TSV Adendorf |
Abendsportfest |
am 5.09.2018 in Adendorf - Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf |
Ergebnisliste |
8.09.2018 / 09:43 |
Männer |
100 m Männer | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | -1,6 | 11,06 | sec. |
2. | 38271 | Sommer, Gerriet | 1998 | NI | MTV Rottorf | -2,3 | 12,24 | sec. |
3. | 609082 | Berschik, Markus | 1995 | NI | MTV Hanstedt | -0,2 | 12,63 | sec. |
4. | 606743 | Beecken, Jan Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | -1,6 | 13,10 | sec. |
200 m Männer | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | -1,3 | 22,44 | sec. |
38271 | Sommer, Gerriet | 1998 | NI | MTV Rottorf | ab. |
Weitsprung Männer | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 606743 | Beecken, Jan Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 4,98 | m |
4,73 | 4,83 | - | 4,92 | 4,98 | 4,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 609082 | Berschik, Markus | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 4,94 | m |
4,47 | 4,66 | - | 4,82 | 4,90 | 4,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 39251 | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 7,34 | m |
6,95 | 7,05 | 7,09 | 7,34 | 7,28 | 7,09 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 39251 | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 20,62 | m |
19,87 | x | 19,78 | 20,07 | 20,62 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | -1,6 | 11,60 | sec. |
2. | 39186 | Dang, Tommy | 2000 | NI | MTV Hanstedt | -2,3 | 11,94 | sec. |
200 m MJ U20 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | -1,3 | 23,06 | sec. |
400 m MJ U20 | 5.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | Wilken, Niklas | 2000 | NI | LG Lüneburg | 2:33,22 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 39186 | Dang, Tommy | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 5,84 | m |
5,15 | 5,40 | 5,45 | 5,63 | 5,64 | 5,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 45010 | Horstmann, Karl | 2000 | NI | LG Lüneburg | 5,15 | m |
4,99 | 4,25 | 4,91 | 5,00 | 5,15 | 4,92 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Wilken, Niklas | 2000 | NI | LG Lüneburg | 4,55 | m |
4,40 | 4,52 | 4,55 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Putensen, Kilian | 2000 | NI | LG Lüneburg | 3,88 | m |
- | 3,46 | 3,49 | 3,20 | 3,68 | 3,88 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 45010 | Horstmann, Karl | 2000 | NI | LG Lüneburg | 10,34 | m |
- | - | - | 10,34 | 10,03 | 9,11 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 45010 | Horstmann, Karl | 2000 | NI | LG Lüneburg | 24,21 | m |
x | x | x | 24,04 | 24,21 | x |
2. | Wilken, Niklas | 2000 | NI | LG Lüneburg | 15,45 | m |
14,68 | 15,45 | 15,25 | 15,14 | - | - |
3. | Putensen, Kilian | 2000 | NI | LG Lüneburg | 14,57 | m |
11,35 | 14,57 | x | x | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | -2,3 | 12,07 | sec. |
2. | 44904 | Andresen, Finn Jannik | 2001 | NI | TSV Stelle | -2,3 | 12,08 | sec. |
3. | 44438 | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | -1,6 | 12,87 | sec. |
4. | 41276 | Bai, Alexander | 2001 | NI | MTV Hanstedt | -2,3 | 13,07 | sec. |
5. | 45771 | Schumann, Simon | 2002 | NI | MTV Rottorf | -0,2 | 13,36 | sec. |
200 m MJ U18 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | -1,3 | 25,44 | sec. |
400 m MJ U18 | 5.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 44438 | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 57,56 | sec. |
800 m MJ U18 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 46149 | Dietrich, Mattis | 2001 | NI | Lüneburger SV | 2:19,14 | min. |
2. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 2:20,61 | min. |
3. | 45771 | Schumann, Simon | 2002 | NI | MTV Rottorf | 2:44,08 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 46003 | Günther, Yannis | 2002 | NI | LG Lüneburg | 5,46 | m |
5,14 | 5,45 | 5,40 | 5,38 | 5,12 | 5,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 41276 | Bai, Alexander | 2001 | NI | MTV Hanstedt | 5,33 | m |
5,29 | 5,33 | 5,14 | 5,09 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 44438 | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 5,19 | m |
