KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler D  - M 9
50 m
KR: Malte Tödter (MTV Amelinghausen) 7,96 sec - 25.09.99 in Unterlüß
1.
2.
3.
4.
5.
Siggel, Elias
Mattfeld, Fritz
Wodrich, Luis Alexander
Rietsch, Luca
Bolik, Lasse
09
09
09
09
09
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Treubund
8,72
8,94
9,12
9,33
9,43

Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Bleckede

25.08.18
09.06.18
09.06.18
25.08.18
01.05.18
800 m
KR: Jonathan Rosenhagen (MTV Amelinghausen) 3:06,1 min - 28.08.13 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
Siggel, Elias
Wodrich, Luis Alexander
Rietsch, Luca
09
09
09
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
3:04,02
3:22,17
3:57,99

Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Bleckede

03.06.18
03.06.18
01.05.18
1000 m
KR: Wilko Sieder (VfL Bleckede) 3:39,6 min - 22.06.01 in Amelinghausen
             
2000 m
KR: Jonathan Rosenhagen (MTV Amelinghausen) 8:34,3 min - 14.08.13 in Winsen/Luhe
             
Weitsprung
KR: Stefan Richter (MTV Amelinghausen) 4,11 m - 16.07.94 in Scharnebeck
1.
2.
2.
4.
5.
Mattfeld, Fritz
Siggel, Elias
Rietsch, Luca
Schier, Mattis
Wodrich, Luis Alexander
09
09
09
09
09
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf

3,22
3,20
3,20
3,04
2,90

Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf

09.06.18
09.06.18
25.08.18
09.06.18
09.06.18
Hochsprung
KR: Michael Müller (VfL Bleckede) 1,05 m - 22.06.85 in Bleckede
           
Schlagball  80 g  
KR: Marco Sander (VfL Bleckede) 42,50 m - 28.04.90 in Reppenstedt
1.
2.
2.
4.
5.
Mattfeld, Fritz
Buck, Lasse
Siggel, Elias
Wodrich, Luis Alexander
Schier, Mattis
09
09
09
09
09
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
32,50
28,50
28,50
26,50
24,50

Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf

09.06.18
09.06.18
25.08.18
09.06.18
09.06.18
3-Kampf
KR: Malte Tödter (MTV Amelinghausen) 968 Punkte (7,96 - 3,53 - 34,00) - 25.09.99 in Unterlüß
1.
2.
3.
4.
5.
Siggel, Elias
Wodrich, Luis Alexander
Rietsch, Luca
Bolik, Lasse
Plate, Felix
09
09
09
09
09
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSWV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
794
639
615
573
513

Adendorf
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Bleckede

25.08.18
25.08.18
25.08.18
01.05.18
01.05.18
3-Kampf Mannschaft
KR alt: VfL Bleckede (Timo Hölscher, Jan Molter, Stefan Wolk, Daniel Chwatinski, Ott) 6.393 Punkte - 12.05.83 in Reppenstedt
KR neu : LG Lüneburg (Sören Ludolph, Steffen Grote, Per Bergmann, Fabian Grote, Malte Schmull) 3.895 Punkte - 08.05.97 in Reppenstedt
1. MTV Treubund (Joshua Raudis, Lasse Bolik, Felix Plate, Max Hagemann, Anton Christ) 2.714 Bleckede 01.05.18
4 x 50 m Staffel
KR: MTV Treubund Lüneburg (Eiko Heckel, Jonas Kruse, Christian Uschinski, Philipp Uschinski) 32,6 sec - 30.06.07 in Bleckede
1. MTV Amelinghausen (Hanno Ludolph, Louis Exner, Frederik Heisinger, Elija Siggel) 37,49 Bleckede 01.05.18
3 x 1000 m Staffel
KR: VfL Bleckede (Mattis Meyer, Fabian Grote, Wilco Sieder) 12:50,0 min - am 12.05.01 in Scharnebeck
         
3 x 800 m Staffel
KR: MTV Amelinghausen (Jonathan Rosenhagen, Julius Hammel, Tim Emil Hirsemann) 9:20,18 min - am 24.08.13 in Tostedt
 
     
Zurück