KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler B - M 13
75 m
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 9,4 sec - 01.05.12 in Bleckede
1.
2.
3.
Schulz, Martin
Lukowitz, Lennard
Leinhäuser, Damian
08
08
08
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
10,83
10,93
11,02
Bad Bevensen
Adendorf
Bad Bevensen
17.07.21
26.06.21
17.07.21
100 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund) 12,18 sec - 20.09.86 in Oldenburg
             
60 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 9,6 sec - 02.10.88 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
Leinhäuser, Damian
Lukowitz, Lennard
Schulz, Martin
Boender, Jesse
08
08
08
08
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
10,24
11,24
11,37
14,97
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
26.06.21
26.06.21
26.06.21
26.06.21
800 m
KR + BR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund) 2:15,12 min - 22.09.13 in Hamburg
1.            
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:53,7 min - 23.08.87 in Mohringen
1.            
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:25,1 min - 25.08.87 in Schneverdingen

 

           
3000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 9:42,3 min - 28.08.87 in Melle
             
5 km Lauf
KR: Jurek Odenbach (Lüneburger SV) 18:54 min - 16.10.11 in Liepe
             
Hochsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1,57 m - 30.09.12 in Winsen/Luhe
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 1.58 m - 26.06.21 in Adendorf
1.
2.
3.
Leinhäuser, Damian
Schulz, Martin
Lukowitz, Lennard
08
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
1,58
1,35
1,30
Adendorf
Adendorf
Adendorf
26.06.21
26.06.21
26.06.21
Stabochsprung
KR: Jack Odysseus (TSV Adendorf) 2,26 m - 22.09.18 in Hamburg
1.            
Weitsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 5,30 m - 16.09.12 in Zeven
1.
2.
Leinhäuser, Damian
Schulz, Martin
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
4,67
4,27
Bad Bevensen
Adendorf
10.07.21
26.06.21
Ballwurf - 200 g
KR: Stephan Padeo (MTV Amelinghausen) 61,00 - 04.05.86 in Reppenstedt
1.
2.
Leinhäuser, Damian
Schulz, Martin
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
46,50
32,00
Bad Bevensen
Bad Bevensen
10.07.21
17.07.21
Kugelstoss - 3 kg
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 11,95 m - 25.08.07 in Bremen
1. Leinhäuser, Damian 08 TSV Adendorf 10,71 Bad Bevensen 10.07.21
Diskuswurf - 750 g
KR: Jack Odysseus (TSV Adendorf) 35,18 m - 03.10.18 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
Leinhäuser, Damian
Lukowitz, Lennard
Schulz, Martin
Oestreich, Mika
08
08
08
08
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
29,84
20,73
20,70
19,38
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
26.06.21
26.06.21
26.06.21
26.06.21
Speerwurf - 400 g
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf ) 34,37 m - 21.04.07 in Adendorf
1.
2.
3.
Leinhäuser, Damian
Lukowitz, Lennard
Oestreich, Mika
08
08
08
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
33,43
26,98
14,15
Adendorf
Adendorf
Adendorf
26.06.21
26.06.21
26.06.21
Hammerwurf - 3 kg
KR: Jan-Merten Janowski (TSV Radbruch) 29,41 m - 03.10.10 in Salzwedel
1.            
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Ball (200g))
KR: Gerrit Spiller (MTV Treubund Lüneburg) 1.923 Punkte (10,8 - 11,1 - 4,28 - 1,32 - 34,00) - 09.05.09 in Munster
1.            
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Ball (200g) - 1000m)
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2.021 Punkte (11,20 - 11,29 - 4,14 - 51,00 - 2:42,61) - 01.09.18 in Lingen
1.            
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2.320 Punkte (10,85 - 10,69 - 4,30 (+2,8) - 10,25 - 32,48) - 29.09.18 in Lingen
1.            
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.513 Punkte (9,90 - 5,30 - 59,50) - 16.09.12 in Zeven
1.
2.
Leinhäuser, Damian
Schulz, Martin
08
08
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1.239
1.122
Bad Bevensen
Bad Bevensen
17.07.21
17.07.21
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg (S. Ludolph, S. Grote, P. Bergmann, F. Grote, M. Schmull) 5.798 Punkte - 07.09.97 in Munster
         
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2.014 Punkte (9,5 - 5,11 - 1,57 - 57,00 ) - 30.09.12 in Winsen/Luhe
1. Leinhäuser, Damian 08 TSV Adendorf 1.708 Bad Bevensen 17.07.2
4-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg (T. Ferner, S. Kammeier, H. Prüser, V. Hopp, F. Siegler) 7.685 Punkte - 07.09.97 in Munster
         
Werfer-4-Kampf (Kugel - Diskus - Speer - Ball)
KR: Jack Odysseus (TSV Adendorf) 1.807 Punkte (8,78 - 29,47 - 27,42 - 52,00) - 14.04.18 in Adendorf
1.            
4 x 75 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Nils Kieseleit, Jonas Guzy, Jakob Tuszynski, Timm Schäfer) 41,0 sec - 14.06.03 in Bleckede
1.        
3 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Matthias Gäthke, Karsten Eschment, Dirk Meyer) 9:37,1 Minuten - 04.10.86 in Scharnebeck
         
3 x 800 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Jakob Bresser, Jakob Werner, Samuel Wurmstädt) 7:43,05 Minuten - 24.08.13 in Tostedt
         
Zurück