Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Kreis Lüneburg Stand: 11.12.2019

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,78 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,7 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 18.06.1978

11,83 +1,1 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.09.
13,11 -0,9 Adam, Marcel 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,37 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 22,0 Sommer, Harald 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.1965

24,43 -1,6 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.07.
26,42 -0,6 Adam, Marcel 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 96,23 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 49,1 Paschek, Alexander 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 5.06.1966

54,63 Sawallisch, Bernhard 1992 Lüneburger SV Hamburg 05.05.
56,91 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:14,88 Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:51,3 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

2:14,01 Sawallisch, Bernhard 1992 Lüneburger SV Bad Bevensen 27.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:29,82 Bodenburg, Christof 1994 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 3:51,29 Timm, Fynn Paul 1995 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.2015

4:22,05 Hartmann, Tim 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
4:25,87 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Zeven 08.06.
4:29,56 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
4:42,58 Jahnke, Rainer 1970 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
5:10,08 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
5:13,70 Böttcher, Marc 1997 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
8:36,69 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 28.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2018: 6:18,60 Erdtmann, Knut 1962 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4:40,30 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV 23.08.2015

4:46,45 Hartmann, Tim 1991 Lüneburger SV Soltau 05.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:13,19 Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 8:33,72 Timm, Fynn Paul 1995 -- MTV Treubund Lüneburg 3.07.2015

9:16,13 Hartmann, Tim 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
9:31,49 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hamburg 05.05.
9:45,09 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
10:31,50 Böttcher, Marc 1997 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
16:23,67 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 21.08.
17:42,33 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 21.08.
18:56,94 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 21.08.
18:56,94 Jansen, Norbert 1948 TSV Adendorf Winsen/Luhe 21.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 15:44,07 Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 14:41,6 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 18.06.1964

16:13,59 Hartmann, Tim 1991 Lüneburger SV Hamburg 24.05.
16:52,70 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
17:08,73 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
19:41,99 Böttcher, Marc 1997 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
28:24,32 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 14.08.
30:46,69 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 14.08.
32:55,81 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 14.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 36:18,8 Wolf, Torsten 1986 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 30:24,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 25.07.1964

58:54,2 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 28.09.
Stundenlauf
Bestl. 2018: 16.282 Wolf, Torsten 1986 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 17.226 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 31.07.2014

10.195 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 28.09.
10 km Str.
Bestl. 2018: 33:05 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 31:53 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 13.03.2016

34:21 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lingen 24.03.
34:31 Jahnke, Rainer 1970 Lüneburger SV Lingen 24.03.
34:47 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Sottrum 10.05.
36:00 Hartmann, Tim 1991 Lüneburger SV Buchholz 16.06.
36:19 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV Thedinghausen 13.10.
38:33 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Thedinghausen 13.10.
38:48 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Lingen 24.03.
42:22 Seil, Matthias 1970 VfL Bleckede Liepe 13.10.
48:47 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Liepe 13.10.
58:48 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lingen 24.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:41:41 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:38:44 Lüneburger SV 13.03.2016

1:44:11 Lüneburger SV Lingen 24.03.
Lauterschlag, Dennis (1985) - 34:21; Jahnke, Rainer (1970) - 34:31; Meyer, Christoph (1975) - 35:19
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:16:11 Wolf, Torsten 1986 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:11:10 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 10.04.2016

1:45:32 Madueno Velasco, Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 21.08.
2:02:39 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen Podsdam 01.06.
2:11:51 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Winsen/Luhe 21.08.
Marathon
Bestl. 2018: 3:42:03 Wegner, Carsten 1980 -- TuS Hohnstorf/Elbe
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 24.04.1986

3:45:52 Temmen, Alexander 1972 Lüneburger SV Otterndorf 22.09.
4:09:41 Madueno Velasco, Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 28.04.
4:34:46 Hildebrandt, Thomas 1968 MTV Amelinghausen Hamburg 28.04.
110 m Hürden 1.067m
NLV-Kreis Lüneburg: 15,5 Hottenrott, Günther 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 7.07.1968

17,40 +1,3 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Zeven 08.06.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,89 Günther, Yannis 2002 -- MTV Treubund Lüneburg 22.06.2019

1,64 Raudies, Tobias 1978 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.
1,44 Adam, Marcel 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,50 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,18 Brunk, Kurt 1933 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.1955

5,84 +0,0 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf/Stade 19.05.
4,10 +0,6 Adam, Marcel 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 12,98 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 15,00 Schlaphof, Jürgen 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.1961

13,11 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Göttingen 29.08.
11,65 Schon, Samuel 1995 LG Lüneburg Hamburg 03.10.
10,12 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.07.
8,73 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Adendorf 04.09.
8,10 Schellin, Sascha 1973 TSV Adendorf Adendorf 04.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 38,55 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 52,68 Witt, Jan-Henrik 1975 -- OLC Lüneburg 17.07.1999

29,27 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Göttingen 28.08.
29,05 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 04.09.
29,03 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.07.
25,96 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Adendorf 04.09.
20,56 Adam, Marcel 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.
19,44 Schon, Samuel 1995 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 03.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 50,30 Knebel, Carsten 1973 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 59,35 Bräutigam, Dieter 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1967

49,39 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Halle (Saale) 03.03.
37,31 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.
32,47 Schon, Samuel 1995 LG Lüneburg Winsen (Luhe) 28.04.
22,28 Adam, Marcel 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,13 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

14,03 -0,1 Lampe, Alina 1996 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf/Stade 19.05.
14,11 -1,8 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
16,58 +0,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Berlin 16.06.
20,49 -0,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 03.07.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 29,58 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 25,3 Gause, Margitta 1963 -- TuS Brietlingen 15.06.1982

27,60 -1,3 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
28,89 -1,8 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
28,91 -0,8 Lampe, Alina 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.
34,14 +0,2 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Berlin 15.06.
45,02 +1,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 04.09.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 62,49 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 58,8 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 8.08.1988

59,62 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Leinefelde 13.07.
60,52 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Hannover 20.07.
62,73 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Winsen (Luhe) 28.04.
80,32 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Caorle 08.09.
102,66 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:14,97 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:14,27 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 13.09.2019

2:14,27 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Jesolo Italien 13.09.
2:16,52 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 05.05.
2:18,50 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Hannover 20.07.
2:26,28 Loos, Hanna Maria 1992 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.09.
3:16,87 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Leinefelde 12.07.
3:51,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Celle 25.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:40,85 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:38,07 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV 8.06.2019
NLV-Kreis Lüneburg: 4:38,07 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV 8.06.2019

4:38,07 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Zeven 08.06.
4:49,37 Loos, Hanna Maria 1992 MTV Treubund Lüneburg Göttingen 17.09.
7:44,09 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 28.08.
8:15,54 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 28.08.
8:19,98 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 28.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 11:56,22 Subke, Alexandra 1983 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10:08,75 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV 30.06.2019

10:11,94 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 05.05.
10:54,07 Loos, Hanna Maria 1992 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 21.08.
15:37,87 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 21.08.
16:51,29 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 21.08.
18:30,40 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 21.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 20:48,90 Subke, Alexandra 1983 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 18:22,42 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 14.05.2015

26:58,49 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 14.08.
28:19,06 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 14.08.
29:15,14 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Hamburg 13.06.
31:58,79 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 14.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 54:56,4 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 38:51,7 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 20.09.2013

55:30,7 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Lüchow 28.09.
58:06,9 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
58:56,7 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
59:54,9 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
Stundenlauf
Bestl. 2018: 10.865 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 14.121 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 8.10.1983

10.831 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Lüchow 28.09.
10.277 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
10.138 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
10.025 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
8.930 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
Stundenlauf Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 39.370 MTV Amelinghausen 28.09.2019

39.370 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
Husmeier, Ursula (1953); Ott-Müller, Ingrid (1954); Dreyer, Monika (1954); Wiener, Bärbel (1940)
10 km Str.
Bestl. 2018: 37:59 Feuerherdt, Lisa 1990 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 37:35 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV 10.05.2019

38:05 Feuerherdt, Lisa 1990 Lüneburger SV Lingen 24.03.
44:27 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Sottrum 10.05.
46:26 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Lingen 24.03.
47:39 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Sottrum 10.05.
55:17 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lehrte 06.09.
56:12 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Thedinghausen 13.10.
58:52 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Lehrte 06.09.
60:12 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lingen 24.03.
63:45 Seil, Claudia 1971 VfL Bleckede Liepe 13.10.
67:00 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Lingen 24.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:58:54 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:58:54 Lüneburger SV 2.09.2018

2:02:52 Lüneburger SV Lingen 24.03.
Feuerherdt, Lisa (1990) - 38:05; Timm, Svea (2001) - 38:19; Tietz, Viktoria-Louise (1992) - 46:28
2:54:48 MTV Amelinghausen Thedinghausen 13.10.
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 56:12; Husmeier, Ursula (1953) - 57:48; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 60:48
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:32:01 Zimmermann, Dörte 1989 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 5.05.2002

2:17:50 Hoops, Meike 1964 MTV Amelinghausen Podsdam 01.06.
Marathon
Bestl. 2018: 4:56:04 Fehse, Stephanie 1983 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:50 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 6.05.2001

4:34:07 Kossolobow, Edeltraud 1954 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 28.04.
3000 m Hindernis
NLV-Kreis Lüneburg: 11:04,64 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV 9.06.2019

11:04,64 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Zeven 09.06.
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 7:06,37 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 7:06,2 LG Lüneburg Stadt und Land 20.08.1977
NLV-Kreis Lüneburg: 7:06,37 Lüneburger SV 29.04.2018

11:07,96 MTV Amelinghausen Amelinghausen 22.09.
Ott-Müller, Ingrid (1954); Husmeier, Ursula (1953); Stehr, Dr. Dorit (1958)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,10 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1,66 Göken, Britta 1957 -- MTV Treubund Lüneburg 3.09.1977

