Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: NLV-Kreis Lüneburg Stand: 2.08.2022

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Männer

100 m Lauf 10,7 Schiemann, Jörg-Udo 1959 MTV Amelinghausen Lüchow 18.06.1978
200 m Lauf 22,0 Sommer, Harald 1941 MTV Treubund Lüneburg Cuxhaven 22.08.1965
300 m Lauf 40,93 Seedorf, Hans-Joachim 1965 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 14.04.1996
400 m Lauf 49,1 Paschek, Alexander 1947 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 05.06.1966
800 m Lauf 1:51,3 Lange, Dieter 1942 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 18.07.1963
1000 m Lauf 2:26,6 Lange, Dieter 1942 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 29.05.1963
1500 m Lauf 3:51,29 Timm, Fynn Paul 1995 MTV Treubund Lüneburg Osterode 19.06.2015
1 Meilen-Lauf 4:40,30 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Fana-Stadion Nrowegen 23.08.2015
3000 m Lauf 8:33,72 Timm, Fynn Paul 1995 MTV Treubund Lüneburg Berlin 03.07.2015
5000 m Lauf 14:41,6 Dreckmann, Wilfried 1937 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 18.06.1964
10000 m Lauf 30:24,8 Dreckmann, Wilfried 1937 MTV Treubund Lüneburg Lübeck 25.07.1964
Stundenlauf 17.226 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Fallersleben 31.07.2014
Stundenlauf 52.982 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 03.10.2010
Ma. Thoms, Michael (1970); Erdtmann, Knut (1962); Vogt, Wilhelm (1965); Holle, Wilhelm (1938)
5 km Str. 15:26 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Chemnitz 15.05.2021
10 km Str. 31:53 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Meppen 13.03.2016
10 km Str. 1:38:44 Lüneburger SV Meppen 13.03.2016
Ma. Letzgus, Philipp (1988) - 31:53; Heitmann, Torsten (1986) - 33:06; Lauterschlag, Dennis (1985) - 33:45
25 km Str. 1:22:45 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Völkensen 17.05.1972
25 km Str. 4:33:23 LG Lüneburg Stadt und Land Burgdorf 23.04.1972
Ma. Merlitz, Friedhelm (1940); Baumann, Rüdiger (1936); Lindenberg, Gernot (1935)
Halbmarathon 1:11:10 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Hannover 10.04.2016
Halbmarathon 3:43:51 Lüneburger SV Husum 12.04.2015
Ma. Letzgus, Philipp (1988) - 1:12:10; Lauterschlag, Dennis (1985) - 1:15:27; Kaczynski, Patrick (1990) - 1:16:14
Marathon 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Bremen 24.04.1986
Marathon 7:46:28 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 29.09.1985
Ma. Merlitz, Friedhelm (1940); Wecken, Martin (1936); Thilemann, Dieter (1942)
100 km 7:45:15 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Hanau 28.04.1990
100 km 39:04:16 MTV Amelinghausen Biel 11.06.2004
Ma. Albrecht, Andreas (1967) - 11:14:31; Goldbeck, Manfred (1956) - 11:52:37; Schulze, Eckhard (1950) - 15:57:08
110 m Hürden 15,5 Hottenrott, Günther 1949 MTV Treubund Lüneburg Braunschweig 07.07.1968
400 m Hürden 54,49 Kupka, Christian 1967 VfL Lüneburg Suderburg 23.05.1987
3000 m Hind. 8:55,98 Timm, Fynn Paul 1995 MTV Treubund Lüneburg Florida/USA 31.03.2016
4 x 100 m 43,1 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 24.09.1966
Staffel Braun, Wulf (1944); Sommer, Harald (1941); Paschel, Alexander (1947); Kretschmer, Rolf (1943)
4 x 200 m 1:29,4 MTV Treubund Lüneburg Stade 18.09.1966
Staffel Braun, Wulf (1944); Sommer, Harald (1941); Dobrik, Hartmut (1941); Paschek, Alexander (1947)
4 x 400 m 3:17,1 MTV Treubund Lüneburg Berlin 27.06.1966
Staffel Schlawien, Olaf (1946); Kretschmer, Rolf (1943); Paschek, Alexander (1947); Sommer, Harald (1941)
4 x 800 m 7:58,68 MTV Treubund Lüneburg Lübeck 10.08.1986
Staffel Willenberg, Frank (1966); Paulerberg, Eckhard (1965); Lippstock, Karsten (1964); Türk, Matthias (1966)
3 x 1000 m 7:44,6 MTV Treubund Lüneburg Cuxhaven 23.07.1961
Staffel Lange, Dieter (1942); Allmer, Henning (1940); Polinski, Günter (1938)
4 x 1500 m 16:47,6 LG Lüneburg Stadt und Land Wolfenbüttel 11.06.1972
Staffel Beyer, Ulrich (1946); Haseloff, Manfred (1948); Tuschling, Peter (1938); Maltzahn, Wilhelm (1942)
Olympische 3:32,2 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 29.08.1965
Staffel Sommer, Halrald (1941); Strübe, Rainer (1943); Kellner, Rolf (1943); Scholz, Wolfgang (1941)
Schwedenstaffel 1:59,3 MTV Treubund Lüneburg Verden 30.04.1966
Paschek, Alexander (1947); Sommer, Harald (1941); Braun, Wulf (1944); Dobrik, Hartmut (1941)
Hochsprung 1,95 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Bredstedt 22.05.2021
Stabhochsprung 3,70 Hottenrott, Günther 1969 MTV Treubund Lüneburg Lehrte 16.06.1968
Weitsprung 7,18 Brunk, Kurt 1933 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 14.08.1955
Dreisprung 13,88 * May, Marcus 1988 LG Lüneburg Göttingen 03.07.2022
Kugelstoß 15,00 Schlaphof, Jürgen 1938 MTV Treubund Lüneburg Gifhorn 13.08.1961
Diskuswurf 52,68 Witt, Jan-Henrik 1975 OLC Lüneburg Medelby 17.07.1999
Hammerwurf 40,79 Schmidt, Jörn 1941 MTV Treubund Lüneburg Meppen 27.03.1960
Speerwurf 59,35 Bräutigam, Dieter 1941 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 23.05.1967
Gewicht 9,68 Steffen, Georg 1970 MTV Amelinghausen Meppen 25.04.2010
5-Kampf 3.314 Appelfelder, Bernd 1939 MTV Treubund Lüneburg Gifhorn 19.09.1965
6,50-50,40-23,6-44,28-4:59,4
5-Kampf 8.989 MTV Treubund Lüneburg Gifhorn 19.09.1965
Ma. Strübe, Rainer (1943); Kellner, Rolf (1943); Scholz, Wolfgang (1944)
10-Kampf 5.891 Franke, Thomas 1959 SV Scharnebeck Hannover 01.06.1980
11,76-6,41-12,16-1,72-53,54/16,60-32,38-3,30-47,42-5:07,02 02.06.1980
10-Kampf 15.158 LG Lüneburg Stadt und Land Wolfsburg 11.06.1978
Ma. Schiemann, Jörg-Udo (1959); Franke, Thomas (1959); Tarnowsky, Bernd (1960) 12.06.1978
Wurf-Fünfkampf 2.290 Foß, Phillipp 1965 MTV Treubund Lüneburg Stade 14.04.2007
23,72-11,41-36,75-44,93-8,25

Frauen

100 m Lauf 12,17 * Kimpel, Lea 2002 TSV Adendorf Bremen 12.06.2021
200 m Lauf 25,02 * Kimpel, Lea 2002 TSV Adendorf Heilbronn 06.09.2020
400 m Lauf 58,08 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Tampere/Finnland 08.07.2022
800 m Lauf 2:09,63 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Tampere/Finnland 01.07.2022
1000 m Lauf 3:10,47 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Verden 28.05.2014
1500 m Lauf 4:38,07 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Zeven 08.06.2019
1 Meilen-Lauf 5:31,0 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Adendorf 17.09.2014
3000 m Lauf 9:52,6 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Kiel 31.07.2021
5000 m Lauf 17:16,89 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Koblenz 27.06.2021
10000 m Lauf 38:51,7 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Suderburg 20.09.2013
Stundenlauf 14.121 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 08.10.1983
Stundenlauf 39.370 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.2019
Ma. Husmeier, Ursula (1953); Ott-Müller, Ingrid (1954); Dreyer, Monika (1954); Wiener, Bärbel (1940)
5 km Str. 18:04 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 27.03.2022
10 km Str. 36:32 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Uelzen 25.09.2021
10 km Str. 1:58:54 Lüneburger SV Bremen 02.09.2018
Ma. Feuerherdt, Lisa (1990) - 38:24; Predki, Lara (1991) - 39:58; Bensemann, Kathrin (1975) - 40:32
25 km Str. 1:45:16 Beutke, Ulrike 1957 VfL Lüneburg Hamburg 05.04.1987
25 km Str. 5:47:39 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 17.05.1987
Ma. Beutke, Ulrike (1957) - 1:51:52; Kossmann, Liesel (1957) - 1:53:37; Wiener, Bärbel (1940) - 2:02:10
Halbmarathon 1:20:38 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Hamburg 17.10.2021
Halbmarathon 4:34:08 Lüneburger SV Zeven 24.09.2017
Ma. Köppen, Olga (1978) - 1:28:33; Bensemann, Kathrin (1975) - 1:28:39; Stumpf-Goldbach, Kerstin (1969) - 1:36:56
Marathon 2:46:50 Botzon, Ricarda 1966 MTV Amelinghausen Hannover 06.05.2001
Marathon 9:46:57 MTV Amelinghausen Hannover 06.05.2001
Ma. Botzon, Ricarda (1966) - 2:46:56; Dr. Berndt, Suliko (1963) - 3:25:20; Van Schwamen, Marion (1960) - 3:34:41
100 km 7:31:55 Botzon, Ricarda 1966 MTV Amelinghausen Winschoten 29.09.2001
100 km 30:06:20 MTV Amelinghausen Rheine 31.08.2002
Ma. Botzon, Ricarda (1966) - 8:07:46; Van Schwamen, Marion (1960) - 10:59:16; Dr. Berndt, Suliko (1963) - 10:59:18
100 m Hürden 14,3 Petersen, Carola 1958 MTV DE Embsen Lüneburg 19.06.1979
400 m Hürden 65,4 Petersen, Carola 1958 MTV DE Embsen Lüneburg 19.06.1979
3000 m Hind. 11:04,64 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Zeven 09.06.2019
4 x 100 m 48,56 LG Lüneburg Stadt und Land Osterode 18.06.1989
Staffel Düfer, Pamela (1973); Deckert, Sandra (1972); Oetke, Anja (1970); Oetke, Cornelia (1973)
4 x 400 m 3:59,8 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 19.07.1978
Staffel Zippe, Susanne (1961); Gutscheck, Jutta (1960); Studtmann, Annette (1962); Sagawe, Birgit (1962)
3 x 800 m 7:06,2 LG Lüneburg Stadt und Land Möningen handgestoppt 20.08.1977
Staffel Gutscheck, Jutta (1960); Henke, Annette (1960); Zippe, Susanne (1961)
3 x 800 m 7:06,37 Lüneburger SV Molbergen elektronisch 29.04.2018
Staffel Köppen, Olga (1978); Feuerherdt, Lisa (1990); Predki, Lara (1991)
Hochsprung 1,66 Göken, Britta 1957 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 03.09.1977
Stabhochsprung 2,40 Kraus, Annette 1965 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 31.08.1997
Weitsprung 6,05 Studtmann, Annette 1962 MTV Amelinghausen Bad Salzuflen 17.09.1977
Dreisprung 8,89 Zeiser, Caroline 1993 TSV Adendorf Adendorf 19.05.2010
Kugelstoß 13,58 Petersen, Carola 1958 MTV DE Embsen Hamburg 06.08.1980
Diskuswurf 40,54 Schmidt, Gundula 1941 MTV Treubund Lüneburg Göttingen 23.05.1968
Hammerwurf 20,47 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Bütelsdorf 24.08.2003
Speerwurf 38,84 Köhn, Renate 1848 Dahlenburger SK Dahlenburg 06.09.1969
Gewicht 7,61 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Borken 31.08.2002
5-Kampf 3.429 Sagawe, Birgit 1962 MTV Treubund Lüneburg Letter mit 110 m Hürden 11.06.1978
16,0-5,85-9,97-1,55-2:26,9
5-Kampf 8.271 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg mit 110 m Hürden 12.05.1979
Ma. Petersen, Carola (1958); Henke, Anette (1960); Clasen, Birte (1959)
7-Kampf 4.777 Petersen, Carola 1958 MTV DE Embsen Hannover 31.05.1981
14,47-1,53-12,61/26,96-5,13-31,10-2:29,40 01.06.1981
7-Kampf 13.259 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 31.05.1981
Ma. Petersen, Carola (1958); Sagawe, Birgit (1962); Gause, Margitta (1962) 01.06.1981
Wurf-Fünfkampf 1.854 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Borken 31.08.2003
17,71-10,28-27,37-21,27-7,61

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,9 Bardoux, Andre 1973 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 11.05.1989
200 m Lauf 22,0 Schiemann, Jörg-Udo 1959 MTV Amelinghausen Lüchow 21.05.1977
400 m Lauf 52,0 Büchner, Friedhelm 1951 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 18.10.1967
800 m Lauf 1:55,8 Schlawien, Olaf 1946 MTV Treubund Lüneburg Fulda 02.08.1964
1000 m Lauf 2:32,8 Schlawien, Olaf 1946 MTV Treubund Lüneburg Berlin 20.05.1964
1500 m Lauf 3:56,65 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Jena 01.08.2015
1 Meilen-Lauf 5:21,4 Kossmann, Gerrit 1979 SV Scharnebeck Hamburg 01.08.1996
3000 m Lauf 8:43,4 Kröger, Eckhard 1957 MTV Amelinghausen Mölln 11.08.1976
5000 m Lauf 15:20,0 Kröger, Eckhard 1957 MTV Amelinghausen Mölln 25.08.1976
10000 m Lauf 32:29,4 Kröger, Eckhard 1957 MTV Amelinghausen Celle 21.07.1976
10 km Str. 32:00 Hamoureis, Abdellan 1993 Lüneburger SV Hamburg 11.09.2011
Halbmarathon 1:14:10 Hamoureis, Abdellan 1993 Lüneburger SV Hamburg 22.05.2011
Marathon 3:07:12 Baumgärtner, Frank 1988 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 30.09.2007
110 m Hürden 15,3 Hottenrott, Günther 1949 MTV Treubund Lüneburg Oldenburg 29.07.1967
400 m Hürden 57,43 Kupka, Kristian 1967 MTV Treubund Lüneburg Schöningen 29.06.1985
2000 m Hind. 6:08,08 Laakmann, Jasper 1997 MTV Treubund Lüneburg Verden 25.04.2015
4 x 100 m 43,69 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 01.07.1990
Staffel Wüst, Michael (1972); Bardoux, Andre (1973); Behrens, Marcus (1972); Kretschmer, Timo (1972)
4 x 400 m 3:26,3 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 12.05.1990
Staffel Behrens, Marcus (1972); Knollmann, Thomas (1971); Kretschmer, Timo (1972); Ringe, Bernd--Hubert (1972)
3 x 1000 m 7:58,1 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 11.05.1990
Staffel Kupka, Kristian (1967); Steinhauer, Ralf (1968); Strege, Jürgen (1967)
Olympische 3:44,2 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 09.06.1963
Staffel Schlawien, Olaf (1946); Saniter, Tilmann (1945); Janz, Detlef (1946); Lauenstein, Gerhard (1946)
Schwedenstaffel 2:09,0 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 09.06.1963
Hottenrott, Günther (1949); Sommer, Alfred (195); Büchner, Friedhelm (1951); Lindhorst, Gerd (1949)
Hochsprung 1,95 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Bredtstedt 22.05.2021
Stabhochsprung 3,50 Franke, Thomas 1959 SV Scharnebeck Hannover 28.08.1977
Weitsprung 7,43 Litschner, Rene 1975 MTV Treubund Lüneburg Neubrandenburg 17.07.1993
Dreisprung 13,42 Podwitz, Wolfgang 1956 TSV D E Bardowick Lüchow 16.06.1973
Kugelstoß 7,96 Ruprecht, Benedikt 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.2022
Diskuswurf 44,76 Ketels, Jan-Peter 1946 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 14.06.1964
Hammerwurf 49,50 Schmidt, Jörn 1941 MTV Treubund Lüneburg Hannover 20.09.1959
Speerwurf 55,09 Boenik, Peter 1938 MTV Treubund Lüneburg Dannenberg 15.07.1967
3-Kampf 1.546 Siegler, Adrian 1981 MTV Amelinghausen Amelinghausen 25.06.1999
11,7-5,38-9,01
5-Kampf 2.954 Guzy, Jonas 1990 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg neu mit 400 m 14.06.2008
11,9-5,92-10,81-1,72-53,2
5-Kampf 28.028 LG Lüneburg Stadt und Land Osnabrück 07.08.1977
Ma. Schiemann, Jörg-Udo (1959); Franmke, Thomas (1959); Hunger, Reinhard (1961)
Tarnowsky, Bernd (1960); Albers, Oliver (1960)
10-Kampf 12.489 Hottenrott, Günther 1949 MTV Treubund Lüneburg Braunschweig alt mit 1.00 09.09.1967
11,1-6,75-11,50-1,71-169,90/15,5-30,19-3,30-46,65-5:26 10.09.1967
10-Kampf 5.397 Siegler, Frederic 1984 MTV Amelinghausen Papenburg 28.06.2003
12,04(+0,0)-5,93(+0,0)-12,03-1,60-54,50/17,93(+0,0)-30,23-3,20-40,27-4:46,54 29.06.2003
10-Kampf 34.364 LG Lüneburg Stadt und Land Osnabrück 07.08.1977
Ma. Franke, Thomas (1959); Schiemann, Jörg-Udo (1959); Tarnowsky, Bernd (1960) 08.08.1977

