NLV Kreis Lüneburg |
Kreisbestenkämpfe 2017 |
am 3.06.2017 in Adendorf - Sportplatz Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
4.06.2017 / 20:09 |
Jugend M13 |
75 m M13 | -1,0 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 13,22 | sec. |
Hochsprung M13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 1,04 | m |
100 | 104 | 108 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | König | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 2,83 | m |
2,80 | 2,83 | 2,81 | 2,72 | 2,80 | 2,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 26,00 | m |
22,00 | 21,00 | 26,00 | 23,50 | 25,00 | 25,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | -1,0 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 223437 | Scharnweber, Malte | 2005 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 11,33 | sec. |
2. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | 11,85 | sec. |
3. | Eckhof, Moritz | 2005 | NI | VfL Bleckede | 12,94 | sec. |
4. | Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | 14,22 | sec. |
75 m M12 | -0,9 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 11,58 | sec. |
2. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 11,74 | sec. |
3. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 11,79 | sec. |
4. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 11,97 | sec. |
5. | 628708 | Ewert, Colin | 2005 | NI | TSV Adendorf | 12,51 | sec. |
6. | 602744 | Pinnisch, Leon | 2005 | NI | TSV Schnega | 12,69 | sec. |
75 m M12 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 223437 | Scharnweber, Malte | 2005 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | -1,0 | 11,33 | sec. |
2. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | -0,9 | 11,58 | sec. |
3. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | -0,9 | 11,74 | sec. |
4. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | -0,9 | 11,79 | sec. |
5. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | -1,0 | 11,85 | sec. |
6. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | MTV Treubund Lüneburg | -0,9 | 11,97 | sec. |
7. | 628708 | Ewert, Colin | 2005 | NI | TSV Adendorf | -0,9 | 12,51 | sec. |
8. | 602744 | Pinnisch, Leon | 2005 | NI | TSV Schnega | -0,9 | 12,69 | sec. |
9. | Eckhof, Moritz | 2005 | NI | VfL Bleckede | -1,0 | 12,94 | sec. |
10. | Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | -1,0 | 14,22 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | +1,2 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 223437 | Scharnweber, Malte | 2005 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 12,21 | sec. |
2. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | 12,65 | sec. |
3. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 13,86 | sec. |
Hochsprung M12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 1,28 | m |
2. | 628708 | Ewert, Colin | 2005 | NI | TSV Adendorf | 1,12 | m |
3. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 1,12 | m |
4. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 1,08 | m |
4. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 1,08 | m |
6. | Eckhof, Moritz | 2005 | NI | VfL Bleckede | 1,00 | m |
45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | o.g.V. |
Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | o.g.V. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schöbel | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Ewert | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Blicke | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Richter | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Taege | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Eckhof | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Foß | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||||||||
Beyer | xxx |
Weitsprung M12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3,97 | m |
3,40 | 3,25 | 3,54 | 3,39 | 3,91 | 3,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 223437 | Scharnweber, Malte | 2005 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 3,93 | m |
3,77 | 3,89 | x | 3,93 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 3,93 | m |
3,93 | 3,81 | 3,78 | 3,78 | 3,78 | 3,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | 3,78 | m |
3,62 | 3,46 | x | x | 3,78 | 3,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 3,66 | m |
x | 3,33 | 3,27 | 3,47 | 3,66 | 3,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Eckhof, Moritz | 2005 | NI | VfL Bleckede | 3,22 | m |
2,98 | 3,22 | 3,13 | 2,74 | 2,63 | 2,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 3,22 | m |
3,22 | 3,12 | 2,98 | 2,93 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 628708 | Ewert, Colin | 2005 | NI | TSV Adendorf | 3,06 | m |
2,30 | 3,00 | 3,06 | 3,04 | x | 2,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | 2,54 | m |
2,54 | 2,18 | 2,16 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | 48,00 | m |
48,00 | 37,00 | 41,00 | 47,00 | x | 44,00 |
2. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 40,00 | m |
33,00 | 33,50 | 31,50 | 38,00 | 40,00 | 36,50 |
3. | 602744 | Pinnisch, Leon | 2005 | NI | TSV Schnega | 38,00 | m |
38,00 | 36,50 | 34,50 | 37,00 | 37,50 | 36,00 |
4. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 34,00 | m |
32,00 | 33,00 | 34,00 | 33,50 | 34,00 | 24,00 |
5. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 31,50 | m |
- | - | 28,00 | 31,50 | 31,50 | 30,50 |
6. | Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | 31,00 | m |
27,00 | 29,00 | 24,50 | 29,00 | 31,00 | 30,00 |
7. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 29,50 | m |
25,00 | 24,50 | 26,50 | 29,50 | 28,50 | 29,00 |
8. | Eckhof, Moritz | 2005 | NI | VfL Bleckede | 28,50 | m |
24,00 | 28,50 | 21,00 | 26,50 | 21,50 | 23,00 |
9. | 628708 | Ewert, Colin | 2005 | NI | TSV Adendorf | 23,50 | m |
18,00 | 23,50 | 16,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 33,92 | sec. |
Kremer, Leonard 2006; Veligi, Mehmet 2006 |
Lukowitz, Elias 2006; Gebhardt, Joris 2006 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Gebhardt, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 8,06 | sec. |
2. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 8,30 | sec. |
3. | Veligi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 8,39 | sec. |
4. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 8,82 | sec. |
Hochsprung M11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Gebhardt, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 1,12 | m |
2. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 1,12 | m |
3. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 1,08 | m |
4. | Veligi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 1,04 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gebhardt | o | o | xo | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Kremer | o | o | o | o | o | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Lukowitz | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Veligi | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Gebhardt, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,82 | m |
3,23 | 3,38 | 3,24 | 3,70 | 3,39 | 3,82 |
2. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,68 | m |
3,22 | 3,53 | 3,62 | 3,68 | 3,64 | x |
3. | Veligi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,59 | m |
3,12 | 3,51 | 3,32 | 3,59 | 3,32 | 3,48 |
4. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,07 | m |
x | 3,05 | 3,07 | 3,04 | x | 2,99 |
Schlagball 80g M11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 33,00 | m |
32,50 | 25,00 | 33,00 | 26,00 | 23,00 | 32,00 |
2. | Veligi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 31,50 | m |
31,00 | 26,00 | 7,50 | 28,50 | 25,00 | 31,50 |
3. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 25,00 | m |
23,00 | 25,00 | 21,50 | 21,50 | 21,50 | 22,50 |
4. | Gebhardt, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 20,00 | m |
20,00 | 15,00 | 16,50 | 19,50 | 13,00 | 11,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 619426 | Hölscher, Nando | 2007 | NI | VfL Bleckede | 8,45 | sec. |
2. | 626505 | Geduhn, Justus | 2007 | NI | TSV Adendorf | 8,70 | sec. |
3. | 619427 | Herbst, Andrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 8,84 | sec. |
4. | Plümpe, Leon | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 9,52 | sec. |
5. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 9,97 | sec. |
Hochsprung M10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 626505 | Geduhn, Justus | 2007 | NI | TSV Adendorf | 1,04 | m |
2. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 1,04 | m |
619426 | Hölscher, Nando | 2007 | NI | VfL Bleckede | ab. |
619427 | Herbst, Andrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | ab. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Geduhn | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Meyer | o | xo | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung M10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 619426 | Hölscher, Nando | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3,42 | m |
3,42 | 3,40 | 3,33 | 3,05 | x | 3,28 |
2. | 619427 | Herbst, Andrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3,23 | m |
3,12 | 3,08 | 3,23 | 2,95 | 2,81 | 3,21 |
3. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 3,21 | m |
3,12 | 3,21 | 2,75 | 3,17 | 3,08 | 3,14 |
4. | 626505 | Geduhn, Justus | 2007 | NI | TSV Adendorf | 3,11 | m |
3,11 | 2,91 | 2,90 | 2,93 | 2,96 | 2,72 |