1,41 Lampe, Alina 1996 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf/Stade 19.05.
1,16 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Oldendorf/Stade 19.05.
0,96 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 05.04.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

5,13 +1,6 Lampe, Alina 1996 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.
3,42 +0,1 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Adendorf 05.04.
Kugelstoß 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 13,58 Petersen, Carola 1958 -- MTV DE Embsen 6.08.1980

6,91 Klinger, Saskia 1998 TSV Adendorf Adendorf 04.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,16 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,54 Schmidt, Gundula 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1968

24,39 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Halle (Saale) 02.03.
22,51 Klinger, Saskia 1998 TSV Adendorf Helsingborg 07.07.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 38,84 Köhn, Renate 1848 -- Dahlenburger SK 6.09.1969

19,15 Klinger, Saskia 1998 TSV Adendorf Helsingborg 07.07.
13,89 Wiebe, Birte Mathea 1991 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 05.04.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,26 Bresser, Jakob 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

12,37 +1,0 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
12,98 +1,8 Päpper, Marc 2001 SV Scharnebeck Adendorf 04.09.
13,15 -0,7 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
24,01 -1,6 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.07.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 27,94 Wilken, Niklas 2000 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 22,0 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 21.05.1977

24,01 -1,6 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.07.
25,23 -1,6 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
26,20 +1,5 Päpper, Marc 2001 SV Scharnebeck Adendorf 04.09.
26,94 -0,6 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 54,17 Bresser, Jakob 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 52,0 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 18.10.1967

52,68 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Göttingen 13.07.
54,37 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 15.06.
57,68 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 15.06.
61,98 Päpper, Marc 2001 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
62,06 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:03,70 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1:55,8 Schlawien, Olaf 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 2.08.1964

2:02,83 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Unterlüß 18.05.
2:04,51 Rampf, Piet 2000 MTV Treubund Lüneburg Zeven 09.06.
2:26,63 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen/luhe 15.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:15,59 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:56,65 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 1.08.2015

4:16,56 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Winsen/luhe 18.08.
4:48,70 Busch, Frederic 2001 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
4:58,33 Fischer, Kenny Jill 2001 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
5:05,91 Cramm, Matthias 2000 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
5:07,45 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 28.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8:43,4 Kröger, Eckhard 1957 -- MTV Amelinghausen 11.08.1976

9:03,85 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
9:11,29 Schöfisch, Lasse 2000 LG Lüneburg Winsen 21.08.
10:31,18 Busch, Frederic 2001 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
10:38,68 Fischer, Kenny Jill 2001 Lüneburger SV Hamburg 05.05.
11:01,55 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 21.08.
11:23,05 Cramm, Matthias 2000 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:20,0 Kröger, Eckhard 1957 -- MTV Amelinghausen 25.08.1976

16:07,28 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
18:28,23 Busch, Frederic 2001 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
18:57,62 Fischer, Kenny Jill 2001 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
20:42,04 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 14.08.
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 8:21,44 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7:58,1 LG Lüneburg Stadt und Land 11.05.1990

8:17,88 LG Lüneburg Papenburg 02.06.
Werner, Jakob Beren (2000); Rampf, Piet (2000); Wurmstädt, Jakob (2002)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,44 Wilken, Niklas 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,89 Günther, Yannis 2002 -- LG Lüneburg 22.06.2019

1,52 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
1,44 Päpper, Marc 2001 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,22 Bauermeister, Johannes 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,43 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.07.1993

5,09 Päpper, Marc 2001 SV Scharnebeck Adendorf 04.09.
4,68 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 10,70 Horstmann, Karl 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 16,54 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 30.06.2012

10,49 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
7,77 Päpper, Marc 2001 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
7,12 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2018: 28,09 Horstmann, Karl 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 44,76 Ketels, Jan-Peter 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.1964

20,10 Rampf, Piet 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.09.
19,39 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 26,41 Wilken, Niklas 2000 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 55,09 Boenik, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 15.07.1967

26,69 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 1.640 Wilken, Niklas 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2.954 Guzy, Jonas 1990 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.2008
NLV-Kreis Lüneburg: 6.317 Hottenrott, Günther 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 9.09.1967

1.842 Päpper, Marc 2001 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
13,27(-0,7)-4,95-7,77-1,44-61,98
1.830 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
13,15(-0,7)-4,68-7,12-1,52-62,06

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,79 Remppis, Cedric 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

12,60 -0,7 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Hannover 25.05.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 52,0 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 18.10.1967

54,82 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.09.
86,91 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:02,86 Wurmstädt, Jakob 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1:58,9 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 31.08.1991

2:01,02 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Unterlüß 18.05.
2:42,30 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:11,22 Wurmstädt, Jakob 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:59,47 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.2014

4:09,02 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Zeven 08.06.
4:53,17 Werner, Fynn Lukas 2002 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
5:02,02 Frehse, Lars 2002 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:12,69 Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 8:46,18 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 20.07.2014

9:16,92 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 21.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:29,91 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.2014

19:35,15 Frehse, Lars 2002 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,82 Günther, Yannis 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,92 Günther, Yannis 2002 -- LG Lüneburg 20.07.2019

1,92 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Hannover 20.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,46 Günther, Yannis 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6,68 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1967

6,04 +1,8 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Zeven 08.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 11,13 Remppis, Cedric 2001 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 16,58 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 28.05.2011

13,11 Soetebeer, Hendrik 2002 LG Lüneburg Adendorf 04.09.
8,27 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
Diskuswurf 1.5 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 42,43 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 9.07.2011

31,05 Soetebeer, Hendrik 2002 LG Lüneburg Adendorf 04.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.865 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.2016
NLV-Kreis Lüneburg: 3.612 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 6.05.1989
NLV-Kreis Lüneburg: 5.992 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 20.09.1975

1.811 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
13,06(-0,7)-5,15-8,27-1,72-86,91

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 48,28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2007

56,70 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Richter, Leon (2005); Taege, Tobias (2005); Schöbel, Jonas (2005); Foß, Jack Odysseus (2005)
Block Mannschaft
NLV-Kreis Lüneburg: 10.110 LG Lüneburg 11.05.2019

10.110 LG Lüneburg Oldendorf/Stade 11.05.
Foß, Jack Odysseus (2005) - 2.510; Richter, Leon (2005) - 2.050; Blicke, Julius (2005) - 1.949
Schöbel, Jonas (2005) - 1.821; Taege, Tobias (2005) - 1.780

Jugend M15
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11,5 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 17.08.1974

13,15 -1,1 Schwarz, Nino 2004 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:02,12 Wurmstädt, Jakob 2002 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.2017

2:32,98 Hark, Sebastian 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,84 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 2.02.1990

1,36 Schwarz, Nino 2004 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,45 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 5.07.1986

4,56 Schwarz, Nino 2004 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
4,03 Ruprecht, Benedikt 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.09.
Kugelstoß 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 14,03 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 28.08.2010

7,92 Schwarz, Nino 2004 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
7,68 Ruprecht, Benedikt 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.606 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 12.07.2014

1.306 Schwarz, Nino 2004 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
13,15(-1,1)-4,56-7,92
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
NLV-Kreis Lüneburg: 2.174 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 12.07.2014

1.712 Schwarz, Nino 2004 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
13,15(-1,1)-4,56-7,92-1,36

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,16 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,3 Bardoux handgestoppt, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1987

12,67 +1,1 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Adendorf 04.09.
13,50 -1,1 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Lüneburg 07.09.
14,01 +0,0 Nisch, Darian 2005 TSV Adendorf Lüneburg 07.09.
14,32 +1,9 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Stade 11.05.
14,62 +1,0 Taege, Tobias 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
14,63 +1,6 Schöbel, Jonas 2005 TSV Adendorf Stade 11.05.
14,76 +1,7 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.09.
300 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 39,7 Schäfer, Timm 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 23.09.2005

48,94 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Helsingborg/Schweden 08.07.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 30.06.2012

2:34,40 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
2:43,74 Schlachbach, Lasse 2005 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
3:11,55 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.09.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46,8 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 10.09.1988

3:15,50 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Bad Harzburg 16.06.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:15,2 Schröder, Torsten 1972 -- SV Scharnebeck 7.09.1986

8:05,36 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Stade 11.05.
8:34,04 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Edemissen 17.08.
80 m Hürden 0.838m
NLV-Kreis Lüneburg: 11,6 Litschner, René 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.09.1989

13,08 +0,9 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Bad Harzburg 16.06.
15,25 +0,8 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Stade 11.05.
15,43 +1,5 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Stade 11.05.
16,44 +0,8 Taege, Tobias 2005 TSV Adendorf Stade 11.05.
16,97 +0,8 Schöbel, Jonas 2005 TSV Adendorf Stade 11.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,69 Litschner, René 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.09.1989

1,56 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Lüneburg 07.09.
1,44 Nisch, Darian 2005 TSV Adendorf Lüneburg 07.09.
1,36 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 26.05.
1,36 Schöbel, Jonas 2005 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
1,32 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Lüneburg 07.09.
1,20 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 2,50 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg 21.07.2019

2,50 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Main-Gonsenheim 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,93 Ranzau, Nico 2004 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 5,97 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 14.07.1985

5,38 +0,0 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hamburg 29.09.
4,30 -1,3 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Helsingborg 07.07.
4,26 +0,2 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Stade 11.05.
4,09 Nisch, Darian 2005 TSV Adendorf Adendorf 04.09.
4,08 Schöbel, Jonas 2005 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
3,82 Taege, Tobias 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3,55 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 6,39 Ranzau, Nico 2004 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Franke, Thomas 1969 -- SV Scharnebeck 29.07.1973

11,78 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hamburg 03.10.
9,72 Nisch, Darian 2005 TSV Adendorf Adendorf 04.09.
8,27 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Stade 11.05.
7,79 Taege, Tobias 2005 TSV Adendorf Stade 11.05.
7,54 Schöbel, Jonas 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
6,32 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
6,05 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 41,83 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 18.08.2009