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,9 Bardoux, Andre 1973 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 11.05.1989
200 m Lauf 22,5 Bardoux, Andre 1973 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 25.05.1990
300 m Lauf 37,1 Ringe, Bernd-Heinrich 1971 TuS Hohnstorf/Elbe Lüneburg 18.08.1988
400 m Lauf 52,0 Büchner, Friedhelm 1951 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 18.10.1967
800 m Lauf 1:58,9 Meyer, Dirk 1974 SV Scharnebeck Celle 31.08.1991
1000 m Lauf 2:35,0 Meyer, Dirk 1974 SV Scharnebeck Celle 31.08.1991
1500 m Lauf 3:59,47 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Zeven 07.06.2014
1 Meilen-Lauf 5:07,57 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Adendorf 24.06.2015
3000 m Lauf 8:46,18 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Wilhelmshaven 20.07.2014
5000 m Lauf 15:29,91 Bürger, Dan 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 13.08.2014
7,5 km Str. 25:57 Allmann, Justus 1974 MTV Treubund Lüneburg Celle 23.03.1991
7,5 km Str. 1:21:55 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 23.03.1991
Ma. Allmann, Justus (1974) - 25:57; Meyer, Dirk (1974) - 26:27; Allmann, Felix (1975) - 29:31
10 km Str. 33:37 Hamoureis, Abdellan 1993 Lüneburger SV Sotrum 07.05.2010
10 km Str. 2:02:53 Lüneburger SV Wustrow 31.03.2012
Ma. Odenbach, Jurek (1998) - 38:37; Davilla, Viabolos (1995) - 41:12; Pepper, Victor (1996) - 43:04
15 km Str. 54:47 Lauterschlag, Dennis 1985 TV Neuhaus/Elbe Emmerthal 19.10.2002
110 m Hürden 15,26 Pätow, Sven 1973 MTV Treubund Lüneburg Hannover 08.07.1990
300 m Hürden 44,5 von Bernstorff, Albrecht 1979 VfL Bleckede Lüneburg 12.06.1996
400 m Hürden 60,32 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Halstenbek 09.09.2017
2000 m Hind. 7:11,22 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV treubund Lüneburg Hildesheim 25.05.2017
3000 m Hind. 6:13,34 Meyer, Dirk 1974 SV Scharnebeck Zeven 23.06.1991
4 x 100 m 44,19 LG Lüneburg Stadt und Land Dortmund 21.07.1989
Staffel Bardoux, Andre (1973); Wüst, Michael (1972); Kretschmer, TImo (1972); Behrens, Marcus (1972)
4 x 400 m 4:03,2 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.2012
Staffel Guzy, Linus (1995); Spiller, Gerrit (1996); Dressler, Lennart (1996); Laakmann, Jasper (1997)
3 x 1000 m 8:22,0 LG Lüneburg Stadt und Land Sottrum 24.04.1988
Staffel Schröder, Thorsten (1973); Meyer, Dirk (1974); Ringe, Bernd-Hubert (1972)
Hochsprung 1,92 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Hannover 20.07.2019
Stabhochsprung 3,20 Hottenrott, Günther 1949 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 25.09.1965
Weitsprung 6,68 Büchner, Friedhelm 1951 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 29.08.1967
Dreisprung 13,06 Podwitz, Wolfgang 1956 TSV DE Bardowick Lüneburg 04.06.1972
Kugelstoß 7,85 Hark, Alexander 2006 LG Lüneburg Adendorf 02.07.2022
Diskuswurf 47,46 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Bad Bevensen 10.10.2020
Hammerwurf 31,57 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Lüchow 5 kg 13.08.2011
Speerwurf 51,58 Fallapp, Jens 1976 TSV DE Bardowick Zeven 20.05.1990
3-Kampf 1.130 Hildebrandt, Martin 1983 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.07.1999
13,0-4,95-7,37
5-Kampf 2.865 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.2016
12,39(-1,6)-5,71-11,66-1,68-53,75
5-Kampf 27.665 LG Lüneburg Stadt und Land Celle mit 300 m 06.05.1989
Ma. Bardooux, Andre (1973); Wüst, Michael (1972); Fressel, H.-Jürgen (1972)
Kretschmer, Timo (1972); Pätow, Sven (1973)
10-Kampf 5.310 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Oldendurg 11.06.2016
12,24(+0,3)-5,42(-0,2)-11,33-1,68-53,92/16,01(+1,7)-30,62-3,00-38,38-5:07,31 12.06.2016
Block S/S 5.622 Bolz, Stefan 1971 TuS Reppenstedt Soltau 13.08.1988
Block Lauf 5.995 Ronschke, Phillip 1971 MTV Treubund Lüneburg Soltau 13.08.1988
DJMM Gruppe 2 7.650 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 13.08.1988

Männliche Jugend U16

5 km Str. 1:06:22 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 27.10.1996
Ma. Siegler, Frederic (1984) - 21:10; Banek, Robert-Benjamin (1984) - 22:21; Prüser, Henning (1984) - 22:51
4 x 75 m 36,05 LG Lüneburg Stadt und Land Osterholz-Scharmbeck 16.09.1990
Staffel Daugsch, Andreas (1975); Spangenberg, Björn (1975); Schmidt, Kilian (1975); Litschner, Rene (1975)
4 x 100 m 48,28 LG Lüneburg Stadt und Land Wunstorf 29.09.2007
Staffel Meyer, Timo (1992); Sperling, Yanik (1992); Tartas, Patrick (1992); Münzenberg, Jannik (1992)
3 x 1000 m 8:43,6 LG Lüneburg Stadt und Land Aurich 04.05.1998
Staffel Litschner, Rene (1975); Allmann, Felix (1975); Meyer, Dirk (1974)
3-Kampf 6.716 LG Lüneburg Adendorf 07.06.2015
Ma. Werner, Jakob Beren (2000) - 1.420; Remppis, Cedric (2001) - 1.305; Baumeister, Johannes (2000) - 1.229
Horstmann, Karl (2000) - 1.630; Brinkmann, Felix (2001) - 1.132
4-Kampf 9.325 LG Lüneburg Stadt und Land Hameln 05.09.2010
Ma. Lorenz, Hannes (1995) - 2.073; Guzy, Linus (1995) - 2.024; Franck, Maximillian (1995) - 1.762
Spiller, Gerrit (1996) - 1.754; Dressler, Lennart (1996) - 1.712
Block Mannschaft 10.110 LG Lüneburg Oldendorf/Stade 11.05.2019
Foß, Jack Odysseus (2005) - 2.510; Richter, Leon (2005) - 2.050; Blicke, Julius (2005) - 1.949
Schöbel, Jonas (2005) - 1.821; Taege, Tobias (2005) - 1.780
DJMM DSMM Gruppe 2 7.931 LG Lüneburg Stadt und Land Wunstorf 29.09.2007
DJMM DSMM Gruppe 4 4.166 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.2010

Jugend M15

75 m Lauf 8,8 Bardoux, Andre 1973 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 25.05.1988
75 m Lauf 8,8 Litschner, Rene 1975 MTV Treubund Lüneburg Soltau 22.09.1990
100 m Lauf 11,5 Schiemann, Jörg-Udo 1959 MTV Amelinghausen Lüchow 17.08.1974
300 m Lauf 38,74 Schäfer, Timm 1991 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 02.07.2006
800 m Lauf 2:02,12 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Bremen 13.08.2017
1000 m Lauf 2:40,32 Meyer, Dirk 1974 SV Scharnebeck Scheeßel 16.06.1989
2000 m Lauf 6:05,3 Meyer, Dirk 1974 SV Scharnebeck Lüneburg 06.06.1989
3000 m Lauf 9:33,55 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Lübeck 19.07.2015
5 km Str. 17:44 Olm, Hilmar 1984 SV Scharnebeck Kaltenkirchen 01.05.1998
80 m Hürden 11,04 Litschner, Rene 1975 MTV Treubund Lüneburg Bad Pyrmont 24.06.1990
Hochsprung 1,84 Litschner, Rene 1975 MTV Treubund Lüneburg Munster 02.02.1990
Stabhochsprung 3,00 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Bad Bevensen 11.10.2020
Weitsprung 6,45 Stelter, Sebastian 1971 MTV Treubund Lüneburg Hannover 05.07.1986
Dreisprung 12,29 Litschner, Rene 1975 MTV Treubund Lüneburg Osterholz-Scharmbeck 16.09.1990
Kugelstoß 14,03 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Bremen-Blumenthal 28.08.2010
Diskuswurf 47,46 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Bad Bevensen 11.10.2020
Hammerwurf 35,33 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Berlin 25.01.2020
Speerwurf 49,15 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Bad Bevensen 11.10.2020
Ballwurf 200g 73,00 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Edemissen 17.08.2019
3-Kampf 1.659 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Bad Bevensen 10.10.2020
12,65(-1,8)-5,66(-0,1)-12,54
4-Kampf 2.215 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Bad Bevensen 05.09.2020
12,74(+1,3)-5,84(+1,8)-13,02-1,60
9-Kampf 4.972 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Bad Bevensen 10.10.2020
12,65(-1,8)-5,66(-0,1)-12,54-1,60-13,01(+1,0)/47,46-3,00-49,15-3:26,60 11.10.2020
Block S/S 2.739 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Edemisssen 14.06.2014
12,34(-0,1)-11,81(+1,0)-5,31(+1,0)-1,68-34,05
Block Lauf 2.409 Münzenberg, Jannik 1992 TSV Adendorf Hameln 24.05.2007
12,67-12,79-4,93-44,00-6:55,18
Block Wurf 2.783 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Buxtehude 03.10.2020
13,09(+1,7)-12,62(+3,1)-5,55(+1,0)-12,43-44,40

Jugend M14

75 m Lauf 9,2 Litschner, Rene 1975 MTV Treubund Lüneburg Celle 18.06.1989
100 m Lauf 11,3 Bardoux handgestoppt, Andre 1973 MTV Treubund Lüneburg Melle 29.08.1987
300 m Lauf 39,7 Schäfer, Timm 1991 MTV Treubund Lüneburg Hohnstorf(Elbe) 23.09.2005
800 m Lauf 2:07,86 Jonas, Florian 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.09.2020
1000 m Lauf 2:46,8 Meyer, Dirk 1974 SV Scharnebeck Lüneburg 10.09.1988
2000 m Lauf 6:15,2 Schröder, Torsten 1972 SV Scharnebeck Lüneburg 07.09.1986
3000 m Lauf 9:37,25 Schröder, Torsten 1972 SV Scharnebeck Oldenburg 20.09.1986
5 km Str. 17:42 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Cuxhaven 15.04.2012
80 m Hürden 11,6 Litschner, René 1975 MTV Treubund Lüneburg Munster 17.09.1989
Hochsprung 1,69 Litschner, René 1975 MTV Treubund Lüneburg Munster 17.09.1989
Stabhochsprung 2,50 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Main-Gonsenheim 21.07.2019
Weitsprung 5,97 Stelter, Sebastian 1971 MTV Treubund Lüneburg Melle 14.07.1985
Dreisprung 11,12 Litschner, Rene 1975 MTV Treubund Lüneburg Munster 17.09.1989
Kugelstoß 12,81 Franke, Thomas 1959 SV Scharnebeck Lüneburg 29.07.1973
Diskuswurf 41,83 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Adendorf 18.08.2009
Hammerwurf 30,09 Janowski, Jan-Merten 1997 TSV Radbruch Lüchow 13.08.2011
Speerwurf 45,70 Stelter, Sebastian 1971 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 18.05.1985
Ballwurf 200g 73,00 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Edemissen 17.08.2019
3-Kampf 1.529 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf 07.09.2019
12,87(-1,1)-4,99-11,42
4-Kampf 2.049 Timmen, Matthis 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.2013
12,0-5,08-9,12-1,64
9-Kampf 4.479 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Bad Harzburg 15.06.2019
12,84(+0,1)-4,78(+1,5)-11,43-1,44-13,08(+0,9)/34,77-2,30-38,38-3:15,50 16.06.2019
Block S/S 2.495 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Bredstedt 12.07.2019
12,96(+0,5)-13,40(+1,8)-5,26-1,52-31,75
Block Lauf 2.369 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Edemissen 17.08.2019
13,12(-0,2)-13,48(-1,5)-5,26(+1,0)-73,00-8:34,04
Block Wurf 2.510 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Oldendorf/Stade 11.05.2019
12,78(+1,6)-13,33(+0,8)-4,59(+0,2)-10,73-34,18

Männliche Jugend U14

5 km Str. 1:06:22 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 27.10.1996
Ma. Siegler, Frederic (1984) - 21:10; Banek, Robert-Benjamin (1983) - 22:21; Prüser, Henning (1984) - 22:51
4 x 50 m 26,81 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 13.07.1997
Staffel Ferner, Tobias (1984); Kammeier, Sebastian (1984); Lühr, Kay (1985); Hopp, Viktor (1985)
4 x 75 m 41,0 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.06.2003
Staffel Kieseleit, Nils (1991); Guzy, Jonas (1990); Tuszynski, Jakob (1991); Schäfer, Timm (1991)
3 x 800 m 7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land Sulingen 03.10.2013
Staffel Bresser, Jakob (2000); Werner, Jakob (2000); Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)
3 x 1000 m 9:37,1 SV Scharnebeck Scharnebek 04.10.1986
Staffel Gätkke, Matthias (1975); Eschment, Karten (1974); Meyer, Dirk (1974)
3-Kampf 5.798 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 07.09.1997
Ma. Kameier, Sebastian (1984) - 1.344; Ferner, Tobias (1984) - 1.339; Prüser, Henning (1984) - 1.076
Hopp, Viktor (1985) - 1.044; Siegler, Frederic (1984) - 995
4-Kampf 7.685 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 07.09.1997
Ma. Ferner, Tobias (1984) - 1.756; Kameier, Sebastian (1984) - 1.695; Prüser, Henning (1984) - 1.493
Hopp, Victor (1985) - 1.373; Siegler, Frederic (1984) - 1.368
Block Mannschaft 8.489 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 08.05.2004
Schäfer, Timm (1991) - 1.879; Jonsson, Henrik (1991) - 1.793; Münzenberg, Jannik (1992) - 1.702
Nickolaus, Till (1992) - 1.587; Kuhn, Stefan (1991) - 1.528
DJMM DSMM Gruppe 1 5.971 LG Lüneburg Sadt und Land Lüneburg 20.09.1997
DJMM DSMM Gruppe 2 3.101 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.2010

