KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler A - M 14
100 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 11,3 sec - 29.08.87 in Melle

1.

2.
3.

Lukowitz, Lennard

Schulz, Martin
Ludolph, Bahne
08
08
08
08
MTV Amelinghausen

TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
13,34
13,22*
13,91
16,98*
Stade
Adendorf
Adendorf
Adendorf
15.05.22
02.07.22
02.07.22
02.07.22
300 m
KR: Timm Schäfer (MTV Treubund Lüneburg) 39,7 sec - 23.09.05 in Hohnstorf/Elbe
1.
           
800 m
KR: Florian Jonas (MTV Treubund) 2:07,86 min - 02.09.20 in Adendorf

1.
2.
3.

Lukowitz, Lennard
Schulz, Martin
Ludolph, Bahne
08
08
08
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
2:37,37
2:54,28
3:35,84
Stade
Adendorf
Adendorf
15.05.22
11.05.22
11.05.22
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:46,8 min - 10.09.88 in Lüneburg
1.
           
2000 m
KR: Torsten Schröder (SV Scharnebeck) 6:15,2 min - 07.09.86 in Lüneburg

1.

Lukowitz, Lennard 08 MTV Amelinghausen 7:49,66 Stade 01.05.22
3000 m
KR: Torsten Schröder (SV Scharnebeck) 9:37,25 min - 20.09.86 in Oldenburg
             
5 km Str.
KR: Jurek Odenbach (Lüneburger SV) 17:42 min - 15.04.12 in Cuxhaven
             
80 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 11,6 sec - 17.09.89 in Munster

1.
2.

Lukowitz, Lennard
Schulz, Martin
08
08
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
14,32
14,77
Adendorf
Stade
11.05.22
15.05.22
Hochsprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 1,69 sec - 17.09.89 in Munster

1.
2.
3.

Schulz, Martin
Lukowitz, Lennard
Ludolph, Bahne
08
08
08
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
1,57
1,45
1,15
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
Stabhochsprung
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2,50 - 22.07.2019 in Mainz-Gonsenheim
1.
           
Weitsprung
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 5,97 m - 14.07.85 in Melle

1.
2.
3.

Lukowitz, Lennard
Schulz, Martin
Ludolph, Bahne
08
08
08
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
4,95
4,45
3,01
Stade
Adendorf
Adendorf
01.05.22
02.07.22
25.05.22
Dreisprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 11,12 m - 17.09.89 in Munster
1.
           
Ballwurf 200 g
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 73,00 m - 17.08.19 in Edemissen

1.
2.

Lukowitz, Lennard
Schulz, Martin
08
08
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
61,00
41,00
Adendorf
Adendorf
25.05.22
25.05.22
Kugelstoß 4 kg
KR: Thomas Franke (SV Scharnebeck) 12,81 m - 29.07.73 in Lüneburg

1.
2.
3.

Lukowitz, Lennard
Schulz, Martin
Ludolph, Bahne
08
08
08
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
8,25
7,84
4,85
Stade
Adendorf
Adendorf
15.05.22
02.07.22
02.07.22
Diskuswurf 1kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 41,83 m - 18.09.09 in Adendorf
1.
Schulz, Martin 08 TSV Adendorf 18,99 Stelle 22.05.22
Speerwurf - 600 g
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 45,70 m - 18.05.85 in Winsen/Luhe

1.
2.
3.

Lukowitz, Lennard
Schulz, Martin
Ludolph, Bahne
08
08
08
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
31,48
24,40
11,32
Adendorf
Adendorf
Adendorf
25.05.22
25.05.22
25.05.22
Hammerwurf - 4 kg
KR: Jan-Merten Janowski (TSV Radbruch) 30,09 m - 13.08.11 in Lüchow
1.
           
Werfer-4-Kampf (Kugel - Diskus - Speer - Ball)
KR:
1.            
Block Sprint/Sprung
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 2.495 Punkte (12,84 - 13,40 - 5,26 - 1,52 - 31,75 ) - 12.07.2019 in Bredstedt
1.
           
Block Sprint/Sprung
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 2.495 Punkte (12,84 - 13,40 - 5,26 - 1,52 - 31,75 ) - 12.07.2019 in Bredstedt
1.
           
Block Lauf
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 2369 Punkte (13,12 - 13,48 - 5,26 - 73,00 - 34,04 ) - 17.08.2019 in Edemissen

1.

Lukowitz, Lennard 08 MTV Amelinghausen 2.239 Stade 01.05.22
Block Wurf (Weit - 100m - Diskus - 80m Hürden - Kugel)
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 2.510 Punkte (12,78 - 13,33 - 4,59 - 10,73 - 34,18 ) - 11.05.2019 in Stade
1.
           
Block Mannschaft U16
KR: LG Lüneburg (Foß, Richter, Blicke, Schöbel, Taege) 10.110 Punkte - 11.05.19 in Stade
1.
           
3-Kampf
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 1.529 Punkte (12,84 - 4,99 - 11,42) - 07.09.2019 in Lüneburg

1.
2.
3.

Lukowitz, Lennard
Schulz, Martin
Ludolph, Bahne
08
08
08
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
1.313
1.230
654
Addendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund ) 2.049 Punkte (12,0 - 5,08 - 1,64 - 9,12) - 08.09.2013 in Bleckede

1.
2.
3.

Lukowitz, Lennard
Schulz, Martin
Ludolph, Bahne
08
08
08
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
1.766
1.744
943
Addendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
9-Kampf
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf ) 4.479 Punkte (12,84 - 4,78 - 11,43 - 1,44 - 13,08 - 34,77 - 2,30 - 38,38 - 3:15,50 ) - 15.06.2019 in Bad Harzburg
1.
           
3 x 1000 m Staffel U16
KR: LG Lüneburg (Rene Litschner, Felix Allmann, Dirk Meyer) 8:43,6 Minuten - 04.05.89 in Aurich
         
Zurück