KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler A - M 15
100 m
KR: Jörg Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 11,5 sec - 17.08.74 in Lüchow
1.
2.
3.
Bullert, Lucien
Geduhn, Justus
Wolf, Jannes
07
07
07
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
12,75
13,37*
14,07*
Stade
Adendorf
Adendorf
15.05.22
02.07.22
02.07.22
300 m
KR: Timm Schäfer (MTV Treubund Lüneburg) 38,74 sec - 02.07.06 in Schneverdingen
1. Seifert, Julian 07 MTV Treubund 45,04 Adendorf 11.05.22
800 m
KR: Jakob Wurmstädt (MTV Treubund Lüneburg) 2:02,12 min - 13.08.2017 in Bremen
1.
Bullert, Lucien 07 MTV Amelinghausen 2:33,82
Adendorf
11.05.22
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:40,32 min - 16.06.89 in Scheeßel
1.            
2000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:05,3 min - 06.06.89 in Lüneburg
1.
           
3000 m
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund) 9:33,55 min - 18.07.15 in Lübeck
1.            
80 m Hürden
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 11,04 sec - 24.06.90 in Bad Pyrmont
1.
Bullert, Lucien 07 MTV Amelinghausen 13,57
Stade
15.05.22
Hochsprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 1,84 sec - 02.09.90 in Munster
1.
2.
3.
Bullert, Lucien
Geduhn, Justus
Wolf, Jannes
07
07
07
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1,60
1,40
1,39
Adendorf
Adendorf
Adendorf
15.06.22
15.06.22
02.07.22
Stabhochsprung
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 3,00 m - 11.10.20 in Bad Bevensen
1.            
Weitsprung
KR: Sebastian Stelter (MTV Treubund Lüneburg) 6,45 m - 05.07.86 in Hannover
1.
2.
3.
Bullert, Lucien
Wolf, Jannes
Geduhn, Justus
07
07
07
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
4,65
4,36
4,16
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
25.05.22
25.05.22
Ballwurf - 200 g
KR: Stefan Padeo (MTV Amelinghausen) 68,50 m - 28.08.88 in Delmenhorst
1.
2.
Wolf, Jannes
Geduhn, Justus
07
07
TSV Adendorf
TSV Adendorf
42,50
27,00
Adendorf
Adendorf
25.05.22
25.05.22
Kugelstoß - 4 kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 14,03 m - 18.09.10 in Adendorf
1.
2.
3.
4.
Wolf, Jannes
Geduhn, Justus
Bullert, Lucien
Offen, Luk
07
07
07
07
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
9,22
8,81
6,80
5,83
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
15.06.22
15.06.22
15.06.22
15.06.22
Diskuswurf - 1 kg
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 47,46 m - 11.10.21 in Bad Bevensen
1. Wolf, Jannes 07 TSV Adendorf 22,58 Stelle 22.05.22
Speerwurf - 600 g
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 49,15 m - 11.10.21 in Bad Bevensen
1.
2.
3.
Wolf, Jannes
Geduhn, Justus
Bullert, Lucien
07
07
07
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
31,49
24,49
21,33
Adendorf
Adendorf
Stade
25.05.22
25.05.22
01.05.22
Hammerwurf
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 35,33 m - 25.01.20 in Berlin-Hohenschönhausen
1.            
Werfer-4-Kampf (Kugel - Diskus - Speer - Ball)
KR:
1.            
Block Sprint/Sprung
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund Lbg. 2.739 Punkte (12,34 - 11,81 - 5,31 - 1.68 - 34,05) - 14.06.14 in Edemissen
1.
Bullert, Lucien 07 MTV Amelinghausen 2.199
Stade
01.05.22
Block Lauf (100m - 80m Hürden - Weit - Ball - 2000m)
KR: Jannik Münzenberg (TSV Adendorf) 2.409 Punkte (12,67 - 12,79 - 4,93 - 44,00 - 6:55,18) - 24.06.07 in Hameln
             
Block Wurf (100m - 80m Hürden - Weit - Kugel (4 kg) - Diskus (1 kg))
KR: Jack Odysseus Foß (TSV Adendorf) 2.783 (13,09 - 12,62 - 5,55 - 12,43 - 44,40) - 03.10.20 in Buxtehude
1.            
3-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 1.606 Punkte (12,29 - 5,38 - 11,04) - 12.07.14 in Stuhr-Moordeich
1.
2.
3.
Bullert, Lucien
Geduhn, Justus
Wolf, Jannes
07
07
07
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1.272
1.243
1.239
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
4-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2.174 Punkte (12,29 - 5,38 - 11,04 - 1.68 ) - 12.07.14 in Stuhr-Moordeich
1.
2.
3.
Bullert, Lucien
Wolf, Jannes
Geduhn, Justus
07
07
07
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1.771
1.661
1.633
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
9-Kampf
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 4.867 Punkte (12,36 - 5,36 - 11,18 - 1.72 - 11,92 - 30,57 - 2,70 - 37,68 - 2:58,16) - 26./27.07.14 in Braunschweig
1.            
4 x 100 m Staffel U16
KR: LG Lüneburg (Timo Meyer,Yannik Sperling, Patrick Tartas, Jannik Münzenberg) 48,28 Sekunden
1. MTV Amelinghausen (Bahne Ludolph, Jesse Boender, Julius Eberl, Lennard Lukowitz) 57,97 Adendorf 11.05.22
3 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Rene Litschner, Felix Allmann, Dirk Meyer) 8:43,6 Minuten - 04.05.89 in Aurich

       
Zurück