5. | Plümpe, Leon | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 2,86 | m |
2,29 | 2,55 | 2,46 | 2,48 | 2,61 | 2,86 |
6. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 2,66 | m |
2,54 | 2,53 | 2,28 | 2,66 | 2,57 | 2,54 |
Schlagball 80g M10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 35,00 | m |
33,00 | 26,00 | 32,00 | 35,00 | 32,00 | 33,00 |
2. | 619426 | Hölscher, Nando | 2007 | NI | VfL Bleckede | 27,00 | m |
27,00 | 25,00 | 24,00 | 17,00 | 26,50 | 25,50 |
3. | Plümpe, Leon | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 19,50 | m |
19,50 | 18,00 | 17,50 | x | 17,00 | 13,50 |
4. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 19,00 | m |
13,00 | 16,00 | 16,50 | 19,00 | 11,50 | 15,00 |
5. | 619427 | Herbst, Andrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 18,00 | m |
15,00 | 18,00 | 14,50 | 15,50 | 11,50 | 18,00 |
6. | 626505 | Geduhn, Justus | 2007 | NI | TSV Adendorf | 18,00 | m |
13,50 | 15,00 | 11,50 | 12,50 | 15,50 | 18,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 38,58 | sec. |
629232 Ludolph, Bahne 2008; Veligi, Ensar 2008 |
Eberl, Julius 2008; Lukowitz, Lennard 2008 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Leinhäuser, Damian | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 8,63 | sec. |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,75 | sec. |
3. | Veligi, Ensar | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,45 | sec. |
4. | Eberl, Julius | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,93 | sec. |
5. | 629232 | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,06 | sec. |
Weitsprung M 9 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Leinhäuser, Damian | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 3,59 | m |
3,06 | 3,06 | 3,32 | 3,56 | 3,59 | 3,58 |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,44 | m |
3,35 | 3,28 | 3,21 | 2,94 | 3,10 | 3,44 |
3. | Eberl, Julius | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,11 | m |
2,98 | 2,88 | 3,11 | 2,93 | 2,77 | 2,94 |
4. | 629232 | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,68 | m |
2,59 | 2,56 | 2,48 | 2,68 | 2,67 | 2,28 |
5. | Veligi, Ensar | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,66 | m |
2,01 | 2,57 | 2,66 | 2,63 | 2,49 | 2,54 |
Schlagball 80g M 9 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Leinhäuser, Damian | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 30,00 | m |
26,00 | 22,50 | 25,50 | 25,50 | 22,00 | 30,00 |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 23,50 | m |
17,00 | 19,00 | 23,50 | 23,00 | 22,50 | 19,50 |
3. | Veligi, Ensar | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 20,00 | m |
13,00 | 14,50 | 15,00 | 20,00 | 17,50 | 18,00 |
4. | Eberl, Julius | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 16,50 | m |
11,50 | 12,50 | 14,50 | 16,50 | 14,50 | 13,50 |
5. | 629232 | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 15,00 | m |
11,50 | 13,50 | 15,00 | 13,50 | 13,00 | 13,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Hoffmann, Emil | 2009 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 9,39 | sec. |
2. | Butenhoff, Michel | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,91 | sec. |
3. | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,19 | sec. |
4. | Beyer, David | 2009 | NI | VfL Bleckede | 10,52 | sec. |
Weitsprung M 8 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Hoffmann, Emil | 2009 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 2,76 | m |
2,18 | 2,44 | 2,49 | 2,62 | 2,72 | 2,76 |
2. | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,48 | m |
2,40 | 2,45 | 2,46 | 2,48 | 2,28 | 2,02 |
3. | Beyer, David | 2009 | NI | VfL Bleckede | 2,29 | m |
1,88 | 2,29 | 2,26 | 2,08 | 2,26 | x |
4. | Butenhoff, Michel | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,20 | m |
2,02 | 2,08 | 2,05 | 2,13 | 2,08 | 2,20 |
Schlagball 80g M 8 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Hoffmann, Emil | 2009 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 23,00 | m |
23,00 | 17,00 | 17,00 | 17,00 | 21,00 | 21,00 |
2. | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 15,00 | m |
7,50 | 11,50 | 15,00 | 11,50 | 6,00 | 13,00 |
3. | Beyer, David | 2009 | NI | VfL Bleckede | 9,00 | m |
5,50 | 8,00 | 8,00 | 6,50 | 9,00 | x |
4. | Butenhoff, Michel | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,00 | m |
8,00 | 8,00 | 9,00 | 6,50 | 4,50 | x |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Heisinger, Frederik | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 10,44 | sec. |
2. | Kleinlein, Max-Benedikt | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 12,25 | sec. |
Weitsprung M 7 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Heisinger, Frederik | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 2,73 | m |
2,54 | 2,68 | 2,73 | 2,40 | 2,48 | x |
2. | Kleinlein, Max-Benedikt | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 2,00 | m |
1,78 | 2,00 | 1,93 | 1,88 | 1,80 | x |
Schlagball 80g M 7 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Heisinger, Frederik | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 13,50 | m |
13,50 | 11,00 | 7,50 | 7,50 | 6,50 | 10,00 |
2. | Kleinlein, Max-Benedikt | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 8,50 | m |
7,50 | 6,00 | 7,00 | 7,50 | 7,50 | 8,50 |
Kinder M06 |
50 m M 6 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Exner, Louis | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 10,59 | sec. |
2. | Ludolph, Hanno | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 11,62 | sec. |
3. | 628592 | Weiß, Emil | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 11,79 | sec. |
4. | Langer, Ben | 2012 | NI | VfL Bleckede | 12,59 | sec. |
5. | Marquardt, Bryan | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 12,77 | sec. |
6. | Clormann, Jerome | 2011 | NI | VfL Bleckede | 13,06 | sec. |
Weitsprung M 6 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Exner, Louis | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 2,40 | m |
x | 2,40 | 2,36 | 2,34 | 2,18 | 2,08 |
2. | Ludolph, Hanno | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 2,10 | m |
2,10 | 1,92 | 1,95 | 2,04 | 1,98 | 1,98 |
3. | Marquardt, Bryan | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 2,04 | m |
1,93 | 1,82 | 1,91 | 1,61 | 2,02 | 2,04 |
4. | 628592 | Weiß, Emil | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 1,98 | m |
1,98 | 1,78 | x | 1,87 | 1,98 | 1,93 |
5. | Clormann, Jerome | 2011 | NI | VfL Bleckede | 1,78 | m |
1,68 | 1,73 | 1,63 | 1,76 | 1,78 | 1,70 |
6. | Langer, Ben | 2012 | NI | VfL Bleckede | 1,41 | m |
1,41 | x | 1,34 | x | 1,31 | 1,38 |
Schlagball 80g M 6 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Exner, Louis | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 11,00 | m |
11,00 | 5,00 | 10,50 | 9,00 | 8,50 | 6,50 |
2. | 629117 | Heinrich, Brain | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 10,00 | m |
10,00 | 5,50 | 5,50 | 8,50 | 7,50 | 10,00 |
3. | Clormann, Jerome | 2011 | NI | VfL Bleckede | 10,00 | m |
6,00 | 4,50 | 9,00 | 10,00 | 6,00 | 5,50 |
4. | Langer, Ben | 2012 | NI | VfL Bleckede | 9,50 | m |
8,00 | 9,50 | 9,00 | 9,00 | 7,50 | 6,50 |
5. | 628592 | Weiß, Emil | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 9,50 | m |
8,50 | 6,50 | 7,50 | 9,00 | 9,50 | 8,00 |
6. | Ludolph, Hanno | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 9,50 | m |
8,50 | 6,00 | 9,00 | 7,50 | 9,50 | 7,50 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 51,10 | sec. |
629252 Kalus, Charlotte 2005; 629251 Pepic, Melissa 2005 |
629253 Schöndube, Lotte 2005; 629268 Hedder, Valentina 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | -0,2 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 223435 | Grollmuß, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 11,05 | sec. |
2. | 223432 | Schröder, Luisa | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 11,45 | sec. |
3. | 223436 | Thiele, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 11,99 | sec. |
4. | 629268 | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 12,58 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,1 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 223432 | Schröder, Luisa | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 13,56 | sec. |
2. | 629268 | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 14,09 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | -0,2 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 223435 | Grollmuß, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 11,59 | sec. |
2. | 223436 | Thiele, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 13,34 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 223435 | Grollmuß, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | -0,2 | 11,59 | sec. |
2. | 223436 | Thiele, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | -0,2 | 13,34 | sec. |
3. | 223432 | Schröder, Luisa | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | +0,1 | 13,56 | sec. |
4. | 629268 | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | +0,1 | 14,09 | sec. |
Hochsprung W13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 223435 | Grollmuß, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 1,38 | m |
2. | 223432 | Schröder, Luisa | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 1,10 | m |
3. | 629268 | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 0,98 | m |
