Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Kreis Lüneburg Stand: 13.02.2019

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,93 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,7 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 18.06.1978

11,78 +1,1 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 21.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,47 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 22,0 Sommer, Harald 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.1965

24,37 +0,2 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Neugraben 28.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 55,79 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 49,1 Paschek, Alexander 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 5.06.1966

96,23 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 03.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:09,67 Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:51,3 Lange, Dieter 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 18.07.1963

2:14,88 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 07.06.
2:17,15 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 07.06.
3:57,77 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 05.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:27,85 Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 3:51,29 Timm, Fynn Paul 1995 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.2015

4:29,82 Bodenburg, Christof 1994 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 29.08.
4:35,11 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Adendorf 27.06.
4:40,62 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 29.08.
4:40,85 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 07.06.
5:16,57 Böttcher, Marc 1997 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 29.08.
5:50,21 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Winsen(Luhe) 29.08.
7:27,87 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen(Luhe) 29.08.
8:18,54 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 27.06.
8:27,23 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen(Luhe) 29.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2017: 5:06,19 Bodenberg, Christoph 1994 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:40,30 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV 23.08.2015

6:18,60 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Adendorf 05.09.
8:08,50 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 05.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:36,39 Jäkel, Kersten 1984 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 8:33,72 Timm, Fynn Paul 1995 -- MTV Treubund Lüneburg 3.07.2015

9:13,19 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
9:43,85 Bodenburg, Christof 1994 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
10:03,54 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
12:41,54 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Winsen/Luhe 22.08.
16:15,06 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 22.08.
17:40,30 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 22.08.
18:03,23 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 22.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:25,72 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 14:41,6 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 18.06.1964

15:44,07 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Papenburg 17.06.
16:56,49 Bodenburg, Christof 1994 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
17:17,35 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV Lüchow 21.07.
21:47,89 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 15.08.
22:15,89 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Winsen/Luhe 15.08.
27:57,66 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 15.08.
30:49,36 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 15.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 33:45,07 Lindner, Markus 1987 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 30:24,8 Dreckmann, Wilfried 1937 -- MTV Treubund Lüneburg 25.07.1964

36:18,8 Wolf, Torsten 1986 VfL Eintracht Hannover Harsum-Borsum 29.08.
Stundenlauf
Bestl. 2017: 10.740 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 17.226 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 31.07.2014

16.282 Wolf, Torsten 1986 VfL Eintracht Hannover Harsum-Borsum 29.08.
10 km Str.
Bestl. 2017: 32:10 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 31:53 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 13.03.2016

33:05 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
34:17 Lindner, Markus 1987 SV Rosche Uelzen 22.04.
34:19 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
35:10 Jahnke, Rainer 1970 Lüneburger SV Bremen 02.09.
35:27 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
35:36 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV Bremen 02.09.
35:45 Wolf, Torsten 1986 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
35:59 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Bremen 02.09.
37:27 Bodenburg, Christof 1994 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
38:37 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:41:17 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:38:44 Lüneburger SV 13.03.2016

1:41:41 Lüneburger SV I Uelzen 22.04.
Letzgus, Philipp (1988) - 33:05; Lindner, Markus (1987) - 34:17; Bockelmann, Leo (1993) - 34:19
1:45:23 Lüneburger SV II Bremen 02.09.
Bockelmann, Leo (1993) - 34:37; Jahnke, Rainer (1970) - 35:10; Burmeister, Bernd (1984) - 35:36
1:56:41 Lüneburger SV III Uelzen 22.04.
Bodenburg, Christof (1994) - 37:27; Lauterschlag, Dennis (1985) - 38:37; Behrend, Sven (1980) - 40:37
3:03:15 LG Lüneburg Wustrow 24.03.
Vogt, Wilhelm (1935) - 59:32; Vorrath, Wilhelm (1942) - 59:46; Holle, Wilhelm (1938) - 63:57
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:18:09 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:11:10 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV 10.04.2016

1:16:11 Wolf, Torsten 1986 VfL Eintracht Hannover Otterndorf 23.09.
1:17:05 Kaczynski, Patrick 1990 Lüneburger SV Hannover 08.04.
1:18:40 Hunger, Jonathan 1989 Lüneburger SV Hannover 08.04.
1:18:55 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Hannover 08.04.
1:20:03 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV Otterndorf 23.09.
1:22:17 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Hannover 08.04.
1:25:44 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Liepe 14.10.
1:28:54 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV Hannover 08.04.
2:00:19 Hildebrandt, Thomas 1968 MTV Amelinghausen Bremen 07.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 5:01:08 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:43:51 Lüneburger SV 12.04.2015

3:54:40 Lüneburger SV I Hannover 08.04.
Kaczynski, Patrick (1990) - 1:17:05; Hunger, Jonathan (1989) - 1:18:40; Bockelmann, Leo (1993) - 1:18:55
4:13:51 Lüneburger SV II Hannover 08.04.
Jäkel, Kersten (1984) - 1:22:17; Burmeister, Bernd (1984) - 1:22:40; Deumann, Jörg (1965) - 1:28:54
Marathon
Bestl. 2017: 2:49:22 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 24.04.1986

3:42:03 Wegner, Carsten 1980 TuS Hohnstorf/Elbe Hannover 08.04.
3:56:13 Ranzau, Mirko 1970 TuS Hohnstorf/Elbe Hannover 08.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,68 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,18 Brunk, Kurt 1933 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.1955

5,50 +0,8 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Neugraben 28.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 14,40 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 15,00 Schlaphof, Jürgen 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 13.08.1961

12,98 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Mönchengladbach 01.07.
10,61 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Lurup 03.10.
9,33 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 14.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 46,25 Krempel, Paul 1993 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 52,68 Witt, Jan-Henrik 1975 -- OLC Lüneburg 17.07.1999

38,55 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Mönchengladbach 01.07.
30,12 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 05.09.
27,24 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Lurup 03.10.
17,36 Schon, Samuel 1995 LG Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 47,19 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 59,35 Bräutigam, Dieter 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1967

50,30 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Winsen/Luhe 30.09.
37,62 Spiller, Gerrit 1996 MTV Treubund Lüneburg Hamburg-Lurup 03.10.
29,50 Schon, Samuel 1995 LG Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2017: 14,09 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

14,13 -0,2 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Adendorf 27.06.
14,18 +1,7 Heidrich, Brigitte 1961 LAV Verden Gronau 04.08.
15,94 -0,2 Völzke, Almut 1971 LG Lüneburg Adendorf 27.06.
16,53 -0,4 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Büdelsdorf 17.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 28,37 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 25,3 Gause, Margitta 1963 -- TuS Brietlingen 15.06.1982

29,58 +0,2 Heidrich, Brigitte 1961 LAV Verden Büdelsdorf 16.06.
34,31 -0,1 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Mönchengladbach 01.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 67,15 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 58,8 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 8.08.1988

62,49 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Adendorf 27.06.
66,95 Heidrich, Brigitte 1961 LAV Verden Mönchengladbach 30.06.
79,26 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Mönchengladbach 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:19,47 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:14,97 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 11.09.2018

2:14,97 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Malaga/Spanien 11.09.
2:16,12 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 07.07.
2:24,06 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Hamburg 07.07.
3:08,23 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Malaga/Spanien 11.09.
3:57,20 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 05.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:46,07 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:40,85 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 15.09.2018

4:40,85 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Malaga/Spanien 15.09.
4:41,02 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 08.07.
5:01,56 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Adendorf 27.06.
5:05,61 Loos, Hanna Maria 1992 MTV Treubund Lüneburg Winsen(Luhe) 29.08.
5:16,11 Subke, Alexandra 1983 MTV Treubund Lüneburg Winsen(Luhe) 29.08.
5:22,23 Eimann, Milena 1998 MTV Treubund Lüneburg Winsen(Luhe) 29.08.
5:29,13 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 28.06.
7:15,09 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen(Luhe) 29.08.
7:51,87 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen(Luhe) 29.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2017: 6:04,44 Loos, Hanna Maria 1992 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5:31,0 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 17.09.2014

7:55,23 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Adendorf 05.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:37,96 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 10:37,37 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV 7.07.2018

11:56,22 Subke, Alexandra 1983 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 22.08.
12:13,57 Eimann, Milena 1998 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 22.08.
15:21,66 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 22.08.
16:50,29 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 22.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 18:56,93 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 18:22,42 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 14.05.2015

20:48,90 Subke, Alexandra 1983 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 15.08.
26:32,88 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.08.
28:22,11 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 55:58,4 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 38:51,7 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 20.09.2013

54:56,4 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 29.09.
57:33,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 29.09.
Stundenlauf
Bestl. 2017: 10.609 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 14.121 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- MTV Amelinghausen 8.10.1983

10.865 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 29.09.
10.410 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 29.09.
10 km Str.
Bestl. 2017: 39:39 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 37:59 Feuerherdt, Lisa 1990 -- Lüneburger SV 4.05.2018

37:59 Feuerherdt, Lisa 1990 Lüneburger SV Sottrum 04.05.
39:08 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Wustrow 24.03.
40:32 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Bremen 02.09.
40:35 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
42:13 Zimmermann, Dörte 1989 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
44:19 Eggert, Anna Lea 1993 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
44:34 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
47:02 Subke, Alexandra 1983 MTV Treubund Lüneburg Uelzen 22.04.
47:25 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Bremen 02.09.
53:08 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Liepe 14.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 2:00:46 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:58:54 Lüneburger SV 2.09.2018

1:58:54 Lüneburger SV I Bremen 02.09.
Feuerherdt, Lisa (1990) - 38:24; Predki, Lara (1991) - 39:58; Bensemann, Kathrin (1975) - 40:32
2:11:06 Lüneburger SV II Uelzen 22.04.
Zimmermann, Dörte (1989) - 42:13; Eggert, Anna Lea (1993) - 44:19; Stumpf-Goldbach, Kerstin (1969) - 44:34
2:46:57 MTV Amelinghausen Liepe 14.10.
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 53:08; Husmeier, Ursula (1953) - 55:48; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 58:01
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:28:02 Ahrens, Karolin 1980 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:20:47 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 5.05.2002

