KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler C - M 10
50 m
KR: Olaf Ramm (TuS Reppenstedt) 7,4 sec - 08.05.77 in Lüneburg
KR: Aron von Bargen (MTV Treubund) 7,4 sec - 26.07.14 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Schrell, Constantin
Heisinger, Constantin
Binnoit, Joel
Schmitt Nunez, Lukas
Borgschulze, Emil
12
12
12
12
12
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
TSV Adendorf
8,25
8,47
8,61
8,90
9,22
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
11.05.22
11.05.22
02.07.22
11.05.22
11.05.22
800 m
KR: Joris Gebhard (MTV Amelinghausen) 2:43,71 min - 10.09.16 in Bad Bevensen
1..
2.
3.
4.
5.
Schrell, Constantin
Borgschulze, Emil
Binnoit, Joel
Heisinger, Constantin
Schmitt Nunez, Lukas

12
12
12
12
12
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
2:53,73
3:09,06
3:11,90
3:14,68
3:15,99
Delmenhorst
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
08.05.22
11.05.22
11.05.22
11.05.22
11.05.22
1000 m
KR: Karsten Eschment (SV Scharnebeck) 3:21,1 min - 01.09.84 in Lüneburg
             
2000 m
KR: Matthias Gäthke (SV Scharnebeck) 7:35,2 min - 27.09.85 in Amelinghausen
             
3000 m
KR: Nik Bürger (MTV Treubund) 12:32,4 min - 26.08.09 in Winsen/Luhe
             
5 km Str.
KR:Christian Hirschberg (MTV Treubund) 29:26 min - 23.03.96 in Gartow
             
50 m Hürden
KR:
1..
2.
3.
4.
Schrell, Constantin
Binnoit, Joel
Heisinger, Constantin
Borgschulze, Emil

12
12
12
12
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
9,02
9,27
9,30
9,59
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
11.05.22
11.05.22
11.05.22
11.05.22
Hochsprung
KR: Damian Leinhäuser (SV Scharnebeck) 1,34 m - 23.09.18 in Hamburg
1.
1.
3.
4.
5.
Heisinger, Constantin
Binnoit, Joel
Laufner, Elias
Schrell, Constantin
Remppis, Florian
12
12
12
12
12
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
1,08
1,08
1,04
1,00
0,96
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
15.06.22
15.06.22
15.06.22
15.06.22
15.06.22
Weitsprung
KR: Andreas Eggert (MTV Treubund) 4,81 m - 12.06.77 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
Schrell, Constantin
Binnoit, Joel
Laufner, Elias
Oestereich, Tom
12
12
12
12
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
TSV Adendorf
3,65
3,33
3,12
2,53

Adendorf
Adendorf
Adndorf
Delmenhorst

25.05.22
02.07.22
02.07.22
08.05.22
Schlagball - 80 g
KR: Gerrit Brusch (MTV Treubund) 49,50 m - 25.06.78 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
Schrell, Constantin
Binnoit, Joel
Laufner, Elias
Oestereich, Tom
12
12
12
12
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
TSV Adendorf
27,50
27,00
23,00
17,00
Delmenhorst
Adendorf
Adendorf
Adendorf
08.05.22
25.05.22
02.07.22
02.07.22
Kugelstoss - 3 kg
KR: Oliver Niebur (SV Scharnebeck) 4,66 m - 02.06.12 in Adendorf
1.
1.
1.
4.
4.
Remppis, Florian
Heinecke, Kalle
Laufner, Elias
Heisinger, Constantin
Binnoit, Joel
12
12
12
12
12
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
5,00
5,00
5,00
4,50
4,50
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
15.06.22
15.06.22
15.06.22
15.06.22
15.06.22
3-Kampf
KR: Justin Krumböhmer (MTV Treubund) 1.098 Punkte (7,5 - 4,04 - 40,00) - 26.07.14 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
Schrell, Constantin
Binnoit, Joel
Laufner, Elias
Oestereich, Tom
12
12
12
12
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
TSV Adendorf
837
786
680
469
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
02.07.22
1.            
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Sören Ludolph, Stefan Grote, Per-Elof Bergmann, Fabian Grote, Malte Schmull) 3.895 Punkte - 08.05.97 in Reppenstedt
1.            
4-Kampf
KR: Stefan Wolk (VfL Bleckede) 1.306 Punkte (7,9 - 3,81 - 1,16 - 38,00) - 01.06.00 in Reppenstedt
1.
2.
3.
Schrell, Constantin
Binnoit, Joel
Laufner, Elias
12
12
12
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
1.023
933
903
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
4 x 50 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Philip Uschinski, Christian Uschinski, Eiko Heckel, Jonas Kruse) 32,6 sec - 30.06.07 in Bleckede
1.            
3 x 800 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Jonathan Rosenhagen, Julius Hummel, Tim Emil Hirsemann) 9:20,18 - 24.08.13 in Tostedt
1.            
3 x 1000 m Staffel
KR: VfL Bleckede (Mattis Meyer, Fabian Grote, Wilko Sieder) 12:50,0 - 12.05.01 in Scharnebeck
1.            
Zurück