5,02 | 5,06 | 5,19 | 5,02 | 5,18 | 4,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 44438 | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 9,14 | m |
- | - | 9,14 | 8,56 | 8,65 | 8,61 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 44438 | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 25,66 | m |
25,66 | 25,47 | - | - | - | - |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 44903 | Leiendecker, Timon | 2003 | NI | TSV Stelle | 12,81 | m |
12,54 | 12,46 | 12,81 | 12,23 | 12,24 | 12,42 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG Lüneburg | -0,2 | 14,16 | sec. |
Jugend M13 |
Weitsprung M13 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG Lüneburg | 4,07 | m |
4,02 | 4,00 | 4,07 | - | - | - |
Kugelstoß M13 3 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG Lüneburg | 9,73 | m |
- | 9,73 | 9,58 | x | 9,64 | x |
Diskuswurf M13 750 g | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG Lüneburg | 32,78 | m |
28,95 | x | 31,43 | 32,78 | x | 29,46 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 46903 | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 7,80 | m |
7,49 | 7,31 | x | 7,51 | 7,80 | 7,55 |
Diskuswurf M12 750 g | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 46903 | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 22,94 | m |
22,94 | 19,25 | 22,16 | x | x | x |
Kinder M11 |
800 m M11 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 627912 | Winkler, Thorben | 2007 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:30,48 | min. |
2. | Offen, Luk | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3:55,21 | min. |
3. | Minhas, Charat | 2007 | NI | MTV Bad Bevensen | 4:48,00 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 627911 | Winkler, Michael | 2010 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:10,27 | min. |
2. | Leinhäuser, Damian | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 3:12,96 | min. |
Senioren M45 |
800 m Sen. M45 | 5.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 43675 | Brötzmann, Jörg | 1972 | NI | TSV Bienenbüttel | 2:46,31 | min. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 26 | Schöning, Carsten | 1969 | NI | SV Karze | 12,36 | m |
11,41 | x | 12,36 | x | 11,93 | 11,52 |
2. | Steffen, Georg | 1970 | SH | TuS Wakendorf-G. | 9,93 | m |
x | 8,96 | 8,27 | 9,15 | 9,93 | 8,88 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 26 | Schöning, Carsten | 1969 | NI | SV Karze | 34,64 | m |
x | 33,85 | x | x | 34,64 | x |
2. | 47032 | Knebel, Carsten | 1973 | NI | LG Lüneburg | 30,12 | m |
- | - | 24,56 | 29,19 | 30,12 | 29,93 |
3. | Steffen, Georg | 1970 | SH | TuS Wakendorf-G. | 28,44 | m |
x | 27,10 | 28,16 | 28,44 | 28,40 | x |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | -0,2 | 13,19 | sec. |
400 m Sen. M50 | 5.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 63,99 | sec. |
Weitsprung Sen. M50 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,01 | m |
4,85 | 5,01 | 5,00 | 4,88 | 4,94 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 2574 | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 10,97 | m |
10,39 | 10,68 | 10,97 | 10,76 | x | 10,28 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 2574 | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 27,93 | m |
x | x | x | 26,09 | 27,93 | x |
Senioren M55 |
800 m Sen. M55 | 5.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 43677 | Boysen, Peter | 1960 | NI | TSV Bienenbüttel | 2:33,60 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M55 | 5.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 32205 | Erdtmann, Knut | 1962 | NI | LG Lüneburg | 6:18,60 | min. |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kron, Alexander | 1958 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | -0,2 | 14,37 | sec. |
200 m Sen. M60 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Kron, Alexander | 1958 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | ab. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 10,53 | m |
10,18 | 9,98 | 10,53 | x | x | 10,05 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 35,77 | m |
34,11 | 35,22 | 35,77 | 34,11 | 33,27 | x |
2. | 5546 | Haacke, Manfred | 1956 | NI | SC Lüchow | 24,45 | m |
20,09 | 24,45 | x | x | x | x |
Senioren M70 |
