KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler A - M 15
100 m
KR: Jörg Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 11,5 sec - 17.08.74 in Lüchow
1.
2.

3.
4.
5.
Wurmstädt, Jakob
Günther, Yannis

Niebur, Oliver
Frischgesell, Sven
Austerschulte, Louis
02
02

02
02
02
MTV Treubund
MTV Treubund

LG Lüneburg
MTV Treubund
LG Lüneburg
13,11
12,9
13,34 el
13,20
14,24
15,39
Adendorf
Lüchow
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
01.05.17
28.05.17
12.08.17
01.05.17
12.08.17
01.05.17
300 m
KR: Timm Schäfer (MTV Treubund Lüneburg) 38,74 sec - 02.07.06 in Schneverdingen
1. Wurmstädt, Jakob
02 MTV Treubund 40,73 Oldendorf 13.05.17
80 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 11,04 sec - 24.06.90 in Bad Pyrmont
             
800 m
KR: Jasper Laakmann (MTV Treubund Lüneburg) 2:06,80 min - 30.06.2012 in Celle
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund Lüneburg) 2:04,76 min - 14.06.2015 in Nienhagen
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund Lüneburg) 2:02,51 min - 08.08.2015 in Köln
KR: Jakob Wurmstädt (MTV Treubund Lüneburg) 2:02,12 min - 13.08.2017 in Bremen
1. Wurmstädt, Jakob 02 MTV Treubund 2:02,12 Bremen 13.08.17
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:40,32 min - 16.06.89 in Scheeßel
             
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:05,3 min - 06.06.89 in Lüneburg
1. Wurmstädt, Jakob 02 MTV Treubund 6:32,44 Hildesheim 25.05.17
3000 m
KR: Bernd Nübel (SV Ilmenau) 9:57,2 min - 31.08.77 in Hamburg
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund) 9:33,55 min - 18.07.15 in Lübeck
             
Hochsprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 1,84 sec - 02.09.90 in Munster
1.
2.
3.
Günther, Yannis
Niebur, Oliver
Frischgesell, Sven
02
02
02
MTV Treubund
LG Lüneburg
MTV Treubund
1,62
1,60
1,44
Lüchow
Adendorf
Adendorf
28.05.17
06.05.17
12.08.17
Stabhochsprung
KR: Dennis Münchow (VfL Bleckede) 2,50 m - 10.07.94 in Oldendorf, Albrecht von Bernstorff (VfL Bleckede) 2,50 m - 10.07.94 in Oldendorf, Matthis Timmen (MTV Treubund) 2,50 in Stuhr-Moordeich - 13.07.14
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2,70 in Braunschweig - 27.07.14
1.            
Weitsprung
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 6,45 m - 05.07.86 in Hannover
1.
2.
3.
4.
5.
Günther, Yannis
Niebur, Oliver
Frischgesell, Sven
Austerschulte, Louis
von Loh, Fabian
02
02
02
02
MTV Treubund
LG Lüneburg
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
4,92
4,58
4,03
3,60
3,36
Oldendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
13.05.17
01.05.17
12.08.17
01.05.17
01.05.17
Ballwurf - 200 g
KR: Stefan Padeo (MTV Amelinghausen) 68,50 m - 28.08.88 in Delmenhorst
             
Kugelstoss - 4 kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 14,03 m - 18.09.10 in Adendorf
1.
2.
3.
4.
Günther, Yannis
Austerschulte, Louis
Frischgesell, Sven
von Loh, Fabian
02
02
02
02
MTV Treubund
LG Lüneburg
MTV Treubund
LG Lüneburg
8,19
6,23
6,00
4,95
Oldendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
13.05.17
01.05.17
12.08.17
01.05.17
Diskuswurf - 1 kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 46,99 m - 28.08.10 in Bremen
             
Speerwurf - 600 g
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 47,82 m
             
Block Sprint/Sprung (100m - 80m Hürden - Weit - Hoch - Speer)
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lbg. 2.708 Punkte (12,36 - 12,05 - 5,09 - 1.68 - 34,97) - 04.05.14 in Winsen/Luhe
             
Block Lauf (100m - 80m Hürden - Weit - Ball - 2000m)
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 2.409 Punkte (12,67 - 12,79 - 4,93 - 44,00 - 6:55,18) - 24.06.07 in Hameln
             
Block Wurf (100m - 80m Hürden - Weit - Kugel (4 kg) - Diskus (1 kg))
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 2.599 Punkte - 09.05.10 in Langen bei Bremerhaven
             
3-Kampf
KR: Frederic Siegler (MTV Amelinghausen) 1.353 Punkte (9,6 - 4,87 - 38,00) - 25.06.99 in Amelinghausen
             
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2.174 Punkte (12,29 - 5,38 - 11,04 - 1.68 ) - 12.07.14 in Stuhr-Moordeich
             
8-Kampf
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 3.808 Pkt. (12,29 - 5,13 - 9,98 - 1,48 - 20,53 - 2,20 - 31,65 - 3:06,40) - 08./09.09.07 in Winsen/Luhe
             
9-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 4.763 Punkte (12,29 - 5,38 - 11,04 - 1.68 - 11,70 - 29,84 - 2,50 - 35,37 - 3:07,01) - 12./13.07.14 in Stuhr-Moordeich
             
4 x 100 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Timo Meyer,Yannik Sperling, Patrick Tartas, Jannik Münzenberg) 48,28 Sekunden
         
3 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Rene Litschner, Felix Allmann, Dirk Meyer) 8:43,6 Minuten - 04.05.89 in Aurich

       
Zurück