39,72 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hamburg 03.10.
21,18 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Stade 11.05.
20,78 Schöbel, Jonas 2005 TSV Adendorf Stade 11.05.
17,14 Taege, Tobias 2005 TSV Adendorf Stade 11.05.
16,18 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.
Hammerwurf 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 30,09 Janowski, Jan-Merten 1997 -- TSV Radbruch 13.08.2011

27,97 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Keinbaum 09.02.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 45,70 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 18.05.1985

42,78 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Lüchow 10.08.
24,17 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Helsingborg 06.07.
17,82 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.
15,44 Schöbel, Jonas 2005 TSV Adendorf Adendorf 04.05.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 73,00 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg 17.08.2019

73,00 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Edemissen 17.08.
41,00 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Stade 11.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.529 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg 7.09.2019

1.529 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Lüneburg 07.09.
12,87(-1,1)-4,99-11,42
1.234 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Lüneburg 07.09.
13,50(-1,1)-4,23-7,78
1.213 Nisch, Darian 2005 TSV Adendorf Lüneburg 07.09.
14,01(+0,0)-3,81-9,19
1.085 Schöbel, Jonas 2005 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
14,97(+0,5)-4,08-7,24
1.030 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 26.05.
14,65(+0,5)-4,08-5,81
962 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
15,16(-0,4)-3,55-6,32
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
NLV-Kreis Lüneburg: 2.049 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

2.038 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Lüneburg 07.09.
12,87(-1,1)-4,99(+1,5)-11,42-1,56
1.661 Nisch, Darian 2005 TSV Adendorf Lüneburg 07.09.
14,01(+0,0)-3,81-9,19-1,44
1.618 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Lüneburg 07.09.
13,50(-1,1)-4,23-7,78-1,32
1.491 Schöbel, Jonas 2005 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
14,97(+0,5)-4,08-7,24-1,36
1.436 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 26.05.
14,65(+0,5)-4,08-5,81-1,36
1.280 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
15,16(-0,4)-3,55-6,32-1,20
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
NLV-Kreis Lüneburg: 4.479 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg 15.06./16.06.2019

4.479 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Bad Harzburg 15.06./
12,84(+0,1)-4,78(+1,5)-11,43-1,44-13,08(+0,9)/34,77-2,30-38,38-3:15,50 16.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
NLV-Kreis Lüneburg: 2.495 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg 12.07.2019

2.495 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Bredtstedt 12.07.
12,96(+0,5)-13,40(+1,8)-5,26-1,52-31,75
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.369 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg 17.08.2019

2.369 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Edemissen 17.08.
13,12(-0,2)-13,48(-1,5)-5,26(+1,0)-73,00-8:34,04
1.949 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Stade 11.05.
14,32(+1,9)-15,43(+1,5)-4,20(+0,0)-41,00-8:05,36
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 2.510 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg 11.05.2019

2.510 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Stade 11.05.
12,78(+1,6)-13,33(+0,8)-4,59(+0,2)-10,73-34,18
2.050 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Stade 11.05.
13,73(+0,6)-15,25(+0,8)-4,26(+0,2)-8,27-21,18
1.821 Schöbel, Jonas 2005 TSV Adendorf Stade 11.05.
14,63(+1,6)-16,97(+0,8)-3,92(-0,2)-7,04-20,78
1.780 Taege, Tobias 2005 TSV Adendorf Stade 11.05.
14,84(+0,6)-16,44(+0,8)-3,67(-0,1)-7,79-17,14

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 45,81 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 41,0 LG Lüneburg Stadt und Land 14.06.2003

45,27 MTV Amelinghausen Schneverdingen 18.05.
Bullert, Lucien (2007); Kremer, Leonard (2006); Lukowitz, Elias (2006); Gebhardt, Joris (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:42,77 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land 3.10.2013

8:48,98 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 27.04.
Kremer, Leonard (2006); Boender, Jesse (2007); Lukowitz, Elias (2006)
9:15,25 MTV Amelinghausen II Amelinghausen 22.09.
Gebhardt, Joris (2006); Ludolph, Bahne (2008); Bullert, Lucien (2007)

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,78 Nisch, Darian 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,4 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.2012

10,79 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Schneverdingen 18.05.
11,24 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Schneverdingen 18.05.
12,29 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:42,61 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

2:19,66 Jonas, Florian 2006 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
2:52,84 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Schneverdingen 18.05.
3:21,84 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:24,22 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:53,7 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 23.08.1987

3:12,19 Jonas, Florian 2006 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 21.08.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,1 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 25.08.1987

7:12,24 Jonas, Florian 2006 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 14.08.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,69 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,6 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 2.10.1988

13,31 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Schneverdingen 18.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,40 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bestl. 2018: 1,40 Schöbel, Joans 2005 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1,57 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2011

1,18 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,18 Musterkind, Max 2006 Lüneburger SV Blecekde 01.05.
1,12 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
1,12 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,22 Schöbel, Joans 2005 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 5,30 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2012

4,10 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Oldendorf/Stade 11.05.
4,05 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
3,75 Musterkind, Max 2006 Lüneburger SV Blecekde 01.05.
3,29 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 10,55 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,95 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 25.08.2007

6,95 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Schneverdingen 18.05.
5,95 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
3,84 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 57,00 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 61,00 Padeo, Stephan 1973 -- MTV Amelinghausen 4.05.1986

43,50 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
24,00 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.274 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.513 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 16.09.2012

1.030 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
11,11-4,05-24,00
1.003 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
11,99-3,30-43,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.701 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2.014 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

1.325 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
11,11-4,05-1,16-24,00
1.274 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
11,99-3,30-1,12-43,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2018: 2.021 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2.021 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg 1.09.2018

1.729 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Oldendorf/Stade 11.05.
11,27-13,52-4,10-39,50-2:55,44

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 11,08 Lukowitz, Elias 2006 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 9,6 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 14.07.2013

11,04 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
11,24 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
11,39 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,38 Bachem, Hendrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,57 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Adendorf 22.06.
12,64 Plümpe, Leon 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
12,66 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
13,02 Offen, Luk 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:43,84 Jonas, Florian 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26,0 Wurmstädt, Samuel 2000 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

2:48,29 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.06.
2:55,82 Wilken, Thure 2007 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
2:59,76 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:02,20 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3:12,14 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3:18,75 Offen, Luk 2007 LG Lüneburg Adendorf 04.09.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 10,4 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.2011
NLV-Kreis Lüneburg: 10,4 Schulz, Stephan 1975 -- MTV Amelinghausen 27.09.1987

11,66 -1,8 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Helsingborg 06.07.
11,83 -1,8 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Helsingborg 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,16 Gördes, Christian 2006 -- LG Lüneburg
Bestl. 2018: 1,16 Kremer, Leonhard 2006 -- MTV Amelinghausen
Bestl. 2018: 1,16 Lukowitz, Elias 2006 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.2011

1,40 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Helsingborg 05.07.
1,28 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
1,20 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
1,12 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Adendorf 22.06.
1,02 Plümpe, Leon 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,97 Lukowitz, Elias 2006 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 4,97 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

4,00 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 22.06.
3,96 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
3,87 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3,72 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
3,48 Plümpe, Leon 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,20 Offen, Luk 2007 LG Lüneburg Adendorf 04.09.
3,17 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Adendorf 22.06.
3,00 Bachem, Hendrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 6,51 Heinze, Daniel 2006 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 9,62 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 9.07.2003

6,55 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Helsingborg 06.07.
6,30 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 28.04.
5,78 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
5,50 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 22.06.
5,28 Plümpe, Leon 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4,29 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Schneverdingen 18.05.
4,03 Bachem, Hendrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Diskuswurf 750 g
NLV-Kreis Lüneburg: 27,36 Foß, Jack Odysseus 2005 -- TSV Adendorf 3.10.2017

24,64 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Adendorf 04.09.
19,24 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Adendorf 22.06.
Speerwurf 400 g
NLV-Kreis Lüneburg: 31,72 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 6.10.2012

20,92 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 38,00 Lukowitz, Elias 2006 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 55,50 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 24.09.1983

37,00 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
33,50 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
31,50 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Adendorf 22.06.
27,50 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
22,00 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.030 Lukowitz, Elias 2006 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.392 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.089 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
11,41-3,96-37,00
1.065 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
11,11-3,81-32,00
1.036 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
11,24-3,96-27,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.325 Lukowitz, Elias 2006 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.460 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
11,04-3,86-1,36-29,00
1.398 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
11,24-3,96-1,28-27,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 33,37 MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,74 VfL Bleckede 29.09.2001

33,15 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Boender, Jesse (2008); Siggel, Elija (2009); Witte, Mats (2008); Lukowitz, Lennard (2008)
34,49 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Leinhäuser, Damian (2008); Schulz, Martin (2008); Wodrich, Luis Alexander (2009); Krüger, Marvin (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:11,59 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 8:50,51 LG Lüneburg Stadt und Land 31.05.2014

9:02,69 MTV Amelinghausen Amelinghausen 22.09.
Boender, Jesse (2008); Lukowitz, Lennard (2008); Siggel, Elija (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.043 TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 5.013 LG Lüneburg 7.06.2015

4.191 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
Leinhäuser, Damian (2008) - 1.009; Schulz, Martin (2008) - 972; Becker, Konstantin (2008) - 897
Wodrich, Luis Alexander (2009) - 707; Krüger, Marvin (2009) - 606

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,97 Hölscher, Nando 2007 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 7,38 Chwatinski, Daniel 1989 -- VfL Bleckede 30.09.2000

7,89 Schulz, Martin 2008 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,12 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,29 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
8,30 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
8,36 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
9,04 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
9,22 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,42 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
9,43 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
9,57 Oestreich, Mika 2008 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:53,44 Geduhn, Justus 2007 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:43,71 Gebhardt, Joris 2006 -- MTV Amelinghausen 10.09.2016

2:50,65 Reißig, Ole 2008 TSV Adendorf Lüneburg 07.09.
3:00,95 Schulz, Martin 2008 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3:02,50 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:02,61 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
3:08,71 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.09.
3:20,73 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:35,50 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 25.08.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:12,3 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 7.07.1985