800 m Sen. M70 | 5.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 14515 | Thiele, Rudolf | 1946 | NI | SC Lüchow | 2:42,54 | min. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 33113 | Bräutigam, Walter | 1946 | NI | MTV Amelinghausen | 11,23 | m |
10,57 | 10,79 | 11,03 | 10,87 | 11,23 | 11,12 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 33113 | Bräutigam, Walter | 1946 | NI | MTV Amelinghausen | 23,18 | m |
x | x | x | 23,18 | - | - |
Senioren M80 |
800 m Sen. M80 | 5.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 19877 | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | LG Lüneburg | 3:57,77 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M80 | 5.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 19877 | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | LG Lüneburg | 8:08,50 | min. |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 5.09.2018 |
Finale |
1. | Teke, Aylin | 1998 | HH | HNT Hamburg | 4,59 | m |
4,41 | 4,33 | 4,59 | 4,05 | x | x | ||
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 39179 | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 10,72 | m |
9,79 | 10,08 | 10,72 | 10,60 | x | 10,66 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 39179 | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 35,07 | m |
x | 35,07 | x | 33,35 | x | x |
2. | 31704 | Jobmann, Karolin | 1993 | NI | TSV Stelle | 29,99 | m |
27,55 | 28,91 | 29,15 | 29,41 | 29,99 | 27,30 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Kozongo, Kanieba | 1999 | HH | HNT Hamburg | -0,7 | 13,76 | sec. |
2. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | -1,5 | 13,94 | sec. |
3. | 604102 | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | -1,5 | 14,30 | sec. |
4. | 44437 | Lange, Emma | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | -0,7 | 15,58 | sec. |
200 m WJ U20 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | -1,1 | 29,52 | sec. |
2. | 604102 | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | -1,1 | 29,69 | sec. |
3. | 44437 | Lange, Emma | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | -1,1 | 32,54 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 5957 | Schroeder, Lena | 1999 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 5,08 | m |
x | x | 5,08 | x | x | 4,83 | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | Kozongo, Kanieba | 1999 | HH | HNT Hamburg | 5,00 | m |
5,00 | 4,83 | 4,73 | 4,85 | 4,79 | 4,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 4,82 | m |
4,48 | 4,64 | 4,63 | 4,76 | 4,58 | 4,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 9,25 | m |
- | - | - | 9,25 | 8,04 | - |
2. | 604102 | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 6,45 | m |
x | 6,33 | 5,40 | 4,91 | 6,45 | - |
3. | 44437 | Lange, Emma | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 6,33 | m |
5,83 | 6,33 | 5,89 | 6,28 | 5,80 | - |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 604102 | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 16,24 | m |
15,20 | 16,24 | x | 15,25 | 16,18 | 15,65 |
2. | 44437 | Lange, Emma | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 13,39 | m |
12,26 | x | 13,39 | 12,91 | 13,30 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | -1,5 | 13,48 | sec. |
2. | 39159 | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg | -1,5 | 13,86 | sec. |
3. | 608462 | Ravens, Lea Sophie | 2002 | NI | MTV Hanstedt | -0,7 | 14,06 | sec. |
4. | 607310 | Dolle, Inken | 2002 | NI | MTV Hanstedt | -1,5 | 15,18 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 46121 | Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne | 2002 | NI | TSV Stelle | 4,83 | m |
- | - | 4,83 | 4,80 | 4,73 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 4,72 | m |
4,64 | 4,64 | 4,72 | 4,55 | 4,64 | 4,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 608462 | Ravens, Lea Sophie | 2002 | NI | MTV Hanstedt | 4,45 | m |
4,28 | 4,33 | 4,36 | x | 4,45 | 4,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 608549 | von Lossow, Sophia | 2002 | NI | MTV Hanstedt | 4,24 | m |
x | 4,15 | 4,16 | 4,24 | 4,10 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 607310 | Dolle, Inken | 2002 | NI | MTV Hanstedt | 4,04 | m |
