KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler C - M 11
50 m
KR: Daniel Chwatinski (VfL Bleckede) 7,38 sec - 30.09.00 in Unterlüß
1.
2.
3.
4.
Gebhardt, Joris
Lukowitz, Elias
Veligi, Mehmet
Kremer, Leonard
06
06
06
06
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
7,91
8,05
8,35
8,75
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
12.08.17
01.05.17
01.05.17
12.08.17
50 m Hürden
KR: Jasha Gfrörer (VfL Bleckede) 9,88 sec - 25.09.11 in Hamburg
             
60 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund) 11,7 sec - 28.09.86 in Hamburg
           
800 m
KR: Julius Hommel (MTV Amelinghausen) 2:44,59 min - 28.09.14 in Nienhagen
             
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 3:12,3 min - 07.07.85 in Scharnebeck
             
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:57,0 min - 13.04.85 in Hitzacker
1.            
Hochsprung
KR: Kay Lühr (MTV Treubund) 1,35 m - 24.08.96 in Lüneburg
1.
1.
1.
4.
4.
Freitag, Simon
Gebhardt, Joris
Kremer, Leonard
Veligi, Mehmet
Lukowitz, Elias
06
06
06
06
06
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
1,12
1,12
1,12
1,08
1,08
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
01.05.17
03.06.17
03.06.17
01.05.17
03.06.17
Weitsprung
KR: Andreas Eggert (MTV Treubund) 4,81 m - 12.06.77 in Lüneburg
1.
1.
3.
4.
5.
Lukowitz, Elias
Gebhardt, Joris
Veligi, Mehmet
Freitag, Simon
Kremer, Leonard
06
06
06
06
06
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
4,16
3,83
3,59
3,36
3,07
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
12.08.17
12.08.17
03.06.17
01.05.17
03.06.17
Schlagball - 80 g
KR: Gerrit Spiller (MTV Treubund) 54,50 m - 17.05.07 in Reppenstedt, Gordon Hild (TSV Mechtersen-Vögelsen) 54,00 m - 15.04.89 in Reppenstedt
1.
2.
3.
4.
5.
Lukowitz, Elias
Veligi, Mehmet
Freitag, Simon
Kremer, Leonard
Gebhardt, Joris
06
06
06
06
06
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
37,50
34,00
31,50
27,00
21,50
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
12.08.17
01.05.17
01.05.17
12.08.17
12.08.17
Kugelstoß
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 7,13 m - 17.06.06 in Winsen/Luhe
             
Diskuswurf
KR:
             
Speerwurf
KR: Leon Richter (TSV Adendorf) 14,85 m - 23.04.16 in Adendorf
KR: Michel Siegler (MTV Amelinghausen) 17,34 m - 14.09.16 in Adendorf
             
Wurf-4-Kampf
KR:
           
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.179 Punkte (7,6 - 4,08 - 53,00) - 22.08.10 in Lüneburg
1.
2.
3.
Lukowitz, Elias
Gebhardt, Joris
Kremer, Leonard
06
06
06
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
1.054
900
752
Adendorf
Adendorf
Adendorf
12.08.17
12.08.17
12.08.17
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.563 Punkte (7,6 - 4,08 - 1,32 - 53,00) - 22.08.10 in Lüneburg
1.
2.
3.
Lukowitz, Elias
Gebhardt, Joris
Kremer, Leonard
06
06
06
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
1.301
1.171
999
Adendorf
Adendorf
Adendorf
12.08.17
12.08.17
12.08.17
4 x 50 m Staffel
KR: VfL Bleckede (Michel Harnisch, Kevin Kollende, Stefan Wolk, Tiemo Hölscher) 29,74 sec - 29.09.01 in Unterlüß
1.
MTV Amelinghausen (Leonard Kremer, Mehmet Veligi, Elias Lukowitz, Joris Gebhardt) 33,92 Adendorf 03.06.17
4 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Henrik Darger, Torsten Feyer, Dennis Abendroth) 10:47,1 Minuten - 26.04.92 in Soltau
 
     
Zurück