4:38,60 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 21.08.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:57,0 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 13.04.1985

9:19,53 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 14.08.
60 m Hürden
NLV-Kreis Lüneburg: 11,66 Leinhäuser, Damian 2008 -- TSV Adendorf 6.07.2019
NLV-Kreis Lüneburg: 11,7 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 28.09.1986

11,66 -1,8 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Helsingborg 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,28 Wöbcke, Maarten 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,46 Leinhäuser, Damian 2008 -- LG Lüneburg 22.06.2019

1,46 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
1,28 Schulz, Martin 2008 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
1,24 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,16 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,12 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
1,12 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
1,02 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
1,00 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
0,96 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,96 Krüger, Johannes 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

4,22 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
4,17 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
4,10 Schulz, Martin 2008 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
3,87 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
3,86 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
3,32 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,18 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
3,10 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,10 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
2,90 Oestreich, Mika 2008 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,13 Lühr, Kay 1985 -- MTV Treubund Lüneburg 17.06.2006

7,07 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Adendorf 04.09.
5,69 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
5,15 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
4,54 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
Diskuswurf
NLV-Kreis Lüneburg: 24,64 Leinhäuser, Damian 2008 -- TSV Adendorf 4.09.2019

24,64 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Adendorf 04.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 43,00 Meyer, Mathis 2007 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 54,50 Spiller, Gerrit 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 17.05.2007

46,00 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
40,50 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
37,50 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
33,00 Schulz, Martin 2008 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
27,00 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
25,50 Oestreich, Mika 2008 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
24,50 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
23,00 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
21,00 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
21,00 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 983 Hölscher, Nando 2007 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.179 Timmen, Mattis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.2010

1.082 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
8,29-4,17-44,50
1.016 Schulz, Martin 2008 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
7,96-4,00-33,00
1.011 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Lüneburg 07.09.
8,35-4,10-36,50
969 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
8,59-3,85-38,00
897 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,12-3,87-23,00
744 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,10-3,25-25,00
650 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
9,97-3,10-24,50
638 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,48-2,97-21,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.242 Wöbcke, Maarten 2007 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 1.563 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.2010

1.415 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,36-4,06-1,36-37,00
1.378 Schulz, Martin 2008 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
7,96-4,00-1,28-33,00
1.240 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
8,59-3,85-1,12-38,00
1.168 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,12-3,87-1,12-23,00
967 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,10-3,25-1,04-25,00
836 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,48-2,97-1,00-21,00
656 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 26.05.
9,97-2,84-0,88-16,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,25 Lukowitz, Lennard 2008 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 von Bargen, Aron 2004 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2014
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 Ramm, Olaf 1967 -- TuS Reppenstedt 8.05.1977

8,63 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
8,82 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
9,36 Krüger, Marvin 2009 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:53,86 Lukowitz, Lennard 2008 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:43,71 Gebhardt, Joris 2006 -- MTV Amelinghausen 10.09.2016

2:58,87 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
3:22,47 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,34 Leinhäuser, Damian 2008 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1,34 Leinhäuser, Damian 2008 -- SV Scharnebeck 23.09.2018

1,04 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
0,92 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,97 Leinhäuser, Damian 2008 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

3,35 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 26.05.
3,22 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
3,07 Krüger, Marvin 2009 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,66 Niebur, Oliver 2002 -- SV Scharnebeck 2.06.2012

4,36 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 35,00 Lukowitz, Lennard 2008 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 49,50 Brusch, Gerrit 1968 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1978

32,00 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
26,00 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
21,00 Krüger, Marvin 2009 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 961 Leinhäuser, Damian 2008 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1.098 Krumböhner, Justin 2004 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2014

841 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 26.05.
8,65-3,35-30,00
728 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
8,82-3,22-21,00
606 Krüger, Marvin 2009 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
9,53-2,76-21,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.221 Leinhäuser, Damian 2008 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 1.306 Wolk, Stefan 1990 -- VfL Bleckede 1.06.2000

1.039 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 26.05.
8,65-3,35-1,00-30,00
849 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
8,82-3,22-0,88-21,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 37,49 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 32,6 LG Lüneburg 30.06.2007

36,10 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
Asprion, Jakob (2010); Pont, Kalle (2010); Thom, Jasper (2010); Härke, Milo (2010)
37,35 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
Weiß, Emil (2011); Bullert, Aimé (2011); Ludolph, Hanno (2011); Heisinger, Frederik (2010)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 10:40,50 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 9:20,18 LG Lüneburg Stadt und Land 24.08.2013

9:36,80 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 27.04.
Kleinlein, Max-Benedikt (2010); Ludolph, Hanno (2011); Heisinger, Frederik (2010)
11:00,74 MTV Amelinghausen II Amelinghausen 22.09.
Heisinger, Constantin (2012); Rörup, Tage (2013); Bennoit, Joel (2012)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 2.714 MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3.895 LG Lüneburg Stadt und Land 8.05.1997

3.242 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
Reichhardt, Kilian Xawer (2011) - 744; Seedorf, Arvid (2011) - 691; Pont, Kalle (2010) - 655
Härke, Milo (2010) - 591; Wolf, Bjarne (2010) - 561
2.454 MTV Amelinghausen I Bleckede 01.05.
Heisinger, Frederik (2010) - 761; Exner, Louis (2010) - 596; Bullert, Aimé (2011) - 573
Ludolph, Hanno (2011) - 524; Kleinlein, Max-Benedikt (2010)
2.098 MTV Amelinghausen II Bleckede 01.05.
Witte, Tammo (2010) - 481; Grabowski, Pius (2011) - 453; Gottschalk, Johannes (2011) - 407
Weiß, Emil (2011) - 400; Heinrich, Brian-Stan (2011) - 357

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,72 Siggel, Elija 2009 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 7,96 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

8,62 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 22.06.
8,64 Thom, Jasper 2010 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,89 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,07 Härke, Milo 2010 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
9,15 Blech, Jannik 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
9,19 Pont, Kalle 2010 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
9,31 Asprion, Jakob 2010 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
9,42 Exner, Louis 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,43 Achsnick, Paul 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,77 Wolf, Bjarne 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:04,02 Siggel, Elija 2009 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 3:02,34 Ludolph, Hanno 2011 -- MTV Amelinghausen 15.06.2019

3:06,30 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.06.
3:10,07 Härke, Milo 2010 TSV Adendorf Winsen/Luhe 15.06.
3:23,14 Thom, Jasper 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3:33,27 Achsnik, Paul 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:40,94 Blech, Jannik 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3:44,78 Pont, Kalle 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3:48,93 Jankowski, Louis 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:50,71 Asprion, Jakob 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,20 Raudies, Joshua 2010 -- MTV Treubund Lüneburg 25.08.2019

1,20 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 25.08.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,22 Mattfeld, Fritz 2009 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,11 Richter, Stefan 1985 -- MTV Amelinghausen 16.07.1994

3,97 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 22.06.
3,68 Pont, Kalle 2010 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
3,32 Thom, Jasper 2010 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
3,28 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,03 Achsnick, Paul 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,00 Härke, Milo 2010 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
2,86 Wolf, Bjarne 2010 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
2,82 Exner, Louis 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,78 Asprion, Jakob 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
2,67 Witte, Tammo 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 32,50 Mattfeld, Fritz 2009 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 42,50 Sander, Marco 1981 -- TSV Gellersen 28.04.1990

37,00 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
26,00 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
22,50 Wolf, Bjarne 2010 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
22,00 Kleinlein, Max-Benedikt 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
22,00 Härke, Milo 2010 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
21,50 Achsnick, Paul 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
20,00 Thom, Jasper 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
18,50 Exner, Louis 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
18,00 Witte, Tammo 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
18,00 Blech, Jannik 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 794 Siggel, Elija 2009 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 968 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

945 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
8,65-3,75-37,00
761 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,89-3,28-24,50
690 Thom, Jasper 2010 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,64-3,17-16,50
655 Pont, Kalle 2010 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
9,23-3,41-15,50
654 Achsnick, Paul 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,43-3,03-21,50
619 Härke, Milo 2010 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
9,30-3,00-17,50
596 Exner, Louis 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,42-2,82-18,50
579 Blech, Jannik 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
9,15-2,57-18,00
561 Wolf, Bjarne 2010 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
10,27-2,73-22,50
560 Asprion, Jakob 2010 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
9,31-2,68-16,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,3 Raudies, Joshua 2010 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 8,30 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 10.07.1999

8,61 Reichhardt, Kilian Xawer 2011 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
8,95 Seedorf, Arvid 2011 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
9,11 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
9,43 Binnoit, Joel 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,54 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,66 Rung, Michael 2011 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,89 Schrell, Constantin 2012 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
9,97 Weiß, Emil 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
10,03 Brückner, Sebastian 2011 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,09 Gottschalk, Johannes 2011 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:25,32 Exner, Louis 2010 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 3:02,34 Ludolph, Hanno 2011 -- MTV Amelinghausen 15.06.2019

3:02,34 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.06.
3:10,15 Rung, Michael 2011 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:25,30 Seedorf, Arvid 2011 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3:25,37 Binnoit, Joel 2012 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:29,27 Brückner, Sebastian 2011 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:43,50 Heisinger, Constantin 2012 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:03,18 Werner, Ben 2012 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:05,73 Heinrich, Brian-Stan 2011 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.06.
4:12,16 Ludolph, Conrad 2013 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:25,47 Oestreich, Tom 2012 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42,6 Kruse, Jonas 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 29.09.2006

3:51,90 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 21.08.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8:26,1 Wagner, Niklas 1978 -- SV Scharnebeck 18.09.1986

8:58,06 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 14.08.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,39 Raudies, Joshua 2010 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3,60 Meyer, Hannes 1985 -- VfL Bleckede 9.10.1993

