KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler C - M 10
50 m
KR: Olaf Ramm (TuS Reppenstedt) 7,4 sec - 08.05.77 in Lüneburg
KR: Aron von Bargen (MTV Treubund) 7,4 sec - 26.07.14 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Lukowitz, Lennard
Leinhäuser, Damian
Schulz, Martin
Witte, Mats
Boender, Jesse
08
08
08
08
08
MTV Amelinghausen
SV Scharnebeck
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
8,25
8,33
8,35
8,40
8,82
Bleckede
Winsen/Luhe
Adendorf
Adendorf
Bleckede
01.05.18
09.09.18
25.08.18
25.08.18
01.05.18
800 m
KR: Julius Hommel (MTV Amelinghausen) 2:44,59 min - 28.09.14 in Nienhagen
KR: Joris Gebhard (MTV Amelinghausen) 2:43,71 min - 10.09.16 in Bad Bevensen
1.
2.
3.
4.
5.
Lukowitz, Lennard
Leinhäuser, Damian
Boender, Jesse
Witte, Mats
Chaguri, Mohammed
08
08
08
08
08
MTV Amelinghausen
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
VfL Bleckede
2:53,86
3:03,46
3:05,03
3:11,76
3:20,20
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Bleckede
09.09.18
03.06.18
03.06.18
03.06.18
01.05.18
1000 m
KR: Karsten Eschment (SV Scharnebeck) 3:21,1 min - 01.09.84 in Lüneburg
             
2000 m
KR: Matthias Gäthke (SV Scharnebeck) 7:35,2 min - 07.09.85 in Amelinghausen
             
3000 m
KR: Nik Bürger (MTV Treubund) 12:32,4 min - 26.08.09 in Winsen/Luhe
             
Hochsprung
KR: Jan Jünemann (VfL Bleckede) 1,25 m - 05.06.93 in Bleckede
KR: Damian Leinhäuser (SV Scharnebeck) 1,26 m - 25.08.18 in Adendorf
1.
2.
3.
4.
5.
5.
Leinhäuser, Damian
Witte, Mats
Lukowitz, Lennard
Becker, Konstantin
Ludolph, Bahne
Boender, Jesse
08
08
08
08
08
08
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen

1,26
1,16
1,12
1,12
1,00
1,00

Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
25.08.18
09.06.18
09.06.18
09.06.18
09.06.18
25.08.18
Weitsprung
KR: Andreas Eggert (MTV Treubund) 4,81 m - 12.06.77 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Leinhäuser, Damian
Witte, Mats
Lukowitz, Lennard
Schulz, Martin
Becker, Konstantin
08
08
08
08
08
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
3,95
3,72
3,67
3,44
3,37

Adendorf
Adendorf
Bleckede
Adendorf
Adendorf

25.08.18
09.06.18
01.05.18
25.08.18
09.06.18
Schlagball - 80 g
KR: Gerrit Brusch (MTV Treubund) 49,50 m - 25.06.78 in Lüneburg
1.
1.
3.
4.
5.
Lukowitz, Lennard
Leinhäuser, Damian
Witte, Mats
Becker, Konstantin
Boender, Jesse
08
08
08
08
08
MTV Amelinghausen
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
35,00
34,00
30,50
29,00
28,50
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
25.08.18
09.06.18
09.06.18
09.06.18
25.08.18
Kugelstoss - 3 kg
KR: Oliver Niebur (SV Scharnebeck) 4,66 m - 02.06.12 in Adendorf
1.            
3-Kampf
KR: Justin Krumböhmer (MTV Treubund) 1.098 Punkte (7,5 - 4,04 - 40,00) - 26.07.14 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Leinhäuser, Damian
Lukowitz, Lennard

Witte, Mats
Schulz, Martin
Boender, Jesse
08
08
08
08
08
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
961
938
874
839
718
Winsen/Luhe
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
09.09.18
25.08.18
25.08.18
25.08.18
25.08.18
4-Kampf
KR: Stefan Wolk (VfL Bleckede) 1.306 Punkte (7,9 - 3,81 - 1,16 - 38,00) - 01.06.00 in Reppenstedt
1.
2.
3.
4.
5.
Leinhäuser, Damian Lukowitz, Lennard
Witte, Mats
Becker, Konstantin
Boender, Jesse
08
08
08
08
08
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
1.221
1.185
1.121
941
916
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
25.08.18
25.08.18
25.08.18
25.08.18
25.08.18
Zurück