223436 | Thiele, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | ab. |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grollmuß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Schröder | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hedder | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 223432 | Schröder, Luisa | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 4,10 | m |
x | 4,10 | 4,07 | 3,93 | 3,92 | 4,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 223435 | Grollmuß, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 4,06 | m |
3,90 | 4,06 | 3,76 | 3,86 | 3,90 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 223436 | Thiele, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 3,91 | m |
3,52 | x | 3,73 | 3,52 | 3,75 | 3,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 629268 | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 3,37 | m |
x | 3,26 | 3,29 | 3,21 | 3,37 | 3,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 223436 | Thiele, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 37,00 | m |
34,50 | 37,00 | 36,00 | 34,50 | 36,50 | 36,00 |
2. | 223435 | Grollmuß, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 27,00 | m |
19,50 | 21,00 | 26,00 | 27,00 | 25,00 | 24,50 |
3. | 223432 | Schröder, Luisa | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 25,50 | m |
20,50 | 19,50 | 21,00 | 25,00 | 25,50 | 22,00 |
4. | 629268 | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 25,00 | m |
22,50 | 25,00 | 25,00 | 21,00 | 23,00 | 25,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | -0,5 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 629253 | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 12,70 | sec. |
2. | 629252 | Kalus, Charlotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 13,15 | sec. |
3. | 629251 | Pepic, Melissa | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 13,83 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,0 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 629253 | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 15,11 | sec. |
2. | 629251 | Pepic, Melissa | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 15,25 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | -0,2 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 13,12 | sec. |
2. | 629252 | Kalus, Charlotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 15,23 | sec. |
3. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 15,44 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | -0,2 | 13,12 | sec. |
2. | 629253 | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | +0,0 | 15,11 | sec. |
3. | 629252 | Kalus, Charlotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | -0,2 | 15,23 | sec. |
4. | 629251 | Pepic, Melissa | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | +0,0 | 15,25 | sec. |
5. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | -0,2 | 15,44 | sec. |
Hochsprung W12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 629252 | Kalus, Charlotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 1,14 | m |
2. | 629251 | Pepic, Melissa | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 1,02 | m |
3. | 629253 | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 0,94 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kalus | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Pepic | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Schöndube | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 629253 | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 3,11 | m |
x | 3,11 | x | 2,98 | 2,84 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 629251 | Pepic, Melissa | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 3,06 | m |
2,65 | 2,99 | 2,80 | 2,85 | 3,06 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 629252 | Kalus, Charlotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 2,99 | m |
2,84 | 2,99 | 2,92 | 2,85 | 2,95 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 34,50 | m |
32,50 | 33,50 | 33,50 | 27,50 | 30,50 | 34,50 |
2. | 629253 | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 21,50 | m |
20,50 | 19,50 | 20,00 | 21,50 | 15,50 | 19,50 |
3. | 629251 | Pepic, Melissa | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 19,00 | m |
16,00 | 16,00 | 14,50 | 19,00 | 18,00 | 19,00 |
4. | 629252 | Kalus, Charlotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 13,00 | m |
9,50 | 13,00 | 10,00 | 6,50 | 10,00 | 9,50 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | LG Lüneburg | NI | 37,09 | sec. |
Fehse, Laura Marie 2006; Groppe, Lya 2007 |
von Freytag, Romy 2007; Ehrlich, Melina 2007 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 8,36 | sec. |
2. | Fuhrken, Fiene Maj | 2006 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,42 | sec. |
3. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 8,86 | sec. |
4. | 627634 | Fehse, Laura-Marie | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 9,98 | sec. |
Hochsprung W11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 1,04 | m |
2. | Fuhrken, Fiene Maj | 2006 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 1,04 | m |
45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | ab. |
627634 | Fehse, Laura-Marie | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | ab. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eva | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Fuhrken | o | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 3,71 | m |
3,58 | 3,71 | 3,56 | x | 3,38 | 3,60 |
2. | Fuhrken, Fiene Maj | 2006 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3,43 | m |
3,25 | 3,41 | x | 3,40 | 3,38 | 3,43 |
3. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 3,43 | m |
3,11 | 3,22 | 3,34 | 3,43 | 3,02 | - |
4. | 627634 | Fehse, Laura-Marie | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 2,45 | m |
2,40 | 2,40 | 2,45 | 2,43 | 2,19 | 2,28 |
Schlagball 80g W11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 34,50 | m |
31,00 | 34,50 | 34,50 | 34,00 | 34,50 | 34,50 |
2. | 627634 | Fehse, Laura-Marie | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 17,00 | m |
11,00 | 12,50 | 17,00 | 15,00 | 16,50 | 14,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Groppe, Lya | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,75 | sec. |
2. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 9,01 | sec. |
3. | Beyer, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 9,22 | sec. |
4. | 622682 | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 9,50 | sec. |
5. | 629222 | von Freytag, Romy | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 9,60 | sec. |
6. | Schöbel, Lena | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 9,71 | sec. |
Hochsprung W10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 1,04 | m |
2. | Beyer, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 1,00 | m |
3. | 622682 | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 0,88 | m |
629222 | von Freytag, Romy | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | ab. |
627630 | Haas, Arina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | ab. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ehrlich | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Beyer | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Brauny | o | o | o | xxx |
Weitsprung W10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Groppe, Lya | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3,21 | m |
3,05 | 2,90 | 3,21 | 3,05 | 3,13 | 2,99 |
2. | Beyer, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3,00 | m |
3,00 | 2,68 | 2,83 | 2,74 | 2,94 | 2,67 |
3. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 2,97 | m |
2,83 | 2,81 | 2,81 | 2,74 | 2,37 | 2,97 |
4. | 622682 | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 2,86 | m |
2,86 | 2,72 | 2,50 | 2,52 | 2,65 | 2,72 |
5. | 629222 | von Freytag, Romy | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 2,85 | m |
2,66 | 2,49 | 2,69 | 2,42 | 2,85 | 2,43 |
6. | Schöbel, Lena | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 2,68 | m |
2,45 | 2,62 | 2,68 | 2,51 | 2,49 | x |
Schlagball 80g W10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Groppe, Lya | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 24,50 | m |
17,00 | 20,50 | 18,50 | 13,00 | 22,50 | 24,50 |
2. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 19,00 | m |
16,00 | 18,50 | 17,00 | 19,00 | 16,00 | 16,00 |
3. | 622682 | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 19,00 | m |
14,00 | 14,50 | 17,50 | 19,00 | 13,00 | 12,00 |
4. | Schöbel, Lena | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 16,50 | m |
13,00 | 15,00 | 16,50 | 14,50 | 15,50 | x |
5. | Beyer, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 16,00 | m |
12,50 | 5,50 | 12,00 | 4,50 | 16,00 | 11,00 |
6. | 629222 | von Freytag, Romy | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 13,00 | m |
8,50 | 11,00 | 9,50 | 9,00 | 13,00 | 13,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 36,64 | sec. |
Weiß, Paula 2009; Naujoks, Leonie 2009 |
Alak, Maria 2008; Meyer, Mareile 2008 |
2. | MTV Amelinghausen II | NI | 43,58 | sec. |
Gebhardt, Jella 2009; 627631 Plümpe, Alina 2009 |
Sprunck, Kiara 2011; Rörup, Venna 2009 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,26 | sec. |
2. | Alak, Maria | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,66 | sec. |
50 m W 9 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | SV Hanstedt II | 9,97 | sec. |
2. | Knievel, Mia | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 10,03 | sec. |
