Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Kreis Lüneburg Stand: 31.12.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W75

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,90 Pliester, Jeremias 1984 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,7 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 18.06.1978

11,76 +1,6 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 17.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 26,30 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 22,0 Sommer, Harald 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.1965

24,35 +0,5 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 17.04.
25,82 -0,4 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 97,00 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 49,1 Paschek, Alexander 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 5.06.1966

54,12 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Lübeck 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:56,57 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1:51,3 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

3:39,10 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
4:07,44 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 3:51,29 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:51,29 Timm, Fynn Paul 1995 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.2015
NLV-Kreis Lüneburg: 3:51,6 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

3:55,72 Timm, Fynn Paul 1995 MTV Treubund Lüneburg Florida/USA 22.04.
4:58,16 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Oldendurg 12.06.
5:16,54 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
6:52,84 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 31.08.
7:50,51 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 31.08.
8:09,60 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 31.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2015: 4:40,30 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:40,30 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV 23.08.2015

4:47,05 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Adendorf 14.09.
5:50,87 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.
7:42,05 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 14.09.
8:42,66 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Adendorf 14.09.
9:05,13 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 14.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:33,72 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 8:33,72 Timm, Fynn Paul 1995 -- MTV Treubund Lüneburg 3.07.2015

9:13,41 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Minden 17.06.
9:32,83 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Pinneberg 05.05.
10:32,19 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 03.09.
10:48,32 Manecke, Björn 1992 Lüneburger SV Adendorf 11.05.
11:27,51 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Adendorf 11.05.
14:38,87 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 24.08.
16:55,25 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 24.08.
17:20,82 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 15:18,97 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 14:41,6 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 18.06.1964

15:39,39 Lindner, Markus 1987 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
15:56,77 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hameln 07.06.
16:28,52 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
16:55,9 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 29.04.
18:22,10 Manecke, Björn 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
18:58,03 Hildebrandt, Ernst 1958 LG Lüneburg Winsen/Luhe 17.08.
20:17,06 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Löningen 24.04.
25:11,67 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 17.08.
29:12,08 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 17.08.
31:20,11 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 07.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 33:02,83 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 30:24,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 25.07.1964

33:54,87 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Löningen 24.04.
53:02,8 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 01.10.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 10.223 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg
Bestl. 2015: 10.540 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
Bestl. 2015: 14.275 Thoms, Michael 1970 -- TuS Hohnstorf/Elbe
NLV-Kreis Lüneburg: 17.226 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 31.07.2014

11.295 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 01.10.
9.634 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2015: 32:30 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 31:53 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 13.03.2016

31:53 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Meppen 13.03.
32:16 Lindner, Markus 1987 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
33:06 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Meppen 13.03.
33:45 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Meppen 13.03.
34:17 Hunger, Jonathan 1989 Lüneburger SV Meppen 13.03.
34:18 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Meppen 13.03.
34:27 Kaczynski, Patrick 1990 Lüneburger SV Meppen 13.03.
35:01 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Meppen 13.03.
38:36 Guzy, Jonas 1990 TSV Adendorf Hamburg 25.06.
40:09 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV Hamburg 11.09.

40:41 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Liepe 16.10.
41:00 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
42:25 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 11.09.
43:29 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Bramfeld 17.10.
44:44 Müller, Gabriel 1991 Lüneburger SV Hamburg 25.06.
45:56 Boddenberg, Christian 1967 TSV Gellersen Hamburg 17.04.
48:17 Sevecke, Heinrich 1976 SV Karze Hamburg 17.04.
50:12 Wegner, Carsten 1980 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
51:16 Ludolph, Jürgen 1955 MTV Amelinghausen Bremen 02.10.
52:43 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Hamburg 11.09.

54:21 Carlberg, Dr. Rüdiger 1959 MTV Amelinghausen Hamburg 11.09.
54:41 Dietz, Dr. Christian 1981 MTV Amelinghausen Hamburg 17.04.
55:08 Vorrath, Wilhelm 1942 MTV Treubund Lüneburg Meppen 13.03.
56:12 Niels, Sascha 1967 TuS Neetze Hamburg 17.04.
56:37 Paetow, Matthias 1981 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
57:19 Brinkmann, Jörg 1969 TSV Gellersen Hamburg 17.04.
58:48 Stumpenhausen, Wilhelm 1954 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 20.03.
58:53 Schultze, Heinz Günter 1946 MTV Amelinghausen Wustrow 02.04.
59:07 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Meppen 13.03.
60:06 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Hamburg 11.09.

74:42 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:42:02 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:38:44 Lüneburger SV 13.03.2016

1:38:44 Lüneburger SV I Meppen 13.03.
Letzgus, Philipp (1988) - 31:53; Heitmann, Torsten (1986) - 33:06; Lauterschlag, Dennis (1985) - 33:45
1:43:02 Lüneburger SV II Meppen 13.03.
Hunger, Jonathan (1989) - 34:17; Meyer, Christoph (1975) - 34:18; Kaczynski, Patrick (1990) - 34:27
2:17:31 LG Lüneburg Hamburg 11.09.
Röhr, Dieter (1958) - 42:23; Madueno Velasco, Dr. Haensel (1950) - 42:25; Vogt, Wilhelm (1935) - 52:43
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:12:10 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:11:10 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 10.04.2016

1:11:10 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Hannover 10.04.
1:14:10 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover 10.04.
1:15:05 Lindner, Markus 1987 Lüneburger SV Bad Bevensen 08.05.
1:19:19 Kaczynski, Patrick 1990 Lüneburger SV Hannover 10.04.
1:20:03 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Hannover 10.04.
1:23:25 Guzy, Jonas 1990 TSV Adendorf Hamburg 25.06.
1:28:37 Boddenberg, Christian 1967 TSV Gellersen Berlin 03.04.
1:29:07 Hunger, Jonathan 1989 Lüneburger SV Hannover 10.04.
1:36:08 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV Hannover 10.04.
1:36:50 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Lübeck 09.10.

1:41:15 Sevecke, Heinrich 1976 SV Karze Hamburg 17.04.
1:44:12 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen Timmendorf 24.04.
1:44:28 Müller, Gabriel 1991 Lüneburger SV Hamburg 25.06.
1:45:54 Wegner, Carsten 1980 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
1:54:01 Dietz, Dr. Christian 1981 MTV Amelinghausen Hamburg 17.04.
1:58:45 Niels, Sascha 1967 TuS Neetze Hamburg 17.04.
1:59:21 Paetow, Matthias 1981 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
2:01:14 Brinkmann, Jörg 1969 TSV Gellersen Hamburg 17.04.
2:16:37 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Hannover 10.04.
2:40:19 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 3:43:51 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 3:43:51 Lüneburger SV 12.04.2015

3:44:39 Lüneburger SV I Hannover 10.04.
Letzgus, Philipp (1988) - 1:11:10; Heitmann, Torsten (1986) - 1:14:10; Kaczynski, Patrick (1990) - 1:19:19
4:25:18 Lüneburger SV II Hannover 10.04.
Meyer, Christoph (1975) - 1:20:03; Hunger, Jonathan (1989) - 1:29:07; Deumann, Jörg (1965) - 1:36:08
Marathon
Bestl. 2015: 2:43:50 Kaczynski, Patrick 1990 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 24.04.1986

2:47:51 Kaczynski, Patrick 1990 Lüneburger SV Leipzig 24.04.
3:07:16 Menke, Christian 1965 Dahlenburger SK Hamburg 17.04.
3:14:41 Boddenberg, Christian 1967 TSV Gellersen Hamburg 17.04.
3:22:58 Sevecke, Heinrich 1976 SV Karze Hamburg 17.04.
3:47:57 Dietz, Dr. Christian 1981 MTV Amelinghausen Hamburg 17.04.
3:56:49 Paetow, Matthias 1981 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
4:07:43 Niels, Sascha 1967 TuS Neetze Hamburg 17.04.
4:12:53 Brinkmann, Jörg 1969 TSV Gellersen Hamburg 17.04.
4:59:44 Jaunich, Volker 1948 MTV Treubund Lüneburg Berlin 25.09.
5:42:46 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2015: 10:01:55 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7:46:28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.1985

13:39:14 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
Paetow, Matthias (1981) - 3:56:49; Wegner, Carsten (1980) - 3:59:39; Schalk, Burgfried (1951) - 5:42:46
110 m Hürden 1.067m
NLV-Kreis Lüneburg: 15,5 Hottenrott, Günter 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 7.07.1968

16,96 -0,6 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Oldendurg 12.06.
400 m Hürden 0.914m
NLV-Kreis Lüneburg: 54,49 Kupka, Christian 1967 -- VfL Lüneburg 23.05.1987

60,15 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Buxtehude 13.08.
3000 m Hindernis
Bestl. 2015: 9:02,80 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 8:55,98 Timm, Fynn Paul 1995 -- MTV Treubund Lüneburg 31.03.2016

8:55,98 Timm, Fynn Paul 1995 MTV Treubund Lüneburg Gainesville/Florida/USA 01.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,44 Pliester, Jeremias 1984 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,88 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.1977

1,68 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Oldendurg 11.06.
1,34 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,70 Hottenrott, Günter 1969 -- MTV Treubund Lüneburg 16.06.1968

3,00 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Lübeck 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,82 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,18 Brunk, Kurt 1933 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.1955

6,16 +1,7 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
5,99 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.05.
5,32 -0,8 Dressler, Lennart 1996 TSV Gellersen Adendorf 14.09.
3,53 -0,1 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 14.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 12,98 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 15,00 Schlaphof, Jürgen 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.1961

13,34 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Schöningen 26.06.
11,00 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Oldendurg 11.06.
8,46 Schröder, Bjarke 1991 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 38,04 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 52,68 Witt, Jan-Henrik 1975 -- OLC Lüneburg 17.07.1999

36,91 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Schöningen 26.06.
28,28 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
28,04 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 14.09.
28,01 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 23.04.
Hammerwurf 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,79 Schmidt, Jörn 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 27.03.1960

18,82 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 06.08.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 48,40 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 59,35 Bräutigam, Dieter 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1967

50,38 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
42,40 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 14.09.
40,91 Dressler, Lennart 1996 TSV Gellersen Adendorf 14.09.
38,71 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Oldendurg 12.06.
30,03 Schröder, Bjarke 1991 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
NLV-Kreis Lüneburg: 3.314 Appelfelder, Bernd 1939 -- MTV Treubund Lüneburg 19.09.1965

2.653 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
6,16(+1,7)-50,38-25,82(-0,4)-28,28-5:16,54
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
NLV-Kreis Lüneburg: 5.891 Franke, Thomas 1959 -- SV Scharnebeck 1.06./02.06.1980

5.216 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Oldendurg 11.06./
12,15(+1,0)-5,77(+0,4)-11,00-1,68-54,18/16,96(-0,6)-27,77-2,80-38,71-4:58,16 12.06.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2015: 14,13 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

13,63 -0,9 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
14,14 +1,3 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Zeven 04.08.
14,82 -1,7 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Essen 03.09.
17,25 -0,2 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Essen 03.09.
17,48 -0,7 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Verden 11.06.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 29,12 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 25,3 Gause, Margitta 1963 -- TuS Brietlingen 15.06.1982

28,09 +0,0 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Zeven 15.05.
29,01 +1,1 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Zeven 04.08.
34,10 +1,5 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Perth/Australien 31.10.
36,46 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 77,17 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 58,8 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 8.08.1988

62,82 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Winsen/Luhe 22.05.
66,62 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Adendorf 14.09.
79,47 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Perth/Australien 02.11.
95,84 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:32,12 Bensemann, Kathrin 1975 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:16,6 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.1980

2:28,26 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Adendorf 14.09.
2:28,52 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Adendorf 14.09.
2:34,35 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Hamburg 29.05.
2:44,36 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Adendorf 11.05.
2:58,12 Schröder, Kathrin 1988 Lüneburger SV Adendorf 11.05.
3:15,15 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Perth/Australien 29.10.
3:51,43 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 14.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:03,36 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:50,3 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 21.06.1980

4:53,71 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Pinneberg 05.05.
5:10,51 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 31.08.
5:40,25 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 31.08.
5:58,46 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Winsen/Luhe 07.05.
6:35,48 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Perth/Australien 04.11.
7:40,32 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 31.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2015: 6:00,18 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 5:31,0 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 17.09.2014

5:47,21 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 14.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:40,28 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 10:40,28 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 19.08.2015

11:05,38 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 24.08.
11:07,27 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 24.08.
12:14,97 Petersdotter, Linn 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 03.09.
12:17,93 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 24.08.
12:36,22 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 24.08.
13:38,46 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Essen 03.09.
15:11,31 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Essen 03.09.
16:26,36 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 18:22,42 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 18:22,42 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 14.05.2015

19:10,95 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
20:44,98 Petersdotter, Linn 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
20:53,94 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
21:52,5 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Lüchow 29.04.
26:09,26 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 17.08.
28:09,79 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 17.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 56:27,0 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 38:51,7 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 20.09.2013

54:12,1 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 01.10.
64:11,46 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Celle 07.05.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 10.206 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
Bestl. 2015: 10.550 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 14.121 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 8.10.1983

10.981 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2015: 39:57 Ahrens, Karolin 1980 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 39:30 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf 16.10.2011

39:33 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Liepe 16.10.
39:42 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Meppen 13.03.
39:54 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Meppen 13.03.
40:07 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Meppen 13.03.
41:59 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
42:09 Henschen, Marlene 1994 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
43:02 Petersdotter, Linn 1992 Lüneburger SV Lüchow 21.04.
43:11 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
44:15 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Meppen 13.03.
44:19 Müller, Carolin 1990 Lüneburger SV Hamburg 11.09.

