava Louisa 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
8,5-3,32-15,50
655 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
9,4-2,60-12,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.491 Heidmann, Carlotta 2003 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.674 Schulte, Jasmin 1997 -- VfL Bleckede 14.06.2008

1.510 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
8,0-4,17-1,24-25,50
1.190 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
9,0-3,15-1,08-27,00
1.115 Ahrnke, Ava Louisa 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
8,5-3,32-1,08-15,50
770 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
9,4-2,60-0,92-12,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,0 Brand, Gesa 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,52 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf 25.09.2011

9,23 Völske, Svantje 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
9,2 Hansmann, Jil 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
9,50 Werner, Eva 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,89 Pepic, Melissa 2005 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:03,88 Wohlgemuth, Maren 2004 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44,4 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 15.08.2007

3:10,92 Schöndube, Lotte 2005 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
3:13,82 Völzke, Swanntje 2005 TSV Adendorf Amelinghausen 08.05.
3:33,54 Taliercio, Chiara 2005 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
3:54,35 Pepic, Melissa 2005 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,16 Wohlgemuth, Maren 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,27 Lütjohann, Neele 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2001

1,04 Hansmann, Jil 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
0,90 Völske, Svantje 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,83 Hoek, Jona Lotta 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,18 Hansmann, Jil 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
2,77 Pepic, Melissa 2005 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,72 Völske, Svantje 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
2,64 Werner, Eva 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 25,50 Kohrs, Merle 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 43,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 3.05.1980

17,50 Hansmann, Jil 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
16,50 Völske, Svantje 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
14,00 Pepic, Melissa 2005 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,00 Werner, Eva 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.017 Brand, Gesa 2004 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.261 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

827 Hansmann, Jil 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
9,2-3,18-17,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.275 Hoek, Jona Lotta 2004 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.522 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

1.031 Hansmann, Jil 2005 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
9,2-3,18-1,04-17,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 59,63 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 32,0 LG Lüneburg Stadt und Land 15.06.2002

38,46 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Kohrs, Melina (2007); Rothe, Charlotte (2008); Loist, Hannah Sofie (2007); Scheele, Lisa (2006)
41,75 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Fehse, Laura Marie (2006); Mertke, Leonie (2008); Ehrlich, Melina (2007); Meyer, Mareile (2008)
43,05 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Keller, Mia Madeleine (2006); Beier, Sophie (2006); Beier, Leana (2009); Brauny, Kana (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 2.611 LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4.736 LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.1993

3.687 LG Lüneburg I Adendorf 07.06.
Loist, Hannah Sofie (2007) - 807; Dehnerdt, Emily (2007) - 733; Kohrs, Melina (2007) - 710
Meyer, Mareile (2008) - 752; Fiss, Vanessa (2006) - 685
2.527 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Keller, Mia Madeleine (2006) - 660; Beier, Sophie (2006) - 591; Brauny, Kana (2007) - 516
Keller, Svea (2006) - 476; Steinmetz, Nele (2008) - 284
2.300 LG Lüneburg II Bleckede 01.05.
Werner, Maria (2007) - 607; Rothe, Charlotte (2008) - 544; Müller, Emma (2008) - 491
Mertke, Leonie (2008) - 357; Hoek, Aenne Mia (2008) - 301

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2014: 9,60 Völzke, Swanntje 2005 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7,7 Stelter, Gaby 1969 -- TSV Gellersen 4.06.1978

8,6 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 07.06.
9,23 Keller, Mia Madeleine 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,1 Fiss, Vanessa 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
9,54 Knappe, Magdalena 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,5 Gawlitta, Pauline 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
10,08 Beier, Sophie 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,40 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:27,1 Völzke, Swanntje 2005 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:45,84 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.2006

3:40,15 Gawlitta, Pauline 2006 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 08.05.
3:47,65 Beier, Sophie 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:52,48 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 2,69 Hansmann, Jil 2005 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 3,80 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 8.06.1991

3,01 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 07.06.
2,75 Fiss, Vanessa 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
2,60 Knappe, Magdalena 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,59 Gawlitta, Pauline 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
2,57 Keller, Mia Madeleine 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,20 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,17 Beier, Sophie 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 16,00 Hansmann, Jil 2005 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 37,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 8.07.1979

18,00 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 07.06.
15,00 Beier, Sophie 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
15,00 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
12,00 Gawlitta, Pauline 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
11,50 Knappe, Magdalena 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
11,50 Fiss, Vanessa 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
11,00 Keller, Mia Madeleine 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 697 Hansmann, Jil 2005 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1.104 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.2006

865 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 07.06.
8,6-3,01-18,00
685 Fiss, Vanessa 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
9,1-2,75-11,50
660 Keller, Mia Madeleine 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,23-2,57-11,00
646 Knappe, Magdalena 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,54-2,60-11,50
637 Gawlitta, Pauline 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
9,5-2,59-12,00
591 Beier, Sophie 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,08-2,17-15,00
573 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
10,40-2,20-15,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,9 Seil, Marie 2006 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 8,40 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