3. | Werner, Casey | 2008 | NI | VfL Bleckede | 10,17 | sec. |
4. | 629213 | Onken, Hanna | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 10,23 | sec. |
50 m W 9 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,26 | sec. |
2. | Alak, Maria | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,66 | sec. |
3. | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | SV Hanstedt II | 9,97 | sec. |
4. | Knievel, Mia | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 10,03 | sec. |
5. | Werner, Casey | 2008 | NI | VfL Bleckede | 10,17 | sec. |
6. | 629213 | Onken, Hanna | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 10,23 | sec. |
Weitsprung W 9 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,18 | m |
x | 3,17 | 3,09 | 3,18 | 3,10 | x |
2. | 629213 | Onken, Hanna | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 2,78 | m |
2,68 | 2,78 | 2,78 | 2,66 | 2,68 | 2,73 |
3. | Knievel, Mia | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 2,66 | m |
2,66 | 2,53 | 2,54 | x | 2,53 | 2,58 |
4. | Alak, Maria | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,64 | m |
2,48 | x | 2,47 | 2,44 | 2,64 | 2,63 |
5. | Werner, Casey | 2008 | NI | VfL Bleckede | 2,33 | m |
1,90 | 2,23 | 1,95 | 2,13 | 2,23 | 2,33 |
6. | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | SV Hanstedt II | 2,21 | m |
1,98 | x | 2,21 | 1,99 | 2,08 | 2,16 |
Schlagball 80g W 9 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | SV Hanstedt II | 22,00 | m |
22,00 | 22,00 | 21,00 | 14,00 | 19,00 | 18,00 |
2. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 22,00 | m |
18,50 | 19,00 | 22,00 | 17,00 | 19,00 | 19,00 |
3. | Werner, Casey | 2008 | NI | VfL Bleckede | 19,50 | m |
17,50 | 18,00 | 18,50 | 19,50 | 17,00 | 16,00 |
4. | Alak, Maria | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 19,00 | m |
19,00 | 10,00 | 18,00 | 17,00 | 17,00 | 5,00 |
5. | Knievel, Mia | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 14,50 | m |
11,50 | 14,50 | 14,00 | 10,50 | 12,00 | 13,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 628574 | Anding, Rania | 2009 | NI | TSV Adendorf | 9,63 | sec. |
2. | Weiß, Paula | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,64 | sec. |
3. | 627631 | Plümpe, Alina | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,54 | sec. |
4. | Dubs, Alisia | 2009 | NI | VfL Bleckede | 10,83 | sec. |
5. | 624952 | Hölscher, Linnja | 2009 | NI | VfL Bleckede | 11,47 | sec. |
6. | Lenzing, Mila | 2009 | NI | VfL Bleckede | 11,52 | sec. |
50 m W 8 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,08 | sec. |
2. | 627281 | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 9,59 | sec. |
3. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,15 | sec. |
4. | Gebhardt, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,36 | sec. |
5. | 627289 | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,93 | sec. |
6. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 10,97 | sec. |
50 m W 8 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,08 | sec. |
2. | 627281 | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 9,59 | sec. |
3. | 628574 | Anding, Rania | 2009 | NI | TSV Adendorf | 9,63 | sec. |
4. | Weiß, Paula | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,64 | sec. |
5. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,15 | sec. |
6. | Gebhardt, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,36 | sec. |
7. | 627631 | Plümpe, Alina | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,54 | sec. |
8. | Dubs, Alisia | 2009 | NI | VfL Bleckede | 10,83 | sec. |
9. | 627289 | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,93 | sec. |
10. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 10,97 | sec. |
11. | 624952 | Hölscher, Linnja | 2009 | NI | VfL Bleckede | 11,47 | sec. |
12. | Lenzing, Mila | 2009 | NI | VfL Bleckede | 11,52 | sec. |
Weitsprung W 8 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,98 | m |
2,90 | 2,78 | 2,92 | 2,92 | 2,96 | 2,98 |
2. | 628574 | Anding, Rania | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,76 | m |
2,73 | 2,66 | 2,48 | 2,76 | 2,38 | 2,63 |
3. | 627281 | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,65 | m |
2,15 | 2,51 | 2,52 | 2,45 | 2,46 | 2,65 |
4. | Weiß, Paula | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,44 | m |
2,44 | 2,37 | 2,38 | 2,42 | 2,44 | 2,38 |
5. | Gebhardt, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,34 | m |
2,03 | 2,01 | 2,18 | 2,28 | 2,34 | 2,29 |
6. | 627289 | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,32 | m |
2,10 | 1,94 | 0,24 | 2,24 | 2,17 | 2,32 |
7. | Dubs, Alisia | 2009 | NI | VfL Bleckede | 2,18 | m |
2,18 | 2,02 | 2,10 | x | x | 2,08 |
8. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,14 | m |
1,98 | 2,13 | 2,14 | 2,14 | 1,92 | 2,05 |
9. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 2,08 | m |
x | 1,92 | 2,08 |
10. | Lenzing, Mila | 2009 | NI | VfL Bleckede | 2,01 | m |
2,01 | 1,89 | 1,78 |
11. | 627631 | Plümpe, Alina | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 1,91 | m |
1,91 | 1,60 | 1,81 |
12. | 624952 | Hölscher, Linnja | 2009 | NI | VfL Bleckede | 1,83 | m |
1,82 | 1,83 | 1,82 |
Schlagball 80g W 8 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 17,50 | m |
17,50 | 16,50 | 12,50 | 16,00 | 15,00 | 15,00 |
2. | Weiß, Paula | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 16,00 | m |
16,00 | 12,50 | 14,00 | 14,50 | 14,50 | 15,00 |
3. | 627631 | Plümpe, Alina | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 14,00 | m |
12,00 | 11,50 | 10,00 | 9,50 | 11,00 | 14,00 |
4. | 627289 | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 13,50 | m |
12,50 | 13,50 | 12,50 | - | - | - |
5. | Dubs, Alisia | 2009 | NI | VfL Bleckede | 13,50 | m |
9,50 | 9,00 | 13,50 | - | - | - |
6. | 627281 | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 12,50 | m |
12,50 | 9,00 | 12,00 | - | - | - |
7. | Lenzing, Mila | 2009 | NI | VfL Bleckede | 10,00 | m |
10,00 | 8,50 | 9,00 | 7,00 | 8,50 | 9,00 |
8. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 9,50 | m |
9,50 | 9,00 | 8,50 | 9,00 | 7,50 | 8,00 |
9. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,00 | m |
9,00 | 8,50 | 8,50 |
10. | Gebhardt, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,00 | m |
8,50 | 9,00 | 8,50 |
11. | 624952 | Hölscher, Linnja | 2009 | NI | VfL Bleckede | 8,00 | m |
8,00 | 7,00 | 7,50 | - | - |
12. | 628574 | Anding, Rania | 2009 | NI | TSV Adendorf | 7,00 | m |
5,00 | 7,00 | 6,00 |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Kluske, Antonia | 2010 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 10,62 | sec. |
Männliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel MK U08 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 44,01 | sec. |
Ludolph, Hanno 2011; Exner, Louis 2011 |
Kleinlein, Max-Benedikt 2010; Heisinger, Frederik 2010 |
Kinder W07 |
Weitsprung W 7 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Kluske, Antonia | 2010 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 2,12 | m |
1,83 | 2,04 | 2,12 | x | 2,12 | 1,96 |
Schlagball 80g W 7 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Kluske, Antonia | 2010 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,00 | m |
8,00 | 8,00 | 7,00 | 7,00 | 5,00 | 6,50 |
Kinder W06 |
50 m W 6 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Sprunck, Kiara | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 11,21 | sec. |
2. | 629230 | Papadopoulos, Johanna | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 12,45 | sec. |
Weitsprung W 6 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Sprunck, Kiara | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 1,84 | m |
1,44 | 1,62 | 1,79 | 1,83 | 1,78 | 1,84 |
2. | 629230 | Papadopoulos, Johanna | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 1,35 | m |
1,30 | x | 1,21 | 1,35 | x | 1,34 |
Schlagball 80g W 6 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Sprunck, Kiara | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 10,00 | m |
8,00 | 8,00 | 10,00 | 7,00 | 9,50 | 8,00 |
2. | 629230 | Papadopoulos, Johanna | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 5,00 | m |
4,50 | 3,00 | 4,50 | 4,00 | 4,50 | 5,00 |
NLV Kreis Lüneburg |
Kreisbestenkämpfe 2017 |
am 3.06.2017 in Adendorf - Sportplatz Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf |
Kreisbestenkämpfe |
Ergebnisliste |
4.06.2017 / 20:09 |
Jugend M13 |
75 m M13 | -1,0 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 13,22 | sec. |
Hochsprung M13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 1,04 | m |
100 | 104 | 108 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | König | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 2,83 | m |
2,80 | 2,83 | 2,81 | 2,72 | 2,80 | 2,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 26,00 | m |
22,00 | 21,00 | 26,00 | 23,50 | 25,00 | 25,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | -1,0 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
2. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | 11,85 | sec. |
3. | Eckhof, Moritz | 2005 | NI | VfL Bleckede | 12,94 | sec. |
4. | Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | 14,22 | sec. |
75 m M12 | -0,9 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 11,58 | sec. |
2. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 11,74 | sec. |
3. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 11,79 | sec. |
4. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 11,97 | sec. |
5. | 628708 | Ewert, Colin | 2005 | NI | TSV Adendorf | 12,51 | sec. |
75 m M12 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | -0,9 | 11,58 | sec. |
2. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | -0,9 | 11,74 | sec. |
3. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | -0,9 | 11,79 | sec. |
4. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | -1,0 | 11,85 | sec. |
5. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | MTV Treubund Lüneburg | -0,9 | 11,97 | sec. |
6. | 628708 | Ewert, Colin | 2005 | NI | TSV Adendorf | -0,9 | 12,51 | sec. |
7. | Eckhof, Moritz | 2005 | NI | VfL Bleckede | -1,0 | 12,94 | sec. |
8. | Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | -1,0 | 14,22 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | +1,2 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | 12,65 | sec. |
2. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 13,86 | sec. |
Hochsprung M12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 1,28 | m |
2. | 628708 | Ewert, Colin | 2005 | NI | TSV Adendorf | 1,12 | m |
3. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 1,12 | m |
4. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 1,08 | m |
4. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 1,08 | m |
6. | Eckhof, Moritz | 2005 | NI | VfL Bleckede | 1,00 | m |
45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | o.g.V. |
Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | o.g.V. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schöbel | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Ewert | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Blicke | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Richter | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Taege | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Eckhof | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Foß | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||||||||
Beyer | xxx |
Weitsprung M12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3,97 | m |
3,40 | 3,25 | 3,54 | 3,39 | 3,91 | 3,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 3,93 | m |
3,93 | 3,81 | 3,78 | 3,78 | 3,78 | 3,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | 3,78 | m |
3,62 | 3,46 | x | x | 3,78 | 3,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 3,66 | m |
x | 3,33 | 3,27 | 3,47 | 3,66 | 3,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Eckhof, Moritz | 2005 | NI | VfL Bleckede | 3,22 | m |
2,98 | 3,22 | 3,13 | 2,74 | 2,63 | 2,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 3,22 | m |
3,22 | 3,12 | 2,98 | 2,93 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 628708 | Ewert, Colin | 2005 | NI | TSV Adendorf | 3,06 | m |
2,30 | 3,00 | 3,06 | 3,04 | x | 2,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | 2,54 | m |
2,54 | 2,18 | 2,16 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | 48,00 | m |
48,00 | 37,00 | 41,00 | 47,00 | x | 44,00 |
2. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 40,00 | m |
33,00 | 33,50 | 31,50 | 38,00 | 40,00 | 36,50 |
3. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 34,00 | m |
32,00 | 33,00 | 34,00 | 33,50 | 34,00 | 24,00 |
4. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 31,50 | m |
- | - | 28,00 | 31,50 | 31,50 | 30,50 |
5. | Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | 31,00 | m |
27,00 | 29,00 | 24,50 | 29,00 | 31,00 | 30,00 |
6. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 29,50 | m |
25,00 | 24,50 | 26,50 | 29,50 | 28,50 | 29,00 |
7. | Eckhof, Moritz | 2005 | NI | VfL Bleckede | 28,50 | m |
24,00 | 28,50 | 21,00 | 26,50 | 21,50 | 23,00 |
8. | 628708 | Ewert, Colin | 2005 | NI | TSV Adendorf | 23,50 | m |
18,00 | 23,50 | 16,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 33,92 | sec. |
Kremer, Leonard 2006; Veligi, Mehmet 2006 |
Lukowitz, Elias 2006; Gebhardt, Joris 2006 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Gebhardt, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 8,06 | sec. |
2. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 8,30 | sec. |
3. | Veligi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 8,39 | sec. |
4. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 8,82 | sec. |
Hochsprung M11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Gebhardt, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 1,12 | m |
2. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 1,12 | m |
3. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 1,08 | m |
4. | Veligi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 1,04 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gebhardt | o | o | xo | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Kremer | o | o | o | o | o | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Lukowitz | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Veligi | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Gebhardt, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,82 | m |
3,23 | 3,38 | 3,24 | 3,70 | 3,39 | 3,82 |
2. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,68 | m |
3,22 | 3,53 | 3,62 | 3,68 | 3,64 | x |
3. | Veligi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,59 | m |
3,12 | 3,51 | 3,32 | 3,59 | 3,32 | 3,48 |
4. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,07 | m |
x | 3,05 | 3,07 | 3,04 | x | 2,99 |
Schlagball 80g M11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 33,00 | m |
32,50 | 25,00 | 33,00 | 26,00 | 23,00 | 32,00 |
2. | Veligi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 31,50 | m |
31,00 | 26,00 | 7,50 | 28,50 | 25,00 | 31,50 |
3. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 25,00 | m |
23,00 | 25,00 | 21,50 | 21,50 | 21,50 | 22,50 |
4. | Gebhardt, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 20,00 | m |
20,00 | 15,00 | 16,50 | 19,50 | 13,00 | 11,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 619426 | Hölscher, Nando | 2007 | NI | VfL Bleckede | 8,45 | sec. |
2. | 626505 | Geduhn, Justus | 2007 | NI | TSV Adendorf | 8,70 | sec. |
3. | 619427 | Herbst, Andrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 8,84 | sec. |
4. | Plümpe, Leon | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 9,52 | sec. |
5. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 9,97 | sec. |
Hochsprung M10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 626505 | Geduhn, Justus | 2007 | NI | TSV Adendorf | 1,04 | m |
2. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 1,04 | m |
619426 | Hölscher, Nando | 2007 | NI | VfL Bleckede | ab. |
619427 | Herbst, Andrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | ab. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Geduhn | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Meyer | o | xo | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung M10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 619426 | Hölscher, Nando | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3,42 | m |
3,42 | 3,40 | 3,33 | 3,05 | x | 3,28 |
2. | 619427 | Herbst, Andrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3,23 | m |
3,12 | 3,08 | 3,23 | 2,95 | 2,81 | 3,21 |
3. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 3,21 | m |
3,12 | 3,21 | 2,75 | 3,17 | 3,08 | 3,14 |
4. | 626505 | Geduhn, Justus | 2007 | NI | TSV Adendorf | 3,11 | m |
3,11 | 2,91 | 2,90 | 2,93 | 2,96 | 2,72 |
5. | Plümpe, Leon | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 2,86 | m |
2,29 | 2,55 | 2,46 | 2,48 | 2,61 | 2,86 |
6. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 2,66 | m |
2,54 | 2,53 | 2,28 | 2,66 | 2,57 | 2,54 |
Schlagball 80g M10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 35,00 | m |
33,00 | 26,00 | 32,00 | 35,00 | 32,00 | 33,00 |
2. | 619426 | Hölscher, Nando | 2007 | NI | VfL Bleckede | 27,00 | m |
27,00 | 25,00 | 24,00 | 17,00 | 26,50 | 25,50 |
3. | Plümpe, Leon | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 19,50 | m |
19,50 | 18,00 | 17,50 | x | 17,00 | 13,50 |
4. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 19,00 | m |
13,00 | 16,00 | 16,50 | 19,00 | 11,50 | 15,00 |
5. | 619427 | Herbst, Andrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 18,00 | m |
15,00 | 18,00 | 14,50 | 15,50 | 11,50 | 18,00 |
6. | 626505 | Geduhn, Justus | 2007 | NI | TSV Adendorf | 18,00 | m |
13,50 | 15,00 | 11,50 | 12,50 | 15,50 | 18,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 38,58 | sec. |
629232 Ludolph, Bahne 2008; Veligi, Ensar 2008 |
Eberl, Julius 2008; Lukowitz, Lennard 2008 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Leinhäuser, Damian | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 8,63 | sec. |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,75 | sec. |
3. | Veligi, Ensar | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,45 | sec. |
4. | Eberl, Julius | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,93 | sec. |
5. | 629232 | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,06 | sec. |
Weitsprung M 9 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Leinhäuser, Damian | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 3,59 | m |
3,06 | 3,06 | 3,32 | 3,56 | 3,59 | 3,58 |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,44 | m |
3,35 | 3,28 | 3,21 | 2,94 | 3,10 | 3,44 |
3. | Eberl, Julius | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,11 | m |
2,98 | 2,88 | 3,11 | 2,93 | 2,77 | 2,94 |
4. | 629232 | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,68 | m |
