Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Kreis Lüneburg Stand: 2.02.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W75

Männer
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10,7 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 18.06.1978

11,93 +1,3 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 02.04.
21,54 -1,2 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Adendorf 06.05.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 22,0 Sommer, Harald 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.1965

24,47 +0,1 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 02.04.
26,64 -0,1 Jürs, Malte 1996 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
27,41 +0,2 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
44,26 -1,3 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Adendorf 06.05.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 49,1 Paschek, Alexander 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 5.06.1966

55,79 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 02.04.
96,79 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 10.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 1:51,3 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

2:09,67 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 29.06.
2:11,28 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Bad Bevensen 29.04.
3:44,49 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:51,29 Timm, Fynn Paul 1995 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.2015

4:27,85 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Verden 20.06.
4:44,67 Bodenberg, Christoph 1994 Lüneburger SV Winsen/Luhe 30.08.
4:45,95 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 30.08.
5:01,97 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Unterlüß 06.05.
5:52,76 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Winsen/Luhe 30.08.
6:07,36 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
7:22,86 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 10.06.
8:24,02 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 30.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:40,30 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV 23.08.2015

5:06,19 Bodenberg, Christoph 1994 Lüneburger SV Adendorf 06.09.
5:34,17 Jürs, Malte 1996 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
8:06,44 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
9:14,36 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8:33,72 Timm, Fynn Paul 1995 -- MTV Treubund Lüneburg 3.07.2015

9:36,39 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Suhlendorf 31.05.
9:41,41 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
9:47,62 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Suhlendorf 31.05.
12:03,94 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Winsen/Luhe 23.08.
16:05,28 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 23.08.
18:14,25 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 23.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 14:41,6 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 18.06.1964

16:25,72 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Unterlüß 06.05.
16:30,54 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Unterlüß 06.05.
20:49,40 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Winsen/Luhe 16.08.
26:28,02 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 16.08.
31:06,14 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 16.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 30:24,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 25.07.1964

33:45,07 Lindner, Markus 1987 Lüneburger SV Königsbrunn 29.07.
44:20,98 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Lüneburg 26.08.
55:50,3 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 30.09.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 17.226 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 31.07.2014

10.740 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 30.09.
9.150 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 30.09.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 31:53 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 13.03.2016

32:10 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Hannover-Bothfeld 19.03.
34:09 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover-Bothfeld 19.03.
34:58 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Hannover-Bothfeld 19.03.
35:15 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Kaltenkirchen 01.05.
36:39 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
37:54 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Liepe 15.10.
38:45 Bodenberg, Christoph 1994 Lüneburger SV Sottrum 12.05.
39:41 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV Kaltenkirchen 01.05.
43:19 Breitschuh, Albrecht 1966 LG Lüneburg Berlin 02.04.
46:19 Madueno Velasco, Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 10.09.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 1:38:44 Lüneburger SV 13.03.2016

1:41:17 Lüneburger SV Hannover-Bothfeld 19.03.
Letzgus, Philipp (1988) - 32:10; Heitmann, Torsten (1986) - 34:09; Meyer, Christoph (1975) - 34:58
1:53:09 Lüneburger SV II Kaltenkirchen 01.05.
Jäkel, Kersten (1984) - 35:15; Meyer, Christoph (1975) - 38:13; Deumann, Jörg (1965) - 39:41
2:21:25 LG Lüneburg Berlin 02.04.
Breitschuh, Albrecht (1966) - 43:19; Madueno Velasco, Haensel (1950) - 47:28; Frohloff, Uwe (1964) - 50:38
2:53:53 LG Lüneburg Hannover-Bothfeld 19.03.
Vogt, Wilhelm (1935) - 55:37; Bretschneider, Bernd (1947) - 58:36; Gerner, Dieter (1944) - 59:40
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:11:10 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 10.04.2016

1:18:09 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover 09.04.
1:19:57 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Liepe 15.10.
1:22:15 Hunger, Jonathan 1989 Lüneburger SV Hanover 09.04.
1:31:18 Breitschuh, Albrecht 1966 LG Lüneburg Berlin 02.04.
1:39:11 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Bad Bevensen 14.05.
1:41:23 Madueno Velasco, Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Berlin 02.04.
1:46:17 Schramke, Matthias 1972 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
1:46:17 Tiedemann, Frank 1968 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
1:46:36 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen Bremen 01.10.
1:48:27 Frohloff, Uwe 1964 SV Scharnebeck Berlin 02.04.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 3:43:51 Lüneburger SV 12.04.2015

5:01:08 LG Lüneburg Berlin 02.04.
Breitschuh, Albrecht (1966) - 1:31:18; Madueno Velasco, Haensel (1950) - 1:41:23; Frohloff, Uwe (1964) - 1:48:27
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 24.04.1986

2:49:22 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover 09.04.
3:19:39 Sevecke, Heinrich 1976 SV Karze Hamburg 23.04.
3:25:25 Temmen, Alexander 1972 RSC Lüneburg Liepe 15.10.
3:45:36 Schramke, Matthias 1972 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
3:45:36 Tiedemann, Frank 1968 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
4:27:41 Carlberg, Dr. Rüdiger 1959 MTV Amelinghausen Oslo 17.09.
4:28:51 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Hannover 09.04.
4:49:42 Jaunich, Volker 1948 MTV Treubund Lüneburg Berlin 24.09.
4:56:01 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 23.04.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,88 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.1977

1,28 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Lüchow 28.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 7,18 Brunk, Kurt 1933 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.1955

5,68 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
Kugelstoß 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 15,00 Schlaphof, Jürgen 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.1961

14,40 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
14,02 Krempel, Paul 1993 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
13,02 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Zittau 02.07.
10,15 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 08.04.
9,45 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 22.04.
7,94 Schellin, Sascha 1973 TSV Adendorf Adendorf 06.05.
Diskuswurf 2 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 52,68 Witt, Jan-Henrik 1975 -- OLC Lüneburg 17.07.1999

46,25 Krempel, Paul 1993 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
38,07 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Zittau 01.07.
36,20 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 08.04.
31,51 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
28,86 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 22.04.
Speerwurf 800 g
NLV-Kreis Lüneburg: 59,35 Bräutigam, Dieter 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1967

47,19 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.05.
43,76 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 19.07.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
NLV-Kreis Lüneburg: 3.314 Appelfelder, Bernd 1939 -- MTV Treubund Lüneburg 19.09.1965

2.199 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
5,68-46,26-27,41(+0,2)-31,51-6:07,36

Frauen
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

14,09 +0,0 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Zitttau 01.07.
14,32 -1,4 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Celle 18.06.
16,49 +0,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Aarhus/Den 29.07.
19,99 +0,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 06.05.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 25,3 Gause, Margitta 1963 -- TuS Brietlingen 15.06.1982

28,37 +0,0 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Bad Oldesloe 21.07.
34,36 -0,5 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Aarhus/Den 03.08.
44,16 -1,1 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 06.05.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 58,8 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 8.08.1988

67,15 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Buxtehude 22.08.
78,16 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Aarhus/Den 31.07.
104,64 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:16,6 Gutscheck, Jutta 1960 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.1980

2:19,47 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 06.09.
2:22,45 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 29.06.
2:34,10 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Soltau 07.06.
3:12,77 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Aarhus/den 05.08.
3:49,62 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 06.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:46,07 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 30.08.2017

4:46,07 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 30.08.
5:02,34 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Unterlüß 06.05.
5:07,31 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 30.08.
5:42,38 Loos, Hanna Maria 1992 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.08.
6:59,86 Eckhoff, Marianne 1972 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
7:24,95 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 30.08.
7:52,51 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
8:08,14 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:31,0 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 17.09.2014

6:04,44 Loos, Hanna Maria 1992 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
7:56,46 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Adendorf 06.09.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:37,96 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 23.08.2017

10:37,96 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
10:53,34 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
12:13,24 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
16:24,35 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 23.08.
17:42,43 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 23.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 18:22,42 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 14.05.2015

18:56,93 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 16.08.
18:57,08 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 16.08.
19:24,10 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 29.06.
20:08,94 Eggert, Anna Lea 1993 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 29.06.
20:51,60 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 16.08.
26:26,17 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Unterlüß 06.05.
27:30,67 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 16.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 38:51,7 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 20.09.2013

55:58,4 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 30.09.
57:48,2 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 30.09.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 14.121 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 8.10.1983

10.609 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 30.09.
10.371 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 30.09.
9.392 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Lüchow 30.09.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 39:30 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf 16.10.2011

39:39 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Hannover-Bothfeld 19.03.
39:48 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Sottrum 12.05.
40:09 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Hannover-Bothfeld 19.03.
40:58 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hannover-Bothfeld 19.03.
43:30 Eggert, Anna Lea 1993 Lüneburger SV Unterlüß 06.05.
44:46 Subke, Alexandra 1983 MTV Treubund Lüneburg Hannover-Bothfeld 19.03.
44:46 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Hamburg 25.06.
49:19 Lenze, Gunda 1954 SV Scharnebeck Zeven 24.09.
49:27 Henschen, Marlene 1994 Lüneburger SV Sottrum 12.05.
50:07 Gerlach, Grit 1979 SV Scharnebeck Liepe 15.10.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 1:59:43 Lüneburger SV 13.03.2016

2:00:46 Lüneburger SV Hannover-Bothfeld 19.03.
Köppen, Olga (1978) - 39:39; Ahrens, Karolin (1980) - 40:09; Predki, Lara (1991) - 40:58
2:24:11 Lüneburger SV II Sottrum 12.05.
Eggert, Anna Lea (1993) - 43:30; Henschen, Marlene (1994) - 49:27; Arkenstette, Teresa (1991) - 51:14
2:38:08 LG Lüneburg Hannover-Bothfeld 19.03.
Subke, Alexandra (1983) - 44:46; Stehr, Dr. Dorit (1958) - 55:37; Husmeier, Ursula (1953) - 57:45
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 5.05.2002

1:28:02 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Wien 23.04.
1:28:33 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Zeven 24.09.
1:28:39 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Zeven 24.09.
1:36:56 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Zeven 24.09.
1:55:46 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Bremen 01.10.
1:58:36 Ruschmeyer, Tanja 1971 MTV Amelinghausen Zeven 24.09.
2:01:48 Eckhoff, Marianne 1972 MTV Amelinghausen Zeven 24.09.
2:08:13 Malec, Margrit 1956 MTV Amelinghausen Zeven 24.09.
2:13:27 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hannover 09.04.
2:14:39 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen Bremen 01.10.

