KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler B - M 12
75 m
KR: Jasha Grförer (VfL Bleckede) 9,6 sec - 14.07.12 in Bleckede
1.
2.
Siggel, Elija
Wodrich, Luis Alexander
09
09
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
11,75
11,96
Adendorf
Bad Bevensen
26.06.21
17.07.21
60 m Hürden
KR: Stephan Schulz (MTV Amelinghausen) 10,4 sec - 27.09.87 in Hamburg
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 10,4 sec - 11.06.11 in Adendorf
1.
           
800 m
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund Lüneburg) 2:26,0 min - 30.09.12
1.
Siggel, Elija 09 MTV Amelinghausen 2:49,07 Adendorf 26.06.21
1000 m
KR: Stefan Steinhauer (VfL Bleckede) 3:07,8 sec - 31.08.80 in Bleckede
             
2000 m
KR: Karsten Eschment (SV Scharnebeck) 6:39,2 min - 18.08.86 in Scharnebeck
             
3000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 11:09,5 min - 17.06.86 in Lüneburg
             
5 km Lauf
KR: Nils Oksas (MTV Amelinghausen) 19:54 min - 24.10.99 in Liepe
             
Hochsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 1,54 m - 11.06.11 in Adendorf
1.
2.
Siggel, Elija
Wodrich, Luis Alexander
09
09
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
1,20
1,16
Adendorf
Bad Bevensen
26.06.21
17.07.21
Stabhochsprung
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 2,30 m - 27.09.20 in Hamburg
1.            
Weitsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 4,97 m - 27.08.11 in Bleckede
1.
2.
Siggel, Elija
Wodrich, Luis Alexander
09
09
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
3,58
3,33
Adendorf
Adendorf
26.06.21
26.06.21
Ballwurf 200 g
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 55,50 m - 24.09.83 in Berlin
1.
Wodrich, Luis Alexander 09 TSV Adendorf 26,00 Bad Bevensen 17.07.21
Kugelstoss 3 kg
KR: Nils Kieseleit (TuS Reppenstedt) 9,62 m - 09.07.03 in Suderburg
1..
           
Speerwurf 400g
KR: Jasha Gfrörer (VfL Bleckede) 31,72 m - 06.10.12 in Celle
1.
Wodrich, Luis Alexander 09 TSV Adendorf 19,41 Adendorf 26.06.21
Diskuswurf 750 g
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 27,36 m - 03.10.17 in Hamburg
1.
           
Hammerwurf 3 kg
KR: Jan-Merten Janowski (TSV Radbruch) 22,31 m - 26.06.09 in Salzwedel
1.            
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Ball (200g)
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 2.148 Punkte (11,80 - 10,92 - 4,38 - 1,45 - 30,08) - 29.08.20 in Stuhr-Moordeich
1.
           
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Ball (200g) - 1000m)
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 1.965 Punkte (11,68 - 10,93 - 4,62 - 45,00 - 2:57,22) - 26.09.20 in Hamburg

1.            
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 1.935 Punkte (11,90 - 12,01 - 4,20 - 8,00 - 26,34) - 04.07.20 in Stade
1.
           
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.392 Punkte ( 9,8 - 4,97 - 46,50) - 27.08.2011 in Bleckede
1.
Wodrich, Luis Alexander 09 TSV Adendorf 841 Bad Bevensen 17.07.21
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.861 Punkte ( 9,8 - 4,97 - 1,48 - 46,50) - 27.08.2011 in Bleckede
1.
Wodrich, Luis Alexander 09 TSV Adendorf 1.136 Bad Bevensen 17.07.21
Werfer-4-Kampf
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 1.470 Punkte (6,90 - 19,92 - 24,15 - 36,50) - 03.10.05 in Hamburg
   
       
Zurück