KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler A - M 14
100 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 11,3 sec - 29.08.87 in Melle
1
2. 3.
4.
5.
Foß, Jack Odysseus
Richter, Leon
Nisch, Darian
Blicke, Julius
Taege, Tobias
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Treubund
TSV Adendorf
12,67
13,50
14,01
14,32
14,62
Adendorf
Lüneburg
Lüneburg
Stade
Bleckede
04.09.19
07.09.19
07.09.19
11.05.19
01.05.19
300 m
KR: Timm Schäfer (MTV Treubund Lüneburg) 39,7 sec - 23.09.05 in Hohnstorf/Elbe
1.
Blicke, Julius 05 MTV Treubund 48,94 Helsingborg 06.07.19
800 m
KR: Jurek Odenbach (Lüneburger SV) 2:09,53 min - 30.06.12 in Celle
1.
2.
3.
Blicke, Julius
Schlabbach, Lasse
Könnecke, Pascal
05
05
05
MTV Treubund
LG Lüneburg
LG Lüneburg
2:34,40
2:43,74
3:11,55
Lüneburg
Lüneburg
Adendorf
07.09.19
07.09.19
04.09.19
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:46,8 min - 10.09.88 in Lüneburg
1.
Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 3:15,50 Bad Harzburg 15.06.19
2000 m
KR: Torsten Schröder (SV Scharnebeck) 6:15,2 min - 07.09.86 in Lüneburg
1.
Blicke, Julius 05 MTV Treubund 8:05,36 Stade 11.05.19
3000 m
KR: Torsten Schröder (SV Scharnebeck) 9:37,25 min - 20.09.86 in Oldenburg
             