Jugend M13

50 m Lauf 6,6 Ferner, Tobias 1984 TuS Reppenstedt Lüneburg 05.07.1997
75 m Lauf 10,78 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.2022
100 m Lauf 12,18 Bardoux, Andre 1973 MTV Treubund Lüneburg Oldenburg 20.09.1986
800 m Lauf 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 22.09.2013
1000 m Lauf 2:53,7 Meyer, Dirk 1974 SV Scharnebeck Mohringen 23.08.1987
2000 m Lauf 6:25,1 Meyer, Dirk 1974 SV Scharnebeck Schneverdingen 25.08.1987
3000 m Lauf 9:42,3 Meyer, Dirk 1974 SV Scharnebeck Melle 28.08.1987
5 km Str. 18:54 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Liepe 16.10.2011
60 m Hürden 9,6 Litschner, Rene 1975 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 02.10.1988
80 m Hürden 15,52 Behrens, Markus 1972 TSV Gellersen Winsen (Luhe) 18.05.1985
Hochsprung 1,58 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Adendorf 26.06.2021
Stabhochsprung 2,26 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hamburg 22.09.2018
Weitsprung 5,30 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Zeven 15.09.2012
Kugelstoß 11,95 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Bremen 25.08.2007
Diskuswurf 35,18 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hamburg-Lurup 03.10.2018
Hammerwurf 29,75 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Oldendorf/Stade 16.09.2018
Speerwurf 34,37 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Adendorf 21.04.2007
Ballwurf 200g 61,00 Padeo, Stephan 1973 MTV Amelinghausen Reppenstedt 04.05.1986
Schlagball 80g 49,00 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Adendorf 21.04.2007
3-Kampf 1.513 Timmen, Matthis 1998 MTV Treubund Lüneburg Zeven 16.09.2012
9,90-5,30-59,50
4-Kampf 2.014 Timmen, Matthis 1998 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.2012
9,5-5,11-1,57-57,00
Block S/S 1.923 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Munster 09.05.2008
10,8-11,1-4,28-1,32-34,00
Block Lauf 2.021 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Lingen 01.09.2018
11,20-11,29-4,14-51,00-2:42,61
Block Wurf 2.320 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hagen 29.09.2018
10,85-10,69-4,30(+2,8)-10,25-32,48

Jugend M12

50 m Lauf 7,0 Schmidt, Hauke 1976 LG Lüneburg Stadt und Land Munster 17.09.1988
75 m Lauf 11,05 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Adendorf 02.07.2022
800 m Lauf 2:26,0 Wurmstädt, Samuel 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.2012
1000 m Lauf 3:07,8 Steinhauer, Stefan 1968 VfL Bleckede Bleckede 31.08.1980
2000 m Lauf 6:39,2 Eschment, Karsten 1974 SV Scharnebeck Scharnebeck 18.08.1986
3000 m Lauf 11:09,5 Meyer, Dirk 1974 SV Scharnebeck Lüneburg 17.06.1986
5 km Str. 19:54 Oksas, Nils 1987 MTV Amelinghausen Liepe 24.10.1999
60 m Hürden 10,4 Schulz, Stephan 1975 MTV Amelinghausen Hamburg 27.09.1987
60 m Hürden 10,4 Timmen, Matthis 1998 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.06.2011
Hochsprung 1,54 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.06.2011
Stabhochsprung 2,30 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Hamburg 27.09.2020
Weitsprung 4,97 Timmen, Matthis 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 27.08.2011
Kugelstoß 9,62 Kieseleit, Nils 1991 TuS Reppenstedt Suderburg 09.07.2003
Diskuswurf 27,36 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hamburg 03.10.2017
Hammerwurf 23,64 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Horneburg 21.10.2017
Speerwurf 31,72 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Celle 06.10.2012
Ballwurf 200g 55,50 Stelter, Sebastian 1971 MTV Treubund Lüneburg Berlin 24.09.1983
Schlagball 80g 47,00 Schröder, Andre 1973 TSV Radbruch Radbruch 06.07.1985
3-Kampf 1.392 Timmen, Matthis 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 27.08.2011
9,8-4,97-46,50
4-Kampf 1.861 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 27.08.2011
9,8-4,97-1,48-46,50
Block S/S 2.148 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Stuhr-Moordeich 29.08.2020
11,80-10,92(-0,3)-4,38-1,45-30,08
Block Lauf 1.965 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Hamburg 26.09.2020
11,68-10,93-4,62-45,00-2:57,22
Block Wurf 1.935 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Flensburg 04.07.2020
11,90-12,01-4,20-8,00-26,34

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 29,74 VfL Bleckede Unterlüß 29.09.2001
Staffel Harnisch, Michel (1991); Kollende, Kevin (1991); Wolk, Stefan (1990); Hölscher, Tiemo (1990)
3 x 800 m 8:50,51 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 31.05.2014
Staffel Rosenhagen, Jonathan (2004); Kweya, Marlon-Amani (2004); Hommel, Julius (2004)
3 x 1000 m 10:47,1 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 26.04.1992
Staffel Darger, Henrik (1981); Feyer, Torsten (1981); Abendroth, Dennis (1982)
3-Kampf 5.013 LG Lüneburg Adendorf 07.06.2015
Ma. von Bargen, Aron (2004) - 1.170; Landon, Connor (2004) - 1.007; Brockes, Florian (2004) - 972
Schöbel, Jonas (2005) - 937; Cordes, Marc (2004) - 927
4-Kampf 6.577 LG Lüneburg Adendorf 07.06.2015
Ma. von Bargen, Aron (2004) - 1.465; Landon, Connor (2004) - 1.369; Brockes, Florian (2004) - 1.290
Cordes, Marc (2004) - 1.245; Schöbel, Jonas (2005) - 1.208
DSMM Gruppe 1 4.502 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.07.2007
DSMM Gruppe 2 2.845 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.09.2008

Kinder M11

50 m Lauf 7,38 Chwatinski, Daniel 1989 VfL Bleckede Unterlüß 30.09.2000
800 m Lauf 2:43,71 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.2016
1000 m Lauf 3:12,3 Meyer, Dirk 1974 SV Scharnebeck Scharnebeck 07.07.1985
2000 m Lauf 6:57,0 Meyer, Dirk 1974 SV Scharnebeck Hitzacker 13.04.1985
3000 m Lauf 12:32,4 Bürger, Nik 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 26.08.2009
5 km Str. 21:00 Bindernagel, Julian 1985 TSV DE Bardowick Liepe 27.10.1996
50 m Hürden 8,31 Rung, Michel 2011 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.05.2022
60 m Hürden 11,66 * Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Helsingborg 06.07.2019
Hochsprung 1,46 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Adendorf 22.06.2019
Weitsprung 4,81 Eggert, Andreas 1967 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 12.06.1977
Kugelstoß 7,13 Lühr, Kay 1985 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 17.06.2006
Diskuswurf 24,64 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Adendorf 04.09.2019
Speerwurf 17,34 Siegler, Michel 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 14.09.2016
Schlagball 80g 54,50 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Reppenstedt 17.05.2007
3-Kampf 1.179 Timmen, Matthis 1998 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 22.08.2010
7,6-4,08-53,00
4-Kampf 1.563 Timmen, Matthis 1998 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 22.08.2010
7,6-4,08-1,32-53,00

Kinder M10

50 m Lauf 7,4 Ramm, Olaf 1967 TuS Reppenstedt Lüneburg 08.05.1977
50 m Lauf 7,4 von Bargen, Aron 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.2014
800 m Lauf 2:43,71 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.2016
1000 m Lauf 3:21,1 Eschment, Karsten 1974 SV Scharnebeck Lüneburg 01.09.1984
2000 m Lauf 7:35,2 Gäthke, Matthias 1975 SV Scharnebeck Amelinghausen 27.09.1985
3000 m Lauf 12:32,4 Bürger, Nik 1999 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 26.08.2009
5 km Str. 29:26 Hirschberg, Christian 1986 MTV Treubund Lüneburg Gartow 23.03.1996
50 m Hürden 9,02 Schrell, Constantin 2012 TSV Adendorf Adendorf 11.05.2022
Hochsprung 1,34 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Hamburg 23.09.2018
Weitsprung 4,81 Eggert, Andreas 1967 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 12.06.1977
Kugelstoß 4,69 Niebuhr, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 02.06.2012
Schlagball 80g 49,50 Brusch, Gerrit 1968 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 25.06.1978
3-Kampf 1.098 Krumböhner, Justin 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.2014
7,5-4,04-40,00
4-Kampf 1.306 Wolk, Stefan 1990 VfL Bleckede Reppenstedt 01.06.2000
7,9-3,81-1,16-38,00

Männliche Kinder U10

4 x 50 m 32,6 LG Lüneburg Bleckede 30.06.2007
Staffel Uschinski, Philip (1998); Uschinski, Christian (1998); Heckel, Eiko (1998); Kruse, Jonas (1998)
3 x 800 m 9:20,18 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 24.08.2013
Staffel Rosenhagen, Jonathan (2004); Hommel, Julius (2004); Hirsemann, Tim Emil (2004)
3 x 1000 m 12:50,0 VfL Bleckede Scharnebeck 12.05.2001
Staffel Meyer, Mattis (1992); Grote, Fabian (1992); Sieder, Wilko (1992)
3-Kampf 3.895 LG Lüneburg Stadt und Land Neu: Reppenstedt 08.05.1997
Ma. Ludolph, Sören (1988) - 815; Grote, Stefan (1988) - 801; Bergmann, Per-Elof (1988) - 771
Grote, Fabian (1988) - 766; Schmull, Malte (1988) - 742

Kinder M09

50 m Lauf 7,96 * Tödter, Malte 1990 MTV Amelinghausen Unterlüß 25.09.1999
800 m Lauf 2:51,79 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 02.09.2020
1000 m Lauf 3:39,6 Sieder, Wilko 1992 VfL Bleckede Amelinghausen 22.06.2001
2000 m Lauf 8:02,5 Pollmer, Olaf 1977 VfL Bleckede Scharnebeck 18.09.1986
Hochsprung 1,20 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 25.08.2019
Weitsprung 4,11 Richter, Stefan 1985 MTV Amelinghausen Scharnebeck 16.07.1994
Schlagball 80g 42,50 Sander, Marco 1981 TSV Gellersen Reppenstedt 28.04.1990
3-Kampf 968 Tödter, Malte 1990 MTV Amelinghausen Unterlüß 25.09.1999
7,96(+0,4)-3,53-34,00

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 8,30 Kieseleit, Nils 1991 TuS Reppenstedt Celle 10.07.1999
800 m Lauf 3:02,34 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Winsen/luhe 15.06.2019
1000 m Lauf 3:42,6 Kruse, Jonas 1998 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 29.09.2006
2000 m Lauf 8:26,1 Wagner, Niklas 1978 SV Scharnebeck Scharnebeck 18.09.1986
Weitsprung 3,60 Meyer, Hannes 1985 VfL Bleckede Unterlüß 09.10.1993
Schlagball 80g 41,00 Brusch, Gerrit 1969 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 12.06.1977
3-Kampf 874 Sievers, Steffen 1987 VfL Bleckede Bleckede 09.09.1995
8,2-3,16-34,50

Senioren M30

100 m Lauf 11,4 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 02.09.1973
200 m Lauf 23,5 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 16.09.1973
300 m Lauf 40,93 Seedorf, Hans-Joachim 1965 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 14.04.1996
400 m Lauf 51,2 Beyer, Ulrich 1946 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 24.06.1977
800 m Lauf 1:57,6 Beyer, Ulrich 1946 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 01.05.1976
1000 m Lauf 2:33,1 Beyer, Ulrich 1946 MTV Treubund Lüneburg Lübeck 16.05.1976
1500 m Lauf 4:06,2 Beyer, Ulrich 1946 MTV Treubund Lüneburg Oldendurg 05.06.1976
1 Meilen-Lauf 4:47,05 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Adendorf 14.09.2016
3000 m Lauf 9:06,2 Tuschling, Peter 1938 MTV Treubund Lüneburg Stade 23.06.1971
5000 m Lauf 15:07,4 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Göttingen 02.07.1972
10000 m Lauf 32:03,8 Merlitz, Friedhelm 1942 MTV Treubund Lüneburg Wolfenbüttel 11.06.1972
Stundenlauf 16.404 Roehr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Hittfeld 15.08.1992
10 km Str. 32:45 Makkai, Franz 1964 TuS Barendorf Wilhelmshaven 21.05.1998
10 km Str. 1:41:52 Lüneburger SV Meppen 13.03.2016
Ma. Heitmann, Torsten (1986) - 33:06; Lauterschlag, Dennis (1985) - 33:45; Jäkel, Kersten (1984) - 35:01
25 km Str. 1:22:45 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Völkensen 14.05.1972
25 km Str. 4:33:23 LG Lüneburg Stadt und Land Burgdorf 23.04.1972
Ma. Merlitz, Friedhelm (1940); Baumann, Rüdiger (1936); Lindenberg, Gernot (1935)
Halbmarathon 1:14:10 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover 10.04.2016
Halbmarathon 3:55:16 LG Lüneburg Stadt und Land Emmerthal 08.09.1993
Ma. Engel, Uwe (1954); Röhr, Dieter (1958); Maeding, Klaus-Peter (1954)
Marathon 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Bremen 27.04.1986
Marathon 7:46:28 MTV Treubund Lüneburg Berlin 29.09.1985
Ma. Merlitz, Friedhelm (1940); Wecken, Martin (1939); Thiedemann, Dieter (1942)
100 km 7:45:15 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Hanau 28.04.1990
100 km 39:04:16 MTV Amelinghausen Biel 11.06.2004
Ma. Albrecht, Andreas (1967) - 11:14:31; Goldbeck, Manfred (1956) - 11:52:37; Schulze, Eckhard (1950) - 15:57:08
110 m Hürden 16,1 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.06.1973
400 m Hürden 58,5 Seedorf, Hans-Joachim 1965 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 12.06.1996
3000 m Hind. 9:54,7 Engel, Uwe 1954 VfL Lüneburg Bleckede 12.06.1992
4 x 100 m 50,0 MTV Amelinghausen Amelinghausen 08.09.1984
Staffel Thiemann, Norbert (1950); Krylow, Klaus (1952); Schröder, Karl-Heinz (1953); Bruns, Gerhard (1953)
3 x 1000 m 9:32,0 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 16.06.2006
Staffel Bürgener, Axel (1970); Frahm, Hoilger (1962); Meyer, Thomas (1964)
Hochsprung 1,75 Zuther, Baldur 1956 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 12.08.1988
Hochsprung 1,75 Seedorf, Hans-Joachim 1965 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 09.08.1995
Stabhochsprung 3,50 Seedorf, Hans-Joachim 1965 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf / Stade 02.05.1998
Weitsprung 7,10 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.06.1973
Dreisprung 13,88 * May, Marcus 1988 LG Lüneburg Göttingen 03.07.2022
Kugelstoß 13,98 Schröder, Karsten 1937 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 07.06.1970
Diskuswurf 41,33 Witt, Jan-Henrik 1975 OLC Lüneburg Lüneburg 09.07.2005
Hammerwurf 23,72 Foß, Philipp 1965 MTV Treubund Lüneburg Stade 14.04.2007
Speerwurf 55,18 Bomblys, Hilmar 1963 MTV Treubund Lüneburg Reppenstedt 30.04.1994
Gewicht 8,25 Foß, Philipp 1965 MTV Treubund Lüneburg Stade 14.04.2007
3-Kampf 1.472 Baumgarten, Dierk 1961 TSV Radbruch Uelzen 25.07.1998
12,4-5,46-9,70
5-Kampf 2.785 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneurg Ahlen/Westfalen (HK-Wertu 13.06.2009
6,05(-1,1)-50,09-25,38(+0,0)-31,22-5:04,25
5-Kampf 8.009 MTV Treubund Lüneburg Dörpen Pkt. HK 7.773 29.09.2002
Ma. Seedorf, Hans-Joachim (1965) - 2.763; Blecher, Volkmar (1972) - 2.629; Redecker, Bernd (1967) - 2.617
10-Kampf 5.656 Seedorf, Hans-Joachim 1965 MTV Treubund Lüneburg Oldenburg 08.06.1996
11,99-6,11-12,83-1,60-53,56/17,12-36,02-3,40-39,28-5:05,42 09.06.1996
Wurf-Fünfkampf 2.290 Foß, Philipp 1965 MTV Treubund Lüneburg Stade 14.04.2007
23,72-11,41-36,75-44,93-8,25

