KLV Kreis Lüneburg
Kreis-Staffelmeisterschaften/Kreis-Staffelbestenkämpfe
am 16.09.2018 in Amelinghausen - Schulsportanlage Zum Lopautal 20
Ergebnisliste
18.09.2018 / 13:34

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U08
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 16.09.2018
Finale
1. LG Nordheide I NI 8:37,26 min.
Bettermann, Finn Johann 2007; Hansen, Paul 2008
Hansen, Ole 2006
2. MTV Treubund Lüneburg I NI 8:42,77 min.
Blicke, Julius 2005; Könnecke, Pascal 2005
Jonas, Florian 2006
3. MTV Amelinghausen I NI 8:58,06 min.
Kremer, Leonard 2006; Lukowitz, Elias 2006
Gebhardt, Joris 2006

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 16.09.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 9:11,59 min.
Ludolph, Bahne 2008; Witte, Mats 2008
Lukowitz, Lennard 2008
2. TSV Winsen/Luhe NI 9:13,74 min.
Tonecker, Paul 2009; Klages, Lennart Maarten 2007
Tiedemann, Mats 2007
3. MTV Treubund Lüneburg I NI 9:23,39 min.
Seifert, Julian 2007; Gebhardt, Fidelis 2008
Krüger, Johannes 2007
4. MTV Amelinghausen II NI 9:40,10 min.
Frank, Valerij 2007; Bullert, Lucien 2007
Boender, Jesse 2008

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 16.09.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 10:40,50 min.
Butenhoff, Michel 2009; Exner, Louis 2010
Siggel, Elija 2009

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 16.09.2018
Finale
1. LG Nordheide NI 7:22,16 min.
Henze, Jil 2004; Maaß, Laura 2004
Kiehnbast, Amelie 2003

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 16.09.2018
Finale
1. LG Nordheide I NI 8:34,43 min.
Bier, Alina 2005; Madsen, Lina Katharina 2006
Jauns, Marlene 2007
2. LG Nordheide II NI 9:15,02 min.
Altmüller, Lina 2005; Kiehnbast, Antonia 2006
Hecht, Hanna 2007

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 16.09.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 9:24,32 min.
Funke, Annie 2008; von Freytag-Bacmeister, Romy 2007
Meyer, Mareile 2008
2. MTV Treubund Lüneburg NI 10:23,16 min.
Heyenga, Sarah 2007; Dielmann, Jonna 2008
Sandmeister, Lolle Bo 2008

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 16.09.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 10:49,61 min.
Naujoks, Leonie 2009; Gebhardt, Jella 2009
Rörup, Venna 2009
2. MTV Amelinghausen II NI 11:15,06 min.
Papadopoulos, Johanna 2011; Blinkmann, Hannah 2010
Sprunck, Kiara 2010

Männliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel MK U08 16.09.2018
Finale
1. MTV Amelinghausen I NI 11:16,45 min.
Weiß, Emil 2011; Grabowski, Pius 2011
Ludolph, Hanno 2011

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.09.2018
Ort : Amelinghausen
Kreis : Lüneburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreis-Staffelmeisterschaften/Kreis-Staffelbestenkämpfe
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : MTV Amelinghausen
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage Zum Lopautal 20
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2
3 3 100
8 7 87
4 4 100
18 14 77
8 8 100
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 35 28 80
21 21 100
56 49 87
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
2
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel 04132-7129 eMail ingridott.mueller@googlemail.com
Ingrid Ott-Müller, Am Pavillonsberg 14, 21385 Amelinghausen
Verbandsaufsicht Tel 04131-33699 eMail keine
Ulrich Reimer, Magdburger Str. 29, 21339 Lüneburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
keine

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V.