KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler A - M 15
100 m
KR: Jörg Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 11,5 sec - 17.08.74 in Lüchow
1.
Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 12,50 Halle/Saale 29.08.20
300 m
KR: Timm Schäfer (MTV Treubund Lüneburg) 38,74 sec - 02.07.06 in Schneverdingen
1.
Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 42,44 Bremen 20.06.20
800 m
KR: Jakob Wurmstädt (MTV Treubund Lüneburg) 2:02,12 min - 13.08.2017 in Bremen
1.            
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:40,32 min - 16.06.89 in Scheeßel
1. Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 3:31,58 Halle/Saale 30.08.20
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:05,3 min - 06.06.89 in Lüneburg
1.
           
3000 m
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund) 9:33,55 min - 18.07.15 in Lübeck
             
80 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 11,04 sec - 24.06.90 in Bad Pyrmont
1.
Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 12,61 Adendorf 02.09.20
Hochsprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 1,84 sec - 02.09.90 in Munster
1. Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 1,60 Bad Bevensen 05.09.20
Stabhochsprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2,70 in Braunschweig - 27.07.14

KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2,80 m - 29.08.20 in Halle/Saale
1. Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 2,80 Halle/Saale 29.08.20
Weitsprung
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 6,45 m - 05.07.86 in Hannover
1. Foß, Jack Odysseus
05 TSV Adendorf
5,84
----
6,01 (+2,5)
6,03 (+3,6)
Bad Bevensen
------
Hannover
Halle/Saale
05.09.20
-----
12.09.20
29.08.20
Ballwurf - 200 g
KR: Stefan Padeo (MTV Amelinghausen) 68,50 m - 28.08.88 in Delmenhorst
1.
           
Kugelstoß - 4 kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 14,03 m - 18.09.10 in Adendorf
1. Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 13,14 Stade 04.07.20
Diskuswurf - 1 kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 46,99 m - 28.08.10 in Bremen
1. Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 45,86 Hannover 13.09.20
Speerwurf - 600 g
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 47,82 m
1. Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 46,68 Hannover 12.09.20
Hammerwurf
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 35,33 m - 25.01.20 in Berlin-Hohenschönhausen
1. Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 35,33 Berlin-Hohenschönhausen 25.01.20
Block Sprint/Sprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lbg. 2.739 Punkte (12,34 - 11,81 - 5,31 - 1.68 - 34,05) - 14.06.14 in Edemissen
             
Block Lauf (100m - 80m Hürden - Weit - Ball - 2000m)
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 2.409 Punkte (12,67 - 12,79 - 4,93 - 44,00 - 6:55,18) - 24.06.07 in Hameln
             
Block Wurf (100m - 80m Hürden - Weit - Kugel (4 kg) - Diskus (1 kg))
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 2.599 Punkte (13,19 - 13,55 - 4,86 - 10,94 - 44,14) - 09.05.10 in Langen bei Bremerhaven
             
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.606 Punkte (12,29 - 5,38 - 11,04) - 12.07.14 in Stuhr-Moordeich
             
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2.174 Punkte (12,29 - 5,38 - 11,04 - 1.68 ) - 12.07.14 in Stuhr-Moordeich
1. Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 2.165 Stade 04.07.20
9-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 4.867 Punkte (12,36 - 5,36 - 11,18 - 1.72 - 11,92 - 30,57 - 2,70 - 37,68 - 2:58,16) - 26./27.07.14 in Braunschweig
1. Foß, Jack Odysseus 05 TSV Adendorf 4.865 Halle/Saale 29.08.20
4 x 100 m Staffel U16
KR: LG Lüneburg (Timo Meyer,Yannik Sperling, Patrick Tartas, Jannik Münzenberg) 48,28 Sekunden
1.        
3 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Rene Litschner, Felix Allmann, Dirk Meyer) 8:43,6 Minuten - 04.05.89 in Aurich

       
Zurück