Senioren M35

100 m Lauf 11,94 Blecher, Volkmar 1972 MTV Treubund Lüneburg Salzgitter 10.06.2007
200 m Lauf 24,52 Blecher, Volkmar 1972 MTV Treubund Lüneburg Bad Oeynhausen 16.06.2007
400 m Lauf 54,5 Seedorf, Hans-Joachim 1965 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Neugraben 20.07.2000
800 m Lauf 2:01,9 Beyer, Ulrich 1946 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 30.05.1981
1000 m Lauf 2:42,9 Lindenberg, Gernot 1935 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 06.08.1971
1500 m Lauf 4:11,4 Lindenberg, Gernot 1935 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 29.08.1970
3000 m Lauf 9:11,2 Lindenberg, Gernot 1938 MTV Treubund Lüneburg Stade 20.09.1970
5000 m Lauf 15:52,3 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Gronau 19.06.1985
10000 m Lauf 32:34,6 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.09.1976
Stundenlauf 15.000 Thoms, Michael 1970 TuS Hohnstorf/Elbe Lüchow 03.10.2010
5 km Str. 17:20 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Kolborn 17.10.2021
10 km Str. 33:43 Engel, Uwe 1954 VfL Lüneburg Heide 04.06.1993
25 km Str. 1:25:50 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Schladen 23.08.1986
Halbmarathon 1:14:11 Engel, Uwe 1964 VfL Lüneburg Himmelpforten 13.04.1995
Marathon 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Bremen 27.04.1986
100 km 7:45:15 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Hanau 28.04.1990
110 m Hürden 16,80 Seedorf, Hans-Joachim 1965 MTV Treubund Lüneburg Zeven 16.09.2001
3000 m Hind. 9:54,7 Engel, Uwe 1954 VfL Lüneburg Bleckede 12.06.1992
4 x 100 m 51,4 LG Lüneburg Stadt und Land Amelinghausen 08.09.1984
Staffel Röhlke, Hans-Georg (1938); Reimer, Hans-Ulrich (1934); Benthien, Karl-Heinz (1942); Vick, Otto (1932)
Hochsprung 1,71 Kaddig, Wolfgang 1959 TV Neuhaus/Elbe Schwerin 14.09.1996
Stabhochsprung 3,50 Seedorf, Hans-Joachim 1965 MTV Treubund Lüneburg Zeven 16.09.2001
Stabhochsprung 3,50 Blecher, Volkmar 1972 MTV Treubund Lüneburg Stade 25.05.2008
Weitsprung 6,17 Seedorf, Hans-Joachim 1965 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf/Stade 17.06.2000
Dreisprung 8,16 * Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.2012
Kugelstoß 13,30 Schröder, Karsten 1937 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 17.06.1972
Diskuswurf 39,82 Seedorf, Hans-Joachim 1965 MTV Treubund Lüneburg Dörpen 29.09.2002
Hammerwurf 33,60 Baumgarten, Dierk 1961 TSV Radbruch Tießau 28.06.2000
Speerwurf 53,40 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 06.06.2010
Gewicht 8,25 Foß, Philipp 1965 MTV Treubund Lüneburg Stade 14.04.2007
3-Kampf 1.556 Baumgarten, Dierk 1961 TSV Radbruch Uelzen Pkt. HK 1.472 25.07.1998
12,4-5,46-9,70
5-Kampf 2.894 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Ahlen/ W. Pkt. HK 2.785 30.06.2009
6,05(-1,1)-50,09-25,38(+0,0)-31,22-5:04,25
5-Kampf 7.441 LG Lüneburg Stadt und Land Ahlen/ Westfalen Pkt. HK 13.06.2009
Ma. Mattfeld, Alexander (1974) - 2.894; Blecher, Volkmar (1972) - 2.565; Werner, Karsten (1973) - 1.982
10-Kampf 5.720 Seedorf, Hans-Joachim 1965 MTV Treubund Lüneburg Zeven Pkt. HK 5.457 15.09.2001
12,51(+1,2)-5,97(+0,0)-12,35-1,68-55,90/16,80(+0,6)-36,92-3,50-35,42-5:10,88 16.09.2001
Wurf-Fünfkampf 2.353 Foß, Philipp 1965 MTV Treubund Lüneburg Stade Pkt. HK 2.290 14.04.2007
23,72-11,41-36,75-44,93-8,25

Senioren M40

100 m Lauf 11,9 Bartz, Rolf 1949 VfL Bleckede Bleckede 09.09.1984
200 m Lauf 25,82 * Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.2016
400 m Lauf 55,19 Beyer, Ulrich 1946 MTV Treubund Lüneburg Ludwigshafen 01.07.1989
800 m Lauf 2:05,54 Beyer, Ulrich 1946 MTV Treubund Lüneburg Ludwigshafen 30.06.1989
1000 m Lauf 2:50,3 Beyer, Ulrich 1946 MTV Treubund Lüneburg Ludwigshafen 30.06.1989
1500 m Lauf 4:25,6 Hildebrandt, Ernst 1958 SV Scharnebeck Winsen/Luhe 12.08.1989
1 Meilen-Lauf 5:50,87 Röhr, Dieter 1935 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.2016
3000 m Lauf 9:38,0 Engel, Uwe 1954 VfL Lüneburg Unterlüß 06.07.1994
5000 m Lauf 15:52,3 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Gronau 29.06.1985
10000 m Lauf 33:40,6 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Hitzacker 13.04.1985
Stundenlauf 15.000 Thoms, Michael 1970 TuS Hohnstorf/Elbe Lüchow 03.10.2010
10 km Str. 33:51 Engel, Uwe 1954 VfL Lüneburg Hannover 31.03.1996
10 km Str. 2:00:34 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.2010
Ma. Thoms, Michael (1970) - 38:51; Roehr, Dieter (1958) - 39:49; Erdtmann, Knut (1962) - 41:54
25 km Str. 1:25:50 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Schladen 23.06.1986
25 km Str. 4:33:55 LG Lüneburg Stadt und Land Dörverden 17.06.1983
Ma. Merlitz, Friedhelm (1940); Wecken, Martin (1939); Rinke, Dieter (1943)
Halbmarathon 1:14:11 Engel, Uwe 1954 VfL Lüneburg Himmelpforten 23.04.1995
Halbmarathon 4:16:06 LG Lüneburg Stadt und Land Emmerthal 11.05.1997
Ma. Cordes, Heinz-Dieter (1945); Thielemann, Heinz-.Dieter (1942); Jacobi, Hans-Detlef (1942)
Marathon 2:39:35 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Bremen 27.04.1986
Marathon 7:46:28 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 29.09.1985
Ma. Merlitz, Friedhelm (1940); Wecken, Martin (1939); Thiedemann, Dieter (1942)
100 km 7:45:15 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Hanau 18.04.1990
100 km 41:48:44 MTV Amelinghausen Scharnebeck 14.06.2003
Ma. Dr. Carlberg, Rüdiger (1959); Goldbeck, Manfred (1956); Schulze, Eckhard (1950)
4 x 100 m 51,4 LG Lüneburg Stadt und Land Amelinghausen 08.09.1984
Staffel Röhlke, Hans-Georg (1938); Reimer, Hans-Ulrich (1934); Benthien, Karl-Heinz (1942); Vick, Otto (1932)
3 x 1000 m 9:32,7 SV Scharnebeck Scharnebeck 17.06.2005
Staffel Pumm, Dietmar (1960); Röhr, Dieter (1958); Frahm, Hoilger (1962)
Hochsprung 1,70 Hölscher, Ingo 1964 VfL Bleckede Lüneburg 09.07.2005
Stabhochsprung 2,20 Schmidt, Dieter 1952 VfL Bleckede Lüneburg 05.09.1992
Weitsprung 6,16 * Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treeubund Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.2016
Dreisprung 8,16 * Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.2012
Kugelstoß 13,21 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Celle 30.05.2010
Diskuswurf 40,23 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Celle 30.05.2010
Hammerwurf 37,47 Baumgarten, Dierk 1961 TSV Radbruch Tießau 07.10.2001
Speerwurf 52,04 Foß, Phillip 1965 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 01.09.2005
Gewicht 9,68 Steffen, Georg 1970 MTV Amelinghausen Meppen 25.04.2010
5-Kampf 3.082 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.2016
6,16(+1,7)-50,38-25,82(-0,4)-28,28-5:16,54
Wurf-Fünfkampf 2.623 Foß, Phillipp 1965 MTV Treubund Lüneburg Stade Pkt. HK 2.290 14.09.2016
23,72-11,41-36,75-44,93-8,85

Senioren M45

100 m Lauf 11,9 Bartz, Rolf 1949 VfL Bleckede Bleckede 09.09.1994
200 m Lauf 26,2 Rose, Volker 1951 TSV Radbruch Winsen (Luhe) 04.09.1996
400 m Lauf 57,1 Beyer, Ulrich 1947 MTV Treubund Lüneburg Harburg 25.06.1992
800 m Lauf 2:13,4 Beyer, Ulrich 1946 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 16.05.1991
1000 m Lauf 2:59,1 Beyer, Ulrich 1946 MTV Treubund Lüneburg Harburg 14.05.1992
1500 m Lauf 4:38,5 Beyer, Ulrich 1946 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 23.05.1992
1 Meilen-Lauf 5:50,87 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.2016
3000 m Lauf 9:41,4 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 20.06.1989
5000 m Lauf 15:52,3 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Gronau 29.06.1985
10000 m Lauf 34:32,0 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 21.08.1985
Stundenlauf 14.936 Thielemann, Dieter 1942 TSV Adendorf Hittfeld 15.08.1992
10 km Str. 34:31 Jahnke, Rainer 1970 Lüneburger SV Lingen 24.03.2019
25 km Str. 1:25:50 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Schladen 23.08.1986
25 km Str. 4:35:18 MTV Treubund Lüneburg Celle 17.09.1988
Ma. Merlitz, Friedhelm (1940); Wecken, Martin (1939); Thielemann, Heinz-.Dieter (1942)
Halbmarathon 1:19:57 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Liepe 27.10.1996
Halbmarathon 4:23:26 LG Lüneburg Stadt und Land Emmerthal 08.08.1993
Ma. Thielemann, Heinz-.Dieter (1942); Vorrath, Wilhelm (1942); Jacobi, Hans-Detlef (1942)
Marathon 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Bremen 27.04.1986
Marathon 7:58:33 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 26.04.1987
Ma. Merlitz, Friedhelm (1940); Wecken, Martin (1939); Thiedemann, Dieter (1942)
100 km 7:45:15 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Hanau 18.04.1990
4 x 100 m 53,3 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen (Luhe) 16.06.1989
Staffel Vick, Otto (1932); Reimer, Hans-Ulrich (1934); Jahnke, Horst (1933); Schlumbohm, Ernst (1938)
Hochsprung 1,45 Vick, Otto 1932 MTV Treubund Lüneburg Moringen 19.06.1982
Weitsprung 5,76 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 19.07.1989
Dreisprung 8,16 * Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.2012
Kugelstoß 9,98 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Horneburg 04.07.2020
Diskuswurf 40,06 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Erfurt 12.07.2014
Hammerwurf 33,76 Baumgarten, Dierk 1961 TSV Radbruch Lüchow 01.01.2006
Speerwurf 50,30 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Winsen/Luhe 30.09.2018
Gewicht 7,27 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Horneburg 04.07.2020
5-Kampf 1.938 Konrad, Rolf 1949 TSV Radbruch Bad Bevensen Pkt. HK 1.38 10.09.1995
4,82-25,62-27,1-22,32-7:06,5
Wurf-Fünfkampf 2.379 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Horneburg 04.07.2020
17,62-9,98-30,36-42,65-7,27

Senioren M50

100 m Lauf 12,8 Reimer, Hans-Ulrich 1934 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 08.09.1984
200 m Lauf 25,23 * Battermann, Mathias 1959 VfL Lüneburg Hamburg 06.06.2010
400 m Lauf 58,77 Meyer, Heino 1938 MTV Treubund Lüneburg Bad Oldesloe 30.07.1995
800 m Lauf 2:21,32 Beyer, Ulrich 1976 MTV Treubund Lüneburg Stendal 24.08.1997
1000 m Lauf 3:02,9 Beyer, Ulrich 1946 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 30.07.1997
1500 m Lauf 4:44,8 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 16.07.2000
1 Meilen-Lauf 5:50,87 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.2016
3000 m Lauf 9:44,7 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 03.07.1996
5000 m Lauf 16:54,60 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Osterode 01.06.1996
10000 m Lauf 36:11,3 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Neugraben 20.07.2000
Stundenlauf 14.936 Thielemann, Dieter 1942 TSV Adendorf Hittfeld 15.08.1992
10 km Str. 35:02 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Wittenburg 02.03.1997
10 km Str. 2:21:25 LG Lüneburg Berlin 02.04.2017
Ma. Breitschuh, Albrecht (1966) - 43:19; Madueno Velasco, Haensel (1950) - 47:28; Frohloff, Uwe (1964) - 50:38
25 km Str. 1:30:53 Wecken, Martin 1939 MTV Treubund Lüneburg Emmerthal 24.09.1989
25 km Str. 4:44:30 MTV Treubund Lüneburg Schortens 22.09.1990
Ma. Merlitz, Friedhelm (1940); Wecken, Martin (1939); Claßen, Jens-Axel (1936)
Halbmarathon 1:17:41 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Emmerthal 11.05.1997
Halbmarathon 4:16:06 LG Lüneburg Stadt und Land Emmerthal 11.05.1997
Ma. Cordes, Heinz-Dieter (1945); Thielemann, Dieter (1942); Jacobi, Hans-Detlef (1942)
Marathon 2:41:32 Wecken, Martin 1939 MTV Treubund Lüneburg Schladen 02.09.1990
Marathon 8:51:59 MTV Treubund Lüneburg Schladen 02.09.1990
Ma. Merlitz, Friedhelm (1940); Wecken, Martin (1939); Claßen, Jens-Axel (1936)
100 km 7:45:15 Merlitz, Friedhelm 1940 MTV Treubund Lüneburg Hanau 28.04.1990
4 x 100 m 53,3 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen (Luhe) 16.06.1989
Staffel Vick, Otto (1932); Reimer, Hans-Ulrich (1934); Jahnke, Horst (1933); Schlumbohm, Ernst (1938)
Hochsprung 1,45 Vick, Otto 1932 MTV Treubund Lüneburg Moringen 19.06.1982
Weitsprung 5,01 Lühmann, Klaus 1934 TSV Radbruch Winsen/Luhe 05.06.1993
Dreisprung 8,16 * Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.2012
Kugelstoß 13,75 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Celle 26.05.2019
Diskuswurf 44,28 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Zeven 29.08.2020
Hammerwurf 34,42 Baumgarten, Dierk 1961 TSV Radbruch Lüchow 08.01.2011
Speerwurf 45,24 Schurig, Dieter 1936 TuS Neetze Trier 16.08.1991
3-Kampf 1.698 Konrad, Rolf 1949 TSV Radbruch Uelzen 08.07.2000
13,5-4,62-10,18
5-Kampf 1.142 Konrad, Rolf 1949 TSV Radbruch Bad Bevensen 15.07.2001
o.g.V.-16,28-28,1(+1,5)-24,10-8:18,2

Senioren M55

100 m Lauf 13,34 Meyer, Heino 1938 MTV Treubund Lüneburg Bad Oldesloe 30.07.1995
200 m Lauf 26,9 Meyer, Heino 1938 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 14.09.1997
400 m Lauf 58,77 Meyer, Heino 1938 MTV Treubund Lüneburg Bad Oldesloe 30.07.1995
800 m Lauf 2:29,33 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV Verden 26.05.2013
1000 m Lauf 3:52,2 Vick, Otto 1932 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 09.08.1989
1500 m Lauf 4:43,85 Cordes, Heinz-Dieter 1940 MTV Treubund Lüneburg Weinstadt 26.07.2002
1 Meilen-Lauf 5:50,87 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Adendorf 14.09.2016
3000 m Lauf 10:01,0 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 12.05.2000
5000 m Lauf 17:14,27 Cordes, Heinz-Dieter 1940 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 25.06.2000
10000 m Lauf 36:11,3 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Neugraben 20.07.2000
Stundenlauf 13.882 Beutke, Karl 1926 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 13.10.1984
10 km Str. 35:23 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Wittenberge 05.03.2000
25 km Str. 1:51:49 Beutke, Karl 1926 MTV Treubund Lüneburg Scheeßel 27.10.1984
Halbmarathon 1:20:19 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Scharnebeck 04.10.2000
Marathon 3:09:31 Jacobi, Hans-Detlef 1942 TSV Adendorf Hamburg 27.04.1997
Hochsprung 1,45 Vick, Otto 1932 MTV Treubund Lüneburg Wunstorf 19.07.1992
Weitsprung 5,01 Lühmann, Klaus 1934 TSV Radbruch Winsen (Luhe) 05.06.1993
Dreisprung 8,16 * Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.2012
Kugelstoß 11,01 Seedorf, Hans-Joachim 1965 TSV Adendorf Adendorf 15.06.2022
Diskuswurf 33,09 Foß, Philipp 1965 TSV Adendorf Hannover 19.09.2020
Hammerwurf 35,41 Baumgarten, Dierk 1961 TSV Radbruch Lüchow 02.01.2016
Speerwurf 45,24 Schurig, Dieter 1936 TuS Neetze Trier 16.08.1991