48:42 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Meppen 13.03.
49:25 Schröder, Kathrin 1988 Lüneburger SV Liepe 16.10.
52:14 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Hamburg 17.04.
53:01 Eckhoff, Marianne 1972 MTV Amelinghausen Hamburg 11.09.
54:31 Malec, Margrit 1956 MTV Amelinghausen Hamburg 11.09.
54:58 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Meppen 13.03.
55:17 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen Hamburg 11.09.
55:49 Hoffmann, Birgit 1966 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
55:56 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
56:19 Karbach, Christiane 1972 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.

56:35 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Liepe 16.10.
57:17 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Liepe 16.10.
58:22 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
58:34 Hoppe, Frauke 1982 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
59:18 Klepsch, Daniela 1978 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
60:51 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 20.03.
62:54 Erdmann, Christine 1962 LG Lüneburg Hamburg 25.06.
64:36 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 17.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 2:01:54 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:59:43 Lüneburger SV 13.03.2016

1:59:43 Lüneburger SV Meppen 13.03.
Trenkel, Marie (1993) - 39:42; Ahrens, Karolin (1980) - 39:54; Bensemann, Kathrin (1975) - 40:07
2:08:22 Lüneburger SV II Hamburg 11.09.
Henschen, Marlene (1994) - 42:09; Petersdotter, Linn (1992) - 43:02; Stumpf, Kerstin (1969) - 43:11
2:16:57 Lüneburger SV III Meppen 13.03.
Rust, Anica (1999) - 44:00; Petersdotter, Linn (1992) - 44:15; Ulbrich, Madeleine (1989) - 48:42
2:39:59 LG Lüneburg Hamburg 11.09.
Ruschmeyer, Tanja (1971) - 52:27; Eckhoff, Marianne (1972) - 53:01; Malec, Margrit (1956) - 54:31
2:48:04 Dahlenburger SK I Hamburg 25.06.
Hoffmann, Birgit (1966) - 55:49; Saucke, Beate (1956) - 55:56; Karbach, Christiane (1972) - 56:19
2:54:29 LG Lüneburg II Hamburg 11.09.
Hartkopf, Meike (1964) - 55:17; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 58:45; Husmeier, Ursula (1953) - 60:27
2:56:14 Dahlenburger SK II Hamburg 25.06.
Hoppe, Frauke (1982) - 58:34; Klepsch, Daniela (1978) - 59:18; Kolle, Dr. Edith (1955) - 58:22
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:29:32 Ahrens, Karolin 1980 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 5.05.2002

1:30:10 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Hannover 10.04.
1:38:55 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Hannover 10.04.
1:50:15 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Hamburg 17.04.
1:57:24 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen Timmendorf 24.04.
1:57:58 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
1:58:13 Hoffmann, Birgit 1966 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
2:02:20 Karbach, Christiane 1972 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
2:03:07 Malec, Margrit 1956 MTV Amelinghausen Hamburg 25.06.
2:03:08 Hoppe, Frauke 1982 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
2:04:30 Klepsch, Daniela 1978 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.

2:07:48 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
2:10:35 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Hannover 10.04.
2:12:31 Erdmann, Christine 1962 LG Lüneburg Hamburg 25.06.
2:14:51 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Hannover 10.04.
2:16:40 Knobelsdorf, Lisa 1992 LG Lüneburg Hamburg 26.06.
2:16:41 Wieczorek, Janka 1994 LG Lüneburg Hamburg 26.06.
2:16:41 Altemeyer, Alena 1992 LG Lüneburg Hamburg 26.06.
2:19:26 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Hannover 10.04.
2:20:34 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 17.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 6:15:28 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4:47:24 MTV Amelinghausen 13.10.2001

5:58:31 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
Saucke, Beate (1956) - 1:57:58; Hoffmann, Birgit (1966) - 1:58:13; Karbach, Christiane (1972) - 2:02:20
6:15:26 Dahlenburger SK II Hamburg 25.06.
Hoppe, Frauke (1982) - 2:03:08; Klepsch, Daniela (1978) - 2:04:30; Kolle, Dr. Edith (1955) - 2:07:48
6:27:30 LG Lüneburg Hannover 10.04.
Hartkopf, Meike (1964) - 2:02:04; Husmeier, Ursula (1953) - 2:10:35; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 2:14:51
6:50:02 LG Lüneburg II Hamburg 26.06.
Knobelsdorf, Lisa (1992) - 2:16:40; Wieczorek, Janka (1994) - 2:16:41; Altemeyer, Alena (1992) - 2:16:41
Marathon
Bestl. 2015: 3:16:13 Ahrens, Karolin 1980 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:50 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 6.05.2001

3:44:03 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Hamburg 17.04.
3:55:53 Stremme, Katja 1975 TuS Hohnstorf/Elbe Düsseldorf 24.04.
4:27:47 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Münster 11.09.
4:29:58 Karbach, Christiane 1972 Dahlenburger SK Münster 11.09.
4:47:45 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 17.04.
5:12:14 Hoppe, Frauke 1982 Dahlenburger SK Münster 11.09.
Marathon Ma.
Bestl. 2015: 12:22:56 Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 9:46:57 MTV Amelinghausen 6.05.2001

14:09:59 Dahlenburger SK Münster 11.09.
Saucke, Beate (1956) - 4:27:47; Karbach, Christiane (1972) - 4:29:58; Hoppe, Frauke (1982) - 5:12:14
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 59,09 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 48,56 LG Lüneburg Stadt und Land 18.06.1989

59,83 LG Lüneburg Essen 03.09.
Hornbostel, Ulla (1960); Heidrich, Brigitte (1961); Trenker AK 3638 Pkt., Birgit (1962); Machill, Miriam (1961)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:06,2 LG Lüneburg Stadt und Land 20.08.1977

7:21,74 Lüneburger SV I Lüneburg 24.09.
Köppen, Olga (1978); Predki, Lara (1991); Trenkel, Marie (1993)
8:33,85 Lüneburger SV II Lüneburg 24.09.
Rust, Anica (1999); Stumpf, Kerstin (1969); Petersdotter, Linn (1992)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,28 Jacob, Frauke 1972 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,66 Göken, Britta 1957 -- MTV Treubund Lüneburg 3.09.1977

1,50 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Winsen/Luhe 22.05.
1,00 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,52 Machill, Miriam 1961 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,52 +1,1 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Essen 03.09.
4,20 +1,5 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Verden 11.06.
Kugelstoß 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 13,58 Petersen, Carola 1958 -- MTV DE Embsen 6.08.1980

8,59 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 29,17 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,54 Schmidt, Gundula 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1968

19,91 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 23.04.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 38,84 Köhn, Renate 1848 -- Dahlenburger SK 6.09.1969

24,06 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 23.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
NLV-Kreis Lüneburg: 3.429 Sagawe, Birgit 1962 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.1978

2.648 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
13,63(-0,9)-4,33-8,59-1,44-2:37,18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,78 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

11,93 +1,0 Schröder, Bjarka 1997 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.
12,13 +1,0 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Adendorf 14.09.
12,69 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:58,01 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 8:43,4 Kröger, Eckhard 1957 -- MTV Amelinghausen 11.08.1976

9:38,72 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 15:43,60 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 15:20,0 Kröger, Eckhard 1957 -- MTV Amelinghausen 25.08.1976

16:15,13 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Löningen 24.04.
17:39,68 Seack, Tom 1998 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 32:00 Hamoureis, Abdellan 1993 -- Lüneburger SV 11.09.2011

36:24 Rumpelt, Jonas 1997 Lüneburger SV Meppen 13.03.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,64 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,88 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.1977

1,57 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,93 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3,50 Franke, Thomas 1959 -- SV Scharnebeck 28.08.1977

2,55 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,90 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,43 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.07.1993

5,88 -0,1 Schröder, Bjarka 1997 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 11,53 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 16,54 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 30.06.2012

10,17 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
9,39 Janowski, Jan-Merten 1997 TSV Radbruch Lüchow 06.08.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2015: 30,30 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 44,76 Ketels, Jan-Peter 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.1964

24,91 Janowski, Jan-Merten 1997 TSV Radbruch Lüchow 06.08.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 39,28 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 55,09 Boenik, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 15.07.1967

28,53 Resch, Philipp 1997 TSV Adendorf Bleckede 01.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,12 Timmen, Matthis 1998 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

12,24 +0,3 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Oldendurg 11.06.
12,55 +1,0 Gärtner, William 1999 SV Scharnebeck Hamburg 29.05.
13,12 +1,4 Horstmann, Karl 2000 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.
13,27 -1,6 Kann, Lauritz 1999 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
14,85 Wilkens, Niklas 2000 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,51 Timmen, Matthis 1998 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 22,5 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 25.05.1990

24,66 +1,6 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 17.04.
28,10 -1,1 Kann, Lauritz 1999 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
30,08 -1,1 Wilkens, Niklas 2000 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 53,34 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 52,0 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 18.10.1967

53,75 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adnedorf 03.06.
64,17 Kann, Lauritz 1999 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:06,67 Kruse, Jonas 1998 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1:58,9 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 31.08.1991

2:07,20 Bresser, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 22.05.
2:07,40 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 22.05.
2:10,08 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 14.09.
2:32,54 Kann, Lauritz 1999 SV Scharnebeck Adendorf 11.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:24,26 Kruse, Jonas 1998 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:59,47 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.2014

4:40,88 Bresser, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Verden 21.06.
4:41,89 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Verden 21.06.
4:56,94 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Lübeck 03.07.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 16,50 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 15,26 Pätow, Sven 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 8.07.1990

15,98 +0,7 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Lübeck 03.07.
400 m Hürden 0.838m
NLV-Kreis Lüneburg: 60,56 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.2016

60,56 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Buxtehude 13.08.
3 x 1000 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 8:22,0 LG Lüneburg Stadt und Land 24.04.1988

8:31,42 LG Lüneburg Lüneburg 24.09.
Bresser, Jakob (2000); Werner, Jakob Beren (2000); Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,70 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,82 Pätow, Sven 1993 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.1990

1,68 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adnedorf 03.06.
1,57 Gärtner, William 1999 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
1,56 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 14.07.
1,32 Kann, Lauritz 1999 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,90 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3,20 Hottenrott, Günter 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 25.09.1965

3,15 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,59 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6,68 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1967

5,71 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adnedorf 03.06.
5,59 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 14.07.
5,32 +0,2 Gärtner, William 1999 SV Scharnebeck Hamburg 29.05.
4,78 Horstmann, Karl 2000 SV Scharnebeck Adendorf 11.05.
4,68 Kann, Lauritz 1999 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 11,73 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 16,58 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 28.05.2011

11,77 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 22.05.
11,11 Gärtner, William 1999 SV Scharnebeck Adendorf 11.05.
8,81 Horstmann, Karl 2000 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
8,06 Kann, Lauritz 1999 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 29,33 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 42,43 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 9.07.2011

30,62 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Oldendurg 12.06.
21,50 Kann, Lauritz 1999 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
14,28 Horstmann, Karl 2000 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 38,55 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 51,58 Fallapp, Jens 1976 -- TSV DE Bardowick 20.05.1990

40,00 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 23.04.
38,34 Gärtner, William 1999 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.
28,93 Kann, Lauritz 1999 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
27,20 Horstmann, Karl 2000 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.
18,51 Wilkens, Niklas 2000 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 2.795 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2.865 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.2016
NLV-Kreis Lüneburg: 3.612 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 6.05.1998

2.865 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
12,39(-1,6)-5,71-11,66-1,68-53,75
1.661 Kann, Lauritz 1999 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
13,27(-1,6)-4,68-8,06-1,32-64,17
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 5.158 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5.310 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06./12.06.2016

5.310 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Oldendurg 11.06./
12,24(+0,3)-5,42(-0,2)-11,33-1,68-53,92/16,01(+1,7)-30,62-3,00-38,38-5:07,31 12.06.

