KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Männliche Jugend U20
100 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 10,9 sec
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg), Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 11,24 sec
1.
2.
Günther, Yannis
Schnell, Jannik
02
01
MTV Treubund
MTV Treubund
12,60
13,16
Adendorf
Adendorf
02.09.20
02.09.20
200 m
KR: Jörg-Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 22,0 sec
1.
2.
Remppis, Cedric
Schnell, Jannik
01
01
MTV Treubund
MTV Treubund
25,43
26,69
Adendorf
Adendorf
02.09.20
02.09.20
400 m
KR: Jörg-Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 49,95 sec
1.
2.
Wurmstädt, Jakob
Remppis, Cedric
02
01
MTV Treubund
MTV Treubund
55,50
56,79
Adendorf
Adendorf
02.09.20
02.09.20
800 m
KR: Olaf Schlawien (MTV Treubund Lüneburg) 1:55,8 min
1.
           
1000 m
KR: Olaf Schlawien (MTV Treubund Lüneburg) 2:32,8 min

           
1500 m
KR: Dan Bürger (MTV Treubund) 3:56,65 - 01.08.2015 in Jena
1.
           
1 Meile
KR: Gerrit Kossmann (SV Scharnebeck) 5:21,4 min - 01.08.96 in Hamburg

           
3000 m
KR: Eckhard Kröger (MTV Amelinghausen) 8:43,4 min
1..
           
5000 m
KR: Eckhard Kröger (MTV Amelinghausen) 15:20,0 min
1.
           
5 km Lauf
KR:

           
10 km Lauf
KR: Abdellan Hamoureis (Lüneburger SV) 33:44 min - 02.04.11 in Haren/Ems

           
Halbmarathon
KR: Abdellan Hamoureis (Lüneburger SV) 1:14:10 std - 22.05.11 in Hamburg

           
Marathonlauf
KR: Frank Baumgärtner (LG Lüneburg) 3:07:18 std - 30.09.07 in Bremen

           
110 m Hürden
KR: Günter Hottenrott (MTV Treubund Lüneburg) 15,3 sec

           
2000 m Hindernis
KR: Jasper Laakmann (MTV Treubund) 6:08,08 min - 25.04.15 in Verden

           
Weitsprung
KR: Rene Litschner (MTV Treubund Lüneburg) 7,43 m
1.
           
Hochsprung
KR: Yannis Günther (MTV Treubund) 1,89 m - 22.06.19 in Göttingen
1..
Günther, Yannis 02 MTV Treubund 1,83 Hannover 12.09.20
Stabhochsprung
KR: Thomas Franke (SV Scharnebeck) 3,50 m

           
Kugelstoß - 6.00 kg
KR: Jan-Peter Ketels (MTV Treubund Lüneburg) 15,35 m (6.25 kg)
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 16,54 m (6.00 kg)
1.
           
Diskuswurf - 1.75 kg
KR: Jan-Peter Ketels (MTV Treubund Lüneburg) 44,46 m
1.
           
Speerwurf - 800 g
KR: Peter Boenik (MTV Treubund Lüneburg) 55,09 m
1.
           
Hammerwurf - 6.25 kg
KR: Jörn Schmidt (MTV Treubund Lüneburg) 49,50 m

           
4x100 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Wüst, Bardoux, Behrens, Kretschmer) 43,69 Sekunden

       
3x1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Kristian Kupka, Ralf Steinhauer, Jürgen Strege) 7:58,1 Minuten - 11.05.85 in Göttingen

       
Fünfkampf
KR (alt):
Günter Hottenrott (MTV Treubund Lüneburg) 6.317 Punkte (11,1 - 6,75 - 11,50 - 1,71 - ?)
KR (neu): Jonas Guzy (MTV Treubund Lüneburg) 2.954 Punkte (11,9 - 5,92 - 10,81 - 1,72 - 53,2)
1.
2.
Päpper, Marc
Wilken, Niklas
01
00
SV Scharnebeck
MTV Treubund
1.842
1.830
Adendorf
Adendorf
24.08.19
04.05.19
Zehnkampf
KR (alt):
Günter Hottenrott (MTV Treubund Lüneburg) 12.489 Punkte
11,1 - 6,75 - 11,5 - 1,71 - ? - 15,5 - 30,19 - 3,30 - 46,65 - ?
KR (neu): Frederic Siegler (MTV Treubund Lüneburg) 5.397 Punkte
12,04 - 5,93 - 12,03 - 1,60 - 54,50 - 17,93 - 30,23 - 3,20 - 40,27 - 4:46,54

           
Zurück