Senioren M60

100 m Lauf 13,3 Lühmann, Klaus 1934 TSV Radbruch Bleckede 09.08.1995
200 m Lauf 27,55 Meyer, Heino 1938 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 11.07.1999
400 m Lauf 62,76 Meyer, Heino 1938 MTV Treubund Lüneburg Soltau 07.06.1998
800 m Lauf 2:41,6 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Sottrum 14.07.2011
1000 m Lauf 3:35,22 Madueno Velasco, Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Bad Oldeloe 24.07.2015
1500 m Lauf 4:51,17 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg San Sebastian ES 02.09.2005
1 Meilen-Lauf 7:36,6 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 17.09.2014
3000 m Lauf 10:19,8 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 07.09.2005
5000 m Lauf 17:30,21 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg San Sebastian ES 25.08.2005
10000 m Lauf 37:32,8 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Unterlüß 06.10.2005
Stundenlauf 12.084 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 03.10.2010
10 km Str. 38:35 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Otterndorf 20.03.2005
10 km Str. 2:35:14 LG Lüneburg Hamburg 11.09.2016
Ma. Madueno Velasco, Dr. Haensel (1950) - 42:25; Vogt, Wilhelm (1935) - 52:43; Gerner, Dieter (1944) - 60:06
25 km Str. 1:55:44 Beutke, Karl 1926 MTV Treubund Lüneburg Emmerthal 24.09.1989
Halbmarathon 1:21:48 Cordes, Heinz-Dieter 1945 MTV Treubund Lüneburg Hannover 08.05.2005
Halbmarathon 4:59:19 LG Lüneburg Stadt und Land Alfeld 03.10.2004
Ma. Gerner, Dieter (1944) - 1:38:03; Jacobi, Hans-Detlef (1942) - 1:38:32; Schwarz, Horst (1944) - 1:42:44
Marathon 3:19:48 Jacobi, Hans-Detlef 1942 TSV Adendorf Berlin 29.09.2002
Marathon 10:47:14 TSV Adendorf Hannover 02.04.2004
Ma. Gerner, Dieter (1944) - 3:27:03; Schwarz, Horst (1944) - 3:32:23; Jacobi, Hans-Detlef (1942) - 3:47:48
Hochsprung 1,45 Vick, Otto 1932 MTV Treubund Lüneburg Wunstorf 19.07.1992
Weitsprung 4,93 Lühmann, Klaus 1934 TSV Radbruch Bleckede 12.08.1995
Dreisprung 8,16 * Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.2012
Kugelstoß 11,18 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Suderbureg 17.08.2008
Diskuswurf 39,78 Vick, Otto 1932 MTV Treubund Lüneburg Tießau 01.04.2001
Hammerwurf 38,07 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Thießau 01.04.2001
Speerwurf 46,81 Schurig, Dieter 1936 TuS Neetze Zeven 10.08.1996
Gewicht 12,96 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Borken 30.08.2003
5-Kampf 1.578 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Wilhelmshaven 2.861 Pu Se 14.09.2008
4,30(+1,0)-31,72-29,38(+0,2)-35,69-6:36,84
Wurf-Fünfkampf 2.675 Baumgarten, Dierk 1961 TSV Radbruch Horneburg 05.06.2021
31,07-9,77-28,90-30,35-11,64

Senioren M65

100 m Lauf 14,17 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Harburg 28.05.2008
200 m Lauf 29,38 * Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Wilhelmshaven 14.09.2008
400 m Lauf 70,0 Meyer, Heino 1938 MTV Treubund Lüneburg Hohnstorf (Elbe) 23.09.2005
800 m Lauf 2:47,25 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Bad Oldesloe 31.07.2015
1000 m Lauf 3:35,22 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Bad Oldesloe 24.07.2015
1500 m Lauf 5:34,29 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Bad Oldesloe 07.08.2015
3000 m Lauf 11:27,22 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 08.05.2015
5000 m Lauf 19:49,59 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Neustadt a. Rbge 26.04.2015
10000 m Lauf 44:24,4 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Unterlüß 06.10.2005
Stundenlauf 12.084 Vogt, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 03.10.2010
10 km Str. 42:25 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 11.09.2016
25 km Str. 2:06:10 Beutke, Karl 1926 MTV Treubund Lüneburg Himmelpforten 25.04.1992
Halbmarathon 1:36:50 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Lübeck 09.10.2016
Marathon 3:42:52 Jacobi, Hans-Detlef 1942 TSV Adendorf Berlin 28.09.2008
Hochsprung 1,40 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 15.05.2011
Weitsprung 4,52 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Delmenhorst 07.06.2008
Dreisprung 8,30 * Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Verden 20.05.2012
Kugelstoß 11,22 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Ahlen 24.08.2008
Diskuswurf 37,16 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Delmenhorst 07.06.2008
Hammerwurf 38,07 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Tießau 01.04.2001
Speerwurf 37,70 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Lüneburg 21.08.2011
Gewicht 12,80 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Empelde 12.04.2008
5-Kampf 3.283 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Wilhelmshaven Pkt. HK 1.5 14.09.2008
4,30(+1,0)-31,72-29,38(+0,2)-35,69-6:36,84
Wurf-Fünfkampf 2.376 Blecher, Hans-Joachim 1942 MTV Treubund Lüneburg Meppen Pkt. AK 3.310 27.04.2008
30,52-10,38-37,12-33,63-11,78

Senioren M70

100 m Lauf 11,1 Hottenrott, Günter 1949 MTV Treubund Lüneburg Braunschweig alt mit 1.00 30.06.2012
200 m Lauf 36,8 Eggert, Wido 1938 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 31.05.2008
400 m Lauf 24,99 Hottenrott, Günther 1949 MTV Treubund Lüneburg Braunschweig alt mit 1.00 09.09.1967
800 m Lauf 2:57,0 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüneburg 16.07.2009
1000 m Lauf 4:29,3 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 07.09.2011
1500 m Lauf 6:01,1 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 02.08.2005
1 Meilen-Lauf 7:36,6 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 17.09.2014
3000 m Lauf 12:39,3 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Hohnstorf/Elbe 22.09.2005
5000 m Lauf 21:47,7 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 15.09.2005
10000 m Lauf 44:24,4 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Unterlüß 06.10.2005
Stundenlauf 12.084 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 03.10.2010
10 km Str. 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 22.07.2011
10 km Str. 2:44:43 TSV Adendorf Lingen 30.03.2014
Ma. Gerner, Dieter (1944) - 53:23; Vogt, Wilhelm (1935) - 54:07; Holle, Wilhelm (1938) - 57:13
Halbmarathon 1:45:41 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Neuenkirchen 13.10.2007
Marathon 4:05:54 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Hamburg 26.04.2015
Hochsprung 1,71 Hottenrott, Günter 1949 MTV Treubund Lüneburg Braunschweig alt mit 1.00 30.06.2012
Weitsprung 6,75 Hottenrott, Günter 1949 MTV Treubund Lüneburg Braunschweig alt mit 1.00 30.06.2012
Kugelstoß 11,89 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Verden 27.05.2006
Diskuswurf 36,14 Zakrzewsi, Gerhard 1919 MTV Treubund Lüneburg Scheeßel 02.09.1989
Hammerwurf 38,21 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Verden 27.05.2006
Speerwurf 35,47 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 01.10.2016
Gewicht 14,07 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Stade 14.04.2007
Wurf-Fünfkampf 2.284 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Stade Alterswertung 3.264 14.04.2007
35,02-10,00-25,88-30,13-14,07

Senioren M75

100 m Lauf 17,39 * Schlichting, Herbert 1929 TSV Radbruch Hannover 27.06.2011
200 m Lauf 44,26 * Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 06.05.2017
400 m Lauf 87,9 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Bleckede 01.05.2010
800 m Lauf 3:40,62 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 16.09.2015
1500 m Lauf 6:25,0 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 25.08.2010
1 Meilen-Lauf 7:36,6 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 17.09.2014
3000 m Lauf 13:21,51 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Soltau 03.09.2011
5000 m Lauf 23:19,9 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 15.09.2011
10000 m Lauf 48:51,5 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 23.09.2011
Stundenlauf 12.084 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 03.10.2010
10 km Str. 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 22.07.2011
Halbmarathon 1:58:39 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Hannover 09.04.2017
Marathon 4:28:51 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Hannover 09.04.2017
Hochsprung 1,05 Vick, Otto 1932 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 17.08.2008
Weitsprung 3,34 * Schlichting, Herbert 1929 TSV Radbruch Suderburg 29.08.2004
Kugelstoß 10,39 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Uelzen 27.05.2017
Diskuswurf 32,90 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Uelzen 27.05.2017
Hammerwurf 34,42 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Delmenhorst 28.05.2011
Speerwurf 29,38 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Gronau 28.05.2017
Gewicht 12,81 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Hannover 16.04.2011
3-Kampf 536 Schlichting, Herbert 1929 TSV Radbruch Hannover Senioren- Punkt 27.06.2004
17,39(+0,9)-3,44(+2,8)-8,64
Wurf-Fünfkampf 3.385 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Hannover 2.026 Pkt. 16.04.2011
33,25-9,25-22,94-26,06-12,81

Senioren M80

100 m Lauf 20,86 * Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 16.09.2015
200 m Lauf 44,26 * Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 06.05.2017
400 m Lauf 96,23 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 03.06.2018
800 m Lauf 3:39,10 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 11.05.2016
1500 m Lauf 6:52,84 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 16.09.2015
1 Meilen-Lauf 7:42,05 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 14.09.2016
3000 m Lauf 14:38,87 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 24.08.2016
5000 m Lauf 25:11,67 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 17.08.2016
10000 m Lauf 53:02,8 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 01.10.2016
Stundenlauf 11.295 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 01.10.2016
10 km Str. 52:43 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Hamburg 11.09.2016
Kugelstoß 9,23 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Horneburg 04.07.2020
Diskuswurf 24,66 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Stelle 22.05.2022
Hammerwurf 38,08 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Berlin 31.01.2016
Speerwurf 24,80 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Adendorf 23.04.2016
Gewicht 13,76 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Bremen 30.04.2016
Wurf-Fünfkampf 3.709 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Bremen 30.04.2016
37,34-9,36-20,98-21,43-13,76

Senioren M85

1500 m Lauf 9:03,44 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 25.08.2021
3000 m Lauf 18:50,11 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Adendorf 11.05.2022
10 km Str. 1:04:48 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Uelzen 31.10.2021
Kugelstoß 8,51 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Horneburg 05.06.2021
Diskuswurf 21,18 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Brandenburg an der Havel 04.09.2021
Hammerwurf 34,37 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Salzgitter-Bad 17.09.2021
Speerwurf 21,62 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Horneburg 05.06.2021
Gewicht 13,53 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Bremerhaven 28.07.2021
Wurf-Fünfkampf 3.890 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Horneburg 05.06.2021
33,64-8,51-18,01-21,62-11,83

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 12,17 * Kimpel, Lea 2002 TSV Adendorf Bremen 12.06.2021
200 m Lauf 25,02 * Kimpel, Lea 2002 TSV Adendorf Heilbronn 06.09.2020
400 m Lauf 58,8 Oetke, Anja 1970 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 08.08.1988
800 m Lauf 2:18,2 Zippe, Susanne 1961 TuS Reppenstedt Lüneburg 26.07.1978
1500 m Lauf 4:47,53 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Hamburg 09.08.2020
1 Meilen-Lauf 5:43,25 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Soltau 06.06.2012
3000 m Lauf 10:05,47 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Oldenburg 20.09.2020
5000 m Lauf 17:30,18 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Lübeck 25.09.2020
10000 m Lauf 48:50,2 Zacharias, Lisa 1993 MTV Amelinghausen Lüchow 03.10.2010
10 km Str. 37:35 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Sottrum 10.05.2019
10 km Str. 2:18:46 Lüneburger SV Norden 14.04.2012
Ma. Trenkel, Marie (1993) - 42:29; Schwarck, Annika (1994) - 47:32; Neben, Diana (1993) - 48:45
Halbmarathon 1:44:07 Schwark, Annika 1994 Lüneburger SV Hannover 06.05.2012
Marathon 4:46:26 Herdes, Francis 1989 SV Scharnebeck Hamburg 29.04.2007
100 m Hürden 15,3 Studtmann, Annette 1962 MTV Amelinghausen Lüneburg 24.09.1977
400 m Hürden 68,9 Zippe, Susanne 1961 TuS Reppenstedt Lüneburg 19.06.1979
4 x 100 m 48,56 LG Lüneburg Stadt und Land Osterrode 18.06.1989
Staffel Düfer, Pamela (1973); Deckert, Sandra (1972); Oetke, Anja (1970); Oetke, Cornelia (1973)
4 x 400 m 3:59,8 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 19.07.1978
Staffel Zippe, Susanne (1961); Gutscheck, Jutta (1960); Sagawe, Birgit (1962); Studtmann, Annette (1962)
3 x 800 m 7:06,2 LG Lüneburg Stadt und Land Moringen 20.08.1977
Staffel Gutscheck, Jutta (1960); Henke, Anette (1960); Zippe, Susanne (1961)
Hochsprung 1,63 Beierle, Anke 1964 SV Scharnebeck Walsrode 17.05.1980
Stabhochsprung 2,10 Warnecke, Britta 1986 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 17.06.2002
Weitsprung 6,05 Studtmann, Annette 1962 MTV Amelinghausen Bad Salzuflen 17.09.1977
Dreisprung 8,89 Zeiser, Caroline 1993 TSV Adendorf Winsen/Luhe 19.05.2010
Kugelstoß 12,77 Marzsk, Ulrike 1970 MTV Amelinghausen Dortmund 21.07.1989
Diskuswurf 35,48 Schoop, Brigitte 1940 MTV Treubund Lüneburg Braunschweig 10.05.1958
Hammerwurf 10,01 Gstalter, Nicole 1984 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 03.08.2002
Speerwurf 37,35 Ehlbeck, Marianne 1947 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 13.06.1965
3-Kampf 1.237 Hartge, Katharina 1982 SV Ilmenau Lüneburg 11.07.1998
14,3-4,25-7,21
4-Kampf 2.597 Deckert, Sandra 1972 TuS Reppenstedt Celle 06.05.1989
15,1-1,56-8,43-27,1
4-Kampf 17.102 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen (Luhe) alteWertung 19.09.1987
Ma. Freitag, Doris (1970); Deckert, Sandra (1972); Salewski, Tranja (1971)
Wilkens, Frauke (1972); Niebuhr, Ilka (1970)
5-Kampf 3.429 Sagawe, Birgit 1962 MTV Treubund Lüneburg Letter mit 80m-Hü 11.06.1978
16,0-1,52-9,97-5,85-2:26,9
5-Kampf 22.969 LG Lüneburg Stadt und Land Letter mit 80m-Hü 11.06.1978
Ma. Birgit Sagawe, Annette Studtmann (1962); Beatrice Wolfram, Friederike Bacmeister (1963); Gause, Margitta (1962)
7-Kampf 3.998 Freitag, Doris 1970 TSV Gellersen Winsen (Luhe) 19.09.1987
17,3-1,36-10,73/27,10-4,60-33,14-2:27,7 20.09.1987
7-Kampf 17.268 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen (Luhe) alte Wertun 19.09.1987
Ma. Freitag, Doris (1970); Salewski, Tranja (1971); Siebers, Imke (1971) 20.09.1987
DJMM Gruppe 2 5.450 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 20.09.2009

