KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler B - M 13
75 m
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 9,4 sec - 01.05.12 in Bleckede
1.
2.
3.
4.
Siggel, Elija
Mattfeld, Fritz
Krüger, Marvin
List, Martin
09
09
09
09
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
TSV Adendorf
TSV Adendorf
10,78
10,96
11,74
12,23
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
11.05.22
100 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund) 12,18 sec - 20.09.86 in Oldenburg
1.            
60 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 9,6 sec - 02.10.88 in Hamburg
1.
Siggel, Elija 09 MTV Amelinghausen 12,47 Stade 15.05.22
800 m
KR + BR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund) 2:15,12 min - 22.09.13 in Hamburg
1.
2.
3.
Siggel, Elija
Krüger, Marvin
List, Martin
09
09
09
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
2:47,47
3:20,53
3:23,19
Stade
Adendorf
Adendorf
15.05.22
11.05.22
11.05.22
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:53,7 min - 23.08.87 in Mohringen
1.            
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:25,1 min - 25.08.87 in Schneverdingen

 

           
3000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 9:42,3 min - 28.08.87 in Melle
             
5 km Lauf
KR: Jurek Odenbach (Lüneburger SV) 18:54 min - 16.10.11 in Liepe
             
Hochsprung
KR: Damian Leinhäuser (TSV Adendorf) 1.58 m - 26.06.21 in Adendorf
1.
2.
3.
Siggel, Elija
Mattfeld, Fritz
Krüger, Marvin
09
09
09
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
TSV Adendorf
1,48
1,45
1,16
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
15.06.22
Stabochsprung
KR: Jack Odysseus (TSV Adendorf) 2,26 m - 22.09.18 in Hamburg
1.            
Weitsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lüneburg) 5,30 m - 16.09.12 in Zeven
1.
2.
3.
Mattfeld, Fritz
Siggel, Elija
Krüger, Marvin
09
09
09
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
4,16
3,99
3,58
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
25.05.22
Ballwurf - 200 g
KR: Stephan Padeo (MTV Amelinghausen) 61,00 - 04.05.86 in Reppenstedt
1.
2.
3.
Mattfeld, Fritz
Siggel, Elija
Krüger, Marvin
09
09
09
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
46,00
33,00
31,00
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
Kugelstoss - 3 kg
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 11,95 m - 25.08.07 in Bremen
1.
2.
Siggel, Elija
Krüger, Marvin
09
09
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
8,03
6,43
Adendorf
Adendorf
15.06.22
15.06.22
Diskuswurf - 750 g
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 35,18 m - 03.10.18 in Hamburg
1.            
Speerwurf - 400 g
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf ) 34,37 m - 21.04.07 in Adendorf
1.
2.
Siggel, Elija
Krüger, Marvin
09
09
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
24,34
18,52
Adendorf
Adendorf
25.05.22
25.05.22
Hammerwurf - 3 kg
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 29,75 m - 16.09.18 in Oldendorf/Stade
1.            
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Ball (200g))
KR: Gerrit Spiller (MTV Treubund Lüneburg) 1.923 Punkte (10,8 - 11,1 - 4,28 - 1,32 - 34,00) - 09.05.09 in Munster
1. Siggel, Elija 09 MTV Amelinghausen 1.724 Stade 01.05.22
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Ball (200g) - 1000m)
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2.021 Punkte (11,20 - 11,29 - 4,14 - 51,00 - 2:42,61) - 01.09.18 in Lingen
1.            
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2.320 Punkte (10,85 - 10,69 - 4,30 (+2,8) - 10,25 - 32,48) - 29.09.18 in Lingen
1.            
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.513 Punkte (9,90 - 5,30 - 59,50) - 16.09.12 in Zeven
1.
2.
3.
Mattfeld, Fritz
Siggel, Elija
Krüger, Marvin
09
09
09
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
1.209
1.123
930
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg (S. Ludolph, S. Grote, P. Bergmann, F. Grote, M. Schmull) 5.798 Punkte - 07.09.97 in Munster
         
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2.014 Punkte (9,5 - 5,11 - 1,57 - 57,00 ) - 30.09.12 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
Mattfeld, Fritz
Siggel, Elija
Krüger, Marvin
09
09
09
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
1.662
1.592
1.219
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
4-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg (T. Ferner, S. Kammeier, H. Prüser, V. Hopp, F. Siegler) 7.685 Punkte - 07.09.97 in Munster
         
Werfer-4-Kampf (Kugel - Diskus - Speer - Ball)
KR: Jack Odysseus (TSV Adendorf) 1.807 Punkte (8,78 - 29,47 - 27,42 - 52,00) - 14.04.18 in Adendorf
1.
           
4 x 75 m Staffel U14
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Nils Kieseleit, Jonas Guzy, Jakob Tuszynski, Timm Schäfer) 41,0 sec - 14.06.03 in Bleckede
1.

2.
LG Lüneburg I (Jasper Thom, Ian Cudziak, Lukas Flohr, Constantin Schrell)
MTV Amelinghausen I (Joel Binnoit, Hanno Ludolph, Frederik Heisinger, Elija Siggel)
44,38

46,84
Adendorf

Adendorf
11.05.22

11.05.22
3 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Matthias Gäthke, Karsten Eschment, Dirk Meyer) 9:37,1 Minuten - 04.10.86 in Scharnebeck
         
3 x 800 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Jakob Bresser, Jakob Werner, Samuel Wurmstädt) 7:43,05 Minuten - 24.08.13 in Tostedt
         
Zurück