KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Männliche Jugend U20
100 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 10,9 sec
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg), Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 11,24 sec
1.
Bresser, Jakob 00 MTV Treubund 12,26 (+0,1) Winsen 21.04.18
200 m
KR: Jörg-Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 22,0 sec

           

Unzulässiger Rückenwind:
1.
Bresser, Jakob 00 MTV Treubund 24,61 (+2,5) Winsen 21.04.18
400 m
KR: Jörg-Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 49,95 sec

           
800 m
KR: Olaf Schlawien (MTV Treubund Lüneburg) 1:55,8 min

           
1000 m
KR: Olaf Schlawien (MTV Treubund Lüneburg) 2:32,8 min

           
1500 m
KR: Dan Bürger (MTV Treubund) 3:56,65 - 01.08.2015 in Jena

           
1 Meile
KR: Gerrit Kossmann (SV Scharnebeck) 5:21,4 min - 01.08.96 in Hamburg

           
3000 m
KR: Eckhard Kröger (MTV Amelinghausen) 8:43,4 min

           
5000 m
KR: Eckhard Kröger (MTV Amelinghausen) 15:20,0 min

           
5 km Lauf
KR:

           
10 km Lauf
KR: Abdellan Hamoureis (Lüneburger SV) 33:44 min - 02.04.11 in Haren/Ems

           
Halbmarathon
KR: Abdellan Hamoureis (Lüneburger SV) 1:14:10 std - 22.05.11 in Hamburg

           
Marathonlauf
KR: Frank Baumgärtner (LG Lüneburg) 3:07:18 std - 30.09.07 in Bremen

           
110 m Hürden
KR: Günter Hottenrott (MTV Treubund Lüneburg) 15,3 sec

           
2000 m Hindernis
KR: Jasper Laakmann (MTV Treubund) 6:08,08 min - 25.04.15 in Verden

           
Weitsprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 7,43 m

           
Hochsprung
KR: Jörg-Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 1,88 m

           
Stabhochsprung
KR: Thomas Franke (SV Scharnebeck) 3,50 m

           
Kugelstoß - 6.00 kg
KR: Jan-Peter Ketels (MTV Treubund Lüneburg) 15,35 m (6.25 kg)
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 16,54 m (6.00 kg)
1.
Horstmann, Karl 00 TSV Adendorf 10,70 Adendorf 14.04.18
Diskuswurf - 1.75 kg
KR: Jan-Peter Ketels (MTV Treubund Lüneburg) 44,46 m
1.
Horstmann, Karl 00 TSV Adendorf 28,09 Winsen 21.04.18
Speerwurf - 800 g
KR: Peter Boenik (MTV Treubund Lüneburg) 55,09 m

           
Hammerwurf - 6.25 kg
KR: Jörn Schmidt (MTV Treubund Lüneburg) 49,50 m

           
4x100 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Wüst, Bardoux, Behrens, Kretschmer) 43,69 Sekunden

       
3x1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Kristian Kupka, Ralf Steinhauer, Jürgen Strege) 7:58,1 Minuten - 11.05.85 in Göttingen

       
Fünfkampf
KR (alt):
Günter Hottenrott (MTV Treubund Lüneburg) 6.317 Punkte (11,1 - 6,75 - 11,50 - 1,71 - ?)
KR (neu): Jonas Guzy (MTV Treubund Lüneburg) 2.954 Punkte (11,9 - 5,92 - 10,81 - 1,72 - 53,2)

           
Zehnkampf
KR (alt):
Günter Hottenrott (MTV Treubund Lüneburg)12.489 Punkte
11,1 - 6,75 - 11,5 - 1,71 - ? - 15,5 - 30,19 - 3,30 - 46,65 - ?
KR (neu): Frederic Siegler (MTV Treubund Lüneburg) 5.397 Punkte
12,04 - 5,93 - 12,03 - 1,60 - 54,50 - 17,93 - 30,23 - 3,20 - 40,27 - 4:46,54

           
Zurück