KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Männliche Jugend U20
100 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 10,9 sec
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg), Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 11,24 sec
1.
2.
3.
Remppis, Cedric
Päpper, Marc
Wilken, Niklas
01
00
01
MTV Treubund
SV Scharnebeck
MTV Treubund
12,37
12,98
13,15
Bleckede
Adendorf
Adendorf
01.05.19
04.09.19
24.08.19
200 m
KR: Jörg-Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 22,0 sec
1.
2.
3.
4.
Werner, Jakob Beren
Remppis, Cedric
Päpper, Marc
Wilken, Niklas
00
01
00
00
MTV Treubund
MTV Treubund
SV Scharnebeck
MTV Treubund
24,01
25,23
26,20
26,94
Adendorf
Bleckede
Adendorf
Adendorf
03.07.19
01.05.19
04.09.19
04.05.19
400 m
KR: Jörg-Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 49,95 sec
1.
2.
3.
4.
5.
Werner, Jakob Beren
Remppis, Cedric
Schnell, Jannik
Päpper, Marc
Wilken, Niklas
00
01
01
01
00
MTV Treubund
MTV Treubund
LG Lüneburg
SV Scharnebeck
MTV Treubund
53,96
54,37
57,68
1:01,98
1:02,06
Adendorf
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Adendorf
Adendorf
03.07.19
15.06.19
15.06.19
24.08.19
24.08.19
800 m
KR: Olaf Schlawien (MTV Treubund Lüneburg) 1:55,8 min
1.
2.
3.
Werner, Jakob Beren
Rampf, Piet
Wilken, Niklas
00
00
00
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
2:02,83
2:04,51
2:26,63
Unterlüß
Zeven
Winsen/Luhe
18.05.19
09.06.19
15.06.19
1000 m
KR: Olaf Schlawien (MTV Treubund Lüneburg) 2:32,8 min

           
1500 m
KR: Dan Bürger (MTV Treubund) 3:56,65 - 01.08.2015 in Jena
1.
2.
3.
4.
5.
Dietrich, Mattis
Busch, Frederic
Fischer, Kenny Jill
Cramm, Matthias
Wilken, Niklas
01
01
01
00
00
Lüneburger SV
Lüneburger SV
Lüneburger SV
Lüneburger SV
MTV Treubund
4:16,56
4:48,70
4:58,33
5:05,91
5:07,45
Winsen
Winsen
Winsen
Adendorf
Winsen
28.08.19
28.08.19
28.08.19
03.07.19
28.08.19
1 Meile
KR: Gerrit Kossmann (SV Scharnebeck) 5:21,4 min - 01.08.96 in Hamburg

           
3000 m
KR: Eckhard Kröger (MTV Amelinghausen) 8:43,4 min
1.
2.
3.
4.
5.
Dietrich, Mattis
Busch, Frederic
Fischer, Kenny Jill
Wilken, Niklas
Cramm, Matthias
01
01
01
00
00
Lüneburger SV
Lüneburger SV
Lüneburger SV
MTV Treubund
Lüneburger SV
9:03,85
10:31,18
10:39,08
11:01,55
11:23,05
Winsen
Winsen
Winsen
Winsen
Winsen
21.08.19
21.08.19
21.08.19
21.08.19
21.08.19
5000 m
KR: Eckhard Kröger (MTV Amelinghausen) 15:20,0 min
1.
2.
3.
4.
Dietrich, Mattis
Busch, Frederic
Fischer, Kenny Jill
Wilken, Niklas
01
01
01
00
Lüneburgr SV
Lüneburger SV
Lüneburger SV
MTV Treubund
16:07,28
18:28,23
18:57,62
20:42,04
Winsen
Winsen
Winsen
Winsen
14.08.19
14.08.19
14.08.19
14.08.19
5 km Lauf
KR:

           
10 km Lauf
KR: Abdellan Hamoureis (Lüneburger SV) 33:44 min - 02.04.11 in Haren/Ems

           
Halbmarathon
KR: Abdellan Hamoureis (Lüneburger SV) 1:14:10 std - 22.05.11 in Hamburg

           
Marathonlauf
KR: Frank Baumgärtner (LG Lüneburg) 3:07:18 std - 30.09.07 in Bremen

           
110 m Hürden
KR: Günter Hottenrott (MTV Treubund Lüneburg) 15,3 sec

           
2000 m Hindernis
KR: Jasper Laakmann (MTV Treubund) 6:08,08 min - 25.04.15 in Verden

           
Weitsprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 7,43 m
1.
2.
Päpper, Marc
Wilken, Niklas
01
00
SV Scharnebeck
MTV Treubund
5,09
4,85
Adendorf
Adendorf
04.09.19
04.05.19
Hochsprung
KR: Jörg-Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 1,88 m
1.
2. .
Wilken, Niklas
Päpper, Marc
00
01
MTV Treubund
SV Scharnebeck
1,44
13,27
Adendorf
Adendorf
24.08.19
24.08.19
Stabhochsprung
KR: Thomas Franke (SV Scharnebeck) 3,50 m

           
Kugelstoß - 6.00 kg
KR: Jan-Peter Ketels (MTV Treubund Lüneburg) 15,35 m (6.25 kg)
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 16,54 m (6.00 kg)
1.
2.
3.
Rempis, Cedric
Päpper, Marc
Wilken, Niklas
01
01
00
MTV Treubund
SV Scharnebeck
MTV Treubund
10,49
7,77
7,12
Bleckede
Adendorf
Adendorf
01.05.19
24.08.19
24.08.19
Diskuswurf - 1.75 kg
KR: Jan-Peter Ketels (MTV Treubund Lüneburg) 44,46 m
1.
2.
Rampf, Piet
Wilken, Niklas
00
00
LG Lüneburg
MTV Treubund
20,10
19,39
Adendorf
Adendorf
04.09.19
04.09.19
Speerwurf - 800 g
KR: Peter Boenik (MTV Treubund Lüneburg) 55,09 m
1.
Wilken, Niklas 00 MTV Treubund 26,69 Adendorf 04.05.19
Hammerwurf - 6.25 kg
KR: Jörn Schmidt (MTV Treubund Lüneburg) 49,50 m

           
4x100 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Wüst, Bardoux, Behrens, Kretschmer) 43,69 Sekunden

       
3x1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Kristian Kupka, Ralf Steinhauer, Jürgen Strege) 7:58,1 Minuten - 11.05.85 in Göttingen

       
Fünfkampf
KR (alt):
Günter Hottenrott (MTV Treubund Lüneburg) 6.317 Punkte (11,1 - 6,75 - 11,50 - 1,71 - ?)
KR (neu): Jonas Guzy (MTV Treubund Lüneburg) 2.954 Punkte (11,9 - 5,92 - 10,81 - 1,72 - 53,2)
1.
2.
Päpper, Marc
Wilken, Niklas
01
00
SV Scharnebeck
MTV Treubund
1.842
1.830
Adendorf
Adendorf
24.08.19
04.05.19
Zehnkampf
KR (alt):
Günter Hottenrott (MTV Treubund Lüneburg) 12.489 Punkte
11,1 - 6,75 - 11,5 - 1,71 - ? - 15,5 - 30,19 - 3,30 - 46,65 - ?
KR (neu): Frederic Siegler (MTV Treubund Lüneburg) 5.397 Punkte
12,04 - 5,93 - 12,03 - 1,60 - 54,50 - 17,93 - 30,23 - 3,20 - 40,27 - 4:46,54

           
Zurück