1:32:01 Zimmermann, Dörte 1989 Lüneburger SV Hannover 08.04.
1:37:27 Henschen, Marlene 1994 Lüneburger SV Hannover 08.04.
1:38:24 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Berlin 08.04.
2:26:55 Fehse, Stephanie 1983 MTV Amelinghausen Bremen 07.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 4:34:08 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:34:08 Lüneburger SV 24.09.2017

4:47:52 Lüneburger SV Hannover 08.04.
Zimmermann, Dörte (1989) - 1:32:01; Henschen, Marlene (1994) - 1:37:27; Stumpf-Goldbach, Kerstin (1969) - 1:38:24
Marathon
Bestl. 2017: 3:31:13 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:50 Botzon, Ricarda 1966 -- MTV Amelinghausen 6.05.2001

4:56:04 Fehse, Stephanie 1983 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.
5:04:27 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.
5:04:28 Wilbrecht, Simone 1977 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.
Marathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 9:46:57 MTV Amelinghausen 6.05.2001

15:04:59 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.
Fehse, Stephanie (1983) - 4:56:04; Goldbeck, Margitta (1958) - 5:04:27; Wilbrecht, Simone (1977) - 5:04:28
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:06,2 LG Lüneburg Stadt und Land 20.08.1977
NLV-Kreis Lüneburg: 7:06,37 Lüneburger SV 29.04.2018

7:06,37 Lüneburger SV Molbergen 29.04.
Köppen, Olga (1978); Feuerherdt, Lisa (1990); Predki, Lara (1991)
Hochsprung
Bestl. 2017: 0,96 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,66 Göken, Britta 1957 -- MTV Treubund Lüneburg 3.09.1977

1,10 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 27,13 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 40,54 Schmidt, Gundula 1941 -- MTV Treubund Lüneburg 23.05.1968

25,16 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Winsen (Luhe 21.04.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,30 Gärtner, William 1999 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

12,26 +0,1 Bresser, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 21.04.
13,36 +1,7 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
200 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 22,0 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 21.05.1977

27,94 -1,6 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.06.
28,07 +1,2 Bauermeister, Johannes 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
400 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 52,0 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 18.10.1967

54,17 Bresser, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Osterholz-Scharmbeck 10.06.
62,03 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:12,13 Seack, Tom 1998 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:55,8 Schlawien, Olaf 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 2.08.1964

2:03,70 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Zeven 20.05.
2:04,09 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Zeven 20.05.
2:06,81 Bresser, Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg Papenburg 17.06.
2:33,22 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 05.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:41,75 Christensen, Felix Bekir 1999 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 3:56,65 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 1.08.2015

4:15,59 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.06.
4:23,79 Werner, Jakob Beren 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen(Luhe) 29.08.
4:28,26 Schöfisch, Lasse 2000 LG Lüneburg Winsen(Luhe) 29.08.
4:39,55 Rampf, Piet 2000 LG Lüneburg Winsen (Luhe) 29.08.
3 x 1000 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:58,1 LG Lüneburg Stadt und Land 11.05.1990

8:21,44 LG Lüneburg Zeven 06.06.
Bresser, Jakob (2000); Werner, Jakob Beren (2000); Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,64 Zander, Bennet 1998 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 1,88 Schiemann, Jörg-Udo 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.1977

1,44 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,08 Gärtner, William 1999 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 7,43 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 17.07.1993

5,22 Bauermeister, Johannes 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
5,15 Horstmann, Karl 2000 TSV Adendorf Adendorf 05.09.
4,55 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 05.09.
3,88 Putensen, Kilian 2000 LG Lüneburg Adendorf 05.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 10,50 Gärtner, William 1999 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 16,54 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 30.06.2012

10,70 Horstmann, Karl 2000 TSV Adendorf Adendorf 14.04.
8,32 Bauermeister, Johannes 2000 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
6,51 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.06.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2017: 26,78 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 44,76 Ketels, Jan-Peter 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.1964

28,09 Horstmann, Karl 2000 TSV Adendorf Winsen/Luhe 21.04.
15,45 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 05.09.
14,57 Putensen, Kilian 2000 LG Lüneburg Adendorf 05.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 37,52 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 55,09 Boenik, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 15.07.1967

26,41 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.954 Guzy, Jonas 1990 -- MTV Treubund Lüneburg 14.06.2008
NLV-Kreis Lüneburg: 6.317 Hottenrott, Günther 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 9.09.1967

1.640 Wilken, Niklas 2000 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
13,36(+1,7)-4,45-6,16-1,44-62,03

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,92 Salfner, Jakob 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,9 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1989

12,79 +0,0 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.06.
12,89 +1,0 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 21.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,70 Wurmstädt, Jakob 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 22,5 Bardoux, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 25.05.1990

25,54 -1,6 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.06.
26,62 +1,2 Teerling, Leon 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
28,24 +1,2 Keller, Johann 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:00,84 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1:58,9 Meyer, Dirk 1974 -- SV Scharnebeck 31.08.1991

2:02,86 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Verden 28.04.
2:19,14 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Adendorf 05.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:33,99 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:59,47 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 7.06.2014

4:11,22 Wurmstädt, Jakob 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.06.
4:30,10 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Zeven 19.05.
4:36,86 Naegeli, Friedrich 2001 LG Lüneburg Winsen(Luhe) 29.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:27,65 Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 8:46,18 Bürger, Dan 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 20.07.2014

10:12,69 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 33:37 Hamoureis, Abdellah 1993 -- Lüneburger SV 7.05.2010

36:12 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,56 Remppis, Cedric 2001 -- LG Lüneburg
Bestl. 2017: 1,56 Baumeister, Johannes 2000 -- LG Lüneburg
Bestl. 2017: 1,56 Salfner, Jakob 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,82 Günther, Yannis 2002 -- LG Lüneburg 17.06.2018
NLV-Kreis Lüneburg: 1,82 Pätow, Sven 1993 -- MTV Treubund Lüneburg 19.06.1990

1,82 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Papenburg 17.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,31 Wilken, Niklas 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6,68 Büchner, Friedhelm 1951 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1967

5,46 Günther, Yannis 2002 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 05.09.
4,99 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4,98 Teerling, Leon 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4,57 +0,0 Päpper, Marc 2001 SV Scharnebeck Winsen/Luhe 21.04.
4,44 Keller, Johann 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,92 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 10,93 Horstmann, Karl 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 16,58 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 28.05.2011

11,13 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.06.
8,80 Keller, Johann 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,56 Päpper, Marc 2001 SV Scharnebeck Winsen/Luhe 21.04.
8,52 Teerling, Leon 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
7,57 Austerschulte, Louis 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 27,76 Horstmann, Karl 2000 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 51,58 Fallapp, Jens 1976 -- TSV DE Bardowick 20.05.1990

28,19 Teerling, Leon 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
22,68 Keller, Johann 2002 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,87 Remppis, Cedric 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.

Männliche Jugend U16

Jugend M15

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 14,37 Potschka, Frederic 2003 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,3 Bardoux handgestoppt, Andre 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.1987

14,16 -0,2 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Adendorf 05.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,23 Potschka, Frederic 2003 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 5,97 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 14.07.1985

3,93 Ranzau, Nico 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 7,57 Potschka, Frederic 2003 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Franke, Thomas 1969 -- SV Scharnebeck 29.07.1973

6,39 Ranzau, Nico 2004 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 49,42 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 41,0 LG Lüneburg Stadt und Land 14.06.2003

45,81 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
Kremer, Leonhard (2006); Dahle, Paul (2005); Gebhardt, Joris (2006); Lukowitz, Elias (2006)
48,13 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Florian, Jonas (2006); Gördes, Christian (2006); Müller, Matthis (2005); Blicke, Julius (2005)
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land 3.10.2013

8:42,77 LG Lüneburg Amelinghausen 16.09.
Blicke, Julius (2005); Könnecke, Pascal (2005); Jonas, Florian (2006)
8:58,06 MTV Amelinghausen Amelinghausen 16.09.
Kremer, Leonhard (2006); Lukowitz, Elias (2006); Gebhardt, Joris (2006)

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,89 Usov, Eduard 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,4 Timmen, Mattis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.2012

10,78 Nisch, Darian 2005 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
10,79 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
10,93 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 09.09.
11,07 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Winsen (Luhe) 09.09.
11,11 Schöbel, Joans 2005 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
11,78 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
12,20 Müller, Matthis 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
12,85 Beyer, Leon 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:58,36 Hark, Sebastian 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

2:42,61 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Lingen 01.09.
2:46,44 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
3:04,72 Schlabach, Lasse 2005 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
3:20,72 Nisch, Darian 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3:24,33 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
4:03,86 Beyer, Leon 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
60 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 9,6 Litschner, Rene 1975 -- MTV Treubund Lüneburg 2.10.1988

10,69 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hagen 29.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,40 Brockes, Florian 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,57 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2011

1,40 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
1,40 Schöbel, Joans 2005 SV Scharnebeck Winsen (Luhe) 09.09.
1,32 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Winsen (Luhe) 09.09.
1,24 Müller, Matthis 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,24 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,24 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
1,20 Nisch, Darian 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Stabhochsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 2,26 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg 22.09.2018

2,26 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hamburg 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,21 Usov, Eduard 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5,30 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2012

4,22 Schöbel, Joans 2005 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
4,18 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
4,17 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
4,08 Nisch, Darian 2005 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
3,79 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 09.09.
3,73 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,48 Beyer, Leon 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 9,25 Usov, Eduard 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,95 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 25.08.2007

10,55 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hamburg-Lurup 03.10.
10,01 Nisch, Darian 2005 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
8,83 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Winsen/Luhe 30.09.
7,86 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
7,52 Schöbel, Joans 2005 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
6,84 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
5,13 Müller, Matthis 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4,89 Beyer, Leon 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 21,40 Usov, Eduard 2004 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 35,18 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg 3.10.2018

35,18 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hamburg-Lurup 03.10.
20,64 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Winsen/Luhe 30.09.
20,48 Nisch, Darian 2005 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
17,98 Schöbel, Joans 2005 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
16,31 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
15,05 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
Hammerwurf 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,75 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg 16.09.2018

