KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler A - M 14
100 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 11,3 sec - 29.08.87 in Melle

1.
2.
3.
4.

Henrich, Colin
Geduhn, Justus
Bullert, Lucien
Offen, Luk
07
07
07
07
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
13,03
14,29
14,42
15,64
Bad Bevensen
Adendorf
Adendorf
Bad Bevensen
26.06.21
26.06.21
26.06.21
26.06.21
300 m
KR: Timm Schäfer (MTV Treubund Lüneburg) 39,7 sec - 23.09.05 in Hohnstorf/Elbe
1.
           
800 m
KR: Florian Jonas (MTV Treubund) 2:07,86 min - 02.09.20 in Adendorf
1
Bullert, Lucien
07 MTV Amelinghausen 2:40,92 Adendorf 26.06.21
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:46,8 min - 10.09.88 in Lüneburg
1.
           
2000 m
KR: Torsten Schröder (SV Scharnebeck) 6:15,2 min - 07.09.86 in Lüneburg
1.
           
3000 m
KR: Torsten Schröder (SV Scharnebeck) 9:37,25 min - 20.09.86 in Oldenburg
             
5 km Str.
KR: Jurek Odenbach (Lüneburger SV) 17:42 min - 15.04.12 in Cuxhaven
             
80 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 11,6 sec - 17.09.89 in Munster
1.
Geduhn, Justus 07 TSV Adendorf 14,75 Adendorf 26.06.21
Hochsprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 1,69 sec - 17.09.89 in Munster
1.
2.
3.
4.
Bullert, Lucien
Geduhn, Justus
Henrich, Colin
Offen, Luk
07
07
07
07
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
1,50
1,35
1,24
1,16
Adendorf
Adendorf
Bad Bevensen
Bad Bevensen
26.06.21
26.06.21
26.06.21
26.06.21
Stabhochsprung
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2,50 - 22.07.2019 in Mainz-Gonsenheim
1.
           
Weitsprung
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 5,97 m - 14.07.85 in Melle
1.
2.
3.
4.
Henrich, Colin
Bullert, Lucien
Geduhn, Justus
Offen, Luk
07
07
07
07
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Treubund
4,31
4,25
3,98
3,77
Bad Bevensen
Adendorf
Adendorf
Bad Bevensen
26.06.21
26.06.21
26.06.21
26.06.21
Dreisprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 11,12 m - 17.09.89 in Munster
1.
           
Ballwurf 200 g
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 73,00 m - 17.08.19 in Edemissen
1.
           
Kugelstoß 4 kg
KR: Thomas Franke (SV Scharnebeck) 12,81 m - 29.07.73 in Lüneburg
1.
2.
Henrich, Colin
Offen, Luk
07
07
MTV Treubund
MTV Treubund
7,20
5,79
Bad Bevensen
Bad Bevensen
26.06.21
26.06.21
Diskuswurf 1kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 41,83 m - 18.09.09 in Adendorf
1.
Geduhn, Justus 07 TSV Adendorf 17,30 Adendorf 26.06.21
Speerwurf - 600 g
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 45,70 m - 18.05.85 in Winsen/Luhe
1.
           
Hammerwurf - 4 kg
KR: Jan-Merten Janowski (TSV Radbruch) 30,09 m - 13.08.11 in Lüchow
1.
           
Block Sprint/Sprung
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 2.495 Punkte (12,84 - 13,40 - 5,26 - 1,52 - 31,75 ) - 12.07.2019 in Bredstedt
1.
           
Block Lauf
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 2369 Punkte (13,12 - 13,48 - 5,26 - 73,00 - 34,04 ) - 17.08.2019 in Edemissen
1.
           
Block Wurf (Weit - 100m - Diskus - 80m Hürden - Kugel)
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 2.510 Punkte (12,78 - 13,33 - 4,59 - 10,73 - 34,18 ) - 11.05.2019 in Stade
1.
           
Block Mannschaft U16
KR: LG Lüneburg (Foß, Richter, Blicke, Schöbel, Taege) 10.110 Punkte - 11.05.19 in Stade
1.
           
3-Kampf
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 1.529 Punkte (12,84 - 4,99 - 11,42) - 07.09.2019 in Lüneburg
1.            
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund ) 2.049 Punkte (12,0 - 5,08 - 1,64 - 9,12) - 08.09.2013 in Bleckede
1.
2.
Henrich, Colin
Offen, Luk
07
07
MTV Treubund
MTV Treubund
1.595
1.224
Bad Bevensen
Bad Bevensen
26.06.21
26.06.21
9-Kampf
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 4.479 Punkte (12,84 - 4,78 - 11,43 - 1,44 - 13,08 - 34,77 - 2,30 - 38,38 - 3:15,50 ) - 15.06.2019 in Bad Harzburg
1.
           
3 x 1000 m Staffel U16
KR: LG Lüneburg (Rene Litschner, Felix Allmann, Dirk Meyer) 8:43,6 Minuten - 04.05.89 in Aurich
         
Zurück