Männliche Jugend U16

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,38 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,5 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 17.08.1974

13,42 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
13,56 +0,5 Salfner, Jakob 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
14,23 -0,9 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,52 Werner, Jakob Beren 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,84 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 2.02.1990

1,55 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,44 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
1,44 Salfner, Jakob 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,32 Werner, Jakob Beren 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6,45 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 5.07.1986

4,50 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4,32 +0,7 Salfner, Jakob 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
4,27 +0,0 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 9,78 Horstmann, Karl 2000 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 14,03 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 14.09.2010

9,81 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
7,28 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
7,12 Salfner, Jakob 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2015: 1.420 Werner, Jakob Beren 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.606 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 12.07.2014

1.202 Salfner, Jakob 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
13,56(+0,5)-4,27(+0,7)-7,12
1.159 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
14,23(-0,9)-4,27(+0,0)-7,28
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 1.909 Werner, Jakob Beren 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2.174 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 12.07.2014

1.655 Salfner, Jakob 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
13,56(+2,5)-4,32(+0,7)-7,12-1,44
1.607 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
14,23(-0,9)-4,27(+0,0)-7,28-1,44

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,84 Remppis, Cedric 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,3 Bardoux handgestoppt, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1987

13,22 +1,0 Niebuhr, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.
14,55 +0,2 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
15,59 -1,6 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
16,10 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
17,20 -1,6 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 30.06.2012

2:14,60 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Verden 21.05.
2:58,57 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,52 Remppis, Cedric 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,69 Litschner, René 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.09.1989

1,40 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
1,40 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
1,24 Niebuhr, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
1,13 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,77 Remppis, Cedric 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5,97 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 14.07.1985

4,28 +0,4 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
4,21 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 14.07.
4,21 -0,2 Niebuhr, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.
3,58 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,36 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 8,93 Remppis, Cedric 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Franke, Thomas 1959 -- SV Scharnebeck 29.07.1973

7,15 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
6,30 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
6,19 Niebuhr, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
5,63 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4,21 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 19,65 Tumanov, Wladimir 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 41,83 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 18.08.2009

5,74 Niebuhr, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 11.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2015: 1.305 Remppis, Cedric 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.500 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.128 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
14,46(+2,5)-4,21(+0,0)-7,15
1.122 Niebuhr, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
13,83(-1,6)-4,18-6,19
1.086 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
14,55(+0,2)-4,28(+0,4)-6,30
690 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
17,20(-1,6)-3,36-4,11
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 1.794 Remppis, Cedric 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2.049 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.555 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
14,46(+2,5)-4,21(+0,0)-7,15-1,40
1.513 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
14,55(+0,2)-4,28(+0,4)-6,30-1,40
1.462 Niebuhr, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
13,83(-1,6)-4,18-6,19-1,24
690 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
17,20(-1,6)-3,36-4,11-o.g.V.

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land 3.10.2013

8:29,60 LG Lüneburg Lüneburg 24.09.
Hark, Sebastian (2004); Jonas, Flroian (2006); Kweya, Marlon-Amani (2004)

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,1 Wurmstädt, Jakob 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,4 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.2012

11,63 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Bad Bevensen 10.09.
100 m Lauf
Bestl. 2015: 14,09 Niebur, Oliver 2002 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 12,18 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 20.09.1986

15,62 +1,0 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,52 Wurmstädt, Jakob 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,57 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.1912

1,20 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,19 Wurmstädt, Jakob 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5,30 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012
NLV-Kreis Lüneburg: 5,30 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2012

3,89 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Bad Bevensen 10.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 6,80 Niebur, Oliver 2002 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 11,95 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 25.08.2007

7,91 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 16,04 Niebur, Oliver 2002 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 34,37 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 21.04.2007

26,87 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 36,00 Wurmstädt, Jakob 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 61,00 Padeo, Stephan 1973 -- MTV Amelinghausen 4.05.1986

46,50 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.210 Wurmstädt, Jakob 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.513 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 16.09.2012

1.118 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Bad Bevensen 10.09.
11,63-3,89-46,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.699 Wurmstädt, Jakob 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2.014 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

1.436 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Bad Bevensen 10.09.
11,63-3,89-1,20-46,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,54 von Bargen, Aron 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,6 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 14.07.2013

10,57 von Bargen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 25.09.
11,90 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
13,32 König, Jannis 2004 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
14,61 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:13,52 Schlüter, Justus 2003 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26,0 Wurmstädt, Samuel 2000 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

2:37,85 Kweya, Marlon-Amani 2004 TSV Adendorf Bad Bevensen 10.09.
3:00,08 Hark, Sebastian 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 14.09.
3:02,28 Meyer, Finn-Lasse 2004 TSV Adendorf Winsen/Luhe 03.09.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:39,2 Eschment, Karsten 1974 -- SV Scharnebeck 18.08.1986

7:27,16 Kweya, Marlon-Amani 2004 TSV Adendorf Verden 21.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,12 Jacob, Matti 2003 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.2011

1,26 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1,20 von Bargen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
1,00 König, Jannis 2004 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
0,96 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,56 Potschka, Frederic 2003 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 4,97 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

4,16 +0,0 van Bergen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 25.09.
3,93 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3,83 König, Jannis 2004 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
2,79 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 3,99 Smidt, Torben 2003 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,62 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 9.07.2003

4,79 König, Jannis 2004 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 37,50 Potschka, Frederic 2003 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 55,50 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 24.09.1983

35,00 van Bergen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
24,50 König, Jannis 2004 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
23,00 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 949 Potschka, Frederic 2003 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 1.392 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.114 van Bergen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
10,71-3,74-35,00
806 König, Jannis 2004 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
13,54-3,83-22,00
602 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
14,78-2,71-23,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.196 Potschka, Frederic 2003 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.432 van Bergen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
10,71-3,74-1,20-35,00
1.004 König, Jannis 2004 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
13,54-3,83-1,00-22,00
602 Kluike, Maurice 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
14,78-2,71-o.g.V.-23,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 32,43 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,74 VfL Bleckede 29.09.2001

33,72 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
Kremer, Leonard (2006); Veliqi, Mehmet (2006); Lukowitz, Elias (2006); Gebhardt, Joris (2006)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 8:50,51 LG Lüneburg Stadt und Land 31.05.2014

9:14,43 MTV Amelinghausen I Lüneburg 24.09.
Veliqi, Mehmet (2006); Lukowitz, Elias (2006); Gebhardt, Joris (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 5.013 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5.013 LG Lüneburg 7.06.2015

3.541 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
Lukowitz, Elias (2006) - 894; Veliqi, Mehmet (2006) - 810; Gebhardt, Joris (2006) - 737
Kremer, Leonard (2006) - 619; Pätow, Moritz (2006) - 481
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 6.577 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6.577 LG Lüneburg 7.06.2015

4.431 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
Lukowitz, Elias (2006) - 1.067; Veliqi, Mehmet (2006) - 1.008; Gebhardt, Joris (2006) - 984
Kremer, Leonard (2006) - 770; Pätow, Moritz (2006) - 602

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,44 von Bargen, Aron 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,38 Chwatinski, Daniel 1989 -- VfL Bleckede 30.09.2000

8,05 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
8,36 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:45,01 Kweya, Marlon-Amani 2004 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:43,71 Gebhardt, Joris 2006 -- MTV Amelinghausen 10.09.2016

2:48,02 Siegler, Michel 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 14.09.
2:52,07 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,28 Landon, Connor 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,35 Lühr, Kay 1985 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.1996

1,24 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
1,18 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,22 Landon, Connor 2004 -- LG Lüneburg
Bestl. 2015: 4,22 von Bargen, Aron 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

4,05 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
3,80 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
2,93 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 4,85 Ranzau, Nico 2004 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 7,13 Lühr, Kay 1985 -- MTV Treubund Lüneburg 17.06.2006

4,81 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
Diskuswurf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,39 Richter, Leon 2005 -- TSV Adendorf 23.04.2016

12,39 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
Speerwurf
NLV-Kreis Lüneburg: 17,34 Siegler, Michel 2005 -- MTV Amelinghausen 14.09.2016

17,34 Siegler, Michel 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 14.09.
14,85 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 23,50 Richter, Leon 2005 -- TSV Adendorf 23.04.2016

23,50 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 43,50 von Bargen, Aron 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 54,50 Spiller, Gerrit 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 17.05.2007

37,00 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
35,00 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
23,00 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.170 von Bargen, Aron 2004 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.179 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.2010

1.012 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
8,16-3,90-37,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.465 von Bargen, Aron 2004 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.563 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.2010

1.352 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
8,16-3,90-1,24-37,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,2 Schöbel, Jonas 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 von Bargen, Aron 2004 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2014
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 Ramm, Carsten 1993 -- LT Osnabrück-Nord 8.05.1977

8,33 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
8,47 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
8,47 Veliqi, Mehmet 2006 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
9,02 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,63 Pätow, Moritz 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:11,04 Blicke, Julius 2005 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:43,71 Gebhardt, Joris 2006 -- MTV Amelinghausen 10.09.2016

2:43,71 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
2:53,35 Jonas, Flrian 2006 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
3:35,20 Veliqi, Mehmet 2006 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:35,2 Gäthke, Matthias 1975 -- SV Scharne 27.09.1985

8:41,65 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,14 Schöbel, Jonas 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,25 Jünemann, Jan 1983 -- VfL Bleckede 5.06.1993

1,08 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
1,00 Veliqi, Mehmet 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
0,98 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
0,95 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
0,89 Pätow, Moritz 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,91 Schöbel, Jonas 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

3,86 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
3,57 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
3,43 Veliqi, Mehmet 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
3,16 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
2,79 Pätow, Moritz 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 31,00 Blicke, Julius 2005 -- LG Lüneburg
Bestl. 2015: 31,00 Schöbel, Jonas 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 49,50 Brusch, Gerrit 1968 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1978

34,00 Veliqi, Mehmet 2006 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
33,50 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
24,00 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
23,50 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
15,00 Pätow, Moritz 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 937 Schöbel, Jonas 2005 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1.098 Krumböhner, Justin 2004 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2014

897 Veliqi, Mehmet 2006 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
8,47-3,40-34,00
894 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
8,47-3,86-27,00
737 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
8,34-3,39-15,50
649 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,02-2,80-20,50
481 Pätow, Moritz 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
10,28-2,73-15,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.208 Schöbel, Jonas 2005 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1.306 Wolk, Stefan 1990 -- VfL Bleckede 1.06.2000

1.067 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
8,47-3,86-0,96-27,00
1.008 Veliqi, Mehmet 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
8,72-3,43-1,00-26,00
984 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
8,34-3,39-1,08-15,50
770 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,02-2,80-0,88-20,50
602 Pätow, Moritz 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
10,28-2,73-0,88-15,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 32,6 LG Lüneburg Stadt und Land 30.06.2007

34,72 MTV Amelinghausen I Adendorf 27.08.
Witte, Mats (2008); Lukowitz, Lennard (2008); Lüüthje, Lennard (2007); Bohn, Justus (2007)
39,67 MTV Amelinghausen II Adendorf 27.08.
Siggel, Elija (2009); Frank, Valerij (2007); Ludolph, Bahne (2008); Diersen, Hendrik (2007)
40,86 MTV Amelinghausen III Adendorf 27.08.
Kolshorn, Johann (2008); Veliqi, Ensar (2008); Meinke, Yole (2008); Eberl, Julius (2008)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 9:20,18 LG Lüneburg Stadt und Land 24.08.2013

9:37,05 MTV Amelinghausen I Lüneburg 24.09.
Lüthje, Lennard (2007); Voutta, Lennox (2007); Bohn, Justus (2007)
10:19,22 MTV Amelinghausen II Lüneburg 24.09.
Siggel, Elija (2009); Ludolph, Bahne (2008); Lukowitz, Lennard (2008)
10:40,00 MTV Amelinghausen III Lüneburg 24.09.
Frank, Valerij (2007); Eschenbach, Joris (2007); Ferneschild, Colin (2007)
10:45,43 MTV Amelinghausen IV Lüneburg 24.09.
Frank, Michael (2007); Veliqi, Ensar (2008); Boender, Jesse (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.490 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3.895 LG Lüneburg Stadt und Land 8.05.1997

3.405 MTV Amelinghausen I Adendorf 04.06.
Bohn, Justus (2007) - 814; Ferneschild, Colin (2007) - 677; Witte, Mats (2008) - 672
Lukowitz, Lennard (2008) - 631; Eschenbach, Joris (2007) - 611
2.213 MTV Amelinghausen II Adendorf 04.06.
Brockhöft, Johannes (2008) - 481; Veliqi, Ensar (2008) - 467; Diersen, Hendrik (2007) - 435
Eberl, Julius (2008) - 431; Ludolph, Bahne (2008) - 399

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,0 Hansen, Fynn Christian 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,96 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

8,11 Bohn, Justus 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
8,39 Lüthje, Lennard 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
8,60 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
8,83 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
8,92 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
9,01 Ferneschild, Colin 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,09 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,61 Diersen, Hendrik 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,72 Eschenbach, Joris 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,91 Beyer, Enrik 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.

