KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler B - M 12
75 m
KR: Jasha Grförer (VfL Bleckede) 9,6 sec - 14.07.12 in Bleckede
1.
2.
3.
4.
5.
Wöbcke, Maarten
Geduhn, Justus
Hölscher, Nando
Bachem, Hendrik
Wolf, Jannes
07
07
07
07
07
TSV Adendorf
TSV Adendorf
VfL Bleckede
VfL Bleckede
LG Lüneburg
11,04
11,24
11,39
12,38
12,57
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Bleckede
Adendorf
24.08.19
24.08.19
01.05.19
01.05.19
22.06.19
60 m Hürden
KR: Stephan Schulz (MTV Amelinghausen) 10,4 sec - 27.09.87 in Hamburg
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 10,4 sec - 11.06.11 in Adendorf
1.
2.
Leinhäuser, Damian
Wöbcke, Maarten
08
07
TSV Adendorf
TSV Adendorf
11,66
11,83
Helsingborg
Helsingborg
06.07.19
06.07.19
800 m
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund Lüneburg) 2:26,0 min - 30.09.12
1.
2.
3.
4.
5.
Bullert, Lucien
Wilken, Thure
Hölscher, Nando
Wöbcke, Maarten
Geduhn, Justus
Offen, Luk
07
07
07
07
07
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
VfL Bleckede
TSV Adendorf
TSV Adendorf
LG Lüneburg
2:48,29
2:55,82
2:59,76
3:02,20
3:12,14
3:18,75
Winsen/Luhe
Lüneburg
Bleckede
Bleckede
Bleckede
Adendorf
15.06.19
07.09.19
01.05.19
01.05.19
01.05.19
04.09.19
1000 m
KR: Stefan Steinhauer (VfL Bleckede) 3:07,8 sec - 31.08.80 in Bleckede
             
2000 m
KR: Karsten Eschment (SV Scharnebeck) 6:39,2 min - 18.08.86 in Scharnebeck
             
3000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 11:09,5 min - 17.06.86 in Lüneburg
             
5 km Lauf
KR: Nils Oksas (MTV Amelinghausen) 19:54 min - 24.10.99 in Liepe
             
Hochsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 1,54 m - 11.06.11 in Adendorf
1.
2.
3.
4.
5.
Wöbcke, Maarten
Bullert, Lucien
Geduhn, Justus
Wolf, Jannes
Plümpe, Leon
07
07
07
07
07
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
LG Lüneburg
MTV Amelinghausen
1,40
1,20
1,28
1,12
1,02

Helsingborg
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Bleckede

05.07.19
22.06.19
24.08.19
01.05.19
01.05.19
Stabhochsprung
KR: Tobias Kaddig (TV Neuhaus/Elbe) 1,90 m - 01.06.96 in Bleckede
1.            
Weitsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 4,97 m - 27.08.11 in Bleckede
1.
2.
3.
4.
5.
Hölscher, Nando
Geduhn, Justus
Wöbcke, Maarten
Bullert, Lucien
Plümpe, Leon
07
07
07
07
07
VfL Bleckede
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
4,00
3,96
3,87
3,72
3,48
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Adendorf
Bleckede
22.06.19
24.08.19
01.05.19
22.06.19
01.05.19
Ballwurf 200 g
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 55,50 m - 24.09.83 in Berlin
1.
2.
3.
4.
5.
Hölscher, Nando
Wöbcke, Maarten
Wolf, Jannes
Geduhn, Justus
Bullert, Lucien
07
07
07
07
07
VfL Bleckede
TSV Adendorf
LG Lüneburg
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
37,00
32,50
31,50
27,50
22,00
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
24.08.19
22.06.19
22.06.19
24.08.19
22.06.19
Kugelstoss 3 kg
KR: Nils Kieseleit (TuS Reppenstedt) 9,62 m - 09.07.03 in Suderburg
1.
2.
3.
4.
5.
Leinhäuser, Damian
Geduhn, Justus
Wöbcke, Maarten
Hölscher, Nando
Plümpe, Leon
08
07
07
07
07
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
VfL Bleckede
MTV Amelinghausen
7,07
6,55
5,78
5,50
5,28
Adendorf
Helsingborg
Bleckede
Adendorf
Bleckede
04.09.19
07.07.19
01.05.19
22.06.19
01.05.19
Speerwurf 400g
KR: Jasha Gfrörer (VfL Bleckede) 31,72 m - 06.10.12 in Celle
1.
Leinhäuser, Damian 08 TSV Adendorf 20,92 Winsen/Luhe 28.04.19
Diskuswurf 750 g
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 27,36 m - 03.10.17 in Hamburg
1.
2.
Leinhäuser, Damian
Wolf, Jannes
08
07
TSV Adendorf
LG Lüneburg
24,64
19,24
Adendorf
Adendorf
04.09.19
22.06.19
Hammerwurf 3 kg
KR: Jan-Merten Janowski (TSV Radbruch) 22,31 m - 26.06.09 in Salzwedel
1.            
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Ball (200g))
KR: Gerrit Spiller (MTV Treubund Lüneburg) 1.877 Punkte (10,73 - 10,97 - 4,16 - 1,20 - 30,00) - 17.05.08 in Lüneburg
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Speer (400g))
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 1.877 Punkte (10,9 - 12,1 - 3,83 - 1,16 - 30,75) - 08.09.17 in Burgdorf
1.            
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Ball (200g) - 1000m)
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 1.702 Punkte (11,75 - 12,59 - 3,99 - 25,50 - 3:35,22) - 08.05.04 in Lüneburg
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Ball (200g) - 800m)
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 1.713 Punkte (11,43 - 12,71 - 3,79 - 40,50 - 3:01,38) - 17.06.17 in Hamburg
1.            
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 1.650 Punkte (12,34 - 13,73 - 3,47 - 8,00 - 22,07) - 06.05.06 in Stade
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 1.771 Punkte (11,60 - 13,01 - 3,78 - 7,21 - 23,71) - 21.05.17 in Winsen/Luhe
1.            
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.392 Punkte ( 9,8 - 4,97 - 46,50) - 27.08.2011 in Bleckede
1.
2.
3.
Hölscher, Nando
Wöbcke, Maarten
Geduhn, Justus
07
07
07
VfL Bleckede
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1.089
1.054
1.036
Adendorf
Adendorf
Adendorf
24.08.19
24.08.19
24.08.19
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.861 Punkte ( 9,8 - 4,97 - 1,48 - 46,50) - 27.08.2011 in Bleckede
1.
2.
Wöbcke, Maarten
Geduhn, Justus
07
07
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1.460
1.398
Adendorf
Adendorf
24.08.19
24.08.19
Werfer-4-Kampf
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 1.470 Punkte (6,90 - 19,92 - 24,15 - 36,50) - 03.10.05 in Hamburg
   
       
Zurück