3,23 Reichhardt, Kilian Xawer 2011 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
3,05 Seedorf, Arvid 2011 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
2,90 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
2,90 Schrell, Constantin 2012 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
2,90 Binnoit, Joel 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
2,86 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
2,82 Petrik, Julius 2011 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 22.06.
2,71 Grabowski, Pius 2011 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,71 Brückner, Sebastian 2011 VfL Bleckede Adendorf 22.06.
2,65 Darger, Laurin 2011 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 33,00 Raudies, Joshua 2010 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 41,00 Brusch, Gerrit 1969 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

22,50 Pancianeschi, Nicolo 2011 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
22,00 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
21,00 Seedorf, Arvid 2011 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
20,50 Brückner, Sebastian 2011 VfL Bleckede Adendorf 22.06.
20,50 Reichhardt, Kilian Xawer 2011 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
20,00 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
17,50 Heinrich, Brian-Stan 2011 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
17,00 Binnoit, Joel 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
16,00 Weiß, Emil 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
15,00 Gottschalk, Johannes 2011 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 869 Raudies, Joshua 2010 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 874 Sievers, Steffen 1987 -- VfL Bleckede 9.09.1995

744 Reichhardt, Kilian Xawer 2011 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
8,61-3,23-20,50
691 Seedorf, Arvid 2011 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
8,98-3,05-21,00
636 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,27-2,90-20,00
613 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,54-2,86-20,50
591 Binnoit, Joel 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,43-2,90-17,00
526 Brückner, Sebastian 2011 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,03-2,61-19,00
492 Schrell, Constantin 2012 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
9,89-2,88-12,00
486 Rung, Michael 2011 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,66-2,62-13,00
453 Grabowski, Pius 2011 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
10,57-2,71-14,50
429 Darger, Laurin 2011 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
10,24-2,65-11,50

Senioren M30
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:35,11 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:06,2 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 5.06.1976

4:25,87 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Zeven 08.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:03,54 Burmeister, Bernd 1984 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 9:06,2 Tuschling, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 23.06.1971

9:31,49 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hamburg 05.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:17,35 Burmeister, Bernd 1984 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 15:07,4 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 2.07.1972

16:52,70 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
10 km Str.
Bestl. 2018: 33:05 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 32:45 Makkai, Franz 1964 -- TuS Barendorf 21.05.1998

34:21 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lingen 24.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:42:49 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:41:52 Lüneburger SV 13.03.2016

1:44:11 Lüneburger SV Lingen 24.03.
Lauterschlag, Dennis (1985) - 34:21; Jahnke, Rainer (1970) - 34:31; Meyer, Christoph (1975) - 35:19

Senioren M35
10 km Str.
Bestl. 2018: 40:37 Behrend, Sven 1980 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 33:43 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 4.06.1993

36:19 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV Thedinghausen 13.10.
38:33 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Thedinghausen 13.10.

Senioren M40
10 km Str.
Bestl. 2018: 35:59 Meyer, Christoph 1975 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 33:51 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 31.03.1996

34:47 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Sottrum 10.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,70 Hölscher, Ingo 1964 -- VfL Bleckede 9.07.2005

1,64 Raudies, Tobias 1978 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 04.05.

Senioren M45
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:38,5 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1992

4:42,58 Jahnke, Rainer 1970 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
5:10,08 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
10 km Str.
Bestl. 2018: 35:10 Jahnke, Rainer 1970 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 34:31 Jahnke, Rainer 1970 -- Lüneburger SV 24.03.2019

34:31 Jahnke, Rainer 1970 Lüneburger SV Lingen 24.03.
42:22 Seil, Matthias 1970 VfL Bleckede Liepe 13.10.
Marathon
Bestl. 2018: 3:56:13 Ranzau, Mirko 1970 -- TuS Hohnstorf/Elbe
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:45:52 Temmen, Alexander 1972 Lüneburger SV Otterndorf 22.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 12,98 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 13,50 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 15.06.2014

8,10 Schellin, Sascha 1973 TSV Adendorf Adendorf 04.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 38,55 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 40,06 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 12.07.2014

29,05 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 04.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 50,30 Knebel, Carsten 1973 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 50,30 Knebel, Carsten 1973 -- LG Lüneburg 30.09.2018

49,39 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Halle (Saale) 03.03.

Senioren M50
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:41:32 Wecken, Martin 1939 -- MTV Treubund Lüneburg 2.09.1990

4:34:46 Hildebrandt, Thomas 1968 MTV Amelinghausen Hamburg 28.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 12,18 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 13,75 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 26.05.2019

13,75 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Celle 26.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 29,49 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 43,75 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 12.07.2019

43,75 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Leinefelde 12.07.
32,12 Foß, Philipp 1965 TSV Adendorf Keinbaum 10.02.
Hammerwurf 6 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 34,42 Baumgarten, Dierk 1961 -- TSV Radbruch 8.01.2011

23,06 Foß, Philipp 1965 TSV Adendorf Keinbaum 09.02.
Speerwurf 700 g
NLV-Kreis Lüneburg: 45,24 Schurig, Dieter 1936 -- TuS Neetze 16.08.1991

40,84 Foß, Philipp 1965 TSV Adendorf Keinbaum 09.02.

Senioren M55
10 km Str.
Bestl. 2018: 45:50 Erdtmann, Knut 1962 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 35:23 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 5.03.2000

48:47 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Liepe 13.10.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:19 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 4.10.2000

2:02:39 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen Podsdam 01.06.

Senioren M65
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:36:50 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- MTV Treubund Lüneburg 9.10.2016

1:45:32 Madueno Velasco, Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Hannover 07.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42:52 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- TSV Adendorf 28.09.2008

4:09:41 Madueno Velasco, Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 28.04.

Senioren M70
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 18:03,23 Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12:39,3 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.09.2005

18:56,94 Jansen, Norbert 1948 TSV Adendorf Winsen/Luhe 21.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.07.2011

1:11:48 Jansen, Norbert 1948 TSV Adendorf Liepe 13.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 11,23 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 11,89 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 27.05.2006

10,32 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 03.07.

Senioren M75
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,0 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 25.08.2010

8:36,69 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 28.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 13:21,51 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 3.09.2011

17:42,33 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 21.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 23:19,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 15.09.2011

30:46,69 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 14.08.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:58:39 Schulte, Burkhard 1941 -- VfL Lüneburg 9.04.2017

2:11:51 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Winsen/Luhe 21.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 9,56 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,39 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- TSV Adendorf 27.05.2017

9,20 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Oldendorf/Stade 19.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 27,04 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 32,90 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- TSV Adendorf 27.05.2017

24,64 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Celle 26.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 34,10 Kliesch, Eberhard 1940 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 34,42 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 28.05.2011

26,18 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Celle 25.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 29,27 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,38 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- TSV Adendorf 28.05.2017

23,69 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Oldendorf/Stade 19.05.
Gewicht
Bestl. 2018: 11,56 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg 16.04.2011

9,46 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Salzgitter 11.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2018: 2.429 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3.385 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 16.04.2011

2.502 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Salzgitter 11.05.
21,27-8,55-20,78-21,88-9,46

Senioren M80
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 16:15,06 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 14:38,87 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 24.08.2016

16:23,67 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 21.08.
18:56,94 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 21.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 27:57,66 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 25:11,67 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 17.08.2016

28:24,32 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 14.08.
32:55,81 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 14.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 53:02,8 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 1.10.2016

58:54,2 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 28.09.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11.295 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 1.10.2016

10.195 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 28.09.
10 km Str.
Bestl. 2018: 55:57 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 52:43 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 11.09.2016

58:48 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lingen 24.03.
1:08:40 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Liepe 13.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,36 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,22 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 22.05.2016

9,33 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Lüchow 10.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 20,91 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 21,96 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 11.05.2016

19,59 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Oldendorf/Stade 19.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 37,01 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 38,08 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 31.01.2016

37,96 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Lüchow 22.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 22,66 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 24,80 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 23.04.2016

23,50 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Oldendorf/Stade 19.05.
Gewicht
Bestl. 2018: 12,21 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 13,76 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 30.04.2016

12,11 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Horneburg 26.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2018: 3.399 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3.709 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 30.04.2016

3.384 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Horneburg 26.10.
34,40-8,52-18,07-23,50-12,11

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja H 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1988
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blanck, Angela 1978 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

13,69 -1,4 Dierßen, Johanna 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.07.
13,70 -1,4 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.07.
14,36 +0,2 Zander, Jorit 2001 TSV Adendorf Adendorf 04.05.
14,63 -1,4 Bertram, Skadi 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 05.04.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 58,8 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 8.08.1988

62,40 Brand, Annika 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.07.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:18,2 Zippe, Susanne 1961 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:23,40 Brand, Annika 2001 MTV Treubund Lüneburg Göttingen 23.06.
2:23,65 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Zeven 09.06.
2:28,57 Wolter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Unterlüß 18.05.
2:46,69 Harms, Nele 2001 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:59,56 Augustin, Alexandra 1999 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:48,04 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV 8.06.2019

4:48,04 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Zeven 08.06.
5:11,25 Wolter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.07.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:08,75 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV 29.06.2019

10:08,75 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Hamburg 29.06.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 18:09,17 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV 24.05.2019

18:09,17 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Hamburg 24.05.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 37:35 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV 10.05.2019

37:35 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Sottrum 10.05.
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:06,2 LG Lüneburg Stadt und Land 20.08.1977

7:18,36 LG Lüneburg Wetzlar 15.06.
Brand, Annika (2001); Wolter, Hannah (2001); Bresser, Marieke (2002)
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 6,25 Krüger, Mareike 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 12,77 Marzsk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 21.07.1989

8,86 Zander, Jorid 2001 TSV Adendorf Oldendorf/Stade 19.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 35,48 Schoop, Brigitte 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 10.05.1958

28,15 Zander, Jorid 2001 TSV Adendorf Adendorf 04.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 14,87 Krüger, Mareike 2000 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 37,35 Ehlbeck, Marianne 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1965

