KLV Kreis Lüneburg
Kreis-Staffelmeisterschaften/Kreis-Staffelbestenkämpfe
am 22.09.2019 in Amelinghausen - Schulsportanlage Zum Lopautal 20
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
22.09.2019 / 17:47

Kreismeisterschaft Lüneburg
Kreismeisterschaft Harburg-Land
Staffel-Sonntag
Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 22.09.2019
Finale
1. LG Nordheide NI 9:25,58 min.
Wöhnke, Luiz 2004; Heyer, Lasse 2005
Diener, Julian 2005

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 9:15,25 min.
Gebhardt, Joris 2006; Ludolph, Bahne 2009
Bullert, Lucien 2007

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 9:02,69 min.
Boender, Jesse 2008; Lukowwitz, Lennard 2008
Siggel, Elias 2009
2. TSV Winsen/Luhe NI 9:38,91 min.
Scherk, Filip 2008; Burmeister, Mina 2009
Tonnecker, Paul 2009

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 9:50,07 min.
Exner, Louis 2010; Heisinger, Frederik 2010
Ludolph, Hanno 2011

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 22.09.2019
Finale
1. LG Nordheide I NI 7:43,26 min.
Bier, Alina 2005; Madsen, Lina Katharina 2006
Maaß, Laura 2004
2. LG Nordheide II NI 8:30,97 min.
Jauns, Marlene 2007; Altmüller, Lina 2005
Schuz, Nele 2006

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 10:34,59 min.
Mertke, Leonie 2008; Ehrlich, Melina 2007
von Freytag-Bacmeister, Romy 2007

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 9:20,71 min.
Rörup, Venna 2009; Funke, Annie 2008
Meyer, Mareile 2008

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 10:58,37 min.
Binnoit, Mariella 2011; Wilbrecht, Franziska 2010
Macht, Hanna 2010
2. MTV Tostedt I NI 12:03,86 min.
Krumm, Annika 2011; Abratis, Timea 2010
Trinks, Neele 2010
3. MTV Tostedt II NI 12:51,70 min.
Knutzen, Stella Marleen 2013; Sliwa, Charlotte 2013
Dargel, Lina Cailin 2011

Männliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel MK U08 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 11:00,74 min.
Heisinger, Constantin 2012; Rörup, Tage 2013
Bennoit, Joel 2012

Weibliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel WK U08 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 12:12,28 min.
Roßdeutscher, Greta 2013; Schweigert, Alisa 2012
Meyer, Anneke 2012

Seniorinnen W60
3 x 800 m Staffel Sen. W60 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 11:07,96 min.
Ott-Müller, Ingrid 1954; Husmeier, Ursula 1953
Stehr, Dr. Dorit 1958

KLV Kreis Lüneburg
Kreis-Staffelmeisterschaften/Kreis-Staffelbestenkämpfe
am 22.09.2019 in Amelinghausen - Schulsportanlage Zum Lopautal 20
Kreismeisterschaft Lüneburg
Ergebnisliste
22.09.2019 / 17:47

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W60

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 9:15,25 min.
Gebhardt, Joris 2006; Ludolph, Bahne 2009
Bullert, Lucien 2007

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 22.09.2019
Finale
1. und Kreisbeste
MTV Amelinghausen NI 9:02,69 min.
Boender, Jesse 2008; Lukowwitz, Lennard 2008
Siggel, Elias 2009

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 9:50,07 min.
Exner, Louis 2010; Heisinger, Frederik 2010
Ludolph, Hanno 2011

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 10:34,59 min.
Mertke, Leonie 2008; Ehrlich, Melina 2007
von Freytag-Bacmeister, Romy 2007

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 9:20,71 min.
Rörup, Venna 2009; Funke, Annie 2008
Meyer, Mareile 2008

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 22.09.2019
Finale
1. und Kreisbeste
MTV Amelinghausen NI 10:58,37 min.
Binnoit, Mariella 2011; Wilbrecht, Franziska 2010
Macht, Hanna 2010

Männliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel MK U08 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 11:00,74 min.
Heisinger, Constantin 2012; Rörup, Tage 2013
Bennoit, Joel 2012

Weibliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel WK U08 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 12:12,28 min.
Roßdeutscher, Greta 2013; Schweigert, Alisa 2012
Meyer, Anneke 2012

Seniorinnen W60
3 x 800 m Staffel Sen. W60 22.09.2019
Finale
1. MTV Amelinghausen NI 11:07,96 min.
Ott-Müller, Ingrid 1954; Husmeier, Ursula 1953
Stehr, Dr. Dorit 1958

KLV Kreis Lüneburg
Kreis-Staffelmeisterschaften/Kreis-Staffelbestenkämpfe
am 22.09.2019 in Amelinghausen - Schulsportanlage Zum Lopautal 20
Kreismeisterschaft Harburg-Land
Ergebnisliste
22.09.2019 / 17:47

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 22.09.2019
Finale
1. LG Nordheide NI 9:25,58 min.
Wöhnke, Luiz 2004; Heyer, Lasse 2005
Diener, Julian 2005

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 22.09.2019
Finale
1. und Kreismeister
LG Nordheide I NI 7:43,26 min.
Bier, Alina 2005; Madsen, Lina Katharina 2006
Maaß, Laura 2004

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 22.09.2019
Finale
1. und Kreisbeste
MTV Tostedt I NI 12:03,86 min.
Krumm, Annika 2011; Abratis, Timea 2010
Trinks, Neele 2010
2. MTV Tostedt II NI 12:51,70 min.
Knutzen, Stella Marleen 2013; Sliwa, Charlotte 2013
Dargel, Lina Cailin 2011

KLV Kreis Lüneburg
Kreis-Staffelmeisterschaften/Kreis-Staffelbestenkämpfe
am 22.09.2019 in Amelinghausen - Schulsportanlage Zum Lopautal 20
Staffel-Sonntag
Ergebnisliste
22.09.2019 / 17:47

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U16

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 22.09.2019
Finale
1. TSV Winsen/Luhe NI 9:38,91 min.
Scherk, Filip 2008; Burmeister, Mina 2009
Tonnecker, Paul 2009

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 22.09.2019
Finale
1. LG Nordheide II NI 8:30,97 min.
Jauns, Marlene 2007; Altmüller, Lina 2005
Schuz, Nele 2006

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.09.2019
Ort : Amelinghausen
Kreis : Lüneburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreis-Staffelmeisterschaften/Kreis-Staffelbestenkämpfe
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : MTV Amelinghausen
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage Zum Lopautal 20
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 3 100
Gerätekontrolle:
4 3 75
3 3 100
2 2 100
5 5 100
9 6 66
8 5 62
8 6 75
EDV-Wettkampfdaten- 13 12 92
Summe männlich 23 17 73
32 28 87
55 45 81
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
3
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 04132-7129 eMail ingridott.mueller@googlemail.com
Ingrid Ott-Müller, Am Pavillonsberg 14, 21385 Amelinghausen
Verbandsaufsicht Tel 04131-7076901 eMail manuela.haverkampt-online.de
Manuela Haverkamp
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V.