8,6 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
9,0 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
9,2 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
9,2 Kohrs, Melina 2007 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
9,2 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
9,48 Werner, Maria 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,80 Scheele, Lisa 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,6 Dehnerdt, Emily 2007 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
9,7 Rothe, Charlotte 2008 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
10,03 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:36,3 Groppe, Lya Malin 2007 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:55,6 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 23.09.2005

3:36,03 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3:38,58 Scheele, Lisa 2006 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3:47,32 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:55,69 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
4:02,40 Rothe, Charlotte 2008 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
4:09,14 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4:28,02 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 2,83 Seil, Marie 2006 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 3,45 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 23.09.1990

3,02 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
2,99 Dehnerdt, Emily 2007 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
2,96 Scheele, Lisa 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
2,86 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
2,62 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
2,59 Kohrs, Melina 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
2,59 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
2,48 Werner, Maria 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,48 Rothe, Charlotte 2008 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
2,36 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 07.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 15,00 Fehse, Laura Marie 2006 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 28,00 Cohrs, Petra 1969 -- TSV DE Bardowick 12.06.1977

19,00 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
17,00 Kohrs, Melina 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
15,00 Scheele, Lisa 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
15,00 Dehnerdt, Emily 2007 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
13,50 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 07.06.
12,50 Thom, Avery 2006 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
12,00 Köppen, Sophie 2007 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
12,00 Rothe, Charlotte 2008 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
12,00 Scherenberger, Catrin 2007 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
11,00 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 732 Seil, Marie 2006 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 932 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

807 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
9,0-2,86-18,00
752 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
8,6-3,02-10,50
733 Dehnerdt, Emily 2007 TSV Adendorf Adendorf 07.06.
9,6-2,99-15,00
732 Scheele, Lisa 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,80-2,96-15,00
710 Kohrs, Melina 2007 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
9,2-2,51-16,00
612 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 07.06.
9,2-2,62-9,00
607 Werner, Maria 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,48-2,48-10,00
594 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 07.06.
9,9-2,36-13,50
593 Rothe, Charlotte 2008 SV Scharnebeck Adendorf 07.06.
9,7-2,41-12,00
589 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 07.06.
9,2-2,59-8,00

Seniorinnen W30
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:19,9 Freitag, Doris 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 6.09.2006

2:45,11 Rempel, Alexandra 1983 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:55,8 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 13.08.1997

5:41,33 Rempel, Alexandra 1983 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:44,14 Leventon, Julia 1982 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,3 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 10.09.1997

12:38,5 Rempel, Alexandra 1983 Lüneburger SV Sottrum 13.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 18:42,32 Leventon, Julia 1982 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

22:13,69 Rempel, Alexandra 1983 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
22:48,81 Smailus, Nadine 1985 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 40:22 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 1.05.1998

45:54 Rempel, Alexandra 1983 Lüneburger SV Lüchow 04.09.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:03 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 21.10.2001

4:39:07 Fehse, Stephanie 1984 LG Lüneburg Dresden 18.10.

Seniorinnen W35
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:55,8 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 13.08.1997

5:11,50 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 11:27,5 Bensemann, Kathrin 1975 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,3 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 10.09.1997

11:03,26 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 19:23,13 Bensemann, Kathrin 1975 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

19:13,17 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
10 km Str.
Bestl. 2014: 40:47 Bensemann, Kathrin 1975 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 39:57 Ahrens, Karolin 1980 -- Lüneburger SV 6.09.2015

39:57 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Hamburg 06.09.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 5.05.2002

1:29:32 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Stockholm 12.09.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:03 Botzon, Ricard 1966 -- MTV Amelinghausen 19.10.2002

3:16:13 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Nizza 08.11.

Seniorinnen W40
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:30,48 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 6.06.2002

2:32,12 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:55,8 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 13.08.1997

5:27,62 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen (Luhe) 20.06.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,3 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 10.09.1997

11:03,96 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

19:30,99 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 12.08.
10 km Str.
Bestl. 2014: 51:43 Bothe, Claudia 1973 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 40:20 Bensemann, Kathrin 1975 -- Lüneburger SV 22.03.2015

40:20 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Lingen-Baccum 22.03.
64:10 Karbach, Christiane 1972 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:50:20 Bothe, Claudia 1973 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 4.10.2009

2:05:45 Karbach, Christiane 1972 Dahlenburger SK Timmendorf 22.03.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 5:22:31 SV Scharnebeck 24.06.2000

6:18:49 Dahlenburger SK Timmendorf 22.03.
Saucke, Beate (1956) - 2:05:16; Karbach, Christiane (1972) - 2:05:45; Hoffmann, Birgit (1966) - 2:07:48
Marathon
Bestl. 2014: 4:01:58 Bothe, Claudia 1973 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 3:32:18 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Ilmenau 24.04.1988

4:37:23 Karbach, Christiane 1972 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
Marathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 12:22:56 Dahlenburger SK 26.04.2015

12:22:56 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
Seyl, Petra (1966) - 3:50:57; Weymann, Susanne (1966) - 4:08:23; Saucke, Beate (1956) - 4:23:36
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,40 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 6.06.2002

1,28 Jacob, Frauke 1972 LG Lüneburg Adendorf 24.06.