27,23 Zander, Jorid 2001 TSV Adendorf Oldendorf/Stade 19.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,29 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

12,63 +1,1 Kimpel, Lea 2002 TSV Adendorf Helsingborg 07.07.
15,23 -0,6 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
15,57 -0,6 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
16,08 -0,6 Taros, Chiara 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
16,76 -0,6 Seil, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 28,00 Brand, Annika 2001 -- LG Lüneburg
Bestl. 2018: 28,00 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 25,63 Kimpel, Lea 2002 -- TSV Adendorf 21.07.2019

25,63 +0,7 Kimpel, Lea 2002 TSV Adendorf Hannover 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:23,12 Brand, Annika 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:21,40 Bresser, Marieke 2002 -- LG Lüneburg 23.06.2019

2:21,40 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Göttingen 23.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:56,78 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:56,78 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV 7.07.2018

5:18,08 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 28.08.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 16,11 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 15,3 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 24.09.1977

16,15 +0,8 Kimpel, Lea 2002 TSV Adendorf Oldendorf/Stade 19.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,63 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 18.05.1980

1,50 Kimpel, Lea 2002 TSV Adendorf Adendorf 05.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,72 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

3,94 Taros, Chiara 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,44 Seil, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,27 Voermanek, Nadja 2001 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 11,57 Marszk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 13.06.1986

7,68 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
6,54 Taros, Chiara 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:41,7 LG Lüneburg Stadt und Land 19.07.1978

8:24,60 LG Lüneburg Winsen (Luhe) 27.04.
Ostertag, Carly (2006); Völzke, Swantje (2005); Boese, Lisanne (2005)

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,99 Krüger, Merle 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

14,30 -0,8 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
14,72 -0,4 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
14,78 +0,5 Wurmstädt, Leah 2004 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:07,79 Krüger, Merle 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:55,84 Wurmstädt, Leah 2004 LG Lüneburg Unterlüß 18.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,28 Krüger, Merle 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,36 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
1,28 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
1,28 Wurmstädt, Leah 2004 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,21 Krüger, Merle 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,06 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
3,96 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
3,80 Wurmstädt, Leah 2004 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,86 Krüger, Merle 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 11,31 Habenicht, Petra 1966 -- MTV Treubund Lüneburg 10.05.1980

9,11 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
6,04 Wurmstädt, Leah 2004 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
5,95 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.179 Krüger, Merle 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.327 Kimpel, Lea 2002 -- SV Scharnebeck 17.09.2017

1.322 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
14,30(-0,8)-3,96-9,11
1.158 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
14,72(-0,4)-4,06-5,95
1.127 Wurmstädt, Leah 2004 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
14,78(+0,5)-3,80-6,04
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.521 Krüger, Merle 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.956 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.690 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
14,30(-0,8)-3,96-1,28-9,11
1.577 Brinkmann, Ronja 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
14,72(-0,4)-4,06-1,36-5,95
1.495 Wurmstädt, Leah 2004 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
14,78(+0,5)-3,80-1,28-6,04

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,98 Wurmstädt, Leah 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Oetke, Cornelia 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 24.05.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.1984
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 26.06.1972

16,40 +0,2 Rosendahl, Lara 2005 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:21,55 Hedder, Valentina 2004 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:36,42 Flohr, Karla 2005 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
2:37,10 Boese, Lisanne 2005 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 18.05.
2:50,35 Völzke, Swantje 2005 TSV Adendorf Helsingborg 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,99 Hoek, Jona 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 12.09.1976

3,42 Rosendahl, Lara 2005 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 12,00 Hoek, Jona 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,31 Habenicht, Petra 1966 -- MTV Treubund Lüneburg 10.05.1980

6,18 Rosendahl, Lara 2005 LG Lüneburg Bleckede 01.05.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 40,7 TSV Adendorf 5.07.2005

50,90 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
Mertke, Leonie (2008); Weiß, Paula (2008); Ehrlich, Melina (2007); von Freytag-Bacmeister, Romy (2007)
51,43 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Sevecke, Leni (2006); Achsnick, Emelie (2007); Beyer, Lena Fabienne (2007); Brauny, Kana (2007)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 8:03,1 LG Lüneburg Stadt und Land 21.05.2011

8:44,34 LG Lüneburg Winsen (Luhe) 27.04.
Sandmeister, Lolle Bo (2008); Müller, Emma (2008); Sawinski, Anouk (2007)
9:29,86 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 27.04.
Ehrlich, Melina (2007); Funke, Annie (2008); von Freytag-Bacmeister, Romy (2007)

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 11,83 Schöndube, Lotte 2005 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 10,15 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 4.05.2014

10,93 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 26.05.
11,85 Ostertag, Carly 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 22.06.
12,17 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 22.06.
12,24 Sevecke, Leni 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,59 Szemkus, Maja 2006 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
20,00 Muster, Muster 2006 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:53,89 Boese, Lisanne 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:36,78 Ostertag, Carly 2006 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 15.06.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:34,92 Ostertag, Carly 2006 -- LG Lüneburg 21.08.2019

3:34,92 Ostertag, Carly 2006 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 21.08.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:13,8 Hussu, Natalia 1985 -- TSV Adendorf 21.10.1998

8:03,69 Ostertag, Carly 2006 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 14.08.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 10,38 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 24.09.1995

13,50 SS, SS 2006 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 26.05.
20,00 Muster, Muster 2006 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 02.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,20 Schöndube, Lotte 2005 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1,59 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 15.07.1978

1,30 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,24 Ostertag, Carly 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
1,14 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 22.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,64 Schöndube, Lotte 2005 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 5,45 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 9.09.1995

4,12 Ostertag, Carly 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4,02 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 26.05.
3,43 Sevecke, Leni 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,40 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,35 Szemkus, Maja 2006 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
1,50 Muster, Muster 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 5,46 Rosendahl, Lara 2005 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 9,22 Salewski, Tanja 1972 -- TSV DE Bardowick 30.06.1985

7,35 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Schneverdingen 18.05.
5,49 Sevecke, Leni 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4,61 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 22.06.
Diskuswurf 750 g
NLV-Kreis Lüneburg: 26,50 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 30.06.1991

14,00 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 28,50 Schöndube, Lotte 2005 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 46,00 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 27.04.1991

27,00 Ostertag, Carly 2006 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
24,00 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
20,50 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
18,50 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.087 Schöndube, Lotte 2005 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.495 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 9.09.1995

1.163 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
10,98-4,00-20,50
1.124 Ostertag, Carly 2006 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
12,02-3,89-27,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.402 Schöndube, Lotte 2005 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.909 Petersen, Janna 1995 -- TuS Reppenstedt 7.09.2008

1.531 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
10,98-4,00-1,28-20,50
1.432 Ostertag, Carly 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
12,25-3,83-1,24-26,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,94 Fuhrken, Fiene Maj 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,08 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

11,58 Götzner, Noura 2007 LG Lüneburg Winsen/Luhe 26.05.
11,68 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Adendorf 22.06.
12,09 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,43 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Schneverdingen 18.05.
12,45 von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
13,43 Könnecke, Lisa 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
13,61 Achsnick, Emelie 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:14,98 Seil, Marie 2006 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 2:30,95 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

2:48,50 Sawinski, Anouk 2007 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 18.05.
2:57,26 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Lüneburg 07.09.
2:57,62 von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,20 Fuhrken, Fiene Maj 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Ramm, Dina 1965 -- TuS Reppenstedt 18.09.1977

1,28 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
1,24 Götzner, Noura 2007 LG Lüneburg Winsen/Luhe 26.05.
1,16 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
1,14 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Adendorf 22.06.
1,10 von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,00 Könnecke, Lisa 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,06 Fuhrken, Fiene Maj 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,80 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 30.09.1984

3,66 Götzner, Noura 2007 LG Lüneburg Adendorf 24.08.
3,55 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
3,50 von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 MTV Amelinghausen Schneverdingen 18.05.
3,46 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,32 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,03 Achsnick, Emelie 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,97 Könnecke, Lisa 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 6,54 Fehse, Laura 2006 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 9,47 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 13.07.2008

6,82 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Adendorf 22.06.
6,61 Foß, Jamie Olympia 2008 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
5,34 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Schneverdingen 18.05.
4,82 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,93 von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Diskuswurf 750 g
NLV-Kreis Lüneburg: 21,03 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 17.05.2008

14,65 Foß, Jamie Olympia 2008 LG Lüneburg Winsen (Luhe) 28.04.
Speerwurf 400 g
NLV-Kreis Lüneburg: 27,44 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 22.03.2009

16,05 Foß, Jamie Olympia 2008 LG Lüneburg Winsen (Luhe) 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 18,00 Fehse, Laura 2006 -- MTV Amelinghausen
Bestl. 2018: 18,00 Fuhrken, Fiene Maj 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,50 Cohrs, Anneke 1989 -- TSV DE Bardowick 19.05.2001

26,00 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 22.06.
23,50 Götzner, Noura 2007 LG Lüneburg Winsen/Luhe 26.05.
21,00 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
21,00 von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
20,00 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
19,00 Könnecke, Lisa 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.061 Fuhrken, Fiene Maj 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.397 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 16.09.1995

1.097 Götzner, Noura 2007 LG Lüneburg Winsen (Luhe) 26.05.
11,58-3,65-23,50
947 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
12,95-3,29-23,50
941 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
12,83-3,42-20,50
923 von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
12,60-3,12-21,00
836 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
12,23-2,40-20,00
825 Könnecke, Lisa 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
13,43-2,97-19,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.370 Fuhrken, Fiene Maj 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.759 Salzmann, Lisa 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.439 Götzner, Noura 2007 LG Lüneburg Winsen (Luhe) 26.05.
11,58-3,65-1,24-23,50
1.309 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
12,83-3,42-1,28-20,50
1.235 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
12,95-3,29-1,16-23,50
1.098 von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
12,60-3,12-1,00-21,00
1.000 Könnecke, Lisa 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
13,43-2,97-1,00-19,00
981 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
12,23-2,40-0,96-20,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 33,76 MTV Treubund Lüneburg
Bestl. 2018: 33,76 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 29,3 LG Lüneburg Stadt und Land 3.07.2004