2:14:39 Wilbrecht, Simone 1977 MTV Amelinghausen Bremen 01.10.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 4:34:08 Lüneburger SV 24.09.2017

4:34:08 Lüneburger SV Zeven 24.09.
Köppen, Olga (1978) - 1:28:33; Bensemann, Kathrin (1975) - 1:28:39; Stumpf-Goldbach, Kerstin (1969) - 1:36:56
6:08:37 MTV Amelinghausen Zeven 24.09.
Ruschmeyer, Tanja (1971) - 1:58:36; Eckhoff, Marianne (1972) - 2:01:48; Malec, Margrit (1956) - 2:08:13
6:32:34 Dahlenburger SK Hannover 09.04.
Saucke, Beate (1956) - 2:00:50; Kolle, Dr. Edith (1955) - 2:13:27; Siegmann, Michaela (1973) - 2:18:17
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:50 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 6.05.2001

3:31:13 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Wolfsburg 10.09.
4:01:52 Ruschmeyer, Tanja 1971 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
4:33:43 Eckhoff, Marianne 1972 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
4:47:39 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 23.04.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,66 Göken, Britta 1957 -- MTV Treubund Lüneburg 3.09.1977

0,96 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 06.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,54 Schmidt, Gundula 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1968

27,13 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Erfurt 04.03.
26,99 Trenker, Tanja 1996 TSV Adendorf Lüchow 12.08.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

12,30 Gärtner, William 1999 TSV Adendorf Winsen/Luhe 02.04.
13,17 +0,8 Zander, Bennet 1998 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
13,81 +1,0 Adam, Marcel 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 1:55,8 Schlawien, Olaf 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 2.08.1964

2:12,13 Seack, Tom 1998 Lüneburger SV Adendorf 06.09.
2:12,40 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Hamburg 29.06.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:56,65 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 1.08.2015

4:41,75 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Verden 20.06.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,88 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.1977

1,64 Zander, Bennet 1998 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
1,56 Adam, Marcel 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 7,43 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.07.1993

5,08 Gärtner, William 1999 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
Kugelstoß 6 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 16,54 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 30.06.2012

10,50 Gärtner, William 1999 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
9,64 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
7,74 Adam, Marcel 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
Diskuswurf 1.75kg
NLV-Kreis Lüneburg: 44,76 Ketels, Jan-Peter 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.1964

26,78 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
24,03 Gärtner, William 1999 TSV Adendorf Winsen/Luhe 02.04.
Speerwurf 800 g
NLV-Kreis Lüneburg: 55,09 Boenik, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 15.07.1967

37,52 Timmen, Matthis 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 19.07.
32,69 Gärtner, William 1999 TSV Adendorf Adendorf 01.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

12,92 +0,3 Salfner, Jakob 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
13,00 +0,3 Baumeister, Johannes 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
13,10 +0,0 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
13,55 +0,3 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
13,75 +0,3 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
13,96 +0,6 Päpper, Marc 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.05.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 22,5 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 25.05.1990

25,70 +0,4 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
27,05 -0,2 Salfner, Jakob 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
28,43 +1,6 Päpper, Marc 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 52,0 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 18.10.1967

53,72 Bresser, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Halstenbek 09.09.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 1:58,9 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 31.08.1991

2:00,84 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Verden 29.04.
2:02,21 Bresser, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Verden 03.09.
2:03,48 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Zeven 04.06.
2:17,11 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Adendorf 06.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:59,47 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.2014

4:33,99 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 16.08.
4:45,13 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Winsen/Luhe 30.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8:46,18 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 20.07.2014

10:27,65 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:29,91 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.2014

18:25,42 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Winsen/Luhe 16.08.
400 m Hürden 0.838m
NLV-Kreis Lüneburg: 60,32 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- MTV Treubund Lüneburg 9.09.2017

60,32 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Halstenbek 09.09.
2000 m Hindernis 0.914m
NLV-Kreis Lüneburg: 7:11,22 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- MTV treubund Lüneburg 25.05.2017

7:11,22 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Hildesheim 25.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,82 Pätow, Sven 1993 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.1990

1,56 Baumeister, Johannes 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
1,56 Salfner, Jakob 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
1,56 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
1,48 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
1,28 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,68 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1967

4,31 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
4,27 Horstmann, Karl 2000 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
4,22 Päpper, Marc 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
Kugelstoß 5 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 16,58 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 28.05.2011

10,93 Horstmann, Karl 2000 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
10,17 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
8,95 Päpper, Marc 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.05.
8,54 Baumeister, Johannes 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
7,12 Salfner, Jakob 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
6,65 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
6,47 Schnell, Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
Diskuswurf 1.5 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 42,43 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 9.07.2011

30,44 Horstmann, Karl 2000 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
Speerwurf 700 g
NLV-Kreis Lüneburg: 51,58 Fallapp, Jens 1976 -- TSV DE Bardowick 20.05.1990

27,76 Horstmann, Karl 2000 TSV Adendorf Winsen/Luhe 02.04.
12,35 Päpper, Marc 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.

Männliche Jugend U16

Jugend M15
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11,5 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 17.08.1974

13,11 +0,4 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
13,20 +0,4 Niebuhr, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
13,26 -1,6 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
13,79 -0,4 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
15,39 +0,6 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
16,18 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.05.
300 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 38,74 Schäfer, Timm 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 2.07.2006

40,73 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf 13.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:02,12 Wurmstädt, Jakob 2002 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.2017

2:02,12 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Bremen 13.08.
2:40,00 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Lüchow 17.09.
2:46,50 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:40,32 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 16.06.1989

3:16,15 Kröger, Nico 2002 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 23.08.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:05,3 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 6.06.1989

6:32,44 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Hildesheim 25.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,84 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 2.02.1990

1,62 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 13.05.
1,60 Niebuhr, Oliver 2002 SV Scharnebeck Adendorf 06.05.
1,60 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,45 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 5.07.1986

4,98 +0,6 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 30.09.
4,76 -0,8 Niebuhr, Oliver 2002 SV Scharnebeck Lüchow 17.09.
4,05 -2,4 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
3,66 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 19.07.
3,60 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
Kugelstoß 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 14,03 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 28.08.2010

8,21 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Nienhagen 19.08.
8,21 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 19.08.
7,79 Niebuhr, Oliver 2002 SV Scharnebeck Lüchow 17.09.
6,36 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
6,23 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
4,95 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 47,82 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 17.08.1986

14,23 von Loh, Fabian 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 19.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.606 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 12.07.2014

1.331 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Nienhagen 19.08.
13,35(+0,2)-4,82-8,21
1.063 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
14,24(+1,8)-4,03(+0,2)-6,00
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
NLV-Kreis Lüneburg: 2.174 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 12.07.2014

1.870 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Nienhagen 19.08.
13,35(+0,2)-4,82-8,21-1,62
1.801 Niebuhr, Oliver 2002 SV Scharnebeck Lüchow 17.09.
13,26(-1,6)-4,76(-0,8)-7,79-1,52
1.648 Frischgesell, Sven 2002 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
13,79(-0,4)-4,05(-2,4)-6,36-1,60

Jugend M14
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11,3 Bardoux handgestoppt, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1987

14,37 +1,8 Potschka, Frederic 2003 LG Lüneburg Adendorf 12.08.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 30.06.2012

2:23,67 Schönke, Fabian 2003 RSC Lüneburg Adendorf 06.09.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,69 Litschner, René 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.09.1989

1,44 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
1,36 Potschka, Frederic 2003 LG Lüneburg Adendorf 12.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 5,97 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 14.07.1985

4,23 -1,0 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 06.05.
4,19 +1,3 Potschka, Frederic 2003 LG Lüneburg Adendorf 12.08.
Kugelstoß 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,57 Potschka, Frederic 2003 -- LG Lüneburg 12.08.2017
NLV-Kreis Lüneburg: 7,57 Potschka, Frederic 2003 -- SV Scharnebeck 12.08.2017

7,57 Potschka, Frederic 2003 LG Lüneburg Adendorf 12.08.
7,57 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 12.08.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 45,70 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 18.05.1985

29,46 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 06.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.500 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.154 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 12.08.
14,37(+1,8)-4,19(+1,3)-7,57
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
NLV-Kreis Lüneburg: 2.049 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.560 Potschka, Frederic 2003 SV Scharnebeck Adendorf 12.08.
14,37(+1,8)-4,19(+1,3)-7,57-1,36

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 41,0 LG Lüneburg Stadt und Land 14.06.2003

49,42 LG Lüneburg Adendorf 01.05.
Brockes, Florian (2004); Müller, Mathis (2005); Mailänder, Mitja (2005); Blicke, Julius (2005)