Seniorinnen W45
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:40,8 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 12.08.2009

6:02,62 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11:47,6 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 17.06.2009

12:21,07 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
10 km Str.
Bestl. 2014: 47:41 Seyl, Petra 1966 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.2009

46:39 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Liepe 18.10.
54:11 Weymann, Susanne 1966 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:54:03 Seyl, Petra 1966 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 4.10.2009

1:51:16 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Berlin 27.09.
1:54:52 Weymann, Susanne 1966 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
2:07:48 Hoffmann, Birgit 1966 Dahlenburger SK Timmendorf 22.03.
Marathon
Bestl. 2014: 3:48:46 Seyl, Petra 1966 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 3:32:18 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Ilmenau 24.04.1988

3:44:38 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Berlin 27.09.
4:08:23 Weymann, Susanne 1966 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
Bestl. 2014: 14,46 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14,13 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg 11.07.2015

14,13 +1,6 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Zittau 11.07.
14,96 +0,8 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Kevelaer 05.09.
15,27 -0,7 de Jelski, Katja 1965 TSV Adendorf Hamburg-Lurup 14.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 29,50 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 29,1 Heidrich, Brigitte 1961 -- TSV Adendorf 11.09.2013

29,12 -0,5 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Hamburg 30.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11:47,6 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 17.06.2009

15:03,03 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
10 km Str.
Bestl. 2014: 57:40 Schwarcke, Hannelore 1961 -- TuS Hohnstorf/Elbe
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.2009

49:57 Westphal, Karina 1965 TSV Gellersen Hannover 19.04.
52:52 Büchler, Pamela 1965 MTV Treubund Lüneburg Berlin 29.03.
67:27 Saß, Bärbel 1963 LG Lüneburg Dresden 18.10.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 2:01:02 Schwarcke, Hannelore 1961 -- TuS Hohnstorf/Elbe
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 4.10.2009

1:44:40 Westphal, Karina 1965 TSV Gellersen Hannover 19.04.
1:50:07 Büchler, Pamela 1965 MTV Treubund Lüneburg Berlin 29.03.
2:02:45 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen Dresden 18.10.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 5:46:41 MTV Amelinghausen 1.04.2007

6:15:28 LG Lüneburg Husum 12.04.
Hartkopf, Meike (1964) - 2:03:38; Stehr, Dr. Dorit (1958) - 2:03:56; Husmeier, Ursula (1953) - 2:07:54
Marathon
Bestl. 2014: 4:03:54 Schwarcke, Hannelore 1961 -- TuS Hohnstorf/Elbe
NLV-Kreis Lüneburg: 3:41:19 Westphal, Karina 1965 -- TSV Gellersen 19.04.2015

3:41:19 Westphal, Karina 1965 TSV Gellersen Hannover 19.04.
3:51:09 Büchler, Pamela 1965 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 26.04.
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 58,68 LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.2013

59,09 LG Lüneburg Kevelaer 05.09.
Trenker, Birgit (1962); Heidrich, Brigitte (1961); de Jelski, Katja (1965); Machill, Miriam (1961)
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,88 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 9.09.2012

4,52 +0,0 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Kevelaer 05.09.
4,27 +0,3 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Verden 13.06.
3,74 -0,4 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Kevelaer 05.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 10,60 Jobmann, Astrid 1963 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12,76 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 5.07.2008

10,14 Jobmann, Astrid 1963 TSV Adendorf Verden 13.06.
9,34 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Hamburg-Lurup 14.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 31,74 Jobmann, Astrid 1963 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 33,81 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 22.03.2009

28,80 Jobmann, Astrid 1963 TSV Adendorf Sulingen 06.06.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 29,12 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 3.03.2012

27,48 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Osterholz-Scharmbeck 31.05.
DAMM Gruppe 1
NLV-Kreis Lüneburg: 5.690 LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.2013

5.539 LG Lüneburg Kevelaer 05.09.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bestl. 2014: 16,05 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 15,85 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 13.07.2013

16,72 +0,0 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Verden 13.06.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 33,35 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 33,05 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 14.07.2013

34,14 +0,8 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Jüterbog 27.06.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 75,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 74,19 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 13.07.2013