33,34 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Weiß, Paula (2008); Naujoks, Leonie (2009); Funke, Annie (2008); Meyer, Mareile (2008)
33,77 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
Schmidt, Leni (2009); Melchior, Clara (2009); Hirschfeld, Emelie (2010); Perplies, Carolin (2010)
34,79 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Sandmeister, Lolle Bo (2008); Gehle, Frieda (2009); Müller, Luisa (2009); Szemkus, Mila (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:24,32 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 8:28,35 MTV Treubund Lüneburg 6.06.2009

9:20,71 MTV Amelinghausen Amelinghausen 22.09.
Rörup, Venna (2009); Funke, Annie (2008); Meyer, Mareile (2008)

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,25 Götzner, Noura 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,0 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 8.07.2012

7,55 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 22.06.
7,65 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 26.05.
8,59 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
8,59 Onken, Hanna 2008 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
8,75 Foß, Jamie Olympia 2008 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
8,76 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,77 Eylmann, Lil 2008 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
8,84 Danilov, Victoria 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,89 Dielmann, Jonna 2008 LG Lüneburg Adendorf 24.08.
8,89 Viere, Fiona 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:56,64 Sawinski, Anouk 2007 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:35,4 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.2012

2:45,67 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 18.05.
2:48,78 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
2:53,35 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.06.
3:00,21 Eylmann, Lil 2008 SV Scharnebeck Lüneburg 07.09.
3:05,36 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
3:13,28 Dielmann, Jonna 2008 LG Lüneburg Adendorf 04.09.
3:55,34 Danilov, Victoria 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,16 Scheele, Lisa-Marie 2007 -- SV Scharnebeck
Bestl. 2018: 1,16 Götzner, Noura 2007 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,37 Freitag, Nicole 1993 -- TSV Radbruch 3.07.2004

1,28 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
1,16 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
1,16 Viere, Fiona 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 22.06.
1,12 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 22.06.
1,12 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
1,04 Eylmann, Lil 2008 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
0,96 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
0,96 Danilov, Victoria 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
0,88 Alak, Maria 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,81 Götzner, Noura 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

4,30 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
4,14 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 26.05.
3,72 Onken, Hanna 2008 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
3,51 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
3,45 Eylmann, Lil 2008 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
3,32 Viere, Fiona 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
3,32 Dielmann, Jonna 2008 LG Lüneburg Adendorf 24.08.
3,30 Danilov, Victoria 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,10 Szemkus, Mila 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,04 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 25,00 Götzner, Noura 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 45,00 Onken, Hanna 2008 -- LG Lüneburg 26.05.2019

29,00 Foß, Jamie Olympia 2008 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
28,00 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
26,00 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
24,50 Onken, Hanna 2008 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
23,50 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
20,00 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
19,50 Szemkus, Mila 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
18,00 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
17,50 Danilov, Victoria 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
17,50 Eylmann, Lil 2008 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.083 Götzner, Noura 2007 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.365 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 28.09.2008

1.254 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
7,69-4,30-26,00
1.200 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 26.05.
7,65-4,14-22,50
1.064 Onken, Hanna 2008 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.09.
8,59-3,72-24,50
956 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
8,59-3,51-18,00
925 Eylmann, Lil 2008 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
8,77-3,45-17,50
822 Viere, Fiona 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
8,89-3,32-12,50
822 Dielmann, Jonna 2008 LG Lüneburg Adendorf 24.08.
8,89-3,32-12,50
736 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
10,51-2,87-20,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.371 Götzner, Noura 2007 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.674 Schulte, Jasmin 1997 -- VfL Bleckede 14.06.2008

1.542 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 26.05.
7,65-4,14-1,24-22,50
1.515 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
7,69-4,30-1,12-26,00
1.160 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
8,59-3,51-1,04-18,00
1.129 Eylmann, Lil 2008 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
8,77-3,45-1,04-17,50
1.083 Viere, Fiona 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
8,89-3,32-1,12-12,50
997 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
10,51-2,87-1,12-20,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,82 Sandmeister, Lolle Bo 2008 -- LG Lüneburg
Bestl. 2018: 7,82 Meyer, Mareile 2008 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 7,52 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf 25.09.2011

8,49 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,53 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
8,58 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
8,60 Schmidt, Leni 2009 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,75 Lieberich, Ida 2009 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
8,86 Weiß, Anna-Sophie 2009 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
9,09 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
9,15 Kulin, Sarah 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,31 Gehle, Frieda 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
9,56 Hölscher, Linnja 2009 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:03,02 Müller, Emma 2008 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44,4 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 15.08.2007

3:14,87 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.06.
3:18,55 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:19,06 Schmidt, Leni 2009 TSV Adendorf Adendorf 04.09.
3:19,26 Rost, Mathilda 2009 SV Scharnebeck Winsen/Luhe 15.06.
3:25,55 Kulin, Sarah 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:15,22 Plümpe, Alina 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:37,83 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:39,78 Hackbarth, Linn 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,16 Meyer, Mareile 2008 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1,28 Anding, Rania 2009 -- TSV Adendorf 22.06.2019

1,28 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
1,00 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
1,00 Lieberich, Ida 2009 LG Lüneburg Adendorf 24.08.
0,96 Schmidt, Leni 2009 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
0,96 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
0,92 Müller, Luisa 2009 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
0,88 Plümpe, Alina 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
0,88 Gebhardt, Jella 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,85 Meyer, Mareile 2008 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,84 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
3,58 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
3,49 Schmidt, Leni 2009 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
3,43 Lieberich, Ida 2009 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
3,30 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,30 Gehle, Frieda 2009 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,26 Weiß, Anna-Sophie 2009 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
3,18 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,01 Kulin, Sarah 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,97 Gebhardt, Jella 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 21,50 Meyer, Mareile 2008 -- MTV Amelinghausen
Bestl. 2018: 21,50 Weiß, Paula 2008 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 43,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 3.05.1980

22,50 Gehle, Frieda 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
20,00 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
18,50 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
18,00 Schmidt, Leni 2009 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
16,50 Lieberich, Ida 2009 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
16,00 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
16,00 Weiß, Anna-Sophie 2009 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
14,50 Plümpe, Alina 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
13,50 Hölscher, Linnja 2009 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
11,50 Hackbarth, Linn 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.121 Meyer, Mareile 2008 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.261 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

945 Schmidt, Leni 2009 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,60-3,43-18,00
927 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
8,65-3,13-20,00
910 Lieberich, Ida 2009 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
8,75-3,43-16,50
902 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,49-3,34-15,00
891 Gehle, Frieda 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
9,31-3,10-22,50
870 Weiß, Anna-Sophie 2009 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,86-3,26-16,00
837 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
9,09-2,93-18,50
723 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
8,65-3,71-Mk aufg
667 Hölscher, Linnja 2009 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
9,56-2,54-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.409 Meyer, Mareile 2008 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.522 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

1.090 Schmidt, Leni 2009 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,60(+9,6)-3,43-0,96-18,00
1.085 Lieberich, Ida 2009 LG Lüneburg Adendorf 24.08.
8,75-3,43-1,00-16,50
1.077 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,49-3,34-1,00-15,00
1.072 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
8,65-3,13-0,96-20,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 37,91 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 32,0 LG Lüneburg Stadt und Land 15.06.2002

38,32 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
Fesqué, Amélie (2011); Gall, Luisa (2011); Geduhn, Helena (2010); Schrötke, Tjara (2010)
38,63 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
Boender, Mia (2011); Binnoit, Mariella (2011); Sprunck, Kiara (2010); Macht, Hanna (2010)
40,08 TSV Adendorf II Adendorf 22.06.
Pont, Ida (2012); Thom, Line (2011); Seedorf, Greta (2012); Horn, Rosa (2010)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 10:49,61 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 9:45,0 LG Lüneburg Stadt und Land 17.06.2005

10:58,37 MTV Amelinghausen II Amelinghausen 22.09.
Binnoit, Mariella (2011); Wilbrecht, Franziska (2010); Macht, Hanna (2010)
11:03,98 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 27.04.
Sprunck, Kiara (2011); Blinkmann, Hannah (2010); Macht, Hanna (2010)
12:12,28 MTV Amelinghausen III Amelinghausen 22.09.
Roßdeutscher, Greta (2013); Schweigert, Alisa (2012); Meyer, Anneke (2012)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.085 VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 4.736 LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.1993

3.265 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
Perplies, Carolin (2010) - 896; Hirschfeld, Emelie (2010) - 810; Horn, Rosa (2010) - 644
Ten Eikelder, Milla (2011) - 465; Pont, Ida (2012) - 450
2.709 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Macht, Hanna (2010) - 676; Meyer, Anneke (2012) - 536; Witte, Mattea (2011) - 526
Wilbrecht, Franziska (2010) - 492; Boender, Mia (2011) - 479
2.436 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Gabriel, Paula Juna (2010) - 673; Messenburg, Merle (2010) - 634; Galenbeck, Charlotta (2010) - 608
Jankowski, Lotta (2010) - 429; Selouke, Svea (2010) - 92

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,68 Kluske, Antonia 2010 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,7 Stelter, Gaby 1969 -- TSV Gellersen 4.06.1978

8,61 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,74 Hirschfeld, Emelie 2010 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
9,07 Horn, Rosa 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
9,33 Macht, Hanna 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,57 Galenbeck, Charlotta 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,61 Gabriel, Paula Juna 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,61 Sprunck, Kiara 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
9,95 Schrötke, Tjata 2010 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
10,07 Geduhn, Helena 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
10,31 Messenburg, Merle 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:13,02 Rörup, Venna 2009 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:45,84 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.2006

