KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler B - M 13
75 m
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 9,4 sec - 01.05.12 in Bleckede
1.
2.
3.
4.
5.
Nisch, Darian
Foß, Jack Odysseus
Richter, Leon
Schöbel, Jonas
Taege, Tobias
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
SV Scharnebeck
10,78
10,79
10,99
11,11
11,32
Adendorf
Bleckede
Adendorf
Bleckede
Bleckede
09.06.18
01.05.18
25.08.18
01.05.18
01.05.18
100 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund) 12,18 sec - 20.09.86 in Oldenburg
             
60 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 9,6 sec - 02.10.88 in Hamburg
1. Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 11,29 Lingen 01.09.18
800 m
KR + BR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund) 2:15,12 min - 22.09.13 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Foß, Jack Odysseus
Blicke, Julius
Schlabach, Lasse
Nisch, Darian
Richter, Leon
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
LG Lüneburg
LG Lüneburg
TSV Adendorf
TSV Adendorf
2:42,61
2:58,26
3:05,22
3:20,72
3:24,33
Lingen
Oldendorf/Stade
Winsen/Luhe
Bleckede
Bleckede
01.09.18
26.05.18
03.06.18
01.05.18
01.05.18
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:53,7 min - 23.08.87 in Mohringen
             
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:25,1 min - 25.08.87 in Schneverdingen

 

           
3000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 9:42,3 min - 28.08.87 in Melle
             
5 km Lauf
KR: Jurek Odenbach (Lüneburger SV) 18:54 min - 16.10.11 in Liepe
             
Hochsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1,57 m - 30.09.12 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
4.
4.
4.
Foß, Jack Odysseus
Schöbel, Jonas
Taege, Tobias
Müller, Matthis
Blicke, Julias
Richter, Leon
05
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
SV Scharnebeck
LG Lüneburg
LG Lüneburg
TSV Adendorf
1,40
1,36
1,28
1,24
1,24
1,24
Adendorf
Bleckede
Adendorf
Bleckede
Bleckede
Adendorf
25.08.18
01.05.18
09.06.18
01.05.18
01.05.18
25.08.18
Stabochsprung
KR: Volker Lütgens (VfL Bleckede) 2,20 m - 26.05.79 in Celle
1. Foß, Jack Odysseus 05 SV Scharnebeck 1,85 Uelzen 12.05.18
Weitsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 5,30 m - 16.09.12 in Zeven
1.
2.
3.
4.
5.
Schöbel, Jonas
Foß, Jack Odysseus
Taege, Tobias
Nisch, Darian
Blicke, Julias
05
05
05
05
05
SV Scharnebeck
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
TSV Adendorf
LG Lüneburg
4,22
4,18
4,17
4,08
3,73
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Bleckede
09.06.18
25.08.18
09.06.18
09.06.18
01.05.18
Ballwurf - 200 g
KR: Stephan Padeo (MTV Amelinghausen) 61,00 - 04.05.86 in Reppenstedt
1.
2.
3.
4.
5.
Foß, Jack Odysseus
Schöbel, Jonas
Nisch, Darian
Taege, Tobias
Richter, Leon
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
TSV Adendorf
57,00
40,00
39,50
39,00
27,00
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
25.08.18
09.06.18
09.06.18
09.06.18
25.08.18
Kugelstoss - 3 kg
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 11,95 m - 25.08.07 in Bremen
1.
1.
3.
4.
5.
Nisch, Darian
Foß, Jack Odysseus
Taege, Tobias
Richter, Leon
Schöbel, Jonas
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
10,01
10,01
7,86
7,69
7,20
Adendorf
Hittfeld
Bleckede
Bleckede
Bleckede
09.06.18
19.08.18
01.05.18
01.05.18
01.05.18
Diskuswurf - 750 g
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 34,44 m - 10.09.08 in Adendorf
1.
2.
3.
4.
5.
Foß, Jack Odysseus
Richter, Leon
Nisch, Darian
Schöbel, Jonas
Taege, Tobias
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
SV Scharnebeck
32,78
20,59
20,48
17,98
15,05
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
05.09.18
14.04.18
09.06.18
09.06.18
09.06.18
Speerwurf - 400 g
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf ) 34,37 m - 21.04.07 in Adendorf
1.
2.
3.
Foß, Jack Odysseus
Richter, Leon
Nisch, Darian
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
30,90
16,95
10,57
Hamburg
Adendorf
Adendorf
07.04.18
14.04.18
14.04.18
Hammerwurf - 3 kg
KR: Jan-Merten Janowski (TSV Radbruch) 29,41 m - 03.10.10 in Salzwedel
1. Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 25,93 Stelle 18.08.18
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Ball (200g))
KR: Gerrit Spiller (MTV Treubund Lüneburg) 1.923 Punkte (10,8 - 11,1 - 4,28 - 1,32 - 34,00) - 09.05.09 in Munster
             
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Ball (200g) - 1000m)
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 2.020 Punkte (11,02 - 11,57 - 4,46 - 36,00 - 3:22,25) - 07.05.05 in Wehdel
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2.021 Punkte (11,20 - 11,29 - 4,14 - 51,00 - 2:42,61) - 01.09.18 in Lingen
1. Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 2.021 Lingen 01.09.18
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 2.126 Punkte (11,17 - 11,36 - 3,70 - 10,89 - 26,97) - 05.05.07 in Verden
             
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.513 Punkte (9,90 - 5,30 - 59,50) - 16.09.12 in Zeven
1.
2.
Foß, Jack Odysseus
Richter, Leon
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1.274
1.021
Adendorf
Adendorf
25.08.18
25.08.18
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg (S. Ludolph, S. Grote, P. Bergmann, F. Grote, M. Schmull) 5.798 Punkte - 07.09.97 in Munster
         
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2.014 Punkte (9,5 - 5,11 - 1,57 - 57,00 ) - 30.09.12 in Winsen/Luhe
1.
2.
Foß, Jack Odysseus
Richter, Leon
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1.701
1.361
Adendorf
Adendorf
25.08.18
25.08.18
4-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg (T. Ferner, S. Kammeier, H. Prüser, V. Hopp, F. Siegler) 7.685 Punkte - 07.09.97 in Munster
         
Werfer-4-Kampf (Kugel - Diskus - Speer - Ball)
KR: Jack Odysseus (TSV Adendorf) 1.807 Punkte (8,78 - 29,47 - 27,42 - 52,00) - 14.04.18 in Adendorf
1.
2.
3.
Foß, Jack Odysseus
Richter, Leon
Nisch, Darian
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1.807
1.354
1.333
Adendorf
Adendorf
Adendorf
14.04.18
14.04.18
14.04.18
4 x 75 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Nils Kieseleit, Jonas Guzy, Jakob Tuszynski, Timm Schäfer) 41,0 sec - 14.06.03 in Bleckede
1. LG Lüneburg (Florian Jonas, Christian Gördes, Matthis Müller, Julius Blicke) 48,13 Bleckede 01.05.18
3 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Matthias Gäthke, Karsten Eschment, Dirk Meyer) 9:37,1 Minuten - 04.10.86 in Scharnebeck
         
3 x 800 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Jakob Bresser, Jakob Werner, Samuel Wurmstädt) 7:43,05 Minuten - 24.08.13 in Tostedt
         
Zurück