10,56 Frank, Valerij 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:12,76 Hansen, Fynn Christian 2006 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:03,79 Bohn, Justus 2007 -- MTV Amelinghausen 3.09.2016

3:03,79 Bohn, Justus 2007 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
3:04,67 Voutta, Lennox 2007 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
3:37,00 Diersen, Hendrik 2007 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:39,6 Sieder, Wilko 1992 -- VfL Bleckede 22.06.2001

4:17,19 Bohn, Justus 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:27,30 Beyer, Eriok 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
4:33,16 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
4:43,15 Eschenbach, Joris 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:56,65 Schlüter, Jonathan 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
5:16,36 Frank, Valerij 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,87 Gebhardt, Joris 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,11 Richter, Stefan 1985 -- MTV Amelinghausen 16.07.1994

3,76 Lüthje, Lennard 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
3,46 Bohn, Justus 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
3,41 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
3,31 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
2,94 Ferneschild, Colin 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
2,92 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
2,80 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,71 Frank, Valerij 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
2,70 Eschenbach, Joris 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
2,33 Beyer, Enrik 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.

2,33 Diersen, Hendrik 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 27,00 Hansen, Fynn Christian 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 42,50 Sander, Marco 1981 -- TSV Gellersen 28.04.1990

36,00 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
24,00 Eschenbach, Joris 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
22,00 Bohn, Justus 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
21,50 Ferneschild, Colin 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
21,50 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
20,00 Lüthje, Lennard 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
18,50 Beyer, Enrik 2007 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
18,00 Frank, Valerij 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
16,50 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
16,50 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 04.06.

12,00 Diersen, Hendrik 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 839 Hansen, Fynn Christian 2006 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 968 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

816 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
8,92-3,29-31,00
814 Bohn, Justus 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
8,11-3,26-22,00
776 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
8,60-3,41-21,50
677 Ferneschild, Colin 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,01-2,94-21,50
640 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
8,83-2,92-16,50
611 Eschenbach, Joris 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,72-2,70-24,00
599 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,09-2,80-16,50
461 Beyer, Enrik 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,91-2,33-16,00
435 Diersen, Hendrik 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,61-2,33-12,00
340 Frank, Valerij 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
10,56-2,07-13,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,70 Lüthje, Lennard 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 8,30 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 10.07.1999

8,90 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
9,12 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
9,41 Diersen, Hendrik 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,54 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
9,73 Veliqi, Ensar 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
9,95 Meinke, Yole 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
9,99 Ries, Marvin 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,13 Brockhöft, Johannes 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
10,32 Stein, Thilo 2008 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
10,32 Stein, Thilo 2008 TuS Hohnstorf/Elbe Adendorf 04.06.

10,33 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
10,42 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
10,66 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.08.
10,77 Kolshorn, Johann 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
11,52 Rietsch, Luca 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
11,70 Chlormann, Fabi 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,02 Steinmetz, Tim-Lukas 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
15,15 Burschat, Jerome 2011 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:18,68 Meyer, Mathis 2007 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 3:07,59 Lukowitz, Lennard 2008 -- MTV Amelinghausen 3.09.2016

3:07,59 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
3:25,57 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
3:34,96 Veliqi, Ensar 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42,6 Kruse, Jonas 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 29.09.2006

4:24,22 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:32,00 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:42,27 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,11 Lüthje, Lennard 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3,60 Meyer, Hannes 1985 -- VfL Bleckede 9.10.1993

3,13 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
3,04 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
2,71 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
2,71 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
2,66 Ries, Marvin 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,66 Veliqi, Ensar 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
2,64 Meinke, Yole 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
2,55 Stein, Thilo 2008 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
2,54 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
2,48 Brockhöft, Johannes 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.

2,47 Diersen, Hendrik 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,36 Kolshorn, Johann 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
2,35 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.08.
2,35 Rietsch, Luca 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
2,16 Stein, Thilo 2008 TuS Hohnstorf/Elbe Adendorf 04.06.
2,00 Chlormann, Fabi 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,82 Steinmetz, Tim-Lukas 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,50 Burschat, Jerome 2011 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 19,00 Ferneschild, Colin 2007 -- LG Lüneburg
Bestl. 2015: 19,00 Eschenbach, Joris 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 41,00 Brusch, Gerrit 1969 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

28,00 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
21,00 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
19,00 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
18,00 Brockhöft, Johannes 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
18,00 Veliqi, Ensar 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
17,00 Kolshorn, Johann 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
15,00 Stein, Thilo 2008 TuS Hohnstorf/Elbe Adendorf 04.06.
15,00 Stein, Thilo 2008 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
15,00 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
13,00 Chlormann, Fabi 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

13,00 Diersen, Hendrik 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
13,00 Meinke, Yole 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
12,50 Ries, Marvin 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
11,50 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
11,00 Rietsch, Luca 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
9,50 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.08.
6,00 Burschat, Jerome 2011 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
6,00 Steinmetz, Tim-Lukas 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 654 Lüthje, Lennard 2007 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 874 Sievers, Steffen 1987 -- VfL Bleckede 9.09.1995

672 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,22-3,07-21,00
631 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,28-2,87-20,00
481 Brockhöft, Johannes 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
10,25-2,48-18,00
467 Veliqi, Ensar 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,88-2,20-18,00
465 Diersen, Hendrik 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,41-2,47-11,50
461 Ries, Marvin 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,99-2,66-12,50
442 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,96-2,38-14,00
431 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
10,43-2,45-15,00
399 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
10,44-2,54-11,50
396 Meinke, Yole 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
10,06-2,25-12,50

394 Stein, Thilo 2008 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
10,32-2,16-15,00
263 Chlormann, Fabi 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
11,70-2,00-13,00
143 Steinmetz, Tim-Lukas 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,02-1,82-6,00
34 Burschat, Jerome 2011 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
15,15-1,50-6,00

Senioren M30
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2015: 4:47,52 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:47,05 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV 14.09.2016

4:47,05 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Adendorf 14.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:10,78 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 9:06,2 Tuschling, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 23.06.1971

9:13,41 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Minden 17.06.
9:32,83 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Pinneberg 05.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 17:05,7 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 15:07,4 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 2.07.1972

15:56,77 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hameln 07.06.
16:55,9 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 29.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 35:43,59 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 32:03,8 Merlitz, Friedhelm 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.1972

33:54,87 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Löningen 24.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 34:43 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 32:45 Makkai, Franz 1964 -- TuS Barendorf 21.05.1998

33:06 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Meppen 13.03.
33:45 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Meppen 13.03.
35:01 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Meppen 13.03.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 1:41:52 Lüneburger SV 13.03.2016

1:41:52 Lüneburger SV Meppen 13.03.
Heitmann, Torsten (1986) - 33:06; Lauterschlag, Dennis (1985) - 33:45; Jäkel, Kersten (1984) - 35:01
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:15:27 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:10 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV 10.04.2016

1:14:10 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover 10.04.

Senioren M35
10 km Str.
Bestl. 2015: 37:08 Behrend, Sven 1980 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 33:43 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 4.06.1993

50:12 Wegner, Carsten 1980 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
54:41 Dietz, Dr. Christian 1981 MTV Amelinghausen Hamburg 17.04.
56:37 Paetow, Matthias 1981 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:39:08 Wegener, Carsten 1980 -- TuS Hohnstorf/Elbe
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:11 Engel, Uwe 1964 -- VfL Lüneburg 13.04.1995

1:45:54 Wegner, Carsten 1980 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
1:54:01 Dietz, Dr. Christian 1981 MTV Amelinghausen Hamburg 17.04.
1:59:21 Paetow, Matthias 1981 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
Marathon
Bestl. 2015: 3:28:33 Sevecke, Heinrich 1976 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:42:10 Wegner, Carsten 1980 TuS Hohnstorf/Elbe Kiel 27.02.
3:47:57 Dietz, Dr. Christian 1981 MTV Amelinghausen Hamburg 17.04.
3:56:49 Paetow, Matthias 1981 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.

Senioren M40
200 m Lauf
Bestl. 2015: 26,30 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 25,82 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg 10.09.2016
NLV-Kreis Lüneburg: 25,82 Mattfeld, Alexander 1974 -- MTV Treubund Lüneburg 10.09.2016

25,82 -0,4 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:25,6 Hildebrandt, Ernst 1958 -- SV Scharnebeck 12.08.1989

5:16,54 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:52,3 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1985

16:28,52 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 51:37 Schlomski, Sven 1974 -- VfL Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 33:51 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 31.03.1996

34:18 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Meppen 13.03.
48:17 Sevecke, Heinrich 1976 SV Karze Hamburg 17.04.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:54:07 Schlomski, Sven 1974 -- VfL Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:11 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 23.04.1995

1:20:03 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Hannover 10.04.
1:41:15 Sevecke, Heinrich 1976 SV Karze Hamburg 17.04.
Marathon
Bestl. 2015: 2:55:49 Müller, Mischa 1974 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:39:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:22:58 Sevecke, Heinrich 1976 SV Karze Hamburg 17.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,82 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6,16 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg 10.09.2016
NLV-Kreis Lüneburg: 6,16 Mattfeld, Alexander 1974 -- MTV Treeubund Lüneburg 10.09.2016

6,16 +1,7 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
Diskuswurf 2 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,23 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 30.05.2010

28,28 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
28,04 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 14.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 48,40 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 52,04 Foß, Phillip 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 1.09.2005

50,38 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
42,40 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 14.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
NLV-Kreis Lüneburg: 3.082 Mattfeld, Alexander 1974 -- MTV Treubund Lüneburg 10.09.2016

3.082 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Zella-Mehlis HK 2.653 Pkt 10.09.
6,16(+1,7)-50,38-25,82(-0,4)-28,28-5:16,54

Senioren M45
10 km Str.
Bestl. 2015: 39:42 Thoms, Michael 1970 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 35:28 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 30.04.1996

45:56 Boddenberg, Christian 1967 TSV Gellersen Hamburg 17.04.
56:12 Niels, Sascha 1967 TuS Neetze Hamburg 17.04.
57:19 Brinkmann, Jörg 1969 TSV Gellersen Hamburg 17.04.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:34:23 Schulze, Martin 1966 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1:19:57 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 27.10.1996

1:28:37 Boddenberg, Christian 1967 TSV Gellersen Berlin 03.04.
1:58:45 Niels, Sascha 1967 TuS Neetze Hamburg 17.04.
2:01:14 Brinkmann, Jörg 1969 TSV Gellersen Hamburg 17.04.
Marathon
Bestl. 2015: 3:16:59 Schulze, Martin 1966 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:14:41 Boddenberg, Christian 1967 TSV Gellersen Hamburg 17.04.
4:07:43 Niels, Sascha 1967 TuS Neetze Hamburg 17.04.
4:12:53 Brinkmann, Jörg 1969 TSV Gellersen Hamburg 17.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 12,98 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 13,50 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 15.06.2014

13,34 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Schöningen 26.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 38,04 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 40,06 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 12.07.2014

36,91 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Schöningen 26.06.

