KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler B - M 12
75 m
KR: Jasha Grförer (VfL Bleckede) 9,6 sec - 14.07.12 in Bleckede
1.
2.
3.
Schulz, Martin
Becker, Konstantin
Leinhäuser, Damian
08
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
11,00
11,52
11,54
Stade
Adendorf
Adendorf
12.07.20
02.09.20
02.09.20
60 m Hürden
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 10,4 sec - 11.06.11 in Adendorf
1.
2.
3.
Leinhäuser, Damian
Schulz, Martin
Becker, Konstantin
08
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
10,72
11,44
12,12
Adendorf
Stade
Stuhr-Moordeich
02.09.20
12.07.20
29.08.20
800 m
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund Lüneburg) 2:26,0 min - 30.09.12
1.
2.
3.
4.
Becker, Konstantin
Leinhäuser, Damian
Ludolph, Bahne
Oestreich, Mika
08
08
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
2:44,21
2:50,57
3:28,97
3:52,33
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.09.20
02.09.20
02.09.20
02.09.20
1000 m
KR: Stefan Steinhauer (VfL Bleckede) 3:07,8 sec - 31.08.80 in Bleckede
             
2000 m
KR: Karsten Eschment (SV Scharnebeck) 6:39,2 min - 18.08.86 in Scharnebeck
             
3000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 11:09,5 min - 17.06.86 in Lüneburg
             
5 km Lauf
KR: Nils Oksas (MTV Amelinghausen) 19:54 min - 24.10.99 in Liepe
             
Hochsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 1,54 m - 11.06.11 in Adendorf
1.
2.
Leinhäuser, Damian
Schulz, Martin
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1,45
1,28
Stuhr-Moordeich
Hamburg
29.08.20
26.09.20
Stabhochsprung
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2,05 m - 01.10.17 in Hamburg
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 2,30 m - 27.09.20 in Hamburg
1. Leinhäuser, Damian 08 TSV Adendorf 2,30 Hamburg 27.09.20
Weitsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 4,97 m - 27.08.11 in Bleckede
1.
2.
3.
Leinhäuser, Damian
Schulz, Martin
Becker, Konstantin
08
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
4,62
4,37
4,00
Hamburg
Hamburg
Stuhr-Moordeich
26.09.20
26.09.20
29.08.20
Ballwurf 200 g
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 55,50 m - 24.09.83 in Berlin
1.
2.
Leinhäuser, Damian
Becker, Konstantin
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
45,00
33,00
Hamburg
Stade
26.09.20
12.07.20
Kugelstoss 3 kg
KR: Nils Kieseleit (TuS Reppenstedt) 9,62 m - 09.07.03 in Suderburg
1.
2.
3.
Leinhäuser, Damian
Schulz, Martin
Becker, Konstantin
08
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
8,71
6,60
6,10
Winsen
Stade
Flensburg
19.09.20
12.07.20
04.07.20
Speerwurf 400g
KR: Jasha Gfrörer (VfL Bleckede) 31,72 m - 06.10.12 in Celle
1.
2.
Leinhäuser, Damian
Schulz, Martin
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
30,08
25,26
Stuhr-Moordeich
Stuhr-Moordeich
29.08.20
29.08.20
Diskuswurf 750 g
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 27,36 m - 03.10.17 in Hamburg
1.
2.
3.
Leinhäuser, Damian
Schulz, Martin
Becker, Konstantin
08
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
26,34
16,46
16,33
Flensburg
Stade
Flensburg
04.07.20
12.07.20
04.07.20
Hammerwurf 3 kg
KR: Jan-Merten Janowski (TSV Radbruch) 22,31 m - 26.06.09 in Salzwedel
1.            
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Ball (200g)
KR: Gerrit Spiller (MTV Treubund Lüneburg) 1.877 Punkte (10,73 - 10,97 - 4,16 - 1,20 - 30,00) - 17.05.08 in Lüneburg
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Speer (400g))
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 1.877 Punkte (10,9 - 12,1 - 3,83 - 1,16 - 30,75) - 08.09.17 in Burgdorf
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 2.148 Punkte (11,80 - 10,92 - 4,38 - 1,45 - 30,08) - 29.08.20 in Stuhr-Moordeich
1.
2.
Leinhäuser, Damian
Schulz, Martin
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
2.148
1.900
Stuhr-Moordeich
Stuhr-Moordeich
29.08.20
29.08.20
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Ball (200g) - 1000m)
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 1.702 Punkte (11,75 - 12,59 - 3,99 - 25,50 - 3:35,22) - 08.05.04 in Lüneburg
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Ball (200g) - 800m)
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 1.713 Punkte (11,43 - 12,71 - 3,79 - 40,50 - 3:01,38) - 17.06.17 in Hamburg
KR: Konstantin Becker (TSV Adendorf) 1.723 Punkte (11,67 - 12,25 - 3,90 - 33,00 - 2:52,29) - 12.07.20 in Stade
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 1.965 Punkte (11,68 - 10,93 - 4,62 - 45,00 - 2:57,22) - 26.09.20 in Hamburg
1.
2.
Leinhäuser, Damian
Becker, Konstantin
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1.965
1.723
Hamburg
Stade
26.09.20
12.07.20
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 1.650 Punkte (12,34 - 13,73 - 3,47 - 8,00 - 22,07) - 06.05.06 in Stade
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 1.771 Punkte (11,60 - 13,01 - 3,78 - 7,21 - 23,71) - 21.05.17 in Winsen/Luhe
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 1.935 Punkte (11,90 - 12,01 - 4,20 - 8,00 - 26,34) - 04.07.20 in Stade
1.
2.
3.
Leinhäuser, Damian
Schulz, Martin
Becker, Konstantin
08
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1.935
1.865
1.553
Flensburg
Stade
Flensburg
04.07.20
12.07.20
04,07.20
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.392 Punkte ( 9,8 - 4,97 - 46,50) - 27.08.2011 in Bleckede
1.
           
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.861 Punkte ( 9,8 - 4,97 - 1,48 - 46,50) - 27.08.2011 in Bleckede
1.
           
Werfer-4-Kampf
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 1.470 Punkte (6,90 - 19,92 - 24,15 - 36,50) - 03.10.05 in Hamburg
   
       
Zurück