Jugend M13
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6,6 Ferner, Tobias 1984 -- TuS Reppenstedt 5.07.1997

13,22 -1,0 König, Jannis 2004 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
75 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9,4 Timmen, Matthis 1999 -- TSV Adendorf 1.05.2012

10,89 Usov, Eduard 2004 TSV Adendorf Lüchow 17.09.
11,05 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Lüchow 17.09.
13,22 -1,0 König, Jannis 2004 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

2:58,36 Hark, Sebastian 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
22:28,35 Kweya, Marlon-Amani 2004 MTV Treubund Lüneburg Verden 03.09.
1000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:53,7 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 23.08.1987

3:22,11 Kweya, Marlon-Amani 2004 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 23.08.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,1 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 25.08.1987

7:17,19 Kweya, Marlon-Amani 2004 MTV Treubund Lüneburg Hildesheim 25.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,57 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2011

1,40 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Lüchow 17.09.
1,32 Usov, Eduard 2004 TSV Adendorf Lüchow 17.09.
1,08 Hark, Sebastian 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 5,30 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2012

4,21 Usov, Eduard 2004 TSV Adendorf Lüchow 17.09.
3,99 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Lüchow 17.09.
3,34 Hark, Sebastian 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
2,83 +0,0 König, Jannis 2004 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,95 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 25.08.2007

9,25 Usov, Eduard 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
8,46 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
Diskuswurf 750 g
NLV-Kreis Lüneburg: 34,44 Lorenz, Hannes 1995 -- TSV Adendorf 10.09.2009

21,40 Usov, Eduard 2004 TSV Adendorf Adendorf 22.04.
Speerwurf 400 g
NLV-Kreis Lüneburg: 34,37 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 21.04.2007

25,65 Usov, Eduard 2004 TSV Adendorf Adendorf 22.04.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 61,00 Padeo, Stephan 1973 -- MTV Amelinghausen 4.05.1986

48,50 Usov, Eduard 2004 TSV Adendorf Adendorf 22.04.
35,00 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Uelzen 17.09.
26,00 König, Jannis 2004 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.513 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 16.09.2012

1.217 Usov, Eduard 2004 TSV Adendorf Lüchow 17.09.
10,89-4,21-45,50
1.110 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Lüchow 17.09.
11,05-3,99-35,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 2.014 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

1.601 Usov, Eduard 2004 TSV Adendorf Lüchow 17.09.
10,89-4,21-1,32-45,50
1.537 Brockes, Florian 2004 TSV Adendorf Lüchow 17.09.
11,05-3,99-1,40-35,00

Jugend M12
75 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9,6 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 14.07.2013

10,9 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Burgdorf 08.09.
11,58 -0,9 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
11,65 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
11,74 -0,9 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 03.06.
11,79 -0,9 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
12,27 Feil, Lukas 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
12,33 Mailänder, Mitja 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
12,51 -0,9 Ewert, Colin 2005 TSV Adendorf Adendorf 03.06.
12,91 Müller, Mathis 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
12,94 -1,0 Eckhoff, Moritz 2005 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26,0 Wurmstädt, Samuel 2000 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

2:49,33 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
3:01,38 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hamburg 17.06.
3:09,93 Zelaß, Arvid 2005 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 10.06.
3:12,68 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 10.06.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 10,4 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.2011
NLV-Kreis Lüneburg: 10,4 Schulz, Stephan 1975 -- MTV Amelinghausen 27.09.1987

12,1 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Burgdorf 08.09.
13,86 +1,2 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 03.06.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.2011

1,36 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Lüchow 17.09.
1,28 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Winsen/Luhe 29.04.
1,24 Müller, Mathis 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
1,16 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
1,16 Fittkau, Marvin 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
1,12 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
1,12 Ewert, Colin 2005 TSV Adendorf Adendorf 03.06.
1,08 Mailänder, Mitja 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
1,08 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
1,00 Eckhoff, Moritz 2005 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 2,05 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg 1.10.2017

2,05 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hamburg 01.10.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,97 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

4,22 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
3,97 +0,0 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
3,95 Freitag, Simon 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
3,93 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
3,66 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
3,49 Mailänder, Mitja 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
3,40 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
3,34 Fittkau, Marvin 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
3,33 Feil, Lukas 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
3,22 Eckhoff, Moritz 2005 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,62 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 9.07.2003

8,45 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Oldendorf/Stade 15.10.
7,21 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
5,75 Fittkau, Marvin 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
5,65 Mailänder, Mitja 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
5,35 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
5,24 Könnecke, Pascal 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
Diskuswurf 750 g
NLV-Kreis Lüneburg: 27,36 Foß, Jack Odysseus 2005 -- TSV Adendorf 3.10.2017

27,36 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hamburg 03.10.
18,11 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
15,74 Fittkau, Marvin 2005 TSV Adendorf Adendorf 22.04.
Hammerwurf 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 23,64 Foß, Jack Odysseus 2005 -- TSV Adendorf 21.10.2017

23,64 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Horneburg 21.10.
Speerwurf 400 g
NLV-Kreis Lüneburg: 31,72 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 6.10.2012

30,75 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Burgdorf 08.09.
17,83 Fittkau, Marvin 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
15,70 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 55,50 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 24.09.1983

50,50 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Oldendorf/Stade 15.10.
40,00 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
34,00 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
34,00 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
31,00 Beyer, Leon 2005 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
29,50 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 03.06.
29,00 Freitag, Simon 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
28,50 Eckhoff, Moritz 2005 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
25,00 Fittkau, Marvin 2005 TSV Adendorf Adendorf 22.04.
23,50 Ewert, Colin 2005 TSV Adendorf Adendorf 03.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.392 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.178 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
11,23-4,22-44,00
1.041 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
11,65-3,89-34,00
810 Feil, Lukas 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
12,27-3,33-19,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.496 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
11,23-4,22-1,20-44,00
1.376 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Lüchow 17.09.
11,98-3,58-1,36-33,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.877 Foß, Jack Odysseus 2005 -- TSV Adendorf 8.09.2017
NLV-Kreis Lüneburg: 1.877 Spiller, Gerrit 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 17.05.2008

1.877 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Burgdorf 08.09.
10,9-12,1-3,83-1,16-30,75
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
NLV-Kreis Lüneburg: 1.713 Foß, Jack Odysseus 2005 -- TSV Adendorf 17.06.2017

1.713 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hamburg 17.06.
11,43-12,71-3,79-40,50-3:01,38
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.771 Foß, Jack Odysseus 2005 -- TSV Adendorf 21.05.2017

1.771 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Winsen/luhe 21.05.
11,60-13,01-3,78-7,21-23,71

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 29,74 VfL Bleckede 29.09.2001

33,92 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
Kremer, Leonard (2006); Veliqi, Mehmet (2006); Lukowitz, Elias (2006); Gebhardt, Joris (2006)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 8:50,51 LG Lüneburg Stadt und Land 31.05.2014

8:57,98 MTV Amelinghausen I Verden 23.09.
Veliqi, Mehmet (2006); Lukowitz, Elias (2006); Gebhardt, Joris (2006)
10:40,39 MTV Amelinghausen II Amelinghausen 09.09.
Plümpe, Leon (2007); Frank, Valerij (2007); Heß, Leonard (2008)

Kinder M11
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,38 Chwatinski, Daniel 1989 -- VfL Bleckede 30.09.2000

7,91 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
8,05 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
8,28 Veliqi, Mehmet 2006 MTV Amelinghausen Lüchow 17.09.
8,75 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
9,22 Gördes, Christian 2006 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:43,71 Gebhardt, Joris 2006 -- MTV Amelinghausen 10.09.2016

2:51,58 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
2:51,69 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
2:53,57 Jonas, Florian 2006 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 10.06.
3:03,97 von Diest, Fabian 2006 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
3:13,85 Veliqi, Mehmet 2006 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
3:17,73 Endsin, Tomek 2006 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,35 Lühr, Kay 1985 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.1996

1,12 Freitag, Simon 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
1,12 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
1,12 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
1,08 Veliqi, Mehmet 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
1,08 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

4,16 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
3,83 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
3,59 Veliqi, Mehmet 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
3,36 Freitag, Simon 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
3,07 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
2,91 Gördes, Christian 2006 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 54,50 Spiller, Gerrit 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 17.05.2007

37,50 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
34,00 Veliqi, Mehmet 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
31,50 Freitag, Simon 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
27,00 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
26,00 Gördes, Christian 2006 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
21,00 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.179 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.2010

1.054 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
8,09-4,16-37,50
907 Veliqi, Mehmet 2006 MTV Amelinghausen Lüchow 17.09.
8,28-3,52-31,00
900 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
7,91-3,83-21,50
752 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
8,75-2,94-27,00
698 Gördes, Christian 2006 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
9,22-2,91-26,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.563 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.2010

1.301 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
8,09-4,16-1,08-37,50
1.171 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
7,91-3,83-1,12-21,50
999 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
8,75-2,94-1,08-27,00
Wurf-Vierkampf
Hammer ()-Kugel (3kg)-Speer ()-Diskus ()
1.301 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
8,09-4,16-1,08-37,50
1.171 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
7,91-3,83-1,12-21,50
999 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
8,75-2,94-1,08-27,00

Kinder M10
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 von Bargen, Aron 2004 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2014
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 Ramm, Olaf 1967 -- TuS Reppenstedt 8.05.1977

8,10 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
8,33 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
8,43 Mattfeld, Paul-Erik 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,45 Wieben, Keke 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
8,55 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
8,80 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
8,84 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
8,90 Krüger, Johannes 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
9,09 Flohr, Henry 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
9,52 Plümpe, Leon 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:43,71 Gebhardt, Joris 2006 -- MTV Amelinghausen 10.09.2016

