KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler C - M 11
50 m
KR: Daniel Chwatinski (VfL Bleckede) 7,38 sec - 30.09.00 in Unterlüß

1.
2.
3.
4.
5.

Bullert, Aimé
Rung, Michel
Kraemer, Leo
Seedorf, Arvid
Heyen, Neel
11
11
11
11
11
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
7,97
8,02
8,36
8,47
8,50
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Delmenhorst
Adendorf
11.05.22
02.07.22
02.07.22
08.05.22
02.07.22
60 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund) 11,7 sec - 28.09.86 in Hamburg
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 11,66 sec - 06.07.19 in Helsingborg/Swe
1.            
800 m
KR: Julius Hommel (MTV Amelinghausen) 2:44,59 min - 28.09.14 in Nienhagen

1.
2.
3.
4.
5.

Rung, Michel
Kraemer, Leo
Ludolph, Hanno
Bullert, Aimé
Schibor, Kjell
11
11
11
11
11
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
2:51,07
2:51,81
2:52,64
3:02,19
3:02,90
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
11.05.22
11.05.22
11.05.22
11.05.22
11.05.22
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 3:12,3 min - 07.07.85 in Scharnebeck
1.            
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:57,0 min - 13.04.85 in Hitzacker
1.            
50 m Hürden
KR:

1.
2.
3.
4.

Rung, Michel
Kraemer, Leo
Grundmeier, Elias
Weiß, Emil
11
11
11
11
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
8,31
9,23
9,69
10,22
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
11.05.22
11.05.22
11.05.22
11.05.22
Hochsprung
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 1,46 m - 22.06.19 in Adendorf
1.
2.
2.
4.
5.
Rung, Michel
Bullert, Aimé
Kraemer, Leo
Seedorf, Arvid

Grundmeier, Elias
11
11
11
11
11
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
1,38
1,13
1,13
1,12
1,10
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
15.06.22
02.07.22
02.07.22
15.06.22
02.07.22
Weitsprung
KR: Andreas Eggert (MTV Treubund) 4,81 m - 12.06.77 in Lüneburg

1.
2.
3.
4.
5.

Rung, Michel
Bullert, Aimé
Kraemer, Leo
Seedorf, Arvid
Grundmeier, Elias
11
11
11
11
11
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubundd
4,15
3,84
3,83
3,71
3,52
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Delmenhorst
Adendorf
02.07.22
25.05.22
25.05.22
08.05.22
02.07.22
Schlagball - 80 g
KR: Gerrit Spiller (MTV Treubund) 54,50 m - 17.05.07 in Reppenstedt, Gordon Hild (TSV Mechtersen-Vögelsen) 54,00 m - 15.04.89 in Reppenstedt

1.
2.
2.
4.
5.

Bullert, Aimé
Rung, Michel
Ludolph, Hanno
Seedorf, Arvid
Kraemer, Leo
11
11
11
11
11
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Treubund
37,00
35,50
35,50
35,00
34,50
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
25.05.22
25.05.22
25.05.22
08.05.22
25.05.22
Kugelstoß
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 7,13 m - 17.06.06 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
3.
5.
Rung, Michel
Seedorf, Arvid
Schiborr, Kjell
Ettehad, Rouven
Beu, Norwin
11
11
11
11
11
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
7,00
6,00
5,00
5,00
4,50
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
15.06.22
15.06.22
15.06.22
15.06.22
15.06.22
Diskuswurf
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 24,64 m - 04.09.19 in Adendorf
1.            
Speerwurf
KR: Michel Siegler (MTV Amelinghausen) 17,34 m - 14.09.16 in Adendorf
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 20,92 m - 28.04.19 in Winsen/Luhe
1.            
Wurf-4-Kampf
KR:
1.
         
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.179 Punkte (7,6 - 4,08 - 53,00) - 22.08.10 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Rung, Michel
Bullert, Aimé
Kraemer, Leo
Heyen, Neel

Ludolph, Hanno
11
11
11
11
11
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
1.033
966
890
855
845
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
02.07.22
02.07.22
3-Kampf Mannschaft U12
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Aron van Bargen, Connor Landon, Florian Brockes, Jonas Schöbel, Marc Cordes) 6.577 Punkte - 07.06.15 in Adendorf
1.
         
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.563 Punkte (7,6 - 4,08 - 1,32 - 53,00) - 22.08.10 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Rung, Michel
Bullert, Aimé
Kraemer, Leo
Heyen, Neel

Ludolph, Hanno
11
11
11
11
11
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
1.412
1.243
1.167
1.096
1.086
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
02.07.22
02.07.22
4-Kampf Mannschaft
1.        
4 x 50 m Staffel U12
KR: VfL Bleckede (Michel Harnisch, Kevin Kollende, Stefan Wolk, Tiemo Hölscher) 29,74 sec - 29.09.01 in Unterlüß
1.

2.

3.

4.
MTV Treubund II (Leo Kraemer, Neel Heyen, Lujas Schmitt Nunez, Elias Grundmeier)
TSV Adendorf (Arvid Seedorf, Oskar Steinhöfel, Ben Bruno Thieme, Constantin Schrell)
MTV Amelinghausen I (Emil Weiß, Leon Helwig, Constantin Heisinger, Aimè Bullert)
MTV Treubund I (Michel Rung, Rouven Ettehad, Kjell Schibor, Florian Remppis)
33,01

33,04

33,59

34,74

Adendorf

Delmenhorst

Adendorf

Adendorf

11.05.22

08.05.22

11.05.22

11.05.22
4 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Henrik Darger, Torsten Feyer, Dennis Abendroth) 10:47,1 Minuten - 26.04.92 in Soltau
 
     
Zurück