KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schüler D  - M 9
50 m
KR: Malte Tödter (MTV Amelinghausen) 7,96 sec - 25.09.99 in Unterlüß
1.
2.
3.
Bahte, Torge
Steinhöfel, Oskar
Ludolph, Conrad
13
13
13
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
8,31
8,78
9,25
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
800 m
KR: Hanno Ludolph (MTV Amelinghausen) 2:51,79 min - 02.09.20 in Adendorf
1.            
1000 m
KR: Wilko Sieder (VfL Bleckede) 3:39,6 min - 22.06.01 in Amelinghausen
             
2000 m
KR: Jonathan Rosenhagen (MTV Amelinghausen) 8:34,3 min - 14.08.13 in Winsen/Luhe
             
Weitsprung
KR: Stefan Richter (MTV Amelinghausen) 4,11 m - 16.07.94 in Scharnebeck
1.
2.
3.
Bahte, Torge
Steinhöfel, Oskar
Ludolph, Conrad
13
13
13
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
3,54
3,15
2,95
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
Hochsprung
KR: Joshua Raudies (MTV Treubund) 1,20 m - 25.08.19 in Winsen/Luhe
1.            
Schlagball  80 g  
KR: Marco Sander (VfL Bleckede) 42,50 m - 28.04.90 in Reppenstedt
1.
2.
3.
Bahte, Torge
Ludolph, Conrad
Steinhöfel, Oskar
13
13
13
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
28,00
20,00
19,00
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
3-Kampf
KR: Malte Tödter (MTV Amelinghausen) 968 Punkte (7,96 - 3,53 - 34,00) - 25.09.99 in Unterlüß
1.
2.
3.
Bahte, Torge
Steinhöfel, Oskar
Ludolph, Conrad
13
13
13
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
881
702
645
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
3-Kampf Mannschaft
KR alt: VfL Bleckede (Timo Hölscher, Jan Molter, Stefan Wolk, Daniel Chwatinski, Ott) 6.393 Punkte - 12.05.83 in Reppenstedt
KR neu : LG Lüneburg (Sören Ludolph, Steffen Grote, Per Bergmann, Fabian Grote, Malte Schmull) 3.895 Punkte - 08.05.97 in Reppenstedt
1.        
4 x 50 m Staffel
KR: MTV Treubund Lüneburg (Eiko Heckel, Jonas Kruse, Christian Uschinski, Philipp Uschinski) 32,6 sec - 30.06.07 in Bleckede
1.        
3 x 1000 m Staffel
KR: VfL Bleckede (Mattis Meyer, Fabian Grote, Wilco Sieder) 12:50,0 min - am 12.05.01 in Scharnebeck
         
3 x 800 m Staffel
KR: MTV Amelinghausen (Jonathan Rosenhagen, Julius Hammel, Tim Emil Hirsemann) 9:20,18 min - am 24.08.13 in Tostedt
 
     
Zurück