2,59 | 2,56 | 2,48 | 2,68 | 2,67 | 2,28 |
5. | Veligi, Ensar | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,66 | m |
2,01 | 2,57 | 2,66 | 2,63 | 2,49 | 2,54 |
Schlagball 80g M 9 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Leinhäuser, Damian | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 30,00 | m |
26,00 | 22,50 | 25,50 | 25,50 | 22,00 | 30,00 |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 23,50 | m |
17,00 | 19,00 | 23,50 | 23,00 | 22,50 | 19,50 |
3. | Veligi, Ensar | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 20,00 | m |
13,00 | 14,50 | 15,00 | 20,00 | 17,50 | 18,00 |
4. | Eberl, Julius | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 16,50 | m |
11,50 | 12,50 | 14,50 | 16,50 | 14,50 | 13,50 |
5. | 629232 | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 15,00 | m |
11,50 | 13,50 | 15,00 | 13,50 | 13,00 | 13,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Hoffmann, Emil | 2009 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 9,39 | sec. |
2. | Butenhoff, Michel | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,91 | sec. |
3. | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,19 | sec. |
4. | Beyer, David | 2009 | NI | VfL Bleckede | 10,52 | sec. |
Weitsprung M 8 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Hoffmann, Emil | 2009 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 2,76 | m |
2,18 | 2,44 | 2,49 | 2,62 | 2,72 | 2,76 |
2. | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,48 | m |
2,40 | 2,45 | 2,46 | 2,48 | 2,28 | 2,02 |
3. | Beyer, David | 2009 | NI | VfL Bleckede | 2,29 | m |
1,88 | 2,29 | 2,26 | 2,08 | 2,26 | x |
4. | Butenhoff, Michel | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,20 | m |
2,02 | 2,08 | 2,05 | 2,13 | 2,08 | 2,20 |
Schlagball 80g M 8 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Hoffmann, Emil | 2009 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 23,00 | m |
23,00 | 17,00 | 17,00 | 17,00 | 21,00 | 21,00 |
2. | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 15,00 | m |
7,50 | 11,50 | 15,00 | 11,50 | 6,00 | 13,00 |
3. | Beyer, David | 2009 | NI | VfL Bleckede | 9,00 | m |
5,50 | 8,00 | 8,00 | 6,50 | 9,00 | x |
4. | Butenhoff, Michel | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,00 | m |
8,00 | 8,00 | 9,00 | 6,50 | 4,50 | x |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Heisinger, Frederik | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 10,44 | sec. |
2. | Kleinlein, Max-Benedikt | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 12,25 | sec. |
Weitsprung M 7 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Heisinger, Frederik | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 2,73 | m |
2,54 | 2,68 | 2,73 | 2,40 | 2,48 | x |
2. | Kleinlein, Max-Benedikt | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 2,00 | m |
1,78 | 2,00 | 1,93 | 1,88 | 1,80 | x |
Schlagball 80g M 7 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Heisinger, Frederik | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 13,50 | m |
13,50 | 11,00 | 7,50 | 7,50 | 6,50 | 10,00 |
2. | Kleinlein, Max-Benedikt | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 8,50 | m |
7,50 | 6,00 | 7,00 | 7,50 | 7,50 | 8,50 |
Kinder M06 |
50 m M 6 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Exner, Louis | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 10,59 | sec. |
2. | Ludolph, Hanno | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 11,62 | sec. |
3. | 628592 | Weiß, Emil | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 11,79 | sec. |
4. | Langer, Ben | 2012 | NI | VfL Bleckede | 12,59 | sec. |
5. | Marquardt, Bryan | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 12,77 | sec. |
6. | Clormann, Jerome | 2011 | NI | VfL Bleckede | 13,06 | sec. |
Weitsprung M 6 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Exner, Louis | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 2,40 | m |
x | 2,40 | 2,36 | 2,34 | 2,18 | 2,08 |
2. | Ludolph, Hanno | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 2,10 | m |
2,10 | 1,92 | 1,95 | 2,04 | 1,98 | 1,98 |
3. | Marquardt, Bryan | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 2,04 | m |
1,93 | 1,82 | 1,91 | 1,61 | 2,02 | 2,04 |
4. | 628592 | Weiß, Emil | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 1,98 | m |
1,98 | 1,78 | x | 1,87 | 1,98 | 1,93 |
5. | Clormann, Jerome | 2011 | NI | VfL Bleckede | 1,78 | m |
1,68 | 1,73 | 1,63 | 1,76 | 1,78 | 1,70 |
6. | Langer, Ben | 2012 | NI | VfL Bleckede | 1,41 | m |
1,41 | x | 1,34 | x | 1,31 | 1,38 |
Schlagball 80g M 6 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Exner, Louis | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 11,00 | m |
11,00 | 5,00 | 10,50 | 9,00 | 8,50 | 6,50 |
2. | 629117 | Heinrich, Brain | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 10,00 | m |
10,00 | 5,50 | 5,50 | 8,50 | 7,50 | 10,00 |
3. | Clormann, Jerome | 2011 | NI | VfL Bleckede | 10,00 | m |
6,00 | 4,50 | 9,00 | 10,00 | 6,00 | 5,50 |
4. | Langer, Ben | 2012 | NI | VfL Bleckede | 9,50 | m |
8,00 | 9,50 | 9,00 | 9,00 | 7,50 | 6,50 |
5. | 628592 | Weiß, Emil | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 9,50 | m |
8,50 | 6,50 | 7,50 | 9,00 | 9,50 | 8,00 |
6. | Ludolph, Hanno | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 9,50 | m |
8,50 | 6,00 | 9,00 | 7,50 | 9,50 | 7,50 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 51,10 | sec. |
629252 Kalus, Charlotte 2005; 629251 Pepic, Melissa 2005 |
629253 Schöndube, Lotte 2005; 629268 Hedder, Valentina 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | -0,2 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 629268 | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 12,58 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,1 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
2. | 629268 | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 14,09 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 629268 | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | +0,1 | 14,09 | sec. |
Hochsprung W13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 629268 | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 0,98 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hedder | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 629268 | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 3,37 | m |
x | 3,26 | 3,29 | 3,21 | 3,37 | 3,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 629268 | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 25,00 | m |
22,50 | 25,00 | 25,00 | 21,00 | 23,00 | 25,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | -0,5 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 629253 | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 12,70 | sec. |
2. | 629252 | Kalus, Charlotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 13,15 | sec. |
3. | 629251 | Pepic, Melissa | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 13,83 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,0 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 629253 | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 15,11 | sec. |
2. | 629251 | Pepic, Melissa | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 15,25 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | -0,2 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
2. | 629252 | Kalus, Charlotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 15,23 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 629253 | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | +0,0 | 15,11 | sec. |
2. | 629252 | Kalus, Charlotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | -0,2 | 15,23 | sec. |
3. | 629251 | Pepic, Melissa | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | +0,0 | 15,25 | sec. |
Hochsprung W12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 629252 | Kalus, Charlotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 1,14 | m |
2. | 629251 | Pepic, Melissa | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 1,02 | m |
3. | 629253 | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 0,94 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kalus | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Pepic | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Schöndube | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 629253 | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 3,11 | m |
x | 3,11 | x | 2,98 | 2,84 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 629251 | Pepic, Melissa | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 3,06 | m |
2,65 | 2,99 | 2,80 | 2,85 | 3,06 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 629252 | Kalus, Charlotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 2,99 | m |
2,84 | 2,99 | 2,92 | 2,85 | 2,95 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 629253 | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 21,50 | m |
20,50 | 19,50 | 20,00 | 21,50 | 15,50 | 19,50 |
2. | 629251 | Pepic, Melissa | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 19,00 | m |
16,00 | 16,00 | 14,50 | 19,00 | 18,00 | 19,00 |
3. | 629252 | Kalus, Charlotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 13,00 | m |
9,50 | 13,00 | 10,00 | 6,50 | 10,00 | 9,50 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | LG Lüneburg | NI | 37,09 | sec. |
Fehse, Laura Marie 2006; Groppe, Lya 2007 |
von Freytag, Romy 2007; Ehrlich, Melina 2007 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Fuhrken, Fiene Maj | 2006 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,42 | sec. |
