KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler A - M 15
100 m
KR: Jörg Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 11,5 sec - 17.08.74 in Lüchow
1.
           
300 m
KR: Timm Schäfer (MTV Treubund Lüneburg) 38,74 sec - 02.07.06 in Schneverdingen
1.            
80 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 11,04 sec - 24.06.90 in Bad Pyrmont
             
800 m
KR: Jasper Laakmann (MTV Treubund Lüneburg) 2:06,80 min - 30.06.2012 in Celle
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund Lüneburg) 2:04,76 min - 14.06.2015 in Nienhagen
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund Lüneburg) 2:02,51 min - 08.08.2015 in Köln
KR: Jakob Wurmstädt (MTV Treubund Lüneburg) 2:02,12 min - 13.08.2017 in Bremen
1.            
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:40,32 min - 16.06.89 in Scheeßel
             
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:05,3 min - 06.06.89 in Lüneburg
1.            
3000 m
KR: Bernd Nübel (SV Ilmenau) 9:57,2 min - 31.08.77 in Hamburg
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund) 9:33,55 min - 18.07.15 in Lübeck
             
Hochsprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 1,84 sec - 02.09.90 in Munster
1.            
Stabhochsprung
KR: Dennis Münchow (VfL Bleckede) 2,50 m - 10.07.94 in Oldendorf, Albrecht von Bernstorff (VfL Bleckede) 2,50 m - 10.07.94 in Oldendorf, Matthis Timmen (MTV Treubund) 2,50 in Stuhr-Moordeich - 13.07.14
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2,70 in Braunschweig - 27.07.14
1.            
Weitsprung
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 6,45 m - 05.07.86 in Hannover
1.            
Ballwurf - 200 g
KR: Stefan Padeo (MTV Amelinghausen) 68,50 m - 28.08.88 in Delmenhorst
             
Kugelstoss - 4 kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 14,03 m - 18.09.10 in Adendorf
1.            
Diskuswurf - 1 kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 46,99 m - 28.08.10 in Bremen
             
Speerwurf - 600 g
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 47,82 m
             
Block Sprint/Sprung (100m - 80m Hürden - Weit - Hoch - Speer)
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lbg. 2.708 Punkte (12,36 - 12,05 - 5,09 - 1.68 - 34,97) - 04.05.14 in Winsen/Luhe
             
Block Lauf (100m - 80m Hürden - Weit - Ball - 2000m)
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 2.409 Punkte (12,67 - 12,79 - 4,93 - 44,00 - 6:55,18) - 24.06.07 in Hameln
             
Block Wurf (100m - 80m Hürden - Weit - Kugel (4 kg) - Diskus (1 kg))
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 2.599 Punkte - 09.05.10 in Langen bei Bremerhaven
             
3-Kampf
KR: Frederic Siegler (MTV Amelinghausen) 1.353 Punkte (9,6 - 4,87 - 38,00) - 25.06.99 in Amelinghausen
             
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2.174 Punkte (12,29 - 5,38 - 11,04 - 1.68 ) - 12.07.14 in Stuhr-Moordeich
             
8-Kampf
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 3.808 Pkt. (12,29 - 5,13 - 9,98 - 1,48 - 20,53 - 2,20 - 31,65 - 3:06,40) - 08./09.09.07 in Winsen/Luhe
             
9-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 4.763 Punkte (12,29 - 5,38 - 11,04 - 1.68 - 11,70 - 29,84 - 2,50 - 35,37 - 3:07,01) - 12./13.07.14 in Stuhr-Moordeich
             
4 x 100 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Timo Meyer,Yannik Sperling, Patrick Tartas, Jannik Münzenberg) 48,28 Sekunden
         
3 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Rene Litschner, Felix Allmann, Dirk Meyer) 8:43,6 Minuten - 04.05.89 in Aurich

       
Zurück