KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler C - M 11
50 m
KR: Daniel Chwatinski (VfL Bleckede) 7,38 sec - 30.09.00 in Unterlüß
1.
2.
3.
4.
5.
Schulz, Martin
Lukowitz, Lennard
Leinhäuser, Damian
Witte, Mats
Reißig, Ole
08
08
08
08
08
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
SV Ilmenau
7,92
8,29
8,30
8,36
8,58
Lüneburg
Lüneburg
Adendorf
Lüneburg
Bleckede

07.09.19
07.09.19
22.06.19
07.09.19
01.05.19

60 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund) 11,7 sec - 28.09.86 in Hamburg
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 11,66 sec - 06.07.19 in Helsingborg/Swe
1. Leinhäuser, Damian 08 TSV Adendorf 11,66 Helsingborg 06.07.19
800 m
KR: Julius Hommel (MTV Amelinghausen) 2:44,59 min - 28.09.14 in Nienhagen
1.
2.
3.
4.
5.
Reißig, Ole
Schulz, Martin
Lukowitz, Lennard
Boender, Jesse
Gebhardt, Fidelis
08
08
08
08
08
SV Ilmenau
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
2:50,65
3:00,95
3:02,50
3:02,61
3:08,71
Lüneburg
Bleckede
Bleckede
Lüneburg
Adendorf

07.09.19
01.05.19
01.05.19
07.09.19
04.09.19

1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 3:12,3 min - 07.07.85 in Scharnebeck
1. Ludolph, Bahne 08 MTV Amelinghausen 4:38,60 Winsen 21.08.19
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:57,0 min - 13.04.85 in Hitzacker
1.            
Hochsprung
KR: Kay Lühr (MTV Treubund) 1,35 m - 24.08.96 in Lüneburg
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 1,38 m - 01.05.19 in Bleckede
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 1,46 m - 22.06.19 in Adendorf
1.
2.
3.
4.
5.
Leinhäuser, Damian
Lukowitz, Lennard
Schulz, Martin
Boender, Jesse
Witte, Mats
08
08
08
08
08
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
1,46
1,24
1,18
1,16
1,10
Adendorf
Bleckede
Adendorf
Bleckede
Adendorf

22.06.19
01.05.19
22.06.19
01.05.19
22.06.19

Weitsprung
KR: Andreas Eggert (MTV Treubund) 4,81 m - 12.06.77 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Leinhäuser, Damian
Lukowitz, Lennard
Schulz, Martin
Witte, Mats
Reißig, Ole
08
08
08
08
08
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
SV Ilmenau
4,22
4,17
4,10
3,86
3,82
Bleckede
Lüneburg
Adendorf
Adendorf
Bleckede

01.05.19
07.09.19
22.06.19
22.06.19
01.05.19

Schlagball - 80 g
KR: Gerrit Spiller (MTV Treubund) 54,50 m - 17.05.07 in Reppenstedt, Gordon Hild (TSV Mechtersen-Vögelsen) 54,00 m - 15.04.89 in Reppenstedt
1.
2.
3.
4.
5.
Lukowitz, Lennard
Witte, Mats
Leinhäuser, Damian
Reißig, Ole
Schulz, Martin
08
08
08
08
08
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
SV Ilmenau
TSV Adendorf
46,00
40,50
37,50
35,50
33,00
Bleckede
Adendorf
Bleckede
Bleckede
Adendorf

01.05.19
22.06.19
01.05.19
01.05.19
24.08.19

Kugelstoß
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 7,13 m - 17.06.06 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
4.
Leinhäuser, Damian
Witte, Mats
Lukowitz, Lennard
Boender, Jesse
08
08
08
08
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
7,07
5,69
5,15
4,54
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
04.09.19
22.06.19
22.06.19
22.06.19
Diskuswurf
KR: Leon Richter (TSV Adendorf) 12,39 m - 23.04.16 in Adendorf
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 19,63 m - 28.04.19 in Winsen/Luhe
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 23,38 m - 22.06.19 in Adendorf
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 24,64 m - 04.09.19 in Adendorf
1. Leinhäuser, Damian 08 TSV Adendorf 24,64 Adendorf 04.09.19
Speerwurf
KR: Michel Siegler (MTV Amelinghausen) 17,34 m - 14.09.16 in Adendorf
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 20,92 m - 28.04.19 in Winsen/Luhe
1. Leinhäuser, Damian 08 TSV Adendorf 20,92 Winsen/Luhe 28.04.19
Wurf-4-Kampf
KR:
1.
         
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.179 Punkte (7,6 - 4,08 - 53,00) - 22.08.10 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Lukowitz, Lennard
Leinhäuser, Damian
Schulz, Martin
Witte, Mats
Boender, Jesse
08
08
08
08
08
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
1.082
1.011
1.016
969
744
Lüneburg
Lüneburg
Adendorf
Adendorf
Adendorf
07.09.19
07.09.19
24.08.19
24.08.19
24.08.19
3-Kampf Mannschaft
1.        
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.563 Punkte (7,6 - 4,08 - 1,32 - 53,00) - 22.08.10 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
Schulz, Martin
Witte, Mats
Boender, Jesse
Ludolph, Bahne
08
08
08
08
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
1.378
1.240
967
836
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
24.08.19
24.08.19
24.08.19
24.08.19
4-Kampf Mannschaft
1.        
4 x 50 m Staffel
KR: VfL Bleckede (Michel Harnisch, Kevin Kollende, Stefan Wolk, Tiemo Hölscher) 29,74 sec - 29.09.01 in Unterlüß
1.

2.
MTV Amelinghausen (Jesse Boender, Elija Siggel, Mats Witte, Lennard Lukowitz)
TSV Adendorf (Damian Leinhäuser, Martin Schulz, Luis Alexander Wodrich, Marvin Krüger)
33,15

34,49
Bleckede

Bleckede
01.05.19

01.05.19
4 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Henrik Darger, Torsten Feyer, Dennis Abendroth) 10:47,1 Minuten - 26.04.92 in Soltau
 
     
Zurück