4,04 | 3,83 | 3,63 | 3,81 | 3,94 | 3,89 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 39159 | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg | 9,14 | m |
8,17 | 7,51 | 8,91 | 8,39 | 9,14 | 7,83 |
2. | 608549 | von Lossow, Sophia | 2002 | NI | MTV Hanstedt | 9,12 | m |
- | - | 9,12 | 8,40 | 8,50 | 8,21 |
3. | 46121 | Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne | 2002 | NI | TSV Stelle | 8,99 | m |
- | - | - | x | 8,97 | 8,99 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | Nitsch, Renee | 2002 | HH | HNT Hamburg | 32,20 | m |
32,20 | 31,13 | 32,14 | x | 31,69 | 30,57 |
2. | 46121 | Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne | 2002 | NI | TSV Stelle | 23,93 | m |
x | 18,54 | 20,56 | 23,93 | x | 23,35 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Bott, Maya | 2003 | HH | HNT Hamburg | -0,7 | 14,36 | sec. |
2. | 608972 | Beutel, Maike | 2003 | NI | MTV Hanstedt | -0,7 | 15,11 | sec. |
800 m W15 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | Winkler, Theresa | 2003 | NI | MTV Bad Bevensen | 4:16,51 | min. |
Weitsprung W15 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | Bott, Maya | 2003 | HH | HNT Hamburg | 4,73 | m |
4,73 | 4,71 | x | 4,62 | 4,70 | 4,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 608972 | Beutel, Maike | 2003 | NI | MTV Hanstedt | 4,42 | m |
4,18 | 4,26 | 4,27 | 4,33 | 4,37 | 4,42 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 46176 | Koschinski, Henrike | 2004 | NI | MTV Rottorf | -0,7 | 14,73 | sec. |
Weitsprung W14 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 46176 | Koschinski, Henrike | 2004 | NI | MTV Rottorf | 4,14 | m |
3,99 | 3,91 | 4,14 | 4,13 | 3,92 | 3,99 | ||
Jugend W13 |
Weitsprung W13 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 47007 | Bosse, Sandy | 2005 | NI | MTV Rottorf | 3,50 | m |
3,20 | 3,05 | 3,50 | 3,21 | 3,23 | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 47007 | Bosse, Sandy | 2005 | NI | MTV Rottorf | 8,13 | m |
7,58 | 7,79 | 7,78 | 7,85 | 8,13 | 7,81 |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 621531 | Burmeister, Charlotte | 2006 | NI | MTV Rottorf | 3,52 | m |
x | 3,40 | 3,48 | 3,47 | 3,45 | 3,52 |
2. | 620235 | Jelinek, Annelie | 2006 | NI | MTV Rottorf | 3,08 | m |
3,08 | 2,82 | 3,07 | 3,04 | x | 2,72 |
Kugelstoß W12 3 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 620235 | Jelinek, Annelie | 2006 | NI | MTV Rottorf | 5,94 | m |
3,84 | 4,94 | 4,11 | 5,94 | 5,50 | 4,85 |
2. | 621531 | Burmeister, Charlotte | 2006 | NI | MTV Rottorf | 5,78 | m |
5,60 | 4,43 | 5,23 | 5,14 | 5,78 | 4,75 |
3. | 633832 | Guzy, Maya | 2006 | NI | LG Lüneburg | 5,68 | m |
x | 5,39 | 5,10 | 5,68 | 5,07 | 4,25 |
4. | 632421 | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | SV Hanstedt II | 4,58 | m |
4,49 | 3,79 | 4,17 | 4,58 | 3,35 | x |
Diskuswurf W12 750 g | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 632421 | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | SV Hanstedt II | 8,58 | m |
x | x | 8,52 | 7,21 | 8,21 | 8,58 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 5.09.2018 |
Finale |
Seniorinnen W40 |
800 m Sen. W40 | 5.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 42567 | Köppen, Olga | 1978 | NI | Lüneburger SV | 2:18,83 | min. |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 31133 | Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | -1,5 | 15,84 | sec. |
200 m Sen. W50 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 31133 | Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | -1,1 | 32,72 | sec. |
800 m Sen. W50 | 5.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 16646 | Winkler, Monika | 1967 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:32,40 | min. |
Seniorinnen W60 |
800 m Sen. W60 | 5.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 1391 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | MTV Amelinghausen | 3:57,20 | min. |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 5.09.2018 |
Finale |
1. | 1391 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | MTV Amelinghausen | 6,68 | m |
4,88 | 5,73 | x | 5,41 | 6,68 | 5,62 |
Seniorinnen W65 |