Senioren M50
10 km Str.
Bestl. 2015: 47:28 Erdtmann, Knut 1962 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 35:02 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 2.09.1997

40:09 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
43:29 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Bramfeld 17.10.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:31:44 Erdtmann, Knut 1962 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1:17:41 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1997

1:36:08 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV Hannover 10.04.
1:44:12 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen Timmendorf 24.04.
Marathon
Bestl. 2015: 3:22:30 Erdtmann, Knut 1962 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:41:32 Wecken, Martin 1939 -- MTV Treubund Lüneburg 2.09.1990

3:07:16 Menke, Christian 1965 Dahlenburger SK Hamburg 17.04.
Diskuswurf 1.5 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 33,72 Vick, Otto 1932 -- MTV Treubund Lüneburg 12.09.1982

32,83 Seedorf, Hans-Joachim 1965 TSV Adendorf Adendorf 14.07.

Senioren M55
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2015: 5:54,77 Röhr, Dieter 1958 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5:50,87 Röhr, Dieter 1958 -- SV Scharnebeck 14.09.2016

5:50,87 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 11:47,84 Röhr, Dieter 1958 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10:01,0 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 12.05.2000

11:27,51 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Adendorf 11.05.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 35:23 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 5.03.2000

40:41 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Liepe 16.10.
54:21 Carlberg, Dr. Rüdiger 1959 MTV Amelinghausen Hamburg 11.09.
Hammerwurf 6 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 35,41 Baumgarten, Dierk 1961 -- LG Lüneburg 2.01.2016

35,41 Baumgarten, Dierk 1961 TSV Radbruch Lüchow 02.01.

Senioren M60
10 km Str.
Bestl. 2015: 56:35 Stumpenhausen, Wilhelm 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 38:35 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 20.03.2005

51:16 Ludolph, Jürgen 1955 MTV Amelinghausen Bremen 02.10.
58:48 Stumpenhausen, Wilhelm 1954 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 20.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 2:48:26 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:35:14 LG Lüneburg 11.09.2016

2:35:14 LG Lüneburg Hamburg 11.09.
Madueno Velasco, Dr. Haensel (1950) - 42:25; Vogt, Wilhelm (1935) - 52:43; Gerner, Dieter (1944) - 60:06

Senioren M65
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 19:49,59 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 19:49,59 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- MTV Treubund Lüneburg 26.04.2015

20:17,06 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Löningen 24.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 43:41 Madueno Velasco, Haensel 1950 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 42:25 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- MTV Treubund Lüneburg 11.09.2016

42:25 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Hambureg 11.09.
74:42 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 2:05:55 Schultze, Heinz Günter 1946 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1:36:50 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- MTV Treubund Lüneburg 9.10.2016

1:36:50 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Lübeck 09.10.
2:40:19 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.
Marathon
Bestl. 2015: 4:27:11 Jaunich, Volker 1948 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42:52 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- TSV Adendorf 28.09.2008

4:59:44 Jaunich, Volker 1948 MTV Treubund Lüneburg Berlin 25.09.
5:42:46 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 17.04.

Senioren M70
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:01,1 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 10.08.2005

7:50,51 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 31.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:36,6 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 17.09.2014

8:42,66 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Adendorf 14.09.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12:39,3 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.09.2005

16:55,25 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 24.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 21:47,7 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 15.09.2005

29:12,08 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 17.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 56:51 Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.07.2011

55:08 Vorrath, Wilhelm 1942 MTV Treubund Lüneburg Meppen 13.03.
58:53 Schultze, Heinz Günter 1946 MTV Amelinghausen Wustrow 02.04.
60:06 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Hambureg 11.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 2:48:26 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44:43 TSV Adendorf 30.03.2014

2:50:25 LG Lüneburg Meppen 13.03.
Vorrath, Wilhelm (1942) - 55:08; Vogt, Wilhelm (1935) - 56:10; Holle, Wilhelm (1938) - 59:07
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,34 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 25.09.2016

1,34 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,20 Lühmann, Klaus 1934 -- TSV Radbruch 20.06.2004

3,53 -0,1 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 14.09.
Dreisprung
1,34 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 10,20 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,89 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 27.05.2006

11,03 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 01.10.
9,72 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Winsen/Luhe 01.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 32,15 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 36,14 Zakrzewsi, Gerhard 1919 -- MTV Treubund Lüneburg 2.09.1989

32,30 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Edemissen 14.08.
26,87 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 14.09.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 35,47 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 1.10.2016

35,47 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 01.10.
28,14 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Winsen/Luhe 01.10.

Senioren M75
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:46,33 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:40,62 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 16.09.2015

4:07,44 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 7:39,65 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,0 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 25.08.2010

8:09,60 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 31.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:36,6 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 17.09.2014

9:05,13 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 14.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 15:52,14 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 13:21,51 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 3.09.2011

17:20,82 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 29:21,48 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 23:19,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 15.09.2011

31:20,11 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 07.05.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 10.223 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12.084 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 3.10.2010

9.634 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2015: 59:33 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.07.2011

59:07 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Meppen 13.03.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 2:08:47 Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:05:16 Holle, Wilhelm 1938 -- TSV Adendorf 19.10.2014

2:16:37 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Hannover 10.04.

Senioren M80
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:40,62 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:39,10 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 11.05.2016

3:39,10 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 7:16,93 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6:52,84 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg 31.08.2016

6:52,84 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 31.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:42,05 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 14.09.2016

7:42,05 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 14.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 15:52,27 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 14:38,87 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 24.08.2016

14:38,87 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 24.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 27:42,57 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 25:11,67 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 17.08.2016

25:11,67 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 17.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 56:39,5 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 53:02,8 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 1.10.2016

53:02,8 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 01.10.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 10.540 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11.295 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 1.10.2016

11.295 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2015: 54:30 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 52:43 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 11.09.2016

52:43 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Hamburg 11.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8:33,72 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,22 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 22.05.2016

10,22 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Winsen/Luhe 22.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 21,96 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 11.05.2016

21,96 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Adendorf 11.05.
Hammerwurf 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 38,08 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 31.01.2016

38,08 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Berlin 31.01.
Speerwurf 400 g
NLV-Kreis Lüneburg: 24,80 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 23.04.2016

24,80 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Adendorf 23.04.
23,45 Schurig, Dieter 1936 TuS Neetze Berlin 31.01.
Gewicht
NLV-Kreis Lüneburg: 13,76 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg 30.04.2016
NLV-Kreis Lüneburg: 13,76 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 30.04.2016

13,76 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Berlin 31.01.
5-Kampf
Weit-Speer (400g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
13,76 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Berlin 31.01.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-400m-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (400g)-1500m
3.709 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Bremen 30.04.
37,34-9,36-20,98-21,43-13,76
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 3.709 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 30.04.2016

3.709 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Bremen 30.04.
37,34-9,36-20,98-21,43-13,76

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,45 Cassau, Laura 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja H 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1988
NLV-Kreis Lüneburg: 12,49 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blanck, Angela 1978 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

14,12 +1,1 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 14.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:34,23 Gast, Vivian 1996 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 2:18,2 Zippe, Susanne 1961 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:33,93 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Unterlüß 30.04.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:55,3 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf 9.07.2009

11:22,58 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,67 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

13,48 Heiden, Enya 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
14,53 +1,1 Resch, Charlotte 2000 TSV Adendorf Adendorf 14.09.
17,20 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:29,48 Schaltegger, Carolyn 1998 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:22,2 Zippe, Suasanne 1961 -- TuS Reppenstedt 24.09.1977

2:49,87 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Adendorf 14.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:08,78 Schaltegger, Carolyn 1998 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4:58,82 Schaltegger, Carolyn 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.2014

5:47,79 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 07.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 12:19,70 Rust, Anica 1999 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 10:53,77 Dieterich, Emma 1994 -- TSV Adendorf 24.04.2010

12:25,24 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 03.09.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 21:24,81 Rust, Anica 1999 -- Lüneburger SV 17.08.2016
NLV-Kreis Lüneburg: 21:24,6 Wiedel, Sandra 1969 -- SV Ilmenau 22.06.1985

21:24,81 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 50:54 Scheibler, Lilly 1999 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 43:56 Zacharias, Lisa 1993 -- MTV Amelinghausen 10.04.2010

44:00 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Meppen 13.03.
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:06,2 LG Lüneburg Stadt und Land 20.08.1977

8:12,37 LG Lüneburg Lüneburg 24.09.
Brand, Carolin (1999); Stumpf, Evelina (2002); Wolter, Hannah (2001)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,38 Ruge, Zoe 1999 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,63 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 18.05.1980

1,30 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,03 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,30 -0,7 Scheibler, Lilly 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 14.09.
4,03 Heiden, Enya 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,75 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 9,74 Szibbat, Charlotte 1998 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,57 Marszk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 13.06.1986

7,40 Heiden, Enya 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
6,81 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 37,08 Botzon, Ricarda 1966 -- VfL Bleckede 12.06.1982

17,88 Heiden, Enya 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,21 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 53,43 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 51,0 LG Lüneburg Stadt und Land 30.07.1987

53,24 LG Lüneburg II Hamburg 24.09.
Heidmann, Anna (2001); Bertram, Skadi (2001); Bischoff, Marie (2001); Groß, Sophie (2001)
59,77 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Hermann, Lisa (2001); Kimpel, Lea (2002); Strümper, Wiebke (2001); Voermanek, Nadja (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 7:46,90 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7:41,7 LG Lüneburg Stadt und Land 19.07.1978

7:45,74 LG Lüneburg Löningen 24.04.
Bresser, Marieke (2002); Stumpf, Evelina (2002); Eimann, Janina (2001)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 6.258 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6.595 LG Lüneburg 4.06.2016

6.595 LG Lüneburg I Adendorf 04.06.
Groß, Sophie (2001) - 1.430; Merz, Ronja (2001) - 1.323; Kimpel, Lea (2002) - 1.317
Zeuke, Mia (2002) - 1.303; Köhler, Lea (2002) - 1.222
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 8.061 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 8.720 VfL Bleckede 10.09.2011

8.307 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
Groß, Sophie (2001) - 1.798; Zeuke, Mia (2002) - 1.697; Merz, Ronja (2001) - 1.665
Bischoff, Marie-Theres (2001) - 1.580; Doerfer, Peja (2001) - 1.567

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 14,65 Heiden, Enya 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

12,80 +0,1 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Verden 21.05.
13,38 +0,5 Bertram, Skadi 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.05.
13,67 -1,2 Merz, Ronja 2001 MTV Treubund Lüneburg Verden 21.06.
13,91 -0,5 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 24.09.
14,11 +0,7 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 14.09.
14,27 -0,5 Bischoff, Marie 2001 LG Lüneburg Hamburg 24.09.
14,58 -1,1 Dunst, Lorena 2001 MTV Treubund Lüneburg Verden 21.05.
15,01 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
15,11 -0,3 Zander, Jorid 2001 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
15,16 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.

