KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler D  - M 9
50 m
KR: Malte Tödter (MTV Amelinghausen) 7,96 sec - 25.09.99 in Unterlüß
1.
2.
3.
4.
5.
Raudies, Joshua
Thom, Jasper
Heisinger, Frederik
Härke, Milo
Blech, Jannik
10
10
10
10
10
MTV Treubund
LG Lüneburg
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
LG Lüneburg
8,36
8,77
8,89
9,07
9,15
Burgdorf
Adendorf
Bleckede
Adendorf
Bleckede
15.09.19
22.06.19
01.05.19
22.06.19
01.05.19
800 m
KR: Jonathan Rosenhagen (MTV Amelinghausen) 3:06,1 min - 28.08.13 in Winsen/Luhe
KR:Hanno Ludolph (MTV Amelinghausen) 3:02,34 min - 15.06.19 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
4.
5.
Heisinger, Frederik
Härke, Milo
Thom, Jasper
Achsnick, Paul
Blech, Jannik
10
10
10
10
10
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
LG Lüneburg
VfL Bleckede
LG Lüneburg
3:06,30
3:10,07
3:23,14
3:33,27
3:40,94
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Bleckede
Bleckede
Bleckede
15.06.19
15.06.19
01.05.19
01.05.19
01.05.19
1000 m
KR: Wilko Sieder (VfL Bleckede) 3:39,6 min - 22.06.01 in Amelinghausen
             
2000 m
KR: Jonathan Rosenhagen (MTV Amelinghausen) 8:34,3 min - 14.08.13 in Winsen/Luhe
             
Weitsprung
KR: Stefan Richter (MTV Amelinghausen) 4,11 m - 16.07.94 in Scharnebeck
1.
2.
3.
4.
5.
Raudies, Joshua
Pont, Kalle
Thom, Jasper
Heisinger, Frederik

Achsnick, Paul
10
10
10
10
10
MTV Treubund
TSV Adendorf
LG Lüneburg
MTV Amelinghausen
VfL Bleckede
3,97
3,68
3,32
3,28
3,03
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Bleckede
22.06.19
22.06.19
22.06.19
01.05.19
01.05.19
Hochsprung
KR: Michael Müller (VfL Bleckede) 1,05 m - 22.06.85 in Bleckede
KR: Joshua Raudies (MTV Treubund) 1,20 m - 25.08.19 in Winsen/Luhe
1. Raudies, Joshua
10 MTV Treubund 1,20 Winsen/Luhe 25.08.19
Schlagball  80 g  
KR: Marco Sander (VfL Bleckede) 42,50 m - 28.04.90 in Reppenstedt
1.
2.
3.
3.
5.
Raudies, Joshua
Heisinger, Frederik

Wolf, Bjarne
Kleinlein, Max Benedict
Härke, Milo
10
10
10
10
10
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
39,00
26,00
22,50
22,00
22,00
Ratzeburg
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Adendorf
21.09.19
24.08.19
24.08.19
01.05.19
22.06.19
3-Kampf
KR: Malte Tödter (MTV Amelinghausen) 968 Punkte (7,96 - 3,53 - 34,00) - 25.09.99 in Unterlüß
1.
2.
3.
4.
5.
Raudies, Joshua
Heisinger, Frederik

Thom, Jasper
Pont, Kalle
Achsnick, Paul
10
10
10
10
10
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
LG Lüneburg
TSV Adendorf
VfL Bleckede
945
761
659
655
654
Adendorf
Bleckede
Bleckede
Adendorf
Bleckede
24.08.19
01.05.19
01.05.19
24.08.19
01.05.19
3-Kampf Mannschaft
KR alt: VfL Bleckede (Timo Hölscher, Jan Molter, Stefan Wolk, Daniel Chwatinski, Ott) 6.393 Punkte - 12.05.83 in Reppenstedt
KR neu : LG Lüneburg (Sören Ludolph, Steffen Grote, Per Bergmann, Fabian Grote, Malte Schmull) 3.895 Punkte - 08.05.97 in Reppenstedt
1.

2.

3.

4.
TSV Adendorf (Kilian Xaver Reichhardt, Arvid Seedorf, Kalle Pont, Milo Härke, Bjarne Wolf)
MTV Amelinghausen I
(Frederik Heisinger, Louis Exner, Aime Bullert, Hanno Ludolph, Max Benedict Kleinlein)
LG Lüneburg (Jasper Thom. Arvid Seedorf, Jannik Blech, Jakob Asprion, Kalle Pont)
MTV Amelinghausen II (Tammo Witte, Pius Grabowski, Johannes Gottschalk, Emil Weiß, Brian-Stan Heinrich
3.242

2.942

2.931

2.098
Adendorf

Bleckede

Bleckede

Bleckede
24.08.19

01.05.19

01.05.19

01.05.19
4 x 50 m Staffel
KR: MTV Treubund Lüneburg (Eiko Heckel, Jonas Kruse, Christian Uschinski, Philipp Uschinski) 32,6 sec - 30.06.07 in Bleckede
1.

2.
TSV Adendorf (Jakob Asprion, Kalle Pont, Jasper Thom, Milo Härke)
MTV Amelinghausen (Emil Weiß, Aime Bullert, Hanno Ludolph,Frederik Heisinger)
36,10

37,35
Adendorf

Adendorf
22.06.19

22.06.19
3 x 1000 m Staffel
KR: VfL Bleckede (Mattis Meyer, Fabian Grote, Wilco Sieder) 12:50,0 min - am 12.05.01 in Scharnebeck
         
3 x 800 m Staffel
KR: MTV Amelinghausen (Jonathan Rosenhagen, Julius Hammel, Tim Emil Hirsemann) 9:20,18 min - am 24.08.13 in Tostedt
 
     
Zurück