KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler B - M 12
75 m
KR: Jasha Grförer (VfL Bleckede) 9,6 sec - 14.07.12 in Bleckede
1.
2.
3.
4.
5 .
Lukowitz, Elias
Jonas, Florian
Gebhardt, Joris
Kremer, Leonard
Heinze, Daniel
06
06
06
06
06
MTV Amelinghausen
LG Lüneburg
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
VfL Bleckede
11,08
11,33
11,38
12,04
12,23
Bleckede
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Bleckede
01.05.18
09.06.18
09.06.18
01.05.18
01.05.18
60 m Hürden
KR: Stephan Schulz (MTV Amelinghausen) 10,4 sec - 27.09.87 in Hamburg
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 10,4 sec - 11.06.11 in Adendorf
1.
           
800 m
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund Lüneburg) 2:26,0 min - 30.09.12
1.
2.
3.
4
5. .
Jonas, Florian
Lukowitz, Elias
Heinze, Daniel
Gebhardt, Joris
Gördes, Christian
06
06
06
06
LG Lüneburg
MTV Amelinghausen
VfL Bleckede
MTV Amelinghausen
LG Lüneburg
2:43,84
3:04,40
3:04,67
3:05,63
3:29,26
Winsen/Luhe
Bleckede
Bleckede
Winsen/Luhe
Bleckede
03.06.18
01.05.18
01.05.18
03.06.18
01.05.18
1000 m
KR: Stefan Steinhauer (VfL Bleckede) 3:07,8 sec - 31.08.80 in Bleckede
             
2000 m
KR: Karsten Eschment (SV Scharnebeck) 6:39,2 min - 18.08.86 in Scharnebeck
             
3000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 11:09,5 min - 17.06.86 in Lüneburg
             
5 km Lauf
KR: Nils Oksas (MTV Amelinghausen) 19:54 min - 24.10.99 in Liepe
             
Hochsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 1,54 m - 11.06.11 in Adendorf
1.
2.
3.
3.
5.
Gördes, Christian
Kremer, Leonard
Lukowitz, Elias
Gebhardt, Joris
Jonas, Florian
06
06
06
06
06
LG Lüneburg
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
1,16
1,16
1,12
1,12
1,08
Bleckede
Bleckede
Bleckede
Adendorf
Adendorf
01.05.18
01.05.18
01.05.18
09.06.18
09.06.18
Stabhochsprung
KR: Tobias Kaddig (TV Neuhaus/Elbe) 1,90 m - 01.06.96 in Bleckede
1.            
Weitsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 4,97 m - 27.08.11 in Bleckede
1.
2.
3.
4.
5 .
Lukowitz, Elias
Gebhardt, Joris
Jonas, Florian
Heinze, Daniel
Gördes, Christian
06
06
06
06
06
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
VfL Bleckede
LG Lüneburg
3,97
3,94
3,62
3,41
3,18
Bleckede
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Bleckede
01.05.18
09.06.18
09.06.18
01.05.18
01.05.18
Ballwurf 200 g
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 55,50 m - 24.09.83 in Berlin
1.
2.
3.
Lukowitz, Elias
Jonas, Florian
Ohlson, Ole
06
06
06
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
LG Lüneburg
38,00
33,00
25,00
Adendorf
Adendorf
Adendorf
09.06.18
09.06.18
14.04.18
Kugelstoss 3 kg
KR: Nils Kieseleit (TuS Reppenstedt) 9,62 m - 09.07.03 in Suderburg
1.
2.
3.
Heinze, Daniel
Lukowitz, Elias
Kremer, Leonard
06
06
06
VfL Bleckede
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
6,51
5,80
3,97
Bleckede
Adendorf
Bleckede
01.05.18
09.06.18
01.05.18
Speerwurf 400g
KR: Jasha Gfrörer (VfL Bleckede) 31,72 m - 06.10.12 in Celle
1..            
Diskuswurf 750 g
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 27,02 m - 21.05.17 in Winsen/Luhe
1..            
Hammerwurf 3 kg
KR: Jan-Merten Janowski (TSV Radbruch) 22,31 m - 26.06.09 in Salzwedel
1.            
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Ball (200g))
KR: Gerrit Spiller (MTV Treubund Lüneburg) 1.877 Punkte (10,73 - 10,97 - 4,16 - 1,20 - 30,00) - 17.05.08 in Lüneburg
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Speer (400g))
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 1.877 Punkte (10,9 - 12,1 - 3,83 - 1,16 - 30,75) - 08.09.17 in Burgdorf
1.            
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Ball (200g) - 1000m)
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 1.702 Punkte (11,75 - 12,59 - 3,99 - 25,50 - 3:35,22) - 08.05.04 in Lüneburg
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Ball (200g) - 800m)
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 1.713 Punkte (11,43 - 12,71 - 3,79 - 40,50 - 3:01,38) - 17.06.17 in Hamburg
1.            
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 1.650 Punkte (12,34 - 13,73 - 3,47 - 8,00 - 22,07) - 06.05.06 in Stade
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 1.771 Punkte (11,60 - 13,01 - 3,78 - 7,21 - 23,71) - 21.05.17 in Winsen/Luhe
1.            
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.392 Punkte ( 9,8 - 4,97 - 46,50) - 27.08.2011 in Bleckede
1.            
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.861 Punkte ( 9,8 - 4,97 - 1,48 - 46,50) - 27.08.2011 in Bleckede
1.            
Werfer-4-Kampf
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 1.470 Punkte (6,90 - 19,92 - 24,15 - 36,50) - 03.10.05 in Hamburg
   
       
Zurück