2. | 627634 | Fehse, Laura-Marie | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 9,98 | sec. |
Hochsprung W11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Fuhrken, Fiene Maj | 2006 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 1,04 | m |
627634 | Fehse, Laura-Marie | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | ab. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fuhrken | o | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Fuhrken, Fiene Maj | 2006 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3,43 | m |
3,25 | 3,41 | x | 3,40 | 3,38 | 3,43 |
2. | 627634 | Fehse, Laura-Marie | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 2,45 | m |
2,40 | 2,40 | 2,45 | 2,43 | 2,19 | 2,28 |
Schlagball 80g W11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 627634 | Fehse, Laura-Marie | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 17,00 | m |
11,00 | 12,50 | 17,00 | 15,00 | 16,50 | 14,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Groppe, Lya | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,75 | sec. |
2. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 9,01 | sec. |
3. | Beyer, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 9,22 | sec. |
4. | 622682 | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 9,50 | sec. |
5. | 629222 | von Freytag, Romy | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 9,60 | sec. |
6. | Schöbel, Lena | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 9,71 | sec. |
Hochsprung W10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 1,04 | m |
2. | Beyer, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 1,00 | m |
3. | 622682 | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 0,88 | m |
629222 | von Freytag, Romy | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | ab. |
627630 | Haas, Arina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | ab. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ehrlich | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Beyer | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Brauny | o | o | o | xxx |
Weitsprung W10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Groppe, Lya | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3,21 | m |
3,05 | 2,90 | 3,21 | 3,05 | 3,13 | 2,99 |
2. | Beyer, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3,00 | m |
3,00 | 2,68 | 2,83 | 2,74 | 2,94 | 2,67 |
3. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 2,97 | m |
2,83 | 2,81 | 2,81 | 2,74 | 2,37 | 2,97 |
4. | 622682 | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 2,86 | m |
2,86 | 2,72 | 2,50 | 2,52 | 2,65 | 2,72 |
5. | 629222 | von Freytag, Romy | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 2,85 | m |
2,66 | 2,49 | 2,69 | 2,42 | 2,85 | 2,43 |
6. | Schöbel, Lena | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 2,68 | m |
2,45 | 2,62 | 2,68 | 2,51 | 2,49 | x |
Schlagball 80g W10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Groppe, Lya | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 24,50 | m |
17,00 | 20,50 | 18,50 | 13,00 | 22,50 | 24,50 |
2. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 19,00 | m |
16,00 | 18,50 | 17,00 | 19,00 | 16,00 | 16,00 |
3. | 622682 | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 19,00 | m |
14,00 | 14,50 | 17,50 | 19,00 | 13,00 | 12,00 |
4. | Schöbel, Lena | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 16,50 | m |
13,00 | 15,00 | 16,50 | 14,50 | 15,50 | x |
5. | Beyer, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 16,00 | m |
12,50 | 5,50 | 12,00 | 4,50 | 16,00 | 11,00 |
6. | 629222 | von Freytag, Romy | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 13,00 | m |
8,50 | 11,00 | 9,50 | 9,00 | 13,00 | 13,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 36,64 | sec. |
Weiß, Paula 2009; Naujoks, Leonie 2009 |
Alak, Maria 2008; Meyer, Mareile 2008 |
2. | MTV Amelinghausen II | NI | 43,58 | sec. |
Gebhardt, Jella 2009; 627631 Plümpe, Alina 2009 |
Sprunck, Kiara 2011; Rörup, Venna 2009 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,26 | sec. |
2. | Alak, Maria | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,66 | sec. |
50 m W 9 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
2. | Knievel, Mia | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 10,03 | sec. |
3. | Werner, Casey | 2008 | NI | VfL Bleckede | 10,17 | sec. |
4. | 629213 | Onken, Hanna | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 10,23 | sec. |
50 m W 9 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,26 | sec. |
2. | Alak, Maria | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,66 | sec. |
3. | Knievel, Mia | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 10,03 | sec. |
4. | Werner, Casey | 2008 | NI | VfL Bleckede | 10,17 | sec. |
5. | 629213 | Onken, Hanna | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 10,23 | sec. |
Weitsprung W 9 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,18 | m |
x | 3,17 | 3,09 | 3,18 | 3,10 | x |
2. | 629213 | Onken, Hanna | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 2,78 | m |
2,68 | 2,78 | 2,78 | 2,66 | 2,68 | 2,73 |
3. | Knievel, Mia | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 2,66 | m |
2,66 | 2,53 | 2,54 | x | 2,53 | 2,58 |
4. | Alak, Maria | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,64 | m |
2,48 | x | 2,47 | 2,44 | 2,64 | 2,63 |
5. | Werner, Casey | 2008 | NI | VfL Bleckede | 2,33 | m |
1,90 | 2,23 | 1,95 | 2,13 | 2,23 | 2,33 |
Schlagball 80g W 9 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 22,00 | m |
18,50 | 19,00 | 22,00 | 17,00 | 19,00 | 19,00 |
2. | Werner, Casey | 2008 | NI | VfL Bleckede | 19,50 | m |
17,50 | 18,00 | 18,50 | 19,50 | 17,00 | 16,00 |
3. | Alak, Maria | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 19,00 | m |
19,00 | 10,00 | 18,00 | 17,00 | 17,00 | 5,00 |
4. | Knievel, Mia | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 14,50 | m |
11,50 | 14,50 | 14,00 | 10,50 | 12,00 | 13,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 628574 | Anding, Rania | 2009 | NI | TSV Adendorf | 9,63 | sec. |
2. | Weiß, Paula | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,64 | sec. |
3. | 627631 | Plümpe, Alina | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,54 | sec. |
4. | Dubs, Alisia | 2009 | NI | VfL Bleckede | 10,83 | sec. |
5. | 624952 | Hölscher, Linnja | 2009 | NI | VfL Bleckede | 11,47 | sec. |
6. | Lenzing, Mila | 2009 | NI | VfL Bleckede | 11,52 | sec. |
50 m W 8 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,08 | sec. |
2. | 627281 | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 9,59 | sec. |
3. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,15 | sec. |
4. | Gebhardt, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,36 | sec. |
5. | 627289 | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,93 | sec. |
6. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 10,97 | sec. |
50 m W 8 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,08 | sec. |
2. | 627281 | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 9,59 | sec. |
3. | 628574 | Anding, Rania | 2009 | NI | TSV Adendorf | 9,63 | sec. |
4. | Weiß, Paula | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,64 | sec. |
5. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,15 | sec. |
6. | Gebhardt, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,36 | sec. |
7. | 627631 | Plümpe, Alina | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,54 | sec. |
8. | Dubs, Alisia | 2009 | NI | VfL Bleckede | 10,83 | sec. |
9. | 627289 | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,93 | sec. |
10. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 10,97 | sec. |
11. | 624952 | Hölscher, Linnja | 2009 | NI | VfL Bleckede | 11,47 | sec. |
12. | Lenzing, Mila | 2009 | NI | VfL Bleckede | 11,52 | sec. |
Weitsprung W 8 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,98 | m |
2,90 | 2,78 | 2,92 | 2,92 | 2,96 | 2,98 |
2. | 628574 | Anding, Rania | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,76 | m |
2,73 | 2,66 | 2,48 | 2,76 | 2,38 | 2,63 |
3. | 627281 | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,65 | m |
2,15 | 2,51 | 2,52 | 2,45 | 2,46 | 2,65 |
4. | Weiß, Paula | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,44 | m |
2,44 | 2,37 | 2,38 | 2,42 | 2,44 | 2,38 |
5. | Gebhardt, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,34 | m |
2,03 | 2,01 | 2,18 | 2,28 | 2,34 | 2,29 |
6. | 627289 | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,32 | m |
2,10 | 1,94 | 0,24 | 2,24 | 2,17 | 2,32 |
7. | Dubs, Alisia | 2009 | NI | VfL Bleckede | 2,18 | m |
2,18 | 2,02 | 2,10 | x | x | 2,08 |
8. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,14 | m |
1,98 | 2,13 | 2,14 | 2,14 | 1,92 | 2,05 |
9. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 2,08 | m |
x | 1,92 | 2,08 |
10. | Lenzing, Mila | 2009 | NI | VfL Bleckede | 2,01 | m |
2,01 | 1,89 | 1,78 |
11. | 627631 | Plümpe, Alina | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 1,91 | m |
1,91 | 1,60 | 1,81 |
12. | 624952 | Hölscher, Linnja | 2009 | NI | VfL Bleckede | 1,83 | m |
1,82 | 1,83 | 1,82 |
Schlagball 80g W 8 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 17,50 | m |
17,50 | 16,50 | 12,50 | 16,00 | 15,00 | 15,00 |
2. | Weiß, Paula | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 16,00 | m |
16,00 | 12,50 | 14,00 | 14,50 | 14,50 | 15,00 |
