|
|
Die
Top5 der laufenden Saison
Schüler
A - M 15 |
100
m
KR: Jörg Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 11,5 sec - 17.08.74 in Lüchow
|
1
2. |
Timmen, Matthis
Gärtner, William
|
99
99 |
MTV Treubund
SV Scharnebeck |
12,27
14,28 |
Langen
Bleckede |
24.05.14
01.05.14 |
300
m
KR:
Timm Schäfer (MTV Treubund Lüneburg) 38,74 sec - 02.07.06 in Schneverdingen
|
|
|
|
|
|
|
|
80
m Hürden
KR:
Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 11,04 sec - 24.06.90 in Bad Pyrmont
|
1. |
Timmen, Matthis |
99 |
MTV Treubund |
11,70 |
Stuhr-Moordeich |
13.07.14 |
800 m
KR: Jasper Laakmann (MTV Treubund Lüneburg) 2:06,80 min - 30.06.2012 in Celle |
1. |
Christensen, Felix Bekir |
99 |
Lüneburger SV |
2:27,5 |
Adendorf |
17.09.14 |
1000
m
KR:
Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:40,32 min - 16.06.89 in Scheeßel
|
1. |
Timmen, Matthis |
99 |
MTV Treubund |
2:58,16 |
Braunschweig |
27.07.14 |
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:05,3 min - 06.06.89 in Lüneburg |
|
|
|
|
|
|
|
3000
m
KR:
Bernd Nübel (SV Ilmenau) 9:57,2 min - 31.08.77 in Hamburg
|
1. |
Christensen, Felix Bekir |
99 |
Lüneburger SV |
11:36,7 |
Amelinghausen |
16.05.14 |
Hochsprung
KR:
Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 1,84 sec - 02.09.90 in Munster
|
1. |
Timmen, Matthis |
99 |
MTV Treubund |
1,75 |
Wilhelmshaven |
20.07.14 |
Stabhochsprung
KR: Dennis Münchow (VfL Bleckede) 2,50 m - 10.07.94 in Oldendorf, Albrecht von Bernstorff (VfL Bleckede) 2,50 m - 10.07.94 in Oldendorf, Matthis Timmen (MTV Treubund) 2,50 in Stuhr-Moordeich - 13.07.14
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2,70 in Braunschweig - 27.07.14
|
1. |
Timmen, Matthis |
99 |
MTV Treubund |
2,70 |
Braunschweig |
27.07.14 |
Weitsprung
KR:
Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 6,45 m - 05.07.86 in Hannover
|
1.
2. |
Timmen, Matthis
Gärtner, William |
99
99 |
MTV Treubund
SV Scharnebeck |
5,38
4,30 |
Stuhr-Moordeich
Bleckede |
12.07.14
01.05.14 |
Ballwurf
- 200 g
KR:
Stefan Padeo (MTV Amelinghausen) 68,50 m - 28.08.88 in Delmenhorst
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoss
- 4 kg
KR:
Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 14,03 m - 18.09.10 in Adendorf
|
1.
2. |
Timmen, Matthis
Gärtner, William |
99
99 |
MTV Treubund
SV Scharnebeck |
11,50
8,79 |
Winsen/Luhe
Bleckede |
02.08.14
01.05.14 |
Diskuswurf
- 1 kg
KR:
Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 46,99 m - 28.08.10 in Bremen
|
1. |
Timmen, Matthis |
99 |
MTV Treubund |
35,97 |
Winsen/Luhe |
02.08.14 |
Speerwurf
- 600 g
KR:
Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 47,82 m
|
1. |
Timmen, Matthis |
99 |
MTV Treubund |
39,61 |
Winsen/Luhe |
02.08.14 |
Block
Sprint/Sprung (100m - 80m Hürden - Weit - Hoch - Speer)
KR:
Jonas Guzy (MTV Treubund Lbg.) 2.539 Punkte (12,71 - 13,66 - 5,00
- 1,56 - 36,73) - 08.05.05 in Rotenburg
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lbg. 2.708 Punkte (12,36 - 12,05 - 5,09 - 1.68 - 34,97) - 04.05.14 in Winsen/Luhe
|
1 |
Timmen, Matthis |
99 |
MTV Treubund |
2.708 |
Winsen/Luhe |
04.05.14 |
Block Lauf (100m - 80m Hürden - Weit - Ball - 2000m)
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 2.409 Punkte (12,67 - 12,79 - 4,93 - 44,00 - 6:55,18) - 24.06.07 in Hameln |
|
|
|
|
|
|
|
Block Wurf (100m - 80m Hürden - Weit - Kugel (4 kg) - Diskus (1 kg))
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 2.599 Punkte - 09.05.10 in Langen bei Bremerhaven |
|
|
|
|
|
|
|
3-Kampf
KR: Frederic Siegler (MTV Amelinghausen) 1.353 Punkte (9,6 - 4,87 - 38,00) - 25.06.99 in Amelinghausen |
|
|
|
|
|
|
|
4-Kampf
KR:
Jonas Guzy (MTV Treubund) 2.092 Punkte (12,61 - 5,28 - 10,50 - 1,64) - 18.09.05 in Winsen/Luhe
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2.174 Punkte (12,29 - 5,38 - 11,04 - 1.68 ) - 12.07.14 in Stuhr-Moordeich
|
1. |
Timmen, Matthis |
99 |
MTV Treubund |
2,50 |
Stuhr-Moordeich |
13.07.14 |
8-Kampf
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 3.808 Pkt. (12,29 - 5,13 - 9,98 - 1,48 - 20,53 - 2,20 - 31,65 - 3:06,40) - 08./09.09.07 in Winsen/Luhe |
|
|
|
|
|
|
|
9-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 4.763 Punkte (12,29 - 5,38 - 11,04 - 1.68 - 11,70 - 29,84 - 2,50 - 35,37 - 3:07,01) - 12./13.07.14 in Stuhr-Moordeich |
1. |
Timmen, Matthis |
99 |
MTV Treubund |
4.763 |
Stuhr-Moordeich |
12./13.07.14 |
4 x 100 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Timo Meyer,Yannik Sperling, Patrick Tartas, Jannik Münzenberg) 48,28 Sekunden |
1. |
MTV Treubund (Jakob Bresser, Samuel Wurmstädt, Jakob Werner, Matthis Timmen) |
50,45 |
Bleckede |
01.05.14 |
3 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Rene Litschner, Felix Allmann, Dirk Meyer) 8:43,6 Minuten - 04.05.89 in Aurich |
1.
|
LG Lüneburg (Jakob Bresser, Jakob Werner, Samuel Wurmstädt) |
9:34,96 |
Osnabrück |
11.05.14 |
Zurück |
|
|