KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler C - M 11
50 m
KR: Daniel Chwatinski (VfL Bleckede) 7,38 sec - 30.09.00 in Unterlüß
1.
2.
Bahte, Leon
Chudziak, Ian
10
10
MTV Treubund
MTV Treubund
8,13
8,30
Bad Bevensen
Bad Bevensen
17.07.21
17.07.21
60 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund) 11,7 sec - 28.09.86 in Hamburg
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 11,66 sec - 06.07.19 in Helsingborg/Swe
1.            
800 m
KR: Julius Hommel (MTV Amelinghausen) 2:44,59 min - 28.09.14 in Nienhagen
1.            
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 3:12,3 min - 07.07.85 in Scharnebeck
1.            
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:57,0 min - 13.04.85 in Hitzacker
1.            
Hochsprung
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 1,46 m - 22.06.19 in Adendorf
1.            
Weitsprung
KR: Andreas Eggert (MTV Treubund) 4,81 m - 12.06.77 in Lüneburg
1.
2.
Chudziak, Ian
Bahte, Leon
10
10
MTV Treubund
MTV Treubund
3,71
3,60
Bad Bevensen
Bad Bevensen
17.07.21
17.07.21
Schlagball - 80 g
KR: Gerrit Spiller (MTV Treubund) 54,50 m - 17.05.07 in Reppenstedt, Gordon Hild (TSV Mechtersen-Vögelsen) 54,00 m - 15.04.89 in Reppenstedt
1.
2.
Bahte, Leon
Chudziak, Ian
10
10
MTV Treubund
MTV Treubund
30,50
29,50
Bad Bevensen
Bad Bevensen
17.07.21
17.07.21
Kugelstoß
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 7,13 m - 17.06.06 in Winsen/Luhe
1.
           
Diskuswurf
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 24,64 m - 04.09.19 in Adendorf
1.            
Speerwurf
KR: Michel Siegler (MTV Amelinghausen) 17,34 m - 14.09.16 in Adendorf
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 20,92 m - 28.04.19 in Winsen/Luhe
1.            
Wurf-4-Kampf
KR:
1.
         
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.179 Punkte (7,6 - 4,08 - 53,00) - 22.08.10 in Lüneburg
1.
2.
Bahte, Leon
Chudziak, Ian
10
10
MTV Treubund
MTV Treubund
930
916
Bad Bevensen
Bad Bevensen
17.07.21
17.07.21
3-Kampf Mannschaft U12
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Aron van Bargen, Connor Landon, Florian Brockes, Jonas Schöbel, Marc Cordes) 6.577 Punkte - 07.06.15 in Adendorf
1. LG Lüneburg
(Leon Bathe, Ian Chudziak, Arvid Seedorf, Michel Rung, Nicolo Pancianeschi)
4.268 Bad Bevensen 17.07.21
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.563 Punkte (7,6 - 4,08 - 1,32 - 53,00) - 22.08.10 in Lüneburg
1..            
4-Kampf Mannschaft
1.        
4 x 50 m Staffel
KR: VfL Bleckede (Michel Harnisch, Kevin Kollende, Stefan Wolk, Tiemo Hölscher) 29,74 sec - 29.09.01 in Unterlüß
1.
       
4 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Henrik Darger, Torsten Feyer, Dennis Abendroth) 10:47,1 Minuten - 26.04.92 in Soltau
 
     
Zurück