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 12,2 Blank, Angela 1958 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 03.06.1973
100 m Lauf 12,2 Oetke, Anja 1970 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 15.06.1986
200 m Lauf 25,63 * Kimpel, Lea 2002 TSV Adendorf Hannover 21.07.2019
300 m Lauf 40,74 Düfer, Pamela 1973 MTV Treubund Lüneburg Osnabrück 24.06.1989
400 m Lauf 62,4 Behr, Anett Catrin 1991 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 21.09.2007
800 m Lauf 2:20,35 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Zeven 05.06.2022
1000 m Lauf 3:10,47 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Verden 28.05.2014
1500 m Lauf 4:56,78 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Hamburg 07.07.2018
1 Meilen-Lauf 5:57,60 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Bremen 25.08.2007
3000 m Lauf 10:37,37 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Hamburg 07.07.2018
5000 m Lauf 18:38,74 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.2018
10 km Str. 38:58 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Zeven 23.09.2018
100 m Hürden 15,3 Studtmann, Annette 1962 MTV Amelinghausen Lüneburg 24.09.1977
300 m Hürden 51,2 Thiedemann, Anke 1972 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 12.08.1988
400 m Hürden 79,69 Warnecke, Britta 1986 TSV DE Bardowick Hamburg 17.06.2003
4 x 100 m 49,26 LG Lüneburg Stadt und Land Osnabrück 25.06.1989
Staffel Schlicht, Kerstin (1975); Oetke, Cornelia (1973); Düfer, Pamela (1973); Wellsow, Julia (1973)
3 x 800 m 7:06,2 LG Lüneburg Stadt und Land Moringen 20.08.1977
Staffel Henke, Anette (1960); Zippe, Susanne (1961); Gutscheck, Jutta (1960)
Schwedenstaffel 2:31,7 LG Lünebnurg Winsen(Luhe) 18.06.2008
Behr, Annett (1991); Schneider, Katharina (1992); Schneider, Kristina (1992); Breese, Janina (1992)
Hochsprung 1,63 Beierle, Anke 1964 SV Scharnebeck Walsrode 18.05.1980
Stabhochsprung 2,10 Warnecke, Britta 1986 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 17.06.2002
Weitsprung 6,05 Studtmann, Annette 1962 MTV Amelinghausen Bad Salzuflen 17.09.1977
Dreisprung 8,89 Zeiser, Caroline 1993 TSV Adendorf Winsen/Luhe 19.05.2010
Kugelstoß 11,57 Marszk, Ulrike 1970 MTV Amelinghausen Wunstorf 13.06.1986
Diskuswurf 35,30 Prüter, Micheline 1954 MTV Treubund Lüneburg Oldenburg 04.07.1970
Speerwurf 37,08 Botzon, Ricarda 1966 VfL Bleckede Lüchow 12.06.1982
3-Kampf 1.237 Hartge, Katharina 1982 SV Ilmenau Lüneburg 11.07.1998
14,3-4,25-7,21
4-Kampf 2.216 Behr, Annett 1991 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 14.06.2008
16,8-1,56-6,54-13,6
4-Kampf 8.263 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen (Luhe) 06.09.2008
Ma. Schneider, Katharina (1992); Schneider, Kristina (1992); Dehning, Lea (1992)
Breese, Janina (1992); Mengelkamp, Esther (1991)
5-Kampf 3.429 Sagawe, Birgit 1962 MTV Treubund Lüneburg Letter mit 60 m Hürden 11.06.1978
5-Kampf 22.969 LG Lüneburg Stadt und Land Letter mit 60 m Hürden 11.06.1978
Ma. Sagawe, Birgit, Studtmann, Annette (1962); Wolfran, Beatrice, Bacmeister, Friederike (1963); Gause, Margitta (1962)
7-Kampf 3.824 Wilkens, Frauke 1972 SV Scharnebeck Lüneburg 15.05.1988
17,1-1,52-9,77/13,8-4,69-33,20-2:47,0 16.05.1988
7-Kampf 18.234 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg alt 15.05.1988
Ma. Wilkens, Frauke (1972); Deckert, Sandra (1973); Wellsow, Julia (1973) 16.05.1988
7-Kampf 8.492 VfL Bleckede Zeven 15.09.2012
Ma. Cassau, Laura (1996) - 3.111; Gast, Vivian (1996) - 2.790; Schulte, Michéle (1996) - 2.591 16.09.2012
Block S/S 4.412 Wilkens, Frauke 1973 SV Scharnebeck Soltau alte Punktewertung 13.08.1988
Block Lauf 4.666 Deckert, Sandra 1972 TuS Reppenstedt Soltau alte Punktewertung 13.08.1988
DJMM Gruppe 1 8.565 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 20.09.2008

Weibliche Jugend U16

5 km Str. 1:11:37 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 26.10.1997
Ma. Schröder, Kristin (1985) - 23:02; Bruns, Wiebke (1985) - 23:12; Husmeier, Imme (1984) - 25:23
4 x 75 m 40,5 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen (Luhe) 15.06.1996
Staffel Wesner, Miriam (1982); Schröder, Maren (1982); Richter, Annelie (1982); Boye, Anna-Saskia (1982)
4 x 100 m 51,0 LG Lüneburg Stadt und Land Melle 30.07.1987
Staffel Welsow, Julia (1973); Düfer, Pamela (1973); Oetke, Anja (1973); Schmidt, Anja (1974)
3 x 800 m 7:41,7 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 19.07.1978
Staffel Stemmann, Petra (1965); Kowalewski, Heike (1964); Lenzmann, Gabriele (1965)
3-Kampf 6.595 LG Lüneburg Adendorf 04.06.2016
Ma. Groß, Sophie (2001) - 1.430; Merz, Ronja (2001) - 1.323; Kimpel, Lea (2002) - 1.317
Zeuke, Mia (2002) - 1.303; Köhler, Lea (2002) - 1.222
4-Kampf 8.720 VfL Bleckede Zeven 10.09.2011
Ma. Cassau, Laura (1996) - 1.827; Schulte, Michele (1996) - 1.816; Schuhmann, Michelle (1996) - 1.760
Georg, Marie (1997) - 1.668; Gast, Vivien (1996) - 1.649
7-Kampf 9.061 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen (Luhe) 08.09.2007
Ma. Bremermann, Fiona (1992) - 3.173; Schneider, Katharina (1992) - 3.009; Breese, Janina (1992) - 2.879 09.09.2007
Block Mannschaft 10.275 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 08.09.2007
Bremermann, Fiona (1992) - 2.248; Schneider, Kristina (1992) - 2.183; Mengelkamp, Esther (1991) - 2.076
Breese, Janina (1992) - 2.052; Schneider, Kristina (1992) - 1.716
DJMM DSMM Gruppe 1 8.164 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.07.2007
DJMM DSMM Gruppe 2 4.342 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.2010
DJMM DSMM Gruppe 3 5.329 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 20.09.2008

Jugend W15

75 m Lauf 9,9 Schröder, Maren 1982 SV Ilmenau Winsen (Luhe) 15.09.1996
100 m Lauf 12,2 Blank, Angela 1958 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 03.06.1973
300 m Lauf 42,59 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Verden 21.05.2016
800 m Lauf 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 TuS Reppenstedt Lüneburg 26.07.1978
1500 m Lauf 5:12,2 Schaltegger, Carolyn 1998 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 22.08.2013
2000 m Lauf 7:07,95 Hussu, Natalja 1985 TSV Adendorf Neustadt 30.04.2000
3000 m Lauf 11:05,3 Dieterich, Emma 1994 TSV Adendorf Adendorf 02.09.2009
5 km Str. 20:52 Dieterich, Emma 1994 TSV Adendorf Sottrum 08.05.2009
80 m Hürden 13,48 Bremermann, Fiona 1992 TSV Adendorf Wunstorf 29.09.2007
300 m Hürden 52,31 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Hamburg 25.09.2011
Hochsprung 1,62 Beierle, Anke 1964 SV Scharnebeck Weyhe-Lee. 25.06.1978
Stabhochsprung 1,80 Meyer, Simone 1980 VfL Bleckede Lüneburg 28.05.1994
Weitsprung 6,05 Studtmann, Annette 1962 MTV Amelinghausen Bad Salzuflen 17.09.1977
Dreisprung 8,54 Gaus, Corinna 1994 TuS Reppenstedt Winsen/Luhe 18.06.2008
Kugelstoß 11,31 Habenicht, Petra 1966 MTV Treubund Lüneburg Vögelsen 10.05.1980
Diskuswurf 31,50 Habenicht, Petra 1966 MTV Treubund Lüneburg Hannover 29.06.1980
Speerwurf 30,46 Müller 600 g, Merle 1985 MTV Amelinghausen Reppenstedt 01.04.2000
Ballwurf 200g 50,50 Andresen, Frauke 1949 MTV Treubund Lüneburg Fulda 29.07.1964
3-Kampf 1.327 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Uelzen 17.09.2017
13,64(-0,7)-4,40(-0,2)-6,91
4-Kampf 1.956 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 08.09.2013
13,2-4,67-1,47-9,02
7-Kampf 3.309 Schröder, Maren 1982 SV Ilmenau Munster mit 75 m 31.08.1996
12,98(+1,4)-1,44-8,41/10,30-5,01(+0,0)-24,46-2:51,58 01.09.1996
Block S/S 2.248 Mamerow, Laura 1990 TSV Adendorf Rotenburg 08.05.2005
14,42-14,51-4,58-1,44-18,35
Block Wurf 2.184 Schmull, Maike 1986 MTV Treubund Lüneburg Rotenburg 20.05.2001
14,26(+0,4)-13,67(+1,5)-4,23(+1,0)-8,53-18,09

Jugend W14

75 m Lauf 9,9 Schröder, Maren 1982 SV Ilmenau Winsen/Luhe 15.09.1996
100 m Lauf 12,5 Blank, Angela 1958 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 26.06.1972
100 m Lauf 12,5 Oetke, Anja 1970 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 30.09.1984
100 m Lauf 12,5 Oetke, Cornelia 1973 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 24.05.1987
300 m Lauf 43,53 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Lingen 11.06.2022
800 m Lauf 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 TuS Reppenstedt Lüneburg 26.07.1978
2000 m Lauf 7:07,3 Hussu, Natalia 1985 TSV Adendorf Unterlüß 05.05.1999
3000 m Lauf 11:18,9 Hussu, Natalia 1985 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 18.09.1999
5 km Str. 22:27 Brust, Lena 1984 SV Scharnebeck Kaltenkrichen 01.05.1998
60 m Hürden 15,59 Rempel, Alexandra 1983 TuS Reppenstedt Zeven 01.06.1997
80 m Hürden 12,4 Studtmann, Annette 1962 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.08.1976
Hochsprung 1,62 Beierle, Anke 1964 SV Scharnebeck Weyhe-Lee. 25.06.1978
Stabhochsprung 1,80 Meyer, Simone 1980 VfL Bleckede Lüneburg 28.05.1994
Weitsprung 5,85 Studtmann, Annette 1962 MTV Amelinghausen Kassel 12.09.1976
Dreisprung 8,54 Gaus, Corinna 1994 TuS Reppenstedt Winsen/Luhe 18.06.2008
Kugelstoß 11,31 Habenicht, Petra 1966 MTV Treubund Lüneburg Vögelsen 10.05.1980
Diskuswurf 31,50 Habenicht, Petra 1966 MTV Treubund Lüneburg Hannover 29.06.1980
Speerwurf 32,92 Müller, Merle 1985 MTV Amelinghausen Reppenstedt 27.03.1999
Ballwurf 200g 50,00 Gnibba, Verena 1978 VfL Bleckede Reppenstedt 17.10.1992
3-Kampf 1.479 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.2022
12,89(+1,9)-4,47(+0,0)-8,66
4-Kampf 1.933 Szibbat, Charlotte 1998 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.2012
13,6(+0,3)-4,67(+0,5)-1,53-8,42
7-Kampf 3.309 Schröder, Maren 1982 SV Ilmenau Munster mit 75 m 31.08.1996
12,98(+1,4)-1,44-8,41/10,30(+1,1)-5,01(+0,0)-24,46-2:51,58 01.09.1996
Block S/S 2.315 Schröder, Maren 1982 SV Ilmenau Winsen (Luhe) mit 75 m 18.05.1996
Block Lauf 1.964 Wesner, Miriam 1982 TSV DE Bsarowick Winsen (Luhe) mit 75 m 18.05.1996
10,99(-1,7)-16,07(-0,6)-4,53(+0,6)-27,50-9:53,07
Block Wurf 1.958 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Wehdel 30.05.2015
14,85(+1,2)-15,90(-0,7)-4,24(+3,2)-6,50-19,15

Weibliche Jugend U14

5 km Str. 1:11:37 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 26.10.1997
Ma. Schröder, Kristin (1985) - 23:02; Bruns, Wiebke (1985) - 23:12; Husmeier, Imme (1984) - 25:23
4 x 50 m 27,62 LG Lüneburg Stadt und Land Unterlüß 25.09.1999
Staffel Schmull, Meike (1986); Kieseleit, Katharina (1986); Warnecke, Britta (1986); Stuidenski, Sandra (1987)
4 x 75 m 40,7 TSV Adendorf Bleckede 05.07.2005
Staffel Breese, Jania (1992); Schneider, Kristina (1992); Schneider, Katharina (1992); Brmermann, Fiona (1992)
4 x 100 m 51,8 LG Lüneburg Stadt und Land Melle 13.07.1985
Staffel Wilkens, Frauke (1972); Geldermann, Kim (1972); Conrad, Carola (1972); Deckert, Sandra (1972)
3 x 800 m 8:03,1 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 21.05.2011
Staffel Schaltegger, Carolyn (1998); Eimann, Milena (1998); Salzmann, Lisa (1999)
3-Kampf 6.462 LG Lüneburg Stadt und Land Reppenstedt 24.05.2001
Ma. Schütters, Silke (1988) - 1.380; Cohrs, Anneke (1989) - 1.303; Schwarz, Kristina (1989) - 1.280
Krebs, Johanna (1988) - 1.255; Stegen, Janina (1989) - 1.244
4-Kampf 8.309 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 03.09.2005
Ma. Schneider, Katharina (1992) - 1.763; Bremermann, Fiona (1992) - 1.740; Schneider, Kristina (1992) - 1.646
Zeiser, Caroline (1993) - 1.645; Breese, Janina (1992) - 1.515
Block Mannschaft 10.006 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.06.1999
Schmull, Meike (1986) - 2.211; Kieseleit, Katharina (1986) - 2.137; Warnecke, Britta (1986) - 1.968
Studenski, Sandra (1987) - 1.864; Frerck, Anna (1986) - 1.826
DJMM DSMM Gruppe 1 6.236 LG Lüneburg Stadt und Land Schnerdingen 11.09.2005
DJMM DSMM Gruppe 2 3.206 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 18.09.2010

Jugend W13

50 m Lauf 7,0 Ahlers, Sabine 1981 VfL Bleckede Unterlüß 09.10.1993
75 m Lauf 10,84 Dolz Wesche, Laia 2009 LG Lüneburg Adendorf 02.07.2022
100 m Lauf 12,85 * Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Göttingen 19.06.2021
800 m Lauf 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 TuS Reppenstedt Lüneburg 26.07.1978
1000 m Lauf 3:34,92 Ostertag, Carly 2006 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 21.08.2019
2000 m Lauf 7:13,8 Hussu, Natalia 1985 TSV Adendorf Unterlüß 21.10.1998
3000 m Lauf 11:28,0 Hussu, Natalia 1985 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 28.06.1998
5 km Str. 23:02 Schröder, Kristin 1985 MTV Amelinghausen Liepe 26.10.1997
60 m Hürden 10,05 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 26.06.2021
80 m Hürden 12,8 Deckert, Sandra 1972 TuS Reppenstedt Winsen (Luhe) 30.06.1985
Hochsprung 1,59 Lenzmann, Gabriele 1965 TuS Reppenstedt Lüneburg 15.07.1978
Stabhochsprung 1,60 Friske, Renate 1981 VfL Bleckede Bleckede 08.09.2013
Weitsprung 5,45 Schröder, Maren 1982 SV Ilmenau Bleckede mit 50 m 09.09.1995
Kugelstoß 9,22 Salewski, Tanja 1972 TSV DE Bardowick Winsen/Luhe 30.06.1985
Diskuswurf 26,50 Gnibba, Verena 1978 VfL Bleckede Oldendorf 30.06.1991
Speerwurf 30,08 Müller, Merle 1985 MTV Amelinghausen Celle 19.07.1998
Ballwurf 200g 46,00 Gnibba, Verena 1978 VfL Bleckede Reppenstedt 27.04.1991
Schlagball 80g 48,00 Ludolph, Birte 1981 MTV Amelinghausen Reppenstedt 30.04.1994
Schlagball 80g 48,00 Schröder, Maren 1982 SV Ilmenau Lilienthal 19.08.1995
3-Kampf 1.495 Schröder, Maren 1982 SV Ilmenau Bleckede mit 50 m 09.09.1995
7,1-5,45-43,00
4-Kampf 1.909 Petersen, Janna 1995 TuS Reppenstedt Winsen/Luhe 07.09.2008
10,91-4,35-1,52-41,00
Block S/S 2.315 Schröder, Maren 1982 SV Ilmenau Lilienthal mit 50 m-Sprin 19.08.1995
7,5-10,9-4,38-1,28-48,00
Block Lauf 2.221 Schwarz, Kristina 1889 MTV Treubund Lüneburg Osterholz-Scharmbeck 11.05.2002
10,24(-0,7)-11,14(-0,4)-4,49-27,00-2:57,73
Block Wurf 2.197 Trenker, Tanja 1996 TSV Adendorf Munster 09.05.2009
11,2-10,6-4,37-8,52-22,75