15,22 Hermann, Lisa 2001 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
16,28 Harms, Nele 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
16,38 Strümper, Wiebke 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
300 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 42,59 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 21.05.2016

42,59 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Verden 21.05.
44,84 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 07.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:25,00 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Unterlüß 30.04.
2:37,01 Brand, Annika 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 14.09.
2:42,40 Wolter, Hannah 2001 LG Lüneburg Verden 21.05.
2:44,45 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 11.05.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11:05,3 Dieterich, Emma 1994 -- TSV Adendorf 2.09.2009

11:06,83 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Bremen 06.08.
12:24,06 Harms, Nele 2001 VfL Bleckede Winsen/Luhe 03.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,24 Krüger, Mareike 2000 -- VfL Bleckede
Bestl. 2015: 1,24 Oliver, Joanne 2000 -- VfL Bleckede
Bestl. 2015: 1,24 Möglich, Lena 2000 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,36 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Verden 21.05.
1,36 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
1,29 Harms, Nele 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,29 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
1,28 Bischoff, Marie 2001 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
1,28 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
1,24 Merz, Ronja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
1,20 Dunst, Lorena 2001 MTV Treubund Lüneburg Verden 21.05.
1,20 Zander, Jorid 2001 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
1,17 Hermann, Lisa 2001 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,28 Heiden, Enya 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,61 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
4,24 +0,0 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
4,23 -0,1 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 14.09.
4,21 Merz, Ronja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
4,03 Bischoff, Marie 2001 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
4,02 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3,88 Strümper, Wiebke 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3,74 Harms, Nele 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,62 Zander, Jorid 2001 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
3,58 Hermann, Lisa 2001 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 7,13 Krüger, Mareike 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 9,02 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Teubund Lüneburg 8.09.2013

9,01 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 11.05.
8,94 Zander, Jorid 2001 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
8,84 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
7,64 Bischoff, Marie 2001 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
7,50 Merz, Ronja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
6,70 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
6,64 Harms, Nele 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
6,48 Hermann, Lisa 2001 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
5,60 Strümper, Wiebke 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 30,92 Habenicht, Petra 1966 -- 4402 1.05.1981

25,16 Zander, Jorid 2001 SV Scharnebeck Adendorf 11.05.
20,62 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 11.05.
17,55 Herrmann, Lisa 2001 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 30,46 Müller 600 g, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 1.04.2000

27,39 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 14.09.
21,70 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
16,24 Zander, Jorid 2001 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
15,51 Bischoff, Marie 2001 LG Lüneburg Adendorf 14.07.
13,30 Hermann, Lisa 2001 LG Lüneburg Adendorf 23.04.
12,03 Strümper, Wiebke 2001 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 50,50 Andresen, Frauke 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 29.07.1964

40,00 Zander, Jorid 2001 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
39,00 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
17,00 Hermann, Lisa 2001 LG Lüneburg Adendorf 23.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 970 Krüger, Mareike 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.238 Doerfer, Peja 2001 -- LG Lüneburg 8.09.2013

1.430 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
13,13(-0,3)-4,61-7,67
1.323 Merz, Ronja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
13,76(-0,3)-4,21-7,50
1.238 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
14,43(+0,0)-4,24(+0,0)-6,70
1.216 Zander, Jorid 2001 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
15,11(-0,3)-3,62-8,94
1.212 Bischoff, Marie 2001 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
15,07(-0,3)-4,03-7,64
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.285 Krüger, Mareike 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.956 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.798 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
13,13(-0,3)-4,61-1,28-7,67
1.665 Merz, Ronja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
13,76(-0,3)-4,21-1,24-7,50
1.632 Doerfer, Peja 2001 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
14,43(+0,0)-4,24(+0,0)-1,32-6,70
1.580 Bischoff, Marie 2001 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
15,07(-0,3)-4,03-1,28-7,64
1.531 Zander, Jorid 2001 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
15,11(-0,3)-3,62-1,20-8,94

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,22 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Oetke, Cornelia 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 24.05.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.1984
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 26.06.1972

13,62 +1,5 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 11.05.
14,17 -0,3 Zeuke, Mia 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
14,81 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
15,11 -0,3 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
15,93 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:27,26 Eimann, Janina 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:25,84 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
2:38,58 Stumpf, Evelina 2002 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
2:39,80 Werner, Mirjam 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 14.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,44 Eimann, Janina 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,48 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Bad Bevensen 10.09.
1,36 Zeuke, Mia 2002 MTV Treubund Lüneburg Verden 21.05.
1,36 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
1,29 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,20 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,35 Jacob, Jule 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 12.09.1976

4,57 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 11.05.
4,38 Zeuke, Mia 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
4,15 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4,15 +1,7 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Bad Bevensen 10.09.
3,69 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 7,82 Voermanek, Nadja 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 8,70 Köhler, Lea 2002 -- LG Lüneburg 1.05.2016

8,70 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
7,33 Zeuke, Mia 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
7,27 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
6,77 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
5,36 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 21,00 Voermanek, Nadja 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 31,50 Habenicht, Petra 1966 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1980

16,93 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
16,15 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 23,95 Voermanek, Nadja 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 32,92 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 27.03.1999

21,14 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
16,02 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 33,50 Voermanek, Nadja 2001 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 50,00 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 17.10.1992

34,00 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
26,00 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 23.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.372 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.420 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 14.07.2012

1.317 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
13,73(-0,3)-4,46-6,72
1.303 Zeuke, Mia 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
14,17(-0,3)-4,38-7,33
1.229 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Bad Bevensen 10.09.
15,42(+0,0)-4,15(+1,7)-8,24
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.766 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.933 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

1.799 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Bad Bevensen 10.09.
13,68(+0,0)-4,45(+0,0)-1,48-6,42
1.697 Zeuke, Mia 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
14,17(-0,3)-4,38-1,32-7,33
1.641 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
15,11(-0,3)-3,97-1,36-8,08

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 42,59 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,7 TSV Adendorf 5.07.2005

42,90 LG Lüneburg II Lüneburg 24.09.
Herda, Lisa (2003); Brand, Gesa (2004); Breitschuh, Johanna (2003); Remppis, Josephine (2003)
46,06 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Wierzcholski, Liv-Grete (2003); Kohrs, Merle (2004); Baumgarten, Nele (2003); Rothe, Leonie (2003)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 8:03,1 LG Lüneburg Stadt und Land 21.05.2011

9:24,47 LG Lüneburg Lüneburg 24.09.
Hedder, Valentina (2004); Hedder, Katherine (2004); Rost, Cosma (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 6.108 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6.462 LG Lüneburg Stadt und Land 24.05.2001

5.371 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
Herda, Lisa (2003) - 1.153; Remppis, Josephine (2003) - 1.150; Breitschuh, Johanna (2003) - 1.129
Helbing, Lotte Marie (2003) - 1.071; Müller, Louisa (2003) - 868
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 8.151 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 8.309 LG Lüneburg Stadt und Land 3.09.2005

7.526 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
Rothe, Leonie (2003) - 1.637; Herda, Lisa (2003) - 1.547; Remppis, Josephine (2003) - 1.544
Wohlgemuth, Maren (2004) - 1.455; Baumgarten, Nele (2003) - 1.343

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,53 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,15 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 4.05.2014

10,44 +0,5 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Verden 21.05.
10,73 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendof 11.05.
11,17 Breitschuh, Johanna 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
11,18 Remppis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
11,18 Herda, Lisa 2003 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
11,25 Herder, Lisa 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendof 11.05.
11,60 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
11,69 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
11,83 Helbing, Lotte Marie 2003 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
12,03 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 04.06.

12,58 Proske, Anne 2003 TSV Adendorf Adendof 11.05.
12,80 Müller, Louisa 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:29,10 Bresser, Marieke 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:50,34 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Bad Bevensen 10.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,44 Zeuke, Mia 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,59 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 15.07.1978

1,39 Herder, Lisa 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,36 Remppis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,36 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
1,32 Herda, Lisa 2003 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
1,24 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,24 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
1,20 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
1,20 Proske, Anne 2003 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,42 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,88 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 24.09.1995

4,35 Remppis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
4,28 +0,0 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Verden 21.05.
4,28 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.
4,26 Herda, Lisa 2003 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
4,06 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
3,97 Breitschuh, Johanna 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,97 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
3,83 Herder, Lisa 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,73 Helbing, Lotte Marie 2003 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
3,59 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.

3,32 Müller, Louisa 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
3,12 Proske, Anne 2003 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 7,61 Köhler, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,22 Salewski, Tanja 1972 -- TSV DE Bardowick 30.06.1985

7,68 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
6,48 Remppis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
6,46 Proske, Anne 2003 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
6,38 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
6,34 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
6,08 Herder, Lisa 2003 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
5,86 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
4,92 Schramm, Greta 2003 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 17,69 Kimpel, Lea 2002 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 26,50 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 30.06.1991

16,30 Proske, Anne 2003 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
16,08 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
15,39 Schramm, Greta 2003 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 18,46 Köhler, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 30,08 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 19.07.1998

16,30 Proske, Anne 2003 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
16,08 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
10,22 Schramm, Greta 2003 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
10,01 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 33,00 Köhler, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 46,00 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 27.04.1991

29,00 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
27,50 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Bad Bevensen 10.09.
26,00 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
23,00 Remppis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
22,50 Proske, Anne 2003 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
22,00 Helbing, Lotte Marie 2003 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
22,00 Herda, Lisa 2003 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
21,00 Schramm, Greta 2003 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
20,00 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
19,50 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.

19,50 Breitschuh, Johanna 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
15,00 Müller, Louisa 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.287 Köhler, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.261 Heidmann, Carlotta 2003 -- LG Lüneburg 10.09.2016

1.261 Heidmann, Carlotta 2003 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
10,72-4,15-26,00
1.228 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Bad Bevensen 10.09.
10,92-3,92-27,50
1.202 Remppis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
11,18-4,35-22,00
1.163 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
12,03-4,06-29,00
1.158 Herda, Lisa 2003 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
11,18-3,98-22,00
1.129 Breitschuh, Johanna 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
11,17-3,96-19,50
1.071 Helbing, Lotte Marie 2003 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
11,83-3,73-22,00
1.001 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
11,69-3,30-19,50
868 Müller, Louisa 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
12,80-3,32-15,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.706 Köhler, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.909 Petersen, Janna 1995 -- TuS Reppenstedt 7.09.2008

1.637 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
11,08-4,04-1,36-26,50
1.552 Herda, Lisa 2003 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
11,18-3,98-1,32-22,00
1.544 Remppis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
11,56-4,11-1,32-23,00
1.505 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
12,03-4,06-1,24-29,00
1.343 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
11,69-3,30-1,24-19,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,4 Heidmann, Carlotta 2003 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,08 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

11,63 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
11,64 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
13,02 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
13,66 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
14,49 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:54,96 Baumgarten, Nele 2003 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:30,95 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

3:00,74 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
3:03,26 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 10,6 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 26.05.1984

12,56 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,32 Heidmann, Carlotta 2003 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Ramm, Dina 1965 -- TuS Reppenstedt 18.09.1977

1,27 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,24 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
1,15 Kohrs, Melina 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
1,06 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
0,96 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,41 Heidmann, Carlotta 2003 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,80 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 30.09.1984

3,98 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,98 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
3,86 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,55 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
2,98 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 6,49 Krüger, Merle 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 9,47 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 13.07.2008

6,28 Hoek, Jona Lotta 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.05.
5,94 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
4,39 Kohrs, Merle 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
4,33 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4,09 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 10,65 Rothe, Leonie 2003 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 27,44 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 22.03.2009

13,72 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 24,00 Krüger, Merle 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 40,50 Cohrs, Anneke 1989 -- TSV DE Bardowick 19.05.2001

22,50 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
19,00 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
13,00 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.200 Rothe, Leonie 2003 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.397 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 16.09.1995

1.113 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
11,70-3,98-22,00
872 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
13,02-3,11-19,00
586 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
15,03-2,45-13,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.562 Heidmann, Carlotta 2003 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.759 Salzmann, Lisa 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.455 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
11,70-3,98-1,24-22,00
1.047 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
13,02-3,11-1,00-19,00
731 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
15,03-2,45-0,96-13,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 36,65 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,3 LG Lüneburg Stadt und Land 3.07.2004

36,19 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
Guzy, Maja (2006); KLöpper, Stella (2007); Dehnerdt, Emily (2007); Völzke, Swanntje (2005)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 8:28,35 MTV Treubund Lüneburg 6.06.2009

9:35,23 LG Lüneburg Lüneburg 24.09.
Ostertag, Carlx (2006); Fuhrken, Fiene Maj (2006); Rieken, Marie (2006)

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,11 Hoek, Jona Lotta 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,0 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 8.07.2012

9,06 Völske, Svantje 2005 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
9,15 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:07,31 Wohlgemuth, Maren 2004 -- MTV Amelinghausen
Bestl. 2015: 3:07,31 Brand, Gesa 2004 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:35,4 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.2012

3:10,55 Völzke, Swanntje 2005 TSV Adendorf Bad Bevensen 10.09.
3:14,21 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,24 Hoek, Jona Lotta 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,37 Freitag, Nicole 1993 -- TSV Radbruch 3.07.2004

1,00 Völske, Svantje 2005 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,17 Hoek, Jona Lotta 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,20 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
3,06 Völske, Svantje 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 27,50 Kohrs, Merle 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 30.04.1994
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Ludolph, Birte 1981 -- MTV Amelinghausen 19.09.1992

13,00 Völske, Svantje 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,23 Völske, Svantje 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,52 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf 25.09.2011

8,52 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
8,52 Keller, Mia Madeleine 2006 VfL Bleckede Bad Bevensen 10.09.
8,56 Guzy, Maja 2006 TSV Adendorf Bad Bevensen 10.09.
8,66 Sevecke, Leni 2006 VfL Bleckede Bad Bevensen 10.09.
8,98 Keller, Mia 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,11 Ramm, Charlotte 2006 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
9,64 Beier, Sophie 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,86 Sanderell, Maja 2006 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
9,86 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,96 Ahrens, Ida 2006 VfL Bleckede Adendorf 04.06.

