KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler C - M 11
50 m
KR: Daniel Chwatinski (VfL Bleckede) 7,38 sec - 30.09.00 in Unterlüß
1.
2.
3.
4.
5.
Hölscher, Nando
Krüger, Johannes
Wöbcke, Maarten
Geduhn, Justus
Krüger, David
07
07
07
07
07
VfL Bleckede
MTV Treubund
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Treubund
7,97
8,11
8,13
8,20
8,39
Bleckede
Bleckede
Adendorf
Bleckede
Bleckede
01.05.18
01.05.18
09.06.18
01.05.18
01.05.18
50 m Hürden
KR: Jasha Gfrörer (VfL Bleckede) 9,88 sec - 25.09.11 in Hamburg
             
60 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund) 11,7 sec - 28.09.86 in Hamburg
           
800 m
KR: Julius Hommel (MTV Amelinghausen) 2:44,59 min - 28.09.14 in Nienhagen
1.
2.
3.
4.
5.
Geduhn, Justus
Mattfeld, Paul-Eric
Flohr, Henry
Hölscher, Nando
Frank, Valerij
07
07
07
07
07
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
VfL Bleckede
MTV Amelinghausen
2:53,44
3:00,92
3:01,57
3:02,20
3:08,38
Winsen/Luhe
Adendorf
Bleckede
Bleckede
Winsen/Luhe
03.06.18
09.06.18
01.05.18
01.05.18
03.06.18
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 3:12,3 min - 07.07.85 in Scharnebeck
             
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:57,0 min - 13.04.85 in Hitzacker
1.            
Hochsprung
KR: Kay Lühr (MTV Treubund) 1,35 m - 24.08.96 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Wöbcke, Marten
Geduhn, Justus
Mattfeld, Paul-Eric
Meyer, Mathis
Grünhagen, Jasper
07
07
07
07
07
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Treubund
SV Scharnebeck
MTV Treubund
1,28
1,20
1,16
1,16
1,16
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
09.06.18
25.08.18
09.06.18
09.06.18
09.06.18
Weitsprung
KR: Andreas Eggert (MTV Treubund) 4,81 m - 12.06.77 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Krüger, Johannes
Meyer, Mathis
Mattfeld, Paul-Eric
Geduhn, Justus
Wöbcke, Maarten
07
07
07
07
07
MTV Treubund
SV Scharnebeck
MTV Treubund
TSV Adendorf
TSV Adendorf
3,96
3,88
3,85
3,77
3,72
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
25.08.18
09.06.18
09.06.18
09.06.18
09.06.18
Schlagball - 80 g
KR: Gerrit Spiller (MTV Treubund) 54,50 m - 17.05.07 in Reppenstedt, Gordon Hild (TSV Mechtersen-Vögelsen) 54,00 m - 15.04.89 in Reppenstedt
1.
2.
3.
4.
5.
Meyer, Mathis
Mattfeld, Paul-Eric
Flohr, Henry
Hölscher, Nando
Wöbcke, Maarten
07
07
07
07
07
SV Scharnebeck
MTV Treubund
MTV Treubund
VfL Bleckede
TSV Adendorf
43,00
38,50
34,50
33,50
33,00
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Adendorf
Adendorf
09.06.18
09.06.18
01.05.18
25.08.18
09.06.18
Kugelstoß
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 7,13 m - 17.06.06 in Winsen/Luhe
             
Diskuswurf
KR:
             
Speerwurf
KR: Leon Richter (TSV Adendorf) 14,85 m - 23.04.16 in Adendorf
KR: Michel Siegler (MTV Amelinghausen) 17,34 m - 14.09.16 in Adendorf
             
Wurf-4-Kampf
KR:
           
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.179 Punkte (7,6 - 4,08 - 53,00) - 22.08.10 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Hölscher, Nando
Mattfeld, Paul-Eric
Wöbcke, Maarten
Krüger, Johannes
Geduhn, Justus
07
07
07
07
07
VfL Bleckede
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
TSV Adendorf
983
978
924
882
873
Adendorf
Winsen/Luhe
Adendorf
Winsen/Luhe
Adendorf
25.08.18
09.09.18
25.08.18
09.09.18
25.08.18
3-Kampf Mannschaft
1.

2.
TSV Adendorf (Maarten Wöbcke, Justus Geduhn, Martin Schulz, Konstantin Becker, Jannes Wolf)
MTV Amelinghausen (Elias Lukowitz. Mats Witte, Jesse Boender, Julius Eberl, Bahne Ludolph)
4.043

3.695
Adendorf

Adendorf
25.08.18

25.08.18
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.563 Punkte (7,6 - 4,08 - 1,32 - 53,00) - 22.08.10 in Lüneburg
1.
2.
3.
Wöbcke, Maarten
Geduhn, Justus
Wolf, Johannes
07
07
07
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1.242
1.191
912
Adendorf
Adendorf
Adendorf
25.08.18
25.08.18
25.08.18
4-Kampf Mannschaft
1. MTV Amelinghausen (Elias Lukowitz. Mats Witte, Jesse Boender, Julius Eberl, Bahne Ludolph) 4.560 Adendorf
25.08.18
4 x 50 m Staffel
KR: VfL Bleckede (Michel Harnisch, Kevin Kollende, Stefan Wolk, Tiemo Hölscher) 29,74 sec - 29.09.01 in Unterlüß
1.

2.

3.
MTV Treubund (David Krüger, Lucas Heppenstall, Johannes Krüger, Henry Flohr)
VfL Bleckede (Fynn Lasse Rosenberg, Hendrik Bachem, Andrik Herbst, Nando Hölscher)
MTV Amelinghausen (Valerij Frank, Bahne Ludolph, Jesse Boender, Lennard Lukowitz)
33,37

33,96

35,87
Bleckede

Bleckede

Bleckede
01.05.18

01.05.18

01.05.18
4 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Henrik Darger, Torsten Feyer, Dennis Abendroth) 10:47,1 Minuten - 26.04.92 in Soltau
 
     
Zurück