2:53,81 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
3:15,53 Krüger, Johannes 2007 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 10.06.
3:25,69 Flor, Henry 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
3:32,24 Krüger, David 2007 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 10.06.
3:33,38 Frank, Valerij 2007 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,25 Jünemann, Jan 1983 -- VfL Bleckede 5.06.1993

1,12 Mattfeld, Paul-Erik 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
1,08 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
1,04 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
1,04 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
1,00 Wieben, Keke 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
0,96 Plümpe, Leon 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
0,96 Flohr, Henry 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

3,81 Flohr, Henry 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
3,61 Wieben, Keke 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
3,61 Mattfeld, Paul-Erik 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
3,55 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
3,32 Krüger, Johannes 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
3,23 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
3,22 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
3,17 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
2,89 Petersen, Ole 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
2,86 Plümpe, Leon 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 49,50 Brusch, Gerrit 1968 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1978

37,00 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
35,50 Mattfeld, Paul-Erik 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
33,50 Wieben, Keke 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
29,50 Flohr, Henry 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
28,00 Petersen, Ole 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
27,00 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
24,50 Geduhn, Justus 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
24,50 Krüger, Johannes 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
22,00 Plümpe, Leon 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
21,00 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.098 Krumböhner, Justin 2004 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2014

939 Mattfeld, Paul-Erik 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,43-3,61-35,50
889 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
8,10-3,55-26,00
844 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
8,33-3,50-24,50
765 Krüger, Johannes 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,90-3,32-24,50
676 Petersen, Ole 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
9,68-2,89-28,00
549 Frank, Valerij 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
9,59-2,69-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.306 Wolk, Stefan 1990 -- VfL Bleckede 1.06.2000

1.210 Mattfeld, Paul-Erik 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,43-3,61-1,12-35,50
1.091 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
8,33-3,50-1,08-24,50
549 Frank, Valerij 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
9,59-2,69-o.g.V.-17,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 32,6 LG Lüneburg 30.06.2007

38,58 MTV Amelinghausen I Adendorf 03.06.
Ludolph, Bahne (2008); Veliqi, Ensar (2008); Eberl, Julius (2008); Lukowitz+, Lennard (2008)
44,01 MTV Amelinghausen II Adendorf 03.06.
Ludolph, Hanno (2011); Exner, Louis (2010); Kleinlein, Max-Benedikt (2010); Heisinger, Frederik (2010)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 9:20,18 LG Lüneburg Stadt und Land 24.08.2013

9:25,90 MTV Amelinghausen I Verden 23.09.
Siggel, Elija (2009); Witte, Mats (2008); Lukowitz, Lennard (2008)
13:05,08 MTV Amelinghausen II Amelinghausen 09.09.
Weiß, Emil (2011); Heinrich, Brian-Stan (2011); Exner, Louis (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 3.895 LG Lüneburg Stadt und Land 8.05.1997

3.030 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
Lukowitz, Lennard (2008) - 836; Siggel, Elija (2009) - 589; Veliqi, Ensar (2008) - 567
Brockhöft, Johannes (2008) - 523; Ludolph, Bahne (2008) - 515

Kinder M09
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,96 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

8,49 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
8,51 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Adendorf 12.08.
8,62 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
9,11 Veliqi, Ensar 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
9,15 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
9,37 Labarde, Julien 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
9,70 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
9,93 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
9,95 Brockhöft, Johannes 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
10,05 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:03,79 Bohn, Justus 2007 -- MTV Amelinghausen 3.09.2016

3:09,78 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
3:16,77 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
3:30,95 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 10.06.
3:32,43 Mailänder, Bela 2008 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 10.06.
3:32,80 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
3:37,48 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
3:42,68 Labarde, Julien 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
3:47,98 Veliqi, Ensar 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
4:23,94 Hartung, Wilhem 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,11 Richter, Stefan 1985 -- MTV Amelinghausen 16.07.1994

3,59 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
3,44 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
3,31 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
3,30 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
3,11 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
2,68 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
2,66 Veliqi, Ensar 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
2,60 Labarde, Julien 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
2,59 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
2,55 Brockhöft, Johannes 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 42,50 Sander, Marco 1981 -- TSV Gellersen 28.04.1990

30,00 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
30,00 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
29,50 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
25,00 Haack, Dustin 2008 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
23,00 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
22,00 Veliqi, Ensar 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
20,00 Brockhöft, Johannes 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
17,00 Mailänder, Bela 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
16,50 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
15,50 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 968 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

878 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Adendorf 12.08.
8,51-3,54-30,00
851 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
8,49-3,30-30,00
836 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
8,62-3,32-29,50
728 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
9,15-3,31-23,00
567 Veliqi, Ensar 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
9,11-2,19-22,00
524 Haack, Dustin 2008 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
10,35-2,35-25,00
523 Brockhöft, Johannes 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
9,95-2,55-19,00
515 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
9,70-2,63-15,50
495 Labarde, Julien 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
9,37-2,60-12,00
440 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
10,05-2,59-12,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8,30 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 10.07.1999

9,18 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
9,39 Hoffmann, Emil 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
9,52 Mattfeld, Fritz 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
9,85 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
9,91 Butenhoff, Michel 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
10,25 Melchior, Henry 2010 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
10,29 Rietsch, Luca 2009 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
10,36 Steinmetz, Tim-Lukas 2010 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
10,44 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
10,52 Beyer, David 2009 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:07,59 Lukowitz, Lennard 2008 -- MTV Amelinghausen 3.09.2016

3:13,02 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
3:31,46 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
4:07,55 Exner, Louis 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
4:19,71 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
4:20,98 Weiß, Emil 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
4:32,36 Hartwig, Arthur 2010 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,60 Meyer, Hannes 1985 -- VfL Bleckede 9.10.1993

2,94 Mattfeld, Fritz 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
2,81 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
2,76 Hoffmann, Emil 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
2,73 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
2,50 Rietsch, Luca 2009 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
2,48 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Adendorf 03.06.
2,40 Exner, Louis 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
2,29 Beyer, David 2009 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
2,20 Butenhoff, Michel 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
2,10 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 41,00 Brusch, Gerrit 1969 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

26,00 Mattfeld, Fritz 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
24,50 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
23,00 Hoffmann, Emil 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
18,00 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
18,00 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
13,00 Melchior, Henry 2010 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
12,00 Exner, Louis 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
10,50 Butenhoff, Michel 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
10,00 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
10,00 Steinmetz, Tim-Lukas 2010 VfL Bleckede Adendorf 01.05.

10,00 Marquardt, Bryan 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
10,00 Clormann, Jerome 2011 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 874 Sievers, Steffen 1987 -- VfL Bleckede 9.09.1995

677 Mattfeld, Fritz 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
9,52-2,94-26,00
675 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
9,18-2,81-24,50
510 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
9,85-2,48-18,00
493 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
10,56-2,71-18,00
352 Melchior, Henry 2010 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
10,25-2,01-13,00
352 Rietsch, Luca 2009 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
10,29-2,50-8,00
347 Butenhoff, Michel 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
10,03-2,09-10,50
321 Exner, Louis 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
10,89-2,16-12,00
281 Steinmetz, Tim-Lukas 2010 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
10,36-1,87-10,00
241 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
10,78-1,80-10,00

Senioren M30
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 1:57,6 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.1976

2:11,28 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Bad Bevensen 29.04.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:06,2 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 5.06.1976

5:01,97 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Unterlüß 06.05.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9:06,2 Tuschling, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 23.06.1971

9:36,39 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Suhlendorf 31.05.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:07,4 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 2.07.1972

16:25,72 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Unterlüß 06.05.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 32:03,8 Merlitz, Friedhelm 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.1972

33:45,07 Lindner, Markus 1987 Lüneburger SV Königsbrunn 29.07.
34:22,42 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hamburg 11.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 32:45 Makkai, Franz 1964 -- TuS Barendorf 21.05.1998

34:09 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover-Bothfeld 19.03.
35:15 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Kaltenkirchen 01.05.
36:39 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 1:41:52 Lüneburger SV 13.03.2016

1:53:09 Lüneburger SV Kaltenkrichen 01.05.
Jäkel, Kersten (1984) - 35:15; Meyer, Christoph (1975) - 38:13; Deumann, Jörg (1965) - 39:41
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:10 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV 10.04.2016

1:18:09 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover 09.04.
1:19:57 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Liepe 15.10.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

2:49:22 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover 09.04.

Senioren M35
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 33:43 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 4.06.1993

37:54 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Liepe 15.10.