3. | 627631 | Plümpe, Alina | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 14,00 | m |
12,00 | 11,50 | 10,00 | 9,50 | 11,00 | 14,00 |
4. | 627289 | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 13,50 | m |
12,50 | 13,50 | 12,50 | - | - | - |
5. | Dubs, Alisia | 2009 | NI | VfL Bleckede | 13,50 | m |
9,50 | 9,00 | 13,50 | - | - | - |
6. | 627281 | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 12,50 | m |
12,50 | 9,00 | 12,00 | - | - | - |
7. | Lenzing, Mila | 2009 | NI | VfL Bleckede | 10,00 | m |
10,00 | 8,50 | 9,00 | 7,00 | 8,50 | 9,00 |
8. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 9,50 | m |
9,50 | 9,00 | 8,50 | 9,00 | 7,50 | 8,00 |
9. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,00 | m |
9,00 | 8,50 | 8,50 |
10. | Gebhardt, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,00 | m |
8,50 | 9,00 | 8,50 |
11. | 624952 | Hölscher, Linnja | 2009 | NI | VfL Bleckede | 8,00 | m |
8,00 | 7,00 | 7,50 | - | - |
12. | 628574 | Anding, Rania | 2009 | NI | TSV Adendorf | 7,00 | m |
5,00 | 7,00 | 6,00 |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Kluske, Antonia | 2010 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 10,62 | sec. |
Männliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel MK U08 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 44,01 | sec. |
Ludolph, Hanno 2011; Exner, Louis 2011 |
Kleinlein, Max-Benedikt 2010; Heisinger, Frederik 2010 |
Kinder W07 |
Weitsprung W 7 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Kluske, Antonia | 2010 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 2,12 | m |
1,83 | 2,04 | 2,12 | x | 2,12 | 1,96 |
Schlagball 80g W 7 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Kluske, Antonia | 2010 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,00 | m |
8,00 | 8,00 | 7,00 | 7,00 | 5,00 | 6,50 |
Kinder W06 |
50 m W 6 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Sprunck, Kiara | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 11,21 | sec. |
2. | 629230 | Papadopoulos, Johanna | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 12,45 | sec. |
Weitsprung W 6 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Sprunck, Kiara | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 1,84 | m |
1,44 | 1,62 | 1,79 | 1,83 | 1,78 | 1,84 |
2. | 629230 | Papadopoulos, Johanna | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 1,35 | m |
1,30 | x | 1,21 | 1,35 | x | 1,34 |
Schlagball 80g W 6 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Sprunck, Kiara | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 10,00 | m |
8,00 | 8,00 | 10,00 | 7,00 | 9,50 | 8,00 |
2. | 629230 | Papadopoulos, Johanna | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 5,00 | m |
4,50 | 3,00 | 4,50 | 4,00 | 4,50 | 5,00 |
NLV Kreis Lüneburg |
Kreisbestenkämpfe 2017 |
am 3.06.2017 in Adendorf - Sportplatz Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf |
Gäste |
Ergebnisliste |
4.06.2017 / 20:09 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M12 |
Kinder W09 |
Kinder W11 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend M12 |
75 m M12 | -1,0 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 223437 | Scharnweber, Malte | 2005 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 11,33 | sec. |
75 m M12 | -0,9 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
6. | 602744 | Pinnisch, Leon | 2005 | NI | TSV Schnega | 12,69 | sec. |
75 m M12 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 223437 | Scharnweber, Malte | 2005 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | -1,0 | 11,33 | sec. |
2. | 602744 | Pinnisch, Leon | 2005 | NI | TSV Schnega | -0,9 | 12,69 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | +1,2 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 223437 | Scharnweber, Malte | 2005 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 12,21 | sec. |
Weitsprung M12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 223437 | Scharnweber, Malte | 2005 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 3,93 | m |
3,77 | 3,89 | x | 3,93 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 602744 | Pinnisch, Leon | 2005 | NI | TSV Schnega | 38,00 | m |
38,00 | 36,50 | 34,50 | 37,00 | 37,50 | 36,00 |
Jugend W13 |
75 m W13 | -0,2 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 223435 | Grollmuß, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 11,05 | sec. |
2. | 223432 | Schröder, Luisa | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 11,45 | sec. |
3. | 223436 | Thiele, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 11,99 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,1 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 223432 | Schröder, Luisa | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 13,56 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | -0,2 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 223435 | Grollmuß, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 11,59 | sec. |
2. | 223436 | Thiele, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 13,34 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 223435 | Grollmuß, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | -0,2 | 11,59 | sec. |
2. | 223436 | Thiele, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | -0,2 | 13,34 | sec. |
3. | 223432 | Schröder, Luisa | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | +0,1 | 13,56 | sec. |
Hochsprung W13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 223435 | Grollmuß, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 1,38 | m |
2. | 223432 | Schröder, Luisa | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 1,10 | m |
223436 | Thiele, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | ab. |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grollmuß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Schröder | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 223432 | Schröder, Luisa | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 4,10 | m |
x | 4,10 | 4,07 | 3,93 | 3,92 | 4,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 223435 | Grollmuß, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 4,06 | m |
3,90 | 4,06 | 3,76 | 3,86 | 3,90 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 223436 | Thiele, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 3,91 | m |
3,52 | x | 3,73 | 3,52 | 3,75 | 3,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 223436 | Thiele, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 37,00 | m |
34,50 | 37,00 | 36,00 | 34,50 | 36,50 | 36,00 |
2. | 223435 | Grollmuß, Lena | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 27,00 | m |
19,50 | 21,00 | 26,00 | 27,00 | 25,00 | 24,50 |
3. | 223432 | Schröder, Luisa | 2004 | SH | VfL Grünhof-Tesperhude | 25,50 | m |
20,50 | 19,50 | 21,00 | 25,00 | 25,50 | 22,00 |
Jugend W12 |
60 m Hürden W12 0.762m | -0,2 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 13,12 | sec. |
3. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 15,44 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | -0,2 | 13,12 | sec. |
2. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | -0,2 | 15,44 | sec. |
Ballwurf 200g W12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 34,50 | m |
32,50 | 33,50 | 33,50 | 27,50 | 30,50 | 34,50 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 8,36 | sec. |
2. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 8,86 | sec. |
Hochsprung W11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 1,04 | m |
45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | ab. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eva | - | - | - | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung W11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 3,71 | m |
3,58 | 3,71 | 3,56 | x | 3,38 | 3,60 |
2. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 3,43 | m |
3,11 | 3,22 | 3,34 | 3,43 | 3,02 | - |
Schlagball 80g W11 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 34,50 | m |
31,00 | 34,50 | 34,50 | 34,00 | 34,50 | 34,50 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | SV Hanstedt II | 9,97 | sec. |
50 m W 9 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | SV Hanstedt II | 9,97 | sec. |
Weitsprung W 9 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | SV Hanstedt II | 2,21 | m |
1,98 | x | 2,21 | 1,99 | 2,08 | 2,16 |
Schlagball 80g W 9 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | SV Hanstedt II | 22,00 | m |
22,00 | 22,00 | 21,00 | 14,00 | 19,00 | 18,00 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Adendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans-Dieter Stucke | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Moorchausse 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 44053 09 | 21365 Adendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04131- 180590 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
h-d.stucke@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 25 | 21 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 40 | 39 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 47 | 43 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 87 | 82 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel s.o. | eMail s.o. |
s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel s.o. | eMail h-d.stucke@t-online.de |
Hans-Dieter Stucke , Moorchausse 1 , 21365 Adendorf | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4405 TSV Adendorf von 1923 e.V. |