KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler A - M 15
100 m
KR: Jörg Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 11,5 sec - 17.08.74 in Lüchow
1.
2.
3.
Hark, Alexander
Schyra, Ferdinand
Kremer, Leonard
06
06
06
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
12,86
12,98
13,87
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Adendorf
26.06.21
26.06.21
26.06.21
300 m
KR: Timm Schäfer (MTV Treubund Lüneburg) 38,74 sec - 02.07.06 in Schneverdingen
1. Jonas, Florian 06 MTV Treubund 39,22 Göttingen 20.06.21
800 m
KR: Jakob Wurmstädt (MTV Treubund Lüneburg) 2:02,12 min - 13.08.2017 in Bremen
1. Jonas, Florian 06 MTV Treubund 2:06,21 Adendorf 26.06.21
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:40,32 min - 16.06.89 in Scheeßel
1.            
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:05,3 min - 06.06.89 in Lüneburg
1.
           
3000 m
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund) 9:33,55 min - 18.07.15 in Lübeck
             
80 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 11,04 sec - 24.06.90 in Bad Pyrmont
1.
           
Hochsprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 1,84 sec - 02.09.90 in Munster
1.
2.
2.
Hark, Alexander
Kremer, Leonard
Schyra, Ferdinand
06
06
06
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
1,52
1,40
1,40
Bad Bevensen
Adendorf
Bad Bevensen
26.06.21
26.06.21
26.06.21
Stabhochsprung
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 3,00 m - 11.10.20 in Bad Bevensen
1.            
Weitsprung
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 6,45 m - 05.07.86 in Hannover
1.
2.
3.
Hark, Alexander
Schyra, Ferdinand
Kremer, Leonard
06
06
06
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen

5,03
4,54
4,35

Bad Bevensen
Bad Bevensen
Adendorf
26.06.21
26.06.21
26.06.21
Ballwurf - 200 g
KR: Stefan Padeo (MTV Amelinghausen) 68,50 m - 28.08.88 in Delmenhorst
1.
           
Kugelstoß - 4 kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 14,03 m - 18.09.10 in Adendorf
1.
2.
Schyra, Ferdinand
Hark, Alexander

06
06
MTV Treubund
MTV Treubund
6,80
6,31
Bad Bevensen
Bad Bevensen
17.07.21
26.06.21
Diskuswurf - 1 kg
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 47,46 m - 11.10.21 in Bad Bevensen
1.            
Speerwurf - 600 g
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 49,15 m - 11.10.21 in Bad Bevensen
1.            
Hammerwurf
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 35,33 m - 25.01.20 in Berlin-Hohenschönhausen
1.            
Block Sprint/Sprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lbg. 2.739 Punkte (12,34 - 11,81 - 5,31 - 1.68 - 34,05) - 14.06.14 in Edemissen
             
Block Lauf (100m - 80m Hürden - Weit - Ball - 2000m)
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 2.409 Punkte (12,67 - 12,79 - 4,93 - 44,00 - 6:55,18) - 24.06.07 in Hameln
             
Block Wurf (100m - 80m Hürden - Weit - Kugel (4 kg) - Diskus (1 kg))
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2.783 (13,09 - 12,62 - 5,55 - 12,43 - 44,40) - 03.10.20 in Buxtehude
1.            
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.606 Punkte (12,29 - 5,38 - 11,04) - 12.07.14 in Stuhr-Moordeich
             
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2.174 Punkte (12,29 - 5,38 - 11,04 - 1.68 ) - 12.07.14 in Stuhr-Moordeich
1.
2.
Hark, Alexander
Schyra, Ferdinand

06
06
MTV Treubund
MTV Treubund
1.788
1.664
Bad Bevensen
Bad Bevensen
26.06.21
17.07.21
9-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 4.867 Punkte (12,36 - 5,36 - 11,18 - 1.72 - 11,92 - 30,57 - 2,70 - 37,68 - 2:58,16) - 26./27.07.14 in Braunschweig
1.            
4 x 100 m Staffel U16
KR: LG Lüneburg (Timo Meyer,Yannik Sperling, Patrick Tartas, Jannik Münzenberg) 48,28 Sekunden
1.        
3 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Rene Litschner, Felix Allmann, Dirk Meyer) 8:43,6 Minuten - 04.05.89 in Aurich

       
Zurück