Senioren M40
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 25,82 Mattfeld, Alexander 1974 -- MTV Treubund Lüneburg 10.09.2016

27,41 +0,2 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:25,6 Hildebrandt, Ernst 1958 -- SV Scharnebeck 12.08.1989

4:45,95 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 30.08.
6:07,36 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9:38,0 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 6.07.1994

9:47,62 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Suhlendorf 31.05.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:52,3 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1985

16:30,54 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Unterlüß 06.05.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 33:51 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 31.03.1996

34:58 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Hannover-Bothfeld 19.03.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:39:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:19:39 Sevecke, Heinrich 1976 SV Karze Hamburg 23.04.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,16 Mattfeld, Alexander 1974 -- MTV Treeubund Lüneburg 10.09.2016

5,68 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
Kugelstoß 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 13,21 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 30.05.2010

9,45 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 22.04.
7,94 Schellin, Sascha 1973 TSV Adendorf Adendorf 06.05.
Diskuswurf 2 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,23 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 30.05.2010

31,51 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
28,86 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 22.04.
Speerwurf 800 g
NLV-Kreis Lüneburg: 52,04 Foß, Phillip 1965 -- MTV Treubund Lüneburg 1.09.2005

47,19 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.05.
43,76 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 19.07.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
NLV-Kreis Lüneburg: 3.082 Mattfeld, Alexander 1974 -- MTV Treubund Lüneburg 10.09.2016

2.599 Mattfeld, Alexander 1974 MTV Treubund Lüneburg Adendorf, HK 2.199 Pkt. 12.08.
5,68-46,26-27,41(+0,2)-31,51-6:07,36

Senioren M45
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 35:28 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 30.04.1996

51:07 Tiedemann, Frank 1968 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
51:08 Schramke, Matthias 1972 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:19:57 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 27.10.1996

1:46:17 Tiedemann, Frank 1968 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
1:46:17 Schramke, Matthias 1972 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
1:59:25 Wilbrecht, Thomas 1971 MTV Amelinghausen Bremen 01.10.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:25:25 Temmen, Alexander 1972 RSC Lüneburg Liepe 15.10.
3:45:36 Schramke, Matthias 1972 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
3:45:36 Tiedemann, Frank 1968 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
Kugelstoß 7.26kg
NLV-Kreis Lüneburg: 13,50 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 15.06.2014

13,02 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Zittau 02.07.
Diskuswurf 2 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,06 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 12.07.2014

38,07 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Zittau 01.07.

Senioren M50
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 35:02 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 2.03.1997

39:41 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV Kaltenkirchen 01.05.
43:19 Breitschuh, Albrecht 1966 LG Lüneburg Berlin 02.04.
50:38 Frohloff, Uwe 1964 SV Scharnebeck Berlin 02.04.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:21:25 LG Lüneburg 2.04.2017

2:21:25 LG Lüneburg Berlin 02.04.
Breitschuh, Albrecht (1966) - 43:19; Madueno Velasco, Haensel (1950) - 47:28; Frohloff, Uwe (1964) - 50:38
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:17:41 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1997

1:31:18 Breitschuh, Albrecht 1966 LG Lüneburg Berlin 02.04.
1:48:27 Frohloff, Uwe 1964 SV Scharnebeck Berlin 02.04.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 4:16:06 LG Lüneburg Stadt und Land 11.05.1997

5:01:08 LG Lüneburg Berlin 02.04.
Breitschuh, Albrecht (1966) - 1:31:18; Madueno Velasco, Haensel (1950) - 1:41:23; Frohloff, Uwe (1964) - 1:48:27
Kugelstoß 6 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,63 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- TSV Adendorf 6.05.2017

11,63 Seedorf, Hans-Joachim 1965 TSV Adendorf Adendorf 06.05.
Diskuswurf 1.5 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 34,20 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- TSV Adendorf 6.05.2017

34,20 Seedorf, Hans-Joachim 1965 TSV Adendorf Adendorf 06.05.

Senioren M55
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:43,85 Cordes, Heinz-Dieter 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2002

5:52,76 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Winsen/Luhe 30.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:01,0 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 12.05.2000

12:03,94 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Winsen/Luhe 23.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 17:14,27 Cordes, Heinz-Dieter 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.2000

20:49,40 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Winsen/Luhe 16.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 36:11,3 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 20.07.2000

44:20,98 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Lüneburg 26.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 35:23 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 5.03.2000

50:54 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen Klein Meckelsen 15.07.
1:02:14 Carlberg, Dr. Rüdiger 1959 MTV Amelinghausen Hamburg 23.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:19 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 4.10.2000

1:39:11 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Bad Bevensen 14.05.
1:46:36 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen Bremen 01.10.
2:00:18 Carlberg, Dr. Rüdiger 1959 MTV Amelinghausen Bremen 01.10.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:09:31 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- TSV Adendorf 27.04.1997

4:27:41 Carlberg, Dr. Rüdiger 1959 MTV Amelinghausen Oslo 17.09.

Senioren M60
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 38:35 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 20.03.2005

51:45 Ludloph, Jürgen 1955 MTV Amelinghausen Bremen 01.10.
52:02 Brust, Burkhard 1954 SV Scharnebeck Berlin 02.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:21:48 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 8.05.2005

1:49:49 Brust, Burkhard 1954 SV Scharnebeck Berlin 02.04.
2:16:57 Goldbeck, Manfred 1956 MTV Amelinghausen Oslo 17.09.

Senioren M65
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 42:25 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- MTV Treubund Lüneburg 11.09.2016

46:19 Madueno Velasco, Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 10.09.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:36:50 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- MTV Treubund Lüneburg 9.10.2016

1:41:23 Madueno Velasco, Haensel 1950 MTV Treubund Lüneburg Berlin 02.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:42:52 Jacobi, Hans-Detlef 1942 -- TSV Adendorf 28.09.2008

4:49:42 Jaunich, Volker 1948 MTV Treubund Lüneburg Berlin 24.09.
4:56:01 Schalk, Burgfried 1951 TuS Hohnstorf/Elbe Hamburg 23.04.

Senioren M70
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.07.2011

57:25 Bretschneider, Bernd 1947 TSV Adendorf Wustrow 25.03.
59:40 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Hannover-Bothfeld 19.03.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44:43 TSV Adendorf 30.03.2014

2:53:53 LG Lüneburg Hannover-Bothfeld 19.03.
Vogt, Wilhelm (1935) - 55:37; Bretschneider, Bernd (1947) - 58:36; Gerner, Dieter (1944) - 59:40
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,34 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 25.09.2016

1,28 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Lüchow 28.05.
Kugelstoß 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,89 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 27.05.2006

11,14 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 02.04.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 35,47 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 1.10.2016

34,03 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 02.04.

Senioren M75
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:25,0 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 25.08.2010

8:24,02 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 30.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:36,6 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 17.09.2014

9:14,36 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 13:21,51 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 3.09.2011

18:14,25 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 23.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 23:19,9 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 15.09.2011

31:06,14 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 16.08.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12.084 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 3.10.2010

9.150 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 30.09.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.07.2011

56:51 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Hannover 09.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:58:39 Schulte, Burkhard 1941 -- VfL Lüneburg 9.04.2017

1:58:39 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Hannover 09.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 4:28:51 Schulte, Burkhard 1941 -- VfL Lüneburg 9.04.2017

4:28:51 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Hannover 09.04.
Kugelstoß 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,39 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- TSV Adendorf 27.05.2017

10,39 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Gronau 27.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 32,90 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- TSV Adendorf 27.05.2017

32,90 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Gronau 27.05.
Hammerwurf 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 34,42 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 28.05.2011

29,78 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Lüchow 12.08.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 29,38 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg 28.05.2017

29,38 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Gronau 28.05.
Gewicht
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 16.04.2011

11,95 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Salazgitter-Bad 16.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 3.385 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 16.04.2011

3.198 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Salazgitter-Bad 16.09.
28,74-9,89-26,91-25,56-10,96

Senioren M80
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 20,86 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 16.09.2015

21,54 -1,2 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Adendorf 06.05.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 44,26 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 6.05.2017

44,26 -1,3 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Adendorf 06.05.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 96,79 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 10.06.2017

96,79 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 10.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:39,10 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 11.05.2016

3:44,49 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:52,84 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 16.09.2015

7:22,86 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 10.06.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:42,05 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 14.09.2016

8:06,44 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 06.09.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 14:38,87 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 24.08.2016

16:05,28 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 23.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 25:11,67 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 17.08.2016

26:28,02 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 16.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 53:02,8 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 1.10.2016

55:50,3 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 30.09.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11.295 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 1.10.2016

10.740 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 30.09.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 52:43 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 11.09.2016

54:09 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Wustrow 25.03.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,22 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 22.05.2016

9,61 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Adendorf 19.07.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 21,96 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 11.05.2016

21,00 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Horneburg 08.04.
Hammerwurf 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 38,08 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 31.01.2016

37,06 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Lüchow 02.09.
Speerwurf 400 g
NLV-Kreis Lüneburg: 24,80 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 23.04.2016

24,38 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Celle 17.06.
Gewicht
NLV-Kreis Lüneburg: 13,76 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 30.04.2016

13,71 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Aarhus/Den 28.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 3.709 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 30.04.2016

3.598 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Horneburg 08.04.
35,15-9,12-21,00-22,89-12,91

Weibliche Jugend U20
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:58,82 Schaltegger, Carolyn 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.2014

5:57,47 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Verden 20.06.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:55,3 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf 9.07.2009

12:43,02 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 19:26,9 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 9.05.2012

22:00,54 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 16.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 40:00 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 3.08.2012

44:37 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Hannover-Bothfeld 19.03.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

13,22 +0,5 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 27.08.
13,47 -0,8 Bertram, Skadi 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.05.
13,77 -0,8 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.05.
14,34 -0,5 Resch, Charlotte 2000 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
14,69 +0,9 Spiller, Louisa 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 02.04.
15,50 -0,4 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Adendorf 06.09.
16,83 -0,5 Strümper, Wiebke 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 25,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 9.07.2009

27,41 +1,1 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Hamburg 27.08.
30,30 -0,9 Resch, Charlotte 2000 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
30,93 +0,0 Spiller, Louisa 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 02.04.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:22,2 Zippe, Suasanne 1961 -- TuS Reppenstedt 24.09.1977

2:23,39 Brand, Annika 2001 MTV Treubund Lüneburg Zeven 04.06.
2:42,07 Wolter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:58,82 Schaltegger, Carolyn 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.2014

5:02,15 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Unterlüß 06.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,63 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 18.05.1980

1,36 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
1,32 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,62 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 19.07.
3,96 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
3,91 Resch, Charlotte 2000 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
3,66 Strümper, Wiebke 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,57 Marszk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 13.06.1986

8,32 Merz, Ronja 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
8,07 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 19.07.
7,87 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
7,21 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
4,75 Strümper, Wiebke 2001 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 37,08 Botzon, Ricarda 1966 -- VfL Bleckede 12.06.1982

23,56 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 19.07.