29,75 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Oldendorf/Stade 16.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 25,65 Usov, Eduard 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 34,37 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf 21.04.2007

33,45 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Oldendorf/Stade 16.09.
23,03 Blicke, Julius 2005 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
16,95 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 14.04.
16,95 Nisch, Darian 2005 TSV Adendorf Adendorf 14.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 48,50 Usov, Eduard 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 61,00 Padeo, Stephan 1973 -- MTV Amelinghausen 4.05.1986

57,00 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
40,00 Schöbel, Joans 2005 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
39,50 Nisch, Darian 2005 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
39,00 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
27,00 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.217 Usov, Eduard 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.513 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 16.09.2012

1.274 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
10,95-4,18-57,00
1.125 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Winsen (Luhe) 09.09.
11,07-4,04-36,50
1.090 Schöbel, Joans 2005 SV Scharnebeck Winsen (Luhe) 09.09.
11,21-3,87-36,00
1.021 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
10,99-3,67-27,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.601 Usov, Eduard 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2.014 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

1.701 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
10,95-4,18-1,40-57,00
1.517 Schöbel, Joans 2005 SV Scharnebeck Winsen (Luhe) 09.09.
11,21-3,87-1,40-36,00
1.509 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Winsen (Luhe) 09.09.
11,07-4,04-1,32-36,50
1.361 Richter, Leon 2005 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
10,99-3,67-1,24-27,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.923 Spiller, Gerrit 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 9.05.2008

1.890 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Lüchow 08.06.
11,7-11,9-3,86-1,24-32,99
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
NLV-Kreis Lüneburg: 2.021 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg 1.09.2018

2.021 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Lingen 01.09.
11,20-11,29-4,14-51,00-2:42,61
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
NLV-Kreis Lüneburg: 2.320 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg 29.09.2018

2.320 Foß, Jack Odysseus 2005 TSV Adendorf Hagen 29.09.
10,85-10,69-4,30(+2,8)-10,25-32,48

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,9 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,6 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede 14.07.2013

11,08 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
11,33 Jonas, Florian 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
11,38 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
12,04 Kremer, Leonhard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
12,23 Heinze, Daniel 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
13,44 Gördes, Christian 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:49,33 Blicke, Julius 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:26,0 Wurmstädt, Samuel 2000 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

2:43,84 Jonas, Florian 2006 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 03.06.
3:04,40 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:04,67 Heinze, Daniel 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:05,63 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
3:29,26 Gördes, Christian 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:32,96 Kremer, Leonhard 2006 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,36 Schöbel, Jonas 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.2011

1,16 Kremer, Leonhard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,16 Gördes, Christian 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,16 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
1,12 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,22 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,97 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

3,97 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,94 Gebhardt, Joris 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
3,69 Jonas, Florian 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
3,18 Gördes, Christian 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,12 Kremer, Leonhard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,45 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,62 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 9.07.2003

6,51 Heinze, Daniel 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
5,80 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
3,97 Kremer, Leonhard 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 50,50 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 55,50 Stelter, Sebastian 1971 -- MTV Treubund Lüneburg 24.09.1983

38,00 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
33,00 Jonas, Florian 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
27,00 Kremer, Leonhard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.178 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.392 Timmen, Matthis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.030 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
11,82-3,92-34,00
1.005 Jonas, Florian 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
11,40-3,69-29,50
794 Kremer, Leonhard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
12,70-2,97-27,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.496 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.325 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
11,82-3,92-1,16-34,00
1.041 Kremer, Leonhard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
12,70-2,97-1,08-27,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 33,92 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 29,74 VfL Bleckede 29.09.2001

33,37 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Krüger, David (2007); Heppenstall, Lucas (2008); Krüger, Johannes (2007); Flohr, Henry (2007)
33,96 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Rosenberg, Fynn Lasse (2007); Bachem, Hendrik (2007); Herbst, Andrik (2007); Hölscher#, Nando (2007)
35,16 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
Ludolph, Bahne (2008); Boender, Jesse (2008); Witte, Mats (2008); Lukowitz, Lennard (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 8:57,98 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 8:50,51 LG Lüneburg Stadt und Land 31.05.2014

9:11,59 MTV Amelinghausen I Amelinghausen 16.09.
Ludolph, Bahne (2008); Witte, Mats (2008); Lukowitz, Lennard (2008)
9:23,39 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 16.09.
Seifert, Julian (2007); Gebhardt, Fidelis (2008); Krüger, Johannes (2007)
9:40,10 MTV Amelinghausen II Amelinghausen 16.09.
Frank, Valerij (2007); Bullert, Lucien (2007); Boender, Jesse (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 5.013 LG Lüneburg 7.06.2015

4.043 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
Wöbcke, Martin (2007) - 924; Geduhn, Justus (2007) - 873; Schulz, Martin (2008) - 839
Becker, Konstantin (2008) - 718; Wolf, Jannes (2007) - 689
3.695 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
Lukowitz, Lennard (2008) - 938; Witte, Mats (2008) - 874; Boender, Jesse (2008) - 718
Eberl, Julius (2008) - 644; Ludolph, Bahne (2008) - 521
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 6.577 LG Lüneburg 7.06.2015

4.560 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
Lukowitz, Lennard (2008) - 1.185; Witte, Mats (2008) - 1.121; Boender, Jesse (2008) - 916
Eberl, Julius (2008) - 817; Ludolph, Bahne (2008) - 521

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,91 Gebhardt, Joris 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,38 Chwatinski, Daniel 1989 -- VfL Bleckede 30.09.2000

7,97 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,11 Krüger, Johannes 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,13 Wöcbke, Maarten 2007 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
8,20 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
8,31 Wöbcke, Martin 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
8,31 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
8,39 Krüger, David 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,42 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
8,45 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,49 Bachem, Hendrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:51,58 Lukowitz, Elias 2006 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:43,71 Gebhardt, Joris 2006 -- MTV Amelinghausen 10.09.2016

2:53,44 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Winsen/Luhe 03.06.
3:00,92 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
3:01,57 Flohr, Henry 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:02,20 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:08,38 Frank, Valerij 2007 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
3:08,49 Wöbke, Maarten 2007 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
3:09,60 Krüger, Johannes 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:17,39 Grünhagen, Jasper 2007 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 03.06.
3:23,19 Krüger, David 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:27,07 Rosenberg, Fynn Lasse 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,12 Kremer, Leonard 2006 -- MTV Amelinghausen
Bestl. 2017: 1,12 Gebhardt, Joris 2006 -- MTV Amelinghausen
Bestl. 2017: 1,12 Freitag, Simon 2006 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,35 Lühr, Kay 1985 -- MTV Treubund Lüneburg 24.08.1996

1,28 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
1,20 Wöbcke, Martin 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
1,20 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
1,16 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
1,16 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
1,16 Grünhagen, Jasper 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
1,04 Krüger, Johannes 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
1,04 Wolf, Jannes 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
0,96 Plümpe, Leon 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
0,88 Frank, Valerij 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,16 Lukowitz, Elias 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

3,96 Krüger, Johannes 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
3,92 Frank, Valerij 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
3,88 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
3,85 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
3,84 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 25.08.
3,77 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
3,72 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
3,72 Wöbcke, Martin 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
3,49 Grünhagen, Jasper 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
3,43 Herbst, Andrik 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 37,50 Lukowitz, Elias 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 54,50 Spiller, Gerrit 1996 -- MTV Treubund Lüneburg 17.05.2007

43,00 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
38,50 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
33,50 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 25.08.
33,00 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
30,50 Wöbcke, Martin 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
26,50 Krüger, Johannes 2007 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
25,00 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
24,00 Wolf, Jannes 2007 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
23,50 Frank, Valerij 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
22,50 Plümpe, Leon 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.054 Lukowitz, Elias 2006 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.179 Timmen, Mattis 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.2010

983 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 25.08.
8,12-3,84-33,50
978 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
8,42-3,78-38,00
924 Wöbcke, Martin 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
8,31-3,72-30,50
924 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
8,31-3,72-30,50
882 Krüger, Johannes 2007 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
8,12-3,48-26,50
873 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
8,31-3,69-25,00
689 Wolf, Jannes 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
9,25-3,07-23,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.301 Lukowitz, Elias 2006 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.563 Timmen, Matthis 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 22.08.2010

1.242 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
8,31-3,72-1,20-30,50
1.191 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
8,31-3,69-1,20-25,00
912 Wolf, Jannes 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
9,25-3,07-1,04-23,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,10 Hölscher, Nando 2007 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 von Bargen, Aron 2004 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2014
NLV-Kreis Lüneburg: 7,4 Ramm, Olaf 1967 -- TuS Reppenstedt 8.05.1977

8,25 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,33 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Winsen (Luhe) 09.09.
8,35 Schulz, Martin 2008 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
8,40 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
8,82 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,86 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
8,95 Heppenstall, Lucas 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,98 Schulz, Matteo 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,10 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,19 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:53,81 Mattfeld, Paul-Eric 2007 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:43,71 Gebhardt, Joris 2006 -- MTV Amelinghausen 10.09.2016

2:53,86 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 09.09.
3:03,46 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Winsen/Luhe 03.06.
3:05,03 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
3:11,76 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
3:20,20 Chaguri, Mohammed 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:22,05 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:26,32 Briggs, Joshua 2008 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3:28,66 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:28,68 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
3:31,85 Heppenstall, Lucas 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,12 Mattfeld, Paul-Erik 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,34 Leinhäuser, Damian 2008 -- SV Scharnebeck 23.09.2018

1,34 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Hamburg 23.09.
1,16 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
1,12 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
1,12 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
1,00 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
1,00 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
0,96 Heppenstall, Lucas 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
0,96 Briggs, Joshua 2008 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
0,96 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,81 Flohr, Henry 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

3,97 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Hamburg 23.09.
3,72 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
3,67 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,44 Schulz, Martin 2008 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
3,37 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
3,13 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
3,12 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
3,10 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3,03 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
2,88 Heppenstall, Lucas 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.