1 Meilen-Lauf Sen. W65 | 5.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 16022 | Husmeier, Ursula | 1953 | NI | MTV Amelinghausen | 7:55,23 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -1,6 | 5.09.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | 11,06 | sec. |
2. | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | 11,60 | sec. |
3. | 44438 | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 12,87 | sec. |
4. | 606743 | Beecken, Jan Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 13,10 | sec. |
100 m Männer | -0,2 | 5.09.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 609082 | Berschik, Markus | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 12,63 | sec. |
2. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 13,19 | sec. |
3. | 45771 | Schumann, Simon | 2002 | NI | MTV Rottorf | 13,36 | sec. |
4. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG Lüneburg | 14,16 | sec. |
5. | Kron, Alexander | 1958 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 14,37 | sec. |
100 m Männer | -2,3 | 5.09.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 39186 | Dang, Tommy | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 11,94 | sec. |
2. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 12,07 | sec. |
3. | 44904 | Andresen, Finn Jannik | 2001 | NI | TSV Stelle | 12,08 | sec. |
4. | 38271 | Sommer, Gerriet | 1998 | NI | MTV Rottorf | 12,24 | sec. |
5. | 41276 | Bai, Alexander | 2001 | NI | MTV Hanstedt | 13,07 | sec. |
100 m Männer | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | -1,6 | 11,06 | sec. |
2. | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | -1,6 | 11,60 | sec. |
3. | 39186 | Dang, Tommy | 2000 | NI | MTV Hanstedt | -2,3 | 11,94 | sec. |
4. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | -2,3 | 12,07 | sec. |
5. | 44904 | Andresen, Finn Jannik | 2001 | NI | TSV Stelle | -2,3 | 12,08 | sec. |
6. | 38271 | Sommer, Gerriet | 1998 | NI | MTV Rottorf | -2,3 | 12,24 | sec. |
7. | 609082 | Berschik, Markus | 1995 | NI | MTV Hanstedt | -0,2 | 12,63 | sec. |
8. | 44438 | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | -1,6 | 12,87 | sec. |
9. | 41276 | Bai, Alexander | 2001 | NI | MTV Hanstedt | -2,3 | 13,07 | sec. |
10. | 606743 | Beecken, Jan Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | -1,6 | 13,10 | sec. |
11. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | -0,2 | 13,19 | sec. |
12. | 45771 | Schumann, Simon | 2002 | NI | MTV Rottorf | -0,2 | 13,36 | sec. |
13. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG Lüneburg | -0,2 | 14,16 | sec. |
14. | Kron, Alexander | 1958 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | -0,2 | 14,37 | sec. |
200 m Männer | -1,1 | 5.09.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 29,52 | sec. |
2. | 604102 | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 29,69 | sec. |
3. | 44437 | Lange, Emma | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 32,54 | sec. |
4. | 31133 | Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | 32,72 | sec. |
200 m Männer | 5.09.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
Kron, Alexander | 1958 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | ab. |
200 m Männer | -1,3 | 5.09.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | 22,44 | sec. |
2. | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | 23,06 | sec. |
3. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 25,44 | sec. |
38271 | Sommer, Gerriet | 1998 | NI | MTV Rottorf | ab. |
200 m Männer | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | -1,3 | 22,44 | sec. |
2. | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | -1,3 | 23,06 | sec. |
3. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | -1,3 | 25,44 | sec. |
4. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | -1,1 | 29,52 | sec. |
5. | 604102 | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | -1,1 | 29,69 | sec. |
6. | 44437 | Lange, Emma | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | -1,1 | 32,54 | sec. |
7. | 31133 | Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | -1,1 | 32,72 | sec. |
Kron, Alexander | 1958 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | ab. |
38271 | Sommer, Gerriet | 1998 | NI | MTV Rottorf | ab. |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 5.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44438 | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 57,56 | sec. |
2. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 63,99 | sec. |
Senioren M45 |
800 m Sen. M45 | 5.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 42567 | Köppen, Olga | 1978 | NI | Lüneburger SV | 2:18,83 | min. |
2. | 43677 | Boysen, Peter | 1960 | NI | TSV Bienenbüttel | 2:33,60 | min. |
3. | 14515 | Thiele, Rudolf | 1946 | NI | SC Lüchow | 2:42,54 | min. |
4. | 43675 | Brötzmann, Jörg | 1972 | NI | TSV Bienenbüttel | 2:46,31 | min. |
5. | 16646 | Winkler, Monika | 1967 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:32,40 | min. |
6. | 1391 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | MTV Amelinghausen | 3:57,20 | min. |
7. | 19877 | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | LG Lüneburg | 3:57,77 | min. |
Senioren M55 |
1 Meilen-Lauf Sen. M55 | 5.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 32205 | Erdtmann, Knut | 1962 | NI | LG Lüneburg | 6:18,60 | min. |
2. | 16022 | Husmeier, Ursula | 1953 | NI | MTV Amelinghausen | 7:55,23 | min. |
3. | 19877 | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | LG Lüneburg | 8:08,50 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,5 | 5.09.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 13,48 | sec. |
2. | 39159 | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg | 13,86 | sec. |
3. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 13,94 | sec. |
4. | 604102 | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 14,30 | sec. |
5. | 607310 | Dolle, Inken | 2002 | NI | MTV Hanstedt | 15,18 | sec. |
6. | 31133 | Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | 15,84 | sec. |
100 m WJ U20 | -0,7 | 5.09.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kozongo, Kanieba | 1999 | HH | HNT Hamburg | 13,76 | sec. |
2. | 608462 | Ravens, Lea Sophie | 2002 | NI | MTV Hanstedt | 14,06 | sec. |
3. | Bott, Maya | 2003 | HH | HNT Hamburg | 14,36 | sec. |
4. | 46176 | Koschinski, Henrike | 2004 | NI | MTV Rottorf | 14,73 | sec. |
5. | 608972 | Beutel, Maike | 2003 | NI | MTV Hanstedt | 15,11 | sec. |
6. | 44437 | Lange, Emma | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 15,58 | sec. |
100 m WJ U20 | 5.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | -1,5 | 13,48 | sec. |
2. | Kozongo, Kanieba | 1999 | HH | HNT Hamburg | -0,7 | 13,76 | sec. |
3. | 39159 | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg | -1,5 | 13,86 | sec. |
4. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | -1,5 | 13,94 | sec. |
5. | 608462 | Ravens, Lea Sophie | 2002 | NI | MTV Hanstedt | -0,7 | 14,06 | sec. |
6. | 604102 | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | -1,5 | 14,30 | sec. |
7. | Bott, Maya | 2003 | HH | HNT Hamburg | -0,7 | 14,36 | sec. |
8. | 46176 | Koschinski, Henrike | 2004 | NI | MTV Rottorf | -0,7 | 14,73 | sec. |
9. | 608972 | Beutel, Maike | 2003 | NI | MTV Hanstedt | -0,7 | 15,11 | sec. |
10. | 607310 | Dolle, Inken | 2002 | NI | MTV Hanstedt | -1,5 | 15,18 | sec. |
11. | 44437 | Lange, Emma | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | -0,7 | 15,58 | sec. |
12. | 31133 | Kayka, Christiane | 1965 | NI | LG Nienburg | -1,5 | 15,84 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Adendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans-Dieter Stucke | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Moorchausse 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.180944050305 | 21365 Adendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04131- 180590 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
h-d.stucke@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 40 | 40 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 30 | 29 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 70 | 69 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 17 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 3 |
|
Wettkampfleiter | Tel s.o. | eMail s.o. |
s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel s.o. | eMail h-d.stucke@t-online.de |
Hans-Dieter Stucke , Moorchausse 1 , 21365 Adendorf | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4405 TSV Adendorf von 1923 e.V. |