3:10,35 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Winsen/Luhe 15.06.
3:28,62 Sprunck, Kiara 2010 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.06.
3:36,97 Gabriel, Paula Juna 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:38,62 Messenburg, Merle 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:44,31 Macht, Hanna 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:48,17 Galenbeck, Charlotta 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
5:30,16 Selouke, Svea 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,47 Naujoks, Leonie 2009 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 3,80 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 8.06.1991

3,39 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
3,35 Hirschfeld, Emelie 2010 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
3,09 Macht, Hanna 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
2,98 Horn, Rosa 2010 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
2,80 Schrötke, Tjara 2010 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
2,71 Gabriel, Paula Juna 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,66 Sprunck, Kiara 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
2,65 Messenburg, Merle 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,58 Geduhn, Helena 2010 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
2,54 Galenbeck, Charlotta 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 17,50 Naujoks, Leonie 2009 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 37,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 8.07.1979

16,00 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
16,00 Macht, Hanna 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
15,00 Hirschfeld, Emelie 2010 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
14,00 Messenburg, Merle 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
14,00 Sprunck, Kiara 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
12,50 Gabriel, Paula Juna 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,50 Schrötke, Tjara 2010 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
11,00 Geduhn, Helena 2010 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
10,00 Galenbeck, Charlotta 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,00 Wilbrecht, Franziska 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 892 Naujoks, Leonie 2009 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 896 Perplies, Carolin 2010 -- TSV Adendorf 26.05.2019
NLV-Kreis Lüneburg: 1.104 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.2006

896 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
8,61-3,38-15,00
810 Hirschfeld, Emelie 2010 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
9,01-3,03-15,00
772 Macht, Hanna 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,33-2,86-16,00
673 Gabriel, Paula Juna 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,61-2,71-12,50
659 Schrötke, Tjata 2010 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
9,95-2,80-12,50
644 Horn, Rosa 2010 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
9,11-2,57-9,50
635 Sprunck, Kiara 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,67-2,66-11,00
634 Messenburg, Merle 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,31-2,65-14,00
608 Galenbeck, Charlotta 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,57-2,54-10,00
560 Geduhn, Helena 2010 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
10,40-2,58-10,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 9,30 Perplies, Carolin 2010 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 8,40 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

9,45 Gall, Luisa 2011 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
9,59 Meyer, Anneke 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,70 Fesqué, Amélie 2011 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
9,72 Binnoit, Mariella 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,89 ten Eikelder, Milla 2011 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
10,07 Witte, Mattea 2011 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
10,12 Tornow, Marike 2011 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
10,15 Zielske, Janne 2011 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
10,24 Gödecke, Lina 2011 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,28 Thom, Line 2011 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 26.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:31,57 Perplies, Carolin 2010 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:55,6 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 23.09.2005

3:27,38 Binniot, Mariella 2011 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.06.
3:33,17 Fesque, Amélie 2011 TSV Adendorf Winsen/Luhe 15.06.
3:36,35 Gall, Luisa 2011 TSV Adendorf Winsen/Luhe 15.06.
3:41,49 Müller, Greta 2012 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:52,47 Tribian, Alma 2013 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4:07,76 Gehle, Karla 2012 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4:09,80 Krüger, Alea 2011 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
4:15,02 Meyer, Anneke 2012 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,13 Perplies, Carolin 2010 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3,45 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 23.09.1990

2,90 Tornow, Marike 2011 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
2,88 Meyer, Anneke 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
2,83 Fesqué, Amélie 2011 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
2,68 Gall, Luisa 2011 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
2,62 Binnoit, Mariella 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
2,61 Zielske, Janne 2011 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
2,60 Pont, Ida 2012 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
2,56 ten Eikelder, Milla 2011 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
2,55 Gödecke, Lina 2011 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,55 Gehle, Karla 2012 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 15,00 Perplies, Carolin 2010 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 28,00 Cohrs, Petra 1969 -- TSV Dt. Eiche Bardowick 12.06.1977

14,00 Wellbrock, Amy 2011 SV Scharnebeck Adendorf 22.06.
13,50 Zielske, Janne 2011 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
12,00 Tornow, Marike 2011 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
11,00 Fesqué, Amélie 2011 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
11,00 Pont, Ida 2012 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
10,50 Binnoit, Mariella 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,50 Gödecke, Lina 2011 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,50 ten Eikelder, Milla 2011 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
9,50 Thom, Line 2011 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
9,50 Gall, Luisa 2011 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 768 Perplies, Carolin 2010 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 932 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

651 Tornow, Marike 2011 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
10,12-2,90-12,00
631 Zielske, Janne 2011 SV Scharnebeck Adendorf 24.08.
10,15-2,61-13,50
629 Meyer, Anneke 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,59-2,88-8,50
620 Fesqué, Amélie 2011 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
9,90-2,80-10,00
602 Binnoit, Mariella 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
9,72-2,52-10,50
577 ten Eikelder, Milla 2011 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
9,89-2,56-9,50
575 Gall, Luisa 2011 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
9,45-2,32-9,50
562 Pont, Ida 2012 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
10,54-2,60-11,00
550 Gödecke, Lina 2011 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,24-2,55-9,50
526 Witte, Mattea 2011 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
10,07-2,44-8,50

Seniorinnen W30
Stundenlauf Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 39.370 MTV AMelinghausen 28.09.2019

39.370 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
Husmeier, Ursula (1953); Ott-Müller, Ingrid (1954); Dreyer, Monika (1954); Wiener, Bärbel (1940)

Seniorinnen W40
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 27,60 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 3.07.2019

27,60 -1,3 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 59,62 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 13.07.2019

59,62 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Leinefelde 13.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:14,97 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:14,27 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 13.09.2019

2:14,27 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Jesolo Italien 13.09.

Seniorinnen W45
10 km Str.
Bestl. 2018: 44:34 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.2009

63:45 Seil, Claudia 1971 VfL Bleckede Liepe 13.10.

Seniorinnen W50
10 km Str.
Bestl. 2018: 48:24 Ripp, Esther 1967 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.2009

44:27 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Sottrum 10.05.

Seniorinnen W55
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:36:39 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 18.10.2014

2:17:50 Hoops, Meike 1964 MTV Amelinghausen Podsdam 01.06.

Seniorinnen W60
100 m Lauf
Bestl. 2018: 16,53 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 16,53 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 17.06.2018

16,58 +0,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Berlin 16.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 34,31 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 34,14 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 15.06.2019

34,14 +0,2 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Berlin 15.06.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 79,26 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 79,26 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 30.06.2018

80,32 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Caorle 08.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:08,23 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 3:08,23 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 11.09.2018

3:16,87 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Leinefelde 12.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 57:33,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 52:48,6 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 20.09.2013

55:30,7 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Lüchow 28.09.
Stundenlauf
Bestl. 2018: 10.410 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 10.981 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 1.10.2016

10.831 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Lüchow 28.09.
Stundenlauf Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 39.370 MTV Amelinghausen 28.09.2019

39.370 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
Husmeier, Ursula (1953); Ott-Müller, Ingrid (1954); Dreyer, Monika (1954); Wiener, Bärbel (1940)
10 km Str.
Bestl. 2018: 53:08 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 49:19 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 24.09.2017

56:12 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Thedinghausen 13.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 2:46:57 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:57 MTV Amelinghausen 14.10.2018

2:54:48 MTV Amelinghausen Thedinghausen 13.10.
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 56:12; Husmeier, Ursula (1953) - 57:48; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 60:48
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 11:07,96 MTV Amelinghausen 22.09.2019

11:07,96 MTV Amelinghausen Amelinghausen 22.09.
Ott-Müller, Ingrid (1954); Husmeier, Ursula (1953); Stehr, Dr. Dorit (1958)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,10 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1,16 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 19.05.2019

1,16 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Oldendorf/Stade 19.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,35 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 3,42 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 5.04.2019

3,42 +0,1 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Adendorf 05.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,64 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,64 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg 26.05.2018

8,78 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Celle 25.05.
6,82 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Oldendorf/Stade 19.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,16 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 25,16 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg 21.04.2018

24,39 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Halale (Saale) 02.03.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 25,40 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 25,40 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg 27.06.2018

22,78 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Celle 25.05.

Seniorinnen W65
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 19,7 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 16.07.2011

20,49 -0,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 03.07.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 45,02 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 4.09.2019

45,02 +1,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 04.09.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 102,66 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 15.06.2019

102,66 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:51,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 25.05.2019

3:51,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Celle 25.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 7:15,09 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 7:15,09 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen 29.08.2018

7:44,09 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 28.08.
8:15,54 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 28.08.
8:19,98 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 28.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 15:21,66 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 15:03,0 Fleischer, Christa 1942 -- MTV Amelinghausen 21.09.2007

15:37,87 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 21.08.
16:51,29 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 21.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 26:32,88 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 26:32,88 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen 15.08.2018

26:58,49 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 14.08.
28:19,06 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 14.08.
29:15,14 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Hamburg 13.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 54:56,4 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 54:50,0 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 21.09.2012

58:06,9 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
58:56,7 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
59:54,9 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
Stundenlauf
Bestl. 2018: 10.865 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 10.865 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen 29.09.2018

10.277 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
10.138 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
10.025 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
10 km Str.
Bestl. 2018: 55:48 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 53:17 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 10.04.2010

55:17 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lehrte 06.09.
58:52 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Lehrte 06.09.
60:12 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lingen 24.03.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 4:22:11 Fleischer, Christa 1942 -- MTV Amelinghausen 29.04.2007

4:34:07 Kossolobow, Edeltraud 1954 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 28.04.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 0,96 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 5.04.2019

0,96 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 05.04.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 6,36 Studtmann, Lisa 1932 -- MTV Amelinghausen 25.06.1999

6,21 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Celle 25.05.

Seniorinnen W75
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 17:13,17 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 19.08.2015

18:30,40 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 21.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 31:58,79 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Amelinghausen 14.08.2019

31:58,79 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 14.08.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9.392 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2017

8.930 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.
10 km Str.
Bestl. 2018: 67:34 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 60:51 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Amelinghausen 20.06.2016

67:00 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Lingen 24.03.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V.