2,88 Chaguri, Mohammed 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 37,00 Meyer, Mathis 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 49,50 Brusch, Gerrit 1968 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.1978

35,00 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
34,00 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
30,50 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
29,00 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
28,50 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
25,00 Schulz, Martin 2008 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
21,50 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
21,00 Briggs, Joshua 2008 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
18,50 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
15,50 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 939 Mattfeld, Paul-Erik 2007 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.098 Krumböhner, Justin 2004 -- MTV TreubundLüneburg 26.07.2014

961 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Winsen (Luhe) 09.09.
8,33-3,92-32,50
938 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
8,43-3,64-35,00
874 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
8,40-3,66-26,50
839 Schulz, Martin 2008 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
8,35-3,44-25,00
718 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
9,36-2,99-28,50
718 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
9,05-3,20-22,50
644 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
9,70-3,12-21,50
573 Gebhardt, Fidelis 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
9,65-3,03-15,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.210 Mattfeld, Paul-Erik 2007 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.306 Wolk, Stefan 1990 -- VfL Bleckede 1.06.2000

1.221 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Adendorf 25.08.
9,16-3,95-1,26-30,50
1.185 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
8,43-3,64-1,08-35,00
1.121 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
8,40-3,66-1,08-26,50
941 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
9,05-3,20-1,04-22,50
916 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
9,36-2,99-1,00-28,50
817 Eberl, Julius 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
9,70-3,12-0,96-21,50
521 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
9,78-2,89-o.g.V.-13,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 38,58 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 32,6 LG Lüneburg 30.06.2007

37,49 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Ludolph, Hanno (2011); Exner, Louis (2010); Heisinger, Frederik (2010); Siggel, Elias (2009)
39,15 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
Buck, Lasse (2009); Schier, Mattis (2009); Wodrich, Luis Alexander (2009); Wolf, Bjarne (2010)
49,46 MTV Amelinghausen II Adendorf 09.06.
Grabowski, Pius (2011); Ludolph, Hanno (2011); Heinrich, Brian Stan (2011); Weiß, Emil (2011)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 9:25,90 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 9:20,18 LG Lüneburg Stadt und Land 24.08.2013

10:40,50 MTV Amelinghausen I Amelinghausen 16.09.
Butenhoff, Michel (2009); Exner, Louis (2010); Siggel, Elija (2009)
11:16,45 MTV Amelinghausen II Amelinghausen 16.09.
Weiß, Emil (2011); Grabowski, Pius (2011); Ludolph, Hanno (2011)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.030 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 3.895 LG Lüneburg Stadt und Land 8.05.1997

2.714 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Raudies, Joshua (2010) - 696; Bolik, Lasse (2009) - 573; Plate, Felix (2009) - 513
Hagemann, Max (2010) - 497; Christ, Anton (2009) - 435
2.017 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Exner, Louis (2010) - 502; Heisinger, Frederik (2010) - 485; Ludolph, Hanno (2011) - 424
Heinrich, Brian Stan (2011) - 310; Grabowski, Pius (2011) - 296

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,49 Witte, Mats 2008 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,96 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

8,72 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
8,94 Mattfeld, Fritz 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
9,12 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
9,33 Rietsch, Luca 2009 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
9,43 Bolik, Lasse 2009 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,74 Schier, Mattis 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
9,77 Franz, Constantin 2009 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
9,79 Christ, Anton 2009 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,98 Plate, Felix 2009 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,09 Beyer, David 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:09,78 Lukowitz, Lennard 2008 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 3:03,79 Bohn, Justus 2007 -- MTV Amelinghausen 3.09.2016

3:04,02 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
3:22,17 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Winsen/Luhe 03.06.
3:36,90 Schier, Mattis 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
3:57,99 Rietsch, Luca 2009 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
4:15,55 Beyer, David 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,59 Leinhäuser, Damian 2008 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,11 Richter, Stefan 1985 -- MTV Amelinghausen 16.07.1994

3,22 Mattfeld, Fritz 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
3,20 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
3,20 Rietsch, Luca 2009 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
3,04 Schier, Mattis 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
2,90 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
2,77 Buck, Lasse 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
2,76 Franz, Constantin 2009 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
2,65 Bolik, Lasse 2009 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,62 Christ, Anton 2009 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,57 Plate, Felix 2009 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 30,00 Leinhäuser, Damian 2008 -- LG Lüneburg
Bestl. 2017: 30,00 Witte, Mats 2008 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 42,50 Sander, Marco 1981 -- TSV Gellersen 28.04.1990

32,50 Mattfeld, Fritz 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
28,50 Buck, Lasse 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
28,50 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
26,50 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
24,50 Schier, Mattis 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
24,00 Franz, Constantin 2009 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
18,50 Bolik, Lasse 2009 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
18,00 Plate, Felix 2009 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
15,00 Rietsch, Luca 2009 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
12,00 Mühlenmeister, Lasse 2009 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 878 Leinhäuser, Damian 2008 -- SV Scharnebeck
NLV-Kreis Lüneburg: 968 Tödter, Malte 1990 -- MTV Amelinghausen 25.09.1999

794 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
8,72-3,14-28,50
639 Wodrich, Luis Alexander 2009 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
9,33-2,78-22,50
615 Rietsch, Luca 2009 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
9,33-3,20-15,00
573 Bolik, Lasse 2009 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,43-2,65-18,50
513 Plate, Felix 2009 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,98-2,57-18,00
435 Christ, Anton 2009 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,79-2,62-10,00
414 Mühlenmeister, Lasse 2009 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
10,28-2,52-12,00
327 Beyer, David 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,09-2,13-9,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 9,18 Siggel, Elija 2009 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 8,30 Kieseleit, Nils 1991 -- TuS Reppenstedt 10.07.1999

8,3 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 02.09.
9,38 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
9,48 Exner, Louis 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,53 Seedorf, Arvid 2011 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
9,59 Hagemann, Max 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,75 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
10,06 Albrecht, Simon 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,06 Albien, Jerenie 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,19 Wolf, Bjarne 2010 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
10,72 Weiß, Emil 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:13,02 Siggel, Elija 2009 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 3:07,59 Lukowitz, Lennard 2008 -- MTV Amelinghausen 3.09.2016

3:25,32 Exner, Louis 2010 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
3:28,11 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:40,95 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:49,93 Seedorf, Arvid 2011 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
4:09,71 Heinrich, Brian Stan 2011 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
4:14,19 Werner, Ben 2012 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:21,22 Weiß, Emil 2011 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:21,51 Wolf, Bjarne 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
4:22,42 Grabowski, Pius 2011 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:31,93 Witte, Tammo 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,94 Mattfeld, Fritz 2009 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3,60 Meyer, Hannes 1985 -- VfL Bleckede 9.10.1993

3,39 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 02.09.
3,01 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
2,87 Seedorf, Arvid 2011 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
2,74 Wolf, Bjarne 2010 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
2,64 Exner, Louis 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
2,57 Hagemann, Max 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,52 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
2,46 Grabowski, Pius 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
2,41 Albrecht, Simon 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,41 Albien, Jerenie 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 26,00 Mattfeld, Fritz 2009 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 41,00 Brusch, Gerrit 1969 -- MTV Treubund Lüneburg 12.06.1977

33,00 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
21,00 Wolf, Bjarne 2010 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
19,00 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
18,50 Seedorf, Arvid 2011 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
16,50 Grabowski, Pius 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
16,00 Heinrich, Brian Stan 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
15,50 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
15,50 Exner, Louis 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
15,00 Albrecht, Simon 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
15,00 Kleinlein, Max-Benedict 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.

15,00 Weiß, Emil 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 677 Mattfeld, Fritz 2009 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 874 Sievers, Steffen 1987 -- VfL Bleckede 9.09.1995

869 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 02.09.
8,3-3,39-31,50
579 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
9,38-2,63-19,00
502 Exner, Louis 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,48-2,54-14,00
497 Hagemann, Max 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,59-2,57-14,00
465 Seedorf, Arvid 2011 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
9,74-2,31-15,50
462 Wolf, Bjarne 2010 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
10,68-2,33-21,00
424 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
10,16-2,40-13,50
397 Albrecht, Simon 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,49-2,25-15,00
356 Albien, Jerenie 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,06-2,41-8,00
353 Weiß, Emil 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
10,87-2,12-15,00

Senioren M30
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:11,28 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:57,6 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.1976

2:17,15 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hamburg-Neugraben 07.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:01,97 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:06,2 Beyer, Ulrich 1946 -- MTV Treubund Lüneburg 5.06.1976

4:35,11 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Adendorf 27.06.
4:40,62 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 29.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:36,39 Jäkel, Kersten 1984 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 9:06,2 Tuschling, Peter 1938 -- MTV Treubund Lüneburg 23.06.1971

10:03,54 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:25,72 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 15:07,4 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 2.07.1972

17:17,35 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV Lüchow 21.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 33:45,07 Lindner, Markus 1987 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 32:03,8 Merlitz, Friedhelm 1942 -- MTV Treubund Lüneburg 11.06.1972

36:18,8 Wolf, Torsten 1986 VfL Eintracht Hannover Harsum-Borsum 29.08.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 16.404 Roehr, Dieter 1958 -- SV Scharnebeck 15.08.1992

16.282 Wolf, Torsten 1986 VfL Eintracht Hannover Harsum-Borsum 29.08.
10 km Str.
Bestl. 2017: 34:09 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 32:45 Makkai, Franz 1964 -- TuS Barendorf 21.05.1998

33:05 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
34:17 Lindner, Markus 1987 SV Rosche Uelzen 22.04.
35:27 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
35:36 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV Bremen 02.09.
35:45 Wolf, Torsten 1986 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
38:37 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:53:09 Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:41:52 Lüneburger SV 13.03.2016

1:42:49 Lüneburger SV I Uelzen 22.04.
Letzgus, Philipp (1988) - 33:05; Lindner, Markus (1987) - 34:17; Jäkel, Kersten (1984) - 35:27
1:50:40 Lüneburger SV II Uelzen 22.04.
Wolf, Torsten (1986) - 35:45; Burmeister, Bernd (1984) - 36:18; Lauterschlag, Dennis (1985) - 38:37
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:18:09 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:10 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV 10.04.2016

1:16:11 Wolf, Torsten 1986 VfL Eintracht Hannover Otterndorf 23.09.
1:20:03 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV Otterndorf 23.09.
1:22:17 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Hannover 08.04.
Halbmarathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 3:55:16 LG Lüneburg Stadt und Land 8.09.1993

4:13:51 Lüneburger SV Hannover 08.04.
Jäkel, Kersten (1984) - 1:22:17; Burmeister, Bernd (1984) - 1:22:40; Deumann, Jörg (1965) - 1:28:54

Senioren M35
10 km Str.
Bestl. 2017: 37:54 Behrend, Sven 1980 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 33:43 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 4.06.1993

40:37 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
41:46 Marquardt, Marius 1981 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:42:03 Wegner, Carsten 1980 TuS Hohnstorf/Elbe Hannover 08.04.

