KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler D  - M 9
50 m
KR: Malte Tödter (MTV Amelinghausen) 7,96 sec - 25.09.99 in Unterlüß
1.
2.
Reichhardt, Kilian Xaver
Seedorf, Arvid
11
11
TSV Adendorf
TSV Adendorf
8,29
8,88
Winsen
Winsen
19.09.20
19.09.20
800 m
KR:Hanno Ludolph (MTV Amelinghausen) 3:02,34 min - 15.06.19 in Winsen/Luhe
KR: Hanno Ludolph (MTV Amelinghausen) 2:51,79 min - 02.09.20 in Adendorf
1.
2.
3.
Ludolph, Hanno
Seedorf, Arvid
Reichhardt, Kilian Xaver
11
11
11
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
2:51,79
3:07,21
3:07,52
Adendorf
Adendorf
Winsen
02.09.20
02.09.20
19.09.20
1000 m
KR: Wilko Sieder (VfL Bleckede) 3:39,6 min - 22.06.01 in Amelinghausen
             
2000 m
KR: Jonathan Rosenhagen (MTV Amelinghausen) 8:34,3 min - 14.08.13 in Winsen/Luhe
             
Weitsprung
KR: Stefan Richter (MTV Amelinghausen) 4,11 m - 16.07.94 in Scharnebeck
1.
2.
Reichhardt, Kilian Xaver
Seedorf, Arvid
11
11
TSV Adendorf
TSV Adendorf
3,47
3,35
Winsen
Winsen
19.09.20
19.09.20
Hochsprung
KR: Joshua Raudies (MTV Treubund) 1,20 m - 25.08.19 in Winsen/Luhe
1.            
Schlagball  80 g  
KR: Marco Sander (VfL Bleckede) 42,50 m - 28.04.90 in Reppenstedt
1.
2.
Reichhardt, Kilian Xaver
Seedorf, Arvid
11
11
TSV Adendorf
TSV Adendorf
24,50
23,50
Winsen
Winsen
19.09.20
19.09.20
3-Kampf
KR: Malte Tödter (MTV Amelinghausen) 968 Punkte (7,96 - 3,53 - 34,00) - 25.09.99 in Unterlüß
1            
3-Kampf Mannschaft
KR alt: VfL Bleckede (Timo Hölscher, Jan Molter, Stefan Wolk, Daniel Chwatinski, Ott) 6.393 Punkte - 12.05.83 in Reppenstedt
KR neu : LG Lüneburg (Sören Ludolph, Steffen Grote, Per Bergmann, Fabian Grote, Malte Schmull) 3.895 Punkte - 08.05.97 in Reppenstedt
1        
4 x 50 m Staffel
KR: MTV Treubund Lüneburg (Eiko Heckel, Jonas Kruse, Christian Uschinski, Philipp Uschinski) 32,6 sec - 30.06.07 in Bleckede
1.        
3 x 1000 m Staffel
KR: VfL Bleckede (Mattis Meyer, Fabian Grote, Wilco Sieder) 12:50,0 min - am 12.05.01 in Scharnebeck
         
3 x 800 m Staffel
KR: MTV Amelinghausen (Jonathan Rosenhagen, Julius Hammel, Tim Emil Hirsemann) 9:20,18 min - am 24.08.13 in Tostedt
 
     
Zurück