Jugend W12

50 m Lauf 7,0 Ahlers, Sabine 1981 VfL Bleckede Unterlüß 09.10.1993
75 m Lauf 10,08 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 22.09.2013
800 m Lauf 2:30,95 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 22.09.2013
2000 m Lauf 7:28,0 Hussu, Natalia 1985 TSV Adendorf Winsen/Luhe 20.08.1997
3000 m Lauf 13:19,7 Warnecke, Britta 1986 TSV DE Bardowick Winsen/Luhe 26.08.1998
5 km Str. 23:02 Schröder, Kristin 1985 MTV Amelinghausen Liepe 26.10.1997
60 m Hürden 10,24 * Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.09.2020
Hochsprung 1,54 Ramm, Dina 1965 TuS Reppenstedt Hamburg 18.09.1977
Stabhochsprung 1,50 Friske, Renate 1981 VfL Bleckede Bleckede 21.08.1993
Weitsprung 4,80 Deckert, Sandra 1972 TuS Reppenstedt Hamburg 30.09.1984
Kugelstoß 9,47 Trenker, Tanja 1996 TSV Adendorf Helsingborg 13.07.2008
Diskuswurf 21,03 Trenker, Tanja 1996 TSV Adendorf Lüneburg 17.05.2008
Speerwurf 27,44 Schulz, Belana Joy 1997 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 22.03.2009
Ballwurf 200g 40,50 Cohrs, Anneke 1989 TSV DE Bardowick Munster 19.05.2001
Schlagball 80g 46,50 Ludolph, Birte 1981 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 08.05.1993
3-Kampf 1.397 Pischel, Claudia 1983 TSV Radbruch Lüchow 16.09.1995
50765-4,56-36,50
4-Kampf 1.759 Salzmann, Lisa 1999 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 27.08.2011
10,6-4,15-1,40-33,50
Block S/S 2.126 Cohrs, Anneke 1989 TSV DE Bardowick Munster 19.05.2001
11,64(+1,8)-12,59(+0,7)-4,31(+0,1)-1,36-40,50
Block Lauf 2.203 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Stade 12.07.2020
10,58-11,33-4,38-24,00-2:41,24
Block Wurf 2.044 Trenker, Tanja 1996 TSV Adendorf Lüneburg 17.05.2008
11,58-11,14-3,98-7,34-21,03

Weibliche Kinder U12

5 km Str. 1:16:47 MTV Amelinghausen Liepe 27.10.1996
Ma. Schröder, Kristin (1985) - 23:21; Bruns, Wiebke (1985) - 25:25; Müller, Merle (1985) - 28:01
4 x 50 m 29,3 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 03.07.2004
Staffel Kieseleit, Swantje (1993); Hagenbrock, Kimberly (1994); Schmöckel, Justine (1993); Teßmann, Celine (1993)
3 x 800 m 8:28,35 MTV Treubund Lüneburg Tostedt 06.06.2009
Staffel Szibbat, Charlotte (1998); Werner, Jennifer (1998); Salzmann, Lisa (1999)
3-Kampf 5.895 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 18.09.2007
Ma. Schulz, Belana Joy (1997) - 1.261; Schulte, Jasmin (1997) - 1.239; Trenker, Tanja (1996) - 1.228
Pröhl, Fenja (1996) - 1.185; Müller, Inken (1996) - 982
4-Kampf 7.236 LG Lüneburg Lüneburg 14.06.2008
Ma. Schulte, Jasmin (1997) - 1.674; Schulz, Belana Joy (1997) - 1.636; Müller, Sophie (1997) - 1.334
Hackbarth, Sophia (1997) - 1.328; Szibbat, Charlotte (1998) - 1.264
DSMM Gruppe 1 4.810 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 20.09.2008
DSMM Gruppe 2 2.418 VfL Bleckede Lüneburg 20.09.1997

Kinder W11

50 m Lauf 7,0 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Hitfeld 08.07.2012
75 m Lauf 10,5 Lenzmann, Gabriele 1966 TuS Reppenstedt Lüneburg 10.08.1977
75 m Lauf 10,5 Lütgens, Carmen 1966 VfL Bleckede Celle 27.08.1977
800 m Lauf 2:35,4 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 29.08.2012
2000 m Lauf 7:32,7 Hussu, Natalia 1985 TSV Adendorf Bleckede 01.06.1996
5 km Str. 23:21 Schröder, Kristin 1985 MTV Amelinghausen Liepe 27.10.1996
50 m Hürden 8,91 Liedtke, Leene 2011 TSV Adendorf Adendorf 11.05.2022
60 m Hürden 11,7 Daugsch, Alena 1977 TuS Reppenstedt Tostedt 04.09.1988
Hochsprung 1,37 Freitag, Nicole 1993 TSV Radbruch Lüneburg 03.07.2004
Stabhochsprung 1,50 Friske, Renate 1981 VfL Bleckede Bleckede 21.08.1993
Weitsprung 4,45 Jakubeit, Silke 1968 TuS Reppenstedt Lüneburg 27.06.1978
Kugelstoß 7,25 Garbers, Michelle 1982 VfL Bleckede Bleckede 21.08.1993
Diskuswurf 19,53 Muxfeldt, Antonia 1995 TSV Adendorf Adendorf 06.09.2006
Speerwurf 16,05 Foß, Jamie Olympia 2008 TSV Adendorf Winsen/Luhe 28.04.2019
Schlagball 80g 44,00 Ludolph, Birte 1981 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 19.09.1992
Schlagball 80g 44,00 Pischel, Claudia 1983 TSV Radbruch Reppentedt 30.04.1994
3-Kampf 1.365 Schulz, Belana Joy 1997 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 28.09.2008
7,84-4,21-40,00
4-Kampf 1.674 Schulte, Jasmin 1997 VfL Bleckede Lüneburg 14.06.2008
7,4-4,10-1,32-30,00

Kinder W10

50 m Lauf 7,52 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Hamburg elektr. 25.09.2011
800 m Lauf 2:44,4 Schulz, Belana Joy 1997 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 15.08.2007
2000 m Lauf 8:12,2 Hannebohm, Maria 1983 SV Scharnebeck Soltau 20.08.1993
5 km Str. 25:23 Husmeier, Inka 1986 SV Scharnebeck Liepe 27.10.1996
50 m Hürden 8,88 Meyer, Anneke 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.2022
Hochsprung 1,28 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 22.06.2019
Weitsprung 4,45 Jakubeit, Silke 1968 TuS Reppenstedt Lüneburg 27.06.1978
Schlagball 80g 43,00 Freitag, Doris 1970 TSV Gellersen Amelinghausen 03.05.1980
3-Kampf 1.261 Schulz, Belana Joy 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 18.09.2007
7,5-3,96-31,00
4-Kampf 1.522 Schulz, Belana Joy 1997 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 18.09.2007
7,5-3,96-1,12-31,00

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 32,0 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 15.06.2002
Staffel Hagenbrock, Kimberly (1994); Teßmann, Celine (1993); Kieseleit, Swantje (1993); Jürgens, Swea (1993)
3 x 800 m 9:45,0 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 17.06.2005
Staffel Müller, Inken (1996); Kray, Linda (1996); Schulz, Belana Joy (1996)
3-Kampf 4.736 LG Lüneburg Stadt und Land Reppenstedt 20.05.1993
Ma. Kieseleit, KatharinaPatrizia (1986); Frerck, Anna (1986); Schmull, Maike (1986)
Warnecke, Britta (1986); Pappert, Patricia (1985)

Kinder W09

50 m Lauf 7,7 Stelter, Gaby 1969 TSV Gellersen Hamburg 04.06.1978
800 m Lauf 2:45,84 Schulz, Belana Joy 1997 MTV Treubund Lüneburg Schneverdingen 11.05.2006
2000 m Lauf 8:35,6 Bronietzki, Julia 1982 SV Scharnebeck Soltau 20.04.1991
Hochsprung 1,10 Garbers, Michelle 1982 VfL Bleckede Bleckede 08.06.1991
Weitsprung 3,80 Schröder, Maren 1982 SV Ilmenau Bleckede 08.06.1991
Schlagball 80g 37,00 Freitag, Doris 1970 TSV Gellersen Radbruch 08.07.1979
3-Kampf 1.104 Schulz, Belana Joy 1997 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.2006
8,0-3,35-29,00

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 8,40 Schulz, Belana Joy 1997 MTV Treubund Lüneburg Stade 10.07.2005
800 m Lauf 2:55,6 Schulz, Belana Joy 1997 MTV Treubund Lüneburg Hohnstorf/Elbe 23.09.2005
Weitsprung 3,45 Schröder, Maren 1982 SV Ilmenau Unterlüß 23.09.1990
Schlagball 80g 28,00 Cohrs, Petra 1969 TSV Dt. Eiche Bardowick Lüneburg 12.06.1977
3-Kampf 932 Schulz, Belana Joy 1997 MTV Treubund Lüneburg Stade 10.07.2005
8,40-3,22-17,50

Seniorinnen W30

100 m Lauf 13,8 Kraus, Annette 1965 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 21.06.1998
100 m Lauf 13,72 Freitag, Doris 1970 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 14.07.2007
200 m Lauf 27,60 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 03.07.2019
400 m Lauf 58,08 Köppen, Olga 1978 TSV Adendorf Tampere/Finnland 08.07.2022
800 m Lauf 2:09,63 Köppen, Olga 1978 TSV Adendorf Tampere/Finnland 01.07.2022
1000 m Lauf 3:23,8 Ott-Müller, Ingrid 1954 SV Ilmenau Lüchow 26.05.1984
1500 m Lauf 4:38,62 Köppen, Olga 1978 TSV Adendorf Tampere/Finnland 07.07.2022
1 Meilen-Lauf 5:47,21 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 14.09.2016
3000 m Lauf 10:10,38 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Oldendurg 21.07.2021
5000 m Lauf 17:37,28 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 11.08.2021
10000 m Lauf 40:45,59 Ott-Müller, Ingrid 1954 SV Ilmenau Hannover 07.07.1984
Stundenlauf 13.824 Ott-Müller, Ingrid 1954 SV Ilmenau Lüchow 13.10.1984
Stundenlauf 39.370 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.2019
Ma. Husmeier, Ursula (1953); Ott-Müller, Ingrid (1954); Dreyer, Monika (1954); Wiener, Bärbel (1940)
5 km Str. 18:04 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 27.03.2022
10 km Str. 36:09 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Uelzen 31.10.2021
10 km Str. 2:04:16 Lüneburger SV Meppen 13.03.2016
Ma. Ahrens, Karolin (1980) - 39:54; Bensemann, Kathrin (1975) - 40:07; Subke, Alexandra (1983) - 44:15
15 km Str. 1:04:53 Beutke, Ulrike 1957 VfL Lüneburg Löningen 11.03.1989
15 km Str. 3:22:01 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 17.09.1988
Ma. Beutke, Ulrike (1957) - 1:05:14; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 1:08:02; Kossmann, Eva-Elisabeth (1957) - 1:08:45
25 km Str. 1:45:16 Beutke, Ulrike 1957 VfL Lüneburg Hamburg 05.04.1987
25 km Str. 5:47:39 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 17.05.1987
Ma. Beutke, Ulrike (1957); Kossmann, Eva-Elisabeth (1957); Wiener, Bärbel (1940)
Halbmarathon 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 MTV Amelinghausen Hannover 05.05.2002
Halbmarathon 4:34:08 Lüneburger SV Zeven 24.09.2017
Ma. Köppen, Olga (1978) - 1:28:33; Bensemann, Kathrin (1975) - 1:28:39; Stumpf-Goldbach, Kerstin (1969) - 1:36:56
Marathon 2:46:03 Botzon, Ricarda 1966 MTV Amelinghausen Liepe 21.10.2001
Marathon 9:46:57 MTV Amelinghausen Hannover 06.05.2001
Ma. Botzon, Ricarda (1966); Dr. Berndt, Suliko (1963); van Schwamen, Marion (1960)
100 km 7:31:55 Botzon, Ricarda 1966 MTV Amelinghausen Winschoten 29.09.2001
100 km 30:06:20 MTV Amelinghausen Rheine 31.08.2002
Ma. Botzon, Ricarda (1966); Dr. Berndt, Suliko (1963); van Schwamen, Marion (1960)
100 m Hürden 19,0 Kraus, Anette 1965 MTV Treubund Lüneburg Winden (Luhe) 02.09.1998
4 x 100 m 58,68 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.2013
Staffel Hornbostel, Ulla (1960); Heidrich, Brigitte (1961); Dr. Stehr, Dorit (1958); Machill, Miriam (1961)
4 x 400 m 5:11,0 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 31.05.1980
Staffel Kowalewski, Hildegard (1936); Plohg, Dagmar (1944); Hagenbrock, MARITA (1945); Müller, Hannelore (1941)
3 x 800 m 8:08,4 LG Lüneburg Stadt und Land Selsingen 28.04.1989
Staffel Ott-Müller, Ingrid (1954); Kossmann, Eva-Elisabeth (1957); Beutke, Ulrike (1957)
Hochsprung 1,50 Posorski, Ulrike 1972 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 24.08.2002
Stabhochsprung 2,40 Kraus, Anette 1965 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 31.08.1997
Weitsprung 5,18 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Rostock 04.08.2001
Kugelstoß 12,06 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Reppenstedt 08.05.1993
Diskuswurf 34,34 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 18.09.1994
Hammerwurf 20,47 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Bütelsdorf 24.08.2003
Speerwurf 34,33 Freitag, Doris 1970 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.04.2008
Gewicht 7,61 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Borken 31.08.2003
Wurf-Fünfkampf 1.854 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Borken 31.08.2003
17,71-10,28-27,37-21,27-7,61

Seniorinnen W35

100 m Lauf 13,72 Freitag, Doris 1970 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 14.07.2007
200 m Lauf 27,60 * Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 03.07.2019
400 m Lauf 58,08 Köppen, Olga 1978 TSV Adendorf Tampere/Finnland 06.07.2022
800 m Lauf 2:09,63 Köppen, Olga 1978 TSV Adendorf Tampere/Finnland 01.07.2022
1000 m Lauf 3:29,0 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Suderburg 03.08.1994
1500 m Lauf 4:38,62 Köppen, Olga 1978 TSV Adendorf Tampere/Finnland 07.07.2022
1 Meilen-Lauf 5:47,21 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 14.09.2016
3000 m Lauf 10:37,96 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.2017
5000 m Lauf 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 SV Scharnebeck Winsen (Luhe) 26.08.1998
10000 m Lauf 41:49,7 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Helmstedt 23.10.2009
Stundenlauf 13.444 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lachendorf 19.09.1992
5 km Str. 18:31 Köppen, Olga 1978 TSV Adendorf Kolborn 17.10.2021
10 km Str. 39:33 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Liepe 16.10.2016
15 km Str. 1:06:13 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Papenburg 11.10.1992
15 km Str. 3:29:56 LG Lüneburg Stadt und Land Stuhr 31.03.1992
Ma. Kossmann, Liesel (1957) - 1:06:24; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 1:10:14; Wiener, Bärbel (1940) - 1:13:18
25 km Str. 1:54:34 Bruckbauer, Marieanne 1950 SV Ilmenau Hamburg 13.04.1986
25 km Str. 5:55:20 SV Ilmenau Hamburg 13.04.1986
Ma. Bruckbauer, Marieanne (1950); Wiener, Bärbel (1940); Fischer, Ina (1948)
Halbmarathon 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 MTV Amelinghausen Hannover 05.05.2002
Halbmarathon 4:46:31 MTV Amelinghausen Salzgitter 13.10.2001
Ma. Botzon, Ricarda (1966) - 1:22:06; Dr. Berndt, Suliko (1963) - 1:39:05; van Schwamen, Marion (1960) - 1:45:20
Marathon 2:46:03 Botzon, Ricard 1966 MTV Amelinghausen Emmerthal 19.10.2002
Marathon 9:46:39 MTV Amelinghausen Hannover 06.05.2001
Ma. Botzon, Ricarda (1966) - 2:46:50; Dr. Berndt, Suliko (1963) - 3:25:14; van Schwamen, Marion (1960) - 3:34:35
100 km 7:31:55 Botzon, Ricarda 1966 MTV Amelinghausen Winschoten 29.09.2001
100 km 30:06:20 MTV Amelinghausen Rheine 31.08.2002
Ma. Botzon, Ricarda (1966) - 8:07:46; Dr. Berndt, Suliko (1963) - 10:59:16; van Schwamen, Marion (1960) - 10:59:18
Hochsprung 1,40 Quante, Ute 1962 SV Ilmenau Lüneburg 31.08.1997
Stabhochsprung 1,75 Hageböke, Anja 1966 SV Ilmenau Winsen/Luhe 05.05.2002
Weitsprung 5,18 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Rostock 04.08.2001
Kugelstoß 12,06 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Reppenstedt 08.05.1993
Diskuswurf 34,34 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 18.09.1994
Hammerwurf 20,47 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Bütelsdorf 24.08.2003
Speerwurf 34,33 Freitag, Doris 1970 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.04.2008
Gewicht 7,61 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Borken 31.08.2003
5-Kampf 2.858 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Bad Oeyenhausen Pkt. HK 16.06.2007
14,14-4,98-9,51-1,36-2:40,14
Wurf-Fünfkampf 1.998 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Borken Pkt, HK 1.871 31.08.2003
17,71-10,28-27,37-21,27-7,61