Senioren M40
10 km Str.
Bestl. 2017: 34:58 Meyer, Christoph 1975 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 33:51 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 31.03.1996

35:59 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Bremen 02.09.
Halbmarathon
NLV-Kreis Lüneburg: 1:14:11 Engel, Uwe 1954 -- VfL Lüneburg 23.04.1995

1:25:44 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Liepe 14.10.

Senioren M45
10 km Str.
Bestl. 2017: 51:07 Tiedemann, Frank 1968 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 35:10 Jahnke, Rainer 1970 -- Lüneburger SV 2.09.2018

35:10 Jahnke, Rainer 1970 Lüneburger SV Bremen 02.09.
Marathon
Bestl. 2017: 3:25:25 Temmen, Alexander 1972 -- RSC Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 27.04.1986

3:56:13 Ranzau, Mirko 1970 TuS Hohnstorf/Elbe Hannover 08.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 13,02 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 13,50 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 15.06.2014

12,98 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Mönchengladbach 01.07.
9,33 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Adendorf 14.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 38,07 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
NLV-Kreis Lüneburg: 40,06 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze 12.07.2014

38,55 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Mönchengladbach 01.07.
Speerwurf 800 g
NLV-Kreis Lüneburg: 50,30 Knebel, Carsten 1973 -- LG Lüneburg 30.09.2018

50,30 Knebel, Carsten 1973 TSV Adendorf Winsen/Luhe 30.09.

Senioren M50
10 km Str.
Bestl. 2017: 39:41 Deumann, Jörg 1965 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 35:02 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 2.03.1997

38:53 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:31:18 Breitschuh, Albrecht 1966 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1:17:41 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.1997

1:28:54 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV Hannover 08.04.
2:00:19 Hildebrandt, Thomas 1968 MTV Amelinghausen Bremen 07.10.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 11,63 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 11,63 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- TSV Adendorf 6.05.2017

12,18 Seedorf, Hans-Joachim 1965 TSV Adendorf Adendorf 27.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 34,20 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- TSV Adendorf
NLV-Kreis Lüneburg: 34,20 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- TSV Adendorf 6.05.2017

29,49 Seedorf, Hans-Joachim 1965 TSV Adendorf Adendorf 27.06.

Senioren M55
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:52,76 Erdtmann, Knut 1962 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4:43,85 Cordes, Heinz-Dieter 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 26.07.2002

5:50,21 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Winsen(Luhe) 29.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 5:50,87 Röhr, Dieter 1958 -- SV Scharnebeck 14.09.2016

6:18,60 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Adendorf 05.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 12:03,94 Erdtmann, Knut 1962 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10:01,0 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 12.05.2000

12:41,54 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Winsen/Luhe 22.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 20:49,40 Erdtmann, Knut 1962 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 17:14,27 Cordes, Heinz-Dieter 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 25.06.2000

22:15,89 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Winsen/Luhe 15.08.
10 km Str.
Bestl. 2017: 50:54 Hoops, Uwe 1962 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 35:23 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 5.03.2000

45:50 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe Wittenburg 04.03.
48:42 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen Klein-Meckelsen 21.07.

Senioren M60
10 km Str.
Bestl. 2017: 51:45 Ludloph, Jürgen 1955 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 38:35 Cordes, Heinz-Dieter 1945 -- MTV Treubund Lüneburg 20.03.2005

41:19 Röhr, Dieter 1958 SV Scharnebeck Uelzen 22.04.
55:28 Ludolph, Jürgen 1955 MTV Amelinghausen Bremen 07.10.

Senioren M65

Senioren M70
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 6:01,1 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 10.08.2005

8:27,23 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen(Luhe) 29.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 12:39,3 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.09.2005

18:03,23 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 22.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 21:47,7 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 15.09.2005

31:47,89 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Winsen/Luhe 15.08.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 2:53:53 LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44:43 TSV Adendorf 30.03.2014

3:03:15 TSV Adendorf Wustrow 24.03.
Vogt, Wilhelm (1935) - 59:32; Vorrath, Wilhelm (1942) - 59:46; Holle, Wilhelm (1938) - 63:57
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,28 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,34 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen 25.09.2016

1,24 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 27.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 11,14 Bräutigam, Walter 1946 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,89 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 27.05.2006

11,23 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 05.09.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 36,14 Zakrzewsi, Gerhard 1919 -- MTV Treubund Lüneburg 2.09.1989

23,18 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 05.09.

Senioren M75
10 km Str.
Bestl. 2017: 56:51 Schulte, Burkhard 1941 -- VfL Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 49:31 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 22.07.2011

51:00 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Bremen 02.09.
59:46 Vorrath, Wilhelm 1942 MTV Treubund Lüneburg Wustrow 24.03.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,39 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,39 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- TSV Adendorf 27.05.2017

9,56 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Zella-Mehlis 04.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 32,90 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 32,90 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- TSV Adendorf 27.05.2017

27,04 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Adendorf 14.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 29,78 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 34,42 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 28.05.2011

34,10 Kliesch, Eberhard 1940 Lüneburger SV Lüchow 02.06.
26,79 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Salzgitter 25.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 29,38 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,38 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- TSV Adendorf 28.05.2017

29,27 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Adendorf 14.04.
Gewicht
Bestl. 2017: 11,95 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,81 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 16.04.2011

11,56 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Zella-Mehlis 04.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2017: 3.198 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3.385 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 16.04.2011

2.429 Blecher, Hans-Joachim 1942 TSV Adendorf Zella-Mehlis 04.08.
o.g.V.-9,56-24,24-22,96-11,56

Senioren M80
400 m Lauf
Bestl. 2017: 96,79 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 96,23 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg 3.06.2018

96,23 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen (Luhe) 03.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:44,49 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:39,10 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 11.05.2016

3:57,77 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 05.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 7:22,86 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6:52,84 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 16.09.2015

7:27,87 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen(Luhe) 29.08.
8:18,54 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 27.06.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2017: 8:06,44 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7:42,05 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 14.09.2016

8:08,50 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Adendorf 05.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:05,28 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 14:38,87 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 24.08.2016

16:15,06 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 22.08.
17:40,30 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 22.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 26:28,02 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 25:11,67 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 17.08.2016

27:57,66 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/Luhe 15.08.
30:49,36 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/Luhe 15.08.
10 km Str.
Bestl. 2017: 54:09 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 52:43 Vogt, Wilhelm 1935 -- TSV Adendorf 11.09.2016

55:57 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Bremen 02.09.
63:57 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Wustrow 24.03.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 9,61 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,22 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 22.05.2016

9,36 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Winsen (Luhe) 30.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 21,00 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 21,96 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 11.05.2016

20,91 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Osterholz-Scharmbeck 10.06.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 37,06 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 38,08 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 31.01.2016

37,01 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Lüchow 07.01.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 24,38 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 24,80 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 23.04.2016

22,66 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Adendorf 14.04.
Gewicht
Bestl. 2017: 13,71 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 13,76 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 30.04.2016

12,21 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Horneburg 05.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2017: 3.598 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3.709 Baumgarten, Horst 1936 -- TSV Radbruch 30.04.2016

3.399 Baumgarten, Horst 1936 TSV Radbruch Horneburg 05.05.
36,70-8,62-17,86-21,30-12,21

Weibliche Jugend U20
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:57,47 Rust, Anica 1999 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:56,78 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV 7.07.2018

4:59,56 Augustin, Alexandra 1999 Lüneburger SV Winsen(Luhe) 29.08.
5:11,88 Brand, Carolin 1999 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.06.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,05 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Kugelstoß 4 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,77 Marzsk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 21.07.1989

6,25 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Speerwurf 600 g
NLV-Kreis Lüneburg: 37,35 Ehlbeck, Marianne 1947 -- MTV Treubund Lüneburg 13.06.1965

14,87 Krüger, Mareike 2000 VfL Bleckede Bleckede 01.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,22 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 15.06.1986
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

13,29 +0,1 Kimpel, Lea 2002 TSV Adendorf Osterholz-Scharmbeck 10.06.
13,48 +0,0 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.06.
15,99 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 25.08.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 27,41 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 25,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 9.07.2009

28,00 -0,3 Brand, Annika 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.06.
28,00 -1,6 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:23,39 Brand, Annika 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:22,2 Zippe, Susanne 1961 -- TuS Reppenstedt 24.09.1977

2:23,12 Brand, Annika 2001 MTV Treubund Lüneburg Papenburg 17.06.
2:24,10 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Osterholz-Scharmbeck 10.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:02,15 Eimann, Janina 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4:56,78 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV 7.07.2018

4:56,78 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Hamburg 08.07.
5:05,24 Bresser, Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg Winsen(Luhe) 29.08.
5:07,23 Brand, Annika 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen(Luhe) 29.08.
5:12,46 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 27.06.
5:25,41 Wolter, Hannah 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen(Luhe) 29.08.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10:37,37 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV 7.07.2018

10:37,37 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Hamburg 07.07.
11:45,89 Eimann, Janina 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 22.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 18:38,74 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV 15.08.2018

18:38,74 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 38:58 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV 23.09.2018

38:58 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Zeven 23.09.
100 m Hürden 0.762m
NLV-Kreis Lüneburg: 15,3 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 24.09.1977

