KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler A - M 14
100 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 11,3 sec - 29.08.87 in Melle
1.
           
300 m
KR: Timm Schäfer (MTV Treubund Lüneburg) 39,7 sec - 23.09.05 in Hohnstorf/Elbe
1.
           
800 m
KR: Jurek Odenbach (Lüneburger SV) 2:09,53 min - 30.06.12 in Celle
KR: Florian Jonas (MTV Treubund) 2:07,86 min - 02.09.20 in Adendorf
1.
2.
Jonas, Florian
Hark, Alexander
06
06
MTV Treubund
MTV Treubund
2:07,86
2:24,14
Adendorf
Hannover
02.09.20
13.09.20
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:46,8 min - 10.09.88 in Lüneburg
1.
           
2000 m
KR: Torsten Schröder (SV Scharnebeck) 6:15,2 min - 07.09.86 in Lüneburg
1.
           
3000 m
KR: Torsten Schröder (SV Scharnebeck) 9:37,25 min - 20.09.86 in Oldenburg
             
5 km Str.
KR: Jurek Odenbach (Lüneburger SV) 17:42 min - 15.04.12 in Cuxhaven
             
80 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 11,6 sec - 17.09.89 in Munster
1.
           
Hochsprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 1,69 sec - 17.09.89 in Munster
1.
           
Stabhochsprung
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2,50 - 22.07.2019 in Mainz-Gonsenheim
1.
           
Weitsprung
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 5,97 m - 14.07.85 in Melle
1.
           
Dreisprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 11,12 m - 17.09.89 in Munster
1.
           
Ballwurf 200 g
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 73,00 m - 17.08.19 in Edemissen
1.
           
Kugelstoß 4 kg
KR: Thomas Franke (SV Scharnebeck) 12,81 m - 29.07.73 in Lüneburg
1.
           
Diskuswurf 1kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 41,83 m - 18.09.09 in Adendorf
1.
           
Speerwurf - 600 g
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 45,70 m - 18.05.85 in Winsen/Luhe
1.
           
Hammerwurf - 4 kg
KR: Jan-Merten Janowski (TSV Radbruch) 30,09 m - 13.08.11 in Lüchow
1.
           
Block Sprint/Sprung
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 2.495 Punkte (12,84 - 13,40 - 5,26 - 1,52 - 31,75 ) - 12.07.2019 in Bredstedt
1.
           
Block Lauf
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 2369 Punkte (13,12 - 13,48 - 5,26 - 73,00 - 34,04 ) - 17.08.2019 in Edemissen
1.
           
Block Wurf (Weit - 100m - Diskus - 80m Hürden - Kugel)
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 2.510 Punkte (12,78 - 13,33 - 4,59 - 10,73 - 34,18 ) - 11.05.2019 in Stade
1.
           
Block Mannschaft U16
KR: LG Lüneburg (Foß, Richter, Blicke, Schöbel, Taege) 10.110 Punkte - 11.05.19 in Stade
1.
           
3-Kampf
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 1.529 Punkte (12,84 - 4,99 - 11,42) - 07.09.2019 in Lüneburg
1.            
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund ) 2.049 Punkte (12,0 - 5,08 - 1,64 - 9,12) - 08.09.2013 in Bleckede
1.
           
9-Kampf
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 4.479 Punkte (12,84 - 4,78 - 11,43 - 1,44 - 13,08 - 34,77 - 2,30 - 38,38 - 3:15,50 ) - 15.06.2019 in Bad Harzburg
1.
           
3 x 1000 m Staffel U16
KR: LG Lüneburg (Rene Litschner, Felix Allmann, Dirk Meyer) 8:43,6 Minuten - 04.05.89 in Aurich
         
Zurück