Seniorinnen W40

100 m Lauf 13,39 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Stendal 29.06.2002
200 m Lauf 27,60 * Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 03.07.2019
400 m Lauf 58,08 Köppen, Olga 1978 TSV Adendorf Tampere/Finnland 07.07.2022
800 m Lauf 2:09,63 Köppen, Olga 1978 TSV Adendorf Tampere/Finnland 07.07.2022
1000 m Lauf 3:29,0 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Suderburg 03.08.1994
1500 m Lauf 4:38,62 Köppen, Olga 1978 TSV Adendorf Tampere/Finnland 07.07.2022
1 Meilen-Lauf 6:38,91 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Soltau 31.05.2000
3000 m Lauf 10:41,3 Lenze, Gunda 1954 SV Scharnebeck Hirtzacker 10.09.1997
5000 m Lauf 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 SV Scharnebeck Winsen (Luhe) 26.08.1998
10000 m Lauf 41:49,7 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Helmstedt 23.10.2009
Stundenlauf 12.200 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 06.10.2001
Stundenlauf 39.370 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.2019
Ma. Husmeier, Ursula (1953); Ott-Müller, Ingrid (1954); Dreyer, Monika (1954); Wiener, Bärbel (1940)
5 km Str. 18:31 Köppen, Olga 1978 TSV Adendorf Kolborn 17.10.2021
10 km Str. 39:48 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Sottrum 12.05.2017
10 km Str. 2:18:00 SV Scharnebeck Kaltenkirchen 01.05.1998
Ma. Lenze, Gunda (1954); Kossmann, Eva-Elisabeth (1957); Gerdes, Heike (1958)
Halbmarathon 1:28:39 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Zeven 24.09.2017
Halbmarathon 5:22:31 SV Scharnebeck Hamburg 24.06.2000
Ma. Kossmann, Liesel (1957) - 1:37:09; Husmeier, Ursula (1953) - 1:46:57; Brust, Gunda (1954) - 1:58:25
Marathon 3:32:18 Wiener, Bärbel 1940 SV Ilmenau Hamburg 24.04.1988
Marathon 12:22:56 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.2015
Ma. Seyl, Petra (1966) - 3:50:57; Weymann, Susanne (1966) - 4:08:23; Saucke, Beate (1956) - 4:23:36
100 km 10:59:16 van Schwamen, Marion 1960 MTV Amelinghausen Rheine 31.08.2002
80 m Hürden 14,17 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Malmö / Schweden 30.08.2008
4 x 100 m 58,68 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.2013
Staffel Hornbostel, Ulla (1960); Heidrich, Brigitte (1961); Dr.Stehr, Dorit (1958); Machill, Miriam (1961)
3 x 800 m 11:07,96 MTV Amelinghausen Amewlinghausen 22.09.2019
Staffel Ott-Müller, Ingrid (1954); Husmeier, Ursula (1953); Stehr, Dr. Dorit (1958)
Hochsprung 1,40 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Hamburg-Neugraben 06.06.2002
Weitsprung 5,00 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Hamburg 18.06.2009
Kugelstoß 11,26 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Posen/Polen 23.07.2006
Diskuswurf 32,16 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Wehdel 09.05.2004
Hammerwurf 20,47 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Bütelsdorf 24.08.2003
Speerwurf 30,25 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Langen 26.05.2002
Gewicht 7,61 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Borken 31.08.2003
5-Kampf 3.236 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Bad Oeyenhausen Pkt HK 26 16.06.2007
14,14-4,98-9,51-1,36-2:40,14
7-Kampf 4.136 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Malmö/Schweden Pkt. HK 37 30.08.2008
14,17(+0,3)-1,33-8,43/28,59(+0,6)-4,71(+1,5)-27,88-2:47,20 31.08.2008
Wurf-Fünfkampf 2.195 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Borken Pkt HK 1871 31.08.2003
17,71-10,28-27,37-21,27-7,61

Seniorinnen W45

100 m Lauf 13,87 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Salzgitter 09.06.2007
200 m Lauf 28,56 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Hamburg 23.06.2007
400 m Lauf 65,9 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Amelinghausen 21.09.2007
800 m Lauf 2:40,14 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Bad Oeyenhausen 16.06.2007
1000 m Lauf 3:54,6 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Hamburg-Neugraben 04.07.2002
1500 m Lauf 5:40,8 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 12.08.2009
1 Meilen-Lauf 6:28,17 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Adendorf 24.06.2015
3000 m Lauf 11:47,6 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Unterlüß 17.06.2009
5000 m Lauf 20:23,6 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Sottrum 09.07.2009
10000 m Lauf 41:49,7 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Helmstedt 23.10.2009
Stundenlauf 12.200 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 06.10.2001
5 km Str. 30:52 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Kolborn 17.10.2021
10 km Str. 40:49 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Kropp 07.05.2009
15 km Str. 1:09:34 Wiener, Bärbel 1940 SV Ilmenau Celle 17.09.1988
25 km Str. 1:59:46 Wiener, Bärbel 1940 SV Ilmenau Hamburg 13.04.1986
Halbmarathon 1:30:31 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Zeven 04.10.2009
Halbmarathon 5:42:09 MTV Amelinghausen Liepe 16.10.2005
Ma. Goldbeck, Margittas (1958); van Schwamen, Marion (1960); Fleischer, Christa (1942)
Marathon 3:31:13 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Wolfsburg 10.09.2017
100 km 12:07:12 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Rheine 31.08.2002
80 m Hürden 14,17 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Malmö/Schweden 30.08.2008
Hochsprung 1,36 Wilkens, Hannelore 1941 SV Scharnebeck Winsen/Luhe 09.07.1989
Hochsprung 1,36 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Bad Oeyenhausen 16.06.2007
Weitsprung 5,00 * Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Hamburg 18.06.2009
Kugelstoß 11,26 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Posen/Polen 23.07.2006
Diskuswurf 32,16 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Wehdel 09.05.2004
Hammerwurf 20,47 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Bütelsdorf 24.08.2003
Speerwurf 30,05 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Salzgitter 10.06.2007
Gewicht 7,61 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Borken 31.08.2002
5-Kampf 3.637 Trenker AK 3638 Pkt., Birgit 1962 TSV Adendorf Bad Oeyenhausen Pkt. HK 2 16.06.2007
14,14-4,98-9,51-1,36-2:40,14
7-Kampf 4.492 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Malmö/Schweden Pkt. HK 3. 16.06.2007
14,17(+0,3)-1,33-8,43/29,58(+0,6)-4,17(+1,5)-27,88-2:47,20 17.06.2007
Wurf-Fünfkampf 2.426 Petersen, Carola 1958 MTV Treubund Lüneburg Borken Pkt. HK 1871 31.08.2002
17,71-10,28-27,37-21,27-7,61

Seniorinnen W50

100 m Lauf 14,09 * Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Zittau 01.07.2017
200 m Lauf 28,37 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Bad Oldesloe 21.07.2017
400 m Lauf 66,06 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Mönchengladbach 14.07.2013
800 m Lauf 2:53,24 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Hamburg-Neugraben 20.05.2010
1000 m Lauf 4:37,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 11.07.2009
1500 m Lauf 5:40,8 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 12.08.2009
1 Meilen-Lauf 6:28,17 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Adendorf 24.06.2015
3000 m Lauf 11:47,6 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Unterlüß 17.06.2009
5000 m Lauf 20:23,6 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Sottrum 09.07.2009
10000 m Lauf 41:49,7 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 12.08.2009
Stundenlauf 11.855 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen Lüchow 06.10.2012
Stundenlauf 39.370 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.2019
Ma. Husmeier, Ursula (1953); Ott-Müller, Ingrid (1954); Dreyer, Monika (1954); Wiener, Bärbel (1940)
5 km Str. 30:52 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Kolborn 17.10.2021
10 km Str. 40:49 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Kropp 07.05.2009
10 km Str. 2:19:05 LG Lüneburg Stadt und Land Timmendorf 05.04.2009
Ma. Engel, Bettina (1959) - 42:05; Lenze, Gunda (1954) - 45:06; Goldbeck, Margitta (1958) - 51:54
15 km Str. 1:09:38 Wiener, Bärbel 1940 SV Ilmenau Schortens 22.09.1990
Halbmarathon 1:30:31 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Zeven 04.10.2009
Halbmarathon 5:46:41 MTV Amelinghausen Hamburg 01.04.2007
Ma. Goldbeck, Margitta (1958) - 1:51:19; Wißmann, Ilona (1945) - 1:55:11; Fleischer, Christa (1942) - 2:00:11
Marathon 3:41:19 Westphal, Karina 1965 TSV Gellersen Hannover 19.04.2015
4 x 100 m 58,68 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.2013
Staffel Hornbostel, Ulla (1960); Heidrich, Brigitte (1961); Stehr, Dr. Dorit (1958); Machill, Miriam (1961)
3 x 800 m 11:07,96 MTV Amelinghausen Amelinghausen 22.09.2019
Staffel Husmeier, Ursula (1953); Ott-Müller, Ingrid (1954); Stehr, Dr. Dorit (1958)
Hochsprung 1,30 Wilkens, Hannelore 1941 SV Scharnebeck Bleckede 24.05.1991
Weitsprung 4,88 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Winsen/Luhe 09.09.2012
Kugelstoß 12,76 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Trttau 05.07.2008
Diskuswurf 33,81 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Suderburg 22.03.2009
Hammerwurf 30,66 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Bremerhaven 22.07.2015
Speerwurf 29,12 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Erfurt 03.03.2012
Wurf-Fünfkampf 3.217 Petersen, Carola 1858 TSV Adendorf Bremerhaven 22.07.2015
30,66-11,04-27,82-22,05-11,15
DAMM Gruppe 1 5.690 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.2013

Seniorinnen W55

100 m Lauf 14,09 * Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Zitttau 01.07.2017
200 m Lauf 28,37 * Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Bad Oldesloe 21.07.2017
400 m Lauf 66,62 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Adendorf 14.09.2016
800 m Lauf 2:54,61 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Jüterbog 28.06.2015
1000 m Lauf 4:37,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 11.07.2009
1500 m Lauf 5:54,19 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Celle 15.06.2014
1 Meilen-Lauf 6:28,17 Hornbostel, Ulla 1960 TSV Adendorf Adendorf 24.06.2015
3000 m Lauf 12:17,8 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Suderburg 03.09.2014
5000 m Lauf 21:05,90 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Suderburg 11.09.2014
10000 m Lauf 44:47,3 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Lüchow 04.10.2014
Stundenlauf 11.400 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 02.10.2010
5 km Str. 30:52 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Kolborn 17.10.2021
10 km Str. 43:39 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Kaltenkirchen 01.05.2014
Halbmarathon 1:36:39 Engel, Bettina 1959 MTV Amelinghausen Neuenkirchen 18.10.2014
Marathon 4:02:06 Kolle, Edith 1955 Dahlenburger SK Burg/Spreewald 24.04.2012
Hochsprung 1,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Verden 26.05.2013
Weitsprung 4,52 * Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Essen 03.09.2016
Kugelstoß 11,25 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Hamburg-Lurup 14.05.2015
Diskuswurf 29,17 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Erfurt 28.02.2015
Hammerwurf 30,66 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Bremerhaven 22.07.2015
Speerwurf 23,91 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Zittau 11.07.2015
Gewicht 11,15 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Bremerhaven 22.07.2015
Wurf-Fünfkampf 3.577 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Bremerhaven 22.07.2015
30,66-11,04-27,82-22,05-11,15

Seniorinnen W60

100 m Lauf 16,40 * Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Tampere/Finnland 30.06.2022
200 m Lauf 34,14 * Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Berlin 15.06.2019
400 m Lauf 77,83 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Tampere/Finnland 01.07.2022
800 m Lauf 3:08,23 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Malaga/Spanien 11.09.2018
1000 m Lauf 5:11,6 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 16.07.2011
1500 m Lauf 6:49,69 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Tampere/Finnland 07.07.2022
1 Meilen-Lauf 7:51,20 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Soltau 04.06.2014
3000 m Lauf 14:16,2 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 12.05.2000
5000 m Lauf 25:07,79 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 11.08.2021
10000 m Lauf 52:48,6 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 20.09.2013
Stundenlauf 10.981 Husmeier, Ursula 1953 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 01.10.2016
Stundenlauf 39.370 MTV Amelinghausen Lüchow 28.09.2019
Ma. Husmeier, Ursula (1953); Ott-Müller, Ingrid (1954); Dreyer, Monika (1954); Wiener, Bärbel (1940)
5 km Str. 30:52 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Kolborn 17.10.2021
10 km Str. 49:19 Lenze, Gunda 1954 SV Scharnebeck Zeven 24.09.2017
10 km Str. 2:46:57 MTV Amelinghausen Liepe 14.10.2018
Ma. Stehr, Dr. Dorit (1958) - 53:08; Husmeier, Ursula (1953) - 55:48; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 58:01
Halbmarathon 1:55:11 Wißmann, Ilona 1945 MTV Amelinghausen Hamburg 01.04.2007
Marathon 4:05:36 Wißmann, Ilona 1945 MTV Amelinghausen Frankfurt 28.10.2007
3 x 800 m 11:07,96 MTV Amelinghausen Amelinghausen 22.09.2019
Staffel Ott-Müller, Ingrid (1954); Husmeier, Ursula (1953); Stehr, Dr. Dorit (1958)
Hochsprung 1,16 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Oldendorf/Stade 19.05.2019
Weitsprung 3,42 * Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Adendorf 05.04.2019
Kugelstoß 9,64 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Schöningen 26.05.2018
Diskuswurf 25,16 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Winsen/Luhe 21.04.2018
Hammerwurf 25,40 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Mönchengladbach 27.06.2018
Speerwurf 19,48 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Büdelsdorf 16.06.2018
Gewicht 9,98 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Zella-Mehlis 04.08.2018
Wurf-Fünfkampf 3.077 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Zella-Mehlis 04.08.2018
24,25-8,60-23,64-18,60-9,98

Seniorinnen W65

100 m Lauf 19,7 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 16.07.2011
200 m Lauf 45,02 * Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 04.09.2019
400 m Lauf 102,66 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/luhe 15.06.2019
800 m Lauf 3:51,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Celle 25.05.2019
1000 m Lauf 5:11,6 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 16.07.2011
1500 m Lauf 7:15,09 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 29.08.2018
1 Meilen-Lauf 7:55,23 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Adendorf 05.09.2018
3000 m Lauf 15:03,0 Fleischer, Christa 1942 MTV Amelinghausen Amelinghausen 21.09.2007
5000 m Lauf 26:32,88 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 15.08.2018
10000 m Lauf 54:50,0 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 21.09.2012
Stundenlauf 10.865 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 29.09.2018
5 km Str. 30:52 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Kolborn 17.10.2021
10 km Str. 53:17 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Wolfenbüttel 10.04.2010
Halbmarathon 2:00:11 Fleischer, Christa 1942 MTV Amelinghausen Hamburg 01.04.2007
Marathon 4:22:11 Fleischer, Christa 1942 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.2007
Hochsprung 0,96 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 05.04.2019
Weitsprung 2,52 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 16.07.2011
Kugelstoß 6,36 Studtmann, Lisa 1932 MTV Amelinghausen Amelinghausen 25.06.1999

Seniorinnen W70

100 m Lauf 19,7 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 16.07.2011
1000 m Lauf 5:11,6 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 16.07.2011
1500 m Lauf 7:46,3 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 29.08.2012
3000 m Lauf 15:41,7 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.2010
5000 m Lauf 26:57,7 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Tostedt 09.05.2012
10000 m Lauf 54:50,0 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Suderburg 21.09.2012
Stundenlauf 9.392 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 30.09.2017
10 km Str. 53:17 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Wolfenbüttel 10.04.2010
Halbmarathon 2:12:08 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Husum 12.04.2015
Weitsprung 2,52 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 16.07.2011
Kugelstoß 4,92 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 3 kg 16.07.2011

Seniorinnen W75

1500 m Lauf 8:09,13 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 26.08.2015
3000 m Lauf 17:13,17 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 19.08.2015
5000 m Lauf 31:58,79 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 14.08.2019
10000 m Lauf 64:11,46 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Celle 07.05.2016
Stundenlauf 9.392 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 30.09.2017
10 km Str. 60:51 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Hamburg 20.06.2016
Halbmarathon 2:12:08 Wiener, Bärbel 1940 MTV Treubund Lüneburg Husum 12.04.2015

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V.