KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler D  - M 9
50 m
KR: Malte Tödter (MTV Amelinghausen) 7,96 sec - 25.09.99 in Unterlüß
1.
2.
3.
4.
5.
Witte, Mats
Leinhäuser, Damian
Lukowitz, Lennard
Veligi, Ensar
Becker, Konstantin
08
08
08
08
08
MTV Amelinghausen
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
8,49
8,51
8,62
9,11
9,15
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
12.08.17
12.08.17
01.05.17
01.05.17
12.08.17
800 m
KR: Jonathan Rosenhagen (MTV Amelinghausen) 3:06,1 min - 28.08.13 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
4.
5.
Lukowitz, Lennard
Leinhäuser, Damian
Becker, Konstantin
Gebhardt, Fidelis
Mailänder, Bela
08
08
08
08
08
MTV Amelinghausen
SV Scharnebeck
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
3:09,78
3:16,77
3:32,80
3:35,59
3:37,42
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
01.05.17
01.05.17
01.05.17
01.05.17
01.05.17
1000 m
KR: Wilko Sieder (VfL Bleckede) 3:39,6 min - 22.06.01 in Amelinghausen
             
2000 m
KR: Jonathan Rosenhagen (MTV Amelinghausen) 8:34,3 min - 14.08.13 in Winsen/Luhe
             
Weitsprung
KR: Stefan Richter (MTV Amelinghausen) 4,11 m - 16.07.94 in Scharnebeck
1.
2.
3.
4.
5.
Leinhäuser, Damian
Lukowitz, Lennard
Becker, Konstantin
Witte, Mats
Eberl, Julius
08
08
08
08
08
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
3,59
3,44
3,31
3,30
3,11
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
03.06.17
03.06.17
12.08.17
12.08.17
03.06.17
Hochsprung
KR: Michael Müller (VfL Bleckede) 1,05 m - 22.06.85 in Bleckede
           
Schlagball  80 g  
KR: Marco Sander (VfL Bleckede) 42,50 m - 28.04.90 in Reppenstedt
1.
1.
3.
4.
5.
Leinhäuser, Damian
Witte, Mats
Lukowitz, Lennard
Haack, Dustin
Becker, Konstantin
08
08
08
08
08
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
VfL Bleckede
TSV Adendorf
30,00
30,00
29,50
25,00
23,00
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
03.06.17
12.08.17
01.05.17
01.05.17
01.05.17
3-Kampf
KR: Malte Tödter (MTV Amelinghausen) 968 Punkte (7,96 - 3,53 - 34,00) - 25.09.99 in Unterlüß
1.
2.
3.
4.
5.
Leinhäuser, Damian
Witte, Mats
Lukowitz, Lennard
Becker, Konstantin
Veligi, Ensar
08
08
08
08
08
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
878
851
836
728
567
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
12.08.17
12.08.17
01.05.17
12.08.17
01.05.17
3-Kampf Mannschaft
KR alt: VfL Bleckede (Timo Hölscher, Jan Molter, Stefan Wolk, Daniel Chwatinski, Ott) 6.393 Punkte - 12.05.83 in Reppenstedt
KR neu : LG Lüneburg (Sören Ludolph, Steffen Grote, Per Bergmann, Fabian Grote, Malte Schmull) 3.895 Punkte - 08.05.97 in Reppenstedt
1. MTV Amelinghausen
(Lennard Lukowitz, Elija Siggel, Ensar Veligi, Johannes Brockhöft, Bahne Ludolph)
3.030 Adendorf 01.05.17
4 x 50 m Staffel
KR: MTV Treubund Lüneburg (Eiko Heckel, Jonas Kruse, Christian Uschinski, Philipp Uschinski) 32,6 sec - 30.06.07 in Bleckede
1.
2.
MTV Amelinghausen
(Bahne Ludolph, Ensar Veligi, Julius Eberl, Lennard Lukowitz)
MTV Amelinghausen

(Johannes Brockhöft, Ensar Veligi, Elija Siggel, Lennard Lukowitz)
38,58

40,31
Adendorf

Adendorf
03.06.17

01.05.17
3 x 1000 m Staffel
KR: VfL Bleckede (Mattis Meyer, Fabian Grote, Wilco Sieder) 12:50,0 min - am 12.05.01 in Scharnebeck
         
3 x 800 m Staffel
KR: MTV Amelinghausen (Jonathan Rosenhagen, Julius Hammel, Tim Emil Hirsemann) 9:20,18 min - am 24.08.13 in Tostedt
 
     
Zurück