10,53 Stolle, Alexandra 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,93 Faerber, Pauline 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8:12,2 Hannebohm, Maria 1983 -- SV Scharnebeck 20.08.1993

12:46,98 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Winsen 03.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,04 Hansmann, Jil 2005 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1,27 Lütjohann, Neele 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2001

1,02 Guzy, Maja 2006 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1,00 Beier, Sophie 2006 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
0,96 Keller, Mia Madeleine 2006 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
0,93 Sevecke, Leni 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
0,93 Stolle, Alexandra 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
0,93 Keller, Mia 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
0,84 Faerber, Pauline 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,18 Hansmann, Jil 2005 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,37 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
3,37 Guzy, Maja 2006 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
3,22 Keller, Mia Madeleine 2006 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
3,20 Sevecke, Leni 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,95 Beier, Sophie 2006 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
2,94 Ramm, Charlotte 2006 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
2,80 Keller, Mia 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,71 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
2,68 Sanderell, Maja 2006 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
2,68 Stolle, Alexandra 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

2,54 Ahrens, Ida 2006 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
2,39 Faerber, Pauline 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 17,50 Hansmann, Jil 2005 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 43,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 3.05.1980

22,00 Keller, Mia Madeleine 2006 VfL Bleckede Bad Bevensen 10.09.
21,00 Dehnerdt, Emily 2006 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
21,00 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Bad Bevensen 10.09.
20,00 Guzy, Maja 2006 TSV Adendorf Bad Bevensen 10.09.
18,50 Beier, Sophie 2006 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
17,00 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
15,00 Sanderell, Maja 2006 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
15,00 Sevecke, Leni 2006 VfL Bleckede Bad Bevensen 10.09.
14,50 Keller, Mia 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
13,00 Stolle, Alexandra 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

13,00 Ahrens, Ida 2006 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
12,50 Ramm, Charlotte 2006 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
12,00 Schröder, Hanna 2006 TSV Adendorf Adendorf 23.04.
12,00 Faerber, Pauline 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 827 Hansmann, Jil 2005 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1.261 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

952 Keller, Mia Madeleine 2006 VfL Bleckede Bad Bevensen 10.09.
8,52-3,03-22,00
952 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
8,52-3,37-18,50
943 Guzy, Maja 2006 TSV Adendorf Bad Bevensen 10.09.
8,56-3,18-20,00
867 Sevecke, Leni 2006 VfL Bleckede Bad Bevensen 10.09.
8,66-3,20-15,00
676 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,86-2,71-14,00
628 Ahrens, Ida 2006 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
9,96-2,54-13,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.031 Hansmann, Jil 2005 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1.522 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

988 Keller, Mia Madeleine 2006 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
8,75-2,83-0,96-17,50
952 Guzy, Maja 2006 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
9,17-2,86-0,96-17,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 38,46 SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 32,0 LG Lüneburg Stadt und Land 15.06.2002

37,05 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
Weiß, Paula (2008); Mertke, Leonie (2008); Funke, Annie (2008); Meyer, Mareile (2008)
37,91 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Gauter, Lina-Marie (2007); Scheele, Lisa-Marie (2007); Loist, Hannah Sofie (2007); Pohlmann, Elisa (2007)
45,67 MTV Amelinghausen II Bleckede 01.05.
Rörup, Venna (2009); Brammer, Mathilda (2009); Naujoks, Leonie (2009); Gebhard, Jella (2009)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 9:45,0 LG Lüneburg Stadt und Land 17.06.2005

10:31,74 MTV Amelinghausen I Lüneburg 24.09.
Funke, Annie (2008); Mertke, Leonie (2008); Meyer, Mareile (2008)
11:16,19 MTV Amelinghausen III Lüneburg 24.09.
Weiß, Paula (2008); Alak, Maria (2008); Ehrlich, Melina (2007)
11:39,9 MTV Amelinghausen II Lüneburg 24.09.
Gebhardt, Jella (2009); Rörup, Venna (2009); Naujoks, Leonie (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.687 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4.736 LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.1993

3.938 LG Lüneburg I Bleckede 01.05.
Loist, Hannah Sofie (2007) - 882; Meyer, Mareile (2008) - 856; Ehrlich, Melina (2007) - 766
Scheele, Lisa-Marie (2007) - 761; Götzner, Noura (2007) - 673
3.396 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
Meyer, Mareile (2008) - 903; Ehrlich, Melina (2007) - 724; Funke, Annie (2008) - 599
Mertke, Leonie (2008) - 587; Weiß, Paula (2008) - 583
3.125 LG Lüneburg II Bleckede 01.05.
Pohlmann, Elisa (2007) - 655; Merz, Sina (2007) - 650; Breitschuh, Frieda (2007) - 648
Rothe, Charlotte (2008) - 589; Naujoks, Leonie (2009) - 583
2.952 VfL Bleckede I Bleckede 01.05.
Keller, Svea (2009) - 643; Brauny, Kana (2007) - 625; Jähner, Jolanda (2008) - 563
Beyer, Lena Fabienne (2007) - 563; Gabriel, Hannah Lia (2008) - 558
2.642 LG Lüneburg III Bleckede 01.05.
Weiß, Paula (2008) - 573; Funke, Annie (2008) - 566; Brammer, Mathilda (2009) - 524
Mertke, Leonie (2008) - 499; Gauter, Lina-Marie (2007) - 480
1.771 VfL Bleckede II Bleckede 01.05.
Ahrens, Ella (2008) - 398; Steinmetz, Nele (2008) - 393; Wölper, Jolina (2008) - 361
Beier, Leana (2009) - 359; Hölscher, Linnja (2009) - 260

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,6 Seil, Marie 2006 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 7,7 Stelter, Gaby 1969 -- TSV Gellersen 4.06.1978

9,27 Merz, Sina 2007 LG Lüneburg Adendorf 27.08.
9,28 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,30 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,34 Dehnerdt, Emily 2007 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
9,38 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
9,43 Scheele, Lisa-Marie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
9,44 Pohlmann, Elisa 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,50 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,61 Andreus, Inka 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
9,62 Götzner, Noura 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.

9,90 Strehlow, Nele-Marie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
9,91 Gauter, Lina-Marie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
10,33 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,42 Heidmann, Lene 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
10,48 KLöpper, Stella 2007 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
10,65 Scherenberger, Catrin 2007 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:40,15 Gawlitta, Pauline 2006 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:45,84 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.2006

3:43,21 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3:43,31 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
3:45,55 Scheele, Lisa -Marie 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3:46,97 Gauter, Lina-Marie 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3:50,38 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:51,21 Götzner, Noura 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
5:11,84 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,01 Seil, Marie 2006 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 3,80 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 8.06.1991

3,29 Dehnerdt, Emily 2007 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
3,18 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
3,10 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
3,09 Scheele, Lisa-Marie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
3,06 Merz, Sina 2007 LG Lüneburg Adendorf 27.08.
3,01 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
2,85 Pohlmann, Elisa 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
2,84 Strehlow, Nele-Marie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
2,83 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,81 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Adendorf 27.08.

2,78 Götzner, Noura 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
2,67 KLöpper, Stella 2007 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
2,48 Scherenberger, Catrin 2007 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
2,35 Heidmann, Lene 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
2,28 Gauter, Lina-Marie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
2,01 Andreus, Inka 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 18,00 Seil, Marie 2006 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 37,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 8.07.1979

25,00 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
20,50 Dehnerdt, Emily 2007 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
19,00 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
18,50 Scherenberger, Catrin 2007 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
18,00 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
16,50 Scheele, Lisa-Marie 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
15,50 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
14,00 Gauter, Lina-Marie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
12,00 Merz, Sina 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
12,00 Götzner, Noura 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.

12,00 Andreus, Inka 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
10,00 Heidmann, Lene 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
9,50 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,50 Pohlmann, Elisa 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,00 KLöpper, Stella 2007 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
8,50 Strehlow, Nele-Marie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 27.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 865 Seil, Marie 2006 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.104 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.2006

907 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
9,28-2,98-25,00
863 Dehnerdt, Emily 2007 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
9,48-3,18-20,50
798 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
9,38-2,98-17,00
780 Scheele, Lisa-Marie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
9,43-3,09-15,00
766 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,43-2,60-19,00
673 Götzner, Noura 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
9,62-2,78-12,00
655 Pohlmann, Elisa 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,44-2,85-9,50
650 Merz, Sina 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
9,95-2,80-12,00
648 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,50-2,83-9,50
629 Scherenberger, Catrin 2007 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
10,65-2,48-17,00

563 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,33-2,40-12,00
554 Andreus, Inka 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
9,61-2,01-12,00
515 Heidmann, Lene 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
10,42-2,35-10,00
480 Gauter, Lina-Marie 2007 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
10,30-2,20-9,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,6 Meyer, Mareile 2008 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 8,40 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

8,47 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
8,89 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
9,27 Keller, Svea 2009 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
9,43 Rothe, Charlotte 2008 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
9,46 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
9,68 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
9,75 Klingenberg, Hannah 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
9,97 Brammer, Mathilda 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
10,05 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
10,07 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

10,21 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
10,22 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
10,33 Jähner, Jolanda 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,51 Schwier, Frida 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
10,68 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
10,76 Gebhard, Jella 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
10,79 Ahrens, Ella 2008 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
10,82 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
10,88 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
10,89 Rasakumar, Shahana 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.

10,95 Beier, Leana 2009 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
10,98 Varatharagah, Yatusha 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
11,39 Varatharajah, Yathushaa 2009 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
11,41 Vijayaratnasinngam, Shakana 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
12,13 Junker, Klara 2010 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
12,24 Steep, Johanna 2010 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:36,03 Loist, Hannah Sofie 2007 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 2:55,6 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 23.09.2005

3:07,17 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
3:32,40 Alak, Maria 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
3:32,94 Schwier, Frida 2009 TSV Adendorf Winsen/Luhe 03.09.
3:36,69 Beier, Leana 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:38,09 Keller, Svea 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:38,47 Leidert, Linna Marie 2008 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3:49,85 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
3:49,97 Rothe, Charlotte 2008 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3:50,66 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:51,00 Brammer, Mathilda 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.

3:51,51 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:57,27 Gebhard, Jella 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:07,75 Jähner, Jolanda 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:11,50 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,02 Meyer, Mareile 2008 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3,45 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 23.09.1990

3,28 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
2,79 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
2,78 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
2,74 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
2,64 Schwier, Frida 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
2,62 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
2,59 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,59 Rothe, Charlotte 2008 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
2,58 Brammer, Mathilda 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,57 Keller, Svea 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

2,56 Beier, Leana 2009 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
2,50 Klingenberg, Hannah 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
2,40 Jähner, Jolanda 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,40 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
2,38 Ahrens, Ella 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,37 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
2,29 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
2,28 Varatharajah, Yathushaa 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
2,19 Rasakumar, Shahana 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
2,16 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Adendorf 27.08.

2,11 Steep, Johanna 2010 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
2,10 Junker, Klara 2010 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
2,02 Gebhard, Jella 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
1,97 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
1,77 Vijayaratnasinngam, Shakana 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 19,00 Loist, Hannah Sofie 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 28,00 Cohrs, Petra 1969 -- TSV DE Bardowick 12.06.1977

19,50 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
17,00 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
14,00 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
14,00 Keller, Svea 2009 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
12,50 Rothe, Charlotte 2008 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
12,50 Klingenberg, Hannah 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
12,50 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
12,00 Jähner, Jolanda 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,00 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
12,00 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.

12,00 Beier, Leana 2009 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
10,50 Varatharajah, Yathushaa 2009 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
10,50 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
10,50 Rasakumar, Shahana 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
10,00 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
10,00 Varatharagah, Yatusha 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
9,50 Brammer, Mathilda 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,00 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,00 Junker, Klara 2010 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
9,00 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Adendorf 27.08.