Weibliche Jugend U16

Jugend W15
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

13,64 -0,7 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Lüchow 17.09.
15,06 -0,9 Herda, Lisa 2002 LG Lüneburg Lüchow 17.09.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:24,82 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
2:26,31 Rust, Franka 2002 RSC Lüneburg Adendorf 06.09.
2:40,19 Werner, Mirjam Johanna 2002 MTV Treubund Lüneburg Zeven 04.06.
2:41,70 Stumpf, Evelina 2002 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
2000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:07,95 Hussu, Natalja 1985 -- TSV Adendorf 30.04.2000

7:26,41 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Hildesheim 25.05.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,48 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
1,44 Herda, Lisa 2002 LG Lüneburg Lüchow 17.09.
1,40 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
1,16 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,59 -0,2 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 06.05.
4,32 -0,2 Herda, Lisa 2002 LG Lüneburg Lüchow 17.09.
3,94 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
3,76 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,31 Habenicht, Petra 1966 -- MTV Treubund Lüneburg 10.05.1980

8,71 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
7,87 Kynast, Nele 2002 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
6,94 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 12.08.
5,90 Weiseth, Nephele 2002 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
5,72 Herda, Lisa 2002 LG Lüneburg Lüchow 17.09.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 30,46 Müller 600 g, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 1.04.2000

18,83 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 06.05.
14,06 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 06.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.327 Kimpel, Lea 2002 -- SV Scharnebeck 17.09.2017

1.327 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Lüchow 17.09.
13,64(-0,7)-4,40(-0,2)-6,91
1.108 Herda, Lisa 2002 LG Lüneburg Lüchow 17.09.
15,06(-0,9)-3,94(-0,8)-5,72
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.956 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.820 Kimpel, Lea 2002 SV Scharnebeck Lüchow 17.09.
13,64(-0,7)-4,40(-0,2)-1,48-6,91
1.552 Herda, Lisa 2002 LG Lüneburg Lüchow 17.09.
15,06(-0,9)-3,94(-0,8)-1,40-5,72

Jugend W14
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Oetke, Cornelia 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 24.05.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.1984
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 26.06.1972

14,91 +0,2 Remmpis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
15,01 -0,6 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
15,26 +0,2 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
15,30 +0,5 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
15,35 -0,6 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
17,06 -0,6 Taros, Chiara 2003 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
17,64 -0,6 Fittkau, Antonia 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
18,45 +0,5 Knifka, Ella 2003 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:54,49 Fehse, Alexandra 2003 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
2:59,79 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 06.09.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,36 Remmpis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
1,32 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
1,16 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 12.09.1976

4,25 +1,3 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
3,96 -0,3 Remmpis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
3,92 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
3,38 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
3,29 Taros, Chiara 2003 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
2,97 Fittkau, Antonia 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
2,46 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
2,40 Knifka, Ella 2003 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 8,17 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV treu 14.07.2012

7,85 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 06.09.
7,15 Rothe, Leonie 2003 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
7,11 Remmpis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
6,42 Baumgarten, Nele 2003 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
6,00 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
5,56 Fittkau, Antonia 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
4,49 Taros, Chiara 2003 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
4,28 Knifka, Ella 2003 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 31,50 Habenicht, Petra 1966 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1980

15,35 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
14,13 Fittkau, Antonia 2003 TSV Adendorf Adendorf 22.04.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 32,92 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 27.03.1999

16,45 Wierzcholski, Liv-Grete 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
13,32 Fittkau, Antonia 2003 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 50,00 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 17.10.1992

24,50 Fittkau, Antonia 2003 TSV Adendorf Adendorf 22.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.420 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 14.07.2012

1.230 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
15,26(+0,2)-4,25(+1,3)-7,73
1.166 Remmpis, Josephine 2003 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
14,91(+0,2)-3,77(+0,5)-7,11
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.933 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

1.585 Remmpis, Josephine 2003 LG Lüneburg Adendorf 12.08.
14,91(+0,2)-3,77(+0,5)-1,36-7,11
1.518 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
15,26(+0,2)-4,25(+1,3)-1,16-7,73

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 40,7 TSV Adendorf 5.07.2005

51,10 LG Lüneburg Adendorf 03.06.
Kalus, Charlotte (2005); Pepic, Melissa (2005); Schöndube, Lotte (2005); Hedder, Valentina (2004)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 8:03,1 LG Lüneburg Stadt und Land 21.05.2011

9:32,31 LG Lüneburg Amelinghausen 09.09.
Hedder, Valentina (2004); Schöndube, Lotte (2005); Rost, Cosma (2004)

Jugend W13
75 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10,15 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 4.05.2014

11,24 Wurmstädt, Lea 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
11,32 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
11,84 Hoek, Jona Lotte 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
12,44 Schinkewitsch, Sophia 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
12,46 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Lüchow 17.09.
13,89 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 10,38 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 24.09.1995

14,09 +0,1 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,59 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 15.07.1978

1,32 Wurmstädt, Lea 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
1,28 Hoek, Jona Lotte 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
1,28 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
1,12 Schinkewitsch, Sophia 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
1,12 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Lüchow 17.09.
1,04 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 5,45 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 9.09.1995

3,93 Hoek, Jona Lotte 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
3,90 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
3,81 Wurmstädt, Lea 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
3,47 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Lüchow 17.09.
3,12 Schinkewitsch, Sophia 2004 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
2,54 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,22 Salewski, Tanja 1972 -- TSV DE Bardowick 30.06.1985

5,80 Schinkewitsch, Sophia 2004 LG Lüneburg Adendorf 01.05.
4,12 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
Diskuswurf 750 g
NLV-Kreis Lüneburg: 26,50 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 30.06.1991

15,59 Schinkewitsch, Sophia 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
Speerwurf 400 g
NLV-Kreis Lüneburg: 30,08 Müller, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 19.07.1998

16,96 Schinkewitsch, Sophia 2004 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 46,00 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 27.04.1991

30,50 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
29,00 Schinkewitsch, Sophia 2004 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
27,00 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Lüchow 17.09.
23,50 Hoek, Jona Lotte 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
13,50 Wurmstädt, Lea 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.495 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 9.09.1995

1.160 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
11,38-3,90-25,00
946 Schinkewitsch, Sophia 2004 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
13,42-3,12-29,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.909 Petersen, Janna 1995 -- TuS Reppenstedt 7.09.2008

1.578 Brand, Gesa 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
11,32-3,85-1,28-30,50
1.479 Hoek, Jona Lotte 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
11,84-3,93-1,28-23,50
1.428 Wurmstädt, Lea 2004 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
11,24-3,81-1,32-13,50
1.299 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Lüchow 17.09.
12,46-3,47-1,12-27,00
1.150 Schinkewitsch, Sophia 2004 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
13,42-3,12-1,04-29,00

Jugend W12
75 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10,08 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

12,70 -0,5 Schöndube, Lotte 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
12,88 Völzke, Swanntje 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
13,02 Flohr, Klara 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
13,15 -0,5 Kalus, Charlotte 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
13,83 -0,5 Pepic, Melissa 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:30,95 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

3:05,09 Flohr, Klara 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
3:07,83 Boese, Lisanne 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
3:07,85 Völzke, Swantje 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
3:22,85 Hahnemann, Mara 2005 LG Lüneburg Lüchow 17.09.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 10,6 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 26.05.1984

15,11 +0,0 Schöndube, Lotte 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
15,23 -0,2 Kalus, Charlotte 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
15,25 +0,0 Pepic, Melissa 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Ramm, Dina 1965 -- TuS Reppenstedt 18.09.1977

1,14 Kalus, Charlotte 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
1,02 Pepic, Melissa 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
1,00 Völzke, Swanntje 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
0,94 Schöndube, Lotte 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,80 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 30.09.1984

3,11 Schöndube, Lotte 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
3,06 Pepic, Melissa 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
2,99 Kalus, Charlotte 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
2,88 Flohr, Klara 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
2,75 Völzke, Swanntje 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,47 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 13.07.2008

4,30 Flohr, Klara 2005 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
4,27 Völzke, Swanntje 2005 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 40,50 Cohrs, Anneke 1989 -- TSV DE Bardowick 19.05.2001

21,50 Schöndube, Lotte 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
19,00 Pepic, Melissa 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
13,00 Kalus, Charlotte 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 29,3 LG Lüneburg Stadt und Land 3.07.2004

33,44 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
Heidmann, Lene (2007); Riecken, Marie (2006); Könnecke, Lisa (2007); Groppe, Lya Malin (2007)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 8:28,35 MTV Treubund Lüneburg 6.06.2009

11:13,61 MTV Amelinghausen Amelinghausen 09.09.
Fehse, Laura-Marie (2006); von Freytag-Bacmeister, Romy (2007); Ehrlich, Melina (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 5.895 LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2007

4.350 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
Groppe, Lya (2007) - 1.052; Szemkus, Maja (2006) - 883; Sawinski, Anouk (2007) - 873
Breitschuh, Frieda (2007) - 838; Kiepke, Laura (2007) - 704
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 7.236 LG Lüneburg 14.06.2008

