KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler A - M 14
100 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 11,3 sec - 29.08.87 in Melle
  Unzulässiger Rückenwind:          
1.
Ranzau, Nico
03 SV Scharnebeck 14,38 (+4,5) Bleckede 01.05.18
300 m
KR: Timm Schäfer (MTV Treubund Lüneburg) 39,7 sec - 23.09.05 in Hohnstorf/Elbe
             
800 m
KR: Jurek Odenbach (Lüneburger SV) 2:09,53 min - 30.06.12 in Celle
1.
Ranzau, Nico
03 SV Scharnebeck 2:56,02 Bleckede 01.05.18
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:46,8 min - 10.09.88 in Lüneburg
             
2000 m
KR: Torsten Schröder (SV Scharnebeck) 6:15,2 min - 07.09.86 in Lüneburg
             
3000 m
KR: Torsten Schröder (SV Scharnebeck) 9:37,25 min - 20.09.86 in Oldenburg
             
5 km Lauf
KR: Jurek Odenbach (Lüneburger SV) 17:42 min - 15.04.12 in Cuxhaven
             
80 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 11,6 sec - 17.09.89 in Munster

           
Hochsprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 1,69 sec - 17.09.89 in Munster
1.
           
Weitsprung
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 5,97 m - 14.07.85 in Melle
1.
Ranzau, Nico
03 SV Scharnebeck 3,93 Bleckede 01.05.18
Ballwurf 200 g
KR: Jens Schulz (MTV Amelinghausen) 61,50 m - 28.08.88 in Delmenhorst

           
Kugelstoss 4 kg
KR: Thomas Franke (SV Scharnebeck) 12,81 m - 29.07.73 in Lüneburg
1.
Ranzau, Nico
03 SV Scharnebeck 6,39 Bleckede 01.05.18
Diskuswurf 1kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 41,83 m - 18.09.09 in Adendorf

           
Speerwurf - 600 g
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 45,70 m - 18.05.85 in Winsen/Luhe
1.
           
Hammerwurf - 4 kg
KR: Jan-Merten Janowski (TSV Radbruch) 30,09 m - 13.08.11 in Lüchow
             
Block Sprint/Sprung (100m - 80m Hürden - Weit - Hoch - Speer)
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2.485 Punkte (12,90 - 13,32 - 5,00 - 1,60 - 28,08) - 05.05.13 in Stade

           
Block Lauf (2000m - 100m - 80m Hürden - Weit - Ball (200g))
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 2.244 Punkte - 07.05.06 in Wehdel
             
Block Wurf (Weit - 100m - Diskus - 80m Hürden - Kugel)
KR: Timm Schäfer (MTV Treubund) 2.271 Punkte (4,89 - 12,75 - 23,19 - 15,13 - 9,16) - 19.06.05 in Munster
             
3-Kampf
KR: Torsten Feyer (SV Scharnebeck ) 1.273 Punkte (10,6 - 4,70 - 8,12) - 19.08.1995 in Scharnebeck
             
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund ) 2.049 Punkte (12,0 - 5,08 - 1,64 - 9,12) - 08.09.2013 in Bleckede
1.
           
3 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Rene Litschner, Felix Allmann, Dirk Meyer) 8:43,6 Minuten - 04.05.89 in Aurich
         
Zurück