KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler B - M 12
75 m
KR: Jasha Grförer (VfL Bleckede) 9,6 sec - 14.07.12 in Bleckede
1.

2.
3.
4.
5.
Foß, Jack Odysseus

Taege, Tobias
Blicke, Julius
Richter, Leon
Schöbel, Jonas
05

05
05
05
05
TSV Adendorf

SV Scharnebeck
MTV Treubund
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
10,9
11,23
11,58
11,65
11,74
11,79
Burgdorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
08.09.17
12.08.17
03.06.17
12.08.17
03.06.17
03.06.17
60 m Hürden
KR: Stephan Schulz (MTV Amelinghausen) 10,4 sec - 27.09.87 in Hamburg
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 10,4 sec - 11.06.11 in Adendorf
1.

2.
Foß, Jack Odysseus

Richter, Leon
05

05
TSV Adendorf

TSV Adendorf
12,1
12,58
13,86
Burgdorf
Winsen
Adendorf
08.09.17
02.04.17
03.06.17
800 m
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund Lüneburg) 2:26,0 min - 30.09.12
1.
2.
3.
Blicke, Julius
Foß, Jack Odysseus
Könnecke, Pascal
05
05
05
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
2:49,33
3:01,38
3:15,24
Adendorf
Hamburg
Adendorf
06.09.17
17.06.17
06.09.17
1000 m
KR: Stefan Steinhauer (VfL Bleckede) 3:07,8 sec - 31.08.80 in Bleckede
             
2000 m
KR: Karsten Eschment (SV Scharnebeck) 6:39,2 min - 18.08.86 in Scharnebeck
             
3000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 11:09,5 min - 17.06.86 in Lüneburg
             
5 km Lauf
KR: Nils Oksas (MTV Amelinghausen) 19:54 min - 24.10.99 in Liepe
             
Hochsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 1,54 m - 11.06.11 in Adendorf
1.
2.
3.
4.
5.
Schöbel, Jonas
Foß, Jack Odysseus
Müller, Mathis
Fittkau, Marvin
Richter, Leon
05
05
05
05
05
SV Scharnebeck
TSV Adendorf
LG Lüneburg
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1,28
1,24
1,24
1,16
1,16
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
03.06.17
01.05.17
01.05.17
01.05.17
01.05.17
Stabhochsprung
KR: Tobias Kaddig (TV Neuhaus/Elbe) 1,90 m - 01.06.96 in Bleckede
1. Foß, Jack Odysseus
05 TSV Adendorf 1,80 Uelzen 27.05.17
Weitsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 4,97 m - 27.08.11 in Bleckede
1.
2.
3.
4.
5.
Foß, Jack Odysseus
Blicke, Julius
Freitag, Simon
Schöbel, Jonas
Taege, Tobias
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
SV Scharnebeck
SV Scharnebeck
4,22
3,97
3,95
3,93
3,66
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
12.08.17
03.06.17
17.08.17
03.06.17
03.06.17
Ballwurf 200 g
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 55,50 m - 24.09.83 in Berlin
1.
2.
3.
3.
5.
Foß, Jack Odysseus
Taege, Tobias
Schöbel, Jonas
Blicke, Julius
Beyer, Leon
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
SV Scharnebeck
MTV Treubund
VfL Bleckede
48,00
40,00
34,00
34,00
31,00
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
03.06.17
03.06.17
03.06.17
12.08.17
03.06.17
Kugelstoss 3 kg
KR: Nils Kieseleit (TuS Reppenstedt) 9,62 m - 09.07.03 in Suderburg
1.
1.
3.
4.
5.
Richter, Leon
Foß, Jack Odysseus
Fittkau, Marvin
Mailänder, Mitja
Blicke, Julius
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
LG Lüneburg
LG Lüneburg
7,21
7,21
5,75
5,65
5,35
Adendorf
Winsen
Adendorf
Adendorf
Adendorf
01.05.17
21.05.17
01.05.17
01.05.17
01.05.17
Speerwurf 400g
KR: Jasha Gfrörer (VfL Bleckede) 31,72 m - 06.10.12 in Celle
1.
2.
3.
Foß, Jack Odysseus
Fittkau, Marvin
Richter, Leon
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
30,75
17,83
15,70
Burgdorf
Adendorf
Adendorf
08.09.17
01.05.17
01.05.17
Diskuswurf 750 g
KR: Hannes Lorenz(TSV Adendorf) 25,70 m - 21.04.07 in Adendorf
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 27,02 m - 21.05.17 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
Foß, Jack Odysseus
Richter, Leon
Fittkau, Marvin
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
27,02
18,11
15,74
Adendorf
Adendorf
Adendorf
22.04.17
01.05.17
22.04.17
Hammerwurf 3 kg
KR: Jan-Merten Janowski (TSV Radbruch) 22,31 m - 26.06.09 in Salzwedel
1. Foß, Jack Odysseus
05 TSV Adendorf 14,18 Loxstedt 26.03.17
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Ball (200g))
KR: Gerrit Spiller (MTV Treubund Lüneburg) 1.877 Punkte (10,73 - 10,97 - 4,16 - 1,20 - 30,00) - 17.05.08 in Lüneburg
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Speer (400g))
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 1.877 Punkte (10,9 - 12,1 - 3,83 - 1,16 - 30,75) - 08.09.17 in Burgdorf
1. Foß, Jack Odysseus
05 TSV Adendorf 1.877 Burgdorf 08.09.17
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Ball (200g) - 1000m)
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 1.702 Punkte (11,75 - 12,59 - 3,99 - 25,50 - 3:35,22) - 08.05.04 in Lüneburg
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Ball (200g) - 800m)
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 1.713 Punkte (11,43 - 12,71 - 3,79 - 40,50 - 3:01,38) - 17.06.17 in Hamburg
1. Foß, Jack Odysseus
05 TSV Adendorf 1.713 Hamburg 17.06.17
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 1.650 Punkte (12,34 - 13,73 - 3,47 - 8,00 - 22,07) - 06.05.06 in Stade
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 1.771 Punkte (11,60 - 13,01 - 3,78 - 7,21 - 23,71) - 21.05.17 in Winsen/Luhe
1. Foß, Jack Odysseus
05 TSV Adendorf 1.771 Winsen 21.05.17
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.392 Punkte ( 9,8 - 4,97 - 46,50) - 27.08.2011 in Bleckede
1.
2.
3.
Foß, Jack Odysseus
Blicke, Julius
Feil, Lukas
05
05
05
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
1.178
1.041
810
Adendorf
Adendorf
Adendorf
12.08.17
12.08.17
12.08.17
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.861 Punkte ( 9,8 - 4,97 - 1,48 - 46,50) - 27.08.2011 in Bleckede
1. Foß, Jack Odysseus
05 TSV Adendorf 1.496 Adendorf 12.08.17
Werfer-4-Kampf
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 1.470 Punkte (6,90 - 19,92 - 24,15 - 36,50) - 03.10.05 in Hamburg
   
       
Zurück