5 km Lauf
KR: Jurek Odenbach (Lüneburger SV) 17:42 min - 15.04.12 in Cuxhaven
             
80 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 11,6 sec - 17.09.89 in Munster
1.
2.
3.
4.
5.
Foß, Jack Odysseus
Richter, Leon
Blicke, Julius
Taege, Tobias
Schöbel, Jonas
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Treubund
TSV Adendorf
TSV Adendorf
13,08
15,25
15,43
16,44
16,97
Bad Harzburg
Stade
Stade
Stade
Stade
15.06.19
11.05.19
11.05.19
11.05.19
11.05.19
Hochsprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 1,69 sec - 17.09.89 in Munster
1
2. 3.
3.
5.
Foß, Jack Odysseus
Nisch, Darian
Schöbel, Jonas
Richter, Leon
Blicke, Julius
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Treubund
1,56
1,44
1,32
1,32
1,30
Lüneburg
Lüneburg
Adendorf
Adendorf
Bleckede
07.09.19
07.09.19
04.05.19
07.09.19
01.05.19
Stabhochsprung
KR: Schulz, Rainer (LG Lüneburg) 2,40 m - 07.09.75 in Lüneburg
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2,50 - 22.07.2019 in Mainz-Gonsenheim
1.
Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 2,50 Mainz 22.07.19
Weitsprung
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 5,97 m - 14.07.85 in Melle
1
2. 3.
4.
5.
Foß, Jack Odysseus
Blicke, Julius
Richter, Leon
Nisch, Darian
Schöbel, Jonas
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
MTV Treubund
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
5,38
4,30
4,26
4,09
4,08
Hamburg
Helsingborg
Stade
Adendorf
Adendorf
29.09.19
07.07.19
11.05.19
04.09.19
04.05.19
Ballwurf 200 g
KR: Jens Schulz (MTV Amelinghausen) 61,50 m - 28.08.88 in Delmenhorst
1.
Blicke, Julius 05 MTV Treubund 41,00 Stade 11.05.19
Kugelstoss 4 kg
KR: Thomas Franke (SV Scharnebeck) 12,81 m - 29.07.73 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Foß, Jack Odysseus
Nisch, Darian
Richter, Leon
Taege, Tobias
Schöbel, Jonas
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
11,78
9,72
8,27
7,79
7,32
Hamburg
Adendorf
Stade
Stade
Adendorf
03.10.19
04.09.19
11.05.19
11.05.19
04.05.19
Diskuswurf 1kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 41,83 m - 18.09.09 in Adendorf
1.
2.
3.
4.
5.
Foß, Jack Odysseus
Richter, Leon
Schöbel, Jonas
Taege, Tobias
Könnecke, Pascal
05
05
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
LG Lüneburg
39,72
21,18
20,78
17,14
16,18
Hamburg
Stade
Stade
Stade
Adendorf
03.10.19
11.05.19
11.05.19
11.05.19
04.05.19
Speerwurf - 600 g
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 45,70 m - 18.05.85 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
4.
Foß, Jack Odysseus
Blicke, Julius
Könnecke, Pascal
Schöbel, Jonas
05
05
05
05
TSV Adendorf
MTV Treubund
LG Lüneburg
TSV Adendorf
42,78
24,17
17,82
15,44
Lüchow
Helsingborg
Adendorf
Adendorf
10.08.19
06.07.19
04.05.19
04.05.19
Hammerwurf - 4 kg
KR: Jan-Merten Janowski (TSV Radbruch) 30,09 m - 13.08.11 in Lüchow
1.
Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 27,97 Kienbaum 09.02.19
Block Sprint/Sprung (100m - 80m Hürden - Weit - Hoch - Speer)
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2.485 Punkte (12,90 - 13,32 - 5,00 - 1,60 - 28,08) - 05.05.13 in Stade
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 2.495 Punkte (12,84 - 13,40 - 5,26 - 1,52 - 31,75 ) - 12.07.2019 in Bredstedt
1.
Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 2.495 Bredstedt 12.07.19
Block Lauf (2000m - 100m - 80m Hürden - Weit - Ball (200g))
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 2.244 Punkte - 07.05.06 in Wehdel
1.
Blicke, Julius 05 MTV Treubund 1.949 Stade 11.05.19
Block Wurf (Weit - 100m - Diskus - 80m Hürden - Kugel)
KR: Timm Schäfer (MTV Treubund) 2.271 Punkte (4,89 - 12,75 - 23,19 - 15,13 - 9,16) - 19.06.05 in Munster
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 2.510 Punkte (12,78 - 13,33 - 4,59 - 10,73 - 34,18 ) - 11.05.2019 in Stade
1.
2.
3.
4.
Foß, Jack Odysseus
Richter, Leon
Schöbel, Jonas
Taege, Tobias
05
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
2.510
2.050
1.821
1.780
Stade
Stade
Stade
Stade
11.05.19
11.05.19
11.05.19
11.05.19
Block Mannschaft
KR: LG Lüneburg (Foß, Richter, Blicke, Schöbel, Taege) 10.110 Punkte - 11.05.19 in Stade
1.
LG Lüneburg (Jack Foß, Leon Richter, Julius Blicke, Jonas Schöbel, Tobias Taege) 05 LG Lüneburg 10.110 Stade 11.05.19
3-Kampf
KR: Torsten Feyer (SV Scharnebeck ) 1.273 Punkte (10,6 - 4,70 - 8,12) - 19.08.1995 in Scharnebeck
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 1.456 Punkte (13,11 - 4,96 - 10,24) - 24.08.2019 in Adendorf
1.
2.
3.
4.
Foß, Jack Odysseus
Richter, Leon
Nisch, Darian
Könnecke, Pascal
05
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
LG Lüneburg
1.529
1.234
1.213
962
Lüneburg
Lüneburg
Lüneburg
Adendorf
07.09.19
07.09.19
07.09.19
24.08.19
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund ) 2.049 Punkte (12,0 - 5,08 - 1,64 - 9,12) - 08.09.2013 in Bleckede
1.
2.
3.
4.
Foß, Jack Odysseus
Nisch, Darian
Richter, Leon
Könnecke, Pascal
05
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
LG Lüneburgt
2.038
1.661
1.618
1.280
Lüneburg
Lüneburg
Lüneburg
Adendorf
07.09.19
07.09.19
07.09.19
24.08.19
9-Kampf
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 4.479 Punkte (12,84 - 4,78 - 11,43 - 1,44 - 13,08 - 34,77 - 2,30 - 38,38 - 3:15,50 ) - 15.06.2019 in Bad Harzburg
1.
Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 1.958 Bad Harzburg 15.06.19
3 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Rene Litschner, Felix Allmann, Dirk Meyer) 8:43,6 Minuten - 04.05.89 in Aurich
         
Zurück