77,17 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Lyon/Frankreich 12.08.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:58,15 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 2:54,61 Hornbostel, Ulla 1960 -- TSV Adendorf 28.06.2015

2:54,61 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Jüterbog 28.06.
3:01,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Jüterbog 28.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 5:54,19 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 5:54,19 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 15.06.2014

5:54,78 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Sulingen 07.06.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:28,17 Hornbostel, Ulla 1960 -- TSV Adendorf 24.06.2015

6:28,17 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Adendorf 24.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 12:17,8 Engel, Bettina 1959 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 12:17,8 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 3.09.2014

13:08,46 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Verden 13.06.
14:30,66 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Kevelaer 05.09.
10 km Str.
Bestl. 2014: 43:39 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 43:39 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 1.05.2014

58:23 Wichert, Doris 1958 TuS Hohnstorf/Elbe Timmendorf 22.03.
59:35 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:36:39 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1:36:39 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 18.10.2014

1:53:26 Salig, Ria 1960 TSV Gellersen Berlin 10.05.
2:03:56 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Husum 12.04.
2:05:16 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Timmendorf 22.03.
Marathon
Bestl. 2014: 4:19:16 Saucke, Beate 1956 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 4:02:06 Kolle, Edith 1955 -- Dahlenburger SK 24.04.2012

4:23:36 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
4:38:45 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Dresden 18.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 7,52 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 11,25 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 14.05.2015

11,25 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Hamburg-Lurup 14.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,17 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 28.02.2015

29,17 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Erfurt 28.02.
Hammerwurf 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 30,66 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg 22.07.2015
NLV-Kreis Lüneburg: 30,66 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 22.07.2015

30,66 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Bremerhaven 22.07.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 23,91 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 11.07.2015

23,91 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Zittau 11.07.
Gewicht
NLV-Kreis Lüneburg: 11,15 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg 22.07.2015
NLV-Kreis Lüneburg: 11,15 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 22.07.2015

11,15 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Bremerhaven 22.07.
Wurf-Fünfkampf
NLV-Kreis Lüneburg: 3.577 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 22.07.2015

3.577 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Bremerhaven 22.07.
30,66-11,04-27,82-22,05-11,15

Seniorinnen W60
200 m Lauf
Bestl. 2014: 42,29 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 41,98 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 6.06.2015

41,98 -1,8 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Sulingen 06.06.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 98,36 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 8.05.2015

98,36 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:40,77 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 3:39,22 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.2003

3:43,08 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Sulingen 06.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 7:13,60 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 7:13,60 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 20.08.2014

7:19,62 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 26.08.
7:50,19 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 20.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 14:53,4 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 14:16,2 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 12.05.2000

15:18,55 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Kevelaer 05.09.
15:52,45 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Hamburg-Lurup 14.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 25:39,6 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 25:29,60 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.2013

27:24,36 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Winsen(Luhe) 12.08.
27:51,05 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Jüterbog 27.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 54:22,7 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 52:48,6 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 20.09.2013

56:27,0 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 03.10.
58:53,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 03.10.
Stundenlauf
Bestl. 2014: 9.600 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 10.760 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 6.10.2007

10.550 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 03.10.
10.206 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 03.10.
10 km Str.
Bestl. 2014: 56:16 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 52:34 Wißmann, Ilona 1945 -- MTV Amelinghausen 14.09.2008

56:31 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Kaltenkirchen 01.05.
57:35 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Zeven 27.09.
59:30 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:55:11 Wißmann, Ilona 1945 -- MTV Amelinghausen 1.04.2007

2:07:29 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
2:07:54 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Husum 12.04.
2:09:39 Ott-Mülller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Husum 12.04.
Marathon
Bestl. 2014: 4:27:36 Kossolobow, Edeltraud 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 4:05:36 Wißmann, Ilona 1945 -- MTV Amelinghausen 28.10.2007

4:28:34 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
Hochsprung
Bestl. 2014: 0,95 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg Stadt und Land
NLV-Kreis Lüneburg: 1,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 6.06.2015

1,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Sulingen 06.06.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,55 Cohrs, Wilma 1930 -- SV Scharnebeck 24.05.1991

6,22 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 17.05.

Seniorinnen W65
10 km Str.
Bestl. 2014: 1:04:59 Dittmer, Karin 1947 -- TuS Hohnstorf/Elbe
NLV-Kreis Lüneburg: 53:17 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 10.04.2010

67:14 Dittmer, Karin 1947 TuS Hohnstorf/Elbe Timmendorf 22.03.

Seniorinnen W75
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8:09,13 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 26.08.2015

8:09,13 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 26.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 17:13,17 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 19.08.2015

17:13,17 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 19.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 66:02 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 17.07.2015

66:02 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Hannover 17.07.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:12:08 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 12.04.2015

2:12:08 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Husum 12.04.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 / 1.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V.