16,11 -0,4 Kimpel, Lea 2002 TSV Adendorf Osterholz-Scharmbeck 10.06.
3 x 800 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 7:06,2 LG Lüneburg Stadt und Land 20.08.1977

7:28,11 LG Lüneburg Zeven 06.06.
Wolter, Hannah (2001); Bresser, Marieke (2002); Brand, Annika (2001)
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,62 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,72 Kimpel, Lea 2002 TSV Adendorf Adendorf 05.09.
4,37 Heidmann, Anna 2001 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,71 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 25.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,32 Merz, Ronja 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,57 Marszk, Ulrike 1970 -- MTV Amelinghausen 13.06.1986

9,27 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
9,14 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 05.09.
7,86 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 25.08.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 23,56 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 37,08 Botzon, Ricarda 1966 -- VfL Bleckede 12.06.1982

25,94 Voermanek, Nadja 2001 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 1.237 Hartge, Katharina 1982 -- SV Ilmenau 11.07.1998

964 Köhler, Lea 2002 SV Scharnebeck Adendorf 25.08.
15,99-3,71-7,86

Weibliche Jugend U16

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,64 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,2 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 3.06.1973

14,99 +1,0 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Winsen (Luhe) 09.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:24,82 Bresser, Marieke 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

3:07,79 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,28 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,59 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 17.09.1977

4,21 +0,0 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Winsen (Luhe) 09.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,71 Köhler, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 11,31 Habenicht, Petra 1966 -- MTV Treubund Lüneburg 10.05.1980

7,86 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 31,50 Habenicht, Petra 1966 -- MTV Treubund Lüneburg 29.06.1980

13,64 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 14.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 18,83 Köhler, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 30,46 Müller 600 g, Merle 1985 -- MTV Amelinghausen 1.04.2000

13,00 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 14.04.
Ballwurf 200g
NLV-Kreis Lüneburg: 50,50 Andresen, Frauke 1949 -- MTV Treubund Lüneburg 29.07.1964

27,50 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 14.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.327 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.327 Kimpel, Lea 2002 -- SV Scharnebeck 17.09.2017

1.179 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Winsen (Luhe) 09.09.
14,99(+1,0)-4,21(+0,0)-6,39
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.820 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.956 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 8.09.2013

1.521 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Winsen (Luhe) 09.09.
14,99(+1,0)-4,21(+0,0)-1,24-6,39

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 14,91 Remmpis, Josephine 2003 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Oetke, Cornelia 1973 -- MTV Treubund Lüneburg 24.05.1987
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Oetke, Anja 1970 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.1984
NLV-Kreis Lüneburg: 12,5 Blank, Angela 1958 -- MTV Treubund Lüneburg 26.06.1972

13,98 +0,5 Wurmstädt, Leah 2004 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
14,56 +1,0 Hoek, Jona 2004 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
16,16 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:54,49 Fehse, Alexandra 2003 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

3:21,55 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,36 Remmpis, Josephine 2003 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,62 Beierle, Anke 1964 -- SV Scharnebeck 25.06.1978

1,36 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,33 Wurmstädt, Leah 2004 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf 26.05.
1,32 Hoek, Jona 2004 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
1,08 Ljesnjanin, Aldiana 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,25 Krüger, Merle 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- MTV Amelinghausen 12.09.1976

3,99 +0,2 Hoek, Jona 2004 MTV Treubund Lüneburg Winsen (luhe) 09.09.
3,94 +1,2 Wurmstädt, Leah 2004 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf 26.05.
3,68 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
3,20 Ljesnjanin, Aldiana 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2,66 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,85 Krüger, Merle 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 11,31 Habenicht, Petra 1966 -- MTV Treubund Lüneburg 10.05.1980

12,00 Hoek, Jona 2004 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
5,98 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
5,35 Ljesnjanin, Aldiana 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
5,23 Leidert, Merve Sophie 2004 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
4,62 Wurmstädt, Leah 2004 MTV Treubund Lüneburg Winsen (luhe) 09.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.230 Krüger, Merle 2003 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 1.420 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 14.07.2012

1.153 Hoek, Jona 2004 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
15,02(+1,0)-3,99(+0,2)-6,43
1.099 Wurmstädt, Leah 2004 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
13,98(+0,5)-3,73(+0,3)-4,62
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.585 Remmpis, Josephine 2003 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.933 Szibbat, Charlotte 1998 -- MTV Treubund Lüneburg 30.09.2012

1.547 Hoek, Jona 2004 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
15,02(+0,5)-3,99(+0,2)-1,32-6,43
1.441 Wurmstädt, Leah 2004 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
13,98(+0,5)-3,73(+0,3)-1,24-4,62
1.021 Hedder, Valentina 2004 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
16,16-3,68-o.g.V.-5,98

Weibliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel
NLV-Kreis Lüneburg: 27,62 LG Lüneburg Stadt und Land 25.09.1999

47,91 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Flohr, Klara (2005); Szemkus, Maja (2006); Boese, Lisanne (2005); Fuhrken, Fiene Maj (2006)

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 11,24 Wurmstädt, Lea 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,15 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 4.05.2014

11,83 Schöndube, Lotte 2005 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 09.09.
12,16 Rosendahl, Lara 2005 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
12,39 Völzke, Swantje 2005 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
14,33 Chaguri, Luna 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:23,3 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 26.07.1978

2:53,89 Boese, Lisanne 2005 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 03.06.
3:00,29 Völzke, Swantje 2005 TSV Adendorf Adendorf 27.06.
3:17,35 Flohr, Klara 2005 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4:15,73 Chaguri, Luna 2005 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,32 Wurmstädt, Lea 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,59 Lenzmann, Gabriele 1965 -- TuS Reppenstedt 15.07.1978

1,20 Schöndube, Lotte 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
1,16 Völzke, Swantje 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1,16 Rosendahl, Lara 2005 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,93 Hoek, Jona Lotte 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5,45 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 9.09.1995

3,64 Schöndube, Lotte 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
3,49 Völzke, Swantje 2005 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
3,45 Rosendahl, Lara 2005 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 5,80 Schinkewitsch, Sophia 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,22 Salewski, Tanja 1972 -- TSV DE Bardowick 30.06.1985

5,46 Rosendahl, Lara 2005 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 30,50 Brand, Gesa 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 46,00 Gnibba, Verena 1978 -- VfL Bleckede 27.04.1991

28,50 Schöndube, Lotte 2005 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 09.09.
22,00 Rosendahl, Lara 2005 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
15,50 Völzke, Swantje 2005 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.160 Brand, Gesa 2004 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.495 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 9.09.1995

1.087 Schöndube, Lotte 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
12,23-3,64-28,00
925 Völzke, Swantje 2005 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
12,39-3,49-15,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.578 Brand, Gesa 2004 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.909 Petersen, Janna 1995 -- TuS Reppenstedt 7.09.2008

1.402 Schöndube, Lotte 2005 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
12,23-3,64-1,20-28,00
1.186 Völzke, Swantje 2005 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
12,39-3,49-1,12-15,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 12,70 Schöndube, Lotte 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10,08 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

10,94 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf 26.05.
11,73 Guzy, Maya 2006 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
12,24 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,30 Sevecke, Leni 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,39 Szemkus, Maja 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
12,77 Wiethe, Hanna 2006 LG Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
13,75 Fehse, Laura 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:05,09 Flohr, Klara 2005 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:30,95 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 22.09.2013

3:14,98 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:19,76 Guzy, Maya 2006 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3:43,12 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,14 Kalus, Charlotte 2005 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1,54 Ramm, Dina 1965 -- TuS Reppenstedt 18.09.1977

1,20 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
1,16 Guzy, Maya 2006 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
0,84 Wiethe, Hanna 2006 LG Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,11 Schöndube, Lotte 2005 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 4,80 Deckert, Sandra 1972 -- TuS Reppenstedt 30.09.1984

4,06 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf 26.05.
3,53 Ostertag, Carly 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
3,38 Sevecke, Leni 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,26 Guzy, Maya 2006 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
3,25 Seil, Marie 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,18 Szemkus, Maja 2006 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,79 Wiethe, Hanna 2006 LG Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
2,22 Fehse, Laura 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 4,30 Flohr, Klara 2005 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,47 Trenker, Tanja 1996 -- TSV Adendorf 13.07.2008

6,54 Fehse, Laura 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
5,68 Guzy, Maya 2006 TSV Adendorf Adendorf 05.09.
4,69 Sevecke, Leni 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 21,50 Schöndube, Lotte 2005 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 40,50 Cohrs, Anneke 1989 -- TSV DE Bardowick 19.05.2001

18,00 Fehse, Laura 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
18,00 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
15,00 Wiethe, Hanna 2006 LG Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.397 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 16.09.1995

1.061 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
11,27-3,61-18,00
797 Wiethe, Hanna 2006 LG Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
12,77-2,79-15,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
NLV-Kreis Lüneburg: 1.759 Salzmann, Lisa 1999 -- MTV Treubund Lüneburg 27.08.2011

1.370 Fuhrken, Fiene Maj 2006 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
11,48-3,90-1,20-16,00
849 Wiethe, Hanna 2006 LG Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
12,77-2,79-0,84-15,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 33,44 MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 29,3 LG Lüneburg Stadt und Land 3.07.2004

33,76 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Funke, Annie (2008); von Freytag-Bacmeister, Romy (2007); Ehrlich, Melina (2007); Meyer, Mareile (2008)
33,76 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Sandmeister, Lolle Bo (2008); Hagemann, Lotta (2007); Heidmann, Lene (2007); Müller, Emma (2008)
34,59 MTV Treubund Lüneburg II Adendorf 09.06.
Onken, Hanna (2008); Dielmann, Jonna (2008); Sawinski, Anouk (2007); Sandmeister, Lolle Bo (2008)
36,00 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Brauny, Kana (2007); Wölper, Jolina (2008); Gabriel, Hannah Lia (2008); Werner, Casey (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 11:13,61 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 8:28,35 MTV Treubund Lüneburg 6.06.2009