4.787 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
Götzner, Noura (2007) - 1.095; Szemkus, Maja (2006) - 1.028; Sawinski, Anouk (2007) - 1.018
Breitschuh, Frieda (2007) - 890; Kiepke, Laura (2007) - 756

Kinder W11
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,0 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 8.07.2012

8,19 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
8,61 Keller, Mia Madeleine 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
8,63 Guzy, Maja 2006 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
8,84 Ernst, Jalome 2006 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
8,88 Szemkus, Maja 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
9,01 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
9,03 Riecken, Marie 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
9,39 Beier, Sophie 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
9,61 Stolle, Alexandra 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
9,90 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:35,4 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.2012

2:58,73 Ostertag, Arly 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,37 Freitag, Nicole 1993 -- TSV Radbruch 3.07.2004

1,04 Keller, Mia Madeleine 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
1,04 Guzy, Maja 2006 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
1,04 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
1,00 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
1,00 Riecken, Marie 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
0,96 Beier, Sophie 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
0,96 Szemkus, Maja 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,85 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
3,40 Guzy, Maja 2006 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
3,22 Szemkus, Maja 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
3,11 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
3,10 Keller, Mia Madeleine 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
3,00 Beier, Sophie 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
2,99 Riecken, Marie 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
2,87 Ernst, Jalome 2006 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
2,82 Stolle, Alexandra 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
2,65 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 30.04.1994
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Ludolph, Birte 1981 -- MTV Amelinghausen 19.09.1992

25,50 Stolle, Alexandra 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
22,50 Beier, Sophie 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
21,00 Keller, Mia Madeleine 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
21,00 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
20,00 Guzy, Maja 2006 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
19,00 Ernst, Jalome 2006 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
17,50 Szemkus, Maja 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
17,00 Fehse, Laura Marie 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
15,00 Färber, Sylvia Pauline 2006 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
15,00 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.365 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 28.09.2008

1.000 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
8,19-3,85-15,00
883 Szemkus, Maja 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,88-3,22-17,50
874 Guzy, Maja 2006 TSV Adendorf Lüchow 17.09.
8,89-3,06-18,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.674 Schulte, Jasmin 1997 -- VfL Bleckede 14.06.2008

1.028 Szemkus, Maja 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,88-3,22-0,96-17,50

Kinder W10
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,52 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf 25.09.2011

8,62 Groppe, Lya 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,65 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,75 Groppe, Lya Malin 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
8,78 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
8,85 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
8,89 Sawinski, Anouk 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,99 Götzner, Noura 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
9,04 Dehnerdt, Emily 2007 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
9,20 Könnecke, Lisa 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
9,22 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44,4 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 15.08.2007

3:01,64 Sawinski, Anouk 2007 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
3:28,39 Könnecke, Lisa 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
3:28,57 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
3:29,52 von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
3:41,90 Kiepke, Laura 2007 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,27 Lütjohann, Neele 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2001

1,12 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
1,08 Dehnerdt, Emily 2007 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
1,08 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
1,08 Götzner, Noura 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
1,00 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
0,96 Könnecke, Lisa 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
0,96 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
0,96 Sawinski, Anouk 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
0,92 Klöpper, Stella 2007 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
0,84 Scherenberger, Catrin 2007 TSV Adendorf Adendorf 01.05.

0,84 KLöpper, Stella 2007 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
0,84 Leittersdorf, Jonna 2007 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
0,84 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
0,84 Kiepke, Laura 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,47 Groppe, Lya 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
3,37 Sawinski, Anouk 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
3,25 Groppe, Lya Malin 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
3,20 Dehnerdt, Emily 2007 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
3,20 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
3,14 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
3,12 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
3,10 Götzner, Noura 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
3,02 Könnecke, Lisa 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
3,00 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 43,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 3.05.1980

30,50 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
26,50 Groppe, Lya 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
24,50 Groppe, Lya Malin 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
21,50 Dehnerdt, Emily 2007 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
19,00 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
19,00 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
18,50 Scherenberger, Catrin 2007 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
18,00 Götzner, Noura 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
17,00 Könnecke, Lisa 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
16,50 Schöbel, Lena 2007 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.261 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

1.052 Groppe, Lya 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,62-3,47-26,50
873 Sawinski, Anouk 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,89-3,37-15,50
838 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,65-3,20-13,00
819 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
9,16-2,90-18,00
780 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
9,51-2,88-17,50
704 Liepke, Laura 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
10,02-2,78-16,00
704 Kiepke, Laura 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
10,02-2,78-16,00
618 Klöpper, Stella 2007 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
9,56-2,94-7,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.522 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

1.095 Götzner, Noura 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,99-3,10-1,08-18,00
1.052 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
9,16-2,90-1,08-18,00
1.018 Sawinski, Anouk 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,89-3,37-0,96-15,50
895 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
9,51-2,88-0,92-17,50
890 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,65-3,20-0,84-13,00
756 Kiepke, Laura 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
10,02-2,78-0,84-16,00
733 Klöpper, Stella 2007 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
9,56-2,94-0,92-7,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 32,0 LG Lüneburg Stadt und Land 15.06.2002

36,64 MTV Amelinghausen I Adendorf 03.06.
Weiß, Paula (2008); Naujoks, Leonie (2009); Alak, Maria (2008); Meyer, Mareile (2008)
43,58 MTV Amelinghausen II Adendorf 03.06.
Gebhardt, Jella (2009); Plümpe, Alina (2009); Sprunck, Kiara (2011); Rörup, Venna (2009)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 9:45,0 LG Lüneburg Stadt und Land 17.06.2005

9:45,74 MTV Amelinghausen IV Verden 23.09.
Gebhardt, Jella (2009); Rörup, Venna (2009); Meyer, Mareile (2008)
10:56,31 MTV Amelinghausen I Amelinghausen 09.09.
Weiß, Paula (2008); Mertke, Leonie (2008); Meyer, Mareile (2008)
11:13,61 MTV Amelinghausen II Amelinghausen 09.09.
Naujioks, Leonie (2009); Rörup, Venna (2009); GEbhardt, Jella (2009)
12:44,99 MTV Amelinghausen III Amelinghausen 09.09.
Blinkmann, Hannah (2010); Boender, Mia (2011); Sprunk, Kiara (2011)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 4.736 LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.1993

3.810 MTV Amelinghausen I Adendorf 01.05.
Meyer, Mareile (2008) - 972; Naujoks, Leonie (2009) - 849; Alak, Maria (2008) - 724
Weiß, Paula (2008) - 642; Brammer, Mathilda (2009) - 623
3.202 VfL Bleckede I Adendorf 01.05.
Gabriel, Hannah Lia (2008) - 759; Keller, Svea (2009) - 676; Werner, Casey (2008) - 650
Beier, Leana (2008) - 587; Steinmetz, Nele (2008) - 530
2.871 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
Melchior, Clara (2009) - 682; Varatharagah, Yatusha (2009) - 600; Rasukuma, Shanana (2009) - 560
Anding, Rania (2009) - 557; Vijayaratnasingam, Shakana (2009) - 472
1.899 VfL Bleckede II Adendorf 01.05.
Brauny, Yuka (2009) - 459; Wolter, Alicia (2009) - 419; Wölper, Jolina (2008) - 361
Lenzing, Mila (2009) - 340; Hölscher, Linnja (2009) - 320

Kinder W09
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7,7 Stelter, Gaby 1969 -- TSV Gellersen 4.06.1978

8,14 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
8,44 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
8,95 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
9,08 Rosenbaum, Paulina 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
9,33 Alak, Maria 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
9,55 Werner, Casey 2008 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
9,58 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
9,68 Szemkus, Mila 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
9,76 Beier, Leana 2008 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
9,83 Onken, Hanna 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:45,84 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.2006

3:12,25 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
3:24,99 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
3:32,73 Alak, Maria 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
3:33,66 Rosenbaum, Paulina 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
3:35,16 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
3:38,60 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
3:44,02 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
3:45,30 Leidert, Linna Marie 2008 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
3:52,70 Dielmann, Jonna 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
4:00,82 Beier, Leana 2008 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,80 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 8.06.1991

3,51 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
3,28 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
2,97 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
2,95 Onken, Hanna 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
2,86 Rosenbaum, Paulina 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
2,66 Knievel, Mia 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
2,64 Alak, Maria 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
2,60 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
2,57 Szemkus, Mila 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
2,47 Werner, Casey 2008 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 37,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 8.07.1979

22,00 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
20,00 Onken, Hanna 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
19,50 Werner, Casey 2008 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
19,00 Alak, Maria 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
16,00 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
14,50 Knievel, Mia 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 03.06.
13,50 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
13,00 Szemkus, Mila 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
12,50 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
12,00 Beier, Leana 2008 VfL Bleckede Adendorf 01.05.

