KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler B - M 13
75 m
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 9,4 sec - 01.05.12 in Bleckede
1.
2.
3.
Gebhardt, Joris
Lukowitz, Elias
Kremer, Leonard
06
06
06
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
10,79
11,24
12,29
Oldendorf
Oldendorf
Bleckede
19.05.19
19.05.19
01.05.19
100 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund) 12,18 sec - 20.09.86 in Oldenburg
             
60 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 9,6 sec - 02.10.88 in Hamburg
1. Lukowitz, Elias 06 MTV Amelinghausen 13,31 Oldendorf 19.05.19
800 m
KR + BR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund) 2:15,12 min - 22.09.13 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
Jonas, Florian
Lukowitz, Elias
Gebhardt, Joris
Kremer, Leonard
06
06
06
06
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
2:19,66
2:52,84
3:21,84
3:24,22
Lüneburg
Oldendorf
Bleckede
Bleckede
07.09.19
19.05.19
01.05.19
01.05.19
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:53,7 min - 23.08.87 in Mohringen
1. Jonas, Florian 06 MTV Treubund 3:12,19 Winsen 21.08.19
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:25,1 min - 25.08.87 in Schneverdingen

 

           
3000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 9:42,3 min - 28.08.87 in Melle
             
5 km Lauf
KR: Jurek Odenbach (Lüneburger SV) 18:54 min - 16.10.11 in Liepe
             
Hochsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1,57 m - 30.09.12 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
Gebhardt, Joris
Kremer, Leonard
Lukowitz, Elias
06
06
06
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
1,18
1,12
1,12
Bleckede
Adendorf
Lüneburg
01.05.19
22.06.19
07.09.19
Stabochsprung
KR: Jack Odysseus (TSV Adendorf) 2,26 m - 22.09.18 in Hamburg
1.            
Weitsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 5,30 m - 16.09.12 in Zeven
1.
2.
3.
Lukowitz, Elias
Gebhardt, Joris
Kremer, Leonard
06
06
06
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
4,10
4,05
3,29
Stade
Lüneburg
Bleckede
11.05.19
07.09.19
01.05.19
Ballwurf - 200 g
KR: Stephan Padeo (MTV Amelinghausen) 61,00 - 04.05.86 in Reppenstedt
1.
2.
Lukowitz, Elias
Gebhardt, Joris
06
06
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
43,50
24,00
Lüneburg
Lüneburg
07.09.19
07.09.19
Kugelstoss - 3 kg
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 11,95 m - 25.08.07 in Bremen
1.
2.
3.
Lukowitz, Elias
Kremer, Leonard
Gebhardt, Joris
06
06
06
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
6,95
5,95
3,84
Oldendorf
Adendorf
Bleckede
19.05.19
22.06.19
01.05.19
Diskuswurf - 750 g
KR: Jack Odysseus (TSV Adendorf) 35,18 m - 03.10.18 in Hamburg
1..
           
Speerwurf - 400 g
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf ) 34,37 m - 21.04.07 in Adendorf
1.            
Hammerwurf - 3 kg
KR: Jan-Merten Janowski (TSV Radbruch) 29,41 m - 03.10.10 in Salzwedel
1.            
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Ball (200g))
KR: Gerrit Spiller (MTV Treubund Lüneburg) 1.923 Punkte (10,8 - 11,1 - 4,28 - 1,32 - 34,00) - 09.05.09 in Munster
1.            
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Ball (200g) - 1000m)
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2.021 Punkte (11,20 - 11,29 - 4,14 - 51,00 - 2:42,61) - 01.09.18 in Lingen
1. Lukowitz, Elias 06 MTV Amelinghausen 1.729 Stade 11.05.19
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2.320 Punkte (10,85 - 10,69 - 4,30 (+2,8) - 10,25 - 32,48) - 29.09.18 in Lingen
1.            
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.513 Punkte (9,90 - 5,30 - 59,50) - 16.09.12 in Zeven
1.
2.
Gebhardt, Joris
Lukowitz, Elias
06
06
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
1.030
1.003
Lüneburg
Lüneburg
07.09.19
07.09.19
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg (S. Ludolph, S. Grote, P. Bergmann, F. Grote, M. Schmull) 5.798 Punkte - 07.09.97 in Munster
         
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2.014 Punkte (9,5 - 5,11 - 1,57 - 57,00 ) - 30.09.12 in Winsen/Luhe
1.
2.
Gebhardt, Joris
Lukowitz, Elias
06
06
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
1.325
1.274
Lüneburg
Lüneburg
07.09.19
07.09.19
4-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg (T. Ferner, S. Kammeier, H. Prüser, V. Hopp, F. Siegler) 7.685 Punkte - 07.09.97 in Munster
         
Werfer-4-Kampf (Kugel - Diskus - Speer - Ball)
KR: Jack Odysseus (TSV Adendorf) 1.807 Punkte (8,78 - 29,47 - 27,42 - 52,00) - 14.04.18 in Adendorf
1.            
4 x 75 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Nils Kieseleit, Jonas Guzy, Jakob Tuszynski, Timm Schäfer) 41,0 sec - 14.06.03 in Bleckede
1. MTV Amelinghausen (Leonard Kremer, Lucien Bullert, Joris Gebhardt, Elias Lukowitz) 45,27 Oldendorf 19.05.19
3 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Matthias Gäthke, Karsten Eschment, Dirk Meyer) 9:37,1 Minuten - 04.10.86 in Scharnebeck
         
3 x 800 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Jakob Bresser, Jakob Werner, Samuel Wurmstädt) 7:43,05 Minuten - 24.08.13 in Tostedt
         
Zurück