8,00 Gebhard, Jella 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
8,00 Vijayaratnasinngam, Shakana 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
7,50 Ahrens, Ella 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
7,00 Steep, Johanna 2010 VfL Bleckede Adendorf 27.08.
7,00 Schwier, Frida 2009 TSV Adendorf Adendorf 27.08.
5,50 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 27.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 807 Loist, Hannah Sofie 2007 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 932 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

903 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
8,47-3,28-15,50
733 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
8,89-2,74-12,00
671 Rothe, Charlotte 2008 SV Scharnebeck Adendorf 04.06.
9,43-2,59-12,50
660 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,65-2,64-12,50
643 Keller, Svea 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,42-2,57-11,00
631 Klingenberg, Hannah 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.06.
9,75-2,50-12,50
599 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,83-2,56-10,50
587 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
10,22-2,62-11,00
583 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
10,05-2,29-13,00
563 Jähner, Jolanda 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,33-2,40-12,00

559 Brammer, Mathilda 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
9,97-2,48-9,50
558 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,07-2,59-9,00
492 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
10,88-2,40-10,00
409 Ahrens, Ella 2008 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
10,79-2,15-7,50
361 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
10,82-2,00-6,50
343 Gebhard, Jella 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 04.06.
10,94-1,88-7,00
333 Varatharajah, Yathushaa 2009 TSV Adendorf Adendorf 04.06.
11,39-1,60-10,50

Seniorinnen W30
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:41,33 Rempel, Alexandra 1983 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:55,8 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 13.08.1997

5:58,46 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Winsen/Luhe 07.05.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:47,21 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 14.09.2016

5:47,21 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 14.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 22:13,69 Rempel, Alexandra 1983 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

21:52,5 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Lüchow 29.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 45:54 Rempel, Alexandra 1983 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 39:33 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 16.10.2016

44:15 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Meppen 13.03.
58:34 Hoppe, Frauke 1982 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:04:16 Lüneburger SV 13.03.2016

2:04:16 Lüneburger SV Meppen 13.03.
Ahrens, Karolin (1980) - 39:54; Bensemann, Kathrin (1975) - 40:07; Subke, Alexandra (1983) - 44:15
2:56:14 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
Hoppe, Frauke (1982) - 58:34; Klepsch, Daniela (1978) - 59:18; Kolle, Dr. Edith (1955) - 58:22
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 5.05.2002

2:03:08 Hoppe, Frauke 1982 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 4:47:24 MTV Amelinghausen 13.10.2001

6:15:26 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
Hoppe, Frauke (1982) - 2:03:08; Klepsch, Daniela (1978) - 2:04:30; Kolle, Dr. Edith (1955) - 2:07:48
Marathon
Bestl. 2015: 4:39:07 Fehse, Stephanie 1984 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:03 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 21.10.2001

5:12:14 Hoppe, Frauke 1982 Dahlenburger SK Münster 11.09.
Marathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 9:46:57 MTV Amelinghausen 6.05.2001

14:09:59 Dahlenburger SK Münster 11.09.
Saucke, Beate (1956) - 4:27:47; Karbach, Christiane (1972) - 4:29:58; Hoppe, Frauke (1982) - 5:12:14

Seniorinnen W35
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:11,50 Ahrens, Karolin 1980 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:55,8 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 13.08.1997

5:10,51 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 31.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:47,21 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 14.09.2016

5:47,21 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 14.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 11:03,26 Ahrens, Karolin 1980 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,3 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 10.09.1997

11:05,38 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 24.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 19:13,17 Ahrens, Karolin 1980 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

19:10,95 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 39:57 Ahrens, Karolin 1980 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 39:33 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 16.10.2016

39:33 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Liepe 16.10.
39:54 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Meppen 13.03.
59:18 Klepsch, Daniela 1978 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:29:32 Ahrens, Karolin 1980 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 5.05.2002

1:30:10 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Hannover 10.04.
2:04:30 Klepsch, Daniela 1978 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.

Seniorinnen W40
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 11:03,96 Bensemann, Kathrin 1975 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,3 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 10.09.1997

11:07,27 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 24.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 40:20 Bensemann, Kathrin 1975 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 40:07 Bensemann, Kathrin 1975 -- Lüneburger SV 13.03.2016

40:07 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Meppen 13.03.
53:01 Eckhoff, Marianne 1972 MTV Amelinghausen Hamburg 11.09.
56:19 Karbach, Christiane 1972 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:18:00 SV Scharnebeck 1.05.1998

2:40:45 LG Lüneburg Hamburg 11.09.
Ruschmeyer, Tanja (1971) - 52:27; Eckhoff, Marianne (1972) - 53:01; Hartkopf, Meike (1964) - 55:17
2:48:04 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
Hoffmann, Birgit (1966) - 55:49; Saucke, Beate (1956) - 55:56; Karbach, Christiane (1972) - 56:19
Halbmarathon
Bestl. 2015: 2:05:45 Karbach, Christiane 1972 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 4.10.2009

2:02:20 Karbach, Christiane 1972 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 6:18:49 Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 5:22:31 SV Scharnebeck 24.06.2000

5:58:51 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
Saucke, Beate (1956) - 1:57:58; Hoffmann, Birgit (1966) - 1:58:13; Karbach, Christiane (1972) - 2:02:40
Marathon
Bestl. 2015: 4:37:23 Karbach, Christiane 1972 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 3:32:18 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Ilmenau 24.04.1988

3:55:53 Stremme, Katja 1975 TuS Hohnstorf/Elbe Düsseldorf 24.04.
4:29:58 Karbach, Christiane 1972 Dahlenburger SK Münster 11.09.

Seniorinnen W45
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 12:21,07 Stumpf, Kerstin 1969 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 11:47,6 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 17.06.2009

12:17,93 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 24.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 20:23,6 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 9.07.2009

20:53,94 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 46:39 Seyl, Petra 1966 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.2009

43:11 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:51:16 Seyl, Petra 1966 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 4.10.2009

1:38:55 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Hannover 10.04.

Seniorinnen W50
10 km Str.
Bestl. 2015: 49:57 Westphal, Karina 1965 -- TSV Gellersen
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.2009

52:14 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Hamburg 17.04.
55:17 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen Hamburg 11.09.
55:49 Hoffmann, Birgit 1966 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
62:54 Erdmann, Christine 1962 LG Lüneburg Hamburg 25.06.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:44:40 Westphal, Karina 1965 -- TSV Gellersen
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 4.10.2009

1:50:15 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Hamburg 17.04.
1:57:24 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen Timmendorf 24.04.
1:58:13 Hoffmann, Birgit 1966 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
2:12:31 Erdmann, Christine 1962 LG Lüneburg Hamburg 25.06.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 6:15:28 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5:46:41 MTV Amelinghausen 1.04.2007

6:27:30 LG Lüneburg Hannover 10.04.
Hartkopf, Meike (1964) - 2:02:04; Husmeier, Ursula (1953) - 2:10:35; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 2:14:51
Marathon
Bestl. 2015: 3:41:19 Westphal, Karina 1965 -- TSV Gellersen
NLV-Kreis Lüneburg: 3:41:19 Westphal, Karina 1965 -- TSV Gellersen 19.04.2015

3:44:03 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Hamburg 17.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 59,09 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 58,68 LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.2013

59,83 LG Lüneburg Essen 03.09.
Hornbostel, Ulla (1960); Heidrich, Brigitte (1961); Trenker, Birgit (1962); Machill, Miriam (1961)
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 10,14 Jobmann, Astrid 1963 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,76 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 5.07.2008

9,87 Jobmann, Astrid 1963 TSV Adendorf Verden 11.06.
9,09 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Winsen/Luhe 22.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 28,80 Jobmann, Astrid 1963 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 33,81 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 22.03.2009

28,89 Jobmann, Astrid 1963 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
DAMM Gruppe 1
Bestl. 2015: 5.539 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5.690 LG Lüneburg Stadt und Land 7.09.2013

5.424 LG Lüneburg Essen 03.09.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bestl. 2015: 16,72 Hornbostel, Ulla 1960 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 14,14 Heidrich, Brigitte 1961 -- TSV Adendorf 4.08.2016

14,14 -0,7 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Zeven 04.08.
14,82 -1,7 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Essen 03.09.
17,25 -0,2 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Essen 03.09.
17,48 -0,7 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Verden 11.06.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 34,14 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,01 Heidrich, Brigitte 1961 -- TSV Adendorf 4.08.2016

29,01 +1,1 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Zeven 04.08.
34,10 +1,5 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Perth/Australien 31.10.
36,46 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 77,17 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 66,62 Heidrich, Brigitte 1961 -- TSV Adendorf 14.09.2016

66,62 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Adendorf 14.09.
79,47 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Perth/Australien 02.11.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:54,61 Hornbostel, Ulla 1960 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:54,61 Hornbostel, Ulla 1960 -- TSV Adendorf 28.06.2015

3:15,15 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Perth/Australien 29.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:54,78 Hornbostel, Ulla 1960 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5:54,19 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 15.06.2014

6:35,48 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Perth/Australien 04.11.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 13:08,46 Hornbostel, Ulla 1960 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12:17,8 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 3.09.2014

13:38,46 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Essen 03.09.
10 km Str.
Bestl. 2015: 58:23 Wichert, Doris 1958 -- TuS Hohnstorf/Elbe
NLV-Kreis Lüneburg: 43:39 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 1.05.2014

54:58 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Meppen 13.03.
64:36 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 17.04.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:53:26 Salig, Ria 1960 -- TSV Gellersen
NLV-Kreis Lüneburg: 1:36:39 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 18.10.2014

2:20:34 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 17.04.
Marathon
Bestl. 2015: 4:23:36 Saucke, Beate 1956 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 4:02:06 Kolle, Edith 1955 -- Dahlenburger SK 24.04.2012

4:47:45 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 17.04.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,52 Machill, Miriam 1961 -- TSV Adendorf 3.09.2016

4,52 +0,9 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Perth/Australien 02.11.
4,20 +1,5 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Verden 11.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 11,25 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,25 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 14.05.2015

10,02 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Winsen/Luhe 22.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 29,17 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,17 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 28.02.2015

26,88 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Worbis 09.07.

Seniorinnen W60
400 m Lauf
Bestl. 2015: 98,36 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 95,84 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 3.09.2016

95,84 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:43,08 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:39,22 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.2003

3:51,43 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 14.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 7:19,62 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7:13,60 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 20.08.2014

7:40,32 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 31.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 15:18,55 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 14:16,2 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 12.05.2000

15:11,31 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Essen 03.09.
16:26,36 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 27:24,36 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 25:29,60 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.2013

26:09,26 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 17.08.
28:09,79 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 17.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 56:27,0 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 52:48,6 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 20.09.2013

54:12,1 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 01.10.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 10.206 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
Bestl. 2015: 10.550 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10.981 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 1.10.2016

10.981 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2015: 56:31 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 52:34 Wißmann, Ilona 1945 -- MTV Amelinghausen 14.09.2008

54:31 Malec, Margrit 1956 MTV Amelinghausen Hamburg 11.09.
55:56 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
56:35 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Liepe 16.10.
57:17 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Liepe 16.10.
58:22 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:53:43 LG Lüneburg 11.09.2016

2:53:43 LG Lüneburg Hamburg 11.09.
Malec, Margrit (1956) - 54:31; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 58:45; Husmeier, Ursula (1953) - 60:27
Halbmarathon
Bestl. 2015: 2:07:29 Kolle, Dr. Edith 1955 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 1:55:11 Wißmann, Ilona 1945 -- MTV Amelinghausen 1.04.2007

1:57:58 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
2:03:07 Malec, Margrit 1956 MTV Amelinghausen Hamburg 25.06.
2:07:48 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hamburg 25.06.
2:10:35 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Hannover 10.04.
2:14:51 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Hannover 10.04.
Marathon
Bestl. 2015: 4:28:34 Kolle, Dr. Edith 1955 -- Dahlenburger SK
NLV-Kreis Lüneburg: 4:05:36 Wißmann, Ilona 1945 -- MTV Amelinghausen 28.10.2007

4:27:47 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Münster 11.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 6.06.2015

1,00 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 14.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 6,22 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,55 Cohrs, Wilma 1930 -- SV Scharnebeck 24.05.1991

6,20 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 14.07.

Seniorinnen W75
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 64:11,46 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 7.05.2016

64:11,46 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Celle 07.05.
10 km Str.
Bestl. 2015: 66:02 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 60:51 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 20.03.2016

1:00:51 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Celle 07.05.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 2:12:08 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:12:08 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 12.04.2015

2:19:26 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Hannover 10.04.
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V.