9:24,32 MTV Amelinghausen Amelinghausen 16.09.
Funke, Annie (2008); von Freytag-Bacmeister, Romy (2007); Meyer, Mareile (2008)
10:23,16 MTV Treubund Lüneburg Amelinghausen 16.09.
Heyenga, Sarah (2007); Dielmann, Jonna (2008); Sandmeister, Lolle Bo (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.350 MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 5.895 LG Lüneburg Stadt und Land 18.09.2007

4.362 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
Meyer, Mareile (2008) - 1.121; Ehrlich, Melina (2007) - 923; Funke, Annie (2008) - 858
Weiß, Paula (2008) - 819; Mertke, Leonie (2008) - 641
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.787 MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7.236 LG Lüneburg 14.06.2008

5.314 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
Meyer, Mareile (2008) - 1.409; Ehrlich, Melina (2007) - 1.156; Funke, Annie (2008) - 1.062
Weiß, Paula (2008) - 871; Mertke, Leonie (2008) - 816

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,19 Fuhrken, Fiene Maj 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,0 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 8.07.2012

8,25 Götzner, Noura 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
8,49 Sawinski, Anouk 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
8,69 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,87 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,08 von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
9,13 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 09.06.
9,18 Suhr, Hanna 2007 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
9,61 Heidmann, Lene 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:58,73 Ostertag, Arly 2006 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:35,4 Groß, Sophie 2001 -- MTV Treubund Lüneburg 29.08.2012

2:56,64 Sawinski, Anouk 2007 MTV Treubund Lüneburg Oldendorf 26.05.
3:07,20 von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 09.09.
3:32,08 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 09.06.
3:36,48 Suhr, Hanna 2007 TSV Adendorf Winsen/Luhe 03.06.
3:40,81 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
3:56,08 Schirmer, Anja 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,04 Keller, Mia Madeleine 2006 -- VfL Bleckede
Bestl. 2017: 1,04 Guzy, Maja 2006 -- LG Lüneburg
Bestl. 2017: 1,04 Fuhrken, Fiene Maj 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,37 Freitag, Nicole 1993 -- TSV Radbruch 3.07.2004

1,16 Scheele, Lisa-Marie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
1,16 Götzner, Noura 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
1,12 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
1,00 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
0,92 Hagemann, Lotta 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
0,92 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
0,80 von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,85 Fuhrken, Fiene Maj 2006 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,81 Götzner, Noura 2007 MTV Treubund Lüneburg Winsen (Luhe) 09.09.
3,78 Sawinski, Anouk 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
3,52 Scheele, Lisa-Marie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
3,31 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 09.09.
3,25 von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
3,18 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,16 Hagemann, Lotta 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,10 Schirmer, Anja 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3,08 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 09.06.
3,04 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 25,50 Stolle, Alexandra 2006 -- VfL Bleckede
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Pischel, Claudia 1983 -- TSV Radbruch 30.04.1994
NLV-Kreis Lüneburg: 44,00 Ludolph, Birte 1981 -- MTV Amelinghausen 19.09.1992

25,00 Götzner, Noura 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
23,50 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 09.09.
19,50 Brauny, Kana 2007 VfL Bleckede Adendorf 09.06.
17,50 von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
16,00 Suhr, Hanna 2007 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
14,50 Sawinski, Anouk 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
13,50 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.000 Fuhrken, Fiene Maj 2006 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.365 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 28.09.2008

1.083 Götzner, Noura 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
8,25-3,54-25,00
952 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Winsen (Luhe) 09.09.
9,08-3,31-23,50
952 Sawinski, Anouk 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
8,49-3,78-14,50
796 Breitschuh, Frieda 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
8,92-3,04-13,50
702 Suhr, Hanna 2007 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
9,40-2,73-13,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.028 Szemkus, Maja 2006 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.674 Schulte, Jasmin 1997 -- VfL Bleckede 14.06.2008

1.371 Götzner, Noura 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
8,25-3,54-1,16-25,00
1.156 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
9,13-3,30-1,08-21,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,62 Groppe, Lya 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,52 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf 25.09.2011

7,82 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
7,82 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
8,32 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,38 Werner, Casey 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,75 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,78 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,96 Alak, Maria 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
9,32 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
9,33 Onken, Hanna 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,42 Dielmann, Jonna 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:01,64 Sawinski, Anouk 2007 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 2:44,4 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 15.08.2007

3:03,02 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 03.06.
3:08,21 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
3:12,51 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
3:16,44 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
3:17,18 Rosenbaum, Pauline 2008 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 03.06.
3:30,55 Kaiser, Clara 2008 TSV Adendorf Winsen/Luhe 03.06.
3:32,47 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:39,50 Dielmann, Jonna 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
3:47,42 Ledwina, Emma 2008 TSV Adendorf Winsen/Luhe 03.06.
3:55,08 Werner, Casey 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,12 Loist, Hannah Sofie 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,27 Lütjohann, Neele 1991 -- MTV Treubund Lüneburg 15.09.2001

1,16 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
1,08 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
1,04 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
1,00 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
0,88 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
0,84 Alak, Maria 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
0,80 Ledwina, Emma 2008 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,47 Groppe, Lya 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 4,45 Jakubeit, Silke 1968 -- TuS Reppenstedt 27.06.1978

3,85 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
3,63 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
3,09 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
2,98 Onken, Hanna 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,93 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
2,87 Gabriel, Hannah Lia 2008 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,87 Alak, Maria 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
2,85 Ledwina, Emma 2008 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
2,81 Dielmann, Jonna 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
2,74 Knievel, Mia 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 30,50 Loist, Hannah Sofie 2007 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 43,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 3.05.1980

21,50 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
21,50 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
21,00 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
19,00 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
17,00 Alak, Maria 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
12,50 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.052 Groppe, Lya 2007 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.261 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

1.121 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
7,82-3,82-21,00
1.045 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
8,08-3,47-21,00
858 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
9,10-3,04-19,00
819 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
9,52-2,84-21,00
641 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
10,04-2,72-12,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.095 Götzner, Noura 2007 -- MTV Treubund Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1.522 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 18.09.2007

1.409 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
7,82-3,82-1,16-21,00
1.249 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.08.
8,08-3,47-1,04-21,00
1.062 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
9,10-3,04-1,04-19,00
871 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
9,52-2,84-0,84-21,00
816 Mertke, Leonie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
10,04-2,72-1,00-12,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 36,64 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 32,0 LG Lüneburg Stadt und Land 15.06.2002

37,91 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
Gebhardt, Jella (2009); Sprunck, Kiara (2010); Rörup, Venna (2009); Naujoks, Leonie (2009)
38,62 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
Anding, Rania (2009); Melchior, Clara (2009); Perplies, Carolin (2010); Geduhn, Helena (2010)
40,25 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Brauny, Yuka (2009); Gabriel, Paula Juna (2010); Kulin, Sarah (2009); Keller, Svea (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 9:45,74 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 9:45,0 LG Lüneburg Stadt und Land 17.06.2005

10:49,61 MTV Amelinghausen I Amelinghausen 16.09.
Naujoks, Leonie (2009); Gebhardt, Jella (2009); Rörup, Venna (2009)
11:15,06 MTV Amelinghausen II Amelinghausen 16.09.
Papadopoulos, Johanna (2011); Blinkmann, Hannah (2010); Sprunck, Kiara (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.810 MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 4.736 LG Lüneburg Stadt und Land 20.05.1993

3.085 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Keller, Svea (2009) - 682; Gabriel, Paula Juna (2010) - 634; Brauny, Yuka (2009) - 631
Wolter, Seraphina (2010) - 571; Kulin, Sarah (2009) - 567
2.566 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Naujoks, Leonie (2009) - 892; Rörup, Venna (2009) - 574; Sprunck, Kiara (2010) - 439
Boender, Mia (2011) - 348; Wilbrecht, Franziska (2010) - 313
2.380 VfL Bleckede II Bleckede 01.05.
Meesenburg, Merle (2010) - 507; Gallenbeck, Carlotta (2010) - 492; Rexhausen, Lena (2011) - 488
Rexhausen, Amelie (2009) - 466; Niesch, Amy (2011) - 427

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,14 Meyer, Mareile 2008 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7,7 Stelter, Gaby 1969 -- TSV Gellersen 4.06.1978

8,68 Kluske, Antonia 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,69 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,90 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
9,00 Schmidt, Leni 2009 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
9,02 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
9,09 Keller, Svea 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,30 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
9,41 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,45 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
9,54 Gabriel, Paula Juna 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:12,25 Meyer, Mareile 2008 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:45,84 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 11.05.2006

3:13,02 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
3:30,05 Gebhardt, Jella 2009 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
3:40,00 Kulin, Sarah 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:47,91 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:58,94 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
4:20,81 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:33,50 Wolter, Alicia 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:35,85 Varatharagah, Yatusha 2009 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
4:36,80 Hackbarth, Lin 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:53,88 Rexhausen, Amelie 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,51 Meyer, Mareile 2008 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3,80 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 8.06.1991

3,47 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
3,36 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
3,12 Schmidt, Leni 2009 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
2,98 Gebhardt, Jella 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
2,93 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
2,81 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Adendorf 09.06.
2,69 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
2,65 Wolter, Seraphina 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,65 Kulin, Sarah 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,65 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 22,00 Meyer, Mareile 2008 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 37,00 Freitag, Doris 1970 -- TSV Gellersen 8.07.1979

17,50 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
14,00 Varatharagah, Yatusha 2009 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
14,00 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Adendorf 09.06.
14,00 Schmidt, Leni 2009 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
13,00 Meesenburg, Merle 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
13,00 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
12,50 Plümpe, Alina 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
12,50 Melchior, Clara 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
12,00 Keller, Svea 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
11,50 Gebhardt, Jella 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.054 Meyer, Mareile 2008 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 1.104 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 1.05.2006

892 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,69-3,25-16,50
823 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
8,90-3,28-13,00
808 Schmidt, Leni 2009 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
9,00-3,12-14,00
682 Keller, Svea 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,09-2,53-12,00
646 Varatharagah, Yatusha 2009 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
10,09-2,62-14,00
645 Kluske, Antonia 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,68-2,25-10,00
634 Gabriel, Paula Juna 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,54-2,58-11,00
631 Brauny, Yuka 2009 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,41-2,60-10,00
588 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
9,30-2,65-7,00
574 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
9,50-2,53-8,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,94 Naujoks, Leonie 2009 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 8,40 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