12,00 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
12,00 Rosenbaum, Paulina 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.104 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.2006

1.054 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
8,16-3,51-22,00
826 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
8,44-2,91-13,50
797 Onken, Hanna 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
9,83-2,95-20,00
759 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
8,95-2,97-12,00
724 Alak, Maria 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
9,33-2,44-17,00
719 Rosenbaum, Paulina 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
9,13-2,80-12,00
655 Szemkus, Mila 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
9,68-2,57-13,00
650 Werner, Casey 2008 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
9,55-2,47-13,00
642 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
9,58-2,43-13,00
614 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
10,17-2,60-12,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 8,40 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

8,94 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
9,06 Brammer, Mathilda 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
9,19 Keller, Svea 2009 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
9,26 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
9,61 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
9,91 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
10,07 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
10,30 Gabriel, Paula Juna 2010 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
10,32 Gebhardt, Jella 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
10,33 Plümpe, Alina 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:55,6 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 23.09.2005

3:42,48 Brammer, Mathilda 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
3:42,72 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
3:47,08 Gebhardt, Jella 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
3:52,67 Gabriel, Paula Juna 2010 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
4:05,43 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
4:16,32 Plümpe, Alina 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
4:41,99 Papadoupolus, Johanna 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
5:26,09 Wolter, Seraphina 2010 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,45 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 23.09.1990

3,10 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
2,77 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
2,74 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
2,64 Varatharagah, Yatusha 2009 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
2,63 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
2,59 Brammer, Mathilda 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
2,56 Rasakumar, Shahana 2009 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
2,45 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
2,40 Gebhardt, Jella 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
2,39 Keller, Svea 2009 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
Schlagball 80g
NLV-Kreis Lüneburg: 28,00 Cohrs, Petra 1969 -- TSV DE Bardowick 12.06.1977

21,00 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
14,00 Plümpe, Alina 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
13,50 Keller, Svea 2009 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
13,50 Dubs, Alisia 2009 VfL Bleckede Adendorf 03.06.
13,50 Varatharagah, Yatusha 2009 TSV Adendorf Adendorf 03.06.
12,50 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Adendorf 03.06.
11,50 Wolter, Alicia 2009 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
11,50 Junker, Klara 2010 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
11,00 Rasakumar, Shahana 2009 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
10,50 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 932 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

906 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
8,94-3,10-21,00
682 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
9,26-2,74-11,00
676 Keller, Svea 2009 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
9,19-2,39-13,50
623 Brammer, Mathilda 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
9,06-2,59-8,00
600 Varatharagah, Yatusha 2009 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
10,56-2,64-13,00
600 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 01.05.
10,11-2,71-10,50
575 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
9,91-2,63-9,00
560 Rasakumar, Shahana 2009 TSV Adendorf Adendorf 12.08.
10,48-2,56-11,00
521 Junker, Klara 2010 VfL Bleckede Adendorf 01.05.
10,60-2,31-11,50
517 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
10,07-2,45-8,00

Seniorinnen W30
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 39:33 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 16.10.2016

44:46 Subke, Alexandra 1983 MTV Treubund Lüneburg Hannover-Bothfeld 19.03.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:04:16 Lüneburger SV 13.03.2016

2:43:32 LG Lüneburg Liepe 15.10.
Gerlach, Grit (1979) - 50:07; Husmeier, Ursula (1953) - 56:22; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 57:03
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 5.05.2002

2:16:58 Fehse, Stephanie 1983 MTV Amelinghausen Oslo 17.09.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 4:34:08 Lüneburger SV 24.09.2017

4:34:08 Lüneburger SV Zeven 24.09.
Köppen, Olga (1978) - 1:28:33; Bensemann, Kathrin (1975) - 1:28:39; Stumpf-Goldbach, Kerstin (1969) - 1:36:56

Seniorinnen W35
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:18,75 Freitag, Doris 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 23.06.2007

2:19,47 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 06.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:46,07 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 30.08.2017

4:46,07 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 30.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:37,96 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 23.08.2017

10:37,96 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

18:56,93 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 16.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 39:33 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 16.10.2016

39:39 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Hannover-Bothfeld 19.03.
40:09 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Hannover-Bothfeld 19.03.
50:07 Gerlach, Grit 1979 SV Scharnebeck Liepe 15.10.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 5.05.2002

1:28:02 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Wien 23.04.
1:28:33 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Zeven 24.09.

Seniorinnen W40
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 4:55,8 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 13.08.1997

5:07,31 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 30.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:41,3 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 10.09.1997

10:53,34 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

19:24,10 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 29.06.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 39:48 Bensemann, Kathrin 1975 -- Lüneburger SV 12.05.2017

39:48 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Sottrum 12.05.
56:57 Pingel, Frauke 1976 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 28.07.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:28:39 Bensemann, Kathrin 1975 -- Lüneburger SV 24.09.2017

1:28:39 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Zeven 24.09.
2:14:39 Wilbrecht, Simone 1977 MTV Amelinghausen Bremen 01.10.
2:18:17 Siegamnn, Michaela 1973 Dahlenburger SK Hannover 09.04.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 5:22:31 SV Scharnebeck 24.06.2000

6:08:37 LG Lüneburg Zeven 24.09.
Ruschmeyer, Tanja (1971) - 1:58:36; Eckhoff, Marianne (1972) - 2:01:48; Malec, Margrit (1956) - 2:08:13
6:32:34 Dahlenburger SK Hannover 09.04.
Saucke, Beate (1956) - 2:00:50; Kolle, Dr. Edith (1955) - 2:13:27; Siegmann, Michaela (1973) - 2:18:17

Seniorinnen W45
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:40,8 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 12.08.2009

6:59,86 Eckhoff, Marianne 1972 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 11:47,6 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 17.06.2009

12:13,24 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 20:23,6 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 9.07.2009

20:51,60 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 16.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.2009

44:46 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Hamburg 25.06.
57:15 Ruschmeyer, Tanja 1971 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
57:45 Eckhoff, Marianne 1972 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 4.10.2009

1:36:56 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Zeven 24.09.
1:58:36 Ruschmeyer, Tanja 1971 MTV Amelinghausen Zeven 24.09.
2:01:48 Eckhoff, Marianne 1972 MTV Amelinghausen Zeven 24.09.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:31:13 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 -- Lüneburger SV 10.09.2017

3:31:13 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Wolfsburg 10.09.
4:01:52 Ruschmeyer, Tanja 1971 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.
4:33:43 Eckhoff, Marianne 1972 MTV Amelinghausen Frankfurt 29.10.

Seniorinnen W50
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.2009

52:47 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen Klein Meckelsen 15.07.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:19:05 LG Lüneburg Stadt und Land 5.04.2009

2:52:31 LG Lüneburg Hannover-Bothfeld 19.03.
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 55:37; Husmeier, Ursula (1953) - 57:45; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 59:09
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 4.10.2009

2:14:39 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen Bremen 01.10.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 14,09 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg 1.07.2017

14,09 +0,0 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Zitttau 01.07.
14,32 -1,4 Machill, Miriam 1961 TSV Adendorf Celle 18.06.
16,49 +0,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Aarhus/Den 29.07.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 28,37 Heidrich, Brigitte 1961 -- TSV Adendorf 21.07.2017

28,37 +0,0 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Bad Oldesloe 21.07.
34,36 -0,5 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Aarhus/Den 03.08.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 66,62 Heidrich, Brigitte 1961 -- TSV Adendorf 14.09.2016

67,15 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Adendorf Buxtehude 22.08.
78,16 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Aarhus/Den 31.07.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:54,61 Hornbostel, Ulla 1960 -- TSV Adendorf 28.06.2015

3:12,77 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Aarhus/den 05.08.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:54,19 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 15.06.2014

8:08,14 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 43:39 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 1.05.2014

55:37 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Hannover-Bothfeld 19.03.
61:27 van Schwamen -Carlbarg, Marion 1960 MTV Amelinghausen Oslo 17.09.
1:04:41 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 23.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:36:39 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 18.10.2014

2:18:41 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 23.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 4:02:06 Kolle, Edith 1955 -- Dahlenburger SK 24.04.2012

4:47:39 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 23.04.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,25 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 14.05.2015

9,47 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Zittau 30.06.
6,72 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Oldendorf 14.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,17 Petersen, Carola 1958 -- TSV Adendorf 28.02.2015

27,13 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf ERFURT 04.03.

Seniorinnen W60
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 19,40 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.2003

19,99 +0,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 06.05.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 41,98 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 6.06.2015

44,16 -1,1 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 06.05.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 95,84 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 3.09.2016

104,64 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 3:39,22 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.2003

3:49,62 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 06.09.
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:13,60 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 20.08.2014

7:24,95 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 30.08.
7:52,51 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 10.06.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:51,20 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 4.06.2014

7:56,46 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Adendorf 06.09.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 14:16,2 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 12.05.2000

16:24,35 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 23.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 25:29,60 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.2013

26:26,17 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Unterlüß 06.05.
27:30,67 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 16.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 52:48,6 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 20.09.2013

55:58,4 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 30.09.
57:48,2 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 30.09.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10.981 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 1.10.2016

10.609 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 30.09.
10.371 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 30.09.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 49:19 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 24.09.2017

49:19 Lenze, Gunda 1954 SV Scharnebeck Zeven 24.09.
55:56 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Hannover 09.04.
56:22 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Liepe 15.10.
57:03 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Liepe 15.10.
59:59 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hannover 09.04.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:55:11 Wißmann, Ilona 1945 -- MTV Amelinghausen 1.04.2007

1:55:46 Saucke, Beate 1956 Dahlenburger SK Bremen 01.10.
2:08:13 Malec, Margrit 1956 MTV Amelinghausen Zeven 24.09.
2:13:27 Kolle, Dr. Edith 1955 Dahlenburger SK Hannover 09.04.
2:16:22 Brust, Gunda 1955 SV Scharnebeck Berlin 02.04.
Hochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 1,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 6.06.2015

0,96 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 06.05.
Kugelstoß 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,55 Cohrs, Wilma 1930 -- SV Scharnebeck 24.05.1991

6,12 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 22.04.

Seniorinnen W75
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 17:13,17 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 19.08.2015

17:42,43 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 23.08.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 9.392 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2017

9.392 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Lüchow 30.09.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 60:51 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 20.03.2016

60:51 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Hannover-Bothfeld 19.03.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V.