9,30 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
9,54 Gabriel, Paula Juna 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,68 Kluske, Antonia 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,00 Sprunck, Kiara 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
10,06 Szemkus, Karla 2011 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,36 Gallenbeck, Carlotta 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,40 Rexhausen, Lena 2011 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,49 Müller, Luna Marie 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,51 Wolter, Seraphina 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,60 Geduhn, Helena 2010 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:42,48 Brammer, Mathilda 2009 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 2:55,6 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 23.09.2005

3:31,57 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Winsen/Luhe 03.06.
3:36,34 Blinkmann, Hannah 2010 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
3:41,29 Sprunck, Kiara 2010 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 03.06.
4:08,98 Gabriel, Paula Juna 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:09,06 Fronius, Helene 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
4:10,10 Geduhn, Helena 2010 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
4:11,90 Rexhausen, Lena 2011 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:26,31 Wolter, Seraphina 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:40,62 Müller, Luna Marie 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:42,35 Gallenbeck, Carlotta 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,10 Naujoks, Leonie 2009 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3,45 Schröder, Maren 1982 -- SV Ilmenau 23.09.1990

3,13 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
2,65 Wolter, Seraphina 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,60 Sprunck, Kiara 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
2,58 Gabriel, Paula Juna 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,49 Blinkmann, Hannah 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
2,25 Kluske, Antonia 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
2,24 Geduhn, Helena 2010 TSV Adendorf Adendorf 03.06.
2,23 Rexhausen, Lena 2011 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,23 Müller, Luna Marie 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2,13 Gallenbeck, Carlotta 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 21,00 Naujoks, Leonie 2009 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 28,00 Cohrs, Petra 1969 -- TSV DE Bardowick 12.06.1977

15,00 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
13,00 Meesenburg, Merle 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
12,00 Geduhn, Helena 2010 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
11,00 Gabriel, Paula Juna 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
11,00 Wolter, Seraphina 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
11,00 Sprunck, Kiara 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
10,50 Szemkus, Karla 2011 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,50 Gallenbeck, Carlotta 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,00 Fronius, Helene 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,00 Kluske, Antonia 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 906 Naujoks, Leonie 2009 -- MTV Amelinghausen
NLV-Kreis Lüneburg: 932 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg 10.07.2005

768 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
9,35-2,95-15,00
634 Gabriel, Paula Juna 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
9,54-2,58-11,00
571 Wolter, Seraphina 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,51-2,65-11,00
554 Kluske, Antonia 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,68-2,25-10,00
507 Meesenburg, Merle 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,74-2,12-13,00
503 Szemkus, Karla 2011 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
10,06-2,06-10,50
499 Geduhn, Helena 2010 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
10,88-2,23-12,00
492 Gallenbeck, Carlotta 2010 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,36-2,13-10,50
488 Rexhausen, Lena 2011 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
10,40-2,23-9,50
439 Sprunck, Kiara 2010 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
10,41-2,05-8,50

Seniorinnen W30
Marathon Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 9:46:57 MTV Amelinghausen 6.05.2001

15:04:59 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.
Fehse, Stephanie (1983) - 4:56:04; Goldbeck, Margitta (1958) - 5:04:27; Wilbrecht, Simone (1977) - 5:04:28

Seniorinnen W35
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:46,07 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:40,85 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 15.09.2018

5:16,11 Subke, Alexandra 1983 MTV Treubund Lüneburg Winsen(Luhe) 29.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:37,96 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 10:37,96 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 23.08.2017

11:56,22 Subke, Alexandra 1983 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 22.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 18:56,93 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 18:33,0 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 26.08.1998

20:48,90 Subke, Alexandra 1983 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 15.08.
10 km Str.
Bestl. 2017: 39:39 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 39:33 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 16.10.2016

47:02 Subke, Alexandra 1983 MTV Treubund Lüneburg Uelzen 22.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:03 Botzon, Ricard 1966 -- MTV Amelinghausen 19.10.2002

4:56:04 Fehse, Stephanie 1983 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.

Seniorinnen W40
800 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 2:14,97 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 11.09.2018

2:14,97 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Malaga/Spanien 11.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:07,31 Bensemann, Kathrin 1975 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 4:40,85 Köppen, Olga 1978 -- Lüneburger SV 15.09.2018

4:40,85 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Malaga/Spanien 15.09.
10 km Str.
Bestl. 2017: 39:48 Bensemann, Kathrin 1975 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 39:48 Bensemann, Kathrin 1975 -- Lüneburger SV 12.05.2017

40:32 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Bremen 02.09.
40:35 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 3:32:18 Wiener, Bärbel 1940 -- SV Ilmenau 24.04.1988

5:04:28 Wilbrecht, Simone 1977 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 13,87 Trenker, Birgit 1962 -- TSV Adendorf 9.06.2007

15,94 -0,2 Völzke, Almut 1971 LG Lüneburg Adendorf 27.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 44:46 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.2009

44:34 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:36:56 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 -- Lüneburger SV
NLV-Kreis Lüneburg: 1:30:31 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 4.10.2009

1:38:24 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Berlin 08.04.

Seniorinnen W50
10 km Str.
Bestl. 2017: 52:47 Hartkopf, Meike 1964 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 40:49 Engel, Bettina 1959 -- MTV Amelinghausen 7.05.2009

48:24 Ripp, Esther 1967 MTV Amelinghausen Hannover 08.04.
55:14 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen Klein Meckelsen 21.07.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bestl. 2017: 14,09 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 14,09 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg 1.07.2017

14,18 +1,7 Heidrich, Brigitte 1961 LAV Verden Gronau 04.08.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 28,37 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 28,37 Heidrich, Brigitte 1961 -- TSV Adendorf 21.07.2017

29,58 +0,2 Heidrich, Brigitte 1961 LAV Verden Büdelsdorf 16.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 67,15 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 66,62 Heidrich, Brigitte 1961 -- TSV Adendorf 14.09.2016

66,95 Heidrich, Brigitte 1961 LAV Verden Mönchengladbach 30.06.

Seniorinnen W60
100 m Lauf
Bestl. 2017: 19,99 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 16,53 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 17.06.2018

16,53 -0,4 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Büdelsdorf 17.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 44,16 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 34,31 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 1.07.2018

34,31 -0,1 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Mönchengladbach 01.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 104,64 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 79,26 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 30.06.2018

79,26 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Mönchengladbach 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:49,62 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 3:08,23 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 11.09.2018

3:08,23 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Malaga/Spanien 11.09.
3:57,20 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 05.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 7:24,95 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 7:13,60 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 20.08.2014

7:51,87 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen(Luhe) 29.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:24,35 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 14:16,2 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 12.05.2000

16:50,29 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 22.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 26:26,17 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 25:29,60 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 14.08.2013

28:22,11 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 55:58,4 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 52:48,6 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 20.09.2013

57:33,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 29.09.
Stundenlauf
Bestl. 2017: 10.609 Husmeier, Ursula 1953 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 10.981 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Treubund Lüneburg 1.10.2016

10.410 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 29.09.
10 km Str.
Bestl. 2017: 49:19 Lenze, Gunda 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 49:19 Lenze, Gunda 1954 -- SV Scharnebeck 24.09.2017

53:08 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Liepe 14.10.
57:34 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Uelzen 22.04.
58:01 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Liepe 14.10.
10 km Str. Ma.
NLV-Kreis Lüneburg: 2:46:57 MTV Amelinghausen 14.10.2018

2:46:57 MTV Amelinghausen Liepe 14.10.
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 53:08; Husmeier, Ursula (1953) - 55:48; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 58:01
Marathon
NLV-Kreis Lüneburg: 4:05:36 Wißmann, Ilona 1945 -- MTV Amelinghausen 28.10.2007

5:04:27 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 29.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 0,96 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 1,10 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 21.04.2018

1,10 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 21.04.
Weitsprung
NLV-Kreis Lüneburg: 3,35 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen 21.04.2018

3,35 +0,3 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 21.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 6,12 Ott-Müller, Ingrid 1954 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 9,64 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg 26.05.2018

9,64 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Schöningen 26.05.
7,23 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 21.04.
6,68 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 05.09.
Diskuswurf 1 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 25,16 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg 21.04.2018

25,16 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Winsen/Luhe 21.04.
Hammerwurf 3 kg
NLV-Kreis Lüneburg: 25,40 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg 27.06.2018

25,40 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Mönchengladbach 27.06.
Speerwurf 500 g
NLV-Kreis Lüneburg: 19,48 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg 16.06.2018

19,48 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Büdelsdorf 16.06.
Gewicht
NLV-Kreis Lüneburg: 9,98 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg 4.08.2018

9,98 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Zella-Mehlis 04.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
NLV-Kreis Lüneburg: 3.077 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg 4.08.2018

3.077 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Zella-Mehlis 04.08.
24,25-8,60-23,64-18,60-9,98

Seniorinnen W65
1500 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:15,09 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen 29.08.2018

7:15,09 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen(Luhe) 29.08.
1 Meilen-Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 7:55,23 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen 5.09.2018

7:55,23 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Adendorf 05.09.
3000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 15:03,0 Fleischer, Christa 1942 -- MTV Amelinghausen 21.09.2007

15:21,66 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 22.08.
5000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 26:32,88 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen 15.08.2018

26:32,88 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 15.08.
10000 m Lauf
NLV-Kreis Lüneburg: 54:50,0 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 21.09.2012

54:56,4 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 29.09.
Stundenlauf
NLV-Kreis Lüneburg: 10.865 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen 29.09.2018

10.865 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 29.09.
10 km Str.
NLV-Kreis Lüneburg: 53:17 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Treubund Lüneburg 10.04.2010

55:48 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Liepe 14.10.

Seniorinnen W75
10 km Str.
Bestl. 2017: 60:51 Wiener, Bärbel 1940 -- LG Lüneburg
NLV-Kreis Lüneburg: 60:51 Wiener, Bärbel 1940 -- MTV Amelinghausen 20.06.2016

67:34 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Uelzen 22.04.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V.